Крым

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Путешествие

9 октября 2018 год. Поехал на Весте с двумя друзьями в Крым. Перед этим, заправил оба бака под завяз, по окончании путешествия подсчитаю какой получится расход. Один из моих читателей в комментариях писал, что ездил на полуостров на такой же машине, двигался со скоростью 105 км в час, в итоге затраты на горючку получились 1 рубль на 1 км. Пришло время проверить.

С друзьями договорился, что буду держать крейсерскую скорость в 105 км в час, но на хорошем покрытии ехать с такой скоростью уж очень муторно, поэтому разгонялись быстрее, но всё же старались не превышать 120-130 км в час.

На всём протяжении пути (Магнитогорск-Севастополь) есть метановские заправки, единственное чуть-чуть не хватило газа от Волгограда до Ростова-на Дону. Самая низкая цена на метан у нас в Челябинской области 13 рублей, самая высокая в Крыму 18 рублей. До Севастополя добрались за двое суток, могли бы и быстрее, но задержались в Волгограде, осматривали достопримечательности, также потеряли время из-за штатного навигатора, который привёл нас не на Крымский мост, а на Керченскую паромную переправу. В одну сторону до Севастополя пробег составил 3327 км, на обратном пути решили ехать через Оренбург, так как безопаснее, нежели преодолевать Уральские горы, на которых в это время года часто бывает гололёд.

Про Керчь. Когда заехали в город он поразил нас Советской нетронутостью. Всё что услужливо сохранила память о 80-ом годе в полном объёме присутствует здесь.

Про Симферополь. Столица Крыма выглядит куда лучше, чем Керчь, но всё же очень многое нужно будет сделать для того, чтобы город стал похож на столицу.

Про Севастополь. Севастополь куда красивее, чем Симферополь, природа и архитектура оставили о себе хорошие впечатления. Сняли не уютную трёшку за 2000 рублей в сутки.

Про Евпаторий. После 2020-го года, когда завершат реконструкцию местного пляжа и набережной, обязательно хочу вернуться в этот город всей семьёй.

Про местное ГАИ. 13 октября на обратном пути из Евпатория проехал перекрёсток не по своей полосы, да ещё и на мигающий сигнал светофора и тут же нарвался на гаишника, какое же было моё удивление, когда он меня просто пожурил, порекомендовал быть повнимательнее, пожелал хорошего пути и отпустил, давно с таким отношением не сталкивался.

Про Ялту. После савдеповской 3-х комнатной квартиры в Севастополе, в Ялте сняли трёшку за те же деньги, но уже с евроремонтом рядом с набережной по адресу ул. Таврическая, 7-18. Телефон хозяйки +79782025351, только в сезон думаю не стоит ехать в этот город на личном транспорте, с проездом и парковками будут большие проблемы. В Ялте всё прекрасно, и архитектура, и природа, и люди. После вышеуказанных городов Крыма, были приятно удивлены отзывчивыми людьми работающие в сфере обслуживания.

Про гору Ай-Петри. Разок стоит подняться на эту высоченную гору на фуникулёре, либо на машине. Крымские татары вежливые и ненавязчивые, предлагают конные прогулки, джиппинг, поездки на квадроциклах, есть небольшой рынок.

Про морские ванны. Искупался в Чёрном море, вода холодноватая, но купаться ещё вполне можно.

Про теракт. 17 октября. Отдых был омрачён терактом в Керчи. Наши глубокие соболезнования родным и близким погибших. Урал с вами Керчь!

Про общие впечатления от полуострова. По Крыму накатали 640 км. Впечатления самые наилучшие, несмотря на хмурых людей. Я понимаю на Урале все серьёзные, но у нас холодно, а южные люди в моём представлении всегда должны быть жизнерадостными и весёлыми, как например в Испании. Крымская природа, это вообще божественное произведение искусств!

Про пора домой. 18 октября. Рванули домой, поехали, как и планировали через Оренбург. Тоже везде была возможность заправиться метаном. Доехали за 44 часа, проехав 2895 км. Дорожное покрытие на всём протяжении пути было хорошее, местами отличное, кроме участка от Саратова до городка Пугачёвск, а это примерно 250 км, дорога была ужасная.

Про подсчёты. Общий пробег составил 6860 км, 140 км проехали на пустом газовом баке. На метан денег улетело 5825 руб., на бензин 3025, итого: 8850 рубчиков. Вывод: на один пройденный километр пути по трассе уходит 1 рубль 29 копеек.

Про другие расходы на машину. В районе Ростова заплатили 50 руб. за платный участок дороги и на обратном пути 30 руб., мойка машины 360 руб., шиномонтаж 1200 руб. (выправили ранее погнутый диск диск и заклеили шину)

Всем досвидос.

P. S. После Крыма в Турцию не хочу.

Черноморский флот.

Можно каждый вечер любоваться такой красотой.

Самая современная метановская АЗС по Ростовом-на Дону.

Багажник хоть и маленький но вещи троих взрослых уместились.

Готовить в Крыму лучше дома, в столовых дороговато, в сеть этих столовых точно не ходите, разоритесь.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Круто! На бензине Поло 1.4 турбо 125 л.с. из Уфы ушло где-то 18000 на бенз.
danil117
Туймазы
Классное путешествие, да по новому мосту... тоже все хочу сгонять, да по дороге родню проведать, друзей.
Всем здрасте!как-то не понимУ? эт о цене илиь о о расходе авто? писякаю с ошибками,,,сорри,

Город называется Пугачев. А дорогу между ним и Саратовом вы явно оцениваете предвзято. Саратовский губернатор доложил президенту, что не спит, а только ремонтирует дороги, а Володин выбивает бешеные деньги для области. Неужели они будут обманывать?
Классное путешествие
ВТвери газ по 27 руб., странно что у вас по 13..
Вы для начала хоть название газа прочитайте.
Вы для начала хоть название газа прочитайте.
Ну и купаться в октябре бррр, местные почти не ходят. Кстати, приезжих на авто полно. Как раз спадает напряженка, можно спокойно посетить все, что наметил.
Удачи. Приезжайте снова.

Читал с мобильного отзыв и как только дочитал до 1руб. на 1км. хотел возмутиться и написать, что такое возможно только на метане :) потом смотрю - наш человек, газированый.
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
Симферополь
Эльдар Разумов
Тоже сначала читая статью и увидев цену газа 18 руб подумал, что речь идет о прошлом годе. Потом с метаном все встало на место! :) Ну и купаться в октябре бррр, местные почти не ходят. Кстати, приезжих...
Обязательно.

k444nv
От Саратова до Волгограда дорогу сделали, это уже хорошо, раньше там ещё хуже была, чем от Саратова до Пугачёва.

Слава Макаров
О путешествии.
Bill Gates
k444nv
Зуб даю, дорога там как после бомбежки, трясет как на массажном кресле и это на скорости 70 км. Подвеску там оставил, за Волгой для них земли нет.
ВТвери газ по 27 руб., странно что у вас по 13..
метан не путай с пропаном

с чего ты взял

Хорошая заметка,коротко и ясно!Отличные фото!Все правда.Спасибо!

Хорошая заметка!Коротко и ясно,спасибо за отличные фото и рассказ о путешествии!

Летом на логане с Перми в Крым (бензин) в одну сторону по деньгам потратил 8.5 т, назад ровно столько же, на круг вышло около 7 т.км+ покатушки по п-ову

Нижневартовск
Эльдар Разумов
в этом году море теплое в октябре

Нижневартовск
ВТвери газ по 27 руб., странно что у вас по 13..
ничего странного в этой стране не наблюдается. у нас в городе бенз 43, а через речку за 30 км - по 36 на той же роснефти

P. S. После Крыма в Турцию не хочу

Смешно.Смеюсь.Был там в июле,весь объехал. Ещё раз смеюсь.А мост-как мост,ничего захватывающего,потрясающего или необычного,просто длиннее,чем обычные.И ничего с него не видно,т.к. в ту сторону едешь,справа поликарбонатовый(ну или наподобие) забор,а когда обратно- жд ветка (. Вдалеке только видно воду и суда.Цены дорогие,на пару дней квартиру не найдешь,все сдают на неделю минимум.В Ялте кроме набережной и канатной дороги ничего нет.Но самое главное сервис,цены и питание - отстой.Больше не поеду.
Роман
В этом году тоже были в Крыму, настоящий заповедник совка. Особенно сервис. А природа красивая. Но летом там вообще ужасно, пробки одни
В Твери газ по 27 рублей, странно что у вас по 13....
Речь про метан, а не пропан-бутановую смесь, сжатый газ, а не сжиженный

Павел Шаврин
P. S. После Крыма в Турцию не хочу Смешно.Смеюсь.Был там в июле,весь объехал. Ещё раз смеюсь.А мост-как мост,ничего захватывающего,потрясающего или необычного,просто длиннее,чем обычные.И ничего с него...
Был в Кемере Турция, что-то не впечатлился, может в других городах лучше?
Роман
Осенью пробок не наблюдалось.
Павел Шаврин
Ну и не едь. Будет больше чистого воздуха, без таких как ты.
Сергей Телесин
Ну и не едь. Будет больше чистого воздуха, без таких как ты.
В Сочи не забудь сгонять,может отложенных на отпуск денег хватит на шашлык и пиво в какой-нибудь забегаловке,и на этом они закончатся.(я не имею в виду что у тебя мало денег).
Эльдар Разумов
Я крымлянин и отлично неделю назад провел на тарханкуте, вода в море отличная, 18-19 градусов, внутри 40, идеальное сочетание. Сентябрь - октябрь лучшие месяцы для отдыха в Крыму. Народ схлынул, цены тоже.
Раскрою тайну - местные на море вообще не купаются)
Жители приморских городов и поселков. А Симферопольцев везде навалом, не знаешь куда сунуться, чтоб не спалиться

k444nv
А на этом участке НИКОГДА не было хорошей дороги.

12619860
Очень верно написал в Крыму делать нечего вообще цены быт полный отстой мягко говоря
12619860
Я не писал, что в Крыму делать нечего, наоборот мне там так понравилось, что теперь думаю о пмж на полуострове!
Михаил Попов
Миша посоветуй какой город лучше всего подойдёт для постоянного места жительства, спасибо.
Все зависит от

людей.Везде можно увидеть хорошее и плохое.Я отдыхала почти на всех курортах Турции в разных отеля(4 и 5 звезд).Отдыхала и в Крыму в разных местах.Везде хорошо, если человек позитивен, и всюду плохо, если человек настроен негативно.Рассказ хороший,чувствуется доброта, никакого нытья по поводу участка плохой дороги,да и обслуживания.Нет злости, нет сарказма.Молодец!
Южноуральск
k444nv
Автор прав,ехали по этой трассе в сентябре -самая плохая дорога.

надежда надежда
Все зависит от людей.Везде можно увидеть хорошее и плохое.Я отдыхала почти на всех курортах Турции в разных отеля(4 и 5 звезд).Отдыхала и в Крыму в разных местах.Везде хорошо, если человек позитивен,...
Спасибо.
Дмитрий
Сургут
отлично прокатились, и не дорого

Костанай. Калуга. Омск
Хорошая поездка. И расходы на дорогу - интересные ))
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Все четко, однозначно 5+!!!

Еще раз перечитал) Правильно все же ЕвпаториЯ))) она) не он)

Александр Власенко
В Твери газ по 27 рублей, странно что у вас по 13....
Вы наверное путаете пропан/бутан с метаном