Разочаровался в официальном дилере.

Разочаровался в официальном дилере.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Заправлялся я как-то на метановой заправке и разговорился с водителем такси такой же Весты. Он поинтересовался пробегом моей машины, на что я сказал 50000 км. Ну говорит готовься, скоро у тебя газовые форсунки забьются. У ник в таксопарке, в котором более сорока аналогичных машин, такая проблема у всех автомобилей. Ну ладно думаю, засорятся, поеду к официалам, по гарантии сделают, у меня даже мысли не было, что могут возникнуть какие-то проблемы, ведь ТО я прохожу регулярно. Как я писал в последнем дополнении на пробеге 64500 км, работая на газу, Веста у меня стала троить и загорелась ошибка. Ну вот думаю, пора. Поехал в Сильвер-Авто, они провели диагностику, сказали, что нужно менять форсунки вместе с рампой это 26900 руб., газовый фильтр 2360 руб. и работа 1500 руб. за всё 30760 руб. и так как это, по ихним словам, не гарантийный случай, то всё за мой счёт, я сразу подумал, вот гандоны. Не стал с ними спорить, позвонил в Челябинск знакомому мастеру по ГБО, он посоветовал приехать к нему, что я и сделал. За 1.5 часа его сотрудник восстановил работоспособность форсунок, поменял картридж в газовом фильтре, подтянул все хомуты, заплатил 4900 руб., на радостях дал мастеру чаевые 500 руб. и купил ещё картридж в запас за 300 руб. Вывод: каждые 60000 км пробега нужно ремонтировать форсунки в хорошей мастерской и менять очищающий элемент фильтра. Затраты по обслуживанию ГБО теперь буду приплюсовывать к расходам на метан, чтобы скорректировать среднегодовой расход, а к официалам теперь ни ногой, пусть сосут.

Пока ездил на 95-м бензине, засёк расход, получилось 7.9 литра на сотку, это примерно 80% трасса, 20 город, прогреваю совсем не долго. Что и говорить, на бензине ездить поприятнее будет из-за лучшей динамики, а вот с отдачей денег на бензиновой АЗС совсем наоборот. Напомню, по тому году средний расход в зимний период, с перерасчёта на 95-й бензин у меня составил 4.5 литра.

Для владельцев CNG кто не далеко от Челябинска телефон мастера +73512336070 Руслан.

ТО теперь буду проходить у знакомого дяди Васи каждые 10000 км.

И ещё раз, официалы сосите хер!

Всем пока.

Г. Челябинск, ул. Шадринская, 100/1

Картридж фильтра 300 руб.

Я так до конца и не понял, официалы сказали, что забились форсунки, а мастер сказал, что поменял мембраны в них. По фото видно из-за каких начались проблемы. Под номером 1 совсем сдохла, 2 сдохла, 3,4 на подходе.

Продажа Лада Веста 2017 в России

У Руслана уже 3-юю машину на газ перевожу и ТО каждые 10к км прохожу. Хлопот не знаю Отзыв о Hyundai Getz

5-ка за отзыв!
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
Если к официальными ездить на ТО даже на воздухе не выгодно будет эксплуатироваться авто.правильно говоришь зажравшимся менеджерам.
Молодец мужик! Официалы уроды и рвачи.. пусть сосут. А ещё пусть сосут нефтяники и государство с такими ценами на бенз.
Давно пора. Они и на стоят гбо намного лучше и обслужат
Просто Василёк
Голицыно
К сожалению в роли "сосущих" - покупающие этот самый "бенз", да и газ тоже. Мы же не Хранция...
Прожал просто.
Родные форсы прошли-64500 км
Сколько от Руслана пройдут?
Тут не понятно кто будет сосать.
Сейчас редко стал ездить,мне газ не нужен.
Гарантия закончилась,езжу на ТО в гаражи,в 4 раза всё дешевле.

Фэрид Хайретдинов
Гарантия закончилась,езжу на ТО в гаражи,в 4 раза всё дешевле.
И ездишь на ТО в 5 раз чаще...
игорь шаталов
Прожал просто.
Родные форсы прошли-64500 км
Сколько от Руслана пройдут?
Тут не понятно кто будет сосать.
Обязательно напишу об этом.
Вадим
А где ты акт берёшь что машина обслужена? Если твоя машина взорвётся или загорится, менты быстро найдут дилера а тот покажет рекомендации, мол ты отказался .. и вся вина в том числе если с жертвами то и по уголовке, ляжет на тебя а не на твоего ремонтника...
Заправляй бензин а-95 и не будет проблем , с газом куча гемороя
KrisC
И ездишь на ТО в 5 раз чаще...
Нет.

Вадим
Мне всё равно официалы отметки не делали в газовой книжке, так как гбо не обслуживали, ссылаясь на то, что нет у них расходников. Я так думаю, что тысячи машин на газу сейчас колесят по просторам России без отметок и х.ли?

Заправляй бензин а-95 и не будет проблем , с газом куча гемороя
За 65000 км первый раз столкнулся с геморроем, который оперативно и сравнительно за недорого вылечил.

Вадим
А если на бензине у тебя машина с людьми сгорит тоже будешь виноват!

Фэрид Хайретдинов
Сейчас редко стал ездить,мне газ не нужен.
Можно на такси ездить, тогда заправляться вообще не нужно.
Zeus
Можно на такси ездить, тогда заправляться вообще не нужно.
😁😁😁

Случилась та же проблема, только на 30000, расскажи пожалуйста почему по гарантии не удалось поменять. Да и если можно твой номер телефона хочу лично поговорить по этой проблеме. Евгений.

Магнитогорск

Приветствую автор. У меня сейчас пробег на метане 65000 никаких проблем нет. Однако я менял этот фильтр паровой фазы каждые 15 т.к.м. а лучше через 10 т.к. на высоких оборотах появляются подёргивания. Как фильтр поменяю всё становится нормально.

Роман Кунев
Спасибо, приму к сведению.