В жару загорелся "беременный мужик"

Лада Веста 2017

, Красноярск

Добрый день !

Уже неделю в Красноярске стоит жара до +35. Позавчера сажусь в машину, завожу. Вижу что то лишнее на приборной панели. Не потух значок "Airbag". Заглушил, завел. Не тухнет. Приплыли думаю. Как всегда с перепугу "окей гугл" и все такое. Четкой информации не нашел. В голове уже мысли о встрече с дорогим, и на все времена единственным дилером. Проездил целый день. Вечерело. Температура воздуха снизилась до 25. В очередной раз завожу машину. "Беременный мужик" потух. Обрадовался. На следующий день история повторилась. Утро прохладно - запуск двигателя - все без ошибок - день жара +33 - запуск двигателя - "беременный мужик" - вечерняя прохлада - "беременный мужик" потух. Сегодня как под копирку. Жду вечера ))). На форумах пишут что это косячит ГЛОНАСС в блоке освещения салона. ХЗ, но на ощупь он просто раскаленный в жару. Может из за этого глюки. А так заметна связь глюка с высокой температурой на улице. Как то так.

Еще один неприятный момент. На шиномонтаже, при замене зимней резины, горе-монтажник своим домкратом "снес" часть ЛКП с ребра жесткости, не подставив под него что нибудь мягкое. Сейчас думаю чем замазать.

А в остальном, проблем с эксплуатацией автомобиля не возникает. Иногда что то постукивает в районе ремня безопасности переднего пассажира, но не громко и не регулярно. Стал чаще хруст при включении задней передачи. Через месяц еду на авто в Крым, вот тут то думаю и посмотрим на что способна Веста.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Ульяновск
По приезду из Крыма жду Вашего отчета. Я слежу за эксплуатацией Лада Веста, читаю все отчеты, т.к. планирую купить в 2019.
Анна
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
Туймазы
По моему шиномонтажник должен думать чем замазать...
Кирилл
Тула
Не переживай всё будет хорошо. Счастливой дороги ни гвоздя, ни жезла
Канск
А у меня сегодня при +34 чек загорелся и цилиндр отключился. При этом кстати и климат автоматически отключается( Заглушил, завёл - все вылечилось... Через час и чек погас.

Шиномонтажнику замажьте чего-нибудь...
Зато в следующий раз следить будете за их кривыми ручками)
Если деффект снизу, купите грунт эмаль по ржавчине белую, да подкрасьте) Как раз в цвет авто, а снизу так вообще незаметно будет, я так на белом пульсаре у себя делал)

Приятной поездки, ждем отчет!)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Дмитрий
danil117
По моему шиномонтажник должен думать чем замазать...
Надо было прям на месте шиномонтажником и замазать!
А поезда в Крым не ходят? Или самолёты не летают ? По деньгам не сильно выгоднее получается , а в КК куча ремонтов, к мосту ехать по двухполоске с фурами, за мостом ремонты....а отдыхающие все едут и едут....
Туймазы
Roman Lazarev
Капец как странно рекламировать поездки жд и авиа на автомобильном форуме. Свобода передвижения наше все.
Menz
Ярославль
Roman Lazarev
Да нормально все, немножко в пробке постоять.
На Весте довольно хорошо кататься на дальняки, мы уже 2 раза колесили в Крым и отдельно в Волгоград. Втроем ехать хорошо, на задних сидениях спать можно. пока двое впереди.
Да, шиномонтажники везде рукож опые.
Roman Lazarev
Не ходят , а на ппаромах пока плывут ..Вообще за такой стройкой не следите ? Вы чей вообще?
DIM
Ачинск
Антигравием задуй.

