Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Пробег: 800 км
Начну с истории покупки. Изначально планировалась покупка св, зарезервировал машину у дилера, комфорт имэйдж 1,8 амт.  Ближе к ноябрю вдруг оказалось, что ее завод не выслал, предложили люкс. Ладно, пусть люкс. Потом начался конкретный развод-  завод типа прислал с допами! Ну естественно не поверил, выяснилось, что большой дилерский начальник распорядился весь хлам со склада пихать в св, спрос большой, возьмут и так. А на складе вялялись накладки на пороги, педали, насадка на выхлоп, упоры капота, коврики, сигналка, антикор, итого на 50 тыс.
Вот так я и купил у другого дилера седан 1,8 амт.
До Весты была гранта автомат (продана на 130 тыс. пробега) тиида с HR16 и тем же Jatco (на 90 тыс), приора с 21126 механика (на 100 тыс). Вторая машина в семье калина автомат, пока на ездила 40 тыс. Вот с ними и буду сравнивать.
Самая шустрая - приора, самая медлительная тиида, за весту пока сказать не могу, не обкатана, выше 3500 оборотов не топлю, но тяга с низов впечатляет.
Самая беспроблемная- гранта, затем приора, худшая тиида. Веста и калина пока вне конкурса по пробегу.
Самая комфортная- тиида, шумка хороша, пластик мягкий, задняя сидушка регулируется. Главный минус лично для меня- как ни садился, через три часа по трассе правая нога деревенела, как у пирата, хоть плачь. Веста по шумке тоже неплоха, по отделке попроще, но с эргономикой проблем нет, как и в гранте и калине. А вот приора по сути машина для двоих, иначе нормально впереди не сесть.
По подвеске Веста на голову выше гранты, калины и приоры. А ведь когда с тииды на гранту пересел, первое впечатление было, что волшебным образом все ямы на дорогах залатали, асфальт везде новый положили).
По трансмиссии: не пойму тех, кто говорит если Веста, то только механика.. Амт безусловно совсем не гидромех, и быть ей не может. Единственное общее - передачи сами переключаются, и на этом всё! Jatco скорострельнее, разрывов тяги нет, но! Это не повод ругать амт, амт все делает именно так, как я и сам бы ехал на механике, только делает это за меня сама. Ключевое слово - НА МЕХАНИКЕ, ну нельзя ее противопоставлять гидромеханике, это как спорить, что лучше, ТЛК или Скайлайн. У каждого типа трансмиссии свои прелести, и ощущения от них совершенно разные. Это надо попробовать, и если это твоё, то и будет нравиться.

Кстати, про косячки- крючков в багажнике реально не хватает, в гранте колхозил сам на места клипсов обивки. А вот ниши по бокам и органайзеры и не нужны, у меня в подпол рядом с запаской ушли аварийный знак, компрессор, огнетушитель на 2л, аптечка, буксир, жилетка светоотражающая и сумка с инструментами. И к сожалению нет отдельной кнопки обогрева лба, как на универсале, и подвес резонатора тоже на седане пока старый, фирменный рык на 3000 оборотов остался.

Обкатка позади. Движок заметно повеселел. По поводу масложора на 1.8 - за 2000 км обкатки уровень упал с максимума до двух третей по щупу, т.е примерно 100 грамм на тысячу км. По бензину средний расход 9.6, город трасса 50 на 50. Да, городок небольшой, в пробках не стою. За последнюю поездку по трассе за 350 км ушло ровно 21 литр, т.е. 6 литров на сотню, скорость была 100-110, но трасса пустая с минимумом обгонов.

П.с. Для особо упорных- стойки стабилизатора не менял, проставки не ставил!

Всех с новым годом! Зима пришла, последние дни по утрам -35. В машинке тепло, не знаю у кого как, у меня климат все так же на 22 выставлен, и претензий нет. К роботу тоже претензий нет, все делает как надо. Тысячу км назад поменял масло, заводское за 4000 ушло до минимума. Залил Зик 9 5w40, пока убыли не заметно. Единственный вопрос, который меня мучает, не пойму как работает алгоритм изменения громкости в зависимости от скорости на ММС. То ли ухо не то, то ли шипы виноваты, но кнопками делать тише громче в зависимости от скорости приходиться самому.

Ну вот и до меня добрался вопрос по втулкам. Стоят жёлтые, полиуретановые. Скрипят при температуре ниже минус 30, если теплее - тишь и благодать. Сегодня в минус 46 ожидал скрипа конкретного, но нет! При ниже минус 40 опять тишь и благодать. Вот теперь озадачился, мутить с ними что или пусть живут..)))

Испытал пбс. Чтобы заехать на одну стояночку, мне надо пропустить встречных и повернуть налево. Колеи снежные в этом месте такие, что смотреть страшно. Получается, что левым колесом в этот бруствер упираешься, правое на ровном месте стоит, и надо тронуться. Первые пару секунд пбс даёт пошлифовать, левое колесо по брустверу шлифует, машина стоит. Но через пару секунд пбс его прикусывает, обороты падают, включается правое колесо.. и вуаля! Барьер взят. Чувство правда интересное, как будто забыл передачу включить, погазовал на нейтралке на месте, потом воткнул и поехал)

Всем здравствуйте! Вот и прошло первое ТО. В общем буднично и скучно: замена масла, залили Лада ультра, фильтра и фильтра салона, ну и мойка автомобиля. За все про все 5400. Ещё перепрошивке панель приборов по предписанию завода. Изменений не заметил, единственное средний расход топлива немного упал: загнал с 10.2 на бортовике, выгнал уже с 10.0)) По жалобам: признали необходимость замены топливной магистрали по письму 25-18, заказали детали и обещали перезвонить. Заодно при следующем заезде обещали перепрошить ММС по жалобе на нерабочий режим изменения громкости в зависимости от скорости....

Всем добрый день). Вот и набегала весточка 25 тыс с ноября прошлого года. За последнее время съездили на Байкал (1050 км в одну сторону) и в Хакасию (650 км в одну сторону). И, на мой взгляд, Веста практически идеальный авто для дальних поездок. Ну если 1,8 амт с круизом и навигацией.. С Байкала доехали за день, и по ощущениям можно было и ещё километров 300 махнуть, но незачем было). Ехали без фанатизма, 105 на круизе...и можно разуться, положить ногу на ногу и слушать музыку. Шумка неплохая, сиденье удобное, подвеска и ямы глотает, и рулиться хорошо и не нервно, 1,8 тянет как надо....

Доброго дня всем!

Вот и наступил маленький юбилей. И наверное, самое скучное дополнение) что случилось с автомобилем за 50 тыс. км? А в дополнение к предыдущим отзыву и дополнениям ничего! Хотя возможно появились первые признаки износа сцепления- небольшой чуть заметный пинок при переключении передач в режиме газ в пол. В остальном- плановые ТО. Даже ни одна лампочка не сгорела ещё) Расход масла по-прежнему примерно 150 грамм на тысячу км, бензина 9 плюс минус поллитра на сотню.

