Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 27 км
Всем здравствуйте! Сегодня забрал с  салона Весту SW универсал комплектация комфорт. Доволен как слон!!!Завтра фото еще скину и буду дополнять!

Всем привет. Стаж вождения 21 год. Машин было много и машины все разные, поэтому есть с чем сравнивать :2-21093, 2-21099х, 2110, Тойота Корона 1993 г 2 л дизель автомат, 2114, Авенсис 2006 г 2,4 л автомат, Авенсис 2010 г в " новом кузове" 2 л вариатор, Прадо 2008 г 2,7 л автомат, Ниссан Патфайндер 2,5 л дизель автомат, Авенсис 2008 г 1,8 л механика, Лада Калина 1,4л. Цена 651900 + допы на 15000 (антикор и тонировка ).Первые впечатления от автомобиля: 1) внешний вид- наверное первый красивый российский автомобиль; 2) цвет- хотел светлый, но не срослось, черный очень красивый, но не практичный; 3) салон- появился подлокотник, и "ноу-хау" от Лады-очечник, расположенный над водительской дверью, пластик в салоне жесткий, думаю, будет царапаться ;4) самое интересное в этом автомобиле- это багажник!...

Всем здравствуйте!Откуда у людей столько злости уважайте выбор других!!!Как и обещал фото багажника!Много всяких отделений !!Что опять удивило это домкрат из пластмассы весом 200гр я в шоке!!!Скоро скину фото трансформации салона!

Забыл написать про Ниву 2121 1984г 7 лет владения только приятные воспоминания!!Машинка была для для рыбалки !!Пришлось продать начала гнить!В планах купить такую 1980-1985 и потихоньку делать

Багажное отделение увеличивается легким подтягиванием рычажка, спинка сидения опрокидывается. Само сидение остается на месте (посмотрел, вроде не убирается). Полка багажника убирается за секунду. Сегодня поменял резину: зимняя, шипованная. болты на колесах были все слабо затянуты, открутились от руки. Так что проверяйте после салона! Пробег 100 км. Поменял домкрат, в гараже лежал железный, а то тому пластмассовому доверия нет.Вот такие окуни у нас ловятся на Томи.

Сегодня по просьбам читателей да и самому интересно!!Снял задний диван при складывание спинок пол получился ровным!!Где то 2-3минуты второй раз будет быстрей !поставил омывайку на место!

Пиши очень интересно как сильно отличается от Весты седана
Мои поздравления.Сам мечтал о сарае,да не срослось,не дождался,купил седанчик.

Поздравляю. Вы оценку за двигатель поставили 7, есть притензии к нему?

Мои поздравления!
Urbanizator
сколько за допы доплатили, и какие допы втюхали?
Артем
Поздравляю!! Ждём первых ощущений и по подробнее!
Очень интересно про впечатления от эксплуатации универсала узнать. Через полтора года сам хочу на него седан поменять. Безпроблемной эксплуатации, автор!
вован
Отзов рано стал писать надо хотя бы через месяц было писать надо больше информацией она в длину подросла
Поздравляю, дополняй!

Ленинск-кузнецкий
вован
В длину она точно такая же)
Поздравляю, мне очень нравится, и цвет мой любимый.
Пиши поздрпвляю класно смотрится
Ну удачи)) сам жду весту св кросс, да только к нам завезут только в конце ноября. Но вы рассказывайте. Очень интересно)))

Раньше, чем отзыв про обновленный Прадо
Продам уши от мертвого осла.
Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла! Ждём дополнений. Удачи
Октябрьский
Urbanizator
сколько за допы доплатили, и какие допы втюхали?
Втюхали антикорозийку и тонировку итого 15000руб

Со светом фары переделали??
У меня ближний нормально светит ,а дальний в верх бьёт .
Дорогу практически не освещает .
Купил в июле 16 года .

Интересно переделали отражатель в фаре.
Не была соосности светового пучка .

Втюхали антикорозийку и тонировку итого 15000руб
Антткор я своей седану сам оплатил сделали.
Не помню чет в районе 8500 если не ошибаюсь.

Резину на зиму бери 195/65R15 .
У меня лето/ зима чуть по больше воткнул .
И выше и мягче.
И подвеску меньше разбивать будет.
Edizon
Пименов Андрей
Пиши очень интересно как сильно отличается от Весты седана
места для головы сзади побольше

Octavia
Хороший драндулет в принципе

Такой интерес к этой модели у народа) Неужто эта веста положит начало российской моде на "сараи"? И нам перестанут одни седаны возить? Было бы неплохо. А то универсалов кот наплакал
Мой отзыв: Skoda Roomster 2012

Втюхали антикорозийку и тонировку итого 15000руб
по божески еще допов навалялил
Салават
Это типа место застолбил (первый универсал). Поздравления, пиши дополнения. Сам езжу на седане.

Поребрик Сити
Первый про СВ!!
Кто тут ставки дела про Прадо и Весту? Веста победила!

Хозяин! Вы красава! Первый нормальный отечественный универсал!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Поребрик Сити
Редакция Дрома! Подарок за первую Весту! Не скупитесь! Человек заслужил!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Constantin
очень интересный отзыв. автору респект. только 5!
(сарказм)

2:5090/24
Отлично выглядит!
mobis1
Отличная машина!, поздравляю с покупкой!
unsocial
черный цвет универсалу не идет, не видна работа дизайнера задней части
зато скрывает эти дурацкие х-выштамповки по бокам
Отзыв огонь!!!!!!!!
Читал в захлёб!!!!!
Поздравляю и удачи на дороге и жизни
7520250
о, поздравляю...
вы первый кто открывает рубрику обзоров "отзыв Лада Веста SW"
да, и конечно же с приобретением... удачи в эксплуатации...

Маловато. Надо дополнять
Движение - жизнь

Скоро будут отзывы писать-хочу купить Весту Кросс. Точка. И все будут ставить пятерки и дружно аплодировать.
Автор, напиши про машину больше- исправили наконец то косяки седана, типа гофры гремящей и втулок скрипящих? Каков он все таки в жизни-багажник в универсале, удобен ли?
артем
С приобретением!!!
Что за отзыв, земеля????!!!!, прокатись, хотя бы до Кузни и назад, потом напиши)))))))))))
Видать эмоции нахлынули..., вот и поделился со всеми покупкой!))))))))))))
Киров
Еще бы дождаться обладателя SW Cross с движкой 1.8, жаба душит 820 в базе.... :)
Пименов Андрей
Пиши очень интересно как сильно отличается от Весты седана
Интересно конечно, но "сильных" отличий не может быть по определению.
например Калина универсал, самая популярная модификация, среди Калин
нищий
Был вчера в салоне ВАЗ смотрел универсал КРОСС 1,6 на МКПП комфорт машина,как машина,один плюс багажник ОЧЕНЬ большой и ,полка выдвигается,есть место под всякую мелочь справо розетка 12 в,слева большая ниша,а так отличий нет от седана.
нищий
Да есть отличие от седана забыл-сделали большой и удобный подлокотник ,как на Крете..
какие ваши доказательства?
нищий
Да цена была адекватная с допами( сигналка,ковры,защита) итого-750 тыс рублей..

очень информативный и полезный отзыв...
Ну чего ждать то от довольного слона ,сейчас чуть остынет и даст и информацию и пользу)))

Ставрополь
Сообщений: 1986
Универсал нравится, поздравляю с покупкой! Но поставил 2 балла за столь интересное повествование.

Эхх.. если бы у Весты, был нормальный автомат, варик не крайний случай, даже я (Ладаненависник), сдался бы перед универсалом((
Алексей
Главное - зачекиниться)) остальное потом.

ЗЫ. Какая комплектация и сколько денег (основные вопросы)?
Алексей
Купили люди .
В Москве тоже еще не видно именно универсалов.
Beer
Почему не купил SW?
а это что по Вашему? не SW?
А я 5 заранее влепил.
поздравляем.это просто праздник.
Большой багажинк в лупастом мерседесе универсал.
Краснодарский край г Курганинск
ОООО явление налитай таз покупай
ForensicDoc
Жуковский
Чего накинулись на человека, фотки еще в салоне даже, на эмоциях сфоткал, отправил, на скору руку написал. Поздравляем. Ни гвоздя, ни жезла.
Волгоград
эх, сгонять что ли сегодня в салон тойоты, сделать пару фото крузака нового в зале и отзыв написать....
ForensicDoc
Жуковский
Я надеюсь, что с продажами вест универсалов, другие производители выведут на наш рынок универсалы, с удовольствием бы выбирал между вагонами аккорд и оптима
Хапнул что было!
BessTV
И не только универсалов! Минивэны, ( Премаси-МПВ-Вишь-Оисей), микроавтобусы (Ноах, Серена, Стэп и т.д.) Неужели нечто подобное изобразить? В республиках бывшего СССР никто подобного не производит! Спрос должен быть!
Артем
Стоит на Волгоградской Белая....заедь посмотри
Ивановка
Первый про СВ!!
Кто тут ставки дела про Прадо и Весту? Веста победила!

Хозяин! Вы красава! Первый нормальный отечественный универсал!
Последняя надежда на супермена .Кто то же должен победить это зло
Вася
Скоро отзывы буду выглядеть так. Внес предоплату, встречайте! На вопросы с удовольствием отвечу всем... когда машину получу!

Сообщений: 20378
мои соболезнования
Прекрасный отзыв, кратко и понятно.
RulonAboev
Ейск
Вася
Так уже есть такой отзыв.Земляк твой старается пишет, как он предоплату внес а авто еще не выбрал!

Чё набросились? Как обмоешь так и будет ездить .)))

Через недельку хороший отзыв будет .
Жду и пять на будущее .

Сергей Серов
Какие там ощущения могут быть???? Обычная повозка без каких то эмоций...
Было бы тут чему радоваться, 1,6 на МКПП, это писец..
вы же радуетесь псевдоиномарко с двс 1.2.червячок желчи точит приятель?двигайся и ты купишь.
От прадо отказаться в пользу весты за то что у неё багажник большой????? Ты в своём уме нет????
Leopard
Отлично выглядит!
Патриот на связи как всегда......
RulonAboev
Ейск
Вот другое дело. Поздравляю 5!
Rapatun
Приятель )) какие 1,2 Вы о чем?? Я за руль сего шерпотреба никогда в жизни не сяду, только чудики готовы отдать за ЭТО 800 +/- денег, я не готов, я все же хоть и не много, но уважаю и люблю себя ))
Григорий Мальков
Поздравляю, мне очень нравится, и цвет мой любимый.
Мне очень нравится чёрный цвет, ну что тут поделать. И минусовать мой комент.из за цвета , это либо глупость , либо диверсия. Хорошее настроение сегодня у меня.
Какие там ощущения могут быть???? Обычная повозка без каких то эмоций...
Меня практичность повозки интересует.
Виктория Вулах
ОООО явление налитай таз покупай
Не позорь. Кубань.
Было бы тут чему радоваться, 1,6 на МКПП, это писец..
Я уважаю механику, а ты любишь тормозной автомат? Наверное чтобы вёслами на разгоне помогать.
я
А что, Прадо , какой то супер автомобиль? Японский УАЗик, не более того.
Саид
Хасавюрт
С каких пор на комфорте мультируль появился и задние стеклоподъемники?
Ты себя перехвпливаеш.
Центр Сибири
"Доволен как слон" ... Чем доволен то? Что машину купил? Ну так поздравляем.. А про машину то где текст? Скоро будут отзывы писать-хочу купить Весту Кросс. Точка. И все будут ставить пятерки...
так уже есть такой отзыв про Веста св))) чувак написал, что планирует купить и пару фоток с салона скинул)))
А любить надо женщин., А то ты себя любишь, потом мы тебя по любим, не хорошо получится.
нищий
я в седанах такой тоже видел.
я
а что Прадо? японский УАЗик и не более.
Ребята-злопыхатели, любители " себя", Прадо и т.д., а что вы тут делаете? Интересно что ли? Вам же такая машина не нравится. Или всё-таки нравится?
Всё-таки багажник маловат.

Было бы тут чему радоваться, 1,6 на МКПП, это писец..
Детей олигархов просим проследовать в соседний отзыв про иномарку ,про Нексию )))

теперь челяба, а до омск )))
Вот если был бы полный привод, то то же бы отчаился на ладу. А так нах она не нужна.
Прости ТС , но мне мой форь турбо ХТ 2003 г.в. как то надежней милее и практичней ...
хачу уазИК ............
Воу воу. Теперь в обычном комфорте все стеклоподъемники, круиз и парктроники. Прямо мой необходимый набор... Так и придется покупать.
K_2

jovis
Форик конечно хорошо но без штанов оставит, катал я легаси б4 260 л/с сейчас лада калина 2 ничего ездить можно и по проходимости не хуже будет, так что я бы Весту кросс взял и возьму только позже

Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный." Но мыть его-плакать.
Григорий Мальков
Причем здесь это?? Я сам АКПП не перевариваю, у меня самого спорт на МКПП, так то спорт, а тут 1,6??? Веста что на МКПП не едет, что на АКПП не поедет так же, но хотя бы она комфортно "не поедет" по пробкам, городской автомобиль, с задатками "дачности" и "выездовости на природу" в наше время "комфорту для" просто ОБЯЗАН быть на АКПП, мля 21ый Век на дворе, какая МКПП на гражданском - городском авто, тут только АКПП должна стоять, без каких либо НО..
Григорий Мальков
У тебя странные рассуждения, мне так то по боку, кого ты там любишь, мне твои скрытые и тайные мысли вообще не интересны, я тут про авто, он мне про любовь к женщинам, люби кого хочешь, хоть себя, хоть осла.
nik0574
Нет у меня родителей, как говорится - мы не настолько богаты, что бы покупать всякий хлам, не знаю, как по мне, так я считаю что в здравом уме и трезвом рассудке, человек за такое вот авто авто свои кровно и честно заработанные деньги не отдаст.
Еще совсем не так давно, в 2010 в фирму Короллу новенькую покупали, 1,6 124 силы, АКПП, ЭЛ.пакет, подогрев зеркал и пер.сидений, дисковые тормоза в круг, ABS и всего 720 тысяч русских денег, с мотором в 1,4 такая тогда стоила 640 руб, а теперь такое вот франко-русское чудо с 1,6 на механике стоит дороже Короллы, ужас, куда катится эта страна и этот рубль..
Саид
С каких пор на комфорте мультируль появился и задние стеклоподъемники?
Откройте Сайт лада и посмотрите комплектации!!
vold72
Поздравляю. Вы оценку за двигатель поставили 7, есть притензии к нему?
Просто ошибся

омск
Еще раз говорю уважайте выбор других!!!!
автор вы написали отзыв на дроме. д.р.о.м.е. чего удивляться.бггг....:)))здесь везде так)

Поздравляю Автор - отличный выбор, лучший в сегменте. Дополняйте ещё. 5

А где неуважение...?
2ку я поставил не за весту...из наших это самое приличное авто

Ауди Q5 Турбо Аудя
Я из всего прочитанного так и не понял, кто и кому должен на гражданский автомобиль.... почему то мне кажется, что люди, вложившие немалые бабки в автобизнес, немного понимают, что и куда ставить, без всяких должно быть и все. Поэтому они продают машины а все остальные покупают... а не наоборот. Хотя тут полно самых умных и продвинутых, странно что их никто не слушает...
Меня всегда мучает один и тот же вопрос, что делают умные и преуспевающие люди в отзывах ненавистного им авто? Что движет конкретно вами? Типа повышаем самооценку виртуально? Можно найти лежбище бомжей и блеснуть там кошельком и внешним видом... я думаю оценят. Может вам непонятна сама мысль, для чего люди покупают авто? В частности именно весту, а хочется понять сакральный смысл этого выбора? Так непрошеную спросить напрямую у владельцев.
Я купил жене весту, ее двоюродная сестра ездит на гелике... почему то ни она, ни ее муж даже не заикнулись по поводу выбора, не принялись советовать купить чего нибудь б/у... кстати муж у неё гоняет на ларгусе и не парится. И пофигу ему, что о нем голодранцы на ведрах думают. Ему комфортно и это главное. Я тоже свою продам и возьму кросс.
Владимир
Его нет в базе, он сразу идет в люксе, у нас без допов продают свободно, 804.900

jovis
Прости jovis, но никому ты здесь со своим древним, усталым фориком, с мутными фарами, не интересен, люди про Весту СВ речь ведут.
слава
ск виталий
Резину на зиму бери 195/65R15 .
У меня лето/ зима чуть по больше воткнул .
И выше и мягче.
И подвеску меньше разбивать будет.
как разгон изменился?

А где неуважение...?
2ку я поставил не за весту...из наших это самое приличное авто
Вы написали про машину ведро!!А у вас тогда большое ведро!!!
А ведь в этом кузове у весты и конкурентов то нет. Что теперь будут советовать надобылобрать?

да еще и посты ктото трет...?
Прадо надо сравнивать не с Вестой, она реально меньше, а с Ларгус кросс.
Из личного опыта. Веста просто задушена на евро 5, а раздушеная , да на пауке, да на механике, если бы вы проехались, то не поверили бы что двс 1.6. авто очень резвое, даже заезды на работе устраивали. Результаты ,если интересно могу написать.
Ну вот видишь, теперь ты про осла, я и говорю, не надо на этом зацикливаться. Здесь про авто, а ты про любовь к себе. Нам не интересно, кого ты любишь.

Интересно напиши что делал
Перепрошил на евро2, поставил паука, чуть шире сделал отверстие на забор воздуха. Паук 4.2. но это самое простое решение (хотя и его хватает, если вы не гонщик), ну а можно и турбину поставить, тогда придется и в ДВС залезть, поршня менять и валы . Ну и т.д. всё зависит от наличия денег и желания. Можно сделать самолёт, и основная масса авто будет нервно курить в сторонке.
Данил Асфандияров
Негодуют сему изделию и не понимают каким можно быть обмороком, что бы купить такой автомобиль за 800 рублей, так же как и тех которые покупают PATRIOT за 1000,000 денег, ну вот разве они - эти люди адекватные??
Данил Асфандияров
А ни чего, просто будут хаить.
Григорий Мальков
Я про любовь и уважение человека к самому себе (как бы я такой же человек как и все) и я считаю что если ты себя хоть немного любишь, то никогда не купишь авто на МКПП с дохлым 1,6 за 800 тысяч, это же бред??
Втюхали антикорозийку и тонировку итого 15000руб
Я в пятницу у нас в салоне смотрел белую за 722 т.р, так с допами она уже за 767 т.р. стояла.
Григорий Мальков
Да нормально она едет после обкатки. Не спорткар конечно, но в потоке не выделяется. На моей уже 20000 км на спидометре, нормально едет, бодро, учитывая ещё что робот стоит. Мы летом ещё лили отдыхать семьей, на двух машинах, Камри и Веста, как то не чувствовалось, что веста не едет.
Интересно напиши что делал
Выкинуть катализатор, поменять прошивку. Думаю это будет снятие с гарантии.
Где вы 800000р ?Цена Машины 651900+15000допы
Алексей, если тебе нравится авто то я рад, но вот объясни мне чем ты руководствовался в выборе авто и почему выбор пал именно на этот авто, не ужели своих собственным горбом денег не жалко? Или не своим горбом они заработаны?? Мне вот честно это очень интересно, по сути авто пустое и технически ну просто никакущее, 1,6 палка и монопривод, что тобой двигало при выборе авто??
Где вы 800000р ?Цена Машины 651900+15000допы
Там на универсал с 1,8 ценник есть и за 800 тысяч переваливающий, суть не в этом, +/- сотка это не меняет ситуацию.
Paranoik
мои соболезнования
Все..Я падцталом..Мои соболезнования )))
Данил Асфандияров
Выкинуть катализатор, поменять прошивку. Думаю это будет снятие с гарантии.
Я ни на одной нашей машине не проходил ТО, всё делаю сам. А гарантия дилера мне не интересна, если что-то ( не дай бог) серьёзное, то есть заводская гарантия. Вообще , я заметил, если брак не всплывает на трёх т.км. пробега, то значит он и не появится. А так, да, это слёт с гарантии, все изменения в авто если сделать.
Ну для вас бред, а для многих не бред. Если бы не намечающейся свадьба у старшего ребенка, то я бы поменял Весту на универсал за 650т.р.только на механике.
Данил Асфандияров
У меня 19т.км., да бегает нормально, ей хватает, но хочется быстрее. Я очень азартный водитель, друзья говорят , что в моём возрасте это не " камильфо", но не могу с собой ни чего поделать. Я просто не могу ехать тихо и спокойно. Это плохо конечно, сам понимаю, но когда отжигаешь до отсечки, то душа поёт. Видимо во мне умер Шумахер. У меня и шурин такой же.
То есть разберём суть претензии. Вас поражает сумма? Вы считаете людей, которые легко тратят такие суммы , недалекими?
Где вы 800000р ?Цена Машины 651900+15000допы
Да какая разница кому, как я трачу свои бабки? Хочу машину куплю, хочу печь затоплю. Учат других как тратить деньги, недалекие люди.

Григорий Мальков
Какие пауки и отверстия, что за бред, машина вообще то на гарантии. Сейчас обкатка пройдет и будет тянуть нормально. Отзыв надо дополнять+5
levic
Я не пользуюсь гарантией, а так она и без прошивки нормально едит. но с прошивкой и пауком лучше. А кто на гарантии, да ,снимут из за этого однозначно.

По существу, катался на тесте Веста СВ Кросс, 1,8 л., пробег правда всего 500 км, двигло не впечатлило, но понимаю что тыщенки через 3 должен раскатиться, шумка на уровне, на очень хорошем уровне, никаких шумов от воды в арках, при проезде луж, подвеска очень даже хорошо отрабатывает неровности, качество сборки неплохое, одно но, не смог до конца удобно устроиться за рулем, ногам места мало, правда я сам не маленький 130 кг, 182 рос и ботиночки 45 размера.
И главный плюс, это кузов универсал, для семейных самое то, удобство погрузки разгрузки просто на высоте, конечно было бы лучше если бы ступеньки в багажнике не было, у меня на i40 ее нет, не приходится лишний раз поднимать выше чем необходимо коробки.
Настрой по авто был один, прокатиться бы на ней на дальняк, хотя бы км 200-250 по трассе, и все сразу бы встало на свои места. Но не бывает у нас таких тест драйвов. Но как вариант замены тестеву ситроену с4 было бы неплохо, наличие системы стабилизации это большой плюс, но ситроен он веселее, движек бодрее, но более проблемный, я бы рассмотрел вариант на 1,6 механике.

Автор, хороших тебе дорог, и пиши есче, хотелось бы услышать как она себя в дальних поездках чувствует, сильно ли устаешь, какой расход бензы по трассе и т.п.

поздравляю.

Григорий Мальков
Ну если на гарантия не нужна, тогда другое дело.
Данил Асфандияров
Ну да, всё правильно, мои деньги, куда хочу, туда и трачу. Я когда жене купил беговую дорожку, то родственники -за чем деньги тратишь на всякую ерунду. Я им и ответил, что деньги мои, захотел и потратил, ни кого это не должно волновать.

слава
как разгон изменился?
Как ехала так и едет .
Она не сильно и больше.
Я с салона 98 лью .
Машина на газе .
Как едет больше от топлива зависит .
Чего заправиш .
Газ хороший поподется дак енет очень бодренько .

На своёй тоже надо Евро -2 прошить .
Да паук поставить.

AndreyG123
Сергей из Новосибирска, если для тебя +/- 100 тысяч это не принципиально, что ты в этом отзыве забыл, не твой уровень должен быть, тебе туда где про крузаки 200 и т.п., здесь явно нечего делать)) По...
Спасибо!По трассе езжу много буду дополнять!
Данил Асфандияров
так он в лежбище бомжей и лежит.

Сыктывкар
Посмотрел, посидел в салоне swcross. Ощущение , похоже на аутлендер. Панель далеко и прямая какая-то,под прямым почти углом заканчивается. Выглядит внешне - очень достойно. В салоне конечно ВАЗ )) Не перепутаешь .. Хорошая машина.

Fireman
Блин не поверишь, фары не мутные я их палерую раз в пол года.

Древний ну это как посмотреть и с чем сравнить. Сегодня ездил на тест драйв нисс..н хтр..л и субару форес..р. Да современные, да красивые, да технологичные. Но вывод для себя сделал гав...о !!!

Усталый ))) , машина как я и написал 2003 года. Ни одного крашенного элемента. Пробег на моторе 370000 км. Масло не ест. Буст в пике 1 бар.

У меня так же есть шеви-нива для рыбалок и тоже 2003 год. Покупалось новой с салона . При регулярной антикорозике первые 5 лет, один хрен начала цвести.
Но вывод для себя сделал гав...о !!! Это все написал к древности моего авто ...
Посмотрим , что будет свестой через 3-5 лет, думаю что тоже самое что и скалиной ,ваз 2110.
Хотя поживем увидим.
И господин Fireman я как ранее , так сейчас выражаю своё личное мнение.

Плато Путорана
Веста в кузове- универсал, это по крайней мере, уже интересно. Удачной эксплуатации!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
ivan ivan
720тысяч в 2010году это как 1400тыс сегодня, считай что в 2010году веста стоила бы 350-400 тыс., тогда это был бы хит и многолетние очереди
Алексей >
Спасибо!По трассе езжу много буду дополнять!
Пора бы об ощущениях поговорить, сравнить с чем нибудь. Тест драйв не даёт полного представления о машине. На универсале вроде как Настройки ходовой другие или это только на версии кросс. Побольше эмоций от авто, интересует мнение рядового владельца а не блогеров за бабки.
Да и пора честь знать, мы тут пятерки не за пару фоток поставили. Совесть иметь надо... первый отзыв о СВ.
У меня патриот. И я искренне не понимаю старояпонодрочеров, компенсирующих маленький ***** псевдокрутостью своих япошек. Деффки чаще дают? Мне так и в нивке моей 2121 и в Патрике дают не меньше, чем в Лексусе 470 и Ауди А6, коими так же владею. Поэтому повышать своё либидо за счёт покупки японского старья в ущерб полезности и нужности именно отечественного авто здесь и сейчас, мне не нужно.
Автору поздравления. На днях товарищ купил китайца Лифан Майвей. Смотрим, пробуем, спрашиваем, трогаем. Я снимаю типа видеообзора. Товарищ в центре внимания, сияет. И тут рядом останавливается новенькая Веста sw в оранжевом цвете. Про Майвей никто не вспомнил, пока владелец Весты не ритировался. Надо было видеть лицо моего товарища, это было безценно. )))
jovis
Блин не поверишь, фары не мутные я их палерую раз в пол года. Древний ну это как посмотреть и с чем сравнить. Сегодня ездил на тест драйв нисс..н хтр..л и субару форес..р. Да современные, да красивые,...
"палерую" - ну вот и ваш уровень...
Шнива никогда не презентовалась как авто собранное из оцинкованного железа, Вы бы хоть посмотрели как Авторевю, проводило испытания Весты, в том числе и в соляной камере, где "цвели", Шнивы, Гранты, Калины а вот Веста и Х-рей нет, потому что оцинкованы у них кузова.

Данил Асфандияров
Не разница только в задних пружинах.

Моей уже больше года .
61 тыс. Пробега .
Сколы царапины до метала .
Не одного пятнышка ржавчины

Камней наловил .
Живу в пригороде и дорогу делали .
С верху черти битум с каменной крошкой слой финешный сделали .
Естественно камни больше месяца летели.

Вчерась зашол посмотрел ,посидел в кроссе .

Веста универсал .
Свою седан .
Чет не возникло желания менять.
Была с автоматом тогда б предоплату можно было и сделать.

А так на своей буду дальше работать.
Пружины +20 мм. В круг надо заказать .
Технорессор делают уже .
И усе.

Моей уже больше года .
61 тыс. Пробега .
Сколы царапины до метала .
Не одного пятнышка ржавчины

Камней наловил .
Живу в пригороде и дорогу делали .
С верху черти битум с каменной крошкой слой финешный сделали .
Естественно камни больше месяца летели.
Царапина на крыле до металла .
На двери скол дак аж вмятина от камня .
егор
Fireman
А здесь на Дроме, каждый выражает СВОЁ мнение, глупо выражать чужое, не так ли господин jovis? "палерую" - ну вот и ваш уровень... Шнива никогда не презентовалась как авто собранное из оцинкованного...
ага))) палерую)) ладно хоть не паллерую))))) а то бы вообще непереводимо было)))
Краснореченский
Андрей Черных
Думаю, японское Б.У. напрасно затронуто. Речь, скорее, о адекватности людей. Всю жизнь (кроме юности) езжу на японопроме, но искренне рад за Автоваз. Жалко лишь, что нет автомата - многих это отпугивает (надеюсь, вазовцы над этим работают)...
Я заколебался повторять что на дворе 21 век!!! Тянут себя в средневековье и платят за это бешенные деньги. Да и хрен бы с ними пусть живут в дремучей древности.... Так они же своим выбором и всех остальных тянут в средневековье, идиоты... Как ведь идёт. "Народ это берёт (ХаХа) типа норм, давайте вздуем пошлины и акцизы на всё что можно, мол защита Тазопрома... Уверен как всегда в этом Тазе будет всё что можно сыпаться, через год ржаветь по всем швам. Ни автомата, ни нормального современного двигателя(как всегда древнюю чахотку воткнули) , про полный привод и гибридные версии вообще молчу. И за это ТАКИЕ деньги???? Этот народ обречён... Напоминает ситуацию с челом которого увезли на скорой из очереди в которой он проторчал 3 (ТРИ!!) дня за новым айфоном... Про таких правильно говорят "Лох года!!"
Сейчас накинутся на меня поди "Чё хотят то и берут дак хрен бы с ним, но их выбор этих Тазов 1 Убивает их и целые семьи в авариях. 2 Из за их выбора нормальные настоящие АВТОМОБИЛИ дорожают!!!
А можно изначально взять АВТОМОБИЛЬ и не городить огород.
Да не говори!!! За эти деньги можно взять немного б/у МАШИНУ с полным фаршем и хорошим движком!!
Евгений Астраханцев
Хотел новую б/у не рассматривал накатался!!!За эти деньги новую иномарку не купишь!И чужие деньги считать не красиво))
С покупкой!

Алексей >
+100500 А то возьмут немного б/у,а потом:"Памагите,распил,кривые доки,перекуп трубку не берет,че делать?".

Алексей >
Кроме шуток,сам заинтересовался этой моделью. Жду,когда она у дилера появится. Пишите дополнения,буду читать!

Н-Тагил
Алексей >
Не говоря уже о том что за немалые деньги люди рады пустой и чудовищно (лет на 60) устаревшей машине... Эта страна неисправима и обречена....В НОРМАЛЬНЫХ странах создают здоровую конкуренцию, не заставляют сс помощью пошлин брать ширпотреб...
А можно изначально взять АВТОМОБИЛЬ и не городить огород.
Назовите марку автомобиля, нового, за 600т.р.с очень резвым ДВС. Мне прям интересно. Может я чего не знаю. И вместе посмеёмся.
Евгений Астраханцев
Да вы профан оказывается, о авто только поверхностные знания. Повышаете кругозор батенька.

Астрахань
Помню, в давние времена, когда выходила очередная новая вариация модели ваза, все на улице силюбопытсвом глазели: "о, девяностолевяиая!", "о, десятка", "о, двеенашка".
Несколько десятилетий прошло, а люди не устают удивляться очередными родами Автоваза.
Как же все медленно происходит! Это лирика.

Автор, поздравляю с новой машиной! Наконец-то Автоваз разродился симпатичными автомобилями. Ей бы ещё цвет поярче, не темный!
Удачной эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Евгений Астраханцев
Ну да, так же жену немного б.у., да и детей б.у.
John 23
Дааа, вы и по экономике не шарите. Посмотрите про ввозные пошлины в других странах. Ну нельзя же быть таким отсталым.

John 23
Пустая? Лет на 60? Вам к психиатру прямая дорога!

John 23
она что без руля и сидений продается что-ли? почему она пустая? что такого есть в б/у старье, чего нету в весте без чего ездить ну никак нельзя?
murdaal
Трупного запаха бывшего владельца, вот чего не хватает. А в б.у. он есть, вот ему он(запах) нравится.
Valry
Насчёт пустой... В прошлом году взял комфортмультимедиа. Есть все необходимое и даже больше чем в 90% бегающих авто независимо от возраста
Тоже не понимаю: зачем тут находятся, нереально крутые люди с очень крутыми машинами, и почему пытаются доказать, что лада веста не заслуживает их царского внимания, тогда опять же ЗАЧЕМ они тут?
Центр Сибири
Резонирующая гофра на 3000 об., это не минус а плюс.
Лично мне помогает при переключении скоростей.
Для робота не актуально
Но для меня АБС и прочий ШМЭБЭЕЗ только раздражает.
И ваще, почему нет комплектации "для профи"

murdaal
То же хотел про это спросить.

А можно изначально взять АВТОМОБИЛЬ и не городить огород.
За 700-800 к какой сейчас автомобиль можно взять в подобной комплектации? Киа рио x-line? Так он дороже стоит .

John 23
Ага ты про Японию поди любимую? Ходи пешком))

Валентиныч
Вазовцы бы рады, но япы не пускают автомат на лады, ниссан-рено против, иначе кому нужны будут датсуны, рено. Не там ищете виноватых...

Угу...вот только эти распило-откаточные люди ВАШИ бабки из бюджета вложили...
ну так ты налоги то не платишь, но считаешь чужие бабки)) успакойся и свои считай))

Ого наконец вышла. Люди которые ее ждали, уже от старости давно умерли
Кто то конкретный умер или ты просто здесь воздух испортил?

Марат Довлятшин
К нам уже завезли. Из всех машин, когда в кроссе сидишь почему-то аутлендер вспоминается. Панель так же далеко и вертикально оформлена. Пластик беднее конечно. Но в целом за 800к очень даже ничего аппарат. Ему муфту полного привода и конкурентов не будет совсем.
Угу...вот только эти распило-откаточные люди ВАШИ бабки из бюджета вложили...
Капец... сколько умных и образованных людей здесь на форуме... с виду. А так дурак дураком.
John 23
В нормальных странах придурков меньше...

сейчас начнут:
вот приус всего 6-7 лет от роду и побег только 150 тысяч, обкатку прошла или камри и т.д...
все как обычно, ничего нового не будет...
Октябрьский
Tolmach78
Кто то конкретный умер или ты просто здесь воздух испортил?
специально для вас напишу, что это был сарказм

Алексей Бычков
затем, что все авто их виртуалльны!! это воображение! а тут человек купил и понеслось

специально для вас напишу, что это был сарказм
Понятно. Тугой сарказм

г. Новокузнецк
Автор, поздравляю с покупкой. И полностью одабриваю твой выбор. Сам сейчас мечтаю о такой, хотя у меня Веста седан. Просто у меня собака и часто езжу отдыхать с семьёй. По-моему за эти деньги это идеальный выбор.
Педикюр делать , это тоже норм?
Не соглашусь с вами про ваши высказывания ,сровнения мужик и АКПП, все познается в сравнении и много в потребности и условии эксплуатации авто если я езжу по городу и по асфальтированным трассам 90% то комфорта больше больше от АКПП чем от МКПП , попробуйте проехать больше тысячи км за раз на АКПП и МКПП или целый день проталкиваться в городе и все поймёте ,кстати вариатор ,это мое мнение, комфортной традиционно й акпп
AndreyG123
Да вы правы , так же и дела с оцинковкой гранты обстоят ,не хотят акционеры чтобы наши вазы превосходили качеством их продукцию, вот и сдерживают узду я взял гранту только из за АКПП ,когда искал машину для работы чтобы по дешевле, Абылай бы Веста м ним я бы доплатил икупил бы ее но у них только робот

Да конечно усталый :)

сергей
Новочеркасск
jovis
" Да современные, да красивые, да технологичные. Но вывод для себя сделал гав...о !!! "

Перечитайте басню И.А. Крылова "Лиса и виноград". Там как раз про таких, как вы!
Нописано талково! Пеши есчо!