SergiuS
блин,кака встреча,с дорогим диллером? это же веста.господа. вот у меня выпала ошибка селлектора дсг7 -вот это я понимаю,"дорогой диллер"
Может шлейф подушки безопасности повреждён в руле.
Roman Lazarev
из сибири поезд за двух людей получается 40-50 тысяч. затраты на бензин на легковом авто (не марк v6 3,5) 28-33т.р. самолет 70. ощутимо с нашими зп. п.с. уже ездил, и еще планирую в этом году
Евгений Иванович
У меня на 3000 пробега запахло сцепление, робот. На 5000 между 3 и 5 км/ч машина начала подпрыгивать. Заскрепели передние стойки. Сейчас пробег 25 000, сцепление меняют по гарантии, а стойки на каждом ТО смазывают. ТО делаю каждые 10 000. Значек с "пузатым водителем" тоже периодически горит.

12011082
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
А Зачем проставки на Весту?? У нее клиренс и так хорош! (кстати-у меня ничего не бухает и не стучит)
Яков1988
Ачинск
15к пробега... тысяч 150 будет, там можно отзывы писать.
Четкой информации не нашел.
А сканер подключить не??
игорь шаталов
Четкой информации не нашел.
А сканер подключить не??
Я не ношу с собой сканер ))) к сожелению
Казик Кудзиев
Может шлейф подушки безопасности повреждён в руле.
Если бы не связь с погодой, можно было и повреждение шлейфа расмотреть. Хотя от чего он мог повредиться
Jupitry
У меня тоже было такое с беременным мужиком, официалы блок освещения с верху меняли

Алексей
Георгиевск
Насчёт "беременного мужика" - всё просто, плохая пайка элементов приборной панели. Там и так постоянно "тепло" + жара, и тепловое расширение с короблением никто не отменит. Остывает - контакт восстанавливается. Бывает.
Roman Lazarev
не едут поезда и вокзал представлял из себя печальное зрелище))))
а на самолётах летал и каждый раз было ощущение, что это последний полёт))) зато недорого))) но потом нервы сдали и пересел на S7)))
без машины там скучно - ощущение что вернулся в СССР после развала

Сергей 74
Да просто на авто 15 и 16 года был такой косяк с задними амортами, на авто 17 года это исправили, а на авто 18 года этого косяка вообще нет. То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

12011082
У меня авто 16 года и никаких стуков и бухов НЕ было! У меня был скрип втулок но мне их дилер заменил бесплатно и по гарантии. счас все ОК!

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?/
Вы это спрашиваете во всех отзывах и у всех подряд??)))
Shigan
Ульяновск
Вчера ко мне тоже явился " беременный мужик" . Машина стояла в металлическом гараже, там жара под 50. Доехав до места заглушил- завёл и он ушёл.
Через месяц тоже планируется поездка в Анапу, но сначала хочу ТО пройти ( пробег 9500)
А шиномонтажникам доверять опасно помять порог для них раз плюнуть, сорвать резьбу обычное дело. Лотрыги одним словом( но не все )

Roman Lazarev
Вообще-то, пассажирские поезда реально не ходят.
Roman Lazarev
И на машине можно по всему полуострову кататься, а если на самолете прилетишь, то и просидишь в одном месте. Я два раза в Крым на машине гонял. Одно из самых красивых мест - дорога между Ялтой и Севпстополем по берегу моря.

Петр Павлов
почему только бензин?! а плюс пару ТО на такой пробег (фильтра, масла), амортизацию тоже считать надо))

Сергей 74
А тишина сзади и с новья, и сейчас?

Опять проблемы с вестой, почему в нормальных иномарка вообще проблем нет.
а что есть "НОРМАЛЬНАЯ " иномарка, то есть вы утверждаете, что есть и "НЕНОРМАЛЬНАЯ" ?????

Макс
Владимир
Опять проблемы с вестой, почему в нормальных иномарка вообще проблем нет.
Об этом не принято рассказывать))))

12011082
А тишина сзади и с новья, и сейчас?
Да!

Николай Пигарев
Есть и не нормальные....Например дустеры всякие-датсумы -и вся продукция (сделано в РОССИИ).

