Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет. Дай думаю тоже отзыв оставлю почему выбрал Lada Vesta. Я особо нигде не пишу, а только читаю. Так, что не писатель я. Принял решение продать замечательный мотоцикл Honda X4 и купить новый автомобиль в кредит. Мотоцикл хорошо иметь когда есть авто и свободные деньги. Сделал паузу мотодвижухи и надеюсь вскоре вернуться). Так предыстории немного. Механизм продажи мота и подготовка к покупке авто запущен. И вот он вопрос - А ЧЕ БРАТЬ? С начала рассматривал традиционно Киа Рио и Солярис в новых кузовах. Еще Логан смотрел. Все. Остановился на Рио. Прошло пару дней и ловлю себя на мысли, а какого фига я Весту не смотрю. Открыл сайт дилера и начал выбирать комплектации для ознакомления. На выходных съездил в салон Автоваза. Вот она Веста. Посмотрел пощупал присел в салон. Блин все нравится. У сотрудников знакомые купили Весту довольные. Определился с комплектацией и цветом. Отзывы читал только на Дроме. И естественно на Ютубе смотрел обзорщиков. И вот в сентябре 2017 года настал день покупки авто Лада Веста Комфорт Мультимедия цвет Плутон. Простота салона, регулировка рулевого колеса под себя, кондер, навигация, управляемость. Современный дизайн кузова и салона. И немало важный момент это цена. На 150000 руб дешевле Рио с бедной комплектацией. Сделал КАСКО, ОСАГО и поставил на учет. Уже набежало 3350 км. На 2000 км сменил масло и м.ф в двигателе и масло в МКПП. Это моя личная хотелка. Плюсы - это просторность в салоне, шумоизоляция , управляемость, система курсовой устойчивости на всех комлектациях, дизайн автомобиля, полноценный подрамник. Это уже новый шаг Автоваза. Из минусов жестковатая подвеска, гремят передние тормозные суппорты, долбанный ЕВРО 5. Задушили движок. МКПП Ваз он и в Африке Ваз. Не кретично, но хотелось бы более четкую перемену передач. Попробую еще другое масло. Много жалоб про скрип салона. У меня нет. Пробег всего 3000 км. Был скрип из-за недосаженного отбойника заднего правого амортизатора. Облил силиконом внедрил в штатное место и все прошло. Автомобилем доволен. От Весты я не требую комфорта Лексус за 5-6 лимонов. Все и так хорошо. Что мне нужно все есть. В будущем буду дополнять свое мнение об Lada Vesta и фото.Спасибо за чтение.

Всем привет. На днях мотался по делам из Уфы в поселок Буздяк. Т.к. я люблю путешествовать, то решил закольцевать маршрут. Далее расскажу почему. Выехал на так называемую Старочишминскую трассу Уфа-Зубово-Чишмы-Давлеканово-Буздяк. Почему? Для посещения озера Асликуль. Поздней осенью еще в этих краях не был. Так как почти по пути, ну грех не заехать. Веста на трассе идет хорошо. Чувствуется колесная база. 120-130 км/ч легко и комфортно. Можно спокойно слышать собеседника. Я обычно по дорогам второстепенного значения иду 90-100 км/ч....

Mazda Bongo, 1998
Александр Дюпре, Москва
Opel Vectra, 2000
Opel Vectra, 2000
yapyank, Мурманск

Только удачи пожелать, она пригодится)
Удача она нужна всегда. Спасибо.

"P.S. для тебя дорогой товарищ, чтоб ты не волновался - задняя подвеска не бухает и проставки не ставил ))). "
Ай, молодца!). 5!
Спереди веста симпатично выглядит сбоку нет

сбоку ребра коровы не кормленой
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19784
Правильный подход. Пять!
Андрей
Обильные скрипы начнутся позже А после 3 х тыс пробега о чем может идти речь ?