Неужто автоваз научился делать авто..
сочувствующий

Нописано талково! Пеши есчо!
И че там толкового написано? Кроме фоток багажника автор про машину ничего не написал. Имхо стоило бы месяцок покататься на ней и написать с толком и расстановкой подробный отзыв. Но так как продукт еще горячий то ему хочется быть первым отзывом, вот и получается что весь отзыв про авто это "Забрал из салона, фотки будут позже", а потом крупинки информации и обрывки фоток в дополнениях. Ох обленился народ нынче.

Астрахань
egorlike
Как это ничего такого? Судя по комментариям людей, с пеной у рта кидающихся на людей, высказывающим своё, но иное мнение, тут всё! Только Веста! Похоже, весь фанклуб собрался.

Тот случай, когда отзыв оценивают по фотографии. Время все расставит по местам,
Не думаю, что Веста плохая машина. Веста универсал, это достижение, причём колоссальное достижение автоваза. Но тот факт, что реализовывалось оно непростительной долго, упорно отрицают " минусаторы" моего комментария выше.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
egorlike
Да это еще не отзыв !!!Первые впечатление об авто!!!А насчет обленился народ это ты зря )))Может вам там во французской колонии делать нех-й вот и строчишь рассказы!!!А может Чтобы не забыть ВИЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!!А может попиз-ть не с кем ))
Педикюр делать , это тоже норм?
Полагаю, кроме ручной дрели других механизмов не держишь? Но и ей не пользуешься. Так как, чтобы выглядеть мужиком нужно натереть мозоли, а это только отвертка...
Рыбинск
Олигарх затерялся во времени? сейчас 2017 год, почти закончился. Королла стоит почти миллион и это за комплектацию "банка из под шпрот"
В топе уже извольте полтора миллиона за короллу выложить
Beer
а это что по Вашему? не SW?
Это и есть SW? В рекламе она конечно по другому смотрится, то ли раскраска, то ли диски, не пойму.

на фото она почему-то выглядит больше чем в жизи.

2:5090/24
Юрий
В рекламе кросс, с накладками на крыльях гоняет..
Ну и раскрас конечно, т.к. черные накладки на черном цвете менее заметны..

Поздравляю с покупкой!
Смотрели вчера выставленную в одном из моллов Казани Лада Веста SW кросс! Первое впечатление - Красивая! Салон большой, сзади места полно- хоть танцуй. Красивый интерьер внутри. Большой удобный багажник с огромным пространством для погрузки. Но полазив по салону, потыкав все кнопочки, подергав все что можно,первое впечатление улетучилось! Супер дешёвый пластик в салоне. Веет дешевизной. Огромные зазоры ввезде. при юзании кнопок на двери какое-то неприятное ощущение,, что сейчас эта кнопка останется у тебя в руках. Даже в нашем старом фиат альбеа такого не было, хоть мега супер бюджет, но блин чувствовалось что на века материалы. А тут!!... Мне очень нравится как выглядят новые Лада. Но вот такое делать нельзя. Те же корейцы на голову выше по качеству материалов салона и по сборке. И еще тонкая резина уплотнителей на дверях и окнах. И вообще поставило нас в тупик когда мы увидели на правой задней двери просто отваливающуюся карту двери. Жаль не сфоткали. Сверху справа возле стекла карта отваливалась, щель огромная, видно металл за картой и туда запросто влезают два пальца. Ну ребят! Это же выставочная машина! Вы ее поставили чтобы люди оценили и пришли ее покупать!!!!!! Только не говорите, что люди оторвали)) Короче, не хватит машине внешнего блеска, чтобы ее купил думающий человек за 700-800 тыс. Хотя продажи весты седан говорят о другом. Дешево и сердито. И уж что греха таить совсем дёшево. П.с. заметили на передних тормозах ржавчину. Может и не критично, но странно как-то. Сами думаем обновить о покупке нового авто за 700 -800 тыс. Заглядывались и на ладу весту кросс, но после знакомства, хоть и короткого, желание пропало. Не был за рулем конечно, но впечатлений и так навалом. Даже если она как пума по нашим дорогам будет бегать, все равно не возьму. Многие скажут, что ты хочешь от первого отечественного универсала с европейской внешностью - я скажу "Хочу уважения к русскому человеку! Чтобы в условиях кризиса мне предложили за мои деньги качественную машину, как по салону, по сборке, по ходовке и ЛКП! Чтобы через 50-70 тысяч пробега у меня в руке рычаг ММКП не остался". Сугубо ИМХО. Я со всем уважением отношусь к отечественному автопрому, но лучше переждем, авось через лет десять Лада поднимет качество наших ласточек.
Сергиев Посад
Не понимаю почему нет дрели автомат для "мужиков"
Тебе нужно переключить скорость, а дрель думает по другому ,результат "мужик" делает дырку два дня.
Плюет и идёт делать ПЕДИКюр.

Максим Гончаров
например Калина универсал, самая популярная модификация, среди Калин
Так это потому что седанов уже нет. Раньше седаны калины были популярнее. Я-то помню, сам на калине универсале ездил
Aiecsan
Не понимаю почему нет дрели автомат для "мужиков"
Плюет и идёт делать ПЕДИКюр.
Скоро подтянутся фрейдисты дабы разобраться в набравшим капсом сообщество. Говорят, от ненавижу до люблюнемогу один шаг.. Пылесосы стиралки тоже геи придумали?

Поздравляю с покупкой! Смотрели вчера выставленную в одном из моллов Казани Лада Веста SW кросс! Первое впечатление - Красивая! Салон большой, сзади места полно- хоть танцуй. Красивый интерьер внутри....
У меня такие же ощущения от.корейцев, а вот от Весты седан нет, а так, ездить вам, вам и выбирать на чём кататься.

Leopard
В рекламе кросс, с накладками на крыльях гоняет..
Ну и раскрас конечно, т.к. черные накладки на черном цвете менее заметны..
И диски конечно тоже добавляют внешности.

Сергиев Посад
Я говорю о том , что Настоящему водителю все автоматы, абэесы, шмабыесы мешают контролировать авто.
А пылесосы Сосут одинаково , что за 3000, что за 100000.

Кузбасс
сходи потестировать новый прадо - там увидишь то же самое + кнопки разного цвета... а разница в стоимости в несколько раз
да еще и посты ктото трет...?
я после лексуса 2005 г выпуска,был доволен новой гранте и перекрестился,что слил это лохматое ведро,ЦЕНИТЕЛЯМ тойоты)))пусть радуются))
nik0574
и про япа ДАТСУН,с япо качеством)))
Fireman
только 18 презентация,где?у казахов?

Григорий Мальков
яп на автомате,датсун ондо,верх совершенства,прям блещет инновациями,он наверно про него говорил))
egorlike
Неужто автоваз научился делать авто..
он их всегда и делал,еще с копейки начиная,фиат развалился на полигоне,а наши люди допилили и бегают эти копейки еще до сих пор.
отличный новый авто,конкурентов в этой цене и качестве-НЕТ.5
Алексей >
Вот это чудо про ВАЗ пишет из КАНАДЫ!!Которое ездит на лохматых ПИНДОСОВСКИХ Машинах

к выборам готовишся...
зря...твои патриотические высеры там врядли заметят...
бгг

Алексей >
Так я ж рад за вас. Что и автоваз наконец то начал производить что то более менее вменяемое и на уровне конкурентов :)
сочувствующий

Насчет того на чем я езжу, скоро будет отзыв о моем новом авто - поезженое японское ведро. Стоило кстати как раз примерно как твоя Лада Веста :)
сочувствующий
Или, ми до ,Датсун. Я про них как то и забыл.

Краснореченский
AndreyG123
Вы хотите сказать, что Рено-Ниссан не желает бОльших продаж Весты? Как минимум это странно. Рено и так берут неплохо (не Логан), а Датсуны и с автоматами не особо, поскольку это та же Гранта, только дороже...

murdaal
Минимум некорректно сравнивать Весту и Прадо. Вы наблюдали как в новом прадо отваливается карта? Если так, то сравнивайте дальше. И кидайте подобные посты. Пишу то, что вижу, если увижу в выставочном Прадо отваливающуюся карту, то напишу и так же отругаю. Мне пох какая марка машины, если я ее оцениваю с точки зрения обывателя. Не видел пока ни в одном салоне машины с отваливающимися частями, только вот у лады. Никто же не мешает тебе любить свою вазовскую ласточку. Люби дальше

Валентиныч
Именно так, просто прикиньте куда денется датсун со своими перелицованными грантами-калинами, если на весту нормальный автомат поставят? они ж только за эмблему бабки поднимать пытаются. Вообще речь идет о том чтобы двигателестроение ВАЗовское прикрыть, пересадить всех на движки РЕНО-НИССАН, представляете себе стоимость запчастей для данных моторов, как вы думаете, это для пользы нашей делается? Только не надо говорить, что вазовские 16-ти клапанники г....но.
На данный момент главный враг АвтоВАЗа, это акционеры, они же явно его не для того чтобы поднять с колен прикупили, будет очередное сборочное производство, всякого хлама старехонького от ниссан-рено, че им в России и так пойдет, а ценник явно никто не будет ронять, убей автоваз, и можно не париться с ценой, конкурентов то дешевых не будет.

Автор, а какие у тебя габариты? Если ты впереди садишься, то сзади сам за собой комфортно сядешь? Я вот ростом 192 см. пойду в салон поэксперементирую. Была у меня Corona (бочка), вот это да, вместительная машина. Я сзади за собой садился и у меня от колен до передней сидухи еще 5см оставалось.

Fireman
Да нормальный пепелац. Разве я писал что брать не надо или , что она ущербная ??? Я лишь выразил СВОЁ мнение !!! И добавил, что российскому универсалу очень давно не хватает 4wd и лично бы рассмотрел в покупку такой авто. А так как обычно ... Если господин Fireman против того, что люди которые ездят на маздах, ниссанах, тойотах, субару будут тут выражать свое мнение. Так может ему писать на авто-вазовских форумах. Авторевю ? За рулем ? ))) Улыбнуло. Господин Fireman , Вы со словом маркетинг знакомы ??? Я позволю себе маленькую ремарку. Через 5-7 лет посмотрим, что будеи с Х-рей и Веста. Хотя зачем далеко ходить и ждать , читаем блог авто на Дром.ру . ПыСы Новые технологичные классные авто. Это так к сравнению за те же деньги тот же класс но на 4 wd. https://chita.drom.ru/toyota/co... https://barnaul.drom.ru/toyota/...

сергей

Поверьте , читал .
Давным давно. Меня определять не надо я же Вас не определял. Как минимум это не совсем этично.

Кетцалькоатль
Да конечно усталый :)
в смысле ?

jovis
Тока руль где то не с той стороны, не? И как бы не новая и не на гарантии.
jovis
Так мы и есть на вазовском форуме ( отзыв о Весте), а не Тойоты. Поэтому и удивляет человека, что вы тут делаете. Я тоже могу написать комментарий о япах , только он вам боюсь не понравится. А о прулях, я очень много могу рассказать не хорошего. Эксплуатировал почти 17лет япан авто, разных марок.

Григорий Мальков
А не слишком сложно для новой машины ?раз уж нужна динамика может проще сразу взять 1,4 турбо и никуда лесть ?

Старый Оскол
Никогда не приходила мысль в голову ,что полно людей для которых авто на котором Вы ездиите ,не авто а семечки , посмотрите на всё это со стороны ,если конечно гордыня позволит .Всё относительно ....

Так он ещё живой ...

Григорий Мальков
Ну да, так же жену немного б.у., да и детей б.у.
Дети бу быть не могут ,ребенок он всегда ребенок ,их вины в этом .
Белогорск
Автор неудачно вышел с отзывом.Вся страна ждёт первых новостей об универсалах,их реальной оценки,а не рекламных статей от производителя.Поэтому читать этот отзыв, сплошная изжога,есть и толковые замечания и вопросы,есть и полная хрень.Но!Черт побери, сколько зашло неравнодушных! Всё таки ждём мы такую машину,ох как ждём.И ждём более подробного отзыва!
Игорь Мицай
Я уже писал что пока это не отзыв а первые впечатления !!Будет пробег около 1500 тогда напишу более бодробно!!!

LADA Vesta SW 1.8л. (122л.с.) Качество Сборки. Улучшения и прежние Недоработки!! https://www.youtube.com/watch?...

Лада Веста SW (Универсал) Его ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, многие из которых достались ему от Седана. https://www.youtube.com/watch?...

gorsh111
Че за хр..ень ты влепил то, не вздумайте смотреть, ролик из автосалона ни о чем.
Tolmach78
Да, полного конечно не хватает. Но на весте седан и передний не плохо едет. Думаю, на св тоже нормально. Насчёт пластика соглашусь, но знаете, меня он не очень то и раздражает. Я тоже, когда первый раз сел в весту, подумал об иномарке. Но всё таки для меня машина отличная. Подожду до конца ноября))

Белогорск
Извини, дружище!
Я имел ввиду не твой отзыв,а первую реакцию на выход в массы этой машины и соответственно комментарии.Сколько желчи! Очень тяжело и со скрипом меняется сознание водил.Слишком долго мы ездили на недомашинах нашего производства,Народ думает ,вот выпустят машину в которую внесут все хотелки ,которые только можно придумать и это все за 400 или максимум за 500 рублей (ведь это сделано на российском заводе!, дороже - уже грабеж! Это же наши Тазы!) Появилось авто,которого давно ждали,и началось и не едет и не 4вд и салон амно и где механика или автомат и дорого!!?! и т.д. А ведь это простой семейный автомобиль,грубо говоря,хозяйка,"сарай" .Куда ему вваливать, ?Вы ещё минивэн или автобус возьмите.Все остальные параметры на твердую четверку.Цена не пугает.Если для дома как для перевозки, возьмите минимальную комплектацию.
Думаю рано ещё делать выводы.Пусть машины накатают 1500-2000 тысячи.Тогда посмотрим.

Игорь Мицай
Извини, дружище! Я имел ввиду не твой отзыв,а первую реакцию на выход в массы этой машины и соответственно комментарии.Сколько желчи! Очень тяжело и со скрипом меняется сознание водил.Слишком долго мы...
так они уже и накатывают два года, принципиально ничего не поменялось, общая картина о надежности есть, за это время уже и по 50 и по 80 тк накатали

Забавно, что очечник уже 2 года ставиться на грантах. У меня такой же 1 в 1.
95Saber95
Забавно, что очечник уже 2 года ставиться на грантах. У меня такой же 1 в 1.
Его и на Вестах ставят два года. Только не во всех комплектациях.

Григорий Мальков
Так давай встретимся и сравним наши авто , мне пох могу из челябы хоть во влад.
Мол так и так ВАЗовский форум кричит , что "прули" гуано и господа с форума АВТОВАЗА и их владельцы готовы ДОКАЗАТЬ на ДЕЛЕ ,что :
- надежнее
-проходимии
-комфортнее
-быстрее
-качественнее собраны
- и т.д. и т.б.
...
жду ответ
У меня отпуск месяц и готов встретится , ну так как ???
Товарищи с ВК и даже тут по ходу не зарегеных....

AndreyG123
Тока руль где то не с той стороны, не? И как бы не новая и не на гарантии.
Не ну руль , если честно тож немного напрягает, видать возраст. Хотя если на трассе левый поворот а впереди фура .
То я вижу а братишь на ауте с левым не видит )))
Гарантия...
На 2017 согласен она нужна , на 2016 да и так далее.
Конкретно по тавотам и зубару могу сказать вплоть до 2007 года на првом руле она нах не нужна была )))
За более свежие года не рублюсь ))))))

K_2
Уважаю БеЧер к тому-же бишку , но равнять калину и бечера.
Ну блин это как короллу и крауна...
Классы разные , концепции авто тоже.
Это как форь равнять с TLC/
Без штанов , ХЗ оригинал тавота дороже,про мазду вообще молчу. А если с рашен авто, то скажу так и опыта 2110, 21112, шеви нива. Все по 100 и в каждом супермаркете , но ***** постоянно. Хотя блин шевик на много дороже десятого семейства.
Была еще дорогая мне копейка "итальянка" вот это МАШИНААААааааа )))). Я Её прошумил , облил в снежно белый. До сих пор вспоминаю нет нет. Эх ТАЧКОоооо ЧЕТКОооо была.
Авот Весте КРОСС надо 4wd И НЕ СПОРТЕ.
Признайтесь нам нужен такой вагончик !!!
baks bani
Пока только МкПП и МкПП с автопереключением. Но это лучше чем непонятно какой автомат
Автор красава!!!)) Багажник у Вас вообще шикарный!!!)) Аж зависть берет сколько всяких отсеков креплений и всего прочего!)) Поздравляю! Машина действительно классно выглядит снаружи, да и внутри не плохо, особено руль! Чуть чуть на мой БМВшный смашивает))) Но багажника такого у меня нет!))

jovis
Уважаю БеЧер к тому-же бишку , но равнять калину и бечера. Ну блин это как короллу и крауна... Классы разные , концепции авто тоже. Это как форь равнять с TLC/ Без штанов , ХЗ оригинал тавота дороже,про...
а кто спорит про 4везде, надо, но только кто ее покупать то будет, за такие деньги, сейчас вон, куча народу орет дорого, а 4 везде, явно не бесплатно будут прикручивать)))
Они ниву то следующую собираются му....д...ки на базе дастера делать, какие улучшения то еще ждать от П...ды и нассс..ана?
Григорий Мальков
Ravon 4 (то бишь Chevrolet Cobalt)
Сергей Самоловских
Dodge Caliber тому яркое подтверждение. Ездить на нем было - одно удовольствие.
AndreyG123
Если вменяемый WD , хотя бы как на карибе. Да я первый бы в атосалон побежал и да ватомат и ни каких вариков и роботов ...
jovis
Так давай встретимся и сравним наши авто , мне пох могу из челябы хоть во влад. Как сейчас модно устроим батл Вашего авто и моего. Если получу от Вас подтверждение готов написать в администрацию дрома....
Но по сути , япы бу лучше. Хотя сам уже как 6 месяцев езжу на Весте.
Понимаю , что лучше бы филдера 4 вд взял .
Это мое мнение.

Кузбасс
Но по сути , япы бу лучше. Хотя сам уже как 6 месяцев езжу на Весте.
Понимаю , что лучше бы филдера 4 вд взял .
Это мое мнение.
можете поменяться, в чем проблема?

Симпатяга сарай, пять баллов!!!
Кто ищет, тот обрящет...
Sergey Lebedev
Ravon 4 (то бишь Chevrolet Cobalt)
Трубчевск
Завидую я тебе))белой завистью, пусть бегает с Богом)

Ого наконец вышла. Люди которые ее ждали, уже от старости давно умерли
на подобных клоунов не надо обращать внимания, это деревянные игрушки в детстве и отсутствие серого вещества в голове. Мои поздравления.

да еще и посты ктото трет...?
как будто прадо эталон. Ведро с болтами.

я
бери прадо кто не дает, а проще выйди на улицу и померийся с кем нибудь своей пипеткой))))))))))))))

jovis
если кому интересно он зайдет про твой форь в соответствующий раздел почитает

нск
вот поэтому с тобой все ясно раз родителей нет

все верно

нск
люди адекватные, а комментаторы типа тебя нет. Есть совет встань с дивана иди устройся на работу и т.д. и т.п.

нск
чужие деньги считать последнее дело, на работу устройся

мазерати

Евгений Астраханцев
криворукие распилы сохраняют жизни))))))))))))))))))))

Алексей >
так хоть чужие посчитать своих то не имеет

блин, ну че за мания отзывы писать через дополнения! Прости, чел, но я увидел сначала только первые строки и подумал, что это весь отзыв: "Всем здравствуйте! Сегодня забрал с салона Весту SW универсал комплектация комфорт. Доволен как слон!!!Завтра фото еще скину и буду дополнять!"

короче, если кто будет спрашивать, кто поставил кол, это Я. Готов искупить свою вину!

Взял бы миллион и побежал в автосалон? Что то сильно сомневаюсь, а цифра в принципе под лям будет если к топовой св кросс прикрутить 4 везде, но ведь это сколько пуканов погорит то сразу)))
AndreyG123
Не, все должно быть в эту цену... ну так все думают.
Интересное наблюдение. Отзыв вышел неделю назад. В принципе в отзыве пока еще ничего особенного автор не написал. Аудитория Дрома, как некоторые привыкли считать, это в основном владельцы праворуких авто. Но это никак не вяжется с голосованием аудитории - 2307 пятерок из 2445 голосов. И это за неделю!!! Найдите за последнее время хоть один схожий по рейтингу отзыв. Значит все же интерес к машине огромный.

После личного знакомства с этой машиной острое желание купить её как то поугасло...Первое впечатление после того как сел неё -УЗКАЯ ! Она реально узкая,неужели конвеер на ВАЗе не позволяет сделать наконец кузов шире ну хоть на 5 см ??? Обзор тоже оставляет желать лучшего... Внешний дизайн и клиренс в плюсе не спорю. Но столько досадных и мелких косячков по салону и сборке...Не не моё ,пардон, может лет в 60 ,ближе к пенсии и созрею ) Удачной эксплуатации! На вкус и цвет товарищей нет, не взыщите...

Сообщений: 1955
Заезжал вчера к оф. Дилеру... Посидел, все покрутил... внешне вполне хорошо смотрится, особенно кросс ( был в белом и оранжевый цвет) но цена(( 800 за кросс и 700 за св....плюс резина, плюс сигнашка...плюс ещё по мелочи...вот и цена ((( пластик ужасный ... Под рулём вообще ходуном ходит....
Немного расстроился....теперь думаем с женой стоит ли брать...внутри не все так классно, как снаружи (((
Двигатель смотрели 1.8
KanzaS
в 60 на пенсии, надо на новом крузаке ползать и не кому не мешать ездить,это как раз то авто ,которое нужно старым пердунам,не едит,не тормозит,потихоньку ползеш по амну у себя в деревне и в прицепе везеш перегной на грядки.

Medvedik87
а еще что смотрели с женой?

Данил Асфандияров
Не, все должно быть в эту цену... ну так все думают.
А ты привыкни к реалиям, все так стоит, креты, каптюры, х...ры, все под лям на 4 везде, почему должно быть дешевле, теперь ведь нассс ...аны рулят автовазом))) это же круто))) Япы пришли))

Sugrob
Ну ми дура, модер придет и кол уберет, ибо отзыв есть, допы есть, а ты получается просто завистник)))
AndreyG123
Я вообще то и живу в реальной жизни... меня лично устраивает в весте и цена и АМТ и привод.жил бы в колхозе, взял бы джипа.
KanzaS
Какая же она узкая, вы с чем сравниваете? Сам владелец, все пассажиры говорят, просторная машина)

Спасибо за совет ,Уважаемый! Сразу видно человека с большим жизненным опытом! Действительно я ещё не много подкоплю на Крузак с прицепом ! )

AndreyG123
а еще что смотрели с женой?
Сам посиди там для начала..потом умничай...

я
да потаму что прадо г...а вот веста она получше будет. завидуй молча
jovis
чем интиресно? конским ценником на запчасти? или конским расходом топлива!?нет!"!! наверное налогом
Дмитрий
да, лучше как ты ходить пешком!!
А что у тебя за авто?
у него велик наверное!!! или королка 91 года с императорским качеством!!
KanzaS
Камаз шире Весты, базару нет.
Николай
Калуга
Либо автор что-то лукавит, либо реальные проблемы с деньгами...
Другого объяснения покупки российского полуведёрка после прадо и авенинса - я найти не могу.
Ну либо с головой совсем плохо..
Николай
Либо автор что-то лукавит, либо реальные проблемы с деньгами...
Ну либо с головой совсем плохо..
У самого с головой все нормуль?
Дмитрий
Да ладно, мало ли у кого какие потребности. Вот я например хочу дом построить из бревна. Стоит с землей под 2 ляма квадратов 150.
Вот и продают машины, чтоб в кредит не лезть. Вот и я думаю, камри продать а себе взять ларгуса какого нибудь на первое время.

Valry
Я сказал о первом своём впечатлении после того как сел за её руль. Ну может это я излишне упитанный )Ещё забыл добавить о несказанном впечатлении которое произвёл на меня торчащий крашенный поролон... ПОРОЛОН, Карл! между торпедой и лобовым стеклом... А с чем сравниваю говорить не буду , дабы лишний раз не разводит срачЪ.)

Радует что наш автопром начинает производить нормальные машины.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
KanzaS
Так это же звукоизоляция!)

KanzaS
Надо было ещё ржавчину на тормозных дисках поискать. Иномарки ведь не ржавеют)

Medvedik87
Сам посиди там для начала..потом умничай...
Ты долго тужился и выдал?
Тебя спросили с чем сравнивал? а оказывается ни с чем. Из твоих претензий ничего не увидел смертельного, пластик не нравится, так все решаемо, в другой салон зайди, и ляма 3-4 приготовь,там все будет.
Ну и в отличии от тебя, я на ней покатался на тест драйве километров 10 проехал по городу и объездной, даже оценочку машинке в отзыве своем дал. Предъявлять претензии к пластику в машине Б класса, это означает одно, больше докопаться не до чего, а раз так, значит машина удалась))).
Другой вопрос, денег нет, но это не ко мне или автовазу.

Дмитрий
А ну понятно,низкий расход топлива, запчасти а Ашане... Мммм, ясно. Ну удачи.
От души желаю не ломаться на дороге )))
jovis
А ну понятно,низкий расход топлива, запчасти а Ашане... Мммм, ясно. Ну удачи.
От души желаю не ломаться на дороге )))
Странно читать опусы диванных олигархов. Одна из самых успешных наций в мире, немцы. Почему то они впервую очередь интересуются практичностью авто. Экономичность, дешевые запчасти и маленький налог считаются плюсами. Наши же голодранцы предпочитают б/у роскошь, вкидывая в это большую часть семейного бюджета. Машина это средство передвижения, пахать на неё всю жизнь как проклятый, дикость. Я вообще подумываю о двухместном авто, с маленьким моторчиком. Наши не выпускают, зарубежные стоят неприличных денег.

)))))ну ты выдал))))узбековедро))))еще ляпни,япоДатсун он-до))))в своем уме?
Chevrolet Cobalt. Так пойдет? Или это америковедро?)))))))))
)))))ну ты выдал))))узбековедро))))еще ляпни,япоДатсун он-до))))в своем уме?
Chevrolet Cobalt))) Иили это америковедро?))))))
например?
Да я турбо форя года 2007-2008 на палке возьму в эти деньги живого. Или акорда седьмого. Если нужен универсал то калдину 241 4вд. Еще деньги останутся. Ездить будет без проблем в отличии от этого шлака, в цене не потеряет много, комфорт и динамика не сравнима с русскими убогими повозками. А тупые призказки про пропуканые сидения повторяют те кто не разбирается в авто и готов платить бешеные бабки за вшивую гарантию.
Ишим
Вы можете хоть-кого себе взять с этим спорить бессмысленно,но все больше и больше людей пересаживаются с иномарок на Весты и это факт!
у тебя хотя б на смарч то,есть бабки?))))вот у срульшиков башни посрывало,аж 4 страницы комментов настрочили)))
не за что

AndreyG123
Ты долго тужился и выдал? Тебя спросили с чем сравнивал? а оказывается ни с чем. Из твоих претензий ничего не увидел смертельного, пластик не нравится, так все решаемо, в другой салон зайди, и ляма 3-4...
Последние два предложения прямо в точку. Плюсую.

А чего не взял еще? Денег не хватает? А то все если да кабы... "Если куплю, будет ездить без проблем" - железная логика.

шерхан1
++++++))))
Владею марком 100 3л. в идеальном состоянии. Купил за 220 вложил 120 езжу четвертый год масла да фильтра меняю. Брат ездит на приоре (с салона брал) с роботом примерно с этого же времяни. Двига жрет масло, умерли стойки передние передние, отключается усилитель переодически, скрипит что то в задней подвеске, пропадает зарядка после проезда по луже, в местах сколов лезет корозия, робот это вообще отдельная песня. И это гамно стоило 450т. Сейчас хорошо если 270-300. Каско за три года 120 т.р. Это п..дец товарищи. Берите лады че)
Да не хватает пока немного. И что?) В планах машина за такой бюджет к лету. Вот смотрю что можно взять за такие деньги. Лада на последнем месте.
бери марка посвежей!и распил на запчясти,всяко дешевле весты будет.

Кузбасс
да твое право, можешь хоть лексус мохнатого года купить, только это не значит, что ты тут всех сразу убедил в том, что твое мнение единственное правильное и поверь так как ты думают очень многие до момента покупки первого авто из салона...

Кузбасс
а чужие деньги, раз своих "не хватает немного" считать не красиво.... я тоже лет 10 назад думал, что лучше пруля ничего нету, а вот теперь уже 3-я новая машина и знаешь что? следующая тоже будет новая....

Волгоград
в 90х дед подарил отцу москвич 412, отец его затонировал и магнитолу поставил, вот и все вложения. а сосед купил ауди 100 за овермного денег по тем временам. москвич до сих пор живой у дядьки бегает, только расходники меняет, а аудюха развалилась и сгнила во дворе лет 12 назад. посоны, берите иномарки, чО)))

Евгений
Можно любую машину ушатать хоть за год. Москивич врят ли проехал сильно много за все эти годы, а устарел он еще за несколько десятков лет до того как "дед его подарил. Моя же машина до сих пор гораздо по всем параметрам лучше любой новой лады. Так зачем платить за эти ведра не понятно?
бери марка посвежей!и распил на запчясти,всяко дешевле весты будет.
Х не нравится дорестайловый, а рестайлинг дорогой сильно. Хотя не задумываясь бы взял его и даже не посмотрел бы сторону камри российской сборки.

Ишим
Не бывает марка за 220 и за 340 в идеальном состоянии.

Ишим
Ну если лада на последнем месте ,что вы тогда здесь делаете?

Волгоград
первое ключевое предложение, как не крути.
если субъективно, то у меня был ваз 2001г.в, который по большинству параметров не уступал всем новым полуседанам, а на дороге стоял и ехал лучше...

но ровнять новый авто на гарантии даже с десятилетним не корректно, имхо, да, сейчас делают одноразовые авто, но вопрос "зачем платить за эти ведра" относить только к конкретному производителю или модели ГЛУПО
Ну так надо сначала купить, потом поездить, а потом уже отзывы писать, были проблемы в эксплуатации или нет, а не ванговать что будет с машиной, если ее купить. А что на первом месте, что на последнем, дело лично каждого. Хоть форика бери, хоть аккорда десятилетнего. Потом годика через три посчитаешь, во сколько их беспроблемная эксплуатация вылезла.

Ну твоя машина она конечно самая крутая в мире. Правда только для тебя. Если она круче любой новой Лады за 700 тысяч, продай ее за хотя бы за те же 700 тысяч. Она же лучше, проблем с продажей за эту сумму вообще быть не может.

murdaal
Ага. Сколько ездил на надежных праворуких машинах, почему то всегда надо было вкладываться в них, хотя по отзывам и комментариям у всех только расходники. На новых же вообще проблем ноль, но по некоторым отзывам и комментариям не успеваешь с сервиса выезжать, как надо возвращаться. Как здесь любят многие с ног на голову все переворачивать.
Хорошая машина - это новая машина. За 28 лет за рулем тоже пришел к этой нехитрой истине.

Это те про котрые отзывы твои?) Машинами это назвать язык не поворачивается.
а ну да, конечно.... это же не субару 20-ти летнее...

а какая у тебя машина?

Сочувствую
Не бывает марка за 220 и за 340 в идеальном состоянии.
Ну тебе виднее конечно
Ну если лада на последнем месте ,что вы тогда здесь делаете?
Отец прелагает добавить денег при условии что возьму из салона машину. Лучше на марке поезжу еще)
Евгений
первое ключевое предложение, как не крути. любая железка, резинка, пластмасска... со временем устаревает и устает, и твой марк не исключение, это если объективно смотреть на вещи. если субъективно, то...
Все мной сказаное в равной степени относится к В классу любой марки. Да и к некоторым авто С Д классов. Если бы совсем небыло выбора то взял бы поло, хоть немного на машину похож.

а какая у тебя машина?
Да хоть субару, хоть хонда, хоть тойота 15-20 летняя лучше чем это.

Рыбинск
Люди с возрастом перестают верить в деда мороза и в "иномаргокотороенеломаеццо"
То то все автосервисы битком забиты такими иномарго, на которых "за мильён пробегу только масло менял"

Это те про котрые отзывы твои?) Машинами это назвать язык не поворачивается.
Так ты про свою машину напиши, похвастайся все, а то просто воздух в отзыве чужом портишь, да чужое обсираешь, поди машина твоя, это пара китайских кроссовок на ногах, потому о 10-ти летнем ведре праворуком и грезишь))

Да хоть субару, хоть хонда, хоть тойота 15-20 летняя лучше чем это.
Обаснуй чем лучше. Давай факты, а я предоставлю свои, что ты не прав.

Дмитрий
дааа. 40 литров жрет, но зато как прет!!!!!!!!!!!!!!!))

Михаил
Люди с возрастом перестают верить в деда мороза и в "иномаргокотороенеломаеццо"
ну это не правильными иномарками забит, а вот его королко(субарка) не ломается никогда!!угар масла, литр на 500км не считается, и стойки с помойки японской тоже! У меня сосед ржал когда я нисана продал и купил приору, все грит хана тебе, помрешь под ней! Однако, моя ездит каждый день, по 100-150км. а он то завести просит на разбор, то его ниссан не заводится, а вчера стойки от 10 ки назад вкорячил, родные дорого! Но упорно орет что ниссан лучше!

Дмитрий
дааа. 40 литров жрет, но зато как прет!!!!!!!!!!!!!!!))
угу и поди кобыл 250-300 - это такой маленький налог....

Ну тебе виднее конечно
древнее ведро с облезшими крыльями и бампер весь в сколах, фары мутные, водительская дверь висит криво (зазор нижний кривой), пластик на правом крыле отваливается, а габариты передние совсем не работают? и сколько же лошадей в этом ведре? какого года выпуска? расскажи, мы хоть посмеемся...
Ну тебе виднее конечно
Ну судя по фото ,то мне виднее!

Ну тебе виднее конечно
Думал это девушка ,оказался Марк )))

роман
Да что им это писать, они любители наших ведер, зато НОВЫХ) которые рассыпятся после 10 тыщ км пробега)) Чтобы там не говорили, доверия к нащим машинам пока нет. хотя хотелось бы конечно отечественную, качественную машину. Но до этого еще далеко.

роман
покажи хоть одну весту, ларгус, гранту, калину, которые рассыпались после 10 тысяч? мой ларгус за год эксплуатации на ремонт потребовал 0 рублей о копеек... а ваше ведро сколько?

роман
Понятно некоторые люди патриоты, хотят хорошую нашу машину, но наши машины даже из салона это же и машинами назвать нельзя, может в 70-80х годах они бы имели успех, но сейчас.. Наверно надо быть великим автослесарем и чтобы руки быдли золотые, для того чтобы ездить на ладе, уметь перебирать ходовки каждую неделю, движок лопатить постоянно, еще и кузовщиком- антигравить все чтобы она не сгнила в первый же год.. но нужно ли это? Чтобы жизнь была наполнена приключениями, вечными ремонтами этих "машин", какими то проблемами.. зачем это вес надо? наверно владельцы жигулей привыкли к этому веселью и без него уже жить не могут)
Фото вскоре после покупки. Написал же 120 вложил. Сейчас фары трехсекционки стоят ксенон(5000т.р.) И покрашено все(10т.р.) сфотаю специально для тебя как выглядит сейчас. 1997 года машина, а рыжиков нет ни где ни одного. А вот Ларгус скоро этим порадует если уже не радует. Расход 12-13 летом, 15-16 зимой, он меня не беспокоит заправляюсь 95 по служебной карте как правило. 230 лошадок, а в ПТС 135. 4 подушки безопасности, климат контроль, ксенон с коректором, электро сидение водителя, зеркала с обогревом и автозатемнением, редуктор LSD, режимная АКП, Круиз контроль. ABS, и TRC я сам отключил ибо для девочек. Было у тебя в твоих НОВЫХ корытах хоть что то из этого?

роман
я на ремонт своих жигулей потратил 0 рублей 0 копеек за год эксплуатации, а сколько вы на свой авто? только честно, не причислять коробки, радиаторы и прочее к расходникам...
murdaal
Знаю знакомых с запада, вот они рассказывают чтобы проехать 100 км на своей жигули из одного города в другой, он весь день болты на ней затягивает чтобы не открутились по дороге, и это не анекдот. Жигули 2000 тысячных годов. У знакомого была жигули, с 4мя фарами, так он говорит двигатель за три года научился с закрытыми глазами разбирать и собирать. У знакомого гранта, вроде пока не доставляла проблем, но там пробег меньше 10 тыщ) я не спорю, эти машины старые, но по краней мерере даже русская сборка двухтысячных годов сильно отражается в худшую сторону даже на "японских" машинах - в данном случае камри питерская. Не думаю что произошли резкие измения в автовазе.

роман
Сказочник. Бла-бла-бла,лишь бы ляпнуть что ни будь.

murdaal
ну на машину 10 года, праворульную, вложился только когда покупал (без пробежную), сальник в заднем редукторе, свечи, фильтра, жидкости..ну что еще..резину. Поставил пружины новые, но их можно было и не ставить, просто для себя поставил, датчик абс мне оторвали..запаяли обратно. ну все. это 1,5 года.

Japanrulezzz
Вот и вся суть, тут подляпал, тут подделал, в в ПТС поменьше лошадок, че платить налоги то, система стабилизации для девочек))), Фары за пятачек, покраска за десяточку, бензинчик халявный, так и живешь, лишь бы че вымутить подешевле, а не заработать.
Тебе с твоим подходом, никогда не понять людей желающих ездить на новой машине и не думать при этом, где бы пятачек на фары бу выкружить, да как бы бензинчику халявного нацедить))
Утомили уже в отзывах не своих, хвалебными песнями о 20-ти летних прулях, напиши свой отзыв че да как, тут то тебя никто не поймет, и не собирается.
Я б на месте автора давно все повырезал и бан выписал бы.

Регион 89
+100! Здорово! Удачи!!!

роман
т.е. сказать какое авто у вас и сколько вы потратили за год вы стесняетесь, я правильно понял?

Japanrulezzz
угу хвастаться гейксеноном, ну-ну герой, а че... машина 2016 года, было у тебя такое? рыжиков нету и не будет, т.к. авто оцинковано, было у тебя такое? руль слева, а такое было? расход 9 летом, 11 зимой, на сидение пофигу как оно регулируется я его настроил после покупки и больше не трогаю, АКПП и круиз для девочек, зеркала с обогревом, абс тоже есть... только вот ты 120 потратил ремонт ведра и похоже родительских денег, раз тебе отец дает, а я 0 рублей из своих заработанных...

роман
я летом почти 2000 проехал и до того 5 минут под капот посмотрел на всякий случай (привычка от старых ведер никак избавиться не могу) и поехал отдыхать... из ключей в машине только балонник...
Japanrulezzz
сиденье водителя есть во всех машинах, это не аргумент

роман
а фары на европейские поменял или так и слепишь встречных? так как авто называется? сколько лошадей?

murdaal
Какая же тупая логика. Ты в автосалоне барыгам сколько за ведро свое оцинкованое отдал?) Пол ляма?) И то в кредит ведь да?) И за КАСКО которое тебе банк навязал еще 100-150. А на ТэО диллерские по конским ценам ездил что бы гарантию ненаглядную сохранить? А в цене сколько она у тебя потеряла сразу как ты из салона выехал? С математикой то худо совсем у тебя. Левый руль? Не смеши ладно? Ты лучше меня на трссе видиш, да вот только пока твое ведерко скорость наберет что бы фуру обогнать попутную ты кирпичей полные штаны отложиш уже ) А я выглянул, педальку нажал и через 2 сек. уже в своей полосе. Давно у родителей деньги не беру ни на что, сам стараюсь помогать. Отец у меня тоже фанат НОВЫХ консервных банок. Правда он французкую выбрал. И мне мозг промыть пытается.
Александр Никольский
Отцы, они молодцы, к сожалению многие поздно это осознают.

Александр Никольский
2 секунды на фуру, ну ты по...пиз..д ..еть)) Каско 100-150, там вроде не камри новая и не ягуар, ларгус, дастер и ШНива)) Ты же даже представления не имеешь о том о чем пишешь, а все потому, что никогда не владел новым авто и на гарантии твое авто никогда не было, потому и в голове у тебя цифры конские за обслугу дилерскую. Расскажи сколько стоит в твоем авто сделать ТО с расходниками, поднять на подъемнике, подвесочку посмотреть и т.п. Потеря в цене, покажи мне человека в здравом уме, который покупая машину для себя, считает сколько он на ней при продаже заработает, машина это трата денег, вне зависимости от того новая она или б/у, ну кроме коллекционеров, но там цены чутка другие.
А вот отец у тебя здравый человек, в отличие от тебя. Старших надо слушать.

Александр Никольский
700 налом без всяких кредитов и каско... я не отдаю деньги банкам... зарабатывать нужно и жить по средствам, а не по своим фантазиям. ТО мое 2500 стоит в год без учета расходников, а их я сам покупаю - это всяко дешевле за несколько лет, чем твои 120 тысяч после покупки... в ценен не потеряла, т.к. я продавать не собираюсь, да и прошлый дастер продал всего на 30 тысяч дешевле цены покупки, пользовался 2,5 года, неплохо правда? по сравнению со 120 тысяч потерь при покупке в твоем случае... мне моя жизнь дорога и я буду как ты под встречку вылазить ни на какой машине... а таких "педальку надавил и через 2 секунды" в кювете или под встречкой много видел, дави дальше.. я не комплексую пару минут за фурой проехать и безопасно обогнать... прислушался бы ко мнению родителя, у него опыта больше...

murdaal
отвечу за него!всего лиш 2 замены масло за один год,но масло было настоящее,еще с япии,КАНТРАКТНОЕ,ибо менял вместе с моторами)))
роман
и все это на беспробежке?я в шоке,что с ней будет после 1т.км в наших условиях?)))а ,делов то,кантракт беспробежный и УСЕ)))
)))))

роман
И многим на Дальнем Востоке такие сны снятся? Вы чего там перед сном курите или пьете?
AndreyG123
Здесь баны как раз выписывают авторы "правдивых" отзывов, у которых Веста плохая, а ты про нее что-нибудь хорошее сказал.

омск
народ,а баны ещё есть на дроме.??раньше если не так пукнешь в эфире-- бан на пару дней,а тут смотрю последнее время--свобода слова)))

роман
Это правильно. Когда байки придумываются и рассказываются, главное, чтобы рассказывающий сам в ее правдивость свято верил. В середине нулевых, когда народ активно начал пересаживаться с праворуких японцев на леворуких так много знакомых баечников рассказывало о превосходстве правого руля... Даже праворукая пятилетняя Королла была лучше новой леворукой. Сейчас все стали на 10-12 лет старше, у всех стало побольше денег и мозгов и все катаются на автомобилях с левым рулем.

А можно расшифровать послание? Т.е. если все плохо у кого то , то тебе хорошо? Странный подход. Или я все таки не понял твоей писанины? Или ты суть писанины не уловил, не мудрено, прибежать и разобраться с лёту кто и про что пишет уже неделю)))

да деньги останутся.
на ремонт
Мой отзыв: Лада Приора 2010

чебоксары
так не плати-кто заставляет то.
кто то любит ****ей а кто то скромных.
личное дело каждого человека

Ну тебе виднее конечно
по фото ты предлагаешь определить состояние машины))))

ев.ген
Меня блокировали на неделю.

AndreyG123
Все намного проще. Выходит новый отзыв, где с Вестой все плохо. И ни одного фото, видео и факта. Сразу появляется несколько комментов типа "спасибо за правдивый отзыв без соплей". Пишешь коммент типа "где факты?". Коммента нет и ты уже забанен.

роман
НУ ЯДУМАЮ ЛЕТ ПЯТЬ ПРОЕЗДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ) НА ЭТОЙ МАШИНЕ МОЖНО СЕСТЬ ХОТЬ СЕГОДНЯ, И В МОСКУВУ ЕХАТЬ, НЕ БОЯСЬ ЧТО У ТЕБЯ ДВИЖОК ОТВАЛИТСЯ ПО ДОРОГЕ)
роман
Из собственного опыта и опыта знакомых знаем)
роман
На дальнем востоке все под правый руль заточено, сервисы, разборки и т.д. Не знаю как на счет вест, х реев, но вот парень рассказывал из сервиса, кпил мужик ладу новую, кажется гранту, приезжал говорит каждую неделю, что то постоянно ломалось в ней, потом устал тратить деньги в сервисе, начал все делать сам) сам себе автослесарь)
роман
уже наездил 25 тыщ, без проблем особых. главное вовремя жидкости менять все. 1,8 филдер.
роман
может есть смысл покупать наши машины на 50 тыщ км, а потом сдаватть их на завод обратно, пока она не начала сыпаться..доплачивать немного и брать новую машину..ну только если так.
murdaal
не знаю..может и так, но верится с трудом.
роман
Да, вас таких много на Москву поехавших, но не все доезжают. Потом на эвакуаторе домой едут.
У меня было несколько раз, а потом вообще заблокировали.

роман
не знаю..может и так, но верится с трудом.
не верь... я не настаиваю...
роман
Если бы мужик купил ладу новую, он бы ездил не в сервис, а к дилеру. Бесплатно. Гарантия как-никак.

У меня была проблема с втулками. Приехал, посмотрели, поменяли втулки. Машину помыли в качестве бонуса. На мойке экономия 300 руб)

роман
Очередной опус из темы "Жили были в тридесятом царстве .... дед да баба" " Я там был мед пиво пил...", где факты, опять "троюродный плетень моему забору рассказывал, что у его кореша есть кореш, так у того кореша гранта сыплется, а может и не гранта, а может быть корова")))
Сказочники понабежали.
А может быть сорока?
роман
Дааа, прям "байки Митяя" какие-то.
У меня Гранта с салона, куплена в феврале 2014 г. Сейчас пробег 50 т. км. За весь период - замена катушки зажигания по гарантии. Остальные расходы это плановая замена масла и фильтра. Недавно заказал Весту Кросс, надеюсь, что надежность ее не хуже Гранты.
Судя по отзыву Веста - одна из качественных продуктов Российского автопрома, хотя без эксплуатации, как это можно утверждать. По прежним моделям - некачественный антикор, кап.ремонт движка через 80 тыс.. Было бы радостно, если Российский автопрома принялся делать качественные авто. Но не верится, что 30 лет он , мягко говоря, ползал, пожирая дотации из бюджета, а тут взлетел. Наверное вскоре Путину можно будет снижать пошлины на ввоз, что бы ВТО не наезжало (это скорее ирония). "Лучший отзыв недели" - ощущение, что пиар.

роман
Из собственного опыта и опыта знакомых знаем)
Я, к примеру, первый раз за руль праворукого автомобиля сел в 1988 году. За руль нового автомобиля в том же 1988 году. С тех пор на чем только не переездил. Чего на чем только не перечинил. Так вот, жизненный опыт именно в том, что новый автомобиль он и в Африке новый. И лучше одного нового автомобиля может быть только другой новый автомобиль классом выше. Другого опыта нет. А остальное - оправдание отсутствия средств на то, что хочется, но не можется. Если человек покупает 10-летнюю Ауди А6 - это не значит, что она лучше новой А6 из салона, это значит, что просто нет денег на новую. И ничего в этом нет плохого. Это личный выбор каждого. А вот кричать, что 10-летняя А6 лучше Весты - это уже глупо. Глупо хотя бы потому, что очень глупо считать себя самым умным в мире, а окружающих глупее себя.
роман
Да кто против то? Ваше право ездить хоть с рулем по середине. Нравится - почему нет? А мне не нравится. Поэтому я уже более 10 лет езжу за рулем только слева. И не надо меня переубеждать, что это плохо и ненадежно. При правостороннем движении априори левый руль удобнее, а новая машина априори надежней старой. А парней из сервиса И таксистов слушайте, но поменьше верьте. Они и не такое расскажут.
Григорий Мальков
У меня было несколько раз, а потом вообще заблокировали.
Меня на подобных отзывах раз 15 банили. Примерно на сутки. Причем эти "святые" авторы все такие правильные в своих отзывах, аж смешно, когда им реально кто то верит...
Подобные - имел ввиду не данный отзыв, а те, о которых шла речь ранее.
А у меня сначала убирали комментарии, а потом вообще заблокировали на неделю.

Valry

На дальнем востоке эти дилеры не работают практически.
AndreyG123
Не сказки а правда жизни)
роман
Вам сколько лет? 23, 25, может 27? У Вас собственного опыта сколько вождения праворуких автомобилей, леворуких автомобилей? По честному ответьте. Про опыт знакомых вообще лучше не рассказывайте. Я, к...
У меня было 8 праворульных машин, леворульных ни одной, все которые видел леворульные относительно бюджетные, в которых ездил пассажиром, были качеством хуже. Например в хаб. Есть автосалоны с новыми машинами, но чтобы дикий ажиотаж был в них, не наблюдал. И европейских машин единицы у нас, в основном у людей которые хотят чем то выделиться, либо при больщих деньгах. Русские машмны начинают появляться сейчас, но их единицы, просто за годы*****о машин, что делал к примеру наш автоваз, какого то особо доверия к нему нет, по крайней мере на дальнем востоке все старые лады, давным давно умерли, а новые, покупают единицы, думаю ни с проста. Все праворульные которые у меня были, особых проблем не доставляли. Да, с б/у машинами нужно выбирать их тщательно, да новые лучше чем б/у, но где взять альтернативу японским, относительно недорогим б/у машинам? Думаю точно не лада. Только выше классом машины, с хорошей сборкой, хорошим металлом, но они все же дороже миллиона стоят. Мне 30.
роман
Да левый руль лучше, спору нет. Просто нет у нас в стране по настоящему качественных относительно не дорогих леворульных машин.
роман
Если Вы не пробовали ни разу в жизни новые леворульные автомобили, как Вы делаете вывод о их недостаточном качестве? У меня более 10 лет с леворульными автомобилями нет вообще никаких проблем в эксплуатации. Ни с Ладами, ни с Тойотами, ни с Киа, ни даже с Волгой. Ни один леворукий новый авто не доставил мне хлопот больше, чем б/у праворукие. Что за стереотипы? Вы реально зазомбированы мифом о неземном качестве правого руля. Это не более чем миф. То, что дешевле - да. Но что лучше - извините, но нет. У моего коллеги по работе Филдер. Я езжу иногда с работы с ним. Иногда он со мной на Весте. С самого начала он признал, что новая Веста предпочтительнее его Филдера, но средств пока на ее приобретение не хватает. Вот это правда.
роман
Бред... полно леворукий в Хабаре. Очень часто там бываю. И дело не в качестве а в цене. Пока пруль был дешевый, его брали влет, сейчас ситуация поменялась, левый руль стал привлекательнее по цене. А все эти б/у машины, б/у шины от бедности. Или я чего то не догоняю?
роман
Да ладно, прикрыть разборки и приоритеты тут же поменяются. Перекрыть поток б/у запчастям и все, конец эре праворуких машин. Самый главный показатель, который в приоритете у всех - стоимость владения. Почему стоимость владения прулем на ЛВ низкая? Да потому что имеются запчасти копеечные б/у. Сам недавно движку контрактную брал. Не было бы такого варианта, без сожаления выкинул бы на свалку машину. Потому как ремонт мотора, повысил бы стоимость тачки вдвое. Проще взять новую в кредит ... ездить и платить, чем стоять и ремонтироваться... и опять платить.

роман
Где взять дешевый японский автомобиль без пробега по РФ?

роман
угу давайте оценивать вкус омаров по рассказам слесарей и рассказам родственников друзей, которые за границе... если я их не пробовал, так и не рассказываю какие они плохие или хорошие...

роман
Не сказки а правда жизни)
не смеши))

Втюхали антикорозийку и тонировку итого 15000руб
Автор,как впечатления? Есть несколько вопросов!

Глазов
unsocial
черный цвет универсалу не идет, не видна работа дизайнера задней части
На мой взгляд тонировка не подходит для SV,а не цвет.

FarSib
Автор,как впечатления? Есть несколько вопросов!
Впечатления только положительные !Есть и минусы скоро напишу!!Вопросы спрашивайте !

Алексей >
Есть ли ДХО и как реализованы? Если оставить фары включенными и уйти,они отключатся или будут гореть? В положении ключа ACC стеклоподъемники работают или нет?
grihkolc174
О-огни
ДХО есть!

С фарами-проверьте тогда,пожалуйста!

AndreyG123
получается так) Не заработал еще на Весту)

Северск
А можно по подробней как снимается сидушка? очень актульно. так как это увеличевает место мне надо!!!

Евгений
1 Поднять подушку вверх, чтобы переднее крепление заднего сиденья (петли №2) вышли из отверстия фиксатора (№3).2 Сдвинуть сидушку дивана в сторону багажника, затем приподнять ее вверх, чтобы петля (№2) вышла из зацепления на кузове (№3). Снять задний диван.

Атличный отзыв! паздравляю с пакупкой! некого ни слушай ты всё правельно сделал, новая тачка лутше диситилетнево ведра! поставел питак!

MasterDS
Парень на марке веселит )) Новую Весту как девочка стесняется купить при поддержке отца, лучше на ПР чтобы реальные пацаны со двора не зачморили )) з.ы. про потерю стоимости своего марка не считал после вложения 120 т.р. разово и 100% ещё или думаешь когда наступит момент продажи его цена будет +120 тыщ? ))

MasterDS
Респект. Краснодар рулит.

alex
А типа японки пробежные "едут" а Веста не едет. Как посмотришь по городу ползают все субари и иже с ними перед каждой рельсиной останавливаются и на трассе боятся из за руля обгонять ползут за фурами. Где же они реализуют свои возможности , где же они "едут" не пойму. На шестерке по рыбалкам и охотам мотался везде проезжал, видел нафаршированные сузуки да митсубиси, оставленные перед лужами где шоха с разбегу пролетает, да много чего наблюдаю каждый день. Понтовитый наш мужик. Машина должна быть по карману и ее не должно быть жалко до слез из за каждой царапины.

alex
А сегодня по городу шохи еле ползают, задолбали уже.
Yuri230382
А сегодня по городу шохи еле ползают, задолбали уже.
Они просто едут. У нас в населенных пунктах ограничение скорости 60 км/ч, если вы не знали. Или Японохламу закон не писан?

Михаил
Тащатся 30-40 км/ч там, где можно ехать 60. Японохлам же просто едет, как надо. А водители вазовской классики просто дороги не видят через обледенелый лобовик и ползут посыкивая:)

Yuri230382
у нас наоборот все, особенно когда к нормальному переезду подъезжаешь за японохламом, даже кроссами - поспать можно, пока он переедет... Думаю была бы машина легче, то на руках переносил бы...
Это точно.

650 т.р...децл ошибся)

Пишите дополнения!)

Хорош сарайчик!) Подождем, может все же поставят автомат 6 ступ

Про фары не знаю !!!Что такое ДХО!
Автор хвалит Весту, не знаючи, что такое ДХО))) Рассмешил. Что ж тогда у него можно спрашивать о плюсах и минусах данного авто, когда термин ДХО - "избитый" уже давно. Видимо только на внешний вид и купился, либо сопляк школьного возраста, у которого от счастья до сих пор физиономия светится...
Ну а сами, что умного написали? Такие коменты только дети и пишут, либо жизнью униженные. У вас что-то случилось в жизни? Или вас обижают в школе?

Сыктывкар
Прямая связь. Нельзя хвалить Весту не зная что такое ДХО... Даже лучше не пробовать. Если не знаешь такое ДХО лучше вообще не подходить к автомобилю. Все плюсы и минусы обычно в ДХО кроются.

Автор о минусах обещал написать. И пропал куда то.
Что же вас так минусы то интересуют, простой радости мало? Надо чтоб обязательно у кого то, что то было плохо, странные люди.

AndreyG123
Вот,только передергивать не надо! Чтобы конкретика появилась какая то,надо и плюсы и минусы знать. Они всегда есть. Кроме того,автор сам написал,что есть минусы и позже он все расскажет. Внимательнее надо читать. А радость,это хорошо. Но одной её мало!

А как коробка от ВАЗ-2108? Не гудит? 1-2-3 втыкаются?
Майма
Для того, чтобы сделать вывод о какой-то авто необязательно на ней ездить. Достаточно "прошерстить" форум))) Вы не знали?
Кстати, Веста - это предел мечтаний любого начинающего автомобилиста)))
Это точно. Только вот не сразу начинают понимать, что не к той мечте стремились...
Данил Асфандияров
Ты чего-то не догоняешь...

Автор о минусах обещал написать. И пропал куда то.
Пропал минусы исправлять наверное))) Русский ТАЗопром такой, если доехал до дома из салона без проблем, уже можно радоваться)))
Алексей >
А у тебя косарылая машина с мутными фарами да??Если и такая есть!
Алексей >
А как коробка от ВАЗ-2108? Не гудит? 1-2-3 втыкаются?
У меня включаются))А у тебя втыкаются((

Алексей >
А у тебя косарылая машина с мутными фарами да??Если и такая есть!
Пусть тебя греет мысль о том, что у тебя авто лучше, чем у меня))) Тебе от этого вдвойне будет приятно, только мозоли от радости не натри на руках))))
Кстати, Веста - это предел мечтаний любого начинающего автомобилиста)))
Верите телевизору и интернету. Продолжайте верить. А если для Вас мечта - это автомобиль, то мне Вас жаль. Для меня автомобиль - всего лишь средство передвижения.

Посоветуйте с каким объёмом брать 1.6 или 1.8.

Посоветуйте с каким объёмом брать 1.6 или 1.8.
Лутше 1,6 .
В 1,8 ещё до ума не довели .
Зайди на форум х- рэй .
И Весты с 1,8 проколов хватает.
Лутше 1,6 .
В 1,8 ещё до ума не довели .
Зайди на форум х- рэй .
И Весты с 1,8 проколов хватает.
Спасибо за совет

Что-то дополнений не видно!

FarSib
Что-то дополнений не видно!
Так бывает, когда машина ездит и все обычно, буднично. Писать скорее всего не о чем.

Валеррий
Тольятти
масло и бензожор)
Макс
Алексей >
Откройте Сайт лада и посмотрите комплектации!!
650тыс ? С мультирулем, дисковыми тормозами по кругу, и всеми стеклоподьемниками. Вы не ошиблись в цене? Седаны сейчас столько стоят

Макс
Вы бы еще года через 3 опомнились, именно столько и стоил универсал обычный в прошлом году.)))

Да и сейчас он 654 стоит, без доплаты за цвет.

в.с
Взял тоже универсала ,второго пола не было,комфорт имэйдж

Алексей Меньшаков
Мои поздравления.Сам мечтал о сарае,да не срослось,не дождался,купил седанчик.
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Какие минусы, плюсы с начала эксплуатации?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta