Оправдал стоимость машины за 6 лет.

Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Темы: Эксплуатация

Всем привет.

Сегодня ровно 6 лет как я владею Лада Веста CNG.

За это время проехал 343000 км, на содержание Весты потратил 1 293 000 рублей, или 3.77 рубля на 1 км, из них на топливо ушло 570000 руб. Благодаря метану получилось сэкономить 830000 руб., напомню в 17-м году покупал машину за 725000 рублей.

Не знаю какой на самом деле расход топлива, если ездить только на бензе, но компьютер показывает среднюю цифру 9.3, от неё и плясал, а так среднегодовой расход на газе составляет 6 кубов метана и два литра бензина на 100 км, можете сами посчитать.

Всем пока.

Продажа Лада Веста 2017 в Москве

супротив
8 литров бенза (у меня на Калине зимой с минимальными прогревами компьютер показывает 8.6 литра, на трассе 7 литров на разрешенной скорости 110 км/ч)
То есть все сходится к разнице в цене между 6 литрами 92 бензина и 6 кубами метана.
На сей момент в Тюмени (50-17)*6/100 =1,98 рубля на километр
1,98*343000=679000 рублей по сегодняшним ценам.

Но и это приятная добавка к бюджету при ваших пробегах :)

Zeus
Магнитогорск
По честному экономию нужно считать хотя бы из расчета 6 кубов метана + 2 литра бенза супротив 8 литров бенза (у меня на Калине зимой с минимальными прогревами компьютер показывает 8.6 литра, на трассе...
Спасибо за комментарий.

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