3.8 литра на сотку.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Всем привет. Сегодня сухие цифры.

28 октября 2018 год, пробег 56430 км. Всех автомобилистов хочу поздравить с праздником!

Переобулся. На летней резине накатал 32930 км. Передние покрышки практически стёрлись.

За летний период бенза сжёг 500 л на сумму 21000 руб.; метана 1960 м3 на 25480 руб., итого 46480 руб. Один км пути в плане топлива обошёлся в 1 рубль 41 копейку, если перевести на 95-й бензин по средней цене в 42 рубля, расход получился 3.4 литра на сотку, напомню, что за зимний период расход с пересчёта был 4.5 литра на сотку.

31 октября 2018 год, пробег 56620 км. Сегодня ровно год как я владею автомобилем Лада Веста CNG. За это время метана сжёг 3370 куба на сумму 43810 рублей, бензина ушло 1120 литра на 45920 рублей (среднегодовая цена 95-го 41 рубль), итого 89730 руб. Если перевести расходы топлива на 95-й бензин, выходит 3.86 литра на сотню, если на 92-й бензин (среднегодовая цена на АЗС Газпромнефть 37.45 руб.) получается 3.69 литра на сотку.

Вывод: Среднегодовой расход автомобиля Лада Веста CNG на Южном Урале при эксплуатации примерно 70% по трассе и соответственно 30% по городу составляет 3.8 литра бензина на 100 км.

На другие расходы ушло ещё 101550 рублей, это колёса, диски, тонировки, штрафы, ОСАГО, ТО и прочее (не страхую машину КАСКО и не ставлю её на платную стоянку)

Общая сумма потраченных мною денег за год составила 191280 рублей, соответственно 1 км пути обходился мне в 3 рубля 38 копеек. Амортизацию пока в расчёт не беру.

Про плюсы и минусы. Вестой доволен, про плюсы и минусы писать лень, тем более много инфы на эту тему. Бесят лишь три вещи: механка, слабая динамика на трассе, что на метане, что на бензине и отсутствие развитой сети метановских АЗС, так на пустом баллоне, ездил примерно 7-10 процентов, эти данные в расчёт не брал.

На этом пока всё.

P. S. Целый год записывал каждую заправку и вывел для себя и для вас мои дорогие читатели реальную цифру расхода топлива данного автомобиля, думаю этим заслужил от вас пятёрочки за выполненную работу, как говорят на Ютюбе, ставьте лайки. Всем пока!

Можно было записывать в мобильном приложении, но мне так удобнее.

Одна гора с плеч упала, больше заправки записывать не буду на этой машине!!!

Продажа Лада Веста 2017 в России

Крск
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
ЛатэКотэ
явно в школ шпаргалки любил писать
Очень, благодаря им и экзамены всегда сдавал на 5!

Костанай. Калуга. Омск
Достойная работа. Очень достойная. Всё-таки, реально, газовое топливо - наше фсио. Вот ещё бы сеть заправок побольше....
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

А.В-ич
Спасибо.

Салют! Значит за год сэкономил не меньше сотки на топливе. Это ж отлично!

Андрей Лятиев
Салют! Значит за год сэкономил не меньше сотки на топливе. Это ж отлично!
Салют. Я просто не знаю какой среднегодовой расход у обычной Весты, так бы посчитал, но то, что сэкономил сотку, это 100%

Для подробного учёта расходов рекомендую прогу на телефон ТОПЛИВОМЕР.

Поджигатель Пуканов
Для подробного учёта расходов рекомендую прогу на телефон ТОПЛИВОМЕР.
Прога затупит, телефон сломается, потеряется) а бумажка всегда в записной книжке)

Норм Мрон

ТОчнее в облако

резервное копирование идёт на почту или в прогу, так что не потеряеться)
Ну вот не доверяет автор гаджетам) хочет сам все контролировать так сказать "своей рукой"

ЛатэКотэ
явно в школ шпаргалки любил писать
"явно в школ шпаргалки любил писать"
А ты знаешь, что такое школа? Если даже в названии родного города ошибки допускаешь..

Владимир
Ошибочка в расчётах. Если потратил 90000 руб на топливо, то почему в пересчёте на бензин 95 расход больше чем в пересчёте на 92.? По-моему должно быть наоборот

Владимир
Вроде правильно всё считал, ну если и есть ошибка, то не принципиальная. Главное выяснил, что машина потребляет 2 литра бенза и 6 кубов метана на 100 км в среднем за год.