Втулки стабилизатора

Лада Веста 2017

, Красноярск

Ну вот и до меня добрался вопрос по втулкам. Стоят жёлтые, полиуретановые. Скрипят при температуре ниже минус 30, если теплее - тишь и благодать. Сегодня в минус 46 ожидал скрипа конкретного, но нет! При ниже минус 40 опять тишь и благодать. Вот теперь озадачился, мутить с ними что или пусть живут..)))

Продажа Лада Веста 2017 в России

Пусть живут, даже на риовские жалуются

Valry
При минус 30 любая резина хрустеть будет. Это аномальная температура)
У меня две Весты обе 17 года, на моей не смотрел какие втулки у сына жёлтые на обеих не скрипят.

Привет сибиряку. Тоже самое как за -30 так скрип забил и все

В холода скрипят молость на больших неровностях искуственных жолтые .я тысячу проехал на них .будто бы они лучьше .если зиму отживут то летом проверится в дождь и так далее .

2:5090/24
Да в мороз нельзя такие выводы делать..

В отзывах на Фольксваген Поло пишут про втулки стабилизатора,что тоже скрипят в морозы. Однако народ не БЬЁТСЯ В ИСТЕРИКЕ! И в комментах никто поносом не исходит почему то! Вот уж действительно к Весте повышенное внимание критиканов и диванных экспердов.

И что, часто в году -30 и ниже в твоём регионе?
Вот нам бы таку температуру! У нас ниже -12 НОЧЬЮ не опускалась этой зимой температура. Могилев, Беларусь

И что, часто в году -30 и ниже в твоём регионе?
Да сегодня с утра 46 было)

Тоже в -30 скрипели немного, а так тишь) не смотрел какие втулки, машина октября 2017, думаю желтые

Должны быть жёлтые, у меня тоже выпуск октябрь 17го

И что, часто в году -30 и ниже в твоём регионе?
А на шо оно вам? Минус 12 куда лучше чем минус 46. Единственно, в 46 машину мыть не надо) но и у нас бывает и минус 10 в январе, так и что и мороз, и грязь ей достается.

Вот как то так
Кто то сказал- лучшее,враг хорошего. Оставь втулки до лета,а там уж точно определиться,менять или нет.

Aiecsan
Сергиев Посад
Моя Веста апрель 17-го, втулки заскрипели после ТО1, заменили по гарантии на ТО2.
Машину не жалею, люблю погарцевать, поэтому и не люблю иномарки, слишком нежные они.
Были мысли приколхозить втулки от какого нють УАЗика.
какая лютая русская бескомпромисность к отечественному!
сколько у меня было иномарок (прулей и немок) - уже в минус 25 начинало все скрипеть и сверчать и стучать и плохо заводиться! Но иномаркам то можно, это показатель качества
Е М
какая лютая русская бескомпромисность к отечественному!
Ну почему ж сразу лютая бескомпромиссность?) Я так то в курсе, что многие иномарки и по теплу гремят и трясутся там, где вазы как по немецкому автобану стелят) меня другое удивило: ну что после минус 30 скрипят, можно понять- зазоры увеличились, заскрипело. А вот почему после минус 40 снова не скрипят, непонятно

Канск
Вообще есть мысль, если по теплу заскрипят, попробовать несколько витков обычного скотча на стабилизатор под втулку намотать. Чтобы пара была пластик-пластик, а не металл-пластик, и зазор совсем уберется. Сейчас то понятно, что пусть хоть скрипит, хоть что, главное что возит, и тепло в салоне. Даже и в минус 46)

Андрей Стрюков
Ну что на немце особенность, то на вазе жуткий косяк))) а, ещё есть вариант - у меня знакомый проехался со мной, посмотрел, пальцами потыкал- и говорит: ну так то все хорошо, но Жигули за 750 никогда б не взял, я за эти деньги своего ЛИФАНА брал)))
Не передумали?)

Не передумали?)
Красота!

Если втулки не треснули/лопнули. Вырежи кусок метала и подложи под втулку, в общем их надо прижать сильнее. У меня скрип ушел совсем, ВАЗовцы немного ошиблись с размером крепления)

Канск
Спасибо. А толщина какая?

Толщину не знаю, мастер делал сказал что замена втулок не помагает проще так сделать. Примерно миллиметр.

Скрип устранял самостоятельно при помощи силиконовой смазки, дилер затупил и захлопал глазами, очевидно его мозг был занят установкой допов и последующим впариванием. Вот в чем заключается его работа.

Николай
Спасибо. А толщина какая?
Я кусочки от старого ремня ГРМ отрезал и подложил их под родные (у меня ещё резиновые) втулки. Про скрип забыл.