Ну и для тех, кто не читал сам отзыв и предыдущие дополнения: что делалось вообще....

Красноярск пошёл!) Глядишь, и во Владике начнут тазы как горячие пирожки разбирать, распили и конструкторы-то надоели, поди)
Земляку 5!
Я слышал, что в АМТ делали акцент на экономичность. Всм износ деталей кпп. Поэтому она медленно переключает. А так, я с вами согласен. АМТ сделан же на базе прошлой механики, только актуаторы добавили, что бы сам переключал. К тому, что он медленно переключает, мне кажется, быстрее превыкнет тот кто на ручке раньше ездил, причём предпочитал спокойную езду. Но я всё равно буду брать св кросс на мехе))) ибо уже превык. Тоже живу в Красноярске и жду.

Зачем универсала не дождался?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Lanka
Ну рада, что машина вам нравится.И правда наши авто русские преобразились очень сильно в сравнении с советскими жигулями. Сегодня в Ашане смотрела Весту Кросс. Салончик приятный, сзади даже вёсел нет: электростеклоподъёмники!!! Прям порадовалась. А скажите, у вашей машины тоже снизу пластиковая защита порогов снизу? просо я когда лазала и заглядывала во все дырочки Весты Кросс, обнаружила сей девайс. И во думается мне- ведь это не айс, будет скапливаься там влага и быстрее коррозия пойдёт на порогах.
Урай
Хорошо аргументировано, мне понравилось.

злой леворульщик
Так хороший конструктор нынче не дешев,да и на учет поставить все сложнее.Надо идти в ногу с развитыми странами,покупать новое,гордиться своей инфраструктурой и прочее,прочее..

Нефтеюганск
злой леворульщик
Ну Веста уже не Таз я считаю!

Руслан Юганский
Ну Веста уже не Таз я считаю!
Ну, некоторым образом ты прав)

Я так и не понял, отзыв о чем??
Где тут веста??

АМТ на Весте есть прошлый век. В 21веке АМТ ОБЯЗАНА БЫТЬ С ДВУМЯ СЦЕПЛЕНИЯМИ.
Ни гвоздя ни жезла. Удачи.
Lanka
Пластиковой защиты порогов нет. Весел сзади тоже нет, но есть датчик дождя, камера заднего вида с динамической разметкой, и даже кнопка на багажнике)
ПАЛАСИО
Зачем универсала не дождался?
Затем, что срок ожидания от двух до восьми месяцев, и по цене 2018 года. Кстати, для информации- четыре колеса в багажник ни седана, ни универсала не влазят
Yxta
Я так и не понял, отзыв о чем??
Где тут веста??
А что именно хотели услышать? Как она внешне, все и так знают, что не сломалась- так и пробег 800км,, как едет- пока только за подвеску и салон могу сказать, не обкатана ещё. Кстати, подушка сидений передних реально короче, чем в гранте, сантиметра на три. Когда детское кресло с калины в весту переставляю, сразу заметно. И сев впервые, было как-то неуютно что ли, казалось все не так. Но проехав за первый день 350 км, понял, что всё так и очень удобно.
Марат Довлятшин
Я бы не сказал, что он так уж медленно переключает.Между 1 и 2 пауза велика, а в остальном- если чуть газ нажат, то переключает очень плавно, если топнуть до 3500 оборотов и чуть отпустить, переключает достаточно быстро. И можно перед обгоном и в ручном режиме вниз уйти. В общем, мне нравиться. Главное не ждать от него свойств гидромеханики, ибо все не так: и движком но спусках тормозит, и передачи вниз подтыкает, и на сбросе газа это заметно, ну все не так, как гидромех. По расходу пока один в один с грантой автомат, разница 0,1 литра в одних условиях
aleks70.a
АМТ на Весте есть прошлый век. В 21веке АМТ ОБЯЗАНА БЫТЬ С ДВУМЯ СЦЕПЛЕНИЯМИ.
И с двойными проблемами и ценами на все)
Николай
Неправда! Когда забирал свой седан с салона, стоя вошли 4 колеса 16/50 /205 зима!так что не вводи в заблуждение.

Влазят

Serj43
это ифраструктура далеко не наша!!!чем тут гордиться!а кроме конструкторов машин полно и все ставиться без проблем
Николай
Нет, я не говорю, что он уж очень медленно переключается. Он нормально переключается. Как большинство водителей на механнике

Николай
Я себе лето /зиму 195/65 R15 по больше ставлю .
Да 3 колёса в багажник и одно в пакете в салон и не каких проблем.

Я в такси работаю .
Во многих машинах и спина и ноги затекили .
В весте нормально .

На своей 62 уже намотал.
игорь
А вот стоя не пробовал, каюсь. Лёжа вошли три
А зачем тииду то продал? Чем не устраивала?
Тиида.. Боюсь, меня тапками закидают, но надёжность аховая, а цены на запчасти космос, ещё при долларе за 30р. Поломки странные, например пластиковая ось противосолнечного козырька лопнула, цена у офдилера... 8500! Может мексиканская сборка виновата. Хотя то, что машина низкая и со слабой подвеской сборка вряд ли виновата.
Николай
Четыре колеса 195/55R16 в багажник SW влазят. Мой дилер не осилил уложить, одно в салон запихал. Забирал семьёй, с детьми - сам переложил в багажник вертикально. Заводские летние в багажник , мои зимние в салоне поставили на машину.

Акмолинская область
А вообще на редкость адекватный отзыв. Отлично!
злой леворульщик
Веста вообщето не дикость редкая в Сибири а та же жига которых тут всегда полно было
Ни одного хорошего отзыва от сервисменов не слышал. За такие деньги почти любая годовалая иномарка лучше.
У. Друга тиида. Единственна поломка прокладка глушителя прогорела. Гоняет ее и в хвост и в гриву. Веста нормальная машина но опять поздно она вышла лет на 7-8
Приветствую, с обновкой! )) Подскажите, робот при переключении передач как себя ведет? Провалы во время переключения большие?

Отзыв нормальный,те кому интересна разница между механикой и роботом,оценили надеюсь,у меня только один вопрос,почему не ставят автомат,что мешает?почему в гранту модно,а здесь нет?машина хорошая,5

сколько сейчас стоит веста? 300?

если 300 то вполне норм, лучше вряд ли найдешь
4.0 1GR-FE

злой леворульщик
В Красноярске Лада всегда была в почёте. Это уже восточнее прули конкретно захватили дороги и умы)
где авто с тазиком в баню
отличный,новый авто.Лучший в своей цене и качестве!5
Сергей Талинский
а новая каролка, вовремя на варике вышла?

Николай
Родственник на весте ездит,хвастался как то что в багажник четыре своих и одно нивовское влазят без проблем,лукавит значит зараза..
Канск
Смотря с чем сравнивать, если с дсг или гидромеханикой, то да, если с механикой, то нет. Но зато на передаче тянет лучше гидромеханики, нет потерь в бублике
( А вот приора по сути машина для двоих, иначе нормально впереди не сесть.)--Я так и думал раньше а теперь оказывается можно впереди троем четвером?
Николай
На Весте с роботом уже 21 000 наездил, с января 2017, пока вообще проблем нет, к роботу привык за месяц примерно. Сейчас вообще не думаю,езжу как на АТ(до Весты была Гранта с автоматом, 80 000 намотал и обменял в салоне с доплатой на Весту)

Николай
Сейчас уже практическинет не выпукают АКПП без блокировки трансформатора. Возможно на Тииде стояла старая четырехступка без блокировки..?
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
Оптимист
Автор, также забирал свою Весту с салона родные летние шины на 16 легко зашли в багажник, а вот зимние 205-55-16 не вошли и меня.

Про моторчик напишите. А то тут многие ноют что 1.6 мочне 1.8.
Статья куплена. Отзывы стирают. Веста один из самых ненадежных в автовазе.
Льву мяса не докладывают! Все пропало!
Brutalov
если 300 то вполне норм, лучше вряд ли найдешь
Да, да 300. Чуть дешевле, чем Bajaja. Это такая иноинвалидка с мотодвижком и целлофановымт пакетами вместо стекол, если кто не знает)
habar72
Завод говорит, что нет у jatco запаса по моменту. Хотя ведь на той же тииде он ходит вечно. На мой взгляд, тут ещё такой момент: Веста тяжелее, чем гранта. Если оставить бодрые грантовские настройки автомата, то будет жрать как не в себя. Если заточить под экономичность, как на тииде, получится медлительнее, чем с роботом. Ну и цена его больше, чем робота.
Николай
Понятно, значит провалы на "обычных роботах" по всей видимости при переключении это норма (( бум ждать АКПП ))
Дмитрий Прядкин
Про моторчик напишите. А то тут многие ноют что 1.6 мочне 1.8.
А за мотор пока не скажу, больше 3500 не крутил, обкатка с. Но как на круиз-контроле подъемы на пятой атакует, радует.

Cergunya
Ну так кто в этом виноват,что сейчас все привозное?Когда ввозные пошлины на пруль были минимальные,никто у вас там не ныл что свое производство в стране чахнет и надо что то менять,пикеты и митинги не устраивал как сейчас в поддержку ПР
игорь
Вы наверно имели ввиду четыре шины? Четыре шины влезут. Но четыре колеса накаченных, как я не пытался запихнуть не смог.
Николай
Да все нормально входят проверено у Меня веста седан
Зависли продажи солярисов?))))

Serj43
и что?
кто виноват?
минимальные пошлины?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ульяновск
5 за весту седан. Брызговики передние советую поменять на более длинные , ручки дверей будут чище
Николай
В багажник седана 4 колеса не влазят как ни крути, а в универсал залететь должны!!!

Стойки стабилизатора поменяли?
Канск
Конечно норма. Механика есть механика, кто бы ей не командовал: водитель или робот. если ехать плавно, то переключения незаметны, как и на обычном автомате. Если активно, то заметны. Но не бесят, если ждать от робота поведения именно как от механики
Евгений
Мне вот тоже так кажется, что с дисками накачанные не войдут. Я тоже с дисками пихал, 19555-16 штатные, на зиму взял 18565-15 на штамповках, обошлось дешевле, чем просто шины зима на 16
Lanka
Насчёт дырочек улыбнуло:) Пластиковая защита порогов есть на "десятках". Не гниет - проверено.
Николай
Неплохо совсем для отечественной машины.
Печаль сервисменов: не ломается и бабла не срубить на ремонте?)))))
С пробегом до 20 000 жалобы на подвеску и движки. Робот это вообще прошлый век. Королла с роботом например никому не нужна. Ее не продать. Автомат надежнее и шустрее. И не нуждается в обслуге кажлые 25 тыс км
Печаль сервисменов: не ломается и бабла не срубить на ремонте?)))))
Проблема еще и с продажей авто не хилая. Ликвидности нет плюс потеря в цене колоссальная.
Brutalov
сколько сейчас стоит веста? 300?
300 стоит половина Весты.
Николай
А мне в принципе то больше ничего и ненадо. Значит и правда что мотор тащит. И все эти слюни "специалистов" не что иное как зависть. Спс. Сам смотрю сильно на св кросс. Скоро поеду тестить. Но, исключительно 1.8. 1.6 для меня уже не мотор.

Николай
Да я канеш понимаю, но неужели вы так стойко уверено, что тазы будут надёжнее?
Venceremos!
Да я канеш понимаю, но неужели вы так стойко уверено, что тазы будут надёжнее?
Так они и были надёжнее..
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
Почему то нет. И сразу хочу сказать: задняя подвеска не бухает, проставки не ставил...
Дмитрий Прядкин
Если кросс, то тем более. Он и тяжелее седана, и колеса на 17. Думаю с 1,6 ему совсем печально
лада веста пробег 10000 поломок нет
была тоета новая ломалась постоянно
Канск
Про ликвидность и жалобы заодно. Любую годовалую машину продать сложно, разница в цене с новой невелика. Про покупку немного бу тоже думал. Но перевесило то, что: сейчас подвеска допилена, те самые стойки и проставки, которые очень любят определенные личности. Сцепление усиленное стоит, есть плафон для задних пассажиров, подсветка приборов днём, кнопка на крышке багажника, лючок бензобака как на универсале, нажатием открывается. Ну и чувство НОВОГО автомобиля. А так Веста бу неплохо продается.
Николай
Да, и камера заднего вида с динамической разметкой, раньше была статика
Lanka
Неплохо совсем для отечественной машины.
Да и для не отечественной тоже. Вообще в эпоху глобализации о таком делении можно забыть
Алексей Юшин
была тоета новая ломалась постоянно
Да вот это - ну это же иномарка! Любая иномарка лучше ваза! - это просто религия такая. И не важно, что королла разработана в Европе, собрана в Турции, и в ней нет ничего мэйд ин джапан. Да и в Германии хоть один немец на конвейере есть? Украинцы, турки, албанцы, румыны- ну они то качество дают, ага.
37000- никаких жалоб. Робот- да, знакомый на Королле хлебнул горя.Поэтому механику и брал. Скорее бы нормальный автомат поставили.

Николай
Не обращай внимания - типичный подростковый загон.
Николай
Поставьте 450 в объявы. Для интереса)
Канск
Сегодня с утра было -20. Подогрев сидений жарит, чувствуется уже через минуту, через минуты три надо отключать. Климат греет салон быстро, сначала дует на стекло, затем стекло-лицо-ноги, затем стекло-ноги.
Канск
Поставьте 450 в объявы. Для интереса)
Ну если ваш телефон указать.. Для интереса вам.
OFA
Не обращай внимания - типичный подростковый загон.
Да я не обращаю. Просто неужели люди это всерьез пишут. Любой адекватный человек понимает, что на охоту идеал УАЗ буханка, на трек Порше, в булочную ездить матиз. Не бывает плохих и хороших, бывают неподходящие машины
Николай
У человека горе-продажи конкурентов Весты стоят, з/п упала, а Вы еще и бензинчик в костер подлили. Не совсем гуманно так)))))

Николай
Увы, тут не только подростки, но и взрослые такие вещи пишут.
Канск
Хотя провалы наверно сильно сказано. Я переключения конечно чувствую, хотя бы по педали газа. А сегодня у жены спросил, заметны ли переключения для пассажира. Говорит, что если спецом не ловить их, то незаметны
Евгений
Тоже не смог запихнуть 4 накаченных колеса в седан. Вертикально пробовал - никак. Отдельно шины влезают.
Fireman
300 стоит половина Весты.
Причём задняя её часть)))))))
Дмитрий Прядкин
Кросс всем хорош, но меня смущают его колёса на 17. Там профиля вообще нет для наших дорог. И рыжая отделка салона ужасает (лично меня).
Совершенно верно!!!!
Николай
Понял, на Тойотовском роботе провалы были жуткие )) здесь, на Весте видимо на много меньше.
Игорь Степанов
Причём задняя её часть)))))))
Ну это на любителя :-)

Игорь Степанов
Так а кто заставляет в цвете марс брать. Я лично на белую гляжу. Во первых доплаты не потребуется, во вторых контраст с черными накладками и обвесом будет ярче.
Игорь Степанов
И да, 17-е хоть и хороши, но подобрать под них зимний комплект ьудет сложно. Без штанов останешся. Как вариант брать сталь 16-х с зимой.

Черёмушки
Моё мнение-гидромеханичку ей в 5 передач,при той же цене,+30%покупателей сразу!!!

Николай
Так они и были надёжнее..
Не, я канеш вполне уважительно отношусь к отечественному производителю, но не настолько, чтоб считать тазы надежнее япов. Пусть даже и мексиканской сборки.
Дмитрий Прядкин
Вот изначально тоже не седан хотел, ну в отзыве про это есть. И раздумывал кросс или просто св. Кросс ярче конечно, но склонился в итоге к просто св. Победила практичность, кросс дороже, и резина на 17 низкопрофильная, и ценник на нее.. Другими словами, победила жаба) Ну а в итоге дилер меня избавил от раздумий)
Дмитрий Прядкин
Кстати, на кроссе вылет диска 43 против 50 у некросса. Если вдруг возьмёте, не промахнитесь с дисками, иначе шоркать будут
Ярославль
А почему не солярис или рио или логан к примеру а именно веста? У меня у брата веста новая на палке, по мне стало много лучше чем старые тазы из 2005-2009 годов, но качество сборки зазоры даже крышка багажника изнутри просто металл ничем не прикрытый, ну все одно таз.... Камеру заднего вида за 3 тыс на али можно купить и хоть на камаз поставить....

Проездил я 110 тыс. км. на Форде с АМТ ( робот то есть ) , так в самом начале перешёл на ручное переключение передач , только перед тем как переключить - сбрасывал ногу с педали газа и рывки были слабее , чем когда в авторежиме едешь .
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Venceremos!
Каждому своё. У меня есть основания так считать, вы думаете иначе. Плюрализм!
Илья
Крышке багажника изнутри- это безусловно главное, на что смотрят при выборе машины). Это раз. А два- а где там у Весты голый металл, а у корейцев нет его?
Илья
И не хочу никого обидеть, но оценивать машины по комфорту внутри багажника... Вспоминаются некие сцены из фильмов про плохих парней))))
Venceremos!
Ну что тиида, по крайней мере европейка, сделана из г.. и палок с помощью скотча и липучек, вы меня не разубедите. Одни сайленты подрамника чего стоят. Как и замена лобового стекла. А в целом японки хорошие машины, есть очень удачные, а есть и не очень. Но считать их космосом...
Николай
Ну я сам по себе внимателен к мелочам, у весты, которая, согласен подвеска хороша, по сравнением с рио и солярис, но открываем багажник и там голый металл, не могли хоть обивку какую то дешевую закрепить и прикрыть, в рио и солярисе эти места закрыты пусть дешевой но обивкой.
Николай
Да это дело десятое. Не коня ни воза пока. Разберемся. Но все рано спс, буду иметь в виду, хотя непонятно почнму так.

Николай
Каждому своё. У меня есть основания так считать, вы думаете иначе. Плюрализм!
Двоих знаю тиидоводов, жалоб от них не слышал. Напротив - токмо лестные отзывы
Илья
Так в чем вопрос, если это для Вас так важно, купите Солярис, и черт с ней, с подвеской. Хотя я хоть убей не пойму, о каком железе в багажнике вы говорите. Если о том, что под обивкой, так у Весты там шумка, это в корейцах железо голое
Илья
А в целом Веста потому, что мне машина чтобы ехать, а не багажник изнутри разглядывать. Вы про тот металл, который можно увидеть только если в багажник лечь, и смотреть вверх?)
Двоих знаю тиидоводов, жалоб от них не слышал. Напротив - токмо лестные отзывы
Рад за них. Я же не говорю, что машина плохая. Машина хорошая, для ровного асфальта и желательно без поворотов.

Николай
Я именно о том месте говорю где на крышке багажника нет даже обивки. А солярис мне наверное ни к чему у меня и так две машины и мне их вполне хватает. Просто брат тоже весту свою хвалит, говорит солярис и рио хуже, только чем не поясняет....
Да, именно

Да, именно
Про него, не эстетично как то

Отличный отзыв.Всё по делу.
Да? А почему? Не задумывался просто об этом

Про него, не эстетично как то
Знаете, Илья, вам не надо смотреть в машины уровнем ниже, чем Ауди. Без обид. В большинстве машин до полутора лямов именно так. В весте есть реальные косячки, вот если бы Вы написали, что нет 6и одного крючка в багажнике под пакеты, я бы плюсовал неистово! А Эстетика колёсных ниш... Дизайн аккумуляторов..
Николай
Я просто не знал что там нет ни одного крючка, но мне не принципиально за продуктами не езжу в багажнике вожу собак мотор лодку снарягу обычно.

Канск
Кстати, про косячки- крючков в багажнике реально не хватает, в гранте колхозил сам на места клипсов обивки. А вот ниши по бокам и органайзеры и не нужны, у меня в подпол рядом с запаской ушли аварийный знак, компрессор, огнетушитель на 2л, аптечка, буксир и сумка с инструментами. И к сожалению нет отдельной кнопки обогрева лба, как на универсале, и подвес резонатора тоже на седане пока старый, фирменный рык на 3000 оборотов остался.
Илья
Брату надо верить, ведь в чем сила- в правде!
Марат Довлятшин
А вот мне робот чем дальше, тем больше нравится. А на первом тест драйве как-то не очень был в восторге.
Shigan
Если верить моей мурзилке, багажник седан 480л, универсал 440 /340 литров. Хотя у универсала он конечно удобнее, и шторку можно убрать
Да? А почему? Не задумывался просто об этом
Почему не знаю, но на весту идёт штамповка Логана, именно Логана, а не Логан 2. А они максимум 15е. Может где и есть на 16, но я по интернету в Красноярске не нашел.

Николай
Шторка, это самое главное, а раньше только полки были.

Николай
Брату надо верить, ведь в чем сила- в правде!
Возможно, самое главное что купил сам, машина новая, и ему все в ней нравиться.

Николай
А что, по размерам подобрать не полкчится чтоли? Пофигу чьих они будут

Serg
иван
Гидромеханику 6 и более ступеней ты хотел сказать?

Serg

195/55r16

Горно-Алтайск
Valry
195/55r16
Не, я про сам диск. Когда забивал в поиск 4*100, ЕТ 50 DIA 60,1 R 16 только литьё находилось. Но может это в Красноярске штамповки такой нет, а вообще есть

не заслуживает внимания. лучше старая королла.
А очень старая ещё лучше)) Короллы они ж как коньяк)))

2:5090/24
Отлично все у тебя!
Черёмушки
Serg Zabavin
Гидромеханику 6 и более ступеней ты хотел сказать?
Хоть бы на 5 разорились бы,но суть та-классический автомат и никаких роботов,продажи стрельнут-кто согласен?
Николай
Да, я и имел ввиду полезный объём без шторки. А почему у универсала 440 л?(" подпол" уже в базе идёт?)

Николай
не обращай внимания на ыксперта ухтышку,

Николай
чего на сборку пенять. Кто верит в это аховое качество, те кто слышал разговор про те машины бабушек на заваленках, берут их а потом не могут избавиться, всем доказывая какая класс машина. Мой друг всегда нахваливал какой икстрейл классный 5 лет отроду, ломалось все, что можно, что нет. Как избавился так стал по другому относится к этому амну

нск
похоже отстал ты , автомат прошлый век это точно, будущее за работами, и многие их берут уже осознано, положив с прибором на мнение ыкспертов дрома

конечно роботами

вырастешь купишь может быть рио
Shigan
С подполом 340, а 440 из-за ниш по бокам.
шерхан1
Так у нас в Сибири вряд ли есть, кто сам не знает цену имперского качества. Все мои знакомые говорят, что япами своими довольны, вообще не ломаются, не то что их пятерка, шестерка до этого. Ну так, иногда радиатор потечёт, электрика закиснет, подвеску каждый год перебирать. Но это ж дороги у нас такие! Ну максимум движок или коробку контрактную воткнуть, так то ж разве поломка? Нет, есть и такие, кто взял новую с салона, ездит 10 тыс в год и радуется. А с моим пробегом 25-30 в год на тииде сайленты подрамника на второй год просели, а гарантия на подвеску все уже. А в подрамник они впаяны, менять у официалов целиком, 25тыс в 2010 году без работы. По итогу подложил резинки от жигулей, чтоб подрамник по кузову не долбил, и всё. Ну колхоз же, на новой гарантийной машине! Так они и ездят, постепенно один шильдик японский остается
вырастешь купишь может быть рио
Да не нужна мне не рио не веста ни солярис....

Илья
Да не нужна мне не рио не веста ни солярис....
китай нужен, я уже понял из других тем)
шерхан1
Вы это серьезно? Автомат лучше и не пишите ерунды. Автомат без обслуги 300 000км ходит. А робот? 1 место автомат. 2 место вариатор. 3. Механика. 4. Робот.....но лучше отказаться.
злой леворульщик
китай нужен, я уже понял из других тем)
Ошибочно понял, китай тоже не нужен.
не заслуживает внимания. лучше старая королла.
Всегда радовали люди, которые говорят: ты лох, а я вот ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ Б/У КУПИЛ! Вот если кто скажет: а я вот такую же двухлетку купил в идеале, и ещё на остатки денег вот то и то, ну есть смысл. А говорить - фу, ты себе обычные джинсы купил, а я вот в секонд-хэнде Армани ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, ИХ ВСЕГО ПЯТЬ ЛЕТ НОСИЛИ! - как по мне, не так уж круто это звучит))
шерхан1
Ну мне реально нравится. Как то он все лучше мои желания угадывает

Культура VS Депрессия
Автор, подскажи пожалуйста, какие обороты на 100км/ч, или если до 3500об на высшей передаче разгонялся, то какая скорость была ? Сам приглядываюсь к кроссу с 1.8, хотелось бы представить, как на трассе всё будет.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...

Kaptan52
Завтра гляну. Но скажу за АМТ, МКП с 1,8 другая

романово
все пишут - я слышал... я знаю... или - у моего соседа была АМТ, так он такого наговорил...
кто катает на АМТ, помалкивает и в ус не дует. я проездил на роботе 95 000 км (правда на калине кросс) полет нормальный!!!
а новая каролка, вовремя на варике вышла?
Вот вот,чёт королку никто не обсирал и фокусы и астры,а как АвтоВАЗ так сразу
Илья
Всё перечисленное меньше,дороже,едите хуже и страшней
Это точно.

Крючки в багажнике есть. https://www.youtube.com/watch?... См 10 мин.
gnothi seauton

anbo
Крючки в багажнике есть. https://www.youtube.com/watch?... См 10 мин.
Петли для сетки и крючки для пакетов это немного разное. Вот в рапиде по вашей ссылке они есть, хотя и убогие, но есть. А в весте седан нет( при том в универсале наворотили столько всего, что перебор уже. Нет чтоб с седаном поделиться
Kaptan52
Сто по круизу это 2600 оборотов, спидометр при этом кажет 105. На 3500 должно быть примерно 130-135
DED53
автор, а ты заметил, ведь ни один "специалист" не написал - я на ладе с АМТ 20 000 - 40 000 км проехал, ох и *амноооо! все пишут - я слышал... я знаю... или - у моего соседа была АМТ, так...
Да есть кто пишет, типа на амт езжу, ужас, и от этого нервничаю очень, и поэтому у меня руль облез, сиденья лопнули, а дилер говорит, что это не гарантия, а я оттого ещё больше нервничаю и глохну на светофорах!, Но про реальные недочеты, а они есть, ни слова. Только стойки да проставки мусолят, их уже полтора года как победили, но б... в каждом отзыве про новую весту есть этот вопрос))) А реальных владельцев амт недовольных не знаю

Ага! Потом на рынок.
Николай
Согласен. У меня седан, в багажнике не помешает несколько крючков.

Так тут мечты были, чтоб без обслуги 300. Где б такой взять?
Да, это просто нереально. Всё требует уход и внимание и даже я бы сказал ласку.
Автомат без обслуги 300тыс. ходит) Ох эти влажные мечты, были бы они правдой)
Тойота и корейцы....про dsg 70 000 ресурс.

Автомат и больше 300 т.км. ходит, но для этого нужно делать обслуживание.
Абсолютно верно. Особенно, старые четырёх ступенчатые.
Менять фильтр и масло, не убивать его и будет служить долго.
Много примеров, кода даже французский AL-4 спохойно ходил 200000 без замены клапанов. Потом замена 2-х клапанов за 10000 рублей и можно ездить дальше.
Я даже скажу больше. Есть много машин у которых автома надёжней механики, как это не странно.
В частности ниссан альмера классик и хундай сан тафе с солярисом

Так тут мечты были, чтоб без обслуги 300. Где б такой взять?
На калине и гранте такой стоит, японский джатко. Скорее машина развалится, а автомат будет работать.
Дмитрий Прядкин
В салоне смотрел вчера белую в топе. И всё равно сиденья и вставки на дверях рыжие. Просто не к месту рыжие вставки в белой машине.

Николай
Я на свой седан, на лето литьё с вылетом 40 поставил. Смотрится гораздо лучше и управляется (стоит на дороге) более уверенно (мне так кажется. Колёса из арок не вылетают. Они стали вровень с арками. На 50-м вылете (зима) колёса немного утоплены в арки.

140 вроде у меня.

140 вроде у меня.
По спидометру да, наверно 140 будет. По жпс поменьше, где-то 135
Зато надёжно и практично (вспомнилось) )))))
)) Нет, меня такой подход к выбору автомобиля удивил очень. Найти металл на потолке багажника и сказать ну таз он и есть таз. А что на фокусе и Камри так же, да почти у всех так, то ничего
Зато надёжно и практично (вспомнилось) )))))
Что есть то есть, с этим соглашусь.

Игорь Степанов
Тоже так хотел, уже и диски взял. Дилер сказал с гарантии на ходовку снимет( Пришлось диски менять
Yxta
Да, он же в Алмере, Санни, тииде, ноуте, микре. Надёжность супер, но 300 без обслуги вряд ли. Масло столько не отходит

Николай
В калине немного попроще, чем на еноте и тд, но в принципе такой же.
Если 300, за пять лет и по трассе, то думаю что отходит, но потом на помойку.

Yxta
Абсолютно верно. Особенно, старые четырёх ступенчатые. Менять фильтр и масло, не убивать его и будет служить долго. Много примеров, кода даже французский AL-4 спохойно ходил 200000 без замены клапанов....
Согласен.
Игорь Степанов
Да ну на... такую расцветку тогда. Какой деятель дизайна такое придумал то? Вот уроды...

Дмитрий Прядкин
Обычная серая тоже бывает, но вот возможности выбора пока нет. А так кросс хорош, но и обычная Веста со 178мм клиренса многих кроссоверов обходит
Николай
Я так понял (может ошибаюсь), что в люксе "идёт" рыжая, а в комплектациях попроще серая. Серая нормально смотрится. Рыжие боковины на сиденьях ещё куда не шло, но вставки на дверях, причём даже немного не в цвет с сиденьями (получается 2 рыжего цвета) ужасны.
Николай
Мне диллер ничего не сказал. Сегодня, по приглашению, еду к ОД менять втулки стабилизатора (на нового образца). У меня они начали "хрюкать" иногда. Кстати, недавно (на пробеге 5000) заменил масла в ДВС (Кастрол ЭДЖЕ 5-40) и коробке (Ликви синт.). Мне кажется двигатель стал работать тише. Вообще никаких посторонних звуков (гидрокомпенсаторов и т.д.), очень ровная работа и его почти не слышно. Коробка вообще перестала выть. Слышно только вой резонатора при 2000 оборотов. То ли мотор и коробка обкатались, то ли масла так повлияли, но я рад!
Григорий Мальков
Согласен. У меня седан, в багажнике не помешает несколько крючков.
Смотрел универсал, багажник понравился и его организации позавидуют многие конкуренты (если они вообще есть). Но не понравилось усилие закрытия задней двери. Именно в начали хода закрытия, дальше проще. Ну очень тяжело, моя жена так и не смогла закрыть( сил не хватило). Может по этому там аж две мощных ручки (двумя руками закрывать)))))). У меня на седане очень легко, одним пальцем.
Глазов
А у нас в Удмуртии, в г. Глазов, с 25 октября стоят две SV 1.8 AMT комфорт имидж в белом и сером цвете. Отдают без допов за 722900 руб. Так же была кросс в цвете Марс, ценник был 804000 руб. Сам тоже жду в начале декабря SV 1.6 МТ комфорт имидж. Хотя в Ижевске без допов вообще не продают.
Игорь Степанов
Ну мне универсал нравится, хотя в живую ещё не видел.
Григорий Мальков
Ну мне универсал нравится, хотя в живую ещё не видел.
Да красивый получился универсал. Вживую даже лучше чем на фото. Я бы даже сказал стремительный и законченый внешний вид. Хотя и мой седан мне нравится.
Игорь Степанов
Нет, кросс все в люксе, а отделка салона бывает и рыжая, и серая. Только как завод выбирает к какому цвету кузова какая, тайна есть. Подозреваю, что по факту наличия
Игорь Степанов
А машина какой даты выпуска, что стойки ещё старого образца? И я рев резонатора победил, у меня на трёх был
Николай
30 марта 2017года выпуск, купил 18 апреля.
Игорь Степанов
30 марта 2017года выпуск, купил 18 апреля.
Понятно. Ну у меня октябрь 17го, вроде по подвеске вопросов нет
Николай
Не, робот хороший. Я просто не понимаю людей, которые говорят, что робот фигня. Впринцыпи нормальная трансмисия
Марат Довлятшин
Да вот и я начинаю думать, что между гидромеханикой и роботом я бы вы выбрал робота
Илья
Например, по тесту вроде Авторевю тормозной путь Весты при выполнении переставки 40метров, а Соляриса 60 метров. А это уже не свистелки мигалки, а гораздо серьёзнее
Горно-Алтайск
Николай
да лучше поношенная королка чем отечественное*****о. хоть ты лопни))
Николай
А как вой резонатора победил, скажи пожалуйста. Хотя и не сильно напрягает, но хочу добиться полной тишины.

Понятно. Ну у меня октябрь 17го, вроде по подвеске вопросов нет
Меня месяц назад пригласили по предписанию с завода по поводу "посадки" задних стоек. Стойки сняли и "посадили" на "подушку" из герметика.
Игорь Степанов
А тут нет универсального рецепта, у каждого своё звучание, как у штучных музыкальных инструментов))) Мне помогли резиновые шайбы под поперечины подвеса резонатора, 4 шт их получается. В смысле поперечины две, каждая на 2х шпильках
алексей
да лучше поношенная королка чем отечественное*****о. хоть ты лопни))
Ну да, которую уже изрядно прям поносили, до состояния когда уже не носят. Вот счастье то.
где авто с тазиком в баню
У тебя.
kosvv 88
У тебя.
Да про тебя и речи нет раз купил сантехнику 😊

Да расход масла на 1,8 не радует, за межсервисный интервал 1,5 литра для нового авто-перебор.
Хотя на работе есть Веста 1,6 на механике, масло от макс. до мин уходит примерно к 12-13 т.км, может сказывается стиль езды конечно,иногда любит отжечь коллега))

2:5090/24
Сержик 2011

Leopard
У меня например за 15000 км скушало 0,6л масла Шелл НХ7, много или нет?
Да 0,6 наверное и немного,даже доливать не потребуется.
На рабочем Ларгусе за 15 т.км ни грамма не уходит,двиг К4М, хотя там и обороты заоблачные, с ихними коробками
Вот это точно немного.Владел 8 ми клапанной десяткой, за 10т.км уграло по щупу мм 2-3, тоже не критично, так и проездил 200т.км

Leopard
У меня например за 15000 км скушало 0,6л масла Шелл НХ7, много или нет?
0.6 это вроде от максимума до минимума по щупу, вполне неплохо. Да и меня 100 грамм на тысячу км во время обкатки не пугает. Докатаю масло до минимума и поменяю на Зик х9, там и видно будет расход. На зике все последние машины катал, и вообще без проблем
Майма
Двигло снова уже масло жрет? Ну намучаешься еще с ним. У меня новая Тиида на обкатке тоже понемногу жрать начинала, а после 3 ТО по пол-литра на 5000 км, при условии, что регламент по ТО -раз в 15000 км. От ТО до ТО масла не хватало, приходилось То раз в 10 000 км делать из за этого. Готовь бабки на ремонт двигла. Я тоже сначала думал - прикатается. Нихрена. Так и продал ее, не стал голову ломать, что там, да как. Тиида кстати в новом кузове - С13. Но пдвеска у Тииды заткнет за пояс весь АвтоТАЗ. Этим она мне и нравилась и шумкой. В Гранте приходится ездить. Так такое ощущение, что с открытыми окнами ездишь. Не знаю, что там в весте намудрили, но не думаю, что стало кардинально тише. Навряд ли.
Канск
А деньги на ремонт то зачем? Ей по гарантии ещё 98 тыс. км кататься. И за тииду в 13 кузове не знаю, но в 11том подвеску придумал сам сатана. Это ад на любых серьезных неровностях. А по шумке да, тиида хороша, но ненамного лучше Весты
Николай
Видимо Вы с гарантией не сталкивались))) Это все развод! На То ездить обязаны, а вот потом доказать заводской дефект, - не один пуд соли съедите, тем более если ремонт должен вылезти в "копеечку".
Майма
И на Вашем месте я бы более тщательно стал за двигателем наблюдать. У самого была новая Приора и Калина. Так вот, на обкатке масла у них почти не уходит за 10 тысяч. Если у Вас сновья жрет, ну значит Вам не повезло. Приора начала у меня расходовать масло после 50 тысяч пробега, и то из-за агрессивного вождения. Но до 100 тысяч откатал и продал. Угар масла был незначителен, примерно 1/3 на 10 тысяч км.
Канск
Сталкивался. Все зависит от адекватности инженера по гарантии. У меня знакомый слетел с трассы и в момент удата о поле оборвало ремень ГРМ со всеми вытекающими. И ничего, по гарантии движок сделали. Главное, он настаивал, что движок косяк завода, а что морда битая, это совсем другое)))
Канск
Да с приородвижками опыт и у меня немалый) Ещё и от залитого масла многое зависит, скажем на зике всегда заливал на то две трети, где-то за 7 тыс. уровень уходил до трети, доливал остатки из канистры, как раз максимум получалось, и катал до следующего то. А раз пришлось Газпромнефть залить, класс и вязкость та же, а за 5 тыс пробега ушло до минимума.
_сталкер_
Влазят
Входят )

Сергей Михайлович
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?,

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?,
"Если у человека вместо мозгов в башке маргарин,он с детства инвалид"
Цитата из К/Ф Бой с тенью.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
игорь
У меня на 16r, колёса не вошли, но я особо и не старался. Зачем?
А зачем тииду то продал? Чем не устраивала?
Ну, да, вроде Тиида- гольф класс.

Жрущие масло моторы с ресурсом поршней до сотки.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
сотрудник сотрудник
Ну, да, вроде Тиида- гольф класс.
Вроде да. У меня была в 11 кузове. Длина седана 4410мм, точь в точь как у Весты. Движок 1,6 о 110 конях. Из хорошего- доступ без ключа, шумка, пластик мягкий. Из плохого- слабая ходовка, адская для трассы настройка эур, непредсказуемые поломки. И она была единственной из моих машин, где как ни садись, через пару часов по трассе правая нога просто немела до состояния деревянной ноги Джона Сильвера)

Доброго дня! Планирую брать Веста с амт, но недавно мастер у ОД сказал, что у робота большие проблемы при слабо заряженном аккумуляторе, вплоть до слёта прошивки. Роботоводы, развейте сомнения.

На роботе (Гранта) проехал 25К, вторая зима пошла. такой проблемы не встречал, вот в -30 и ниже, если машина стоит на улице больше 5 часов, есть проблема, робот не даст ехать (на газ вообще не реагирует) пока двигатель не прогреется до 50 градусов. А иметь в наше время слабозаряженный аккумулятор как то... вроде не 80-90 годы, и аккумов и зарядных на каждом углу, не то что в те года только через завмаг и тд. Да и на слабом аккуме зимой ездить надо смелость иметь или подмогу в 4 руки минимум.
Вот тут в отзыве товарищ утверждает что при слабом заряде аккумулятора (ниже 12в) на авто с роботом мотор не заведется https://www.youtube.com/watch?v=AEWEs5H7M3Y, см с 8-й минуты. Т.е. до ПО робота дело не дойдет. Сам не проверял, мне на ТО15 аккум проверили, долили зарядили и все ок.

Прекрасно понимаю, что необходимо следить, зарядное и т.д. Знаю, что есть различные "ездюки", "плохие прокладки" между рулём и сиденьем которым это безразлично. В жизни бывают разные моменты. Например, вернулись из (командировка, отпуск). Форс мажор, необходимо срочно ехать. И не посмотрел, что в акке 10,5 в. Какие последствия? А то по словам работника ОД: эвакуатор-сервис-перепрошивка. Вот и гадаю, он пошутил, некомпетентен, прав?

Спасибо, посмотрел!

романово
калина-кросс АМТ 106 тыс. пробег. пару раз сажал аккум. сильно, (у меня лодка с электромотором) напряжение не проверял, но стартер не крутил. один раз завел с толкача, другой раз прикуривать пришлось. обошлось без последствий...

Канск
Про слабо заряженный аккумулятор не знаю, а про то, что в минус 46 проблем робот не доставляет, знаю)

Спасибо всем кто ответил.

Николай
За то все хвалят японцев такого класса, как идиальный эталон авто. Я так думаю, что покупка бюджетного авто, это лотерея - повезёт или неповезет, плюс личное отношение водителя к авто.

сотрудник сотрудник
А что такое эталон? В Африке верблюд, а у чукчей олень эталон) Я не говорю, что япы плохи, но лично знаю двух человек, кто за последний месяц разочаровались в своих свежих Мазда 3 и цивике по сравнению с вестой. Я на стоянку возле работы заезжаю, а они не могут через снежный бруствер перелезть. Веста в мороз заводится и в ней тепло и в минус 46, а у них дело случая, и если и заведется, совсем не тепло. Все от условий зависит, нет эталона для всего. Как по мне, вазы куда более честные машины, инженерно грамотно сбалансированные. И главную задачу машины- возить всегда и везде, выполняют лучше. Ну и по большому счету, все вазовские переднеприводные модели по сути кроссоверы. Если смотреть на объективные данные геометрической проходимости, энергоемкость подвески, а не на внешние обвесы-кенгурятники)

Канск
В принципе при слабом заряде аккумулятора ни с чем машина не заведется. Так ведь?

Николай
Не проверял, но думаю что так. Правда у механика и робота всегда есть возможность завести с толкача, в отличии от гидроавтомата, тут им ПЛЮС!

Николай
Я согласен полностью, также взял Весту в сентябре.

сотрудник сотрудник
Я согласен полностью, также взял Весту в сентябре.
А какой пробег?

А какой пробег?
Маленький 2 600 км.

цвет Вашей Весты - ОЧЕНЬ красивый. Как тёмно-розовый, что ли... не "коралл" ли?
Е М
цвет Вашей Весты - ОЧЕНЬ красивый. Как тёмно-розовый, что ли... не "коралл" ли?
Сердолик называется. Скорее алый

Ижевск
Хотел узнать по управляемости Весты на трассе после 100 км/ч. Сам купил в январе 1,6 МТ ,пробег на сегодня 1250 км.Ощущения на скорости 100 км/ч и выше-как будто руль очень тугой в "ноле",чтоб повернуть чуть влево-вправо надо приложить большое усилие.

Рамиль
А насчёт ощущения н кто не скажет. Они у каждого свои. И от резины многое зависит

id263536806
здраствуйти

В январе 2018 года стояли морозы ниже 30. Когда со своей Вестой заехал к ОД (Иркутск) для перепрошивки робота, туда же на удавке притащили еще одну Весту. От мастеров узнал, что из-за морозов и продолжительного стояния, у неё сел АКБ и "поехали" мозги. Посоветовали не разряжать батарейку под ноль.

Рамиль
Скорее не "большое усилие" а усилие чуть больше обычного. Это хорошо для безопасности езды. Когда на своей Весте (после обкатки) попробовал 110, 130, 150 км/ч, был приятно удивлен. Управляемость хорошая, по сторонам не водит. Шумка хорошая, даже по сравнению с предыдущими японками (были Королка 110 и Премка). Машиной доволен.

В - 35 завелся.Здорово.

Николай
вот тут согласен, на замену кладу колёса на заднее сиденье, стоймя...

Марат Довлятшин
самое интересное- использовать систему овердрайва. давишь на газ, резко сбрасываешь и снова газ в пол... интересное ощущение, особенно при обгоне. непривыкшие японоводы удивляются...

Черепанов Алексей
ха-ха-ха! мне сервисмены плакались что как весты и гранты массово пошли в народ- уменьшился объем работ и заработки. народ тупо только на ТО приезжает...

Черепанов Алексей
Да и на ТО обычно на первое) на второе меня какими только соблазнительными предложениями не заманивали...)

Николай
ну, тут кто как хочет, так и хохочет...
у нас во владивостоке 1 сервис авторизованный на ладу, где все запчасти есть если что. ну и гарантия, как никак... да и смысла как-то нет ехать в гаражи к дядям васям, масло то они поменяют, а вот сервисным компом посмотреть наличие ошибок- фигушки! а они, эти ошибки у меня вылазят- перегрев сцепления при езде в пробке в горку. и никак от этого не избавиться, горки во владивостоке везде, ка впрочем и пробки.

Черепанов Алексей
ну, тут кто как хочет, так и хохочет... у нас во владивостоке 1 сервис авторизованный на ладу, где все запчасти есть если что. ну и гарантия, как никак... да и смысла как-то нет ехать в гаражи к дядям...
Я себе елм327 взял, для диагностики. Но про АМТ, тут да, не нашел ни одной программы, которая ее мозги вы видела.

Николай
у них там портативный комп стоимостью ,5 лимона... основная стоимость- проприетарные программы, которые работают он-лайн. и сразу на сервер отправляют все отчёты.
похоже большой брат и тут следит за нами.

Черепанов Алексей
похоже большой брат и тут следит за нами.
Не то слово. Они и прошивки двигателя на каждый автомобиль индивидуально с завода получают, с забитым ВИНом уже.

РАСХОД МАСЛА БОЛЬШОЙ?

1.8 как мне сказал мастер слесарей на вазе 50 на 50 поэтому я себе взял 1.6
Ну и правильно! По опыту Приор, этот моторчик тоже можно апгрейдить и чиповать, поэтому всякого барахла типа тюнинговых р/валов, коллекторов, прошивок и т.п. просто навалом и по доступным ценам.

OFA
Можно. Где то на Ютубе было видео Весты с тюнинговым 1,6 против стока 1,8.

1.8 как мне сказал мастер слесарей на вазе 50 на 50 поэтому я себе взял 1.6
Примерно 100-150 грамм на тысячу. Не сказать, что радует, но и не печалит. Есть и есть)

50 тыс, за 2 года! ОГО! Мы за 4 года, такой пробег имели.

Канск
50 тыс, за 2 года! ОГО! Мы за 4 года, такой пробег имели.
Двух нет ещё..ну как-то так получается, что 30 тыс в год стабильно у меня выходит.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta