Первая серьёзная поломка.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Всем привет. На пробеге 113500 км стал троить двигатель, как на газу, так и на бензине. Диагностика у официалов указала на катушку зажигания третьего цилиндра, заменили и заодно почистили дроссельную заслонку. За всё заплатил 3195 руб. Всем пока.

Продажа Лада Веста 2017 в России

У меня уже две катушки поменяли на 74 тысячах. Вернее первую чуть раньше, точно пробег не помню.
11940049
Какой двигатель?

11940049
Какой двигатель?
1.6 ВАЗ

Дааааааа, у официалов цены космос

Дааааааа, у официалов цены космос
Теперь думаю в запас катушки прикупить, раз одна полетела, значит и другие на подходе. Интересно сколько катушка рынке стоит?

на

Макс
Владимир
Ни чего себе?? веста способна отходить свыше 100 000 км??))
Уже есть пробеги и полмиллиона в такси
Ни чего себе?? веста способна отходить свыше 100 000 км??))
Походу да, у меня уже пробег 114000 км и вот первая серьёзная поломка. Цена вопроса 1410 руб. за катушку и 75 руб. за замену! Дроссель я так, на всякий случай почистил.

Поэтому я всё записываю.

Просто я на них не встречал еще таких пробегов, за сотку!! Тебе повезло)))
Вы их обслуживаете, или в такси работаете?

Zeus
Вы их обслуживаете, или в такси работаете?
НЕ ДАЙ БОГ!! Не то и не то!!
Поэтому я всё записываю.
Ну у меня тоже бумажки есть, просто нет под рукой.
Дмитрий
НЕ ДАЙ БОГ!! Не то и не то!!
А я думал вы специалист в машинах, раз всё знаете.
Zeus
А я думал вы специалист в машинах, раз всё знаете.
Всё ни кто не знает!
У меня приора 240 уже прошла ,кроме катушек и ГРМ ничего не делалось
У меня приора 240 уже прошла ,кроме катушек и ГРМ ничего не делалось
А вот Приоры встречал за 200. У коллеги 220 пробег...Приора купе.

Просто я на них не встречал еще таких пробегов, за сотку!! Тебе повезло)))
Вёл дневник всех затрат, получилось 4,3 р. стоит километр проехать на моей калине учтены все затраты и плата за гараж и стоянки.
По итогу после 9 лет и 8 зим это самая экономичная и беспроблемная машина на каких я ездил за 25 лет!
Ни какого везения я в этом не вижу, вовремя делать что написано в сервисной книге и будет удовольствие от эксплуатации авто.
IOAN888
Продал на днях калину с приоро мотором с пробегом 210000 км. из них на газу-пропан 80000 км. Покупал её новой 16 апреля 2011 года и продал практически в таком же состоянии что и покупал почти всё родное....
Согласен - все делать надо вовремя! Но, часто бывает что и делаешь все вроде вовремя, а авто все равно подводит (в основном это касается отечественного автопрома). Короче, кому как...
IOAN888
У меня 3 рубля 17 копеек, правда на стоянку не ставлю. За третий год надеюсь, что эта цифра ещё меньше будет.