Дополнение по КАЧЕСТВУ авто

Лада Веста 2016

, Чебоксары

И так КАЧЕСТВО-

Напомню - пробег 16800 км, ПОМЕНЯЛИ по гарантии:

- рулевое колесо ( серебристые накладки стерлись до черного пластика через 6000 км),

- стойки стабилизатора ( застучали через 1000 км),

- ВТУЛКИ стабилизатора передние - скрипели сразу, СКРИПЯТ до сих пор ВСЕГДА, особенно в сырую погоду (а когда у нас сухая?)

- патрубок обратки по крышкой на двигателе - перетерся этой же крышкой ( через 3000км)

ОТКАЗАЛИСЬ менять по гарантии.

- лобовое стекло (царапины)

- обивка сидения водителя ( левая передняя часть спины) - потерлась и замялась существенно

- хрустящую коробку ( для ВАЗа сказали норма).

ОБЩИЕ МИНУСЫ:

- подвеска скрипит и спереди и сзади, периодические стуки спереди при проезде неровностей (вероятно опять стойки стабилизатора)

- очень легко царапается пластик в салоне - ремни безопасности сматываются очень быстро, ударяют по пластику и оставляют существенные следы, ну и в процессе эксплуатации - царапки повсюду.

- обивка - тряпка полная - впитывает все и в катышах уже, сидения проминаются.

- при движении медленном " в натяг" или в горку начинает сильно дергаться, как буд-то передача не правильная - нужно газовать до 2000 оборотов или сильнее.

- высокий расход для двигателя 1,6 -11 л по городу (был старый 30 лет пассат Б3 1,8 моник - 8 литров по городу)

- "сверчки" в салоне в области панели

- не сразу включается свет в салоне после открытия дверей - закисли контакты-концевики

- под капотом появилась ржавчина - правда, в одном месте пока.

- магнитола не всегда читает МР формат.

ПЛЮСЫ

- большой салон и багажник, ну внешний вид хорош

- ЗАВОДИЛАСЬ ЗИМОЙ в -30 градусов ВСЕГДА ( нет автозапуска и утром зимой были сомнения - но все ок)

- отличная функция - на горке после отпускания педали тормоза 5 сек не катится назад - очень удобно.

- ВЫСОКИЙ клиренс - реально высокий

- и руль и сидение регулируются по высоте и вылету - рост 182 -отлично сидишь и еще запас по всем направлениям.

- хорошие фары - светят нормально + дневные ходовые огни сами включаются.

- блютуз в магнитоле - отлично, руки всегда свободны при телефонных разговорах.

- подвеска глотает все (если бы не скрипы было бы 5+)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

- Повторюсь - авто своих денег стоит -конкуренты на 100-150 т.р дороже (в сопоставимых комплектациях)

на момент покупки были чем Веста, сейчас - еще дороже. НО сейчас трижды подумаю - есть еще пару лет, пока гарантия не кончилась, брать ли Веста универсал? Хотя багажник у нее СУПЕР - не чета иномаркам, да и нет универсалов по такой цене.

Всем спасибо - если читали - значит не зря написал.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Странно, пробег почти 15000,но ничего из выше перечисленного не наблюдается.

Добрый день. Я считаю, полезный отзыв для меня, т.к. "стою" перед выбором авто. Стоит призадуматься.
Вопрос к автору, у какого ОД в Чебоксарах вы обслуживаете авто?
Пробег 11000 км за год. 1.8АМТ Комфорт. Втулки скрипели и робот ИНОГДА дёргается при трогании. По гарантии устраняют. В остальном всё хорошо.
Как нужно ерзать в сидении, что бы оно на таком раннем этапе затерлось и смялось!? У меня пробег 20к и сиденья в идеале. И вообще , 80% описанных минусов отсутствуют.
Стойки стабилизатора поменяли?

vold72
Чебоксары-Лада в Новочебоксарске

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Да, через 3000 по гарантии, и втулки поменяли - сказали "модернизированные" - один хрен на мокрую погоду скрипят.

vold72
Чебоксары Лада в Новочебоксарске

Веста 16.г"Юбилейная:
Стойка стабилизатора поменяли на 10000 пробега.Втулки задолбали скрипами поставил от кио все тихо. по гарантии втулки не меняли.
Через пол года сдох аккумулятор,тоже не гарантийный ,купил варту. Разболтался подлокотник ,тоже пудрят мозг.
Двигатель слегка колбасит на холостых.Про пластик верно,очень царапается.
Гарантийное обслуживание никакое.В авто есть к чему приложить руки. Пробег 20 000.Все время ждешь подвоха.
drus
Сочувствую вам