АвтоВаз отзывает Весты CNG.

31 декабря 2017 год. Всем доброго времени суток. Уже пару раз поздравлял своих читателей с наступающим Новым Годом, думал, что следующее моё дополнение будет только в следующем, но от блогера Антона Сола, который ведёт свою рубрику на Ютюбе про такую же машину, узнал, что АвтоВаз отзывает Весты CNG для увеличения отверстия в коллекторе для повышения динамики и как мне сказали официалы, обратиться могут все владельцы CNG, но мастера вначале осмотрят и замерят каждому дырку (в коллекторе естественно!) и если она не соответствует нужному параметру, то рассверлят (должно быть то ли 0.3 мм, то ли 3 мм, я забыл). 27 декабря эту процедуру дилеры провели и хочу сказать, Лада действительно поехала быстрее! Если раньше было чувство, что до 2700 оборотов, машину как будто кто-то держит за жопу, то сейчас динамика хоть не как на бензине, но ездить стало приятнее, на холостых оборотах двигатель также стал работать ровнее. Ещё мастера заметили, что не работает правый повторитель и по гарантии заменили полностью зеркало, без пластмассовой крашеной вставки. Так, что посещением дилерского центра остался доволен. Единственный вопрос, почему про отзыв я узнал не от них?

Ещё в очередной раз про расход. Сегодня ровно два месяца как езжу на Весте. За это время вычислил средний расход топлива с перерасчёта на цену 95-го бензина и меня получилось 4.3 литра на сотку. Примерно 30% ездил по городу, соответственно 70 трасса. Показатель неплохой, но если бы исключить подачу бенза, кроме прогрева и выше 3500 оборотов, то цифра была намного ниже. Как-то на газовой заправке я спросил про эту проблему у газелиста, он сказал, что вывел тумблер бензонасоса в салон и отключает подачу на трассе, интересно на Весте можно так сделать?

В этом году на этом всё! Всем хороших и весёлых выходных, много не бухайте!

С НАСТУПАЮЩИМ 2018 ГОДОМ ДРУЗЬЯ!!!

P.S. А я в баню.

Сверлили здесь.

А этот шланг ведёт сюда.

В морозы вошло вот столько и бак ещё не совсем прям был пустой.

Скоро у нас в городе откроется ещё одна четвёртая по счёту метановская заправка.

Заправочный пистолет на новой какой-то необычный, может не нужен будет переходник?

На 32-х гиговой флешке уменьшил количество папок и

мультимедиа перестала глючить.

Затонировал экран двадцаткой, чтобы ночью не слепила.

Так было до тонировки, хотя днём конечно темновато теперь, но безопас

ность прежде всего!

Интересное решение с подсветкой, заметил случайно.

На эсвэ кроссе кнопку обогрева лобового стекла вывели отдельно и это думаю, правильно.

После тонировки экрана, стал сильнее бликовать уголок от переднего правого стекла, теперь хочу и этот угол затонировать на переднем стекле.

Продажа Лада Веста 2017 в России

В ДУШЕ РОМАНТИК
Глохла т.е. ))))))

В ДУШЕ РОМАНТИК
Пока, слава богу, нет.

Если ездить после 3500 оборотов ТОЛЬКО на газу, то он будет сушить двигатель. Отсюда больший износ деталей.
Смотри, набоюдай, информацию изучай.
И все таки пройди обучение по эксплуатированию АВТО на газу. Это не займёт много времени.
Что то большой расход 4,3 на 100 километров,тем более по трассе 70%,смысл в метане тогда?Тут люди пишут что по трассе на бензине в 6 литров укладываются

Наверное имеется ввиду дополнительный расход бензина при работе ДВС на газу.
Сейчас TLC PRADO 120 4.0 R2 2008
Не надо тумблеров. Съезди к установщикам ГБО. Пусть настроят подачу бенза. Идеально когда бенз подается при 4000

Про стрелку уровня топлива https://youtu.be/QOzZHtcnCWI
Магнитогорск
Таковы реалии. Может найду хороших специалистов, подрегулируют, у официального дилера пока нет диагностического оборудования на метан.
Стойки стабилизатора поменяли ?

Александр Мосейчук
Ну да, сделай себе тумблер, если хочешь через 100 000км голову менять. Ты понимаешь, что инденеры , создававшие газовое оборудование подумали вначале!? Если ездить после 3500 оборотов ТОЛЬКО на газу,...
Вы действительно думаете, что на обучении по эксплуатации авто на газу вам расскажут все ньюансы систем ГБО? Там рассказывают больше про обслуживание газового оборудования, а не про эксплуатацию, причем преподы - теоретики, на машине с ГБО большая часть и не ездила, но обучались безопасной эксплуатации и обслуживанию промышленного газового оборудования.
Про инженеров, ниже правильно написали, надо настройки менять под свои хотелки, как раз инженеры это предусмотрели

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли ?
Зачем?