Она не до едит максимум до Тольяти

Я не пойму****** вы их берете
Она не до едит максимум до Тольяти
Как в одном предложении из 6 слов можно сделать 3 ошибки? Это ж надо каким экспертом быть.

Да уж.... Новая машина из салона. А уже что-то стучит что-то гремит и при жаре какие-то косяки вылезают....
Нет уж, увольте от такого "счастья" в виде отечественного автопрома, я лучше на "б.у" японском автопроме ездить буду.
FANa
Roman Lazarev
До декабря на Крымском мосту запрещено движение большегрузов

Я не ношу с собой сканер ))) к сожелению
лучше купи и вози с собой, а то прибъет подушкой нех делать у тебя же ВАЗ!!!!!!
Купи побольше водки и напейся.............купил ведро

Купи побольше водки и напейся.............купил ведро
Странные люди. Ну "ведро". И что. Меня устраивает. Значит это хорошее "ведро". Называйте как хотите.

Я не пойму****** вы их берете
Наверно потому, что другое похуже будет, не? Или про вечных неломающихся японцев будем рассказывать?))

Николай
У меня Toyota Hilux surf 185 кузов, уже 4 года, 1998 года рождения. До меня было владельцев... полный ПТС. За все время владения, из серьезного, я заменил только ве

Black beret
Только вентилятор вискомуфты. Ну и раму антикором покрыл. Все!
Машине 20 лет. 20 лет Карл!
А тут новая, на гарантии и дороже чем мой Сурф.
Помоему вывод сам напрашивается.
Ребята, как же вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок.
Веста??? Хххааааа!!! То ли еще будет... Лучше б иномарку с пробегом купил, чем это корыто. Проблем бы не было.
Владимир Мамаев
Иномарка с пробегом - это лоторея, и риск который владельцы Вест себе не могут позволить. Всю жизнь ездил на япах. Отличные машины. Но это прямо сектанство. Слепо верить и нести эту веру в массы. Причем поливая фикалиями все вокруг. Раньше бесило, сейчас смешно.
Опять проблемы с вестой, почему в нормальных иномарка вообще проблем нет.
А нормальные иномарки это какие? Даже машины за 5 лимонов ломаются. А из бюджетных у некоторых моторы и до 100 тысяч не доживают.

Black beret
Только вентилятор вискомуфты. Ну и раму антикором покрыл. Все!
Машине 20 лет. 20 лет Карл!
А тут новая, на гарантии и дороже чем мой Сурф.
Помоему вывод сам напрашивается.
А из несерьёзного? У меня у соседа такая же, как у вас. Тачка огонь! Только то тут гниль, то не заводится...

Николай
Из несерьезного, только замена расходников. Ну и нарвался на подделку или не качественные амортизаторы каяба скорчед 4эс задние. И всё. Гнили нет. У одноклассника Террано 98 года. Так он заколебался уже его латать. Но он ему нравится.

Николай
Да когда садишься в салон не чего не смущает? Да лучше на японце более качественном ездить чем на жестянке от производства банки кока колы. Вот не по ленись посмотри видосик всю правду на лицо https://www.youtube.com/watch?v=CQL6MKNlXgc

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?/
Подвеска не стучит. Ямки и лежаки перепрыгиваю, не крадусь.

Анна
Подвеска не стучит. Ямки и лежаки перепрыгиваю, не крадусь.
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Алексей Зарубин
согласен, 3-5 тысяч на масло с фильтрами, амортизацию смысла нет считать, автомобиль берется чтобы его использовать а не украшения гаража.

Jupitry
Лотерея?? Вот это реально смешно ))) Вот покупка "Весты" - это стопроцентно выкинутые на ветер деньги. Это даже не лотерея ))

Владимир Мамаев
А время проведенное на отзывах Весты не впустую потрачено? Реально интересно. Если Веста не достойна внимания, чего вам в ее отзывах всем медом намазано?