Барабаново
Норм авто!
GERA7 на youtube
Хорошая машина. После пяти лет эксплуатации Ларгус, купленного супруге для удобства с двумя маленькими детками, колясками и т.д., изменил отношение к ладам. И в феврале купили ей навенький ХРЕЙ 1,8 механика. Сейчас уже больше 20000, летом маршбросок до Черного моря, и ещё куча куда. Пока все в порядке, машиной довольны очень. По пути на море специально расспрашивал владельцев Вест (нравится она мне), не услышал ничего плохого. Теперь не верю псевдоотзывам. Ничем она не хуже солярисов-рио-фокусов. А на вкус и цвет - все фломастеры разные!!!
Роман
Как весело читать ваши отзывы про эту машинку особенно когда ты владелец автоцентра мужики удачиииии это просто кошмар когда ты ее видишь первый раз на мойке потом в сухом боксн все красиво но проходит время и она приезжает и все это кашмар .
Поздравляю автора! У меня такая же. Бесит только педаль газа, задушенная. Я так понимаю, что это сделано в угоду евро 5. Шить нужно обязательно. Пробег 7300. Ничего не скрипит. Обратился к ОД по замене боковых зеркал. Стекляшки поворотников потрескались. Жду замены 1,5 месяца, сказали придут скоро. Всё остальное гуд.
Молодец, что позаботился о "дорогом товарище"))))))).
Андрей
Обильные скрипы начнутся позже А после 3 х тыс пробега о чем может идти речь ?
все скрипы и стуки сами прошли к 10т. км)))
Тоже был скрип сзади, иногда, но сам и пропал.
Как здорово, что отечественный автомобиль достиг уровня иномарки начала века. Обидно, что нет задней многорычажки, неизвестно как долго продержится кузов от коррозии, насколько надежна электрика и электроника, сколько продержится выпускная система как скоро начнет греметь салон....Ну и конечно качество комплектующих (есть подозрение что Китай). Похоже машина как и все ВАЗы для рукастых мужчин, способных на трассе заменить сгоревшую релюшку, подтянуть ослабшую гайку. Мое мнение, что бюджетные погремушки Солярис, Рио и Логан по стоимости владения года через три компенсируют экономию от покупки Лады, а в последствии при продаже потеряют в цене меньший процент. Удачи Вам!
Игорь Степанов
Тоже был скрип сзади, иногда, но сам и пропал.
Ура, веста чинит себя сама))))

Игорь Иванов
В этом классе ни у кого нет многорычажки. Да и не нужна она здесь, не спорт же. Даже в Гольф-классе чаще встретишь сзади балку, чем многорычажку.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
сергей
мда откуда у людей столько мозгов,не рентабельное вложение денег ей цена через 2 года будет 300000
Череповец
В интернете нашел короткое видео Весты снизу, после полутора тысяч километров. Так она уже ржавеет! А ведь полторы тысячи - это еще совсем новая машина. То же самое, но немного мягче, говорится про Весту в отчетах по тестированию ее на полигоне ускоренных ресурсных испытаний - она ржавеет. А это значит, что через пару-тройку лет ее уже можно будет и не продать.

сергей
Любая покупка авто - нерентабельное вложение денег. Исключение составляет деятельность перекупов, а также коммерческие авто, используемые для бизнеса.

нск
верно только фокус С класс
Красноселькуп
Я на Весте больше 5000 накатал. Дороги у нас на Ямале - *****о. Но ничего не скрипит и не отваливается. Качество меня устраивает, все что нужно есть, согласен с автором. Многорычажка нафиг не нужна - лишние расходы. Рано еще говорить о надежности, но пока нет предпосылок к пессимизму. Не было еще случая, чтобы Веста меня подвела. Я ростом 186, салон считаю очень просторный и удобный, кресла отличныеЮ к коробке только две претензии - вторая передача гудит немного, и 6 передачи нет, иногда хочется 160 спокойно ехать и не слышать движок. Но такая скорость не каждый день, и для повседневной эксплуатации автомобиль хороший.
AxelHeiberg
Игорь Степанов
Это не педаль газа "задушенная" - это двигатель. На "корейцах" (по крайней мере с АКП) такая же хрень, пока в пол не топнешь не едет ни фига. Долбаное Евро-5!
А чего подвеска то бУхать должна? я приору новой брал , так до 50 ткм все супер было(водятлы фордов ох..ревали от тишины её работы) , пластика это кстати тоже касается .сейчас 90000 в салоне поскрипывает заднее сиденье (много раз разбирал и снимал . лечится сидячим пассажиром сзади ) и что то в двери раскрутилось и стучит , а так только если в морозы . веста по качеству сборки получше приоры будет. ходил смотрел новый солярис за лям дверь водительская не выдержала образца автосалона , багажник плохо закрывается . это конечно можно поднастроить всё , но машина лям стоит , это ж не семерка жигулей.
Наталья Елкина
Алексей (под аккаунтом жены),
хорошая машина за эти деньги, ничего другого за них теперь и не предлагается. Отметил плюсы весты, читая разные отзывы:
- просторные салон и багажник (для этого класса),
- энергоёмкая, плотная подвеска, то что надо для наших дорог,
- хорошая виброзащита и шумоизоляция при езде по плохим покрытиям,
- хорошая управляемость.
Есть и минусы:
- слабая динамика, был бы вариант с 2,0 двигателем на ручке - самое то,
- довольно приличный расход топлива, как у авто классом выше,
- подвывает КПП, наследство автоваза,
- ЗДТ давно бы надо, а не только сейчас на SW, CROSS SW,
- нет автоматического режима электростеклоподъёмников, это что такое, на дворе 21-й век.
+100 500
Еще не знаю ни одного владельца Весты, Х-рэя, Ларгуса, Гранты, которые в живую хотя бы на сотую долю отзывались о своих машинах так, как в некоторых из местных отзывов, авторы которых старательно трут неугодные им комментарии и банят авторов этих комментариев.
сергей
Так любая машина,это «вбухиваниие и трата» денег,это же не недвижимость! Вон,ультра премиум сегмент,там потеря стоимости-без слёз не взглянешь,не думаю что владельцы смакуют потери. Там наверное ещё соревнования можно устроить,кто больше теряет
сергей
Веста вышла на рынок 2 года назад. Теперь найдите со своими супермозгами хоть один двухгодовалый экземпляр на ходу не после дтп за 300000.
Всем привет. Сам владею Вестой ровно год, пробег составил 21т. Отношение сложилось двоякое, вроде все хорошо, а где то в душе закралось какое то сомнение. Посмотрю в , красавица! С боку, что то как то кажется грубовато, особенно задняя штамповка, глубину можно было убавить. В первую, в салоне в 2015 году совсем не понравилась, показалась грубоватой, не взял, хотя жена настаивала . Через год под натиском жены, купил. Продал Форда2. 2009 года. Посмотрите на Форда рестайл, красавица, что с наружи, что с нутри. Да, Веста нравиться, но очень много не доделок. Не очень доволен эргономикой панели, грубовато. Хотелось бы каких то мягких и плавных, нежных линий . Отдает Логоном. В багажнике нет элементарных карманов и резинок для инструмента, поскупились, крышку багажника открывать с салона не осчень привычно, после Форда. Не нравится, что у заднего сиденья нет плафона освещения, мелочь, а поскупились. Зимой мне показалось не досточно тепло ногам, хотя голове жарко, болезень Ларгусов. Очень большие арки колес. Штатная резина смотрится маленькой,чужеродной. Поставил летнюю 195 6515. Очень доволен, да и арки не смотрятся такими пустыми. Очень не доволен оптикой, ближний свет еще пойдет, а дальнего нет совсем, вижу небо, но только не дорогу. Нужно регулировать, левая фара сильно бьет в право, на днях заметил в сильный туман. Такая же болезень была у Гранты, которую имел несчастье купить, как временную, нужно было возить задницу. Еще из минусов, сильно пачкаются пороги, резинки на дверях внизу короткие, пришлось доклеить. Очень медленно прогреваеться задняя лобовуха. Очень поздно срабатывает на глоледе ESP, показались очень ватными тормоза, как будто не прокаченные. В первое время ни как не мог привыкнуть к системе задержки отката назад, приспособился. На 3т пробеге сам заменил масло в двигателе, Мобил 5w30. На пробеге 5т заменил масло в КПП. Слилось очень грязное масло. ксати последняя партия Реновских коробок, очень доволен.На 14,500 сездил на первое ТО, залили масло Роснефть, синтетику. Сразу заметил, масло Роснефт угарает, против Мобил, уровень уже упал за 6.5 т пробега., не рекомендую.
На холодную, при запуске, стучат гидрокомпенсаторы, что на Мобил, что на Роснефть. Очень сильно раздражает дизельный звук, секунд 5-7, потом пропадает. Двигатель 106 л.с. на 95 бензине разгоняется хорошо. Но заливаю 92 из дома на работу. Если на дальняки, то 95. Теперь о ПЛЮСАХ!!!!!!! Очень экономная машина, особенно после обкатки. Замечательная шумоизоляция, даже был приятно удивлен. Не устаешь и сам, и спина при дальних поездках, а езжу я очень много на дальние дистанции, очень удобная посадка при росте 183. Вот пожалуй и все, застучала передняя левая косточка, на То пусть меняют. С новья что то трещит под приборкой, иногда перестанет, да и бох с ним. Р.S. злопыхателям, стаюж вождения 33 года, последние две машины ФФ1 и ФФ2, есть с чем сравнтвать. И в заключение, сам занимаюсь ремонтом авто- моторов!!! Всем пока.
Игорь Степанов
Электронная педаль газа для ESP , чтоб самой закрывать дроссель когда надо.

ФотоАлекс
иномарки подержанные брал через 2 года езды дороже продал,1 раз с приорой связался год продать не мог в итоге продал за 155 а покупал за 208

сергей
А в подержанные иномарки ничего не вкладывали? Какого года были и когда продали?
отличный авто.лучше за эти деньги нет.5
юрий
Симферополь
а может и развалится
Роман Марков
Рома в Красноселькупе 3 улицы и асфальт нормальный если зимник не брать.там ездить не куда только таксовать

рома
Прошу прощения не асфальт а бетонка

все скрипы и стуки сами прошли к 10т. км)))
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Геннадий Давыдов
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?.

Ленинск-кузнецкий
А какое отношение ларгус имеет к ваз? Это рено! И веста ваша тоже рено!!!
В каком месте веста - это рено? Это собственная платформа ваза, на которой более ни одного автомобиля пока в природе не существует
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?.
Привет товарищ. Долго ты коммент искал для своей козырной фразы))).
Игорь Степанов
Ждать замены зеркал 1.5 месяца, это глубокая забота и трепетное отношение со стороны автоваза к клиентам.....
Роман Марков
Меня реально бесят эти выштамповки на дверях, для чего они? Что курили на автовазе когда рисовали авто? Ведь морда то красивая, почему не продолжили в том же духе?

ФотоАлекс
Больше теряет владелец весты- там безопасность водителя и пассажиров на очень низком уровне а жизнь и здоровье не купишь.

Геннадий Давыдов
Многовато косяков за столь малый пробег.

Нее точно почкованием)))

P.S порадовало)))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Илья
Да уж, долго ждал. В это воскресенье заменили.

Игорь Степанов
Да уж, долго ждал. В это воскресенье заменили.
Это боль, не реально долго.вот и отношение к клиенту.

Нижневартовск
вот вот, полностью согласен с тобой! Тут сырая веста, которой уже 2 года продается спокойно за 500 000. Я только не могу понять, это либо слабоумные пишут, либо они уже не знают, что написать

Нижневартовск
Юрий Талапин
а есть множество других видео, которые говорят совсем об обратном, тем более на всех ресурсных испытаниях по поводу коррозии, показала хороший результат. Я тоже могу сказать, что есть множество видео, как быстро ржавеет Солярис

Игорь Иванов
Логан делают в Тольятти (именно делают, а не только собирают), на первой "нитке", вместе с Альмерами, Ларгусами.Все комплектующие такие же (того же уровня и поставщика), что и на Весту. На Солярисах и Рио ВСЕ Китай, без всяких подозрений.

Юрий Талапин
Это враньё. Не верь. У меня три скола на капоте, за полгода ничего не заржавело. Специально не подкрашиваю, наблюдаю. Нигде нет ни одной рыжей точки, даже под капотом, честно.

Slava_Kazan
В Турцию сгонять - тоже нерентабельно)))))

сергей
Я Приору брал за 330 (приблизительно) в 2011г. Продал на следующий день после выхода объявления за 270т.р. Может ты продавец такой или машина ушатана? С Приорами, Калинами, Грантами вообще никогда проблем с продажей небыло. Это же не Рендж Ровер или Х5))).

А какое отношение ларгус имеет к ваз? Это рено! И веста ваша тоже рено!!!
Потому, что с недавнего времени ВАЗ это Рено! И машины соответствующие.

Привет товарищ. Долго ты коммент искал для своей козырной фразы))).
Он вспоминал))))))

Игорь Степанов
Да он лукавит, ни одну машину нельзя продать дороже, чем купил, если это конечно не раритет. Либо утиль за смешные деньги и потом восстановить самому, тогда да можно продать дороже чем купил. Вообщем читал его комент и смеялся, даже отвечать ему не стал. Чистой воды гон.

Это ты сам придумал или какого нибудь Жорика на ютубе послушал?
Так даже на Ютубе есть видео краш- теста, где Веста показала себя хорошо.Видимо нет у него желания смотреть, а всё туда же. О безопасности лады быстрей строчить.

Кто такой Жорик я не знаю.... А то что там с безопасностью беда- это факт....
Беда в голове у некоторых.....

Игорь Степанов
Беда в голове у некоторых.....
Хотите сказать что авто Автоваза в топе по безопасности водителя и пассажиров? Ну смешно.... Сколько подушек, где шторки безопасности, коленные может подушки там есть, может жесткость кузова на высоте, может двойные или тройные стекла по толщине?????

Кто такой Жорик я не знаю.... А то что там с безопасностью беда- это факт....
Ерунда это, а не факт. Протрите глаза и посмотрите на Ютубе краш-тест Веста. И не надо голословить. То что вы взяли из своей головы- это не факт, а домыслы. Мы же не знаем что у вас с головой.

Илья
Я хочу сказать, что безопасность у Весты на уровне аналогов Рено или Ниссан. То есть Флюенс или Центра. Жёсткость кузова "на высоте" в этом классе. Стёкла одинарные. А у Вас двойные-троиные? И подушки коленные есть? И шторки есть? Какая машина у Вас?

Григорий Мальков
Так сколько в весте подушек какова жесткость кузова толщина металла и что там сделано для того что бы водитель и пассажиры остались живы? Вы владелец весты, у вас все в порядке с головой, я уверен, и наверное вы знаете что в этом авто убередет людей от травм и гибели....

Игорь Степанов
Да. У меня двойные стекла по перимнтру проклеенные изнутри толщина более 1 см... 6 подушек безопасности две шторки безопасности, ремни с преднатягом, система сити сафети,кресла с активными травмобезопасными подголовниками защита коленей водителя и переднего пассажира....системы экстренного торможения перераспределения тормозных усилий.
Вольво хс60.

И это не полный еще набор но основной так сказать что сделано для безопасности

Илья
Есть такая штука краш-тест, там ставят оценку всем машинам. Повторюсь, возьмите посмотрите.

Григорий Мальков
Краш тест, как и любой тест, не всегда обьективен, а попросту говоря может быть куплен. Для такого автогиганта как автоваз это не проблема, тем более с таким то покровителем, все это понимают. Лично мне страшно подумать что будет с людьми в весте при серьезном дтп.

Илья
Вы за нас не беспокойтесь, вы за себя подумайте. В интернете есть видео, как владелец Вольво попал в ДТП и у него не сработали подушки. Так он потом с ними судился. А Вольво была новая и по-моему как у вас.

Илья
И насчёт подделки краш-тест вы конечно загнули, складывается мнение, что вы как будто из леса выбрались.

Григорий Мальков
Ничто не исключено, и у вольво бывает заводской брак это раз, а во вторых подушки в вольво можно отключить и они не сработают ни при каком ударе, если вольво был битый до этого и сработка подушек была, то при повторном ударе после не качественного ремонта они скорее всего не сработают. Это как возможные причины.....
Был такой случай - вольво S80 знакомый за рулем я на пассажирском сиденье оба пристегнуты, скорость 160 км.ч дтп переворот кювет канава болото снесли елку попавшуюся на пути машиной, оба отделались царапинами и легким испугом, машина восстановлению не подлежит.... Это вот личный опыт....

Григорий Мальков
Кроме того и в списках систем безопасности максимум что мы найдем так это абс, которая есть у всех авто, и пара подушек на этом и все наверное....

Илья
Да ёлки -палки, чёже Вы с Вестой то сравниваете машину другого класса и цены? Давайте п...ми меряться. У меня в семье Ленд Крузер 200 дизель переедет через Вашу Вольво. А у Хаммер Н1 и Ваши стёкла ему по барабану. Зачем тогда нужны Смарт, Матиз и т.д.?

И это не полный еще набор но основной так сказать что сделано для безопасности
Всё это стоит денег и не малых. К сожалению у меня денег хватило только на Весту, но за эти деньги она мне действительно нравится и думаю не только мне - продажи подтверждают!

Игорь Степанов
Смарт матиз и т.д только в городе, матиз- самая не безопасная машина в классе на ряду с окой и вообще самая не безопасная.... Со смартом проще но не на много, в смарте две подушки в базе, а сзади там трудно кого то возить....в нашей стране эти авто маловостребованы, в европе их много, но число серьезных дтп в европе в разы ниже чем у нас. У нас ежегодно на дорогах гибнет столько народу, что как будто страна находиться реально в состоянии войны и ведет боевые действия. Вы не обидайтесь- но рнально вопрос безопасности очень серьезен, можно обойтись к примеру без акпп жк экрана и прочее, на этом экономить я имею в виду автопроизводителей, но безопасность поднять на должный уровень.....
Что касаемо крузера, очень безопасен за счет рамной конструкции, но в лобовом столкновеннии с немцем или вольво тем же все участники дтп остануться живы и это правильно.

Игорь Степанов
Единственное чего вот критично в весте не понимаю, так это для чего там эти странные выштамповки на дверях, случись чего дверь ремонтировать будет труднее и дороже..... А все остальное то примерно как у всех в классе + - само собой.

Илья
Это Россия, тут может быть все. Просто оюьективно автоваз вмегда делал самые слабые в плане безопасности авто, а тут веста- и сразу все изменилось с точностью до наоборот, так не бывает. Кроме того и...
Вы настолько далеки от темы что просто пипец какой то. Краш-тест невозможно подделать, ибо его проводят на европейском уровне. И оценки ставят не инженер с АвтоВАЗ. При ударах помимо подушек, есть преднатежители ремней, так же кузов играет свою роль и т.д. и т.п. зачем я вам это разжёвываю,, когда вы сами можете плотно изучить этот вопрос. Всё есть в интернете. А Вольво была новая когда попала в ДТП. У Вольво кстати были и скандальные провалы с безопасностью, когда им приходились отзывать машины партиями. Не позорьтесь и досконально изучите вопрос прежде чем делать выводы. А насчёт безопасности у Весты, ,, да она ниже чем в Вольво, но и цена другая, но это не значит что при любом ДТП владельцы Весты должны погибать или сильно травмироваться. У неё своя нормальная безопасность.

Илья
Кстати вы в курсе кому сейчас принадлежит Вольво и кто её делает? Посмотрите , если не знаете , то сильно удивитесь.

Илья
Я и не говорю что веста плохой вариант за ее стоимость. Говорю лишь о том, что не правильно что автогиганты думают о безопасности лишь когда речь идет о сравнительно дорогих автомобилях.... Единственное...
Выштамповки- это ребра жёсткости. И вы говорите что понимаете , что у всех в этом классе плохая безопасность, так и что , вы и на Корейских отзывах говорите про ихнюю плохую безопасность и у Рено тоже или вы избирательно решили только на вазовском форуме поумничать?

дверь на новую поменяют)

Илья
А вот мне эти выштамповки нравятся! Даже представить её не могу без них))))). Производители думают и выпускают то на что есть спрос! Ну если Россиянину важнее камера зад вида чем доп. две подушки (не всем конечно), то и выпускают такие авто. Европеец в салоне при покупке в первую очередь спросит о подушках, а в салоне Лада вообще никто не спросит что то подобное (бывают исключения).

Григорий Мальков
Все поавильно- у Весты безопасность низкая, а значит и риск получения травм выше....

Григорий Мальков
Конечно в курсе, и это больше плюс чем минус.... Китайские деньги и силы, и шведский опыт и технологии отличный тандем.....

Григорий Мальков
Да нет, корейские авто и авто класса логан дастер так же имеют этот как бы минус....

дверь на новую поменяют)
Вот разве что

Игорь Степанов
Вот это и печально что основная масса наших сограждан не думают о своей безопасности. А на счет выштамповок- тут на вкус и цвет как говориться.

Илья
Китайское - плюсом не бывает.

Про выштамповки на дверях. С начала они бесят, проходит время они начинают нравиться, а спустя еще время ты не можешь жить без них ВЫШТАМПОВОК)))))))).

Илья
Я специально взял с 4-мя подушками.

шерхан1
верно только фокус С класс
Они внутри одинаковые, у фокуса обшивка приятнее, солиднее, а Веста просторнее, особенно сзади. Шеф на работе сравнивает, ходит выбирает. Так мы их только миллиметровой не сравнивали ещё. Думаю в реале это одноклассники.

А какое отношение ларгус имеет к ваз? Это рено! И веста ваша тоже рено!!!
Правда, цена не как у Рено.

Продажа Лада Веста 2017 в России