Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Всем доброго дня. Прибрел Весту 2017г.в. робот 1.8. почти максимальная комплектация . Сейчас пробег  4000км. И так начну: Дизайан  средний не хуже корейских КИА РИО и Хендай Солярис , немецких и чешских Поло и Рапид. Такая же и отделка салона. Далее начну с плюсов: Салон просторный , мой рост 183см люблю сидеть в развалку ,рулевая колонка регулируется и по вылету и по наклону (много ездил на разных иномарках) сидеть и управлять автомобилем удобно , не хуже чем в любой иномарке такого класса и даже выше. Тормоза справляются со своими обязанностями на 4 с +; нужно конечно сзади уже устанавливать дисковые, но Рено-Ниссан , немцы и чехи тоже на дешевые комплектации  ставят барабаны. Управляемость тоже на уровне  выше перечисленных авто и точно не хуже , усилитель электро при наборе скорости " нагружается в меру", шумоизоляция  тоже соответствует этому классу автомобилей ,вообще если перечислять все автомобили этого класса 17г.в. на которых я ездил сам(Рено-Логан, Киа-Рио, Солярис,  Фольксваген-Поло, Шкода-рапид, Ниссан-Альмера) самый тихий  Поло-хэтчбек (испанец).Кстати салон у Весты самый большой по размерам и по ощущениям. По опциям есть все необходимое для современных авто и даже навигация и подогрев лобового стекла , что очень удобно зимой (конечно хочеться надеяться на Весте появятся и подогрев рулевого колеса, светодидные пер. и зад. фары , автоматич. стеклоподьемники  итд.)   Теперь  о минусах: вообще не понятно как настроен робот ,по ходу дорабатывать его будут лет 10, если вспомнить немцы свой робот  доробатывали именно столько и вопросы остались до сих пор( зачем наступать на тежи  грабли  непонятно) . Считаю самый главный недостаток это , то что на роботе автомобиль удерживается  от скатывания вперед или назад только стояночным тормозом не зависимо от включенного режима КПП , о чем думали конструктора не понятно( парковочный тормоз на всех автомобилях предусмотрен и  гидромеханич.КПП и Роботах и Вариаторах. Этот минус плавно переплывает к задним барабанным тормозам; пример вы приехали к дому, припарковали свою Весту , зафиксировали ее от скатывания чем , а только стояночным тормозом и оставили  машину на ночь. А на улице зима мороз 15-20 градусов ! Утром вы пришли завели прогрели если необходимо свою " Ладу"  трогаетесь с места , а она не едет , в чем дело? А в том что задние колодки за ночь просто примерзли к тормозным барабанам. И так будет всю зиму.

Коротко отвечу на все вопросы: Роботизированная коробка переключения передач на Весте состоит из механической КПП (нашей родной Вазовской)и блока управления автоматического переключения вот он врать не буду незнаю какой (немецкий или японский или еще чей) , но точно не фольксваген. Поэтому и дорабатывать его будут уж не меньше чем фольксваген свое DSG . И в отзыве Я писал , что автомобиль если не нажимать на акселератор может покатиться в любом из трех режимов, тоже самое и когда двигатель автомобиля заглушен....

Ребята еще раз повторяю у ВАЗовского робота 3режимаэ: 1режим А- движение вперед (соответствует режиму на автомате иномарок D-Draive) 2режим R-задний ход (на автомате Reverse) 3режим М- ручное переключение и промежуточное положение N - нейтраль ну и что я неправильно написал? Идем дальше , повторяю в третий раз, на любом из этих режимов при заведенном двигателе или при заглушенном двигателе автомобиль покатиться если есть уклон, пока соответственно не нажмешь на педаль тормоза(стоит) или акселератора(движется в зависимости от выбрного режима вперед или назад ,например-стою на светофоре в гору в режиме А, отпускаю тормоз и машина покатилась назад ,надеюсь сейчас понятно обьяснил , я сам был очень удивлен этим....

Нда, а как же фантазия, смекалка в конце концов? Оставляйте авто на скорости, в чем проблема? Да и только после мойки барабаны прихватывает, да и то не всегда.
Да, для общего развития.... робот там немецкий..... упс , нехорошо получилось да?
Fireman
Автор пишет про робот: "зачем наступать на тежи грабли непонятно", и покупает ... РОБОТ! А Автовазу советует не наступать на "тежи" грабли...
Про барабаны: у меня за время эксплуатации авто, колодки к барабанам примерзли один раз за ...цать лет, автор, если в барабанах нет воды (а её там быть не должно), нечему там примерзать. Проблема надумана. Диски просто красивее.

Ленинск-кузнецкий
Не совсем понятна претензия к задним тормозам. То есть по вашему дисковые тормоза не примерзают? А они примерзают на раз. Притом примерзают и передние колодки
Какой пробег? двигатель масло расходует?
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
У меня тоже притензия по поводу что нет парковки, привык к автомату - очень удобно, у меня на стоянке везде уклон, найти место где машина бы не скатилась, приходится ставить на передаче А или на ручник, думаю что зимой встречусь с проблемой или прогрев, или тормоза. Посмотрим что будет. У меня прихватывало тормоза раз пять, три раза из них после мойки.Два раза после оттепели. На тех машинах что у меня были за 25 лет.
Что то мне подсказывает, что в отзыве будут только дополнения. Причём много и часто.

Если под немецким роботом понимается DSG, то никакие это не те же грабли. Автор, ну совершенно разные же коробки! У DSG 2 диска, соответственно скорость переключения передач отменная, практически не уступит опытному водителю. Но есть вопросы к надежности. У ВАЗовского робота 1 диск, динамика от этого страдает, так как есть существенные паузы при переключениях, зато к надежности вопросов нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Добавлю по поводу стояночного тормоза- зимой. Несколько лет прожил в забайкалье где сплошные сопки. Там научился на ручник ставить автомобиль всегда и везде. И скажу я вам- это хорошая привычка. А зимой, подъезжаете вы к дому- метров за сто не отпуская газа нажмите на тормоз слегка или на ручник в натяг. Любые колодки высыхают в момент. За рулем 17 лет и ни разу ничего у меня не примерзло.

Замечание по роботу и барабанам справедливое в теории, но на практике не все так плохо! Проездил всю зиму, постоянно пользовался автозапуском, т.е. постоянно использовал стояночный тормоз. За всю зиму барабаны примерзли один раз, так как машину до этого загонял на мойку.

Салават
Всегда ставлю на ручник. С 96 года прихватывало пару раз. Когда "по колено" в воде подъезжал к месту стоянки и не сушил колодки.
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Да ты красава. Не изменяет тебе рука и фантазия.
Данил Асфандияров
Аккуаторы там немецкие. Бош по моему, и настройка их же. А сама коробка ВАЗ.
Slava_Kazan
Ну да, в случае чего и вылечить не пороблемно по деньгам будет. На мой взгляд робот будет более ликвиден при продаже потом, нежели обещанный в будущем вариатор.
Михаил
Конаково
Ты есть резиновое изделие номер 1

Ленинск-кузнецкий
Михаил
Ты есть резиновое изделие номер 1
Не один, а два. Один это противогаз)

романово
постоянно оставляю робот на скорости, ни разу не укатился

Прогнозы сбываются. Обновления так и сыпятся... монолог сантехника о ядерном реакторе.... как он это видит..

За ладу толко питак! Пеши есчо!

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta