Расход бензина по трассе.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток. Сегодня 6 декабря 2017 год.

Про коробку. Пару дней назад заменил масло в коробке передач. Сподвигнуло это сделать то, что утром завёл, сижу прогреваю и вдруг появился шуршаще, слегка скрежетащий звук, вышел, открыл капот, звук от движка нормальный, сел, выжал сцепление, звук пропал, отпустил, появился, снова выжал, пропал. Залил, как мне посоветовал в комментариях один хороший человек СК Виталий, синтетику LIQUI MOLY 75w90 ровно три литра 2180 руб. и работа 300 руб., вот только присадку CERATEC (кондиционер метала) этой же фирмы не нашёл. Старой тёмно-коричневой жижи с коробки слилось 2.45 литра. В данный момент посторонних звуков не наблюдается. Кстати, вот парадокс, если официалы узнают, что я залил более хорошее масло за свои кровные, то скорей всего коробку с гарантии снимут, поэтому я мастеров попросил, чтобы они хорошенько протёрли места слива масла и надеюсь, что никто из представителей Сильвер-Авто мою статью не читает.

Про расход бензина на трассе. Вчера снова ездил в командировку в Челябинск, накатал 677 км. В этот раз ехал не 110 км в час при 3000 оборотов, а 120-140 км и при средних 3500. И тут заметил, что стрелка уровня жидкого топлива поползла к нулю. Получается, что бензин начинает поступать в камеру сгорания сразу после трёх тысяч оборотов. Таким образом, за эти 677 пройденных километров я заправил 37.6 куба метана на сумму 490 рублей и бенза 95-го ушло на вскидку аж 30 литров на 1200 рублей! То есть вместо 73 х копеек на один км, как было в первую мою поездку по трассе, в этот раз ушло 2.49 рубля на один км пройденного пути! Разница колоссальная. Вывод: либо по трассе ездить тихо и очень экономично, либо быстро и дорого. В этом плане конечно очень не хватает шестой передачи, именно для трассы, чтобы, не превышая этих трёх тысяч, двигаться со скоростью хотя бы 130 км, а лучше в этом плане, подошёл бы ВАРИАТОР!!! Чувствую, что на межгороде стану конкретным тихоходом, поговорка время-деньги в моём случае не работает.

Про флешку на 32 GB. Воткнул в USB флеш-накопитель, чтобы послушать музон и экран мультимедиа стал периодически включаться-выключаться, что при воспроизведении музыки с этой самой флешечки, что при прослушивании радио и других источников, заменил флеш карту на 8 GB и всё сразу стало на свои места.

Надеюсь информация полезна и интересна, не знаю зачем мне лайки, но всё же приятно, так, что не забывайте ставить плюсики, всем пока.

P.S. В Челябинске на АГЗС впервые кассир спросила, в порядке ли у меня документы, на что я ответил, конечно, тогда заправляйтесь, сказала она и дала переходник. После заправки, я поинтересовался у ней какие нужны документы, ответила, что в первую очередь нужно пройти обучение по технике безопасности при управлении транспортным средством на газовом оборудовании, которое занимает дня три, я сказал спасибо и уехал. Теперь вот думаю, оторвать три буквы CNG с багажника, чтобы гаишники также лишний раз не задавали вопросов.

Моторный отсек

Масло в коробку

От 32 х гигов начинает глючить мультимедиа.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Попробуй заехать к установщикам ГБО. Они тебе за 500р настроят подачу бенза. А то эклномии никакой

Неплохо. Спасибо.

2:5090/24
Хорошее замечание про трассу..
Экономить можно, если по правилам ехать..
Дима Щеклеин
Хорошо, спасибо за совет. Тоже считаю, что многовато бенза уходит на скорости 120-140 км в час, а постоянно ехать 110, можно уснуть.
Leopard
Хорошее замечание про трассу..
Экономить можно, если по правилам ехать..
Похоже установщики ГБО этим и руководствовались. Хотя может действительно настройки сбились? В следующий раз снова поеду строго не выше 3000 оборотов и проверю.
Алексей Мастеров
Неплохо. Спасибо.
Спасибо, столице привет!
Жуть! На 4 тыс. менять масло в коробке.

"" Про коробку. Пару дней назад заменил масло в коробке передач. Сподвигнуло это сделать то, что утром завёл, сижу прогреваю и вдруг появился шуршаще, слегка скрежетащий звук, вышел, открыл капот, звук от движка нормальный, сел, выжал сцепление, звук пропал, отпустил, появился, снова выжал, пропал""

Это подшипник первичного вала в коробке, к дилеру надо было ехать, а не масло менять.
Юрий
Красноперекопск
А коробка выла до замены масла?
Как стала её работа после замены масла?
Это получается выше уровня залили?
Магнитогорск
Жуть! На 4 тыс. менять масло в коробке. "" Про коробку. Пару дней назад заменил масло в коробке передач. Сподвигнуло это сделать то, что утром завёл, сижу прогреваю и вдруг появился шуршаще,...
Возможно, но сейчас вроде тихо, если что произойдёт, обязательно напишу.

Юрий
А коробка выла до замены масла?
Как стала её работа после замены масла?
Это получается выше уровня залили?
Да, получается выше уровня, но надеюсь мне правильно посоветовали, на ходу до замены масла коробка не выла, после замены всё тоже самое, только на холостых стало тихо, во всяком случае пока.

Магнитогорск
Поэтому и попросил своих мастеров, чтобы всё продули и протёрли, чтобы дилеры не заметили, что я масло менял, вдруг придёться к ним ехать.
константин
Тында
Почему сразу не поехал? Решил не быть надоедливым? так то это их работа

Про газ, это делают специально чтобы клапана не прогорали, оно скорее всего начинает смешивания с 3500 оборотов там бензин и газ поступает чем выше обороты тем большее бензина. Не советую ездить на газе на высоких оборотах,а то попадешь на ремонт ГБЦ
Мой отзыв: Toyota Corona 1995
константин
Почему сразу не поехал? Решил не быть надоедливым? так то это их работа
Не думаю, что они бы мне масло заменили, хотя всё может быть.

capun
Однозначно начинает существенно поступать бенз сразу после 3000, во всяком случае на моей машине.

Симферополь
Zeus
настройки Гбо! У меня на бензин переключается после 4200 - 4300 оборотов,это сделоно что бы не греть клапана и седла клапанов!!!

Настраивается это в программе гбо !!!
Интересно, нужно будет проверить настройки ГБО, а у вас тоже метан, или тут разницы нет?

Настраивается это в программе гбо !!!
Как погода в Крыму? Передавай привет Бардовской, хочу летом на метане попробовать до вас доехать.

Константин
Zeus
Ангел хранитель любого водителя в России летает со скоростью на более 110 км/ч.БЕЗ ДОПУСТИМОЙ ПОГРЕШНОСТИ НА ПРИБОРЫ СКОРОСТИМЕРА!
Флешку отформотируй под fat32, скорее всего ntfs стоит

Константин
Да я ещё и скупой, так, что тока 110 км в час!!!

Флешку отформотируй под fat32, скорее всего ntfs стоит
Итак fat 32, на 8 гигов всё норм, теперь хочу проверить флешку на 16

Машина машине рознь, точно с такой же за 1500км уже намучился, глохнет на ходу когда на едет на газу.

Магнитогорск
В центр обслуживания ГБО заезжали?

Итак fat 32, на 8 гигов всё норм, теперь хочу проверить флешку на 16
Проверял флешку на 16 Гб, с ней магнитола работает нормально!
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Serg@irk
Проверял флешку на 16 Гб, с ней магнитола работает нормально!
Ок

Zeus
В центр обслуживания ГБО заезжали?
К Дилерам заезжал два раза, у них нет каких то переходников для диагностики ГБО, ожидают с ВАЗа оборудование только после Нового года.

Движек переходит на бензин не по оборотам, а по падению давления газа, мне установшик разьяснял, газельшики эту функцию отключают из экономии, но бывают горят клапана из за бедной смеси, давление падает не от равномерной скорости а обычно на обгонах, с ростом нагрузки на двигло, чем чаще обгоняешь тем быстрее убывает бензин , в моем случае если равномерно прешь даже 130-140 то стрелка бензина не шевелится, на моем авто это в райене 3000 об/ мин. Но это все на пропане, про метан нечего сказать не могу. На пропане езда 100-110 и 130 -140 при поездке на 500 км отличается в лишние 200 рыб, почему то больше жрет кондиционер, лето +300 рубликов.

Магнитогорск
Ясно, на 15000 км узнаю как у нас обстоит с этим дело, обязательно напишу.

Настраивается это в программе гбо !!!
Надо писать метан . или пропан стоит.

Да у меня на пропана тоже с 4000 тыс переключается на бенз .

Как на метана ???.

На 5 передаче кто по трассе мотается.
Ставят другие шестерни на 5 передаче .
Чтоб обороты падали .

На ютюбе и форумах полно информации .

У меня 99 идёт город .
Так что не заморачиваюсь .
За то 5 с ~45 км/ч. Накатом можно катится .

А так да Рено коробка чисто городская .
80 км уже в районе ~2000 ~2100 обороты .

По трассе по хорошему надо все таки менять шестерни на 5 передачи .
И расход упадёт и обороты меньше .

Алесей Баранкин
Так как я периодически мотаюсь по меж городу, Буду заправлять бенз по горлышко перед поездкой и газ соответственно и на разных скоростях (110, 120 и 130 км в час) буду засекать сколько улетает денег на один км пути на каждой конкретной скорости, про это обязательно напишу в отзыве.

В сентябре 2010г Покупал новый шевроле авео.При первом морозе заскрежетал подшипник первичного вала.По регламенту в коробку заливается 2.1л трансмисионки,а слили всего 1.3л.Дело не в качестве масла,а в недобросовестности диллеров,которые просто не проверяют уровень масла.Залил синтетику кастрол,скрежет прошел,по регламенту меняю масло каждые 30000км.Пробег уже 150000км к коробке претензий нет.После диллеров надо все перепроверять.Кстати был у меня случай такой,загнал машину в сервис на замену масла и бензофильтра.Случайно раньше вернулся,а мое масло механник в другую машину заливает,что залили мне осталось загадкой.Оказалось механник решил заодно поменять масло в своем личном автомобиле.А бензофильтр который я привез уже исчез куда то,наверно тоже на другую машину поставил,усирался что небыло его.Уже через полчаса,все было исправлено,плюс на автомобиль установлена новая зимняя резина за 16тысяч кстати.Получив извинения от автосервиса,уехал.Что было с механником не знаю,больше туда не ногой.И это профсервис по ремонту шевроле,вот так то парни.

ск виталий
Надо писать метан . или пропан стоит. Да у меня на пропана тоже с 4000 тыс переключается на бенз . Как на метана ???. На 5 передаче кто по трассе мотается. Ставят другие шестерни на 5 передаче...
Интересно!

Сергей Моисеев
Фигасе!

Привет. С тобой можно связаться допустим через Вотсапе. Тоже приобрел Весту на метане. Возникло много вопросов.
Магнитогорск
Дружище, так задавай сюда свои вопросы, я пока тоже новичок в ГБО, а тут гораздо больше специалистов, тебе как и мне помогут.

Горнозаводск
Спасибо за обзорку. Клёво. Буду следить. У нас моленьгий городок. Метан заправка есть. На работу мимо езжу. Думал о покупке Вагена на метане, но ньюанс - пузотёр. Интересует насколько мал багажник, т.к. цифры это одно, а жизнь другое. Всё же мне не для такси. Или все-же Пассата искать относительно живого.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме - есть разница в ГБО на метане и на пропане? Как понимаю, метан под бОльшим давлением находится в баллоне, соответственно, возможно стоит другой редуктор, а остальное? Не покидают мысли установить ГБО на Весту...

Serg@irk
Всё разное, и сам газ разный, и баллон другой и редуктор, и настройки аппаратуры другие.

Павел Савченко
Багажник маленький, если хотите купить старый пассат, готовьтесь к немалым затратам на обслуживание, я бы в таком случае взял камри.

Ты обкатку проходил чисто на бензине или же метан тоже использовал. Сколько в интернете не читал ни кто про обкатку на метане не пишет. ОД говорит можно обкатку на метане

При включении метана движок немного троит, и стучать начинает как будто клапана

Альберт Шадиянов
Обкатывал на газу, правда знакомый газелист сказал, что все новые газели на метане они обкатывают исключительно на бензине.

При включении метана движок немного троит, и стучать начинает как будто клапана
На бензине двигатель работает абсолютно ровно, хотя немного грубее, на газу действительно слегка подтрахывает. Когда утром прогреваю (естественно на бензине), слышен лёгкий стучок в двигателе, похожий на стук гидрокомпенсаторов, наверное это нормально для наших движков. На первом ТО хочу залить синтетику 5w30.

Zeus
Сегодня заезжал к ОД, они мне про это постукивание уверяли что это нормальная работа двигателя.

Альберт Шадиянов
Для нашего движка я тоже думаю, что это нормально.

Вадим Мелькин
я залил в двигатель масло элф плюс присадку феном масло поменял на 3000 км в коробку тоже элф плюс феном на 3000 км

Новопокровская
Попробуйте уменуменьшить давление на редуторе на 0,5 оборота, максимум на 1, если не поможет тогда увеличить на столько же, подбирается практически. У меня были такие проблемы на итальянском метановом оборудовани, видимо со временем проседают пружины мембран.

Новопокровская
Еще 2014 гогоду в Краснодарскм крае не заправляли если нет удостоверения на право вождения автомобиля оснащенного гбо, стоило 400 рублей, делалось в течение 10 дней, слушатели лекции минут сорок один раз. Удостоверение без срока действия, нужно только один раз отлучиться и проблем не будет.

По гарантии заменили головной контролер эбу, проблема пропала.

Первомайское
capun
Добрый день , у меня была "десятка" 102 , работал в такси , поставил ГБО 4 года отработал , пробежала больше 300000км ,ни в скорости ни в оборотах не ограничивал и ни каких проблем , новый хозяин тоже в движок не залазил а вы говорите "ремонт ГБЦ"