5000км

Лада Веста 2017

, Красноярск

Всех с новым годом! Зима пришла, последние дни по утрам -35. В машинке тепло, не знаю у кого как, у меня климат все так же на 22 выставлен, и претензий нет. К роботу тоже претензий нет, все делает как надо. Тысячу км назад поменял масло, заводское за 4000 ушло до минимума. Залил Зик 9 5w40, пока убыли не заметно. Единственный вопрос, который меня мучает, не пойму как работает алгоритм изменения громкости в зависимости от скорости на ММС. То ли ухо не то, то ли шипы виноваты, но кнопками делать тише громче в зависимости от скорости приходиться самому.

Продажа Лада Веста 2017 в России

По морозам за -30 и температуре в машине аналогично. Тепло и комфортно. Езжу всегда в толстовке без куртки. Климат-контроль на 22 или 23 градуса. Когда как. Единственное, что заметил, что расход топлива при данных температурах примерно на литр на сотню километров выше обычного.

Канск
Ну с расходом ничего не поделаешь, и смазка в узлах дубеет, и резина, и прогрев какой никакой после запуска, и на печку и всякие подогревы энергия расходуется. Да даже воздух плотнее и сопротивление его выше)
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Канск
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Э нет, этот вопрос был в основном отзыве! Кыш туда за ответом!
Николай
Э нет, этот вопрос был в основном отзыве! Кыш туда за ответом!
Я не нашёл. Как всё таки подвеска? Норм? Ничего сзади не стучит, не бухает, не гремит? Проставок нет сзади?
Канск
Скажите уже, в чем прикол? Вы в каждом отзыве про это спрашиваете. У вас какой даты выпуска Веста?
Николай
У меня нет Весты, т.к. хочу её купить и меня это беспокоит в Весте. У вас всё хорошо с задней подвеской?
Доброго дня всем и с наступившим новым годом!
Вот у меня бухает сзади, но не всегда. Бывает такое когда проезжают лежачего полицейского или сдаю назад при торможении. Но понять не смог ещё в чем дело, потому как пробег всего 1200 км и к машине только прислушиваюсь. Ну и как я выше написал уже это происходит не всегда, иной раз подьежая к лежачему думаю сейчас прислушаюсь, а тут раз все тихо, а как забудешься так вот оно буханье. Так же и при движении задним ходом. Может было у кого подобное?

Канск
Странно что вас беспокоит проблема, которой давно нет ни у кого. Так то ее решение на ранних экземплярах 500р и полчаса делов стоило.

Уровень масла за 5 000, это сильно! Точно пробег 5 000, может 150 000?

Доброго дня всем и с наступившим новым годом! Вот у меня бухает сзади, но не всегда. Бывает такое когда проезжают лежачего полицейского или сдаю назад при торможении. Но понять не смог ещё в чем дело,...
Скорее всего она просто шумно работает? Слышно именно бух-бух?

То есть сзади тишина?

То есть сзади тишина?
Да

seandrey1
Да... Давно это было . 1998 год . Заводил "пятерку" в - 30. Узнавали чего в двиг залил. Таксисты поливали двиг кипятком с канистры. А сейчас в -35 авто заводят. Хочу сказать, что в инсктрууии по эксплуатации производитель советует "гарантированный завод в -27" и работу механизма в до этих температур.

Так дай ответ мужику по решению проблемы. Чё как этот ....
Да я ж откуда знаю, нет у меня этой проблемы. В интернете видел, продают проставки под верхнее крепление задних амортизаторов. На ранних партиях Весты вроде был косяк с буханием из-за неудачного подбора резины верхнего крепления, сейчас нет такого. Ему то зачем это, если говорит, что только присматривается к Весте? Причем судя по активности во всех отзывах, второй год именно один этот вопрос ему спать не даёт)

seandrey1
Не совсем так. В инструкции запуск гарантируется до -27 без применения бубна. А вот температурный режим эксплуатации авто указан от -40.

seandrey1
А 98 был давно. Тогда и масел 0w не знали, и кипятком двигатели поливали... А ещё раньше на ночь воду сливали, утром вёдер несколько кипятка через систему охлаждения, и за кривой стартер) Так то были шофера, а не водители)

Канск
В подполе ничего не болтается? Запаска, органайзеры, прочие огнетушители?

Канск
Уровень масла за 5 000, это сильно! Точно пробег 5 000, может 150 000?
Собственно 500 грамм за 4тыс км расход не критичный. БМВ и Фольксваген допускают 2800 грамм на такой пробег на исправном новом двигателе. Да, он конечно не радует, но пока тьфу три раза на зике расхода незаметно.

Николай
В подполе ничего не болтается? Запаска, органайзеры, прочие огнетушители?
Я уже тоже задумался об этом, когда пригнал домой машину с салона сына попросил положить огнетушитель, знак и тд, он уложил это все в отдел для запаски возможно так и есть там болтаетмя что нибудь. Но проверить сейчас не могу уехал на вахту, как приеду попробую все переложить в багажник и заеду для уверенности на эстакаду.

Скорее всего она просто шумно работает? Слышно именно бух-бух?
Да нет, именно сзади посторонний звук.

Николай
Кто ,что,куда допускает? На исправном,обкатанном двигателе,расхода быть не должно,от слова- совсем!

Да нет, именно сзади посторонний звук.
Бух-бух или стук слышен?

Бух-бух или стук слышен?
Скорее бух, бух.

Скорее бух, бух.
Проверь крышку багажника. И посмотри пыльники(отбойники) задних амортов. Скорее всего на так работает!

Спасибо, гляну.

Winner
Николай
При большем пробеге будет меньше кушать, я сейчас доливаю примерно 300 грамм на 5000км, пробег 27000. после 10000 заметно меньше кушать масло стало. За 3000км трассы со средней скоростью 100 км/ч, долил литр =) Что счетаю вполне приемлемым.
Winner
Если будет чувство, что передняя подвеска справа бухает на неровностях (у меня это примерно на 20000км появилось), побрызгай силиконкой подушку двигателя, и тишина. Кстати сразу проверь ограничители багажника, подвыкрути их чутка, иначе краем крышки бампер покоцаешь со временем.

Излучинск
Так дай ответ мужику по решению проблемы. Чё как этот ....
Прочитай отзывы про Весты. Все... Этот бот везде один и тот же вопрос задает, игнорируя ответы. Он троллит своими ответами.

Излучинск

Канск
Читал) он все же ещё разные вариации одного вопроса задаёт. Как по моему мнению, это все ж человек, ну такой... на кого обижаться нельзя, да и обижать таких нельзя

максим
тоже не понял как работает прибавление громкости .включение нажимал.

максим
тоже не понял как работает прибавление громкости .включение нажимал.
Похоже никак. На предыдущей прошивке без Динамической разметки камеры вроде у всех работало, и семь уровней изменения громкости было

Николай
Надо съездить к дилерам , недавно ездил , позвонили сказали замки в правых дверях бесплатно поменяют завод распорядился,и программирование приборов сделают .в итоге замки не поменяли на них номеров не оказалось . сфотографировали и отправили на завод,а по приборам я отказался сам т.к. все работает.про магнитолу забыл .

максим
Скоро на первое то, там попробую порешать)