Александр Мосейчук
А сушить двигатель это, это что значит?

Александр Мосейчук
Метан не сушит! Это не сжиженный газ учите матчасть! Беда метана в единственном у него температура при горении выше чем у бензина. От этого не все масла подходят. Они окисляются быстрее... Сразу скажу что в России только один из производителей пытается сертифицировать масло на допуск для ДВС на метане совместно с Камазом это Газпромнефть. Почитайте форумы газелистов на метане некоторые уже на кап ремонт двигала попали из-за незнания сервисменов и умышленное замалчивание автопроизводителей. Так что при выборе масла ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
о
"Затонировал экран двадцаткой, чтобы ночью не слепила."
Тонировка экрана? Теперь я видел все...
А что, при включении фар, экран же автоматически темнеет, по крайней мере на нормальных авто так
Магнитогорск
"Затонировал экран двадцаткой, чтобы ночью не слепила."
Тонировка экрана? Теперь я видел все...
На этой такого нет, правда я ещё инструкции не читал, возможно кат-то регулируется, помимо регулировок на самом экране, а так, я убавляю на самый минимум и всё равно ночью ехать невозможно, я бы вообще затонировал бы пятёркой, но днём тогда не видно ничего.
Андрей Гущин
Я спрашивал у дилеров, можно ли привезти своё масло, а именно Лукойл Генезис, а они, конечно можно, но гарантия на движок слетает.

Жду эконоимии бензо топливива... Не дождусь?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Жду эконоимии бензо топливива... Не дождусь?
Средний расход 4.3 литра на сотку это зимой, хотелось чтобы было литра два, но реалии пока таковы.

Нижний Тагил
Zeus
ну, если движок выше 3000 оборотов не разгонять, можно к 3 литрам приблизиться, наверное

Евгений Тюрин
Если не превышать 2500, то, думаю можно увидеть 3 литра на сотку, но это совсем овощное движение.

Zeus
Слежу далее, сам не приверженец битья рекордов, но наблюдать то интересно

Zeus
Насколько мне известно. Автопроизводитель устанавливает допуски по маслу. Это первоочередное чем надо руководствоваться. Что касается Роснефти для АвтоВАЗа понятно от куда уши растут... К тому же если вы при прохождении ТО дадите свое масло для замены максимум что может сделать дилер это письменно предупредить Вас о возможных последствиях. Но не как о слете с гарантии так как обязанность по доказыванию, что что-то произошло с двигателем из-за масла полностью будет лежать на продавце, производителе...

А сушить двигатель это, это что значит?
Его портить.

Андрей Гущин
У пропан бутановой смеси также октановое число выше.
Читайте техмат!
Александр Мосейчук
с дизелем еще могу понять - соляр имеет смазывающие свойства. А бензин то что смазывает??? впрыскиваясь парами в камеру сгорания и тут же сгорая. Помыть бензином руки - кожа тут же на глазах натягивается от сухости, никакой маслянности

да, интересно бы узнать.
А как слабая версия (в которую сам не очень верю) напримр то, что на бензине гораздо приеместее ДВС работает. И комп понимает, раз водитель дает обороты свыше 3500, значит требуется "поддать"мощи вдруг крутой подъем или гонка

raspizdyaj
Думаю что на газу тяги нет уже нифига

raspizdyaj
Думаю что на газу тяги нет уже нифига
Ничего подобного!

Тихорецк
Потому что скорость горения газа медленнее бензина. Вот чтоб его догорание не происходило за пределами камеры сгорания и делают переключение на высоких оборотах (свыше 3000) с бгаза на бенз. А ещё делают УОЗ на 12 градусов ранее. Опять же из-за скорости горения газа. А вот на счёт того, что газ сушит двигатель - миф сервисменов. Уже 15 лет езжу на метане и ни разу не пожалел!

Vladimir
Сам искатал уже несколько авто на газе. Впечатления только положительные! Ресурс двигателя точно не меньше. Масло долго светлым остаётся. Свечи чистые. Денег на заправку заметно меньше. Сплошные плюсы.
Да, к сведению тем, кто ищет разницу между сжатым метаном и сжиженным пропаном. В двигатель пропан подаётся в газовой фазе, испарённой в редукторе.

Vladimir
Уже много лет прошу всех, кто употребляет выражение "газ сушит двигатель" показать мне "высохший". Не дождался по сей день. Сам искатал уже несколько авто на газе. Впечатления только...
А бенз всё дорожает, интересно метан в связи с этим подымется в цене, если это произойдёт обязательно сообщу в статье.