Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Магнитогорск
207547
Год выпуска: 2017
Двигатель: газ/бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 9 км
Лада Веста CNG.
       31 октября 2017 года в Сильвер-Авто купил Ладу Весту на метане в максималке за 724900 руб., как мне сказали в салоне я первый владелец CNG в комплектации супер-медиа в нашем городе (Магнитогорск). Ждал машину примерно месяц. Собираюсь ездить на ней гарантийный срок, затем продать.  Оформил страховку ОСАГО на год 4450 руб., 200 руб. такси.
       2 ноября, пробег 14 км. В Шининвесте купил зимние колёса FORMULA ICE 88TL 185/65 R15 за 11520 руб., штампованные диски к ним CT 15x6 4x100 Renault (64A50C) S (TREBL) 50/60,1/ за 5040 руб., там же обули и переставили за 800 руб., итого: 17360 руб. На передних ступицах какие-то отверстия  интересно, это нормально? Купил коврики  в салон текстильные прорезиненные за 2200 руб. Первый раз в своей жизни заправился метаном  в бак вошло 18 кубов по 13 рублей на сумму 236 руб., теперь ровно год буду засекать по чекам расход газа и бензина, затем будет ясно сколько расходуется денег на топливо на один км пути. Также буду дополнять отчёт своими впечатлениями от данного автомобиля и особенностями эксплуатации CNG.
       8 ноября. За оформление документов на постановку на учёт заплатил 320 руб., за номера и гос. пошлину 2800 руб.

Добрый день дорогие друзья. Немного подредактировал свой обзор для себя, думал старый удалю, новый загружу для вас, но здесь так нельзя, только дополнять. Так что извеняйте, скидываю всё с самого начала, дабы написано ещё совсем немного.

Лада Веста CNG.

Добрый вечер всем. Сегодня 17 ноября 2017 года совершил свою первую более-менее длительную поездку от Магнитогорска до Челябинска. Перед командировкой заполнил газовый и бензиновые баки под завяз, обнулил одометр и помчался, вернее аккуратно поехал, так как ещё обкатываю движок и стараюсь не превышать обороты выше трёх тысяч. Итак: ехал только на метане, в обе стороны накатал 655 км и сжёг 37.7 куба на сумму, внимание, 490 рублей!!! Это 73 копейки на один километр!!! И после таких цифр я прощаю и коробку механику и маленький багажник и завышенную цену и непрестижность, как многие считают, этого ТАЗа....

Всем добрый вечер. Сегодня 21 ноября 2017 год. Прошёл нулевое ТО. Промыли движок, заменили масло, фильтр, залили Shell Helix HX7 5w40 четыре литра. С завода было залито масло Роснефть 5w30. За эту процедуру заплатил 3290 руб. Поставили задние брызговики за 1800 и работа 330 руб., итого: 5420 рублей. Сход-развал проверили и отрегулировали бонусом. Я пожаловался на неработающий навигатор, на что мне ответили, что должна быть SD карта в мультимедиа, но её нет, хотя когда проверял машину в салоне навигатор работал, значит пока я возился с документами, кто-то её спиздиу, теперь посоветовали купить такую карту и закачать с интернета карты Сити Гид....

Всем доброго времени суток. Сегодня 1 декабря 2017 год, прошёл ровно месяц со дня покупки, накатал 3410 км. Немного напишу, что происходило с Вестой за последнее время.

Ещё про нулевое ТО. Значит звонит мне на днях девушка из Сильвер-авто и просит оценить нулевое ТО по 10-ти бальной шкале, я говорю восемь, а она почему восемь, а я, да потому что навигатор не сделали, а она, так приезжайте снова, сделаем, короче говоря приехал к ним и о чудо, карты заработали! Хотя нужно было вообще поставить 5 балов, из-за того, что на авторынке, самые дорогие задние брызговики на Весту стоят 550 рублей, переплатил официалам 1250 рублей, мля....

Всем доброго времени суток. Сегодня 6 декабря 2017 год.

Про коробку. Пару дней назад заменил масло в коробке передач. Сподвигнуло это сделать то, что утром завёл, сижу прогреваю и вдруг появился шуршаще, слегка скрежетащий звук, вышел, открыл капот, звук от движка нормальный, сел, выжал сцепление, звук пропал, отпустил, появился, снова выжал, пропал. Залил, как мне посоветовал в комментариях один хороший человек СК Виталий, синтетику LIQUI MOLY 75w90 ровно три литра 2180 руб. и работа 300 руб., вот только присадку CERATEC (кондиционер метала) этой же фирмы не нашёл....

Всем здрасти! Сегодня 14 декабря 2017 год. На днях снова ездил в командировку, за день накатал 705 км, ехал со скоростью 110-120 км в час, обороты двигателя максимум 3200. В этот раз решил точно засечь сколько помимо метана, расходуется бензина. Перед поездкой заправил под завяз оба бака и по приезду их снова залил до отказа. В итоге получилась следующая картина: газа ушло 42 куб на сумму 540 руб. и 13.5 литра 95-го бензина также на 540 руб. вместе на 1080 руб. Километр пути на топливо вышел в 1.53 рубля, а если пересчитать полностью на бензин, который у нас стоит уже 40 рублей, получается 3.8 литра на сто километров....

Всем добрый день, сегодня 21 декабря, появилась ещё кое какая информация про Весту CNG, которой я обязан поделиться с вами, дорогими моими читателями, ведь от вас я тоже получаю важные советы и комментарии, надеюсь будет полезно. Итак, на южном Урале всю неделю стояли морозы, которые отрицательно повлияли на работу ГБО. Так в минувшее воскресенье ездил на рыбалку, при запуске температура в салоне была -26, лампа индикатора газа переключилась с красной на зелёную, правда быстрее обычного, когда температура двигателя была ещё ниже 50-ти градусов, ну ладно, думаю, быстрее переключилась, быстрее экономить буду....

31 декабря 2017 год. Всем доброго времени суток. Уже пару раз поздравлял своих читателей с наступающим Новым Годом, думал, что следующее моё дополнение будет только в следующем, но от блогера Антона Сола, который ведёт свою рубрику на Ютюбе про такую же машину, узнал, что АвтоВаз отзывает Весты CNG для увеличения отверстия в коллекторе для повышения динамики и как мне сказали официалы, обратиться могут все владельцы CNG, но мастера вначале осмотрят и замерят каждому дырку (в коллекторе естественно!) и если она не соответствует нужному параметру, то рассверлят (должно быть то ли 0.3 мм, то ли 3 мм, я забыл)....

Всем добрый день. Вот наконец-то закончились длинные выходные, сижу в офисе, собираю мысли в кучу, нужно делами заниматься, но лень и вот решил заняться творчеством и дополнить отзыв. Сегодня будет коротенькая информация про то, как машина ведёт себя в мороз (в очередной раз) затем, может ли двигатель внутреннего сгорания работать исключительно на метане, ну а в заключении небольшой рассказик из жизни.

Итак; на новогодних выходных рано утром снова ездил в город Ч, за боротом температура была -30 (плюс-минус три градуса) проехал в одну сторону 322 км, в итоге метана ушло всего 10 кубиков, остальное соответственно бензин, на вскидку литров 20 (точно не засёк) Раньше я писал о том, что в сильный мороз лампа индикатора горит зелёным, но ГБО не переключается на газ, на самом же деле оборудование настроено так, что метан в стужу практически не подаётся....

Всем привет, сегодня 17 декабря 2018 год. АвтоВАЗ похоже услышал мои молитвы и начал тестировать Весты на вариаторе, если всё пройдёт гладко, то уже в этом году, если верить информации, на конвейере будут устанавливать варики японской фирмы Jatco, а именно Jatco JF015E, на которых в данный момент по миру ездят огромное количество тачил разных фирм. Как я уже писал ранее, Весту взял на гарантийный срок, затем хочу её заменить на такую же новую, но, если появится CNG на вариаторе, ждать не буду, конечно год отъезжу, чтобы выяснить среднегодовой расход топлива....

Всем привет, сегодня 1 февраля 2018 год. Прошло ровно три месяца владением Вестой. В этом году настоящая зима у нас на Южном Урале, в интернете глянул, средняя температура в Магнитогорске в январе была почти -19 градусов! В связи с этим расход топлива увеличился по сравнению ноябрём и декабрём, если за первые два месяца был 4.3 литра с перерасчёта на цену 95-го, то за три месяца уже 4.7 литра (езжу примерно 30% по городу, 70 по трассе). Автомобиль всегда находится на улице. В утренние морозы двигатель заводится почти также, как и на горячий, салон прогревается быстро, только спереди в ходовке что-то скрипит как в несмазанной телеге....

Всем привет. 26 февраля прошёл первое ТО. Поменяли моторное масло залили по максимуму, заменили масляный, воздушный, салонный фильтра, подтянули ручник, ещё что-то там проверили, за эти действа заплатил 5990 руб. и мастеру чаевые дал 500 рэ (вроде ответственный парнишка). А вот в ГБО ничего не делали, объяснили это тем, что нет расходников, как привезут, позвонят. Итого первое ТО обошлось в 6490 рубля. Мастерам задал вопрос о большом потреблении бензина на скорости 130 и выше и как ожидал, ответили, что Всё-Нормально-Супер-Гуд!...

Не знаю, читают ли мою статью девушки, но если есть такие, хочу вас поздравить с праздником 8 марта! Желаю вам только положительных эмоций от управления четырёхколёсных жеребцов. Обращайтесь с ними профессионально и проявляйте к ним заботу, кормите качественной едой, следите за их внешним видом, на лечение отправляйте только к проверенным докторам, зимой раз в неделю в мойку, а летом желательно мыть их своими нежными ручками, железные жеребцы всё это очень любят и при таком отношении, никогда вас не подведут, следовательно скакать на них всегда будете с восторгом и огромным удовольствием. С праздником милые дамы!

Всем хеллоу. Дополняю.

Про появившиеся трудности с заправками. Недавно перевели меня работать с Магнитогорска в Учалы на пятидневку, а в этом не большом городке ни одной метановской заправки. Туда-обратно и немного по городу газа хватает, а вот на остальное хер. В связи с этим большая просьба руководству Газпрома, срочно поставьте пожалуйста в Учалах одну свою заправку! Естественно хочется сказать, что всё у нас делается через жопу, машины на метане выпускаются, а заправок не в каждом населённом пункте, почему такая хуйня происходит?!...

Лада Веста, 2016
Лада Веста, 2021
Лада Веста, 2021
Александр, Новосибирск
19056668, Екатеринбург

Поздравляю!!! Больше 3000 и110 говорят ОД видит. Дополняй. Заправка метановая далеко? У нас на весь город одна.

Южный Урал
Блин. У нас метаном и заправиться то негде.
Автор пиши давай про машину, что да как
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
По ходу ты первый владелец CNG тут. Поздравляю с покупкой. Уже месяц гонюсь, ищу машину это в комплектации comfot, найти нигде не могу

Интересная машина.
Для такси просто отличный вариант, не забывайте дополнять.
У нас на весь Питере всего 4 заправки и то у чёрта на рогах, так что для нас такая машина бессмысленна.
Поздравляю с покупкой) газ тоже интересен сам купил весту в этом году уже 10000 отьездил) но к сожилению у меня бензин. Жду дополнений по эксплуатации и фото!)
Блин газовая страна давно уже надо было все на газ перевести как в Туркменистане
Что то многовато за регистрацию заплатил. Через госуслуги не думал? 30% скидка как никак
Евгений Назаров
Алексей Гранин
Заправок три, скоро откроется четвёртая, население у нас примерно 450000 человек.
avs74
Блин. У нас метаном и заправиться то негде.
Автор пиши давай про машину, что да как
В Южноуральске совсем не одной?
г. Златоуст (Челябинская область)
Минус, багажник 250 литров,у Оки 210.

Радик Нугуманов
Минус, багажник 250 литров,у Оки 210.
Ради низких расходов на топливо можно многое простить.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Спасибо за совет, просто побоялся ни разу так не делал и как чек напечатать?
А зачем тебе чек?) Там всё электронно, по записи приходишь в конкретное время. Плюс очередь быстрее,чем вживую без госуслуг приходить. Я сам свою Весту в августе этого года так оформил. Где-то рекламу видел про 30% скидку,не помню точно, ну и сделал так,получилось 2 килорубля в итоге за все.

Южный Урал
Zevs
В Южноуральске совсем не одной?
Нет, только пропан
avs74
Нет, только пропан
Это плохо, хорошо, что до Челябинска должно хватить бака.
Стойки стабилизатора поменяли?
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Зачем менять?

Прям 18 КУБОВ вошло?
Или меряли чем?

2:5090/24
Заводишь на бензе? На газ сам переключает? Индикатор какой есть в салоне? Дай фото..

VIK134!
Пиши ещё, да и на фото не скупись. Интересно очень. Пять поставил.
Вятский квас
Автор с покупкой вас не забрасывай отзыв очень интересно проследить за этой машинкой
Нормальный у тебя бак 18 кубов - 18000 литров.
Почему на пропане не делают.

И багажник, баллон в нем же?..
На оф.сайте Лада есть фото, баллон в багажнике лежит у спинок задних сидений.
VIK134!
Пиши ещё, да и на фото не скупись. Интересно очень. Пять поставил.
Спасибо, всё будет.
И багажник, баллон в нем же?..
Балон в багажнике, бензиновый бак полноценный, запаска тоже обычная.
Leopard
Да на бензе, потом переключается автоматически.
Вятский квас
Спасибо.
Дмитрий
Белоярский
Интересно! Выложите фото подкапотки и багажника, управление ГБО с пульта ГБО обычного?
Zevs
1 метан знают мало.6 пропан. Сам 5 лет на пропане четверка(классика) счастлив. Взял Весту 1,8. Жду дополнений. Ни гвоздя, ни жезла. Удачи.
Константин Томилов
Нормальный у тебя бак 18 кубов - 18000 литров.
Если мне не изменяет память, то в баллон объемом 100 литров входит около 25 кубометров метана сжатого до 200 атмосфер при 20 град. по Цельсию.
Почему на пропане не делают.
потому что баллон для пропана весь багажник займет.5.отличный авто.лучший в своем классе.

Смеёшься штоли .
У меня пропан стоит.
Тороидальный за место запаски.
42 литра .
Запаска дома лежит.
Последние лет 10 без запаски.
С собой насос . набор для ремонта проколов
Жгутики клей , инструменты .

На пропане в Омске расход .
Город 10 л. Хороший газ .
И ~11~ 13 если не очень . езда без экономии .
Сейчас пропан 14,80 литр.
Летом 12.0 ~ 13.0 был.

Прошлым летом вообще халяву была 10. Руб / литр стоил .

На своей уже 62 наездил .

Это ты как раз про метан и говориш .
У автора и стоит метан.

Зато в Омске писец .
Не одной метановой заправки .

Я на пропана уже ~ 700 тыс наездел .

На преведушей Гранте 1,6 16 клапанной под 150 пробег был в тред ин её здал .
В обмен на Весту .
Бенз надо 98 лить.
Я что в Гранту что в Весту с салона 98 лью.
На 95 идёт детонация и хорошо слышно.
г. Азов (Ростовская область)
Георгий Радонежский
Бред, в Туркменистане на газе не ездят, там бензин копеечный.
Сергей 1
Автор напиши расход.
Сколько на полной заправке по трассе можно проехать и в городе

С обновкой .
Спасибо за совет, просто побоялся ни разу так не делал и как чек напечатать?
Оч просто. Жмешь печать и все. Если принтера нет, то все равно жми печать, винда предложит сохранить в файл, соглашайся. Дальше как обычно Флэшка, принтер.

Q
Интересно, должна быть пластиковая крышка на двигателе? Болты под неё специальные есть. В Сильвер-Авто сказали, что типа раньше ставили, а сейчас нет. Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Да сейчас не ставят крышку, после того как поставили второй плафон освещения на заднем ряду. Компенсировали затраты так сказать =))
Чет минусуют все за иномарку вместо Весты)))))))))). Извините, други, за крамольные мысли...

Так ты бы рассказал, какую именно офигенную иномарку можно взять на эти деньги. Не стесняйся.
OUTLANDER 2013
Дмитрий
фото выложу, про запуск ГБО не понял.
Спасибо
Магнитогорск
Пока самое большое влезло 21.8 куба.
Сергей 1
Автор напиши расход.
Сколько на полной заправке по трассе можно проехать и в городе
Обязательно напишу.
Александр Павлов
Проплатил через телефон, чек не спросили, только попросили телефон убедиться в оплате.
Веста - бомба! Хотя можно было за эти деньги офигенную иномарку взять)))
Уже есть, Веста для работы, но стал сильно задумываться об продаже офигенной иномарки, уж больно понравилось экономить!
Ясно, спасибо.

Sekt®
Вопрос я так понял не мне, но год назад купил себе Аутбек 2009 года за 850000 руб., машиной в принципе доволен, но за год потратил на неё ещё 260000 руб., поэтому и купил Весту чтобы экономить. Если Аута заберут за хорошие деньги, продам.
Sekt®
Если комфорт как в Весте, то любую. Если хочешь комфорта больше, то с пробегом. И я Вам не корешок, чтобы тыкать.

Оооо, так тебе к доктору. Мало того, что не корешок, ты вообще обезличенный собеседник в виртуальной реальности, и на ВЫ никак не тянешь. А вообще, тут как раз и принято на ТЫ, но без фамильярности.

Zevs, а метан на АГЗС разве в м3 продается? Вроде же в кг было? Пропан в литрах.

Авто интересное, отзыв пока так себе, поэтому без оценки. Ждем фоток, подробностей эксплуатации и хотя бы просто технические характеристики вроде пробега на газу можно закинуть. А также надеюсь, что авто берется для больших пробегов и мы сможем быстро оценить надежность весты cng.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
Андрей И.
С обновкой .
Спасибо

>Рулится Веста, благодаря электроусилителю также отлично, на тормоза, свет фар, свет в салоне никаких нареканий. Всё это разительно отличается от пятнашки, которая у меня была лет 15 назад

По сравнению с outback 2009 как?
OUTLANDER 2013
Dirac
Около 40000 км в год ежжу примерно

steam

Да фиг знает, при следующей заправке колонку сфоткаю.

Dirac
Отзыв так себе, потому что только две недели со дня покупки.
Sekt®

По сравнению с outback 2009 как?
Субару для меня эталон по управляемости, но на плохой дороге жестковата и в колее при гололёде огорчила, немного, но рыскает.
Иван Бобылев
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
ск виталий
Смеёшься штоли . У меня пропан стоит. Тороидальный за место запаски. 42 литра . Запаска дома лежит. Последние лет 10 без запаски. С собой насос . набор для ремонта проколов Жгутики клей , инструменты...
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?/

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?/
Пока всё идеально в этом плане.

Н.Новгород
Зевс , заедь к дилеру. Не должно пахнуть газом никогда(кроме заправок и то нехороших). Пускай проверяют и ищут. Или официально напишут, что запах допустим.

kanu
Обязательно заеду, к тому же не работает навигатор.

Zevs
О как, видимо в гаи тоже есть нормальные люди. Но есть шанс что при посещении попадется не столь лояльный инспектор. Гос структура все же
Александр Павлов
Гаишник на удивление оказался очень вежливым.

https://www.youtube.com/watch?v=tNuCdlk24Bo тут можно посмотреть про такую весту .

Q
Самого интересует авто на таком виде топлива и именно Веста. Хотелось бы в городских реалиях узнать на 100км/ в рублях . Зевс, если есть такие цифры, огласи пожалуйста))

Q
Чуточку терпения, постепенно всё сообщу.

Zeus
Чуточку терпения, постепенно всё сообщу.
В интернете есть видео, где на метане Весту тестят. Там ответы на вопросы , и про расход. Можете посмотреть. Причём мне про это владельцы иномарок сказали, очень их авто на заводском газовом исполнении заинтересовало.

Котовск
Хотел тоже на метане купить Весту, но не стал, так как на метане нет комплектации с амт. Вот думаю гбо поставить, но как то очкую, мало ли сцепление дергать начнет, а если гбо поставлю с гарантии снимут. Пробег 4500км. Сколько замена сцепления стоит?

Магнитогорск
Механика это прошлый век согласен, надеюсь, что в будущем поставят вариатор.

У Вас Веста АМТ? С гарантии слетает только двигатель, всё остальное остается.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

На днях перевел свой авто на метан. Не пожалел гарантию на двигатель. Очень большая экономия получается, поэтому финансовый вопрос перевесил.

Во сколько обошлось?

Во сколько обошлось?
75000 рублей. Срок окупания по моим расчетам - 1 год и 1 месяц (экономия на топливе около 70 тысяч в год). Учитывая, что машину будем эксплуатировать несколько лет, думаю, игра стоит свеч.

Slava_Kazan
Отметку в ПТС делали ? Если да , то во сколько обошлось ?
Магнитогорск
Земляку поздравления с покупкой!Сам хочу "Весту" взять,но метан не нравится,отпугивает малое кол-во заправок в городе и отсутствие их на трассе.
сергей
На юг на метане думаю смысла ехать мало, но до ближайших городов Челябинск, Уфа на одной заправке без проблем.

Андрей И.
Отметку в ПТС делали ? Если да , то во сколько обошлось ?
Нет, не делал. На СТО сказали, что необязательно.

Zeus
Уже от двоих людей слышал, что ездили на юг на метане "за копейки".

Slava_Kazan
Уже от двоих людей слышал, что ездили на юг на метане "за копейки".
Да?! Нужно будет изучить этот вопрос.

Сергей, http://agnks.ru/agnks_map/ Как говорится, google в помощь ;))
Почему не нравится метан? Неужели нравится тратить большие деньги на бензин? Ты просто посчитай сколько тратишь за год на топливо, тогда может поменяешь точку зрения.
Сергей, http://agnks.ru/agnks_map/ Как говорится, google в помощь ;))
Спасибо за карту заправок, очень полезно!

Сергей, http://agnks.ru/agnks_map/ Как говорится, google в помощь ;))
Даже в Крыму есть метан, теперь серьёзно задумываюсь туда поехать летом.

Подскажи модель
Зайду в салон посмотрю ???.
А то чет я год назад покупал свою летом как раз на Корею цены на 200 тыс. Выросли .

Веста по простору салона ~ королла / Октавия .
Не надо её с солярисом сравнивать.

Солярис ~ приора по салону .
У меня преведушия была гранта в ней салон просторнее Соляриса.

сергей
Дак бери простую и ставь пропан .
Оборудование ~ 15 ~17 тыс + установка . 4 поколения впрысковое .
Балон бублик тороидальный . 42 литра само то .
У меня у него убран с самого начала клапан .
Так что запровляю полный ~39 ~42 литра входит .

По городу не экономя .
~10 лит. Нормальный газ .
Не очень ~11 ~13 но это не экономя .

Пробовал экономично ездить разнеца не большая .
Меньше 9 не получается .
Смысла нет.

Zeus
Я так на коленке примерно шитал .
За год накатал ~45 тыс .
Экономии ~100 тыс .
Вот и вся арифметика .
А если людям деньги Корман жмут пусть на бензе ездят.

ск виталий
Дак бери простую и ставь пропан . Оборудование ~ 15 ~17 тыс + установка . 4 поколения впрысковое . Балон бублик тороидальный . 42 литра само то . У меня у него убран с самого начала клапан . Так что...
Вот с заправки выехал .
Если по спокойней ездить .
То 400 км . по городу.
ск виталий
на пропане и ездил(на других машинах),вот "весту" пропановую сделали б,я думаю спрос был бы поболее чем на метановую.
Zeus
мне пропан больше нравится из-за доступности,нет нужды искать заправки.

Zeus
Даже в Крыму есть метан, теперь серьёзно задумываюсь туда поехать летом.
Метан нынче модно, государственная программа однако. Автобусы городские переводят на это топливо. Но себе не поставлю, у меня дома то его нет, электричеством топлюсь. Но это мой личный бзик. Газ впринципе ещё и экологичнее бензина. Но боюсь я его. Сколько случаев взрыва баллонов, лично видел последствия. Правда все это был пропан.
Q
И крышка и плафон в наличии. Весте два месяца...
Данил Асфандияров
В ютюбе есть видосы как чуваки заживо сгорают в машинах от бензина, как-то так.

Интересна безопасность такого авто? При хорошем ударе в район бака

-IRKUT-
Интересна безопасность такого авто? При хорошем ударе в район бака
Безопасность на очень высоком уровне. В США было исследование, за 10 лет было зафиксировано более 1300 ДТП со столкновением, НИ ОДИН метановый баллон не был поврежден. Стенки такого баллона очень толстые, рассчитаны на то, чтобы выдерживать: высокие термонагрузки (пожары), огнестрельные выстрелы, падения с большой высоты.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Метан - четвертый класс опасности, самый безопасный
Бензин - третий класс опасности
Пропан/ бутан - второй класс опасности.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta