Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго дня.
На покупку новой машины решился после случайно упавшей в карман N-ой суммы, достаточной для первоначального взноса в автосалоне. В наличии был Toyota Mark2 в 93 кузове (Four) 1994 г.р. и Toyota Runx 2001 г.р. у супруги. Марк покупал в 2007 году и за все время владения, машина показала себя как беспроблемный и комфортный авто.  Могу даже сказать бюджетный (не считая прожорливости по бензину), так как запчастей на него «море», в любой разборке горы нужного хлама за копейки. Но годы берут свое и  Марк стал намекать что его износоустойчивость заканчивается. Нет, резко сыпаться он не стал. Просто как то одновременно почти все важные «органы» автомобиля начали проявлять признаки износа, но я уверен что умирал бы еще долго. Вкладываться по полной в ремонт Марка я посчитал экономически нецелесообразным мероприятиям.  Продал.
Не скажу что выбор пал на Весту случайно. Решил покупать только новый автомобиль, что бы был на гарантии. Плюс непростая экономическая ситуация в семье как впрочем и в целом по стране не оставляла по сути выбора.  Если бы потянул по деньгам, то скорее всего купил бы не Весту, по причине сложившихся о отечественном автопроме  стереотипах.  У нас в городе нашел 3 официала АвтоВАЗа.  Зашел в ближайший «Бугач-Авто». Посмотрел, посидел, пощупал. Тест-драйв не проходил, так как знал что буду покупать в любом случае и хотелось приятного сюрприза.  Покупка прошла банально и быстро. 27.04.2017 пришел, увидел, оформил кредит. 28 забрал. На все ушло 2 дня. Работой дилера при покупке доволен. Все нюансы объяснили, показали.  Никакой навязчивости.
Выбор пал на Весту в комплектации 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Comfort / Multimedia, цвет Ледниковый. Стоимость 629 т.р. +  6,9 % на 3 года у VTB24. А вот КАСКО и страхование жизни вышло ну просто  писец как дорого, как мне кажется. КАСКО 45 т.р. на год и почти столько же страхование жизни  на 3 года. Все вошло в кредит. Кстати где моя жизнь только не застрахована, и при оформлении ОСАГО  застраховали и по договору ипотеки я каждый год страхую жизнь и супругу при оформлении на ее авто ОСАГО принудили к дополнительному страхованию и пришлось опять меня страховать. Становиться страшно за свою жизнь ))). На мне можно состояние поднять.  Ну да ладно. Вышло что в месяц я плачу 13 т.р. 36 месяцев. Терпимо.
Теперь первые впечатления о Lada Vesta.
Внешний вид очень нравиться. Не люблю безликие авто. Даже если машина в целом хорошая, а внешний вид не цепляет – не куплю. В машине, как и в женщине, должна быть изюминка. В Весте изюма на целый компот. Даже зад машины удался. Плевался от внешнего вида задницы Logan и в целом уродства Nissan Almera.  АвтоВАЗ браво !!! Цвет Ледниковый поразил белизной. Прямо белый, белый.  Чистый. А когда грязный ? проявляется фактура автомобиля в виде икса. Замечательно. (Сколько  будет стоить работа по жестянке и покраске даже страшно представить). Двери открываются и закрываются легко, НО..!! работа ограничителей дверей не поддается никакой критике. При медленном открывании, ты понимаешь, что они как будто есть. Но фиксация никакая. Я при высадке пассажиров как пилот самолета провожу инструктаж по эвакуации и недопустимости быстрого открытия двери при этом крестясь и озираясь по сторонам на предмет наличия по соседству препятствий и сильного ветра. Господа инженеры АвтоВАЗ, это ведь безопасность не только владельца, но и прямая угроза причинения материального ущерба соседним машинам. Реально бесит… Ну да ладно..  Металл корпуса тонкий. Говорят для безопасности. У меня на марке на капоте танцевать можно было. А ту менеджер при продаже сказал, что на капот нельзя надавливать. Закрывать только под тяжестью веса самого капота.
По салону.
Внутри Веста эффекта «вау» не произвела. Но и негатива не было. Материал пластика дубовый, но фактурный. Когда читал отзывы о Весте, удивлялся, что уделяется так много внимания его жёсткости. Глаз радует и это главное. А гладить я его и не собирался.  Цвет пластика непонятный. И не черный и не серый. Среднее. Я бы предпочел глубокий черный.  Пластик салон не скрипел и не скрипит теперь, спустя 6 месяцев. Возможно зимой даст о себе знать.
Салон просторный. Мне как водителю с ростом 184 см. удалось настроить кресло под себя где то спустя месяц. В марк 2 посадка водителя была почти лежа. В Весте такая посадка возможна, но комфортна будет только для АМТ коробки. Из меня такая посадка, учитывая МКПП, выжимала по началу все соки. Левой ноге со сцеплением было работать просто неудобно, кресло отодвинуто максимально. А поднимая сидение под удобную работу ноги со сцеплением, мне казалось что сижу как на стуле и не привычно. Но пришлось помаленьку кресло приподнимать и подвигать в к рулю. Спустя месяц привык и обрел дзен. Радость от поясничного упора не ощутил. То ли я сутулый, то ли еще что, но с ним вообще не вариант. Огромная благодарность разработчикам Весты за возможность регулировки руля по вылету. Только это дает возможность рослым водителям найти комфортное рабочее положение за рулем.  Подлокотник имеется. Свою функцию выполняет. Локоть держит. Имеет 3 положения.  Но учитывая что в Весте катастрофически мало карманов под мелочевку и мелкий инструмент, было бы рационально установить  многофункциональный подлокотник-ящик, благо место позволяет. Да и переднему пассажиру было бы куда  облокотиться.  Бардачок огромный, с освещением и охлаждением. Только принцип охлаждения не понял. Закрыл охладитель ))). В моей машине ткань сидений и дверных вставок черная, очень маркая и все притягивающая. У меня 2 белые кошки. Линяют периодически. Спустя неделю весь салон в белой шерсти, хотя в машине никогда не были. Правда чистится салон довольно легко. Потолок из серого материала. В Markе над головой водителя и пассажира на потолке всегда был темный нимф их пыли и волос. В Весте из за высокого потолка такого не наблюдается. Освещение передних мест автомобиля интегрировано в блок с кнопкой SOS ГЛОНАСС модулем в потолке радом с зеркалом заднего вида. Светит отлично. Освещение для задних пассажиров отсутствует. Почему, не понятно. Копеечная деталь, но его отсутствие доставляет много неудобства задним пассажирам. Вариантов оборудовать освещение задним пассажирам масса. Говорят на данный момент воткнули плафон.  Аминь.
Климат. Претензий к кондиционеру нет. В жару холодит, двигатель не душит. А вот с комфортной температурой напряг.  Есть в настройке такое хитрое положение заслонки, при увеличении которой на одно деление становится жарко, а уменьшение на одно деление прохладно. Вот как то так. Попогрейка это божественное чудо. Сейчас утром на улице отрицательная температура, двигатель  еще холодный, и только подогрев спасает. Едешь на работу, жопа и спина горит, а верхушке холодно. Забавное ощущение. Кстати по поводу отсутствия регулировки температуры попогрейки. Зачем оно? Греешь ведь просто до комфортной температуру а дальше выключаешь и все.
Дальше по электронике . Передние Электро-Стеклоподъемники. Их работа сопровождается таким звуком, как будто опускается сейфовая многотонная дверь. Очень громко, брутально и со скрипом.  Болок управления стеклоподъемниками, расположен на подлокотнике двери чуть дальше, чем достает рука при посадке. Приходиться дотягиваться. Не критично.  Задние стекла на веслах. Причем в приоткрытом состоянии задние стекла ходят ходуном. Легко двигаются руками. Возможно это особенность контруктива. Я не знаю. Кстати многие пишут в отзывах что стекла царапаются. Во время работы стеклоподъемников ощущается  адское трение уплотнителя о стекла, но последствий нет, как и следов механического воздействия дворников на лобовом . Родные дворники редкостное говно. Чистили хорошо до первого попадания грязи на них. Далее изорвались и стали как расчёска.
Приборная панель, это как говориться на любителя. Мне очень нравиться. Вся необходимая информация  отражена. Подсветка великолепна. Только почему она не подсвечивается в режиме ходовых огней ? В солнечный день ничего не видно.  С БортКомпьютером  нашел общий язык сразу. Сложностей не вызвало. Хотелось конечно побольше информации одновременно отраженной на дисплее, БК, место то позволяет.
Мультимедиа.
Одна из систем  Весты, к которой у меня претензий нет совсем. Музыкальным слухом я не одарен. Качество звучания музыки меня устраивает. Магнитола на windows сe 6.0, имеет 7 дюймовый резистивный сенсорный  экран. Экран хорошо читается. В солнечную погоду не очень хорошо ))). Чувствительность дисплея нормальная.  Возможности магнитолы воспроизводить все распространенные форматы ауди и видео радуют. При движении,  видео не показывает. Только звук. Безопасность наше все. Камера заднего вида, (сама включается при переводе кулисы КПП в R положение) в купе с сонарами, теперь считаю необходимостью. Как раньше без них жил… Очень помогает при парковке и маневрировании в условиях двора. И да, светочувствительность камеры очень высокая, даже в условиях сумрака, видно все очень хорошо.   Очень нужная функция громкой связи по блютуз. Работа безупречна. Я и меня слышно хорошо, подавление посторонних шумов работает. Возможно воспроизводить музыку со смартфона по блютуз (так всегда и слушаю). Легко позволяет зайти в инженерное меню магнитолы, а там и в оболочку винды,  со всеми сопутствующими возможностями.
Навигация. СитиГид. Многие в отзывах недовольны. В  Красноярске работает корректно. Карты легко обновляются, а  учитывая что магнитола позволяет получать через WIFI от смартфона данные автомобильного траффика, можно составлять маршрут с учетом пробок. К работе GPS и СитиГид без претензий.  Кнопку SOS Глонасс не проверял.
Система ESC и помощь при начале движения в гору….  Я убежденный сторонник полного контроля над автомобилем именно водителем. По этой причине и приобрел автомобиль с  МКПП. Действие ESC прочувствовал всего 1 раз, при прыжке на небольшой неровности в повороте на приличной скорости. И мне кажется, что я больше ссыкнул от реакции автомобиля, чем от ситуации.  Поведение автомобиля в этой ситуации было для меня неожиданным и я не был готов. Исходя из этого , меня очень напрягает то к чему я не готов, тем более за рулем. Но учитывая что система выручила, как говориться пусть будет. Кстати и шлифануть она собака не дает, душит двигатель. НО ГОСПОДА !!! эта штука которая держит меня  на подъеме просто выбешывает. Я не девушка на каблуках и не молодой водитель. Мне не нужны эти 3 секунды. Я хочу начать движение в момент когда я этого хочу, а не когда мне позволит система. Она ведь срабатывает не только на крутых склонах. Она держит даже на небольших уклонах. Иногда становится стыдно. Сзади сигналят, моргают, наверняка кроют матом. А что я могу сделать ? Сижу ровно, как обосранный. Сделайте кнопу OFF на это и проблема уйдет. Кому то функция помощи полезна, спору нет, но иногда это может иметь противоположный эффект. Фу ты нафиг…. Исповедался . полегчало.
Круиз контроль – это правильная штука.  Оценил. Но опять же, теряется связь с машиной. Вроде и прикольно, но есть дискомфорт. Для короткого отдыха, я думаю пойдет. А вот ограничитель скорости это не правильно, мало ли что может произойти на дороге. Вдруг война а ты уставший.
Двигатель. После 1jz-ge, улыбаюсь. Пробег  5723 км. Может еще разбежится. Радует расход. По трассе с супругой летом ездили в Лесосибирск. Это 300 км из которых 200 почти равнина ,100 перевалы. Компьютер выдал 6,2 л/100км. Собственные замеры показали почти те же цифры. Город – это широкое поле для творчества. И 7,5л/100 км было и 12л/100км. Все зависит от стиля езды и дорожной ситуации. Но после 20 литров на МАРК2, Веста бензин нюхает. Хотя динамика меня устраивает.  Говорят моя «ласточка».  Веста не совсем ласточка. Скорее такой жирный голубь. Большой, красивый. Да, не пульнешь на светофоре. Да, не ускоришься резко на трассе на скорости 120 км/ч. Но для уверенной, городской езды очень хороший вариант.  Только как мне показалось, очень долго прогревается. Я почти до работы доезжаю, пока он выходит на рабочую температуру. Это почти 15 км я ежу с холодной печкой.  А на холостых как я понял двигатель не прогреешь. С теплом вспоминаю 1jz. Нагревался влет, даже на холостом ходу. На 2800 оборотах ревет резонатор, как пустая консервная банка. Привык. При раскручивании стартера раздается звук бздынь. Что это не знаю.
Подвеска. Отличная подвеска !!!  Емкая. После Марка2 с его многорычажной, жесткой, зубодробительной, яйцесжимательной, просто сказка. В наших реалиях золотая середина.  Проглатывает все ямы и хорошо держит машину на трассе.  Управление на приличном уровне. Но я бы не сказал что идет как утюг. При ветерочке все же рыскает. Туша то не маленькая, да и клиренс дает о себе знать. Паркуюсь к бардюру смело.  А вот если влепить задние брызговики, такое уже не прокатит. Проблемы со втулками меня миновали. Ничего не стучит не скрипит.
КПП. Эххехе. Подложил тут АвтоВАЗ мне свинью. Хотя судя по отзывам, проблема с МКПП  коробочкой не массовое явление. С самого начала тяжело включались 1,2,3 передачи, а задняя включалась всегда с хрустом. Такое ощущение что упиралась кулиса во что то. Думал, обкатаю, притрется. Не притерлась. На 5000 км решил записаться на диагностику к дилеру. 03.08.2017 подал заявку через сайт. На следующий день позвонили с Бугач-Авто. Пустое окно на диагностику оказалось только 11.08.2017. Странно. В назначенный день прибыл на диагностику. Все четко приняли. Инженер по гарантии сказал что сцепление под замену. Вроде как недовыключается. Оформили заказ сцепления на ВАЗ. Сказали будет смс с уведомлением о приходе заказа. … Прошел месяц. Это писец товарищи. 12.09.2017 пришло сообщение что заказ пришел. Звоните по указанному в смс телефону. Стал звонить. Хрен та там. Как в последствии оказалось, номер с ошибкой на последнюю цифру. Через пятый номер дозвонился. Стали смотреть свободное окно. Через 2 недели !!!  Это  от момента выявления неисправности, до ремонта почти 2 месяца. Ладно у меня не критичная неисправность. Ездил и радовался автомобилю. А у кого стоячий авто ? Приехал на ремонт утром, позвонили вечером и опять обрадовали. Сказали в коробке вода. Приплыли. Откуда спрашиваю в почти новом автомобиле в коробасе вода. Говорят, по лужам езжу. Я чуть пирожком не подавился. А что мне теперь только по сухому асфальту ездить ? Пришлось заплатить еще ща масло в коробку.  Когда забирал авто задал инженеру этот вопрос. Повел в зал. Показал на МКПП какой то сапун. Типа через него попадает. Я не эксперт, но что это за  конструктив такой. Я теперь что после каждого дождя и луж должен ездить на СТО и проверять, не засосал ли сапун порцию воды ?. просветите кто в теме… Кстати, переключение лучше не стало, но хруст задней передачи пропал. Заодно поменял масло в двигателе на родно Роснефть и масленый фильтр. За замену в КПП денег не взяли. Итого замена масла, фильтра и масла в коробке обошлась 3300 рублей.
Если бы не печалька с коробкой я бы наверно подумал что мне повезло. Но как понимаю, что даже качество сборки, не может исправить ситуацию с качеством деталей. А в общем Лада Веста очень хорошая машина за свои честные ( не кредитные )) деньги.
В общем первые итого.
Нравиться:
1. Внешний вид.
2. Качество сборки.
3. Расход бензина.
4. Стоимость комплектующих расходных материалов.
5. Легкость управления.
6. Просторный салон.
7. Веерная подача омывающей жидкости.
8. Приборная панель то что доктор прописал.
9. Подогрев передних сидений (причем и спинки).
10. Наличие дневных ходовых огней.
11. Большой багажник.
12. Запаска полноценное колесо (лето).
13. Огромные боковые зеркала с повторителем.
14. 2 подушки безопасности.
Есть претензии:
1. Качество комплектующих и расходных материалов ))).
2. Долго прогревается салон.
3. Длинная задняя передача.
4. Плохой обзор для водителя (левая стойка широкая, многое закрывает).
5. Дуги крепления крышки багажника (реально много места съедают)
6. Пластмассовый домкрат ( я в святом шоке ).
7. «Дворники» что бы було.
8. Резонатор на 2800 оборотах ревет.
9. Ограничители дверей (вернее их практическое отсутствие).
10. Работа КПП ( в моем случае).
11. Даешь нормальный подлокотник !!!
12. Отсутствие возможности принудительно отключить помощника при начале движения в гору. (Главная моя головная боль).

Решил дополнить отзывы. Пробег 10000 и почти год владения Вестой. Пройдя все сезоны, могу сказать что машина показала себя как надежная. Критических провалов в эксплуатации не было. Были отдельные "интересные" моменты, из за которых в принципе и тянет к покупке новых моделей авто. Попробовать, сравнить с другими, сделать вывод. Ну и вот...

Полностью поменял мнение по системе трогания в гору и ESP. Писал в первом отзыве скорее в негативе. По причине своей упертости и дремучести. Бесили эти пары секунд удержания авто при уклоне....

Добрый день !

Уже неделю в Красноярске стоит жара до +35. Позавчера сажусь в машину, завожу. Вижу что то лишнее на приборной панели. Не потух значок "Airbag". Заглушил, завел. Не тухнет. Приплыли думаю. Как всегда с перепугу "окей гугл" и все такое. Четкой информации не нашел. В голове уже мысли о встрече с дорогим, и на все времена единственным дилером. Проездил целый день. Вечерело. Температура воздуха снизилась до 25. В очередной раз завожу машину. "Беременный мужик" потух. Обрадовался. На следующий день история повторилась....

Добрый. Созрел для отчета. Все собирался, да вот накатило. Ездил, как тут сплагиатил у коллеги, по несуществующему мосту в оккупационный регион. Все понимаю что отзыв о машине, а не о житие мое, но как то так. Отдыхать собирались тремя семьями. Две с Красноярского края, одна с Подмосковья. Забронировали за 8 месяцев жилье в Симеизе. 3 комнаты в котедже. Проблем с бронированием не возникло. Так, на перед, что бы не отвлекаться, жили с соседями с Украины. Они там уже привыкли отдыхать, мы только привыкаем....

Добрый день. Все еще владелец сей аппарата. Что сказать, пошел четвертый год владения. Эмоций уже нет. Отзыв прагматичный.

1. На 42000 т.к прогорела гофра. Пердела жутко. Вернее, звук был несолидный. Ладно бы РЫЧАЛ. Просто пердело. Дилер гофру отдельно не меняет, а замена выхлопной в сборе дорого. Гарантия закончилась. Заменил путем покупки гофры и обращением сторонний сервис. (Гофра - 700, замена 2200).

2. Передние тормозные колодки и передние тормозные диски на 43000 как говориться УСЕ. Купил на EXIST....

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Когда в Красноярске покупают Весты, это показатель
Продам уши от мертвого осла.
SCS

Ну никак не вяжется - "непростая экономическая ситуация в семье" с тем, что взвалил на себя обузу платить только по автокредиту 13 тысяч в месяц. Это 156 тысяч в год и 468 тысяч за три года. Ты реально думаешь, что потратил бы на своего доселе беспроблемного Марка 156 тысяч в год на потдержание его в рабочем состоянии?Себе хотя бы не ври. Даже если и истратишь в год такую сумму, то Марк еще будет ездить 5 лет без геморроя. Что в итоге получил - машину значительно ниже уровнем и огромный кредит за плечами. Лень людям сесть и посчитать те минусы, которые привносит в бюджет семьи покупка новой машины в кредит при наличии относительно беспроблемной машины в семье.
уж больно на маркейтинг автоваза смахивает, удивило про зубодробильную подвеску на марке, автор скорее всего на марках не ездил...

Информативный адекватный отзыв.. почитал, получил удовольствие и информацию.. надо ставить 5 :)
SCS
Вы не учитываете прожорливость марка, стоимость страховки, налога. Если следовать Вашей логике, я и одежду старую могу подлатать, и ремонт в доме не обязательно и все остальное не критично ))). Но хочется новое что то. Жизнь то одна.
Сергей Федоров
У марка по сравнению с вестой подвеска очень жесткая. Есть с чем сравнить. Да даже с Runx сравнение не в пользу последней

романово
отзыв понравился, все подробно!!! про домкрат - да, амно редкостное!!! надо заставить изобретателя поменять колесо на грунтовой дороге, ночью и в дождь... ни за что не сможет!!! за отзыв - 5

Довелось давеча покататься пару дней на прокатной Весте. Надо сказать приятно удивил авто. Считай бесхозный когда нет владельца, то считай беспризорщинас пробегом уже за сто тысяч, но не стучал, не пердел, не кряхтел, не скрипел. Был неожиданно удивлен сему факту. Мешалка работала четко, двигателя в городе достаточно, тормозит и рулится приемлемо. За рулем уселся со своими 195см нормально. в крайнем положении сиденья даже до педалей не достал, пришлось придвинутся.
В общем за свои деньги норм бричка. Ей бы еще полный привод )
SCS
Через 3 года он её продаст практически за эти же деньги которые купил,а ты будешь ездить на своем проперженом марке и потом отдашь его за бесценнок предварительно впулив туда энную сумму,если сам далек от экономики то тогда не советуй.

Нормальный отчет по машине: с юмором по жизни идет топег. Только так и надо! Про новую машину-правильно. Ни с чем не сравнимое чувство, когда вдыхаешь запах нового авто.... Круиз будет оценен при многодневвных пробегах- реальная помощь. По своему опыту знаю- привыкаешь ко всему, тем более к новым авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Нормально расписал, душевно.
13000 на три года!!!!
Первое, что я сделал по прошествии года в кредите, это досрочно его погасил и забыл, как страшный сон. На второй год, меня хотели опять всякими страховками поиметь, мол такие условия, но больше я им не дался. Больше меня этой кабалой не заманить, лучше пробежную, но за свои, если на новую не хватает. Ихмо.
Удачи в эксплуатации
Ильдар
Октябрьский
Отзыв не осилил, простите :(
Так машина хорошая или плохая?
Евгений
Согласен про систему помощи при трогании в гору, часто мешает. Но нужна не кнопка OFF, а чтобы она отпускала тормоз когда водитель нажимает на газ.
Сергей Федоров
Как отзыв про Весту так обязательно кто нибудь про манагера вспомнит это уже фобия.

SCS
слушайте, ну то не ездили на ваших марках. все в 90-нулевые на них езидил. после 10 лет эксплуатации обычное ушатанное ведро, живущее только железками с помойки. И сколько в него не вкладывай будет сосущей деньги ушатайкой. и даже бюджетная новая машина после 15-20 летнего укатыша - это замечательно
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Земляку респект, хорошо написал, удачи на дорогах! Я тоже ледниковый взял, нарядно, все претензии и достоинства в точку. Пиши ещё.
Сергей Федоров
Марк действительно жёсткий. Но по хорошей дороге да летит как лайнер, но по разбитой я не скажу чтобы мягко было.
С марка на ..........

Моя Веста греется достаточно быстро. Завел, выгнал из гаража. Закрыл гараж, сел в машину и уже тепло идёт из дефлекторов. А по существу - всё верно изложено.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Блин ты как родной уже. Так держать !!
DED53
О-о..DED привет! Тоже сюда заглядываешь? ))) Я на Джентра клубе как NordWind захожу иногда "полаяться" ))) Ну и здесь бываю...
Вася
Сапуны надо выводить и шноркель обязательно + лифт и все проблемы уйдут.
Всё бы ни чего, но как задолбал ВАЗ с этими коробками, одно*****о.
А когда то мы первыми в космос полетели....
Автору "5" поставил. За смелость... Не каждый сможет сломать в себе устоявшееся мнение... Да и друзья,наверняка,пальцем у виска крутили.. Ну,дополняй теперь... Как дальше Веста жить будет...
SCS
марку на свалку пора.и автор здесь прав.
Владимир
пишите, что водитель опытный, а переживаете из-за каких то дятлов с гудком вместо мозга. Забейте на них и все. Пусть себе в уши бибикают.

Любителям ведер 20 летних ,узбагойтесь уже .Вы либо кроме них ни начем не ездили, либо знаете их только со стороны и со слов "счастливых " обладателей.
Мой отзыв: Ford Focus 2017
вован
Автор так все в цвет распилал про Весту ,ну ходовка с Марком по комфорту не как невяжется в 90 кузове она очень мягкий ход просто плывет по ямам а Веста дубовая машина да ещё свистит резонатор
Pavel5pavel
Подвеска. Отличная подвеска !!!  Емкая. После Марка2 с его многорычажной, жесткой, зубодробительной, яйцесжимательной, просто сказка. В наших реалиях золотая середина.  Проглатывает все ямы и хорошо держит машину на трассе.  Управление на приличном уровне. Подвеска. Отличная подвеска !!!  Емкая. После Марка2 с его многорычажной, жесткой, зубодробительной, яйцесжимательной, просто сказка. В наших реалиях золотая середина.  Проглатывает все ямы и хорошо держит машину на трассе.  Управление на приличном уровне. Читать полностью: Отзыв о Лада Веста как-то поймал тачку лет 15 назад, марк самурай 90-й серии. ничего зубодробительного в помине. немного валко только. довольно комфортная подвеска. никак не поверю, что у Весты лучше подвеска. Она у Авенсиса-то и то не лучше Марковской, разве что у Камри.
Yxta
Нормально расписал, душевно. 13000 на три года!!!! Первое, что я сделал по прошествии года в кредите, это досрочно его погасил и забыл, как страшный сон. На второй год, меня хотели опять всякими страховками...
а вот это праааально
Бугач-Авто...кстати, в Бугаче родился Вячеслав Бутусов
Кредит 13 ты с в месяц на три года за это. Вложился бы лучше в Марка тыщ 50 и еще лет 5 бы ездил как человек.а не как подопытный кролик АвтоВАЗа...
SCS
А вы не допускаете то, что авто за давностью лет эксплуатации может просто надоесть? Я 6 лет со своим корейцем местного разлива, 90 тысяч. Пооблем никаких. А вот поднадоел, хочу новую ( у меня все были новые).
Jupitry
Да, не слушайте никого. Привыкли ездить на прулях.... поздравляю, правильный выбор!!!
Yxta
Я тоже брал автокредит, и ничего первый год сделал Каско потом понял ,что каско мне не надо позвонил в офис банка договорились сделали +1 % (250руб) в месяц вот и всех хлопот и больше меня как вы говорите КАСКОми не пугали... Так , что ничего страшного нет!
Белгород
весту 2 г выпускают,интересно сколько таксисты накатали и какие проблемы у них были.

SCS
Ну такое себе, или взять новое, которое если и подведёт - то по гарантии; или молиться каждый вечер на старье, с учётом возраста которого уже можно совокупляться, и надеяться что ничего не сломается, ибо любые доп вливания в машину двойственны, так как в голове мысль - а ведь мог бы эти деньги на что-то хорошее потратить, а быть может на них бы на отдых съездил, и так далее
Домкрат "шикарный". На обочине менял по весне, вспомнил всех кто предложил такой ставить штатно. За 800 р пришлось бабочку покупать.

Чистоозёрное

Калтан
Сообщений: 21985
автор ,термостат проверь,не должна она так долго прогреваться.
Зачем автору проверять? Тачка новая, на гарантии. Ничего не должно ломаться

Хороший авто.
Не понимаю я проблем с системой помощи в гору HSА - тема четкая, всегда пользую, когда есть уклон..
Автор молодец, наконец понял - что лазить по помойкам-разборкам как минимум не приятно. Плюс лохматый марк постоянно ломается - и когда - не угадаешь!
Сейчас получил посещение сервиса раз в год на ТО с персоналом, который глупо сравнивать с помойками-разборками и гаражными ашотами.
Вячеслав
Вода в коробке? Передачи хрустят? И ведь это только начало, а отношение автосалона свинское знаю! Накатался на отечественном г...не... И почему веста? Дорого для такого авто очень! Полтора года назад взял шкоду рапид за 680т.р. в такой же комплектации и 40000км пробега уже не ломаеться, радует! Хотя каждому своё... За правдивый отзыв пятак и удачи в эксплуатации сего конструктора.
ILIA42
не согласен, веста через 3 года будет стоить примерно около 400 рублей (максимум), тем более механика на тряпке..

за эти бабки....Хорошую тойоту...типа Харриер...и не париться)
За эти бабки вообще никакой Тойоты нет. И Харриер не продается в российских салонах Тойоты.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Pavel5pavel
Да я уверен, что он ездил на 17 или 18 колесах.. На 16 литье с высоким профилем резины марк достаточно мягок
GAV
Но и покупка нового таза за 620 штук + 90 штук на кормушку страховым считаю нецелесообразным. Получается когда закончится гарантия автомобиль потеряет не меньше 200 штук своей стоимости. Учитывая сколько будет переплачено за проценты банку, страховым компаниям + ТО, не очень радужная перспективка. Конечно и 20 летний марк тоже не вариант, кто бы что ни говорил, но время марковников уходит и это надо принять. Самый оптимальный вариант это брать леквидную тойоту, там по крайней мере за 3 года в цене не потеряешь, только на ремонты. Но из двух зол лучше выбирать наименьшее.
Тоже плевался по началу от помощи при подъеме, глох даже несколько раз как лошара) На самом деле все просто - поддал газу оборотов до 1300 примерно, приотпустил сцепу и поехал, тормоза отпускают моментально. Сейчас привык к этой системе и даже не обращаю внимания на нее.)

Pavel5pavel
Да-да. Все дело в вере. Истинные адепты не могут поменять свою веру ни в коем случае.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

2:5090/24
У меня на ХРЕЕ эта система активируется, если сильно нажать на тормоз и подержать..
Если как обычно плавно и не глубоко - не вкл эта система и все..
Ульяновск

За год владения в среднем трачу тыс 8 000 на кресту (со всякими ништяками еще пару тыс) бенз жрет это факт, но можно поставить газ и проблема решиться. Пора ей на свалку? возможно пора, но я ее покрасил собрал заново всю отмыл и стоял в шоке первые 5 минут, выглядела как новая. Запчасти с "мусорки" это конечно печально но иногда их качество лучше чем у среднечкового заменителя.

В защиту марка как изделия которое исполнено очень добротно.

За год владения рио 2017 первое то 6000 рублей. и кредит 10800 ежемесячно, я в печали.

Что собственно хотел сказать, кайфуте от своих машин, наслаждайтесь жизнью. Но в кредит машины не покупайте, лучше еще одну квартиру взять.
Классный отзыв, интересный, емкий. Во многом согласен. По поводу сис-мы помощи при трогании на уклоне: когда трогаться начинаешь, эта система сама тормоз отпускает, чуть только коснешься педали газа, хват ослабевает... Ждать ничё не надо, смелее трогайся... Потом ещё скажешь- блин, хорошая штука! Удачи на дорогах и берегите себя. Ждём новых дополнений!
Ульяновск
Хотел добавить про авто в кредит, я думал что только нищета как я покупает тачки в кредит, но когда узнал что есть люди которые покупают новые лексусы в кредит мне полегчало, стою иногда перед зеркалом себя ругаю, а потом вспомню что тачку за 4 500 000 берут в кредит на 5 лет прям отпускает, не один я такой есть более высокий уровень д - слово не буду писать полностью не хочу оскорбить чувства верующих.
Евгений
Автора с покупкой! 5! Система помощи тоже не нравилась сначала, потом привык. Тормоз на три секунды раньше отпускайте и всё!
Чернышев Вадим Владимирович
Вы мурзилку то читали? Реально ждёте пока отпустят тормоза на горке???) Я бы со смеху умер, глядя на Вас). Даёте газ и тормоза сами разблокируются с небольшим звуком исполнительных механизмов!

Опять ты!?

Владимир
ликвидная тойота 10 летняя стоит как новая веста, покупать авто утилизационного возраста по цене нового - это как бе не очень логично. тем более что веста по внутреннему объему никак не меньше короллы какой.
SCS
мне вот не лень=) только жена все на новую хочу на новую..... после hyundai getz аоехали мы с ней на весте тест драйв кататься.... прокатились, стоит в диком ужасе.... Цитата: "И вот это стоит 700+ тысяч?!?!" я говорю - ну да. Берем Б/У короллу за эти деньги... у меня всё

Антон Николаев
это значит что ваши желания не совпадают с вашими возможностями. либо умерить желания, либо привести возможности в соответствие с ними.Покупка бэу это всегда попытка одеть не по хуану сомбреро. тем более уж не убогее короллы - мне вот предложи сейчас поменять свою джетту с 70 т.км на новую весту - да с удовольствием, новое есть новое
akasta
утилизированный возраст здесь ни о чем не говорит, когда речь заходит о ликвидности. А у тазов как раз большая проблема на вторичке по сдерживанию цены, берут их конечно хорошо, но и скидывают достаточно много.. А если сравнивать Тойоту аллион 2007 и весту (примерно одинаковый ценник), то аллион практически во всех аспектах будет на планку выше, кроме расположение руля..
SCS

Ребят, так вот я об этом и написал в первом комментарии. Вы поймите, я не говорю о том, что автор плохой человек, что купил НОВУЮ машину. Я о экономической целесообразности сего мероприятия при "плохой экономической ситуации в семье" как написал автор. Когда у меня плохая экономическая ситуация, если у меня уже есть машина (Марк, в случае с автором) я просто катаю ее и не вкладываю новых больших денег, все в семью при такой плохой экономической ситуации. Я не вешаю себе дополнительно 13 тысяч каждый месяц и при этом получаю машину на тряпке и на механике. То есть еще больше ухудшаю положение семью. Ну никак бы автор не тратил на свой марк 13 штук в месяц, даже учитывая как он говорит налог, страховку. Все это отговорки для бедных, чтобы оправдать свое желание "попробовать что-то новое". Я говорил только о нелогичности в изложении автора.

Чернышев Вадим Владимирович
Верно, отпускаю тормоз и нажимаю газ - поехали..

BenTech
Евгений
Давите на газ чуть сильнее. 1200 об/мин и она сразу отпускает. Тоже по началу не понимал, что за ****я, машина в горку не едет, потом понял, как работает эта система.

Евгений
Была такая же тормозная система помощи на внедоожнике ниссан с автоматом -зачем она там вообще непонятно -только мешала и нервировала и не отключаоась
Счас автомобиль с механикой и эта фича у меня постоянно отключенна - включаю только в пробках на подъеме -во всех остальных случаях мешает жутко

Сергей Федоров
Не не похоже ... маркетологи автоваза не видели марка даже на картинках наверное, тут чувствуется что человек знаком с праворукой философией :)
Антон Николаев
Удачи с б.у. короллой. Вы главное сами себя не обведите вокруг пальца. Сейчас на рынке б.у. машин хороших почти не встречается. Меня иногда просят подобрать авто, так я скажу это целая проблема найти приличный авто.

ИМХО
Автору стоило бы просто взять себе Короллу посвежее, и радоваться жизни. На ней и подвеска мягкая, и расход небольшой, и динамика. И самое главное - НЕ ВАЗ.
Владимир
Как раз руль и возраст , и скидывают все плюсы у Тойоты. И в итоге получается что её брать смысла нет.

А что касается Макров, то на них и полный привод бывает, и моторы разные с разным аппетитом, и аморты темсовые. И вообще, это совсем другой класс и уровень автомобиля. В России так и вовсе желательно класс авто где клиренс побольше и полный привод имеется, ну хоть в каком-то виде, хоть подключаемый. Тогда себя чувствуешь за рулём автомобиля, а не тележки супермаркета с моторчиком.
Виктор

Аналогичная ситуация с женой произошла. После БМВ Х3 (е83), давай новую посмотрим, говорит мне жена. Ага, "посмотрели" дастер от ниссана (забыл как называется), иксрай от жигулей, повозку от сузуки, жена удивлена разницей которая может быть в комфорте и управляемости, а больше всего в динамике авто. В итоге купили чуть посвежее БМВ (е70) и всё. Хотя сам тоже вляпался опять купить б/у, а ведь месяц назад сдал в тредин свое ведро + денег немного - ну все куплю новую тачку подумал я (кио рио) хватало только на базу на мехе. Потестил, и что взял с площадки тредина ауди А4 семи лет и доволен, а рио ну сильно "печальная" тачка, несмог преломить себя на покупку нового автохлама. Сев за руль авто товарища (рио), которому 0,5 года тоже в базе и мехе было впечатление, что машина новая, но ей 30 лет, короче авто из 90-х.

Владимир
нет. это будет старое 10 летнее авто на последнем изхдыхании с рулем в бардачке, ничем принципиально не лучшее весты. 10 лет это уже поджирающий масло двигатель, наполовину убитая ходовка, дергающийся автомат и куча следов прошлой жизни от протертых сидений (на всех тойотах аккурат к 10 годам водительская сидушка рвалась) до ободранного кузова - и это еще если не было серьезных дтп. Может быть если где-то там мифический дедушка, гараж. дача, полироль ну может быть. сколько таких машин в природе? Да и коль так через 5 лет это уже будет 15 летнее ведро. веста останется 5 летней (= почти новой) а той будет 15. лет. Да квратира 15 летнее уже считается "в старом доме" а здесь машина - сколько будет желающий ее купить и за сколько - это если не развалится

ILIA42
Вы о чем? Он не продаст через 3 года весту за те же деньги, что и купил. Даже тойоты так не продаются.
Explorer46
Конструктивно! За отзыв 5
ИМХО
А откуда вы знаете что стоило бы брать, а что не стоило бы брать? Вы ясновидящий? Не надо навязывать свои ""надо было взять". То что вы думаете о машинах- это необязательно правильно. Каждый выбирает авто для себя.
akasta
На Кубани продать праворульную вообще проблема.
hades
Судя по отзыву это чудо будет радовать после каждого дождя ужас вода в коробке.сцепление надо менять и все это на таком пробеге что будет дальше.До чего дошёл Красноярск покупая вместо япов Весту
Конечно все можно сделать это самому..
Аллион это нечто беднее камри и богаче короллы. Грубо говоря авенсис с неправильным рулем. Это цепной движек 1.5 1.8 либо 2.0 литра (если не ошибаюсь) и нормальный автомат. Также вменяемый климат-контроль и помощники электронные есть. Единственное балка сзади, но если сильно парит, то есть премио. Сейчас немного жалею, что поторопился купить весту. Много, очень много недоработок. Салон к 50000 км на Гравийке, плохом асфальте гремит как хрен знает что.

SCS
Не, ну а чо. Чел планировал взять Мерс, а взял Весту - тоже вариант кризиса.

Михаил
Молодец что взял весту, не молодец только что в кредит. Лучше по карману но без кредита. За год владения в среднем трачу тыс 8 000 на кресту (со всякими ништяками еще пару тыс) бенз жрет это факт,...
с недвижка стоит подороже Весты,да и доход от нее не большой

ILIA42
Ну через три года веста в цене потеряет больше десятилетнего марка ты уж себе не ври если доживает она до этого а вот пропержена она будет не меньше а то и больше марка это зависит от пищеварения хозяина
Серёга Малеев

Чем ВАЗ не угодил? ВАЗ делает хорошие и надежные бюджетные автомобили.
Если уж хочется взять б/у авто классом выше, то Королла явно неудачный вариант, ценник КОНЬ. Нужно Пежо 408 брать или Флюенс. Получше Короллы будут, а главное существенно дешевле.
Rapatun
марку на свалку пора.и автор здесь прав.
Да только за эти бабки есть марка Х по всякому лучше Весты
автор ,термостат проверь,не должна она так долго прогреваться.
Ты че это же новая не проперженная точила какой термостат.а вообще на нулевом пробегепоменять сцепление и обнаружить воду в коробке люди вы все это ссерьёзно пишите когда говорите что АВТО супер безпроблемная вы кого успокаивает или убеждаетесь в правильности своего промаха ужас просто
akasta
Согласен вкладывать свои деньги в старье не хочу, машина от этого дороже не становится ,а денюжки утекают.
Во Владике Хонда Фит(Джаз для европы) РС 2012 года стоит столько же сколько Веста Люкс мультимедиа 1.6 робот, но мне совсем не нравится посадка в нем, нет в нем и навигации, и за ГЛОНАСС заплатить и за доставку, и все это за наличку а не в кредит, что делать? Праворукие стали сильно дорогие, а леворукие в основном по адекватной цене все пробежные, куда людям податься?
GAV
Ага Марк может и лохматый к слову сказать можно не лохматый Марк Х взять а веста да безпроблемная на 3 тыс сцепление менять такого даже лохматыймарк не видел фантазеры однако
Конечно все можно сделать это самому..
Посмотри комплектации этих машин очень удивишься там есть такое что ещё даже немцы не ставят либо только начали
Андрей
Это прост капец ............. вода в коробке .....сцепление .. тфу на неё .БЛАХОЙМАШЫН
Приятно читать написанное умным человеком!

AleksandrNevskiy
Покров
Сергей Федоров
Дааа, Марк честно говоря если не убитый, подвеской ( плавностью и комфортом) может удивить не избалованных людей.

Поребрик Сити
Vanger-
Всё верно. Тойоты продаются дороже чем покупаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Староминская
Учитывая, что человек готов платить 13 т.р. в месяц за ведро и при этом еще внес первоначальный взнос, ему надо не отзывы тут писать, а сочинение как я провел лето в Кащенко
Веста понравилась. Места много, вроде едет так ниче. Но себе бы не купил новую. Умею деньги считать. Лучше. За 7 лет и 100 тысяч пробега владения японцем я вложил 100 тысяч (двс, акпп, подвеска, расходники). Рыночная цена авто 120 тысяч. Даже если я продам его тысяч за 80. Это будет всеравно дешевле покупки нового автомобиля (кредит, каско, и последующая потеря на продаже через 7 лет и 100 тысяч пробега). Кидайте помидорами, но я не понимаю запаха нового автомобиля и разрыв сердца от любой мелкой царапины
Когда под вопросом- ставить мягкий знак или нет, надо задать вопрос "что делает?" и если в вопросе нет мягкого знака- то и в слове он не нужен. Мне "нравится", а не "мне нравиться."
Совет бесплатный. Сам я был троешником в средней школе.
Григорий Мальков
Я смотрю, что те кто минусуют мой комментарий, всё таки наверное любят советовать" надо было брать....." Или владельцы праворульных авто. Ребята, ездите на японском автопроме, вам ни кто не запрещает хоть с правым, хоть по середине, хоть вообще без руля. Это ваши проблемы, а мы будем ездить на том что нам нравится. Вот, как то так.
Дмитрий
Что за ерунда с этой системой? уже во втором отзыве читаю. Откатал 60 тыс км и не знаю о существовании этой проблемы. Либо вы в горку с холостых пытаетесь тронуться, либо система работает неисправно и не отпускает тормоз при нажатии педали газа. На моей как только газуеш машина СРАЗУ отлипает, не дожидаясь 3 секунд. Попробуйте стартовать с 1200-1300 оборотов.

Владимир
прочитайте одно из моих дополнений по весте, там как раз есть сравнение данных апаратов, ибо катал оба (только премио, а не алион) и пробег соизмеримый. Удивитесь но я не увидел ВЕЛИКОЙ разницы. Машины отличаются в нюансах, но в целом сравнимы. так что не нужно говорить за всех, дай мне сейчас выбор из двух - выбрал скорее бы весту чем премяху.
Gambit
Всегда удивляли поборники полного привода. Вы умеете ездить еа полном приводе? И где он вам жизненно необходим? Вот я не умею, в критических ситуациях мне очень сложно, особенно с подключаемым полным приводом, никогда не знаешь, когда твой переднеприводной авто станет полноприводный. По моему идейные борцы полного привода никогда на нем не ездили. Ну максимум на УАЗе, там да, заехал в лужу, врубил мост, выехал, выключил и забыл про него. Тем более на таких скоростях экстремальных ситуаций и не бывает. А теперь представьте, вы едите по трассе, скорость за сотню, зима, крутой поворот, начинаете газом втягивать авто в вираж и тут подключается задняя ось, вас начинает сносить ещё больше... ваши действия? Или у вас каско?
Да только за эти бабки есть марка Х по всякому лучше Весты
Да может и лучше, а по однополосной трассе, да забитой грузовиками- тоже лучше? Или вы не будете обгонять, так и поедите за фурами?
алексей
Менялось или не менялось у МаркаX сцепление на 3т.км.-это только японцы знают, но молчат.

Григорий Мальков
марк порядком быстрее будет, по этому по обгонам у него будет паритет, да сложнее будет высмотреть окно, когда можно обогнать, но сам обгон будет быстрее

не ездил на весте, но слова о жесткости подвески марка крайне удивили
единственное что приходит на ум это низкопрофильная резина
не понимаю тех кто говорит о ликвидности, веста гораздо больше потеряет, марк очень популярен в определенных кругах, живой марк можно за пару дней продать по хорошей цене, они вообще не дешевеют
Григорий Мальков
Пять лет жил в Красноярске не видел однополосных трасс забитых грузовиками обгонять надо внимательно иакуратно сегодня есть камеры на панэль или зеркала дело нев бабине
Григорий Мальков
Сам понял что написал юморист по твоему япы молчат что меняли сцепу а Марк попал в Россию и адаптировался род наши реалии ходит себе по 100-300 тыс км и ничего со сцеплением не происходит
алексей
На Кубани этих полос хватает, а видео или зеркала- ну тогда можно и с заднего дивана управлять или вообще с багажника по видео. Неудобства это сплошные, да и за чем, когда можно управлять сидя слева без всяких заморочек.
просто не люблю когда х+йню несут машина лада +запчасстей кучу надо которых теперь на твою тачку нет
Чернышев Вадим Владимирович
Согласен! А если не хотите слышать звук исполнительных механизмов, просто тормоз отпустите на три секунды раньше, и всё!

Новомосковск
По мне, так хороший праворукий, Б класса, всегда имел ценник приблизительно рядом с новым жигуаром, а часто дороже. Общий ценник конечно вырос, но ничего глобально не изменилось, ценовой паритет как был, так и остался. Правда у Весты есть гарантия, но какова она в действительности, не каждый захочет на себе проверять. Автор захотел?! Его право.
Григорий Мальков
Поддержу! Машину надо брать новую, а не бу хз из какой японии! Уважайте себя!
алексей
А откуда нам знать, что там менялось по гарантии! Может всё, и мотор и коробка! При пробеге 5000! Нам этого уже не узнать! Или вы думаете там такое охеренное качество, что такого быть не может?!
Jupitry
Писал отзыв о машине, а обсуждают мою финансовую и житейскую безграмотность. Получилось как всегда схлестнулись упортые, не желающие принимать иного мнения. А машина аккуратно отодвинута на второй план. Печально
алексей
А давайте я поясню. Когда жил в Магадане, то мы черпали и свежие авто из Японии, и они тоже ломались как и все другие авто. Да попадались живучие экземпляры, но при надлежащем уходе. А сейчас , если вы не взяли авто с Японии, то где гарантия что это не распил, не конструктор, не утопленник и не после Факусимы. Растаможка дорогая, плюс доставка, плюс плата агентству которое будет всем этим заниматься. А брать у перекупка или перегонщиков себе дороже.
алексей
Вы вообще в курсе что перед аукционом они проходят предпродажную подготовку. И там меняют всё что негожее.
BenTech
Давил. Машина конечно начинает двигаться, но слышен хруст тормозов и становиться ясно что тормоза не осла***ются а просто тачка с них срывается. Это не нормально. Может у Вас по-другому. У меня как описал
Владимир
аллион 2007 года это десятилетняя дровина с рулём в бардачке, который покупают олигофрены, уверенные в бессмертности японских авто!
Jupitry
Господа. Вы прежде чем возмущаться о жёсткости подвески марка, посмотрите внимательно на мой обзор. 93 кузов, это полноприводный крокодил. С раздаткой и приводами. И совсем иной подвеской нежели у классических маркообразных. Она намного более сбитая и жёсткая.
SCS

Да нет, уже не твою безграмотность обсуждаем. А всех тех, кто не подумав кидается в омут с головой с криком "это же НОВАЯ машина! хочуууу". Как-то так.

Jupitry
Видимо ваш марк последние лет 10 не видел в подвеске новых оригинальных запчастей. Подзабылось, как должна работать его подвеска. Ибо сравнивать его с ранксом и ладной - это ппц. Я не против последних, и почитателем маркообразных никогда не был. Просто это разные классы и совсем другой уровень комфорта.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Jupitry
Да, согласен. Тут же нашлось кому всё обгадить. Это как правило люди не далёкие, поэтому и обращать внимания на них не нужно. Поздравляю с покупкой от всего сердца и желаю всего самого наилучшего.
Lexick
Вот это по мужски. Автор сам знает , что для него лучше.
mr.blackcat2
не ездил на весте, но слова о жесткости подвески марка крайне удивили единственное что приходит на ум это низкопрофильная резина не понимаю тех кто говорит о ликвидности, веста гораздо больше потеряет,...
Вот оно ключевое слово"в определённых кругах" и "живой Марк". Этим всё сказано.
вован
Ну марк у него сильно уставший был. Там пробег наверняка больше ляма... А веста сырая машинка и качество плохое...реклама делает свое дело.
А их берут в такси? :-)
Сергей Талинский
Да не будем мы кидать помидоры. Кто же на не здоровых обижается.
AxelHeiberg
User_2013
Отличный коммент, вот только подходит он больше любителям праворульных машин! )))
viacheslav nsk
Аналогично. Всё тоже самое. Ничего сложного.

Бред...
Виктор
Балка это очень надежно, ломаться нечему. Но можно взять и полный привод, там уже будет не балка а независимая...Аллион и веста это небо и земля. Нам похоже со временем придется брать весты и им подобные...
Jupitry
Нет, они БУДУТ возмущаться, вы же вышли из ихнего круга, а это не прощается. И они будут доказывать , что вы совершили ошибку, поменяв проблемную машину на новую. Будут доказывать что правый руль не геморрой, а классный аппарат. просто эти люди- фанаты и им если дать даже немца, то они всё равно руль переставят на право. Потому что , так жить веселее для них.

романово
Андрей Стрюков
Я здесь постоянно, тем более про Весту отчет... надо чё нить расказать

Хороший отзыв, спасибо!
По поводу ограничителя скорости: в большинстве авто (если не во всех) если при включенном ограничении резко топнуть газ, ограничитель отключится. Функция более чем полезна на длинных мостах и ночью в городе, когда камеры везде, машин нет, сложновато контролировать скорость.

Зеленогорск24
в каждом отзыве,в каждой теме владельцы пропуканных прулей пытаются доказать,что их выбор самый правильный,а остальные идиёты. тьфу на них.
MDX
Симферополь
они на них не ездят
Jupitry
Автор, этот хруст продолжается все три секунды после отпускания тормоза и после старта машина не способна двигаться на холостых? Если так, то наверно нужно к дилеру заглянуть, возможно механизм не до конца разжимает колодки. У меня слышно подобие щелчка ( по звуку похоже когда отлипают замерзшие тормозные барабаны), после чего свободный накат, независимо от интервала времени после отпускания педали тормоза. И этот звук слышен толкько в тишине, если прислушиваться. Вобщем процедура троганья в горку абсолютно не отличается от машины в которой отсутствует данная опция.

Тебе не понять
Симферополь
у вас там говорят в Чебоксарах несколько метановых Вест катается?
они не катаются а передвигаются
Григорий Мальков
Слышь я их 20 лет продаю никакой предпродажной подготовки они не проходят япошка пригоняет свой драндуль на аук и аукцион ещё проверяет на все и выставляет оценкуот которой зависит ее цена не вводит людей в заблуждение по поводу топляков надо быть полным дебилом что бы его не определить а самое главное на аукционах не продают топляков это раз распилы и конструктора запрещено ввозить если и везут род доки это мизер у честно расстаможенных АВТО есть ПТС выданный таможней.про фокусиму ещё ни одна машина выше нашего традиционного фона не зашла в Россию по одной простой причине во Владивостоке на таможне стоит рамка янтарь называется так вот через эту рамку проходят все товары ввозимые и вывозимые и если радиация превышает эти товары не пускают если вы не в теме не пишите бред я конечно понимаю для чего вы это делаете
Григорий Мальков
Насчёт дороговизны понятия у нас разные к примеру Хонда стэп вагон 12 г рестайл комплектация спада с таможней и всевозможными заботами нашего государства в хорошем состоянии можно взять 850т.р веста стоит столько же одно ещё достоинство что она новая а стэп это минивэн поэтому мы на разных языках разговариваем .по поводу что лучше ничего не могу сказать сейчас все АВТО одноразовые единственно могу с уверенностью сказать что для внутреннего рынка япы понадежней хотя и они уже не те
ИМХО
стереотипы плохи.поверь мне на слово.

Все хорошо, но про 20 литров на Марке, "несколько неправда"
У самого был такой же полноприводный Марк 1995г.в. расход по городу - летом 15, зимой 17-19, ни разу не было 20, ни при каких условиях и это в полуторамиллионном Новосибирске!
Видимо, очень уставший он был у вас
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
Владимир
Да я вас умоляю. Машина 10 лет, которая ездила по нашим дорогам, заправлялась нашим бензином и маслом, не будет лучше Весты никак, от слова совсем. Усталость узлов, какими бы они ни были, никто не отменял. А если брать европейскую часть страны, добавьте проблемы с запчастями. На Весте запчасть можно легко найти, в крайнем случае заказать у дилера, переплатив. А на правом руле ждать несколько дней, а то и недель. Вот и сопоставьте. Хорошо, если есть подмена. Если же машина одна и на ней надо каждый день ездить, правый руль может даже не вставать на соревнования. Правый руль. Ушел несколько лет назад. Сейчас по дорогам ездит либо хлам, либо напомаженные либо малолитражки по конской цене. Когда я виду объявление о продаже Марка или иной марки 15-18 лет отроду за 400-500 тысяч, я мысленно кручу пальцем у виска и спрашиваю, все ли у автора в порядке с головой и психикой. Помимо двигателя и коробки, на отличное состояние которых упирают продавцы, в машине есть ещё куча дорогостоящих узлов, начиная от золовки и заканчивая Вая электрикой. И вот засада, как правило, именно в них. Не кто не меняет генераторы, их перебирают на коленке, ставят обратно. Сгорела проводка? Не беда, прокинули сопли рядом, запитаем прибору от заднего хода. Кондиционер не работает? Снимем нафиг, скажем, что для снижения веса и вообще нам всегда холодно, но он лежит и его в отличном состоянии отдадут покупателю бесплатно, так и быть. Так что нормальных японских машин остались единицы, по адекватной цене мизер, остальное-либо ведро ржаво-гнилое с неработающими системами и накрашенными губами.
Ува
сам с ижевска знаю как их собирают как и москвич 412 новая это хорошо но не надолго при пробеге 45 тыщ км полятят опорники
все так, только где взять япа за 120

Пименов Андрей
надо бояться не пробежных, а плохого состояния....а это не одно и то же
есть и куча пробежных с пробегами за 200+ и без проблем
и беспробежка - это еще не гарант отличного состояния
Чем ВАЗ не угодил? ВАЗ делает хорошие и надежные бюджетные автомобили.
королла бу до 700 норм.вариант. потому и ценник конь, что эту разницу на ремонтах отыграете у французов
расскажите про 15-летнюю квартиру. в старом доме это лет 25-30 наверное
akasta
но по комфорту она никак не королла, ездил, сравнил.
да и то и другое плохо.
посмотрите на США. у них нет ашотов. но и официалов тоже нет. вернее есть, но не в чести.
самый оптимум у них - это хорошего качества небольшой гаражный сервис.

Владимир
кормушка страховым - это вообще п-ц полный. на такси еще 45 в год попробуй наездить.

Данил Асфандияров
вы едите по трассе, скорость за сотню, зима, крутой поворот, начинаете газом втягивать авто в вираж - Такие действия кроме как болезнью мозга не назовешь, и я думаю что КАСКО в этой ситуации уже будет не нужна.

Данил Асфандияров
Мда... и как же я это езжу на полноприводных машинах много лет? И не на УАЗе, и не на Ниве.
То, что вы чего-то не умеете - говорит лишь о ваших способностях, но никак не опровергает идею.

Григорий Мальков
Знаю потому, что читать умею, и вижу что понаписано про эту машину, которая лишь начала приносить сюрпризы.
В её ценник это точно не лучший выбор. Б/у Королла и лучше и практичнее. Это если кровь из носа нужен седан.
Тебе не понять
Когда жил в Магадане, наездился на них достаточно, поэтому и рассуждаю не понаслышке.
алексей
Ну они же не только через Владивосток идут, и через Новороссийск. А там я уже видел, поэтому-то говорю. А то что вы 20 лет продавали, ну так правильно ,вы и не признаетесь какие продавали. И не думайте что только вы занимались японскими машинами.
алексей
А насчёт топляков, так они не дорого и стоят, вот и везут сюда недобросовестные продавцы это. Так же с распилами и конструкторами, ввозят чтобы на растоможке с экономить. Вы что правда считаете себя умнее всех?
Gambit
Это для вас она лучше. Вы судите по не большому количеству отзывов, сколько сейчас владельцев ездит на Весте и довольны. Вы просто задумайтесь сколько их продалось по России, и как мало отзывов. И вы на этом основании делаете выводы.
С марка на таз за 700 рублей это же надо себя так не любить.....
алексей
Я думаю, что всё что вы написали, вы это трёте своим покупателям. Дааа, как всё печально.
Ну прям в точку.
Марк у него жрал 20,у меня LX470 так не жрет
Ну ну.
Gambit
Хз, обычно с первым гололедом наблюдаю кучу джипов в кюветах. Почему так? Я все время думал, что люди не умеют ездить..... а вы?
$IMM
Все хорошо, но про 20 литров на Марке, "несколько неправда"
Видимо, очень уставший он был у вас
Four употребляет литра на 1,5-2 поболее классики. ))

Jupitry
Four употребляет литра на 1,5-2 поболее классики. ))
Он видимо ни разу тапочек в пол не нажимал...))
Вячеслав
Был новый пассат Б 6 в мах комплектации. Много есть хорошего. но минус руль по трассе и холодный салон. )на 40 тыс подшипник и катализатор).Продал через 1.5 года с пробегом 70 тыс.. Купил Х3 F 25 езжу 5 лет проблем нет, жене купил F 20, 118 пробег 4 года. Сыну купили весту пробег 2500 км автомобиль хороший. сам люблю поездить на механике. Веста автомобиль для России. не надо сравнивать его с ваговским и японским ширпотребом. Через пяток лет у молодежи мнение поменяется.
афдот
Лучший автомобиль в своем классе, поздравляю.
алексей
Вы правы но забываете одно степ будет без ГЛОНАСС и ещё доставка по России плюс а она дорогая это не легковушка плюс никто не оформить в чистом виде автокредит на бу японец только ссуда а это совсем другие проценты, вообще все сделали чтобы с Японии авто не брали, хотя сборка для них самая лучшая.

Pavel5pavel
Ремонт у француза не дороже, чем у японца.

Или как всегда, не читаем, но что сказать - имеем?
При чем здесь, с какой стороны руль? Ну, давайте сравним цены на 3-летки вышеуказанных моделей.
они на них не ездят
у нас в городе полно Вест в такси

Кырск
Jupitry
А тут так и происходит от "адептов императорского качества".
Поддержу ТСа - также сидим в кредитах/ипотеках - иначе, тем кто не ворует, не "накидывает с потолка +100500 " в добавленную стоимость, а зарабатывает свою зарплату ну никак не решить житейские вопросы.
Мне тоже говорили - дорого, лучше бы взял подержанную и прочее прочее - да зае..ло копаться в авто даже периодически. Пока молодой -
было интересно, а время идет, на другое тоже время нужно уделять и интересы меняются.
А машина отличная вышла. Два года на рынке машина - а люди смотрят на неё. На новых соляру и рио так не смотрят ))
p/s Поколение барыг выросло - проедешь "раз в Пятилетку" около Гайдашовки, стоят как "проститутки на Грунтовой" граблями машут "добавленную стоимость торгуют"...
Во мне есть добро. Оно находится под толстым слоем сарказма.

IAmFortune
слабак!))

SCS
Ну кто то же должен покупать новые авто ,так сказать заботясь о тех кому новое не по карману (чем это только не оправдывая ),а то вообще некоторые пешком будут ходить )))Хотя наверное если жить на всём Б/У то будет экономней 100%...

IAmFortune
Мда уж, я б так не смог. С марковника на жигуль перечесть
Так никто и не заставляет.

Ильдар
Отзыв не осилил, простите :(
Так машина хорошая или плохая?
Найдете в отзыве )))

Белый дом
Да не может быть ...С теплого гаража и быстро прогревается )))

Александр Володин
629 ты с руб и еще 90 ты с руб сверху страховка за весту. Это пизнец товарищи. После Марка сесть на весту... автор или на марке не ездил.или это продаван автотазовский отзыв наказал. Кредит 13 ты с в...
Хреново когда денег нет ,а считать их в чужом кармане ещё хреновей )))

Антон Николаев
Да куда там Весте до Гетца )))

Да вы Антон - подкаблучник?
Т.Е. Жена не человек и её дело только борщ на кухне и желательно что б глухонемая ...

ИМХО
Да простите его грешного ,забыл у Вас спросить )))
Мельниченко Александр
Почему машину за 600т.р не могут комплектовать нормальным домкратом??? У меня на "японском ширпотребе", Филдере 2003г нормальный родной домкрат, которым я 2 раза в год пользуюсь для сезонной смены колёс.

Виктор
Прям как всё интересно ,все сдают в трейд ин своё ведро ,а покупают от туда уже конфетку ,во как .

Сергей Талинский
Счастливый человек ! Не чувствуете запахи ,хотя новые вещи ,машины ,квартиры не плохо пахнут )))

евгений
Работаете на конвейере Весты ?

Елена Киреева (Любезных)
Минус руль на трассе ,это как ?

Старый Оскол
Автора с покупкой , пусть служит. Нужно было страховать в Альбатросе ,и стал бы Жора приносить прибыль .Не надо оформлять страховки в кредит ,что б из не насчитывали на весь срок кредита ,тем более жизнь следом можно вернуть ,каско за наличку дешевле .
Удачи .
nik0574
Было бы хорошо, а также чтобы сирота была. Тогда точно золото,а не жена была бы. Или вам скандальные женщины нравятся? Тогда это мазохизм. Есть поговорка- послушай женщину и сделай на оборот.
Мельниченко Александр
Удешевление материалов. Но два раза в год он справляется, а если уж так напрягает, то можно положить свой. Всегда в гараже какой нибудь валяется. Это я думаю не принципиально. Или вы не будете брать машину из за домкрата?

Григорий Мальков
Много на свете разных поговорок ,и наверное на каждый случай можно подобрать нужную .Только все мы хотим что б к нам относились хорошо ,к себе любимому в том числе на работе ,и также само государство,только если мы будем относится так в семье , то чего мы ждем тогда от государства ,по этому и будут расти цены ,налоги и т.д. Ведь каждый делает всё для себя и всё начинается с малого ...
иван
Волгоград
У меня тоже первая с трудом,а задняя не всегда правда,но с хрустом включается,причем с салона.И тоже дико бесит помощник в подъёме,я по началу глох на подъёмах с таким помощником.Как же я матерился!!!!!А сейчас когда срабатывает эта хрень,газу побольше и как Новичок трогаешься

nik0574
Да не, я просто помечтал. Таких чудес не бывает. Хотя кому-то может и повезло.

Григорий Мальков
С вами все ясно для вас машина с аукциона равнозначна что с помойки можно сделать вывод что вы от них далеки по поводу Новороссийска если вы не в теме то в этом порту как и во всех наших портах все товары не только машины проходят тэст на радиацию.Насчёт того что я продавал и продаются только Аукционные АВТО пробивающиеся по статистике если вы были с этим связаны должны знать что это это не те машины с пакистанской стоянки Али
Григорий Мальков
Не считаю но распил и конструктор запрещён для ввоза везут распилы для з.п купи себе такое чудо и попробуй поставить на учёт и позвонил мне что у тебя получилось.топляки да завозят но это еденицы и таможня на него что на хорошую ничем не отличается.Могу тебя огорчить так как я в теме и живу там где левого руля больше скажу тебе что топляков с Европы идёт намного больше чем с Японии в прошлом году всю Европу топило как думаешь куда они пошли.А самое главное читай внимательней что я пишу про машины и делай выводы а то ведешьтсебя как перекуп левого руля
Григорий Мальков
Григорий не пойму ты учился в школе?я написал что продаю аукционные машины с нескрученным пробегом которые можно легко пробить по статистике в твоём лексиконе есть слово честность и порядочность.не надо умереть всех по себе
Пименов Андрей
Андрей вы ошибаетесь уже как пол года мы кстанавливам сертифицированный ГЛОНАСС и цена его уже в стоимости АВТО единственное да кредиты на пруль многие банки не дают но заметьте не все буквально недавно оформляли кредит на сирену все чётко 17%
SCS
Вы поймите, у каждого кризис-свой. Кто то за место яхты-катер берет. Кто то за место мазерати-бмв. У меня в 14 году тоже денег напряг был-поэтому взял камри новую с салона, а хотел порше. как то так.
Автор-поздравляю с покупкой. сам ездил и на марках, и на каликах в 32, 35 кузове, потом королла 100 была. Поэтому против пруля ничего против не имею. Но новое-это новое.
алексей
Да с Европы не меньше шлака идёт, я согласен. А товары которые не проходят через рамку, ставят на спец.площадку, откуда при определенных обстоятельствах они попадают в Россию. Что это за обстоятельства, я думаю не надо разжёвывать.
алексей
Так же про распилы и конструкторы. На учёт ставят, ставили даже с неправильным вин кодом. Это Россия однако.

алексей
Если вы честный продаван, то это хорошо. Но много не честных. Если у вас есть друзья во Владивостоке, в определённых кругах, то вы можете узнать схемы, как всё делается. Но повторюсь, в определённых кругах. Только вам я так понимаю это не надо, раз вы работаете честно.

авто кредит 17 % в чём прикол ,если потребителький уже под 13 можно взять .
Под 13 - это теоретически. Реально скорее под 19,9% дадут.

Slava_Kazan
Под 13 - это теоретически. Реально скорее под 19,9% дадут.
он и сейчас ещё кажется одобрен под 13 с копейками в сбере ,с поручителем даже под 12,5 можно взять в раунд банк ,не давно оформлял ипотеку в газпромбанке ,так людей полно которые оформляют рефинансирование под около 13% .Это реально по крайней мере у нас .

strz
Норм отзыв ,интересно читать. Я вторую машину взял в кредит уже. Кредит конечно закрывать досрочно по возможности , выгодней получается. Любителям ведер 20 летних ,узбагойтесь уже .Вы либо кроме них...
правонаугол)))))))

nik0574
Газпром речь за потребительский ,ипотека меньше 10 .

Григорий Мальков
Григорий да я работаю честно а вот если у тебя есть друзья во Владивостоке позвонил и спроси каким таким чудным образом можно лиголизовать распил или конструктор
алексей
Вот мои АВТО можете пробить и посмотреть
Или как всегда, не читаем, но что сказать - имеем?
даже 100т.руб,эа кривобардачек,это уже ЦЕНА-КОНЬ!
Григорий Мальков
а что еще ему нести?,ведь эти прулебардачки в 2017 году,может купить,только !!!!!!!!!!!ПОЛОУМНЫЙ,...от!
Вован Ефимов
Марк у него жрал 20,у меня LX470 так не жрет
конечно не жрет!эти лохмуты от лекус жрут от 35 литров и до бесконечности.не позорься со своим ведром.эти лохмуты у тебя и помрут,ибо такое старье уже норм чел.,не купит.
))))

алексей
Да это может быть с ГЛОНАСС не спорю, рассматривали при покупке машины Фита беспробежного но оказалось что не потянем, наличных не было столько, сунулусь взять кредит меньше 19 Реальных а не на бумаге 12.99 никто не хочет давать, слишком дорого, а тут программа первый авто - вот и взяли под него, хотели взять корейца, но не было средних комплектаций в наличии, предложили только в середине октября, поэтому поехали в ладу и взяли максималку, почти все устраивает но к роботу не могу привыкнуть - на парковке у нас она с маленьким уклоном убивает откат, система не держит, приходится парковаться с ручником :-(((
GAV
Когда сломается веста угадаешь на все 100 %. Кстати, занимательная ситуация марк ломается, но едет. Веста вроде исправна, но не едет. Скажуьпо секрету - Марк неубиваемая тачка
Дмитрий
Все что менялось или делалось прописано в аукционнике просто не надо брать машины со стоянок без аукционного листа.ломаются все машины и немцы и япы просто последние намного реже даже старые.У меня пришла сирена с хорошей оценкой но было указано что меняли генератор правда на пробеге 150тыс
Slava_Kazan
Ремонт у француза не дороже, чем у японца.
ну-ну...смотря какой...если только по мелочевке...а средние и крупные ремонты дороже существенно, ну и чаще
алексей
Если вы не в теме, то оно вам и не надо,как делается,и какие схемы. Вы не один, кто ввозит японские авто, я думаю что вы даже не один процент от всех продавцов. Но это всё демагогия. Просто задумайтесь сколько авто ввозят с Японии. Вы можете гарантировать, что человек придя на авторынок не нарвётся на неадекватное японское чудо. Конечно же вы не можете этого гарантировать. Да у вас он может купить нормальное авто, а как быть другим регионам. Поэтому считаю на этом можно закончить дискуссию.
у вас там говорят в Чебоксарах несколько метановых Вест катается?
Даже не знаю, на них не написано, метановые они или бензиновые...

Иван Иванов
Да его уже до тебя в 90ых убили.
Pavel5pavel
Я не знаю как в других регионах цены на запчасти, но на Кубани японские если заказывать, не вторичку то дорого. А на французов не дорого, да и аналогов хватает. Если брать Магадан, то там логичнее брать японцев, да и то кто тянет на Лексус, то их берут.

AxelHeiberg
так он к ним и относился :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Иван Иванов
Главное самому себе верить. Я раньше тоже верил, что б/у японские машины лучше всех на свете, а русские вечно ремонтировать надо. Как только денег стало на новые хватать, все преимущество японцев сразу испарилось. И как бы всем злопыхателям не хотелось видеть новые Весты и Гранты на обочинах дорог, загловнухшие с открытыми капотами, но все как то чаще не доехавшими до пункта назначения стоят старенькие ВАЗы и япошки из 90-х и 00-х.

Pavel5pavel
С чего бы им быть дороже? А на счет частоты - это как следить за машиной.
viacheslav nsk
И что годов они были одинаковых.ну а если вы не увидели разницы то скорее всего на тойоте вы не ездили вообще либо пасажиром
Григорий Мальков
Он говорит о том что там за эти деньги должен быть домкрат коврики и т.п а так получается что ещё и доплачиваешь за все хотя следуя вашей логике в гараже должны валяться какие нибудь коврики а что делать тем у кого в гараже нет их или гаража.Это называется развод лохов по русски
алексей
Сейчас почти на все машины покупать коврики приходиться, даже на иномарки, а вот почему, это я не знаю. Может и развод.
Серёга Малеев
Даже не знаю, на них не написано, метановые они или бензиновые...
Ну Воротников,когда снимал про газовую Весту,ему сказали что уже несколько штук газовых ездят

алексей
И чего там необычного в Аллионе или Премии? Тот же Авенсис их на голову выше и руль на месте. Пересел на Весту с Авенсиса. И тоже скажу, что благодаря размерам и ходовым качествам, Веста очень хороша после Авенсиса. А с учетом того, что новая Веста по цене соизмерима с 8-10 летним Авенсисом, я бы еще раз выбрал между ними новую Весту.
Исключительно по причине "затрудненного" включения передач всегда, после обкатки, заменял заводскую жижу из коробки на синтетику.Уровень - выше максимума.В результате замены на выходе, по легкости включения передач тут же получаем вполне себе рабочую коробку.Гонять тазики к официалам на ТО ради гарантии - себе дороже,Сказочники еще те.ТО-1 и ариведерчи,тем более с нынешним межсервисным пробегом.В сервисной книжке двенадцатой модели одним из пунктов, ТО-60 по моему, было - разборка и смазка стартера.Так вот,на мой закономерный вопрос к инженеру- "Почто стартер не снимали?" был получен ответ:
- Да он стоит копейки,сломается,новый купишь,какие проблемы то.
А когда, при последующей попытке выезда из зоны сервиса, при нажатии на педаль тормоза она провалилась и загорелся тормозной "джеки чан", мне ," с барского плеча", была дарована литрушка тормозухи для доливки ))).Так что "вода в масле" вызывает определенные сомнения однако.

Слушайте, вот эти же советчики типа " взял бы лучше ......"( Кореец,японец, немец и т.д.), они же если бы мы сидели на сайте про женщин, такого бы насоветовали , просто мрак. Пример: ты зачем взял Шарлиз Терон, лучше воооон ту , да ,сутулую, с кривыми волосатыми ногами, ну ту которая страшненькая и титьки висят, да, да, и попа табуретка. Вот она то что нужно, ну и пусть что сильно потасканая, ОНА ЖЕ ЛУЧШЕ. Вот такое нам бы насоветовали, не приведи господь.
авто кредит 17 % в чём прикол ,если потребителький уже под 13 можно взять .
да, и каско со страхованием жизни не впарят в кредит.

Slava_Kazan
С чего бы им быть дороже? А на счет частоты - это как следить за машиной.
фиг вам - на дэксклубе и на ABW видел много отзывов следящих за машиной, но недовольных надежностью, и от нескольких знакомых та же история
Сорокин Сергей
Вы считаете что есть смысл заменить масло в коробке на синтетику ?

Сообщений: 2016
SCS
ну да, не ленивый считавод...во-первых: эту сумму за ремонта марка вынь да полож, все это время - ходи пешком и то, что свалки копеешных запчастей не означает, что найдется нужная, не убитая и т.д. во-вторых: нет никакой гарантии, что выехал из бокса отремонтированным у тебя не отвалится другое (были случаи, когда косы фишки на автомате путали или пробку не затянули...) и третье - самое важное: НЕРВЫ!!! когда она - кормилица начинает просить ДАЙ! начинает резко свербить под ложечкой, заглядывая в кошелек, а с учетом того, что тебе нужен авто еще и для того, чтобы в этом кошельке что-то зазвенело - добавляются еще и нотки паники, ибо по себе знаю - ложится машина, а у меня на носу 5 заказов... потому, автора поддерживаю, лучше переплатить, но проживешь впоследствии на 2 года больше, в итоге - то на то и выходит... кроилово ведет к пападалову.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
алексей
Во первых авенсис и премио это одно и тоже он не может быть выше на голову если только из-за руля во вторых надо сравнивать оба новые тачки премио 17г и весту 17 г тогда будет честно а цена Весты максимум 400тыс а она с допами 780 обходится по мне так за это бабло приуса с рулём как вы выражаетессь в бардачкетпричем 13г будет уж точно лучше Весты и дело не в руду берите что хотите дело ваше вас же никто не заставляет брать пруль слышали дело было не в бабине.И ещё вам в голову не приходило что как бы правительство не ужесточало пруль люди все равно их берут даже по нынешним ценам?
Я менял после обкатки на синтетику исключительно и только по причине того , что как вы выразились :
- "Тяжело включались передачи"
Понятие "Тяжело" конечно относительное , но больно уж велика,значительно ощутима и моментально заметна разница в усилии и четкости переключения сразу же после замены.В принципе аргументом "За" так же выступает довольно таки прохладная зима в ваших краях (Для моего подмосковья это не так актуально).Синтетику лил и GL-4 , и, так называемую, универсальную GL -45.Чисто по ощущениям GL - 4 более предпочтительный вариант,но в любом случае - и тот и другой вариант на порядок лучше заводской жижи.

алексей
Цена Весты 400 тысяч. ))) Ну-ну.
алексей
КТО?ткните пальцем в этого дурачка!)))даже у нас и в НОВОСИБЕ уже нет почти беспробежек свежих!))в столице я вообще думаю,что таких УНИКУМОВ нет,кроме вас перекупов.хлам докатывается и все,года через 2 и этих унитазов не останется,уйдут на беспробежный кантракт во ВЛАДИК!))
алексей
Если бы их брали, вы бы здесь на сайте прульный не рекламировали. Будьте с собой хотя бы честны. Продажи упали, и сильно даже здесь люди пишут, что пересаживаются на новую.с праворульной.
На Кубани праворульные тоже уже редкость. Кто хочет японские, идут в салоне берут новую с левым рулём или б.у но тоже с левым рулём. Не хотят люди себе геморрой на одно место. Даже старые и то почти пропали, редко встретишь.

алексей
ну пруль берут западнее ДВ только совсем упертые фанатики или перепродают друг дружке хлам. Соавнивать авто разных классов совершенно глупо. А давайте сравним поршкайен 2017н и премио 2017 и радостно посмеемся. А если брать однклассников то веста будет посимпатичнее короллы и поинтереснее (хотяь королла это еще +класс), а после свежих анонсов новой аксио в японии тут про сто шах и мат https://www.drom.ru/catalog/to... - на фоне этих чудовищ веста просто изящгая классика, особенно в кузове универсал
Slava_Kazan
Цена Весты 400 тысяч. ))) Ну-ну.
Я имею ввиду сколько она должна стоить а стоит 800 это же бред
алексей
Уважаемый тени своим пальцем в раздел продаж по новосибу и Красноярска это раз.часто бывают в новосибе и не понимаю где ты смотришь по тому как на светофоре из 10 машин 7 праворукихда может не свежих но все же благодаря заботе наших правителей АВТО из за бугра в независимости от расположения руля обходится очень не дёшево но тем неменее разница в пару соток а то и больше существует это два .Теперь для сведения в этом году Завезено чуть больше 40тыс машин и так каждый год по твоему они все оседают во владике? А в столице представляешь много знакомых сели на пруль после меринов и БМВ и говорят что из за предрассудков расположения руля жалеют что не взяли раньше.Спрос есть и он даже в этом году вырос по отношению к прошлому году это легко проверяется зайди на сайт таможни приморья и посмотри сколько завезено а это значит продано по твоему это все перекупы купили и сами ездят исходя из всего вы в этой теме профан и пришли просто по****еть и успокоить свои нервы потому что купили ваз
akasta
Зайди на сайт томожни и посмотри сколько этих упертых и фанатиков.Во вторых вы читать где учились или вы это делаете между строк это как раз яи писал что нужно сравнивать одноклассников одинаковых годов теперь по поводу шлака в прпмио и аллионе это их азиатский дизайн который нам либо нравится ллибо нет от этого в техническом плане они не стали хуже вашего брэнда Весты.веста вообще шедевр автомобилестроения с его появления ваших гаражах сего чуда вы теперь на всех углах убеждает всех что она лучше немцев и японцев заканчивайте уже все это поняли вас же не заставляют брать пруль успокойтесь уже так не далеко и до нервного срыва
алексей
Похоже вам нет смысла рекомендовать почитать мои отзывы о премяхе, вам некогда, нужно строчить другие коментарии.... успехов!
Белгород
надо брать весту св 1,8 на ручке,главное чтобы масло не жрало...

viacheslav nsk
Мне не надо читать ваши отзывы вы не автоэксперт тестирующий разные модели это сугубо ваше мнение.Я эти машины знаю может быть получше вашего так как 13 лет отгонял своим ходом поэтому знаю не по наслышке плюсы и минусы замечу лично моё мнение один единственный минус в японках это расположение руля.
алексей
Ага, в Авенсисе многорычажка сзади, а в Премио балка как на той же Весте. Совсем одно и то же. Сравнивать Премио 17 года? Вы предложите ее по цене Весты? Весте цена 400? Тогда цена Премио 2007 года - максимум 100 тысяч, потому что это металлолом. Нет? Весту тоже никто брать не заставляет. Ездите на Приусе 13 года, мне фиолетово.
алексей
Одно дело их гонять беспробежные, обтянутые пленкой, а другое их потом эксплуатировать несколько лет. Совсем разные вещи.
Вася ты неодекват

Я имею ввиду сколько она должна стоить а стоит 800 это же бред
Цену товара регулирует рынок, где есть конкурентная среда. Веста уже в топ-3 в России. Значит, цена адекватная, не так ли?
алексей
Я так понимаю они пока в пленке не ломаются.все начинается когда ещё снимаешь.у меня у самого Фрид Спайк 10г аукцион 4 ВВС пришел с пробегом 101 тыс сейчас 179 в Японии с ним ничего не делали кроме то потому как если бы что то было было бы написано в аукционнике и я за три года поменял только фильтра и все масла и больше ничего он не просит.тестю привозил рактис 07 год оценка 4в пробег 240 пришёл 87 был можешь не верить но кроме масел поменяли только ремень генераторах. Другу очень давно привозил цузуки солио 02г пробег шкалит поменял рулевую рейку и две передние стойки все это за 12 лет можешь писать что я сказочник но это правда просто японца надо брать с аукциона а не у парков подешевле.а вы купите восстановленный у парков хлам и на каждом углу кричите что я пы*****о
Сорт у паков тел т9 лупит
алексей
Вы говорите про качество японцев, а вы знаете про недавний скандал поставщиков подушек для Хонды, когда много водителей Хонды при аварии погибли, также скандал вокруг поставщика металлических заготовок. Можете посмотреть в интернете. А поставщик этот поставлял для всех японских производителей авто. Теперь о том, что пересели с БМВ и меринов, только в том случае если не тянут немцев. Часто бываю в Москве и очень редко вижу прульный авто, да у меня там живут друзья Магаданцы. Даже они проездив пол жизни на прульных в Магадане, в Москве купили Вольво, а потом форд, но ни как не японские. А насчёт 40тысяч ввезённых , так на всю страну -это мелочи, да и половина из них до сих пор стоят на площадках и не могут продаться. Вы там , что думаете в регионах глупые люди живут. Не надо нам втирать и продвигать свой товар. Повторюсь, вы как те продавцы с пылесосом, ходят по домам и предлагают, а их не берут, но они всё равно настойчиво предлагают. Вы на сайт немцев зайдите, пусть владельцы БМВ и меринов поржут хоть с вас.
Вася ты неодекват
Конечно, Вася, кто его не знает. Вася, стиляга из Москвы.
алексей
У меня Веста. 1 год 4 месяца. Ни одного бряка, скрипа, поломки. Все отлично. Замена масла и фильтров. Что дальше? В чем отличие от того же японопрома по части качества?
И да, писать, что Авенсис и Премио это одно и тоже может только тот, кто их ни разу не юзал, Васек.
алексей
Я отъездил на них около 17 лет, на прульных, значит по вашему , я понимать должен в них больше вашего. Да, когда пересел на БМВ мЗ, то было с начало не привычно, зато потом меня уже не заставить обратно на пруль. И о качестве японцев давайте не будем, оно осталось в 90 ых. Сейчас качество другое, что у японцев, что у немцев.
алексей
Личный опыт. Тойота Авенсис - за первые 1,5 года эксплуатации два обращения в сервис по гарантии. В одном случае - в гарантии отказано. Вопрос - 20 тысяч рублей в ценах 2008 года. Лада-Веста, 1 год 4 месяца эксплуатации - обращений к дилеру ни одного. Все исправно. Какой вывод? Сказать что Веста лучше Авенсиса - я не скажу. Авенсис на два класса выше и в три раза в потраченных долларах дороже. А в вопросе качества - к Весте вообще никаких претензий.
Поддерживаю, сам на Весте год , пробег 19т.км.полёт нормальный. Просто Московский барыга от безысходности зашёл на сайт АвтоВАЗа и вешает лапшу, чтобы хоть кто-нибудь купил прульный авто, а иначе бизнес встанет. Мне его даже не много жаль, вот так человека жизнь застовляет. А что, ему тоже кушать хочется.

Новомосковск
Время актуальности прулек, медленно, но неумолимо уходит.
А мне жаль, разнообразие уходит, на дорогах серая масса одинаковых мыльниц.
алексей
Правда не видел? Ну двинь до уяра, лучше летом, да в пятницу вечером, или на выходных...
Lexick
Время актуальности прулек, медленно, но неумолимо уходит.
А мне жаль, разнообразие уходит, на дорогах серая масса одинаковых мыльниц.
Согласен, авто какие становятся однотипные, в дизайне скучные. А хочется какое то разнообразие. Либо эксклюзивный, но оооочень дорого. Здесь вот с Москвы пишет про японские авто, да когда в 1989г.мы с судна сняли одни из первых прулей, то когда я сел в неё, это было просто "вау", Ниссан Леопард двух дверный, потом Глория и т.д. это было классно. А сейчас , садишься и ничего особенного, такая же мыльница как и все, только с правым геморроем. А от машины хочется чего-то особенного.

Новомосковск
Жизнь становится все дороже и дороже, поневоле начнешь считать. В сухом остатке что? Добраться из пункта А в пункт Б, затратив при этом минимум средств. Ну да, без ВАУ эффекта, без удивленных и оценивающих взглядов в потоке, но основная цель то достигнута - из А в Б и не дорого.
Большинство так и рассуждает, это скучно, но это правильно. Сейчас на Западе правый руль очень дОрог как в приобретении, так в обслуживании, на крайнем Востоке пока еще нет, соответственно этому и парк авто.

Новомосковск
На Весте ездил, на ходу даже понравилась, но ... как в известной песне, но чуть по другому: На лицо прекрасная, страшная внутри.
Lexick
До сих пор есть много, скажем так, "неординарных" авто с правым рулем, но в наше время ценники слишком зашкаливают, что бы каждый пенсионер смог себе это позволить. Жизнь становится все дороже...
Согласен. Смотрел недавно , на чём ездят в Токио. Так у кого денег хватит, ездят на меринах ,Порше, Феррари, и т.д. любят всё дорогое видимо. А у кого не хватает, ездят на своих.
Каждому своё.
В топ 3 это она у диллеров на самом деле все не так
Григорий Мальков
Давай тогда на сайт немцев заскочи и посмотри сколько там было проблем с подушками и эти АВТО стоят гораздо дороже япов.да месяц назад не поверишь могу дать тел.стэпа у нас взял как раз из Магадана мы ещё смеялись что его сюда занесло а он как раз уже лет пять живёт в Москве поездил уже на евриках как он сказал перекрестился после продажи очередного чуда и опять на пруле.на сайт меринов и прочей фигни я заходил и там скажу не так все радужной один здесь писал купил мл и через пол года поменял какой-то там клапан за 30 т потом перестал открываться багажник колодки стерлись на 15тыс.никто не отрицает что немцы не плохи но владелец должен иметь лишних пару сотен р для неожиданностей а самое главное у нас в России это понты а немцы это самые что ни есть понты развод на бабки.вы этого не поймете потому как я понял лучше топляка у вас ничего не было и людям вы их же и продовали а потом все плачут что япы ***** .смысл нашей дальнейшей беседы не вижу Удачи на дорогах
Григорий Мальков
Вы сами ответили на свой вопрос качества нет ни у кого.а давай тебе подкину такую вещь давай представим на минуту что наше правительство снизит пошлины хотя бы до 08 г когда каждый третий проданный АВТО был с правым рулём я думаю будет не в пользу даже Весты.И самое главное вы должны понять что я в отличии от вас никого не убеждаю в том что япы лучше всех как вы правильно сказали они тоже уже не те.но говорить что вы ездили на них 17 лет это значит вы ездили на япах конца 80 начало 90х а потом волею судеб сели на немца 2015г и утверждать что те по сравнению с этими небо и земля это бред естественно так и должно быть 30 лет как прошло .а говорить о том что на пруле есть минус при обгоне это другое
Николай
Я знаю жил в Канске так там и с левым рулём все плетутся

Владимир
"сколько завезено, а это значит, продано". да?! кто это вас так в заблуждение ввел?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

алексей
Вам с вес той просто повезло почитайте хотя бы тот отзыв в котором вы написали а самое главное достоинства вашей Весты никто не преуменьшает просто я говорю что дли жиги она дорога.А так каждому своё никогда не понимал срач насчёт руля
Ты сначала посмотри что такое авенсис по Японии удивишься
В топ 3 это она у диллеров на самом деле все не так
Опаньки. Сейчас мы узнаем всю правду про теневой рынок вазовской продукции)))
алексей
Вот смотрите, я попытаюсь объяснить. Когда были только Жигули , москвичи, Волга, запорожец, то японец на их фоне конечно казался супер, но сейчас , когда выбор огромен , то он потерял всё преимущество. Тем более для наших дорог подвеска нежная, руль доставляет не удобство. Зачем себе доставлять не удобство, это ну как если бы левый ботинок одеть на правую ногу. Ходить можно, но не удобно
Сейчас бери не хочу, сколько машин и только фанаты японцев их берут. Не хочет народ не удобства. А насчёт Весты, так мы и не кричим на всех углах, не заходим на сайты иномарок расхваливая АвтоВАЗ. Или я чего то не знаю?
Pavel5pavel
но по комфорту она никак не королла, ездил, сравнил.
А что в королле такого комфортного? В европейке даже обивка сидений с того же рулона ткани отрезалась, что и на Гранту.
Gambit
Да вот идея то очень сомнительная, сам попадал в ситуации, когда гололёд, поворот на подъёме- и машина из переднеприводной превращается в полноприводную.. Так она же зараза на малейшем изменении покрытия или уменьшении газа в повороте обратно в переднеприводную превращается! Это ппц полный, а не привод полный

алексей
А наберите в поиске: иномарку после дтп разорвало пополам. Со всей России фото, видео, как четко на две половины они в дтп делятся. И как их легализовали...
алексей
То что у вас купил из Магадана, это и есть фанат ,который не может перестроиться на другие авто. У немцев, да, тоже хватает хлама. Насчёт на чём я ездил, то вам это ни когда не купить( денег не хватит), а то что вы барыга который пытается в парить нам свой хлам здесь уже все поняли.
алексей
И вообще по вашим суждениям, все люди должны продать свои "понты"и пересесть на праворульные авто. Вы здоровый человек? Или вы действительно облучились?
Pavel5pavel
Надо брать в сравнении с японопромом того же возраста...сможет ли лада в 10+ летнем возрасте так же без бряков и кряхтения ехать ? едва ли...а за 1.5 года это не показатель
Pavel5pavel
Вот и посмотрим , сможет или нет. А заранее говорить, это всё равно, что на кофейной гуще гадать.
Григорий Мальков
Видел бы ты те дороги которые проходили эти 10 ие японцы с нежной подвеской .насчёт первого твоего обзаца японцы были популярны как раз тогда когда с Европы поток машин не меньше чем с Японии и правый руль первый добрался до западных регионов а кто их покупает какая вам разница так рассуждать можно сказать и про немцев у которых фанатов не меньше.я так считаю что владельцы немцев намного фанатичней покупая за три дорога а качества как вы сами сказали нет а если бы ещё и мнимой гарантии не было бы вообще шлак.каждому своё успокойтесь уже и наслаждайтесь машиной
Григорий Мальков
Кому ты нужен по поводу денег не считай чужие и вообще что вы здесь делаете дром как бы праворукий сайт идите на АВТО ру и делитесь своими восторгами.судя по вашей писанины ездили вы на битках и топляках на нихкак нибудь наскребу
Григорий Мальков
По ходу ты даже не читаешь что я пишу о чем можно говорить с глухим
Николай
Если читал мои клиенты внимательнотто понял бы обьясняю его можно поставить только род документы вырезать номер кузова и прикрутить старые и все а как ещё собрали дело пятое причём их покупают люди желающие сэкономить но бесплатный сыр только в мышеловке.если вы в теме то покупайте аукционные АВТО и таможенные род полную пошлину а не распил с сбор досками на передвижение.к стати таких фоток и видео можешь посмотреть про немцев пришедших через Литву разваливаются так же только на три части.вы так все против пруля как будто вас силой кто то заставляет брать слышали что нибудь про свободу выбора
Николай
Да я пытался ему объяснить, но он же зомбированный. До него не доходит. Ему любыми путями надо в парить прульный автохлам кому нибудь.
nik0574
Интересно так получается. раньше новую иномарку не мог купить простой смертный. Покупали жигули или с европы бу. Никто не возмущался, только были рады урвать 100 ауди с замененой крышей в белорусии. От вазов стали морщить нос. Как только пошли автокредиты, всем стало интереснее покупать гранты. А гранта как была восьмеркой так и осталась. Теперь веста круче мерседеса для офисных планктонов. Не спорю новый автомобиль есть новый. Но первые пару месяцев...
алексей
Так я и не только за японцев говорил. Вообще есть две секты: японофилов и фанатов немэцкаго прэмиума. И тем, и другим пытаться объяснить, что лучший автомобиль это новый, бесполезно. Их меж собой свести бы....
алексей
Нет, я согласен, что немцы и японцы 90х были отличными машинами! Честными, инженерно грамотными. Но, увы, были- тогда, в 90х. Новыми. Сейчас это как Памела Андерсон- ту, из 90х хочу, в нынешнем состоянии пожалуй нет.
Pavel5pavel
Зачем брать 10-летнюю Ладу для сравнения? Я не собираюсь ездить на ней 20 лет. Для меня авто более 10 лет - это уже утиль независимо от бренда, если это не раритет или не коллекционный автомобиль. 5-7 лет - норма для эксплуатации современного автомобиля. Единственное оправдание эксплуатации 10 и более летних автомобилей - это элементарное отсутствие средств на приобретение нового. Бедность не порок, никто не осуждает. Просто не надо доказывать преимущество старья, еще не один человек, который может позволить себе новый авто, не купил 10-летний.
Николай
встаньте с дивана, проедьтесь, потом расскажете
а то, как я понимаю, Вы крутой аналитик по тканям
ну я-то уже вижу сейчас 10-летние лады, хоть и не весты
Николай
ездил на заднем сидении до аэропорта в Екб 200 км туда на такси на Крузе, обратно со знакомыми на Королле. так скажу, Круз из меня явно поболее вытряс к концу поездки

Сергей Талинский
Квартира у меня новая. Может и поэтому на авто пока старом езжу. Но опять же если не вбухал деньги в квартиру купил бы другую машину, но не новую с салона. Интересно так получается. раньше новую иномарку...
правильно рассуждаете. но на дроме таких здравомыслящих мало. не тот ресурс явно....
Николай
хехе, прикидываю....на Вазе планерку созвали, мол, у нас остатки в рулонах остались, давай японцам продадим...

ну я-то уже вижу сейчас 10-летние лады, хоть и не весты
Бегают приоры 10летние, пока дыр нет.

алексей
У нас отдельное приложение, я же не захожу к праворульные и не навязывают свою философию. Потому что мне все равно кто на чём ездят. В этой жизни каждый сам делает выбор.

алексей
Насчёт подвески. Когда пригоняли ваз 03 из Тольятти в Магадан по калымской трассе, то она приехала с неубитой подвеской, а когда гоняли японские на материк, то у них ходовая ложилась(всегда брали запчасти с собой). Теперь насчёт того на чём я ездил, мне выбирали у собственника в Японии, а не как вам не известно что. Вы хотя бы поинтересуйтесь какие авто попадают на аукцион, просто посмотрите в интернете. Теперь о немцах, их продаётся в разы больше японцев, а это уже не фанатизм, а осмысленные действия людей. У нас даже с левым рулём японские, берут меньше , чем корейцев, французов и немцев.

Pavel5pavel
у меня знакомые покупали: w210, w201, даже w140. два из трех позволить себе новое авто могли бы, другой вопрос, какое...

Согласен полностью.

Pavel5pavel
Ну я сомневаюсь, что королла европейка такое уж большое отношение к Японии имеет. Турция это да, и что удивительного что ткань одна? АвтоВАЗ тоже в Турции много чего закупает.

Pavel5pavel
В плане подвески не спорю, королла куда мягче немцев и корейцев. Круз то кореец. А скажем флюэнс ещё комфортнее. Я просто понять не могу, что за обычай на Тойоту молиться? Да, очень удачные машины именно в плане сбалансированности, т.е. абсолютно средние во всем. Это хорошо, но зачем икону то из них делать.

у меня 8-9 тыщ, мне и 7 лет маловато
У меня средний пробег сейчас тоже 12 тысяч км в год. За 5-7 лет 60-80 тысяч км. За машиной я слежу. Так что пяти-семилетняя машина в ОТС с этим пробегом продается быстро и выше среднерыночной цены. Потом покупается новая. Зачем из машины выжимать все? Пусть порадуются те, у кого не хватает денег на новый автомобиль. Был помоложе, сам покупал б/у.
Просто надоели эти "нравоучения" про то, что любая 10-летняя иномарка лучше нового ВАЗа. Кому лучше, а мне нет. Каждому свое. Проблемы как бы и нет. Кто что захотел, тот то и купил.

Pavel5pavel
Если отсутствие средств на приобретение ХОРОШЕГО нового, ничего не вижу плохого в том, чтобы поднять класс авто. особенно если кое-что умеешь делать сам.
Pavel5pavel
Не вижу проблемы. За свои деньги каждый пусть покупает автомобиль в своем вкусе. О вкусах не спорят.

Есть с аукциона

Григорий Мальков
Интересно а чем тогда ты уже три дня занимаешься рассказывая про топляки и распилы

Pavel5pavel
да, но так категорично заявлять, что еще ни одни человек так бы не сделал, это перебор...

у меня 8-9 тыщ, мне и 7 лет маловато
Машина за семь лет не надоедает?

Pavel5pavel
Значит им нравятся немцы, а на нового не хватает. Если бы хватало, взяли нового немца.

Pavel5pavel
сейчас, при подорожании авто, лучше приличные авто при небольших пробегах в возрасте 5-7 лет не продавать, т.к. менять придется явно на худший вариант, да еще и с меньшим ресурсом. многие это поняли.
Pavel5pavel
Не знаю ни одного человека, который может себе, к примеру, купить новый Спортэйдж или СантаФэ, купил бы его себе десятилетним. Поднять класс авто, взяв б/у вместо нового, по большому счету, иллюзия благополучия. С тем же успехом надо брать б/у айфон вместо Асуса, б/у штаны от Армани вместо новых небрендовых и т.д. Еще раз повторю, НЕ ОДИН человек неограниченный в средствах, не купит автомобиль б/у вместо нового из соображений, что б/у лучше нового.

Pavel5pavel
Психология экономии. Можно в одних штанах ходить всю жизнь, штопая дыры, в одних ботинках, меняя подошву. Жить надо по средствам. Не смог я себе купить новый Тюссан, купил новую Весту. Будут деньги через пять лет - куплю новый кроссовер, не будет, куплю опять бюджетный авто, но новый. Помимо автомобилей, в жизни еще столько прекрасного. На жене неплохо смотрится новая шубка, да и пару раз в год надо отдохнуть в теплых краях. В этом тоже себе не собираюсь отказывать ради авто более высокого класса.

Григорий Мальков
Вот именно это я и пытаюсь доказать. Б/у покупают не из соображений, что это лучше нового, а из соображения экономии, собственной рациональности и т.д.

алексей
Здесь отзыв о Весте, пишем о ней родимой. А потом появился чел.который начинает парить мозг о бесмертности пруля. Ему пытались объяснить, что японского хлама хватает, и нам он не нужен, потом появляется вы( а не ТЫ, мы с вами водку не пили.)и начинаете нам взрывать мозги. Вас я могу ещё понять, у вас работа такая, но просто фанатов пруля-нет, не могу. Они новую прульную взять не могут, ездят на старье и советуют нам последовать за ними. Это полная деградация.

алексей
Слушайте, вы видимо не догоняете, что это отзыв о Весте, о АвтоВАЗе. Вы думаете, что это я зашёл к праворульным и втираю им о превосходстве АвтоВАЗа. Нет, я сижу на сайте Весты, и ни одного авто я не рекламирую, в отличие от вас. Задумайтесь об этом, ну конечно если есть чем думать. Вы тогда поймёте , то что я сказал.

100 процентов вы правы.Но некоторые считают что, наоборот. Как сними вести диалог , непонятно. Да и не хотят они этого понимать, что новое лучше старого.

Всех с праздником! Ни гвоздя, ни жезла!!! Вне зависимости, кто на чём ездит. Давайте уважать друг -друга! Мы все Россияне!
А представьте, если бы мы о религии дискутировали. Всё, труба,. Вот так начинаются войны. Всем добра и терпения. С праздником!
Григорий Мальков
Просит свои клиенты может поймешь что если есть чем.тебе никто не доказывал про нейбиваемый пруль тебе говорят что сравнивать пруль с вместо нельзя между ними пропасть лет в 10 а такать первый начал ты

Ты сначала посмотри что такое авенсис по Японии удивишься
Если на то пошла речь, то у платформы Т250 в Японии нет никаких прямых аналогов. Тойота Авенсис 2003 года разработан для Европы во Франции и выпускался на заводе в Британии. По комфорту и оснащению значительно опережает праворукие Корона Премио и Аллион. Вот предшественник у них один - Тойота Карина.
Так что мне посмотреть то еще? Чему удивиться? Тому, что Премио и Авенсис разные машины? Так я про это сразу сказал. Более того, на собственном опыте знаю, что Авенсис, да еще из салона, намного лучше Премио с аукциона.

алексей
О, понятно, готовчик. Пальцы по нужным буквам уже не попадают.

алексей
Началось в колхозе утро. Вот смотрите, я купил Весту за 600т.р., теперь , некто, обращается к вам за японской машиной , нужно за 600т.р.с аукциона, чтобы в них уже в ходили- ГЛОНАСС (установка), таможня, оплата подбора и доставки из Японии до России и домой клиенту. И какой авто вы сможете предложить и какого года? Только честно всё распишите ( таможня, доставка, ГЛОНАСС) и всё сразу встанет на свои места.

Похоже он сам ничего не знает про японские авто. Я уже сомневаюсь, что он вообще занимается машинами. Походу берёт у кого-то и перепродаёт.

Новая машина всегда лучше обьясни мне отличия авенсиса с премио

алексей
О, понятно, готовчик. Пальцы по нужным буквам уже не попадают.
Не готовчик а т9 ты просто про такое и не слышал

Григорий Мальков
Хонда Фрид Спайк 12 г аукцион 3.5 с ГЛОНАСС и доставкой максимум 650. Приус 12г в 30 кузове тоже с ГЛОНАСС писать много просто вариантов ть ма я уже не беру пробокс и ему подобные.мазда бьянта 12 г это я вам пишу про аукционные .да они 5ти годовалые не новые если новая то весте нет конкурентов.потому как все иномарки с левым рулём давно перешагнули лям.а вообще посмотри на доме сейчас все тачки с глонасс без него не выдают ПТС

Pavel5pavel
Дак именно поэтому и передумали продавать в возрасте 5-7 лет (если не с очень большими пробегами), что жене нужно шубу, и на отдых съездить и т.д. психология финансовой грамотности.
Pavel5pavel
а вот 10-летние авто типа Спортаджа или СантаФе, действительно сомнительное приобретение.
лучше 10-летними брать япошек. ну может быть некоторых немцев или шведов.

Григорий Мальков
Нет, я например, не могу пока переубеждать людей другого вероисповедания. это очень сложный вопрос.

Pavel5pavel
так это понятно. а разве это плохо?
Григорий Мальков
Машина за семь лет не надоедает?
может быть, но как представишь, что может быть вместо нее, так она еще больше начинает нравиться

Pavel5pavel
вы говорите о выборе между тем и другим, а я говорю об авто, которые УЖЕ есть. многие сталкиваются с фактом, что менять приедтся на худшее. и оттягивают момент продажи. это возможно, пока пробег не очень большой, или если авто входит в категорию долгожителей

Pavel5pavel
Да я сам такой же, поэтому пытаюсь брать новую, чтобы не попасть на хлам.

Pavel5pavel
Здесь, я думаю аж в лёгкую бы смогли. Люди любят советовать.

алексей
Вот видите, за 600 новых нет, вот и ответ, почему Веста.

Григорий Мальков
Вот видите, за 600 новых нет, вот и ответ, почему Веста.
Этого никто не оспаривал а вот лучше ли она тех что я перечислил спросим через годик её обладателя из Красноярска у которого на 3 х тыс замена сцепления и вода в коробке после каждого дождя.время покажет а пока убеждайте себя и других что они лучше и по цене и качеству

Новая машина всегда лучше обьясни мне отличия авенсиса с премио
Там все разное. Начиная от салона и внешнего вида и заканчивая ходовкой, к примеру, балка на Премио и многорычажка на Авенсисе. Или этого мало? Премио - скромный япономобиль со скромным комфортом, а в Авенсисе для Европы плюшек для комфорта больше чем в Камри.

Pavel5pavel
Ну так я и говорю про ограниченность в финансах и необходимости экономить. Не было бы ограниченности в финансах, поверьте, на современном рынке выбор достойных автомобилей огромен.

Pavel5pavel
лучше 10-летними брать япошек. ну может быть некоторых немцев или шведов.
А мое мнение, что 10-летним не надо брать ничего. Лучше самый дешевый автомобиль, но новый. Каждому свое.
алексей
Вест продалось очень много, брака это единицы попадаются, как и в других машинах. А там посмотрим. Приора новая была, 65т.км. ни одной поломки проехал.

алексей
Да ты за себя переживай. Чего ты так за нас распережевался то? У нас все хорошо. Вестой довольны. Пока лучший вариант на рынке по соотношению цена-качество. Появится что лучше, будем брать.

От плюшек класс не меняется
Марк и креста на вил тоже разные а по сути одно и то же

алексей
С чего вы решили что я за вас переживаю вы вообще читали что мы друг другу пишем довольны рад за вас это самое главное.речь шла что не надо сравнивать новый АВТО со старым в разницу 30 лет

От плюшек класс не меняется
Приехали. Ты мне третий день доказываешь, что Авенсис и Премио - это один и тот же автомобиль. А теперь оказывается класс один. Тогда Авенсис, Ауди А4, Вольво S60 одинаковые машины, только выпускаются в разных странах. Класс то один))) В общем нет слов...

алексей
Я всегда писал, что новый автомобиль - это новый автомобиль. И всегда новый автомобиль лучше старого. Это кто-то другой тут пытается доказать, что то 5, то 10, то 30-летний япономобиль с аукционным листом лучше нового. Некий Алексей из Москвы. Не знаете такого?
Еще ни один владелец Весты не зашел на отзыв о праворульном автомобиле и не написал, что лучше Весту брать за эти же деньги. Вас же на отзывах Весты со своими советами, что надо брать - сотни. Вы реально думаете, что все владельцы Вест - это бывшие владельцы Семерок и Пятнашек. Я знаком с праворульным японским автопромом с 1988 года, когда он только начал активно появляться в СССР. Опыта общения с ним более чем. И это пройденный этап. Был. Теперь заканчивается. Всему свое время.
алексей
Успокойся уже найди мне хоть одну строчку что я написал что 30 летний яп лучше любой новой машины.я всего лишь писал что япа если брать то нужно с аукциона а не с помойки и да как это не глупо выглядит для меня 5 три летний яп по всякому лучше Весты.а теперь простите свои комментарии это вы как раз утверждает что веста лучше всех
Вот прям в точку. Хотелось бы добавить, что я до сих пор иногда езжу на японках, только очень свежих. У меня знакомый , тот фанат японцев, приходится с ним иногда по делам мотаться. Меня не впечатляет. Зато он прётся.

алексей
Если уж на то пошло в доме есть раздел тех.харастпристики открой авенсис и алион и посмотри прородители их Карина Е и Карина т.е класс D можешь пояснить то что я у тебя спрашивал и не надо мне про комплектации вещать

алексей
Я то спокоен как раз. Это ты разнервничался. По клавишам попасть не можешь. Нравится на японском утиле ездить - ездий дальше, думай, что лучше в жизни ничего нет, только других не уговаривай. А то что Веста лучше этого японохлама даже сомнений нет.

алексей
Да нет , ни кто не говорит что Веста лучше всех(зачем всё переварачивать?)говорят что в своём классе, по цене-качеству конкурентов нет. Если бы у вас помимо японцев, была бы Веста, мы с удовольствием бы выслушали ваши комментарии. А так вы просто голословите( это называется болтология) , не имея Весты, о ней судите. У меня родственник в порту Новороссийск не плохо сидит, у него рабочая Кемри новая(лев.руль), он сначала сказал что Веста ему не нравится, а потом когда сам за рулём поездил, мнение поменялось. Говорит что за эти деньги , отличный авто. Что по ощущениям это не АвтоВАЗ а бюджетная иномарка. И за метьте, он со своим положением мог бы взять новую прульную с Японии, но не хочет, они ему тоже не нравятся. Ни по качеству, ни по дизайну , а про руль с права, говорит что это шизофрения , ездить за рулём на месте пассажира. А вам ни кто не запрещает , владейте прульным , и поездите на Весте за рулём немного, а потом будете говорить.

алексей
У всех машин мира прародитель Форд. Он первым производство автомобилей на конвейер поставил. Прародитель у Авенсиса и Премио один, а машины совершенно разные. Более того Япония импортировала Авенсисы у Британского филиала. Только потому, что не было в Японии его прямого аналога. Что ты тут пытаешься доказать вообще не понимаю. Ездил и на Премио 2005 года выпуска, и на Авенсисе 2007 года выпуска. Машины очень сильно отличаются в пользу Авенсиса.

алексей
Никто и не сомневается это ты сам себя успокаеваешь этими мыслями удачи на дорогах

Дрома т9 пишет за меня другие слова

Григорий Мальков
Вы не задумывались, почему Веста сейчас всем перекупам перегонщикам поперек горла встала? Несколько лет назад то же самое было и с Солярисом, Рио, Логаном, Лачетти и т.д. Это было со всеми новыми автомобилями, которые приобретали массового покупателя. Как хорошо было на ровном месте простой спекуляцией иметь неплохие доходы. А сейчас сей бизнес умирает. Зато сотни тысяч людей получили нормальную работу на сборочных линиях новых автомобилей и их комплектующих. Что им теперь остается? Сетовать на большие пошлины. Конечно. Все цивилизованные страны мира рады избавиться от металлолома. Да еще за неплохие деньги. Как бы хорошо весь хлам с Японии и Европы скупить по-дешевке и впаривать потом миллионам людей на шестой части суши. Правый руль при правостороннем движении - прокатит. Ввозимым машинам по 5-7 лет, более половины побывала в ДТП, подушки отстреляны - прокатит. Контрактные запчасти, разборы - это просто верх цивилизации. Поменять старую негодную деталь на старую годную - что может быть прекраснее.
Да лишилось шальных доходов огромное количество барыг - вот и вся проблема. Другой то нет. И дело вовсе не в Весте.
алексей
Никто не сомневается говоришь. Не говори за всех. За себя сначала научись отвечать. Пока еще ничего по делу так и не написал.

Полностью поддерживаю вас. Всё точно сказано.

Ездил не понравилось откройте пост дома про версту будет полезно
Ну вот видите, это ваше мнение, я же не настаиваю, и не убеждаю вас что всё равно надо Весту брать, хоть она вам и не нравиться. Уважайте выбор других владельцев авто.

Чем самый дешевый авто, дак лучше уж такси
Чем самый дешевый авто, дак лучше уж такси
Кому как. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Достойный отзыв, интересно было ознакомиться.
Было интересно почитать о восприятии машины в сравнении с Марком.
Мой традиционный вопрос к экс-юзеру "легкового" полного привода - на Весте монопривода хватает, не возникает сожаления об отсутствии 4WD? Судя по отзыву, эта зима на Весте будет у вас первой. Поэтому, возможно, полная картина еще не составлена.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Raven
Достойный отзыв, интересно было ознакомиться. Было интересно почитать о восприятии машины в сравнении с Марком. Мой традиционный вопрос к экс-юзеру "легкового" полного привода - на Весте монопривода...
Смотрел как веста едет по снегу с трекшеном и без, кажется, что для моно оно очень даже гребет

akasta
конечно джетту поменять, если тси мотор я бы тоже поменял=)

Да вы Антон - подкаблучник?
нет, я с ней согласен, тест поехали делать ради ее большого интереса, мне доказывать что веста хорошая и т.д и т.п уже не нужно
- я ей про короллу говорил уже давно

Григорий Мальков
то что это целая проблема я знаю давно=) и проблема эта уже не первый год а несколько лет... сам ищу машину по месяцу если меняю

Антон Николаев
Так реально ,трудно найти живой экземпляр. Было дело, как то себе искал, по своим параметрам, так ни одной, повторюсь, ни одной не крашеной машины я не нашел. Тряхнул знакомых перекупов, они.объяснили что найти почти не возможно, если реально целая, ухоженная, то по знакомым и родственникам уходит.

nik0574
Да не может быть ...С теплого гаража и быстро прогревается )))
Будет зима - посмотрим.

Будет зима - посмотрим.
Может ну её )))

Может ну её )))
Зиму или Весту?

Зиму или Весту?
Зиму конечно ,к Весте претензий нет )))
За ладу толко питак! Пеши есчо!

Николай
Вы тут чё, пытаетесь владельцу нескольких полноприводных машин рассказать как трудно на них ездить?
Я своё на переднем приводе отъездил, зимой - ни за что. Передний привод хорош разве что после заднего, зимой.
Современный подключаемый привод работает мягко и предсказуемо. Фуллтайм и подавно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

даже 100т.руб,эа кривобардачек,это уже ЦЕНА-КОНЬ!
кривобардачек? я чешский не понимаю.

nik0574
Да простите его грешного ,забыл у Вас спросить )))
хорошо что сейчас это поняли )

Данил Асфандияров
как будто в кюветах не большинство моноприводников...

если бы вы были хоть сколь-нибудь в курсе обсуждаемой темы, то знали бы, что тип привода не влияет на торможение и уход в кювет.
хотя, полный привод с электроникой может вытянуть в повороте за счёт того что может зарулить корму в поворот.
основная задача 4wd зимой это уверенный старт и проезд там, где монопривод сядет.

Rapatun
стереотипы плохи.поверь мне на слово.
ну понятно, куда там какой-то Королле до такого шедевра как Веста...
будь на месте Весты Королла - отзыв был бы скандальным, а так - ну что вы хотите, это ж Веста, Автоваз, всё простительно.
Стойки стабилизатора поменяли?

ALES
Усть-Илимск
Отлично, с юморком. ЭтаПять.
Удачи с авто!

ИМХО
А почему это самое главное- НЕ ВАЗ? Т.е можно взять любое г..., но чтобы называлось: не ваз?

алексей
До чего дошли япы, что вместо них покупают Весты!

Николай
До чего дошли япы, что вместо них покупают Весты!
Нет просто те кто покупает это чудо на хороший яп денег не хватает.а так как до этого они япов брали с помойки то и не берут больше но я думаю что это не надолго скоро многие опять вернутся на япов.очень сомневаюсь что ВАЗ хорошо будет эксплуатироваться в ваших условиях я про зиму до -45
nik0574
Работаете на конвейере Весты ?
работал

работал
Плохо видать смазку в опорники набивали )))

Канск
Автору- у вас же ММС? Я вот в своей не пойму, есть у неё в допменю эквалайзера такая штука, как изменение громкости в зависимости от скорости. Но на слух что оно вкл, что выкл, одинаково. У вас как?

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?,

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?,
Сам то как? Не бухаешь, не стучишь? Как в школе дела?

Ува
на днях заезжал в уз део меня удивило джентра в базе независимая подвеска дисковые тормоза в круг ! веста конечно современная но элементарно с зада балка и барабанны

Опять в кредит и опять от безысходности.
Скоро всех на тазы переведут, кроме конечно чиновников и остальных воришек.
Власть на тазах не ездит, только народу положено под столом сидеть.

Денис
ЛОХ не мамонт)))) Ты вообще не обязан делать страховку жизни, а даже если впаяли, и ты по свой не внимательности под это подписался, без проблем ты можешь от неё отказаться написав заявление в банке либо, если уже прошло 2 недели, можно обратиться в суд

вован
может **** дубовая и свистит, а не машина и резонатор?

смелый ты. или машина заговоренная под охраной круглосуточной?

Дим Димыч
смелый ты. или машина заговоренная под охраной круглосуточной?
Почему заговоренная??? Или у вас каждый год угоняют!?))) Да , кстати есть авто которых вообщееее не угоняют. Так на заметку!)))

Антон Николаев
месяц это очень немного. некоторые товарищи по году ищут
Мурад
Помощник трогания в гору держит машину неподвижной около 3 сек, но никак не мешает Вам начать движение не дожидаясь прошествия этих 3 сек. Полезная плюшка.

Мурад
Евгений
Так она и отпускает когда нажимаешь газ.

Дим Димыч
а на мятки, царапины, сколы и трещины на лобовом забиваешь? или авто только стоит, по дорогам не ездит и у торговых центров не паркуется?

Дим Димыч
80000 т км три года. Эксплуатации Москва , скол стекла был. Замучился выбивать. То справка от ГИБДД нужна , то ещё что то не то....плюнул на них. Развод такой Каско.... Тьфу-тьфу-тьфу.... остальных проблем не было. Страхуйте ради бога , я же не запрещаю
..)))
..)))
спасибо за разрешение, но я так и делаю. весту то страхую, а камри и подавно. за спокойный сон не жалко. делал скол через страховую, проблем вообще не было, полная каско с неограниченным количество обращений по стеклам и фарам за год без гаи. они за мной сами бегали с мая месяца по сентябрь, чтобы я машину привез на ремонт, дошло до головного офиса. так что с каско никаких проблем. а случиться может всегда что угодно, так что зарекаться не стоит. ну и конечно от машины зависит, какую-нибудь гранту я проще новую куплю, чем страховать ее
Дим Димыч
Да, нет правильно делаете.....разве кто то против? А вы имеете Камри и без гаража!?(

Луховицы
Вода в КПП! Такого я еще не видел! Жирный минус Весте. Владельцы Весты это у всех так или это редкий случай? Но даже если редкий, где гарантия того, что с моей КПП на новом авто не будет тех же проблем?

Izgoy89
С вашей такого точно не будет. У вас и Весты нет и не будет никогда, вы ж здесь просто чтоб пургу гнать.
Николай
Очень было интересно узнать ваше субъективное мнение. Будет или не будет - посмотрим. Ну а если все же будет, признаете, что вы...как бы это помягче сказать...редиска (нехороший человек)?

Izgoy89
Да не вопрос! Признаю. Но судя по вопросу, у всех ли Вест вода в КПП, ничего мне признавать не придется. А по воде погуглите фото и видео по теме наводнение в Красноярске. Там у многих и в потолочном плафоне вода была

Николай
И правда, странный вопрос. С чего бы такой задавать? У владельца вода в КПП, дилер говорит что это из - за езды по лужам, по лужам, Карл. Это что выходит, по мнению дилера на машине нельзя по лужам ездить и это нормально все? Вы не дилер случайно?
Izgoy89
Видимо вы лужи не посмотрели на Ютубе.

Izgoy89
Иногда мне кажется что тут простых людей единицы а остальные дилеры марок различных, просто упоротые, типа вас.

Данил Асфандияров
А мне иногда кажется, что тут многим лишь бы что написать, по теме, не по теме - без разницы. Вы - яркий представитель этой касты. Вопрос был вроде бы простой, есть ещё у кого - то из владельцев такая фигня как в этом отзыве, что я вижу вместо ответа? Просто какие - то комментарии, абсолютно бесполезные (как ваш), надеюсь, у вас не Веста, а то начинает складываться мнение, что владельцы либо какое - то быдло (это на ютубе, в основном), либо какие - то обиженки что ли, любой негативный коммент в сторону Весты или просто вопрос по её + и - действует как красная тряпка на быка. Так кто тут упоротый-то? От вас никакой полезной информации я вообще не вижу, не можете написать ничего по теме - так хотя бы не флудите.

Izgoy89
Ну так вот что я лично думаю. Вы тут типа вопросы задаёте, реально провоцируя тупой срач. Вопросы то разные бывают.... вот вы как думаете, много ещё таких баранов как вы на форуме? Можете мне спокойно ответить, на простой вопрос?
Можно конечно и про ваш уровень интеллектуальный спросить, но впринципе минусики под вашими постами и так все наглядно демонстрируют.
Так что там с баранами?

Данил Асфандияров
Странно, мой безобидный комент удалили. Окей, модерам нравится видно, когда я пишу то, что думаю... Ну так вот что я лично думаю. Вы тут типа вопросы задаёте, реально провоцируя тупой срач. Вопросы то...
Я понимаю, интернет, все дела, за языком своим можно не следить. До такого уровня опускаться не стану, называть кого - то незнакомого бараном...воспитание так и прёт. Вроде взрослый человек, судя по странице. Печально, конечно. Задал серьёзный вопрос, но ответов нет - только оффтопные комментарии. А хотелось бы услышать адекватные ответы, адекватных владельцев, которые реально смотрят на вещи.
Минусы под постами как показатель уровня интеллекта - сильно. Конкретно вам убедительная просьба, если нечего по теме сказать - не пишите вообще, не тратьте ни моё время, ни свое.
Izgoy89
Да правильно вам говорят. Есть уже один джентльмен, который в каждом отзыве о весте в течение двух лет спрашивает, не бухает ли задняя подвеска)). Вы хоть видео тех луж посмотрели? О чем вопрос тогда?

Николай
Бухающая подвеска - горе в семье. Ну а насчёт этой темы с КПП мне уже ответил нормально один владелец, вопрос закрыт.
Izgoy89
Уважаемый, вы сначала ресурс купите а потом свои убедительные просьбы выражайте. Капец, голову включать иногда надо, для разнообразия.
Николай
Да ему плевать, тут дело то в другом. Сел нарыл «компромат» закинул его и ждёт подхвата а подхвата все нет. Ну не развивается тема и все тут, ещё и мешают развить дискуссию в правильном русле. А он ведь типа как интересуется, около автосалона ждёт ответа, стоит брать или нет...

Данил Асфандияров
Нуу.. Я у того с вопросом о бухающей подвеске тоже спрашивал, в чем прикол. Говорит, хочет весту взять, но этот вопрос его очень волнует. Вего Один вопрос))) Два года уже волнует)))

Николай
Так нет видать конструктивного ответа, один флуд в ответ.....

Izgoy89
Это, скорее, редкий случай. У меня Веста, всё отлично. Передачи включаются хорошо. Для меня в Весте единственный косяк - шумная работа подвески!

Игорь Степанов
Про КПП я уже разобрался, там исключительный случай. А что с подвеской? А какого года выпуска машина и что конкретно шумит?
Izgoy89
С подвеской всё хорошо. Просто на фоне хорошей шумоизаляции, слышно все посторонние шумы. И при проезде ям слышно работу подвески. Не критично, как у всех (за эти деньги). Но например на Рапиде подвеска работает тише и только "стук-стук". На Весте -"стук", "бум", "бам" и даже "бульк" (слышно бачёк омывателя)))). Но Рапид и не ездиет там гда Веста без проблем гр****. А вообще мои сравнения больше с Камри 40-й (была). Конечно не корректно. Просто хочу идеала и придераюсь(может лишнего). А вообще советую Весту к покупке!!!
Игорь Степанов
Рассматриваю её всерьёз, надо только самому поездить, посмотреть, пока только могу опираться на чужие отзывы в плане езды. Все летом решится точно, после тест-драйве, цена Весты ниже чем у конкурентов. С Солярисом разница 160 тыс (это я рассматриваю комплектации с климатом, обогревом лобовухи, у Весты это Люкс, у Соляриса Комфорт и пакет Advanced+Winter)

Izgoy89
Для меня подогрев лобовухи это сомнительная опция. Вроде от печки греет быстрее. Слабо греет лобовое. Да ещё и полоски эти перед глазами, а плюсом идет датчик светадождя, и литьё. Посчитал эти опции ненужными и взял комфортмультимедиа.

Игорь Степанов
Ну не скажите, греет лобовуха вполне хорошо, и главное равномернее печки. Хотя полоски конечно есть, и мешают больше всего в дымке или тумане. А датчик дождя - это вещь, если заводской установки, а не как доп когда ставят.

Игорь Степанов
В принципе да, обогрев лобовухи не особо нужен, но все пошустрее наледь оттает. Мне больше климат нужен, у Весты это все равно Люкс. Плохо, что нельзя, например, взять Веста Комфорт и доп пакет с климатом какой-нибудь. Мультимедиа мне не нужен, я лучше на эти деньги возьму какую нибудь на Android мультимедийку с Ali и динамики получше, а то штатная система в пакете Multimedia мне не нравится совсем.

Izgoy89
Я брал пакет мульти из-за мультируля. И самое главное, нужен круиз! Очень удобно на трассе. Но потом для себя отметил, что камера зад.вида тоже прикольная штука и я теперь не хочу след.авто без камеры! Просто привык - назад как вперёд! Навигацией пользуюсь очень редко. Если будете брать ЛЮКС, то мультируль будет (без пакета мульти), раньше он шёл только с этим пакетом. Да, и в люксе обивка сидений хорошая, плотная ткань. В общем, похоже, Вы определились с комплектацией - ВПЕРЁД!!!!

Игорь Степанов
Я смотрю, на Весте 2018 года есть подлокотник сзади. Печально, что акция первый авто действует только до конца марта, это вот вообще беда, 10% хорошая скидка была бы.

Izgoy89
С комплектацией определился. Осталось ещё с авто определиться, а для этого надо самому поездить на обоих, на тест - драйв только летом. Я смотрю, на Весте 2018 года есть подлокотник сзади. Печально,...
Подлокотник только в СВ и Кросс.

Игорь Степанов
Подлокотник только в СВ и Кросс.
Да, это я что-то вчера не то посмотрел. Блин, добавили бы эту мелочь в комплектацию Люкс на седане - было бы мелочью, но приятной.

Автору привет. Кредиты разные бывают, я брал осенью 2017 свою Весту седан за 642 900 (комфорт имейдж, цвет ангкор), но без страховки жизни и без каско, по госпрограмме со скидкой 10%, и по ставке банка по автокредиту 10% годовых на 3 года. Авто в залоге у банка, платёж по кредиту 9 250 руб. Может повезло, а может просто моя сестра начальник отдела в этом банке... Как то так. А ещё двое моих близких друга, так же оформили Весту и Сандеро степвэй. Сейчас пробег 2 850 км., т.к. зимой не езжу есть служебный авто, проблем 0000.

сотрудник сотрудник
Кстати, если авто оформляется в автокредит, оно уже изначально является обремененным имуществом (птс сдаётся в банк и вы можете им только пользоваться, а не распоряжаться) и страховка жизни или каско в таких случаях, чистой воды заработок для банка и развод...

сотрудник сотрудник
Итого: цена Весты вышла 578 200 руб, в автокредит оформлено 268 000, т.к. внёс наликом 310 000. Переплата за 3 года процентов 46 900 руб. Уже гашу досрочно...

Луховицы
Жаль акция первый авто действует только до конца марта.

У меня ПТС не забирали ,Почему не знаю .
Может банк забыл, так бывает, но в МРЭО обремение все равно есть, так что все подконтролем...

сотрудник сотрудник
За МРЭО может быть ,только сейчас что б его продать туда ехать не надо . Брал в сбере ,за ПТС сам спрашивал ,сказали что нам не надо ,хотя пока сидел в банке ,мужик пришел забрать своё ПТС и ругался с ними ,так как они его найти не могут .Двое знакомых также брали шкоды ,ПТС также не забирали ,как так ,маневров не поняли .Видать чего то не знаем ,закладных тоже никаких не было .Если только карта зарплатная сбербанка и хорошая кредитная история у них как повлияла .

nik0574
У кредитная история отличная, но птс забрали, может потомучто ни каких страховое кроме ОСАГО у меня нету... Незнаю точно.

У меня ПТС не забирали ,Почему не знаю .
Дык и у меня не забирали. В договоре указано что после постановки на учет сам должен отнести в банк )))

Jupitry
Ага ,прям бегом ))) У меня не было об этом ничего ,поверили на слово )))

11985620
Поставил 5!

SCS
три года вбухивать в марк по 100 т.р. и продать его потом по цене ниже чем сейчас - отличный вариант закопать деньги.

А вам устранили проблему, чтобы вода в коробку не попадала? Ведь на гарантии.

Макс
SCS
Ответь плиз на один вопрос, сам себе. Я вот сомневаюсь, что в марках сохранилась безопасность, да и вообще в любой иномарке лохматых годов. Не это ли важно?
Лично мне дорога моя жизнь и близких мне людей.
У меня месяц назад коллега разбился, насмерть. Тоже был фанат антиквариата на колёсах, пусть земля будет ему пухом.
Макс
Да так оно и есть.
Andrew
С каких пор хариер путний? Последнему году уж лет 18. Ведро

Чистоозёрное
Andrew
С каких пор хариер путний? Последнему году уж лет 18. Ведро
последнему году??? смотри объявления!)

Sibiryak54
Один из лучших отзывов , 5

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta