Нулевое ТО.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем добрый вечер. Сегодня 21 ноября 2017 год. Прошёл нулевое ТО. Промыли движок, заменили масло, фильтр, залили Shell Helix HX7 5w40 четыре литра. С завода было залито масло Роснефть 5w30. За эту процедуру заплатил 3290 руб. Поставили задние брызговики за 1800 и работа 330 руб., итого: 5420 рублей. Сход-развал проверили и отрегулировали бонусом. Я пожаловался на неработающий навигатор, на что мне ответили, что должна быть SD карта в мультимедиа, но её нет, хотя когда проверял машину в салоне навигатор работал, значит пока я возился с документами, кто-то её спиздиу, теперь посоветовали купить такую карту и закачать с интернета карты Сити Гид. Пока ждал, узнал сколько стоит Веста в моей комплектации, но без газового оборудования и как мне сказали 694900 руб., это ровно на 30000 руб. дешевле, я оправдаю эти деньги махом! Также пожаловался на очень яркий экран мультимедиа в тёмное время суток, даже в минимальном режиме, на что мне ничего вразумительного не ответили. Камера заднего вида и навигация это конечно хорошие опции, но без них можно прожить и вроде больше ничем, обычная магнитола не отличается, зато ночью глаза не устают. Со временем хочу затонировать экран, потом напишу, что из этого получилось. Кроме яркого экрана ещё бесит механическая коробка передач, когда же Авто Ваз поставит вариатор?! Во всём остальном пока машиной доволен, особенно нравится платить за метан, теперь на заправку ежжю с удовольствием! Кстати один добрый человек скинул в комментариях карту метановских заправок по России, сегодня прикинул, что можно на газу без проблем доехать до Крыма, Сочи, или Грузии, теперь начал серьёзно задумываться над поездкой следующим летом на юг. Кроме текущих расходов на машину, продолжаю записывать все заправки газ-бензин и через год будет ясно сколько я потратил на топливо и соответственно вывести цифру затрат на один км пути. Также было бы здорово, если кто-нибудь из владельцев Весты, только на пропане, написал свой расход на топливо. На сегодня это вся информация, всем пока, до новых встреч, кому интересно, подписывайтесь.

P.S. Кстати считаю, что мне очень повезло со временем года для обкатки движка, средняя температура была примерно ноль градусов, это и не летняя жара и не зимняя стужа, правда надеялся, что после смены масла, машина поедет резвее, но если честно, ничего такого я не заметил.

Нулевое ТО.

Смета на ТО

Очень яркий экран и лампочки индикатора газа, ночью действуют на нервы.

Багажничек

Также раздражает сеточка обогрева лобового стекла, особенно в пасмурную погоду.

Максимум, который вошёл в бак на данный момент.

Утро на рыбалке.

Пока есть возможность редактировать рубрику про нулевое ТО, черкну ещё пару строк. Сегодня 22 ноября, с утра дикий гололёд, машина тоже вся во льду, значит наступило время проверить подогрев лобового стекла. Завёл, включил обогрев, сижу жду, заднее стекло отогрелось довольно быстро, двигатель тоже прогрелся и переключился на газ, давно бы ехать, но лобовуха так до конца и не оттаивает, я то думал, что оно будет обогреваться равномерно, но просвет появляется также как и на обычном стекле, там, где дует тёплый воздух, в чём прикол я так и не понял, либо вообще обогрев не работает, либо очень-очень долго нагревается, короче такая опция похоже нафиг не нужна, только сетка постоянно маячит перед глазами. Теперь о хорошем, на гололёде машина ведёт себя очень даже прилично, сказываются новые зимние покрышки и большая масса самой машины для такого класса, в тех паспорт как-то глянул и удивился, что она весит аж 1380 кг! У меня до неё была Субару Легаси с объёмом 2.5 литра, коробкой автомат, ну и полный привод соответственно, так она весит на 180 кг меньше! Со светофора Веста стартует довольно живо, вроде как место одного переднего колеса, буксуют оба, ABS работает также без нареканий, а если бы ещё стояли и сзади дисковые тормоза, тогда вообще была бы песня. Заехал на метановскую заправку и поймал себя на мысли, что нравится не только платить копейки за полный бак, но ещё то, что никогда не бывает очередей, крайне редко впереди стоит одна машина, да и сам процесс очень быстрый, занимает всего несколько минут 4-5 не больше. На этом пока всё.

Обогревается как и обычное стекло без подогрева.

Кому интересно, есть мой отзыв на Субару Легаси 2004 г. в.

Столько у меня вышло денег на один км пути при эксплуатации Легаси вместе с амортизацией, через год посмотрю какая будет цифра у Весты.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Новопавловск
У меня Веста на газе CNG только простой комплектации. Брал для такси. Расход по деньгам чудесный. Из-за дорогих ТО я не ездил менять масло. Мне его без платно меняют. И колодки на 34000 км сегодня поменяли за 200 рублей. Ты обрати внимание на газе расход бензина есть? У меня когда на газе езжу идет расход бензина. Не знаю так только у меня или у всех?

Valry
Навигатор работает без карты памяти! Проблема в аппарате ММС видимо.

Отлично все!
А сетка на стекле - вообще уже не парит..

2:5090/24
А по экрану в настройках должна яркость режимами регулироваться дополнительно..

2:5090/24
А я когда не по городу еду, а по трассе, вкл флешку и вкл на магнитоле ночной режим, т.е. она выкл, экран, но продолжает играть..
А в Весту разве помещается больше 3 литров масла????
Инструкцию ещё не читал, но в сервисе посчитали 4 литра.

Valry
Навигатор работает без карты памяти! Проблема в аппарате ММС видимо.
Ясно, спасибо.

Магнитогорск
При обкатке пару раз ездил по межгороду, старался не превышать 3000 оборотов и уровень бензина даже не шевелился, один в комментах написал, что бензин начинает добавляться при 4000 оборотов и выше, скоро это проверю.

Leopard
Не знаю как это сделать, буду пробовать.
Leopard
А по экрану в настройках должна яркость режимами регулироваться дополнительно..
В регулировках сделал на минимум, всё равно ярко, нужно инструкцию почитать, может ещё какие-нибудь регулировки имеются.

Отлично все!
А сетка на стекле - вообще уже не парит..
Наверное тоже со временем перестану её замечать.

Магнитогорск
Возможно тоже от ихнего ТО откажусь, до 15000 км буду думать.

Канск
Климат или кондиционер? Если климат, то обогрев лба включается кнопкой max одновременно с зеркалами, задним стеклом и обдувом. Кнопка обогрева стекол включает только заднее и зеркала.
Zeus
Инструкцию ещё не читал, но в сервисе посчитали 4 литра.
Больше 3х

Николай
Во блин, не знал, большое спасибо!!! Для прочтения инструкции всё руки не доходят.
Евгений
Белгород
Так не должен работать обогрев однозначно(не думаю, что есть отличия от иномарок), вероятнее всего вы его просто не включили. Если провести аналогию, то не замечал, что бы на вазах обогревы зеркал и заднего работали хуже чем на забугорных, т.ч., думаю и с лобовым так же должно быть все гут.
Николай
А навигатор почему не включается?

учи маттчасть салаг а
oleg petrovsky
учи маттчасть салаг а
Ващета мане 43
Ващета мане 43
но всё равно спасибо.

За г..вно зелень!))
Не промываются движки, нет такой процедуры ни у одного нормального сервиса, в масле присутствуют все необходимые промывки уже. Чаще масло меняйте и все ок.
Сеточка обогрева лобовухи жесть, а можно без обогрева взять, но в нормальной комплектации?
Dmitry Ok
Объяснили это тем, что переходят с одного вида масло на другое, поэтому типа нужно промыть. А обогрев лобовика я походу просто не включил, как мне сказали включается кнопкой MAX обдува лобовика и одновременно включается сеточка, а я просто нажал обогрев заднего стекла, но мне так сказали в салоне "профессионалы", когда машину забирал.
Евгений
Действительно походу неправильно включал.

Zeus
Да я не про работу обогрева, а про то что сеточку видно и наверняка раздражать будет. У меня просто такой опции не было никогда на машинах)
А в Весту разве помещается больше 3 литров масла????
В коробке поменяй. Когда я менял масло в движке в сервисе, я был 9 на Весте и первый на роботе. Так они обязательно рекомендовали и в коробке поменять. Говорят там какая то вода грязная залита. Ну и поменял на ликви моли. И действительно была грязная вода.Даже стенки бутылки не пачкает!!! Пробег 6300км. А так остальное все норм.

Дмитрий Мусин
Ок

Отзыв как надо 5++++++. Если можно кинь карту АГЗС. Я в инете находил но там на Иркутскую обл. была 1 в моём городе. И ближайшая около 1тыс. может я не то находил.

Zeus
А навигатор почему не включается?
А я знаю? ))) У меня включается, и никакой карты не надо. После выбора навигации что происходит?

Zeus
Да я сам огорчался, что не работает. Вот до Мурзилки и добрался

Ульяновск
Ни хрена себе, брызговики за2100 !!! Я на рынке купил передние за 500 и задние за 380 резиновые, а ни как у них в салоне пластмассовые. Неплохо за такие гроши полный бак газа. Тоже хотел газовую весту, но ближайшая заправка в 130 км.

Ульяновск
А в Весту разве помещается больше 3 литров масла????
На механике алюминиевый поддон 4.2 литра, на роботе - стальной штамп 3.8 литра.

THUNDERAMUR
А зачем 5w40, если по букварю ей 30-я вязкость масла показана? На густом расход выше будет и в гонках ты вроде не планируешь участвовать.

это ему не нравиться, то не нравиться... знал что покупал. мог поспрашивать у владельцев. а по поводу лампочки - завод каждому не угодит. купил ВАЗ колхозь сам. )))
к чему этот отзыв? я понимаю оставили бы отзыв о машине с большим пробегом...что ломалось, что нет. а тут новая машина и каждый пытается найти косяки. хочешь записи делать заведи дневник и там написывай.
THUNDERAMUR
он залил что диллер посоветовал. а они зачем то 40 советуют. что в ВАЗ что в иномарки.
Николай
пишет ожидание чего-то там и снова появляется главное меню.

Алексей Гранин
Ищи в комментах, добрый человек уже скинул.

Shigan
Поставили тоже резиновые, но согласен, что дорого, просто времени не было ездить покупать и устанавливать.

Хз, взяли и залили.

Магнитогорск
А что тут плохого, что я пишу о каких-то недостатках, меня и в субарях тоже многое не устраивает, хотя знал, что покупал, а так может читает кто из Авто Ваза и надеюсь делают выводы.

Магнитогорск
Таких отзывов уже дофигище, я же думаю людям будет интересно узнать именно о метановской Весте и главное о расходе денег на топливо. А так ты прав, это мой личный дневник, просто его копирую и скидываю на этот сайт и буду продолжать это делать, надеюсь кто-то для себя чего-то новое почерпнёт.

Алексей Гранин

Zeus
пишет ожидание чего-то там и снова появляется главное меню.
Чего-то там... Ну не знаю, после запуска первый экран кнопка принять, затем забить страну, регион, и после этого карты из памяти подгружаются. У меня так было

Нижний Тагил
В плей маркете можете скачать приложение с газовыми заправками. А по весте, когда покупали, она была в наличии, или нужно было заказывать?

Колян
зачем на 3000 тысячах промывать двс????

Да. Там поддон другой

Колян
зачем на 3000 тысячах промывать двс????
А вы не знаете? Странно.

Евгений Тюрин
Ждал месяц

Григорий Мальков
А вы не знаете? Странно.
в 12 году покупал в автосалоне калину новую, и на то 3000 км, не промывал двс. смысла в процедуре промывки не вижу. залил шел синтетику 5w40 и бегает нормально. 160 км в час по трассе легко. обычны 8 клапанный двс.

Колян
Ну тут на любителя, вообще промывать желательно на одной тысяче, после обкатки, чтобы смыть после притирки мелкие частицы и залить новое масло. Это влияет потом на продолжительность живучести двс до капиталки. Если хотите что бы очень долго ходил двс, то нужно промывать, а так если не промыли, то на работе двс ближайшее время не скажется. Как говорится на скорость не влияет.

В Уфе три заправки газпромовских метановых видел, так что смело брать можно.
Тоже периодически мотаюсь в Уфу, интересно будет проверить как поведёт себя Веста на перевале.

киЛЛометр?

Demid919
3 Газпромовских и одна частная

islero
Калининград
Тоже интересна Веста на газу , но себе оборудование ставить не буду , вот если б взять вторую , то взял бы на газу