Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Волгоград
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Всем привет. Вот уже 4 месяц как я езжу на Лада Веста 1.6 АМТ. Машина 2017го года, куплена в Июле в салоне Агат Волгоград. Прежним автомобилем (первым) был Ваз 2190, а именно Лада Гранта с Акпп 2012 г.в. куплена всё в том же салоне с пробегом 40 тыщ. Машина нормальная, но шумная, да и просто надоела за год. Сдал её по трэйд ин и взял Весту в ледниковом цвете в комплектации Классик старт, просто потому, что опции в виде музыки хотел сделать сам. Теперь о самой машине. Никогда не ездил на роботе, но и механику брать тоже не хотел - не нравится. Много отзывов почитал что робот это плохо, ездить невозможно. Думаю съезжу ка я на тест драйв, сам прокачусь и решу стоит брать его или нет. Приехал - прокатился, никакого дискомфорта не ощутил, ну да не автомат, но привыкнуть вполне можно, решил - беру. На след. день гранту сдал (кстати за нормальную сумму - 270 т.р., учитывая косяки по кузову в виде мятого порога водительской стороны, потекшей стойки, нерабочего доводчика и разной мелочи) и забрал новенькую весту. 1000 км обкатывал бережно, и где то на 1300 км в августе поехал на море в Крым, в этой поездке я и познал всю суть машины. На трассе идет шикарно, тихо, уверенно, шустро. Обгоны и различные маневры на раз плюнуть, чего нельзя было сказать о гранте, все таки ее движок с акпп откровенно слаб, тут же всн иначе, что в автомате, что в мануале - машина летит. Доехал до порт кавказа очень быстро, за 11 часов. В крыму и в пробках крохотных городов и на трассах машина только радовала, кстати лично для меня по кайфу ездить в режиме мануала, так и езжу до сих пор, автомат включаю только в условиях трассы. На пробеге 6000 км. решил заменить масло с фильтром. Выбрал масло ZIC X7 5W-40, менял у оф. дилера.

По проблемам. Лично у меня втулки не скрипят, хотя многие жалуются. Робот в любой ситуации работает ровно, никаких сюрпризов не видел от него, лишь раза 2 может за все время подтупил с переключением пониженных передач, но это секунды, как бы не косяк. Разбил стекло лобовое - на трассе в Краснодаре от фуры камень прилетел в точку под самой крышей, пошла трещина. Ну как бы и всё, больше ничего не было.

Из допов. Поставил музыку - Урал АК 74 16* во все 4 двери - встали без проблем, ниче не резал, проставил кольцами, что б не на металл. Магнитолу 2Din Prology DVU-750 подарили друзья сразу после покупки - её и поставил, потом поменяю на андроид. Купил спойлер Юрол, смотрится отлично. На зиму были куплены шины на шипах под штатные диски 15 MAXXIS Arctic Trekker NP-3. В дальнейшем планы на литые диски R16 к лету, так же хочу обтянуть крышу черным глянцем, поставить усилитель с сабом, обтянуть салон и установить туманки.

Вот собственно и весь пока что отзыв. Если ты читаешь это и в твоей голове летает мысль о покупке данного авто - иди и покупай, оно того стоит, лично я доволен, ну а если любишь много места (кстати в ней реально очень много места как в салоне, так и в багажнике) то твой выбор Веста SW.

Как я уже писал - колонки я выбрал Урал АК 74 16 дюймов и голова Prology 750. Магнитола ставилась в заранее купленную за 800 рублей рамку (купил тут рамку и колонки - https://agr-studio.ru/). Обшивка снимается легко - ключом типа Torex. Проводка во всех 4х дверях готова и есть 2 варианта - искать переходники на колонки, либо отрезать коннектор, что собственно я и сделал, плюс мои колонки уже на зажимах, ниче прикручивать, обжимать и т.п. не нужно. Магнитола короткая, поэтому встала без проблем, а вот с рамкой пришлось поколхозить - так как магнитола уходила во внутрь, решили это путем упора в виде самореза....

Покупал её как первый автомобиль, важно было что бы не дорого, автомат и по проще с обслуживанием. Думал над многими вариантами, в итоге решил взять гранту и не пожалел. Проездил на ней ровно год, за который менялось масло с фильтрами по регламенту, бензонасос да и всё. Минусы машины - ооочень плохая шумоизоляция, да и сборка в целом - гремит как ведро, это ужас. Навернулся доводчик стекла, починили, снова навернулся. Постоянный гемор с проводкой акустики, вечно отваливалась одна колонка (но это уже прошлый хозяин такой)....

Захотел я поставить спойлер. Полазил по сайтам, посмотрел варианты и выбрал XMUG, Юроловский широкий спойлер.

Устанавливал на 2х сторонний скотч 3М, предварительно обезжирив перед наклейкой сам спойлер и крышку багажника. Смотреться стало куда интереснее. Цена вопроса 2290 + доставка. Брал здесь - https://motorring.ru/product/13993

Согласен, робот нормально едет. Нужно понимать, что в нем заложен принцип механики, а не автомата. Ездил на механике и роботе, сейчас езжу на автомате. У каждой трансмиссии есть свои преимущества и недостатки, и каждая имеет право на жизнь. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Нефтеюганск
Красавица! Поздравляю!

полный кампресс - отжарил на
евгений
Благовещенка
лично мое мнение.я больше к японцам.а именно тойота.
movil
Севастополь
Slava_Kazan
Этот робот лучше вообще не покупать. Хуже тока робот на королках и аурисах был.
цвет класный.новое авто.смотрю как много вест-значит исчезают стереотипы у людей.и никакое б.у любого бренда,не лучше новой.про десятилетние измученные тремя хозяевами тойоты которые некие типо спецы советуют-ездите на них сами.и покругу сервис-лавка-сто.а автор к девушке с цветами

новороссийск
все портит цена .я считаю дорого за нашу Ладу они просят .да она новая .но те материалы которые используются в салоне все таки дешёвые. И какие они станут через три года эксплуатации и т.д.
Нравится Веста. Не скрываю. Но только внешне и из далека .
Вам ни гвоздя ни жезла.
Shigan
Ульяновск
Правильно сделал, что выбрал комплектацию классик старт, там почти всё тоже самое ,только дешевле тысяч на 70. А вот 16 колеса жёстче, чем 15, хоть и смотрятся красивее. А ещё посоветую поменять передние брызговики на подлиньше( универсальные не подходят), машина будет дольше оставаться чистой.
Беззаботной эксплуатации!!!
Калуга
И в дальнейшем будете масло через 6000 км менять? У Вас 16 клапанный мотор можно смело на 15000 км менять.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
правильный выбор, данная модель вне конкуренции
Любомирович
мде...и откуда вы такие лезите?! у мотора моего авто 24 клапана, мне на 30.000км менять масло в нем?
Алексей
Во сколько сей аппарат обошелся???
Любомирович
а причем тут 16 клапанный мотор?? В любом случае с нашим качеством топлива, масло лучше менять при пробеге от 5000 км до 7500 км. Тем более с завода там хрен знает что залито...
Дима
зачем в жарком Волгограде черная крыша летом??

Ребята а вы на солярисе или рио пробовали ездить??? Цена одинаковая я после рио проехал на Веста и просто офигел какое это корыто неудобное и не едет по сравнению с рио
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Комментарий забит в шаблоне?
Ребята а вы на солярисе или на рио не пробывали ездить? Я после рио на тесте проехал на весте и просто охренел какое это корыто неудобное пластик хуже,потолок с 9ке 2000 годов, да и едет не такто хорошопо сравнению с рио, а рио стоит на 40т дороже. Лично мое мнение не дотягивает она уровнем до рио, и цена от 550 пустая это очень дорого для нее!
Snork
Новороссийск
daimond542
Авто не плохое .уже не ваз ,но и не иномарка. После ваза на весту, да прогресс. Но как тут говорят новое новое .да она новая ,но это не означает что это лучше. все портит цена .я считаю дорого за нашу...
Лада стоит дешевле чем самый дешманский кореец. А ждете вы за эти деньги почему-то имперского качества. Чудес не бывает...

Пенза
Блин сьездить штоль ради интереса затестить чудо нашей техники )
ktth
Любомирович
плиать, уберите клавиатуру в окно....

Любомирович
Нет, на 6000, потом на 15000, а потом по регламенту.
Алексей
Во сколько сей аппарат обошелся???
Я бы взял Рио, но там АТ дорого выходит, а механику я не хочу
Руслан Юганский
Красавица! Поздравляю!
Благодарю)
евгений
лично мое мнение.я больше к японцам.а именно тойота.
Я тоже, но дорогие они, а б/у не хочу.
daimond542
Это все понятно, но к тому моменту, как материалы потеряют напрочь свой вид я думаю уже сменю авто)
Penzijk58
Блин сьездить штоль ради интереса затестить чудо нашей техники )
Конечно, прокатиться надо, ощутить так сказать прогресс ))) Если есть в вашем городе SW то и на нем прокатитесь.

Сергей Александрович
Думаете, Вы один такой умный здесь? Наверное, практически все, выбирающие седан Бэ-класса, берут тест-драйвы на конкурентах. В свое время также поступил и я. Но тогда не было Весты, а победу в моем тогдашнем конкурсе одержал Citroen C-Elysee.
Rio - хороший авто в своем классе, надежный, удобный. Цена на сегодняшний день высоковата, да жесткая подвеска не каждого устроит.
Я бы взял Рио, но там АТ дорого выходит, а механику я не хочу
В прошлом году брал рио 1.6 автомат 6 ступка, со всесми подьемникамт музыкой
комплектация люкс стоимость 715 , механика на 40т дешевле была, на прошлых выходных смотрел весту в такой же комплектации но на механике цена 670, не когда бы не взял!
Slava_Kazan
Я в 14 году рассматривал Ситроен с-элезе и соляриса солярис был на много интереснее, в Ситроен как то бедноват был и в внутри и снаружи,да и по отзывам я слышал очень проблемная машина, а кия мне очень нравится у отца церато 2009 года пробег 200т.км он один хозяин, за все это время не единой поломки ТО каждые 15т но единственно аккумулятор сдох родной купили новый.
В прошлом году брал рио 1.6 автомат 6 ступка, со всесми подьемникамт музыкой
А в этом году Рио под миллион

В прошлом году брал рио 1.6 автомат 6 ступка, со всесми подьемникамт музыкой
"В прошлом году", "на прошлых выходных"... Нужно сравнивать СРАВНИМОЕ. Так еще можно сюда всякие скидки привести и доказать, что Рио дешевле Весты. Вы лучше распишите цены на аналогичные комплектации согласно СЕГОДНЯШНЕМУ прайсу без всякой лабуды типа "первый автомобиль" или "трейд-ин/ утилизация".

Сергей Александрович
Вот видите, и Вы смотрели, и я смотрел. И каждый из нас сделал свой выбор, так как все мы разные, и ожидания/ требования к машине у нас разные. Для Вас C-Elysee показался бедноват, для меня же он был просто великолепен. Он был лучшим среди равных. Слухи о его ненадежности очень далеки от действительности. По крайней мере, та связка, что была у меня, EC5 + 5МКПП, более чем надежна. Из других мне больше понравился Рио, не устроила высокая цена на 1,6 и жесткая подвеска.

В прошлом году брал рио 1.6 автомат 6 ступка, со всесми подьемникамт музыкой
ох ты и врать... горазд, однако... в прошлом году он брал рио в люксе за 715! 2,5 года назад, еще поверю...
Slava_Kazan
Веста 670 механика люкс, рио 730 люкс без всяких скидок, только не забывайте что рио 6 ступка веста 5, рио 123 лошади веста 106, у рио салон бомбовский а у весты обрубок
Slava_Kazan
АвтоВАЗ некогда не делал хороших маши, и не когда не будет делать, их покупали потому что они были самыми дешевыми по цене, а сейчас ниссан и Рено выкупили его цены на модели позадерали, а качества нет не какого, чтобы продавать свои модели Логан альмера которые стоят как веста но на много качественнее

Вот и все сравнения
А что сравнивать 5 ступенчетого робота и 6 ступенчатый автомат? Это глупо! Робот*****о которое при -20 выдает ошибки по коробке, да и рио будет со всеми пакетами за эту цену кожаный руль подогрев руля подогрев лобового, магнитола, а веста с магнитолой от 630 и 12т за краску металлик, ручки и зеркала черные , у корейцев такой дрочь нет

Так и я о чём.

Вот и все сравнения
* - Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.
А теперь добавь еще 50т.р за утилизацию и 20 лада финанс, вот и получается что 700 на работе,

Сергей Александрович
Ну, сравните комплектации на МКПП тогда.

Сергей Александрович
*1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5АМТ / Comfort632 900 руб Серебристый "Платина" (691) — металлик, доплата 12 000 руб. * - Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды...
Неправда Ваша, добавлять ничего не нужно, утилизация и Лада Финанс - это потенциальные скидки, которых конкретно сегодня нет. Так что, 632900 рублей. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Решил тоже поучаствовать. Действительно Киа получается дороже Весты на треть, поэтому и лучше. А у автора хочу спросить - зачем Гранту ругает? На Гранте тот-же двигатель стоит 16-кл. 1,6 л просто в паспорте написано 98 л.с. Как она может медленнее Весты ездить?

Сергей Александрович
Рио 1,6 МКПП Люкс - 789900. Вы откуда вообще цены берете? Почему не с оф.сайта? Салон бомбовский? Обычный салон бюджетки. 6 ступеней на механике - не всегда преимущество. Двигатель пободрее согласен, но у Весты есть выбор 1,8.
Aleksandr Markelov
Я не ругаю гранту, хорошая машина. В ней есть косяки свои как и у всех. Веста уверенней на дороге, для меня разница ощутима.
А у тебя какая машина?

А у тебя какая машина?
Renault Sandero Stepway, инфо есть в профиле.
Лондон
"Автомат включает только в условиях трассы...мануал в пробках" - или я чего то не понимаю или правильно делать наоборот. Может аффтар вообще на другой машине ездил в крым?

igor muchin
В смысле наоборот? В режиме автомата по пробкам в городе, а на ручке по трассе? Может быть вы просто не в курсе что такое АМТ?
Slava_Kazan
Renault Sandero Stepway, инфо есть в профиле.
И поменял бы ее на весту?

Сергей Александрович
И поменял бы ее на весту?
Нет. Веста - потенциальный второй авто в семье.
У меня тоже сейчас Гранта, думаю менять Веста Хрей или китаец Лифан Х50
Лично как по мне, Икс рэй - урод, ни места, ни вида не имеет.
У меня тоже сейчас Гранта, думаю менять Веста Хрей или китаец Лифан Х50
А в лифане Х50 я ездил один раз сзади, там нет места вообще, приходится голову сгибать
Slava_Kazan
Нет. Веста - потенциальный второй авто в семье.
Ну вот, те кто ездили на иномарках, добровольно на весту не пересядут, конечно после гранты это новый уровень, но все равно она не стоит своих денег
Вот пожалуйста документы дата есть комплектация есть
кореец это унитаз,в сравнение с вестой!еще и дебильной подвеской и одноразовым моторчиком.
диски покупай в колеса даром в разы дешевле

диски покупай в колеса даром в разы дешевле

Ну куда корейцем до четкой 10ке которую посреди дороги можно 5 раз отремонтировать пока проедешь 10 км, наверное не понаслышке знаешь!

Сергей Александрович
С чего бы это? С удовольствием пересяду. И на Гранту пересяду. Лишь бы деньги были.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Про робот рассмешил, так и езжу на мануле, из сделанного только масло правильное ,Урал и Пролоджи, Хм это ультра бюджет ,никакого выиграша со штатными ,или мизер которое не стоит овчинки ,и максисс ну уж точно не для меня ,все таки чуть добавить можно взять бренд .
Да кузов сварен по новым лекалам НО НО механика все от того же Ваз никакого прогресса и говорить что то оно лучше Калины Гранты 10 12 говорить нельзя изменении с гулькин огород а цена очень завышена а все из за неграматного выбора сборки Ижевск это огромные затраты на логистику из за чего и был уволен Бу Андерссон по этому они не могут снизить цены Веста на грани убыточности и по моему машину эту берут люди жертвы агитации есть более разумные решения и сказать что дороже не имеет смысла просто они уже ДРУГИЕ машины и точно не автотаз Кто взял не осуждаю ни гвоздя не жезла все таки я технарь и не могу смотреть на жалкие потуги конструкторов притянуть за уши устаревшую тележку к реалиям 21 века а материалы уж точно дно пол мира из нашей нефти делают хорошии пластик а у нас так и не научились отливать даже рубероид
Что то на заказуху тут смахивает Хорошо построенная речь манагера по связи с общественностью из ВАЗа

а чё иномарку не взял? а да забыл,что у нас народ любит покупать отечественные авто,а потом заниматься колхозным тюнингом,вкладывая в авто столько же денег сколько она стоит,а то и больше. я херею от вас товарищи!!!!
Ты наверное на японских авто не разу не ездил, попробуй и тебе не понравится лада.
Marsel Ahmadullin
А почему масло через 3000 т не менять?или ваще лучше не ездить тогда оно будет всегда чистое,у меня второй Т5 Транспортер и масло через 20000 т км меняем,на Урале дизель первокласный фильтра топливные через 100000-так я вот туммаю а нафига такие машины покупать если на них масло через неделю менять.

Сергей Александрович
Автоваз не дЕлает хороших маашин.....,а хочеш я расскажу про "сраное" несское качество,сборка Гановер(Каравелла 2014г)этто просто ведро с болтами,не зря Янки немчюру ДИЗЕЛЬГЕЙТТОМ поттянули за одно место-так что не надо про АВТОВАЗ ляля(на этих помойках двери как на ЗИЛе старинном закрываются,после пурги снег на ковриках,стойки после 40тк качели,резинки уплотнители после мойки персонал аккуратно ложит в салон-да чичас как разойдусь........ а ты про ВАЗ)
Jake Sully
Вот все тут нахваливают эту весту, вот и доказывают что она такая офигенна и автоваз красавчики(а ведь большинство даже не ездили на ней, не сталкивались с реальными проблемами, посмотрели тесты за которые проплачено все, многие люди смотрят автоблогеров, им когда дают машины на тесты там есть пункты в которых сказано что запрещено говорить о недостатках авто и вам об этом не кто не говорит, а говорят только хорошее, и все думают какая же она идеальная за малые деньги, ребята чудес не бывает) и вы действительно считаете что веста лучше чем поло, рапид, альмера, сандеро, фиеста, солярис???? а ведь цена у всех практически одинаковая! Да автоваз зделал шаг в перед, но этот шаг далеко не дотягивает до лидеров этого сегмента, а цены гнут не шуточные, и покупают эти машины истинные патриоты которые думают что страна их не обманет, а впариваю им фуфло которое через пару месяцев начинает приносить проблемы, а человек сам себе не когда не признается что купил *****о, ( как мой брат говорили ему не бери все говорили а он уперся и хочу, в итоге взял за 690 весту на амт и через неделю сказал нехрен я взял это*****о, вот ездит на ней уже 6 месяцев стиснув зубы хочет ее продать но за нее более чем 560 не дают) так что прежде чем покупать нужно очень хорошо подумать, ведь берешь машину не на один год!
Вот пожалуйста документы дата есть комплектация есть
филькина грамота какая то а не документы... где счет на оплату с указанием всех акций, скидок, прочего?
Сергей Александрович
Когда это было сейчас качество не то,Китай двигуны.

Роман
Он пустой стоил в16году на механике 670тыс. рубликов.
И это правильно,кореекитайский отстой.
Сергей Александрович
Ну ну.... свежо придание. Я пересел, вернее иногда езжу на машине жены. Нормальная тачка, денег своих стоит.
Странные доводы у некоторых. Брат, сосед, родственник ездил плевался. Я езжу и радуюсь. Сразу скажу, гранты или калины и приоры у меня никогда не было. Даже наверное и не сидел на них никогда.
Данил Асфандияров
А на соляриса ездил, или на поло, или на фиесе? Я на всех ездил и знаю о чем говорю, что они на порядок лучше, некоторые люди на жигулях 7ке ездят и их все устраивает, а некоторые от волги прутся, разговор идет что за эти деньги можно купить автомобиль лучше чем веста!
Сергей Александрович
Рядом отзыв о Весте, я там уже говорил, что езжу то на БМВ, то на кемри новых и так же на Весте( в комментариях), так я аккуратно на них езжу, а вот на Весте, я даю ей жизни.и она справляется, ни разу не подвела. Мне она нравится, для наших дорог то что надо.
Сергей Александрович
Десятка ломается не чаще Корейских авто.
Наиль Гамбаров
Пластик одинаковый у всех машин стоимостью до ляма, ну а если коробка хорошая, зачем изобретать велосипед, пусть старую ставят. А то изобрели вон на Ауди, при пробеге 45т.км. она у нас полетела. А к концу 17 года АвтоВАЗ нормально выходит, они сами не ожидали. И на Весту кросс.,уже очереди везде. Агитация тут не причем, просто нормальный, добротный авто по приемлемой цене, где у него просто нет конкурентов.
Николай Новиков
Бред.
Вячеслав Рыбкин
17 лет ездил, на прульных, сел на немцев и ваз. Оказалось что японские автомобили сильно перехвалены.

Сергей Александрович
Давайте быть более объективными, Солярис-Поло-Фиеста лучше для Вас. Есть куча народа, для кого они НЕ лучше. Субъективно для меня Веста лучше вышеназванных моделей, хотя в новой Фиесте я не ездил. Вот больше она мне нравится (не только внешне), и всё тут. Также качество сборки, узлы и агрегаты вызывают у меня доверие. Ну, а если стараться судить объективно, все эти дешевые седаны Бэ-класса - примерно одно и то же. Только Веста в топ-3 благодаря более низкой по сравнению с конкурентами цене.
Сергей Александрович
За эти деньги вы не возьмёте себе ни Солярис, ни Поло, т.к. они дороже. А проблем у них хватает, или вы думаете что один на них ездили. Почитайте отзывы когда люди с Солярис и Поло пересаживаются на Весту-и не жалеют. Не занимайтесь болтологией.

Данил Асфандияров
Да они от скуки болтают ерунду. Или от нехватки серого вещества.
Григорий Мальков
На бмв и на Камри езжу спокойно, а весте даю и она едет что за бред????? Может даешь жизни чтобы она просто ехала?
Сергей Александрович
Ну ну, лучше знаю... я сейчас на Камри езжу и что? И иногда на весте жены езжу. А поло у сына был, сейчас он на Сиде ездит. И что лучше модно купить по цене весты? Прям заинтригован...
Григорий Мальков
Не, люди рекламе верят... иначе как объяснить продажи всяких чудо аппаратов, которые лечат абсолютно все? Минута рекламы по телеку стоит миллионы, а эти чудесные машинки аж целые передачи показывают. Значит выхлоп нехилый и объём продаж соответствует. Кстати рынок всяких бадов легко перекрывает выручку АвтоВАЗа.
Ну так о чем я? Люди которые покупают всякую хрень, охотно верят, что весты покупают такие же недотепы как и они, чисто увидев рекламу по телеку. Только купившие весту тупее чем они, ведь они купили гораздо качественнее рекламный продукт. У таких людей и машины не ломаются, так, плановые замены запчастей. А что вы хотели? Это же механизм, а ему свойственно изнашиваться. А вот ваз ломается и на него надо покупать запчасти.
правильный выбор, данная модель вне конкуренции
веста вне конкуренции ни с какой фирмой.смешно

Сергей Александрович
Саныч зачем наступил на мазоль Тазоводов?ну прет их от жигулей ни гвоздя им ни жезла
Сергей Александрович
Объясняю, дорогую иномарку жалко нещадно эксплуатировать, ремонт сильно дорогой, а наша по российским дорогам более вынослива. Купите себе дорогую иномарку, потом поговорим- бред это или нет. Пару раз вложишься в ремонт, поймёте.
Сергей Александрович
Читайте правильно, не спокойно,а аккуратно езжу на БМВ и Кемри. Вы что не грамотный?
Да уж.

веста вне конкуренции ни с какой фирмой.смешно
ты если с мозгом, то должен понимать, что в своем классе и за свой ценник. Ближайшие рио и солярис, но там качества ноль и ездить на них стыдно.
Григорий Мальков
По твоим словам это так У меня есть айфон8 самсунг s8 но я с них только звоню не чего больше, а в интернете сижу с кнопочной нокии с монохромным экраном! люди которые ездят на бмв покупают потом бмв а потом опять бмв, потому что человек который действительно ездит на бмв остольные марки за машины не воспринимает, ( ну я конечно незнаю может у тебя бмв совершенно летняя, или там 1977года и такая же кЕмри, тогда я пойму)
рома
Спасибо что хоть ты понимаешь, а то уже пару дней бред этот читаю,( все ваз нахваливают, а у кого не спроси не кто свою не хочет менять на ваз) просто людям кайф по******еть
Григорий Мальков
Лично я таких людей не видел не одного, а которые с таза на другой таз таких полно, а за соляриса почитай что реальные люди пишут ( А не те которые на 10 езят и обсирают соляриса) проходят по 500т.км без всяких проблем , а Веста пройдет хотя бы 250 я не уверен!

Сергей Александрович
Это с Вашей точки зрения бред, то что другие пишут. А вот с точки зрения других, бред - то, что пишете Вы. Нужно спокойно относиться к мнениям других людей, и жизнь наладится! ;)
Slava_Kazan
Да спокойно отношусь, я высказываю свое мнение в нашему автопрому, так как у меня была 7ка 99ка 10ка, приора,логан,акцент, спарк, церато, фокус, астра,пежо308, лансер 9,рио, королла, бмв 5 , после них я к автовазу не вернусь ( это лично мое мнение сформированно за много лет)
Сергей Александрович
Нет новые авто, ещё года нет. А веришь или нет , это твои проблемы. Завидовать надо молча.я не один такой, здесь вон отзыв о Весте есть у человека, так у него рендж Ровер. Я же тебе говорил, купи и.ты всё поймёшь.
Сергей Александрович
Не уверен , не обгоняй. Ты видимо оракул, раз прогнозы пишешь.
Сергей Александрович
Почитай здесь коменты, люди пишут на форуме , что пересели с Соляриса. А раз не видел, это не значит , что этого нет. Может просто надо разуть глаза. Или снять розовые очки.

Сергей Александрович
Это замечательно. Если бы у меня были деньги на БМВ, я, наверное, тоже не сел бы в Ладу. Но денег на БМВ у меня нет. А вот если есть деньги только на Солярис, то его бы я уже не взял, так как есть Веста, которая лично для меня лучше и дешевле.
Григорий Мальков
Я на тесте уже 3 раза ездил( последний раз 2 недели назад), я вот и не понимаю за что ее нахваливают! Друзьям с области искали машину в салоне стояли 2 машины за 650 и 670 которые были в наличии, смотрели ее часов 5 проехали на тесте 4 человека, ваув не произошел не у кого, в итоге на следующей день за 610 купили фокуса 2015 года

Пенза
Дмитрий
Если бы был автомат возможно и решился бы на универсал,но тем не менее доеду заценю...))

Сергей Александрович
Да её и не нахваливают, просто добротный , нормальный авто. По приемлемой цене, а на вкус и цвет- товарища нет. Каждый сам делает выводы, брать или не брать. Просто сравнивают цена-качество у новых. И делают выводы.
Сергей Александрович
Ты кто такой, чтобы вообще такое говорить? Чтобы судить о всей линейке всех десятилетий?

РУСОФОБ!??!

Сергей Александрович
Солярис - это таксомобиль, массовый продукт, только гранта может тягаться с таким ширпотребом...Просто блевать хочется от того, сколько тупых однобоких ущербов выбирают корейский хлам...
Я когда выбирал первое новое свое авто меня силком затащили в салон хенде - посидев в солярисе с кривым салоном, где китайских (в худшем его качестве) пластик, топорщаться уплотнители...я сразу убежал из этого ада.
Кстати, только у корейцев их "офигенный" пластик облезает и желтеет и весь лоск авто пропадает. Впрочем он нужен только для продажи таким лохам...

Поэтому сейчас, чтобы корейцы не выпустили - этот смрад не стоит и толики внимания.
Наши автомобили не были эталоном в автомобилестроении, но за свои деньги они предлагают отменную надежность и комфорт.
нет

Сергей Александрович
Видно ты малыш никогда не ездил на бэхе... поэтому у тебя и такие мысли. Да, тачка огонь. Но стоимость обслуживания слегка омрачает радость владения.... А вот Веста вполне демократична по цене. Да и неприхотлива в быту. На ней движку поменять, что на бэхе ходовку посмотреть.
Сергей Александрович
Да уж, накопить на проездной это не весту купить....
Сергей Александрович
Тю... пару постов назад была бэха пятерка а тут фокус.. да слегка подержанный за недорого. Так и до заз опустится недолго.
Новые машины были во владении? Уверен нет...
Илья Лукашевич

РУСОФОБ!??!
Тот кто говорит правду, а не пишет всякую ****ю что в солярисе что то торчит, там не чего не торчит, не чего не выпирает, а берут эти машины за надежностью, в цене практически не теряет, да и вспомни акцента, пол страны до сих пор на нем ездит и не слышал плохих отзывов о нем. А соляриса это следующее поколение акцента, и берут его за нормальной адекватной коробке(автомат) которые делает то что ты хочешь, а не конченый робот который стоит на весте, который живет своей жизнью!
Прочитал заново все комментарии, получается что мы переливаем из пустого в порожнее. Задам один вопрос: что можно купить за 600 т.р. из новых( б.у. изначально не рассматриваем) кроме Весты? Ответ: ничего. Вот и весь разговор.
Данил Асфандияров
Новые машины были во владении? Уверен нет...
Читать научись для начало, там написано что знакомые ехали с области за 300 км хотели купить машину заехали смотрели весту, она не понравилась не чем, и не кому, поехали начали рассматривать б.у и купили фокуса 2годовалова, что не понятно то?

Григорий Мальков
Фольксваген поло, Логан, сандеро,альмера(часто есть акции за 650 можно и найти), равон р3(шевроле авео), равон р4(шевроле кобольт) равон джентра (шевроле лачети), лифан х50,лифан х 60, джили эмгранд, лифан солано, хайма 3, дацун мило, я думаю еще парочку которые забыл пропустил и это все от 550 - 650т.р вариантов масса, даже если нового китайца брать он 5 лет отъездом без всяких проблем, а дальше продавать и пусть новый хозяин с ним занимается.
Сергей Александрович
Поло дороже-645т.р.пустой, только кондиционер. Про китайцев я вообще промолчу(слишком много примеров могу привести), Логан- не плохая, но Весте проигрывает. И вывод Из них Веста предпочтительнее.
Сергей Александрович
Альмера новая у нас на работе, тоже проигрывает, да и брали 680т.р.
Сергей Александрович
Сандеро- это вариант для пенсионеров.

Сергей Александрович
Равон смотрели в салоне- без комментариев, там близко ни чего от Шевроле не осталось.грубая подделка.
Датсун- это гранта.
Датсун- это гранта.
Каждый делает свой выбор, некоторым только хечбеки нравятся, и он пойдет и купит сандеро и не важно какой возраст, а некоторым паркетники, а некоторые по меньше ищат, или наоборот, а китайцы сейчас на много лучше стали делать, чем раньше да и за 550т паркетник х50, в котором все есть включая кожаный салон, климат контроль, люк, магнитола с камерой зад вида, вообще есть все, ближайший его конкурент это сандеро степвей и х рей но у них даже в максимально комплектации под 800 т.р такого не будет( на работе у сотрудника чери того с 2007года 1 ход не гнилой не ржавые и менять его не собирается, хотя возможность есть, и не раз предлагали).
Вообщем тут ситуация следующая каждый хвалит свое корыто, и что то кому-то доказывать бессмысленно, это все равно что каждый родитель считает что его ребенок самый умный и самый хороший лучше всех, а не кто не ответит откуда потом столько дебилов, откуда они берутся?
Григорий Мальков
Но тем немение у них продажи очень хорошие, гранта на акпп 540т.р с задними веслами, а равон р3 550 акпп 6 ступка, двигатель цепной, да и понапичканее, датцун ондо еще его конкурент но каждый делает свой выбор, а равон р2(спарк) самый дешевый на автомате 439т.р ( и едет очень даже не плохо)

Григорий Мальков
Альмера новая у нас на работе, тоже проигрывает, да и брали 680т.р.
Поло тоже хороший вариант подвеска жоще, в салоне все сделано строго не чего лишнего, прикольно руль со соусом, все подъемники стекол даже в базе стоят, автомат 6 ступка давольно надежный( не путать с дсж)

Сергей Александрович
1. Volkswagen Polo - только Conceptline без кондиционера.
2. Renault Logan - единственный нормальный вариант из предложенных Вами, 589 980 - Confort, 82 лошади + кондиционер. Но Веста будет на 10 тысяч дешевле и богаче оснащена.
3. Renault Sandero - будет без кондиционера.
4. Nissan Almera не в бюджете.
5. Узбеки - да, но чем они лучше ВАЗа? Из них Gentra хороша, если узбеки решили вопрос с быстрогниющими кузовами, в принципе, можно попробовать.
6. Китайцы - спасибо, не надо. Вы сами себе взяли бы китайца?
7. Datsun - это улучшенная Гранта/ Калина, то есть уровень явно ниже.
Так что, вариантов не масса, а всего 2 - Logan и Gentra. И Веста на их фоне выглядит предпочтительнее.

Григорий Мальков
Сандеро- это вариант для пенсионеров.
Что пенсионерского Вы в нем находите?
Григорий Мальков
Логана трогать не нужно, а то таксисты загрызут, это все равно что засунуть руку в осиное гнездо, хорошая подвеска за свои деньги, на мой взгляд сборка лучше чем у АвтоВАЗа, видел логонов 1 (горбатых) с пробегом 500т.км, все гремит хрустит пердит но едет, чуть вложить и еще побегает, солярисов видел с пробегом 500т.км ему на машину было все равно не следил на ней не как она просто зарабатывала деньги, человек проехал 500т без капиталки в двигатели не чего не делалось, я незнаю почему говорят что у них плохие двигатели? Просто да его нет смысла ремонтировать, а заказал другой новый и он еще столько же проедет (цена двиг на соляриса от 65т.р) если будешь делать капиталку отдаш от 45т.р какой смысл?вот по этому и говорят что одноразовый двигатель, что проще новый взять и не парить себе мозг цена не такая то и высокая
Сергей Александрович
Значит не было.... вот это понятно.

Пробежался по китайцам:
1. Lifan X50 - в бюджете только авто 2016 года, а у нас 2017 заканчивается.
2. Lifan X60 - не в бюджете.
3. Lifan Solano - да.
4. Geely Emgrand 7 - не в бюджете.
5. Хайма 3 - Haima M3? В бюджете, но, как я понял, распродают авто 2014 (!) года.
Slava_Kazan
Что пенсионерского Вы в нем находите?
Это же не стэпвей, а простой Сандеро, вы видели где-то молодняк на Сандеро? Он мягко говоря , выглядит грубовато. А так нормальный авто.

Сергей Александрович
Мне вообще разные авто нравятся.

Сергей Александрович
Ты перечислил авто классом ниже- это прямые конкуренты Гранты, а не Весты.
Сергей Александрович
Альмера очень не плохой вариант, зади место больше чем у весты, панель конечно очень простая у нее, а едет очень даже неплохо, да и вполне надежная. Поло тоже хороший вариант подвеска жоще, в салоне...
У альмеры , по тестам проигрывает Весте, двс не тянет сам себя, а с пассажирами я вообще молчу. Места примерно одинаково. Салон проще не куда и т.д. Поло не плохая, но она дороже. И объясни, что такое "руль со соусом", просто рядом владелец Поло находится, ему интересно ,что это такое. Кстати он добавляет, что поло как купил пол года прошло, и начал двс подъедать масло.
Slava_Kazan
1. Volkswagen Polo - только Conceptline без кондиционера. 2. Renault Logan - единственный нормальный вариант из предложенных Вами, 589 980 - Confort, 82 лошади + кондиционер. Но Веста будет на 10 тысяч...
Точно.

Сергей Александрович
Логан старый, да не убиваемый, но новый- это другой авто, кузов тяжелее,расход больше чем у старого, ходовая уже нежнее и т.д.
Сергей Александрович
Нууу, АвтоВАЗ каждый третий пробежал не меньше чем 500т.км. а то и по более. Пусть с недорогой капиталкой, а некоторые и без капиталки, кто как ухаживал, и сколько владельцев было.
афдот
афдот!я с мозгом поэтому на жигулях 20 лет не езжу.лучше пешком.
Сергей Александрович
Мне после Сида новая Веста очень нравится. Главное что ее не нужно ремонтировать постоянно . А иномарки это просто понты не более того.
Да и почти все они собираются теми же Петями и Васями которые учились что то делать на том же автовазе.
Andrey Ivanov
Справедливости ради Сид неплохая тачка. Пока только яйца поменяли. Один минус, вернее жирный минус, очень низкая. Ну и капец жесткая. В остальном нравится все.... ну ещё сильно покатая стойка, постоянно головой прикладываюсь. Сын привык, я так очень редко на нем езжу.

Григорий Мальков
Про молодняк точно не скажу, вижу в основном людей среднего возраста. А выглядит он так же, как мой Степевей, только клиренс поменьше, и рейлингов нет.

Andrey Ivanov
Так и в чем то сид не устроил? Проблем с ним не у кого нет, что там нужно делать постояно? тем что у него клиренс мал? Сейчас рядом стоит моя бывшая церато купил сотрудник 2 года назад машина 2009г пробег 205т.км все стоит заводское, за это всемя была меняна стойка стабилезатора правая аккомулятор и то по регламенту раз в 15т все больше не чего не менялось,сцепление даже заводское стоит, стойки заводские все, и и по краске нет вопросов нету даже крабов, а что на сиде то ездил, была приора хеч и универсал в 2 раза дешевле! а у нас все так собирается одними и тежеми людьми, делают из одного и того же металла, просто у одних хорошо получается, а у других из того же самого получается кака!
А вот если написать что лучше айфон или Самсунг? Обязательно найдутся люди которые будут писать можно взять хуавей, или декс,или алкатель зачем платить больше за Самсунг? А мне лично Самсунг по душе, так же и с машинами, если будет туго то и на 9ке придется ездить, но когда есть в бюджете 700т то я бы ее не купил ( лично мое мнение и может отличатся от вашего)

Slava_Kazan
Это я имел ввиду, среднего и старшего возраста.

Сергей Александрович
Так тебе изначально и говорили, на вкус и цвет- товарища нет. Каждый выбирает сам, на чём ему ездить.

Сергей Александрович
Сергей Александрович, что Вы здесь вообще пытаетесь доказать? Никто не говорит, что Веста - лучший автомобиль в мире. Никто даже не говорит, что она лучший автомобиль в классе. А вот по соотношению цена/ качество, я думаю, трудно не согласиться, что это оптимальная покупка. Но это с одной оговоркой - нет классического автомата. Кому-то это важно.

Что Вы там собрались ремонтировать в новом автомобиле? Не нужно сравнивать с 7-кой Жигулей, это другая эпоха.

Если приедете на Весте, засмеют? А я вот готов засмеять Вас за это утверждение! ))) Сергей Александрович, ну, комплексы же чистой воды!
Slava_Kazan
Полностью с вами согласен. Многие, у кого не было корейцев этих лет, считаю что эти машины просто сказка. Купил горя не знаешь. Но это не так. Любой автомобиль имеет свои проблемы и болячки, но на фоне остальных характеристик и качеств они могут оказаться не значительными. Пишу это как человек у которого был кореец 2011 года 6 лет. С Вестой так же, это далеко не идеальный автомобиль и даже, как писал Слава, не лучший в классе. Но при его цене он имеет лучшие характеристики и именно по этому люди выбирают его. А некоторые даже думать не хотят, что автомобиль может покупаться как средство передвижения, а не понтов и статусности. Каждый автомобиль этого класса это просто средство передвижения до работы-дома-дачи, не более того. И будь веста такой ужасной и ломучей их бы не закупали пачками в такси (Uber, Яндекс например). Хотя судя по тому что пишет Сергей Александрович, он просто знатный тролль.
Slava_Kazan
Я высказывают свое мнение, а если честно то заболел лежу с температурой 3й день, жена на работе дети в садике, скучно хочется когонибуть позае бывать, а тут весело словно руку в осятник суешь, говоришь свое мнение, а все бесятся и пытаются доказать обратное пыхтят еще в добавок и доказывают что она супер, а ведь у каждого свое мнение на этот счет, и кого-то переубедить сложно,. Я просто с самого детства любил машины но мое детство были Жигули запорожцы москвичи волги азлк вообще огонь, а вот в 90годаз ( как сейчас помню очень хотел себе део эспера)но так и не удалось на ней проехать, она для меня наверное мечтой была.
Ребята я не спорю может на механике и хорошая веста и стоит своих денег, но многие люди хотят автомат, а у нее стоит робот( плохой робот) и если брать машину с АВТОМАТОМ то солярис и рио в этом классе на мой взгляд лучшее! А если на весту поставить акпп 6 ступка и двигатель 123 силы, кожаный руль, подогрев руля, и еще кучу приколюшек которые есть на солярисе и на рио, то скорее всего цена у весты будет выше. Вот весь и разговор!
Сергей Александрович
Была Эсперо у знакомого, много ездил на ней, честно говоря мне нравилась, но и время было другое. Один раз встали на трассе, что-то с электроникой. Два часа ждали мастера с ноутбуком когда приедет и влезет в мозги авто. Приехал, сделал и взял потем временам пять тысяч. Дорого. У меня вообще очень много авто было, одно время я ими занимался, потом бросил, люблю сам ремонтировать авто, переделывать и быстро ездить когда один в машине. Что то я разговорился. Выздоравливай. А чтобы людям нервы не трепать, посмотри фильм новый. Удачи.

Сергей Александрович
Я сам очень не люблю автомат( быстрее автомата переключаюсь) , но вопрос законный- а почему не ставят автомат в Весту? Кто знает, напишите.

Валентин Глушанков
Лично в нашем городе я не видел в Яндекс такси вест, а одни солярисы, логонов много но это другая контора, а и тролить я люблю верно подметил!

Григорий Мальков
Спасибо, думаю через пару дней буду как новый, фильмы по 4 штуки смотрю в день, а тут просто общаюсь с людьми, а они почему-то все злые и во штыки все воспринимают, а ведь делимся своими впечатлениями о машине, может кто-то что-то интересное расскажет какие у нее проблемы есть, а то ведь только хорошее пишут

Григорий Мальков
По городу в постоянных пробках автомат самое то. А за коробку потому что механика и робот производят на одной линии, а для автомата нужна отдельная, и возможно 4 ступка которое на гранте просто слабо тянет машина тяжелее и больше (как один из вариантов) да и если поставят автомат цена сразу на 60т будет дороже

Григорий Мальков
А еще слышал вроде на нее собираются ставить вариатор, с ним нужно бережно обращаться, робот на много проще, а тот не любит перегрева, быстрых ускорении, нужно будет проехать и посмотреть как он себя проявит в работе

А расскажите кто попадал в аварию на весте?? Как потом выштамповки на дверях крыльях их ктонибуть выведет в заводское состояние или дешевле будет новые двери и крылья покупать и ставить?? И какие цены на двери крылья стекла? Вот они мне лично совсем не нравятся!

Понял.спасибо.

Сергей Александрович
Коробка слабо тянет? Всегда думал, что она лишь передаёт крутящий момент от двигателя.

Данил Асфандияров
В том смысле что ты на газ давишь двигатель ревет как ошпаренный динозавры, а машина не едет!

Сергей Александрович
После дтп можно выправить любую выштамповку и рёбра жёсткости, но тут вопрос целесообразности, если цена примерно одинаковые на навые крылья, двери и т.д. , то есть ли смысл ремонтировать.

Сергей Александрович
Так вот чего.... может мне коробку поменять и машина полетит. Раньше я думал что на спорткарах крутые моторы, оказывается там правильные коробки’ сильные’ .

Григорий Мальков
Ну я про это и писал, скорее всего дешевле купить новые крылья и двери чем эти делать,

Сергей Александрович
Ну да, это надо узнавать.

Данил Асфандияров
Ты на автомате ездил хоть раз? Проедь ради интереса на равон р3 на автомате ( бывший авео) и ты поймешь, что означает не тянет коробка! А на механике он едет бодро, точно такая проблема как и на весте с ее роботом просто неудачный, а джентра которая на 40т.р дороже там уже нормальный стоит автомат который едет достаточно не плохо для цены 600
Сергей Александрович
Батюшки, а что это автомат? У меня Камри в максималке, там рычал такой есть с прорезью зигзагом, это автомат? Кстати и весту тоже имею, на роботе.

Данил Асфандияров
А вот скажи зачем 3 машины в деревне как ты говоришь бмв камри веста? А вот может четкая жигулина 7 модели которая у тебя на фотке это типо веста, а рядом четырыш черненький это типо камри? Вот в том то и дело что такое автомат на семочке я наверное объяснить не смогу, а вот весту на работе если хоть не много шаришь и будешь общаться с менеджером тебе даже он при покупке скажет не бери,( если берешь новую), а если б.у то кто тебе скажет правду? Человеку лижбы избавится от нее и получит барабульки

Сергей Александрович
Серёжа, из потока твоего сознания, я так и не понял что ты хотел сказать. Я только понял одно из всех твоих постов, на узбекском лимузине сильная коробка, с чем и поздравляю. Наверное четкий спойлер у тебя имеется.

Данил Асфандияров
Данил да куда же мне тягатся с тобой, беха, Камри, Веста, прям автопарк, а у меня всего лишь четкий узбетский спойлер на баварском лимузине, вот спасибо за то что глаза мне открыл, нужно будет его болгарышом завтра срезать, и пришлю по почте тебе прокрутить на Жигули будет смотреться ауф жара одним словом

Сергей Александрович
Да нет у меня бмв сейчас, две тойоты и Веста. А вот в остальном неубедительно, совсем неубедительно.

Данил Асфандияров
Ладно то все фигня, а куда бмв делась? Вот убеди что робот на весте едет хорошо, тогда я поеду завтра ее куплю, я уверен на 100% что такое не произайдет, с какой с стороны не смотри коробка робот г.о.в.н.о, нет не одного человека который по собственной воли эту коробку будет хвалить, или есть но который не когда не ездил на автомате!

Сергей Александрович
Я ездил на автомате, и мне робот нравится. Привет)

Сергей Александрович
Сейчас езжу на автомате, но робот хвалю. На однодисковом роботе проездил более 3-х лет.

Сергей Александрович
Я машины не коплю, продаю. А агитировать....зачем? Ты купи себе нормальную машину, потом и поговорим.

А нормальная это какая?
А нормальная это какая?
Когда купишь, тогда и поймёшь....

Данил Асфандияров
Когда купишь, тогда и поймёшь....
Что купишь? и что поймешь? конкретнее

Что купишь? и что поймешь? конкретнее
Серёжа, не пытайся выглядеть глупее чем есть.

Ну роботы тоже есть разные, у тебя Веста на работе?
Да разные, один кругленький такой, глазками забавно моргает, второй угловатый, с антенной во лбу.
И так во всей стране, нуб полный в вопросе, но поумничать впереди всех.

Ну роботы тоже есть разные, у тебя Веста на работе?
У меня тойотовский робот был (Toyota Aygo/ Peugeot 107/ Citroen C1) в паре с литровым двигателем в 68 л.с. Весты у меня нет, но рассматриваю к приобретению в качестве личного авто. Сейчас есть Renault Sandero Stepway 2016 г.в., делим его с женой, продавать не собираемся. Нужен второй автомобиль в семью.

Данил Асфандияров
И так во всей стране, нуб полный в вопросе, но поумничать впереди всех.
Да ты не можешь даже по факту ответить и выглядеть пытаешься очень умно, а ответ, купи и поймешь( это ответ пятикласника) о чем тут можно говорить, детский сад!
Сергей Александрович
А что тут по теме вопроса то? Однодисковый робот было сказано... что ещё то пояснить?

Сергей Александрович
однако, это похоже на какой-то стадный инстинкт (все берут и я возьму), хотя косяков у него было тоже не мало (однако такого черного пиара как против Лады не было).

робот не живет своей жизнью, вряд ли вы даже ездили на нем. я каждый день катаюсь на 1.8 АМТ и доволен.
Илья Лукашевич
насчет акцента согласен, ездило на нем дохера народу, сейчас на солярисе еще больше... однако, это похоже на какой-то стадный инстинкт (все берут и я возьму), хотя косяков у него было тоже не мало (однако...
Если бы не ездил так не говорил, да и косяков у весты хватает, когда на пробеге 7т летят стойки стабилизатора и подвеска хрустит как мразь глушак дрезжит как на 9ке, под капотом постоянно комок грязи, поворот в зеркале постоянно весь в воде, и это все но новой машине которой 4 месяца, и много еще что и не вспомню сразу ( не у кого небыло таких проблем? Или просто все молчат об таком, тау сказать закрывают глаза,а что будет через пару лет с ней?)

Сергей Александрович
куда они летят? поворотник прям с водой? или запотел?
какого года авто?

такое ощущение, что прием гротеск отточен у вас очень хорошо.

сейчас у меня на одометре почти 11 тыс. резонирует гофра на 3 тыс.об и в холод/влажность пока не "прогреется" подвеска на лежачих дадут о себе знать втулки стаба. более "косяков" нет.

Сергей Александрович
У меня не было, да и у многих нет этих косяков.

Сергей Александрович
У меня нет под капотом комка грязи, поворотники не потеют,стойки стабилизатора не умерли. Пробег за 20т.км. Может вам приснилось это? Не ешьте на ночь Доширак, и спокойно будете спать.

Сергей Александрович
про недостатки дилеры не говорят. практически они есть на всех машинах. но одни это критичные другие не требует больших затрат. вот у меня машина за 950 тысяч кореец и там одна КРИТИЧНАЯ проблема с цепью ГРМ. она у некоторых не выхаживает и 30 тысяч и Перескок цепи или обрыв. В среднем может пройти от50 до 100 тысяч. но такой ресурс даётся ладе Гранте с обычным ремнём. А там уже у кого какие последствия с клапанами Натяжителями и успокоителями. Наши вазы с цепями ходили по 200 тысяч.

Григорий Мальков
японцы шли нормальные до 2006 года. далее пошли вариаторы, дешёвый пластик и разовые алюминиевые двигатели из расчёта работы машины на 5-6 лет

tankist btb
Это точно.

Калуга
ktth
плиать, уберите клавиатуру в окно....
А чем вам моя клава не понравилась?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta