Закончилась эпопея с поиском неисправности двигателя.

Закончилась эпопея с поиском неисправности двигателя.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. В мастерской в Челябинске которая на улице Щадринская, 11, мастер за три минуты определил, что под замену катушка зажигания первого цилиндра, заменил и неисправность исчезла, заплатил 500 рублей и довольный уехал.

Теперь про катушки фирмы TADEM. Как-то менял свечи и резиновые колпачки у двух катушек прикипели к их корпусу, пришлось длинным ножом вырезать, но всё равно какая-то часть резины попала в цилиндры, после запуска двигатель работал неровно со странным шумом, но как прогрелся, заработал нормально. Вывод для себя сделал, что покупать их больше не буду. Также купил специальную смазку для высоковольтных соединений и теперь корпус у новых свечей слегка смазываю.

Пробовал приклеить новую резинку на катушку, но она тоже оставалась на свече, несмотря на то, что я корпус свечей смазывал это жидкостью.

Этим ножом вырезал.

Часть резины улетела в цилиндр.

Дополнительно стал смазывать колпачок.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Сами катушки как правило живут достаточно долго а вот резина на них и прошивается высоким током что только я неделал и клеил новые колпачки и пробовал натягивать трубки и изолентой обматывал все безуспешно,помогает только замена на новую катушку бош

Zeus
Магнитогорск
Лучше всего катушки бош ставить?