Переобулся.

Переобулся.

Большой привет всем моим читателям! Сегодня 15 апреля, пробег 23500 км.

Про колёса. Наконец-то перезимовал зиму и переобулся. Как только выехал на летней резине, сразу почувствовал разницу в динамике, машина поехала куда резвее, чем на зимних. На Весту очень подходят жёсткие покрышки, поэтому буду присматривать на следующую зиму более упругую зимнюю обувку.

Про зимние покрышки Formula Ice. За 23500 км шипы на передних колёсах практически все вылетели, да к тому же в одной, где были шипы, стал подтравливать воздух сразу из трёх мест, с такой хернёй я сталкнулся впервые, пришлось покупать камеру. Думаю, выставить их на Avito.

Про расход топлива за зимний период. У автомобилей, существует два сезона, это зима, когда авто катает на зимних покрышках, и лето, соответственно на летних. Так вот, после покупки 31 октября 2017 года сразу переобул в зимние колёса и проехал на них 23500 км. Метана сжёг 1400 кубов на сумму 18200 руб. и бензина 602.5 литра на 24100 руб., итого: 42300 руб. Расход, если бы я всегда заправлялся 95-м бензином получился 4.5 литра на сто километров. Хочу отметить, что нынешняя зима на Южном Урале была довольно холодной, для справки, средняя температура, ноябрь -2.8 С, декабрь -10.9 С, январь -19 С, февраль -14.5 С, март -9.6 С. Теперь буду замерять какой расход выйдет в летний период, правда это будет не совсем корректный отчёт, из-за того, что с моей новой работой, не всегда вовремя получается заправиться метаном.

Про просьбу. Хочу попросить Вестоводов с двигателем 1.6 литра, написать мне какой у вас средний расход получается за зиму, чтобы определить насколько экономичнее CNG от обычной, а также пишите и те, кто катает на пропане, только переведите пожалуйста на цену 95-го, чтобы мне не подсчитывать, интересно будет сравнить, заранее спасибо.

Про скрип в передней ходовой. На пробеге 23000 км при езде по неровной дороге, особенно при переезде лежачих полицейских, появился довольно сильный скрип спереди, официалы сказали, что это втулки стабилизатора и обещали заменить по гарантии. В остальном претензий к машине пока нет.

Про лето. Желаю всем душевно провести нынешний тёплый сезон.

Про расставание. До новых встреч друзья.

Удивил домкрат, такой конструкции я ещё не встречал, в принципе нормальный, но традиционно коленчатый всё же удобнее.

Удивила также длина стоек после субаровских.

Продажа Лада Веста 2017 в России

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
У меня робот. Правда пробег я не обнулял или обнулял... хз, пытался, но не знаю, получилось или нет. Так вот, ездит жена, живём за городом, сейчас комп показывает 7.4, летом было 7.3. А вот с какого момента этот расход... даже не знаю. Пробег почти 30 тысяч, скоро на ТО.
Ульяновск
9.1 зима город, 95 бензин. Средняя скорость 26 км/ч. Утренние прогрева 20 мин.
Робот, 1.6, в москве по пробкам в час пик около 10 и зимой и летом, по трассе 7 ровно.
Магнитогорск
9.1 зима город, 95 бензин. Средняя скорость 26 км/ч. Утренние прогрева 20 мин.
Спасибо, короче ровно в половину меньше.
Zeus
Спасибо, короче ровно в половину меньше.
Получается в зиму за 32500 км пробега сэкономил 42300 руб., а так потратил бы 84600 руб., считаю, что не плохо.
Домкрат на фото не внушает доверия. Того гляди сложится!
Автор,экономить топливо в городских условиях практически невозможно.У вас же авто тем более ещё и на газу,затрат меньше получается.
Денис Рябинин
Домкрат на фото не внушает доверия. Того гляди сложится!
Согласен, основной его плюс, он очень компактный и лёгкий.

Фэрид Хайретдинов
Если бы я ездил только по городу, расход был меньше, чем 4.5 литра на сотку, об этом я писал в предыдущих дополнениях. Зимой я возможно укладывался бы в 3.5, максимум в 4 литра, а летом при городской эксплуатации, возможно увидел бы цифру 3 на сотку, но катаю в основном по трассе.
Точно не подсчитывал но на такой же цнг за зиму примерно 3,5л 95го на сотку, а бенз как показывал комп 9.1 так и показывает, проехал чуть больше 8тк.
Zeus
У меня на трассе выходит 4, а в городе 7.В теплое время года.Езжу на Рено Степвей, АКПП.
Саратов

Алексей Шишкарев
А можно среднюю скорость? Что ж это за такие чудесные пробки в Москве? Всегда считал, что в Москве жесть, а не пробки. Круче нет. Вы опровергаете своим расходом. Или у Вас тоже газ? Непонятно написано.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

Юрий Лунин
Денис Рябинин
Домкрат на фото не внушает доверия. Того гляди сложится!
На таком домкрате Уазик поднимал, не сложится.
Алексей Шишкарев
Спасибо.

Норм Мрон
Наверное больше по городу катаете?

LAGIBOY
Раменское
Наверное у вас дизель, либо гибрид, либо с компьютером что-то не так.
Это точно, А еще при построении маршрута учитываем розу ветров, Фазу луны и положение 9 планеты (НИБИРУ)

LAGIBOY
Либо вы двигаетесь по трассе строго 90 км в час, не более, тогда ещё возможно.

Ой прям сейчас так и поверил)))))
Просто он фазу луны учитывает, гы гы гы .

Обычный бензиновый.

Не хочешь-не верь

Аша

Аша
С горки наверно катились?
не у каждого малообъемного дизилиста такой расход )))
В горку.

Саратов
Не хочешь-не верь
Не хочу и не верю.

Купил Весту cng в Челябинске 17.03.18. переобул на зиму сразу. Поставил липу Bridgstone Revo GZ. Проехал 2600 по городу, из них около 500 по трассе до ЕКБ на скорости 100 км/ч. Обкатка. Так вот на 2600 км пробега сделал промежуточный расчет расхода топлива. Ушло 2630 на метан и 14 литров 95 на 600 руб. Итого 3230 руб. Это 1 руб.25 коп. за км. Очень доволен. Машинка в комплектации люкс мультимедиа. Полного балона метана по городу хватает примерно на 240-250 км. Хотя могу до нуля балон не искатывал, крайний раз поехал на заправку при мигающей зелёной на пробеге 235 км.

Норм Мрон
50 на 50, да и скорость в основном даже если по трассе не больше 110км

Магнитогорск
Как начнёте вваливать, сразу расход увеличится из-за большого поступления бензина, об этом тоже писал.

Lacrimas84
Череповец
Интересно и детально:-)так держать

Веста cng. Пробег 12000 км. Про заправку на Газпроме, мне официально сказали, что справка 2в не нужна, в сервисной книжке те же пункты, что и в справке 2в, это справка нужна тем, кто переделал авто с бензина на газ. Получается, что я должен проходить ТО у дилера, и кроме справок на баллон показывать заправщице сервисную книгу, только ТО у дилера дорогое, придется пока делать, ключей доступа к ГБО у частников нет.
На пробеге 9200 сменил масло у дилера, начался угар, грамм 300 долил на 3000 км (обкатка), потом на 7500 км грамм 200, залил у дилера масло Лада, по акции 1600 руб с мойкой авто, через 3000 пришлось подлить 150 грамм, вот не знаю какое масло брать при ТО? У кого какая ситуация, к импорту не склоняюсь, ШЕЛ у знакомых также есть угар, даже ещё больше чем на Роснефти.
Знакомый купил Лифан, на ТО дилер залил Лукойл Джинезис.
Про расход.
На месяц бенза уходит на 700 руб., Сколько на км не считал, в месяц пробег 2000 км, езжу 100 км/час, так как везде камеры, баллона хватает до переключения на бензин 320 км город 30/трасса 70. Первый светодиод гаснет на 35-55 км, все зависит от того как встал пистолет в переходник.
Если светодиод гаснет на 55 км, значит проеду на баллоне 340 км.
Заметил, что больше газа входит если пистолет занести с правой стороны от переходника, он своим весом ещё подожмет отверстие и тогда полная заправка.
Полный баллон 287 руб при цене за куб 12.50 руб. От Кемерово до Новокузнецка 220 км от заправки до заправки, газа уходит 152 руб, бенз заливаю раз месяц.
Зимой в мороз -30 с бенза на газ ГБО не переключалось пока не утеплили перед, тогда норм, бензина уходило много литра 2-3 на сотку км.
Вообщем до -10 при скорости 100 км/час бенза уходит мало, почти только газ.
Брянск
пе

Добрый день , подскажи пожалуйста где находится метановая заправка на трассе м5 около Миасса, ты как то о ней писал.?

Магнитогорск
Если ехать с Москвы в сторону Челябинска, Миасс будет с левой стороны, заправка с правой на главном перекрёстке. Есть программа для мобильников Gaz Station, где указаны расположения всех метановских и пропановских заправок.