Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Доброго дня гАспада и товарищи! Хотелось-бы уточнить,что мой отзыв предназначен для ТОВАРИЩЕЙ!!! Поэтому обсуждать данный а/м владельцам БМВ,Мерседесов,Ауди,Тойота и т.д. - не вижу смысла!Далее...Не понятны жаркие дискуссии насчёт запаски и пластмассового домкрата!?... Думаю,что все согласятся: полноценная рука(нога) всяко ЛУЧШЕ костыля(протеза),даже киберроботизированного!То же самое касается и запасного колеса в комплектации "ЛЮКС"!Так же подозреваю,что домкрат является силовым агрегатом,испытывающим определённые нагрузки,поэтому и считаю,что он если и нужен пару раз в год ВСЁ РАВНО должен быть из качественного металла!!!(хотелось бы увидеть,как мы самолёты во время моей службы устанавливали бы на ПЛАСТМАССОВЫЕ козелки(домкраты))!!!                                                             Теперь о приятном! Металлический звон в выпускной системе при запуске холодного двигателя ПРОПАЛ!(наверное что-то "пригорело",как и обещал официальный дилер)!После 8000 км и пары-тройки резвых поездок в мануальном режиме машина "раскатилась"(как опять же объяснял оф.дилер!) и поехала под 180 км/ч! Правда после 160 км/ч разгон вялый.Но такие скорости не для наших дорог,камер и ПДД, - так что - не критично! По плохим семейным обстоятельствам пришлось ночью "лететь" из Новороссийска в Ростов по М-4 и потом чуть спокойней возвращаться.Так вот: по показаниям БК:средняя скорость туда - 94 км/ч,расход - 10,7 л/100 км;обратно: средняя скорость - 82 км/ч,расход - 8,7 л/100 км! Понимаю,что пришлось "отсаживать" машинке по ПОЛНОЙ в режиме "А",поэтому и расход такой.М.б. в "М" был-бы поменьше.Масло проверял на 8000 км - было 3/4 по щупу. После такой "поездки"(вынужденной!) на щупе было чуть-чуть больше 1/4! Как раз получилось,что по возвращению пробег составил 10120 км. Заменил фильтр и масло,уровень 1 мм ниже максимума по щупу,буду ездить и контролировать через каждую 1000 км! В принципе машина нормальная и достаточно комфортная,проехав ночью и утром 920 км,практически не устал!После крайнего обновления "ПО" ММС навигация стала работать лучше(это радует),хотя некоторые № домов(старых) всё равно не видит. Теперь ложечку "дёгтя" в баночку "варенья"... Что-то стало поскрипывать в передней подвеске,но лишь на холодной подвеске(после ночёвки на улице) при переезде через лежачих полицаев.3-4 полицая переехал и скрип пропадает. Убедился в дождливую погоду на трассе,что "дворники" лучше заменить на безкаркасные,т.к. родные работают на 3+!Заменил штатный подлокотник на произведённый российскими умельцами(сайт podlokotnik.net) за 2.990 руб. с боксом для мелочёвки и простейшей установкой.Качественная и удобная вещь,рекомендую без всякой рекламы.У кого простые комплектации - установят и будут радоваться!Почему-то ключ зажигания то нормально выбрасывается кнопкой,то его нужно подковырнуть...Ничего с ним не делаю и опять начинает выскакивать,потом опять заедать...Не пойму что ему надо?!))) По-прежнему не понимаю почему в комплектацию "ЛЮКС" нельзя было установить автодоводчики стёкол при закрывании а/м(они у меня были с завода на "Приоре" комплектации "НОРМА"!)и светодиоды в ДХО,как в фарах на Х-РЭЙ?!?...И много ли стоит какая-нибудь каучуковая добавка в пластик из которого изготовлены торпедо и обивка салона,чтобы они были чуть мягче и не так сильно были подвержены мелким царапинам?!?...Сейчас пошла Веста-CROSS,где многое уже устранено,но у CROSS SW цена уже запредельная!!! Думаю,что пока у нас в качестве ОПЦИЙ будут предлагаться задние брызговики;бампера и зеркала в цвет кузова - наш автопром ждёт медленное вымирание... Вот как-то так...

Есть такая машина, Ниссан серена, не знаю как сейчас, но раньше на них ставили пластиковые рессоры сзади. Капец беспредел...
ПАЛАСИО
А что так сразу владельцев Мерсов, Ауди и т.д в сторону? Это же потенциальные покупатели Вест ))
ПАЛАСИО
Удачи на дороге!
180 вы серьезно ? Вы хоть индекс скорости на своих шинах смотрели не боитесь что бабахнут
отличный авто.5

Коротко и ясно.
Машина под определённые задачи, для людей определённого класса.
Наш автопром, уже давно загнулся, автовазом рулят французы и вобще удивительно, как удалось родить весту.
Поздравляю с покупкой.
Георгий Радонежский
Тоже часто езжу 180к.м. резина рассчитана на это.

скиньте фотку этого пластмассового домкрата, хоть посмотреть на это чудо...
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
Диман
Насчет масла не понял, что за вынужденная поездка за которую масла на пол уровня щупа ушло?
цена у весты кросс нормальная.просто деньги обесценились.
AxelHeiberg
Ну так-то нормуль! Только не понятно на счет опций... "Думаю,что пока у нас в качестве ОПЦИЙ будут предлагаться задние брызговики;бампера и зеркала в цвет кузова - наш автопром ждёт медленное вымирание..." Некрашеные бампера были лишь на Грантах в самой минимальной комплектации, да на Логанах - это "политика" Рено, а не ВАЗа. Зеркала, ручки дверей - на Ф. Поло также, да и на всех других бюджетных авто, была такая практика до недавнего времени. На Весте, кстати, наружные зеркала и наружные ручки дверей в цвет кузова идут начиная с комплектации Комфорт. Никто не делает мягкий пластик в бюджетных авто, да и в более дорогих машинах он есть не всегда. Как-то так. В общем, с покупкой и удачи! )
Георгий Радонежский
Смотрел! Индекс скорости 210 км/ч!
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
Пока всё нормально! Ничего не ставил!
Диман
Я же написал! Попробуйте проехать,чтобы СРЕДНЯЯ скорость была 94 км/ч!Поймёте какая была максимальная с учётом проезда Крымска,Абинска,др.станиц,где скорость ограничена 40-60 км/ч!!!
Rapatun
цена у весты кросс нормальная.просто деньги обесценились.
Если-бы стоила 650000 руб. в такой комплектации,как моя,то завод не успевал бы в три смены отгружать дилерам!)))
Yxta
Коротко и ясно.
Машина под определённые задачи, для людей определённого класса.
Её "родил" Бу Андерсон(швед из Вольво!),оттуда и V E S T A на крышке багажника!))) Только ему не дали довести её до ума и для сокращения расходов и, соответственно, цены взяли Николя Мора(Рено)!...
Не знаю почему так получилось,но это дополнения к моему комментарию,оставленному месяц назад! См. Лада-Веста,Новороссийск,дв.1,8 АМТ,2017 г.в.!
AxelHeiberg
Просто насчёт ОПЦИЙ я понимаю: АВS,ESP,климат-контроль и им подобное,а не зеркала и бампера в цвет кузова!!!
AxelHeiberg
Что-то хрень какая-то... посмотрел на оценки - 1.6: 225 единиц; 2 двойки; 2 тройки; 8 четверок и 31 пятерка... хотя 5-10 минут назад общая оценка была 4,7... Дром, что за лажа??? У вас сбой или что?
на весту в регионах и так очередь два месяца.рено рвёт тойоту количеством.узкоглазые горюют-российский рынок захватили хитрые французы.не удивлюсь если года через два рено купит тойоту-и камикадзе будут неистово радоваться грантам.
Диман
Куда масло делось? Вот в чем вопрос. Даже если вы ехали с максимальной скоростью для этого автомобиля, масло расходовать не должен, или я не прав?
Отзыв норм. Удачи.
AxelHeiberg
Опции - это доп.оборудование, которое можно приобрести в дополнение к той или иной комплектации. Например, ESP долгое время ставилась лишь на дорогие комплектации (в максималке), в средней или начальной комплектухе ее нельзя было поставить в принципе. Веста задала новый тренд - ESP идет в базе. АВS давно уже обязательное оборудование. У каждой компании свой подход, например, у "японцев" и "корейцев" комплексный подход, есть фиксированные версии + пакеты доп.оборудования. У ВАЗа опций, как таковых, вообще нет... могут предложить коврики/подкрылки, сделать антикор, ну и т.д. Если, скажем, в версии Комфорт, захотите поставить ММС, то могут и отказать, а могут и поставить, все зависит от дилера. Скорее всего просто предложат другую комплектацию. А у "немцев" пожалуйста, базовую версию могут напичкать как Люкс, да у в Люкс можно всякую всячину добавить. Разный подход.
Пока не будет проблем со сбытом, цена не понизится. Или вы думаете производители машин делают автомобили для того, что бы сделать вам приятно? Если бы порш стоил в три раза дешевле, я бы тоже его купил...
Диман
Вот и зададим этот вопрос офиц.дилеру при первом плановом ТО на 15000 км!
Диман
Дело не в скорости а оборотах. Чем выше обороты, тем больше расход масла.
Диман
Вот и зададим этот вопрос офиц.дилеру при первом плановом ТО на 15000 км!
Понял!) интересно что скажут.
Новороссийск
Диман
Масложор для нынешних моторов с поршнями-таблетками узаконенная вещь. Немцы вон по литру на тысячу говорят, что это норма ))
Данил Асфандияров
Дело не в скорости а оборотах. Чем выше обороты, тем больше расход масла.
Нормальный мотор в пределах допустимых оборотов масло потреблять не должен. У весты 180км/ч около 5000тыщ. Не думаю что автор на 8000 тыщах оборотов шел.
Snork
Это ненормальные моторы, не только у немцев кстати
Михаил
Конаково
Ха ха ха
А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?
На моей...заднияя подвеска бухает на лежаах. А, что проставки как-то помогут? И что за проставки
Во настырный а!
Пока всё нормально! Ничего не ставил!
Аха и ты ему еще и отвечаешь??? Этож завсегдатай сайта. Его все знают. Напиши отзыв про лошадь с телегой, он и там у тебя про проставки спросит😅😅😅

Какие Немцы ? По паспорту
ВАГ -0,5
Мазда 6 -0,8
Королла -1,0

Диман
Обкатка и большие обороты ,ничего удивительного .
ivan ivan
Данил Асфандияров
на мерседес спринтер передние рессоры пластиковые!!!!
Rapatun
Прямо в точку попали.
Диман
У меня 4700 оборотов при 180 км.ч. двс 1.6. л. Правда масло не уходит.
nik0574
Обкатка и большие обороты ,ничего удивительного .
Уживительного ничего и хорошего мало.
Про подлокотник можно подробнее- штатный убирали и как?
Да,штатный снял! Установка нового не требует никаких сверлений,саморезов и т.п.! Встал,как родной и просто радует!
Про подлокотник можно подробнее- штатный убирали и как?
Да,штатный снял! Этот,что рекомендовал,устанавливается без всяких сверлений,саморезов и т.п.! Удобно и практично!Смотрится как с завода!
Дмитрий Прядкин
Это факт, я думал он только в весте извращается. А нет, в отзыве о Киа Рио тоже он!
У меня на октавии при средней 95 расход 7.8 при включенном климате.
станица Тбилисская (Тбилисский район)
Да тут не только владельца Мерсов, но и Тойот смешно! Поездка в Ростов -пол уровня щупа!
Зульфикар Гасанбеков
Именно что слышно? Какого года и месяца авто?

Vlad Volkov
У меня на октавии при средней 95 расход 7.8 при включенном климате.

А владельцам Рено можно?
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Смотрел! Индекс скорости 210 км/ч!
Ужас, не бережёте вы себя, семью и других участников движения. Какая бы не была срочность - жизнь дороже!!! После 130 км/ч автомобиль с таким клиренсом и такой *****овой резиной надо ловить на дороге. Грыжа, после наезда в яму, выстрел и 3,14 здец...Опасно, что ещё сказать.

Поставил пять.
Даёшь отзыву жизнь.

У меня была октаха 1.4турбо, при такой скорости 95 расход 5.5
Октаха на мехе, есть отказа...
У гибридов ещё меньше, правда только летом.

У меня была октаха 1.4турбо, при такой скорости 95 расход 5.5
Средняя скорость 95 на определенном участке пути и просто скорость 95 как бы немного разные вещи .

Vladimir Ivanov
скиньте фотку этого пластмассового домкрата, хоть посмотреть на это чудо...
Не пойму ни как, на х р е н а домкрат из пластмассы делать, металла что ли жалко?

AutoMen
А зачем делать из металла то, что можно сделать из пластмассы и это изделие ничем не хуже? Я тоже по началу хотел заменить домкрат на металлический, но попользовавшись родным, понял, что он ничем не хуже и удобный в пользовании. Мне нравится.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Прям физик.
Поздравляю с покупкой.
Спасибо!

nik0574
Совершенно верно!!! Для того,чтобы средняя скорость была 95 км/ч нужно ехать 150-170 км/ч!!!
AutoMen
Всё может быть... Но даже,если (вынужденно!!!),еду быстро,то всё равно ОЧЕНЬ аккуратно!Благодаря закону ВВС: "Осторожность - ЛУЧШАЯ часть храбрости!"

А владельцам Рено можно?
Без проблем! А/м одного класса!)))
AutoMen
Октаха на мехе, есть отказа...
У гибридов ещё меньше, правда только летом.
Угу... До этого у меня была "Приора"(хетч,1,6-98 л.с. с МКПП). По хорошей трассе,на 5-й передаче и скорости 80-90 км/ч у меня был расход 4,8-4,9л/100 км!!! Но это не СРЕДНЯЯ скорость!!!

Пока случайно не треснет или лопнет в самый неподходящий момент!
В тот момент, когда голова будет под аркой, например. Купите стальной домкрат, не мелочитесь, потом ни кому уже не докажешь.
Хотя на х р е н а, автор любит риск, контрактник, наверное.
Можно фотографию домкрата в студию.

Пока случайно не треснет или лопнет в самый неподходящий момент!
Вот тут как раз могу вас успокоить, и металлические гнутся и ломаются, только в путь. Или вы думаете вестовский домкрат идиоты придумали? Да они ему 3-кратный запас прочности просчитали, ибо понимали сколько недоверия он вызовет у страдающих от косности мышления.
Пока случайно не треснет или лопнет в самый неподходящий момент!
То есть железные домкраты не ломаются? Если нет, то тогда кто их покупал до производства Весты? Пластиковые рессоры на авто ставят, например на пыжах крылья из пластмассы , на Дафе и всех американцах кабины пластиковые.
Колхоз...

Колхоз...
На счёт железных не знаем, ибо таковых в природе не существует))) А вот, если из хорошей стали и если всё правильно делать - нет.)))😂

Fireмan
Пусть так, но где вы ещё видели пластмассовый домкрат? Инженеры говорите рассчитали, Вы сами то в это верите? Они и бачки расширительные рассчитали на Весту, а чё ж они тогда лопаются? Нет веры таким инженерам, не во всём конечно.
Так что, уважаемый, лучше вы не напрягайте свой костный мозг и не выдавайте подобные перлы.
Диман
Если ехать 150-170 средняя будет 160. А если вы имеете ввиду среднюю скорость например за 3000км. то это надо уточнять.

AutoMen
Ну напрягать мне мой костный мозг или не напрягать, это мне решать, уважаемый.
А на счет того, где я ещё видел пластмассовый домкрат, так над новаторами и пионерами частенько смеялись, да только потом сами в дураках оставались...

Ну и на счёт расширительного бачка: на Весте с ними проблем не было, проблемы с бачками были на Х-рее, уважаемый.
AutoMen
Ух ты, а чем отличается сталь например от чугуна? Кстати все это железо.
Snork
На расход масла много факторов влияет(не обкатанный мотор или плохо обкатанный,само масло,даже качество воздушного фильтра,скорость 180 на не притертом дрыгле,руко***ость сборщиков на заводе и конечно гр****** америкоские поршня(таблетки).У самого Приора Универсал 2012года брал новую,пробег 540000 км.,на кастроле и лукойле расхода нет вообще(меняю 5-6 тыс.км сезонно) в первом цилиндре поршень стучит почти с новья.

incha
Блин 54000 км.(очепятка сори)

Fireмan
Ну напрягать мне мой костный мозг или не напрягать, это мне решать, уважаемый. А на счет того, где я ещё видел пластмассовый домкрат, так над новаторами и пионерами частенько смеялись, да только потом...
Да по х р е н на чём, сам факт важен. Интересно. как при минус 30 будет вести себя этот домкрат?

Fireмan
Твоим же салом тебе же по мусалу, ещё и обиделся.

Диман
Расход масла обязательно условие работы ДВС. Если масло не будет расходоваться, то двигатель заклинит. В период обкатки расход выше, об этом написано в руководстве. Практически все производители закладывают 1л/1000км у ТАЗа 700гр/1000км пробега.

AutoMen
Твоим же салом тебе же по мусалу, ещё и обиделся.
Обижаться ваш удел, я же только ещё одного упёртого увидел.
PS Косность мышления и костный мозг несколько разные понятия...

AutoMen
Хоть один пример в студию лопнувшего расширительного бачка на Весте? У кого лопнул, где лопнул и когда лопнул?

AutoMen
Вообще то сейчас век пластика и композитных материалов. И механические свойства современных пластиков в разы превышают мех. свойства металлов. При этом они легче, дешевле и больше срок службы. Трубам ПВХ тоже по началу доверия не было. А сейчас все наслаждаются их преимуществом перед металлическими.
Так что ирония излишняя.

Acc1611
Это кто же вам такую басню рассказал?

😉 Поживём - увидим.

Диман
Это кто же вам такую басню рассказал?
Эти басни есть в сборниках ,называется он руководство по эксплуатации ,и про расход и обкатку там всё написано ,при чем на любом авто ,жаль конечно что таких книжек никогда не видели )))

Данил Асфандияров
Ух ты, а чем отличается сталь например от чугуна? Кстати все это железо.
Чем там отличается сталь от чугуна ?

Диман
Если ехать 150-170 то средняя может и быть 160 .Смотря сколько времени Вы ехали 150 и сколько 170 .В общем надо уточнять )))А то это не понятно ...

AutoMen
Ну ели так судить ,то и пластиковых не существует .Если всё сделать по уму ,по технологии,то будет служить и тот и другой .А если а бы как ,то вспомните Фордовские домкраты ,на которых просто слизывало резьбу при подъеме .Сейчас на всем экономят ,и запаса прочности почти не закладывается ни в чем .Раньше оцинковка на крышу была 0,7 а теперь по пополам ,и что тут ждать .

nik0574
Чем там отличается сталь от чугуна ?
Ну если вы изучали мелловедение, то должны знать. А также должны знать что сталь и чугун это сплавы железа. Ну и основное отличие стали и чугуна это углерод, вернее его концентрация.
Или вы думали что есть такая туда как чугун?)))

nik0574
Да, всё здорово, чё там.

Данил Асфандияров
Или вы думали что есть такая туда как чугун?)))
Аттестованы ))) https://ru.wikipedia.org/wiki/... Ремонт и обслуживание приборов контроля качества металла и приборов определения однородности каждой плавки при её прохождении через производственный цикл .

nik0574
Вы действительно считаете что 1л масла 1000км это нормально? И если ,как вы утверждаете, любой мотор должен расходовать масло, то что делать тем у кого нет расхода? Готовиться к клину?
Григорий Мальков
Тоже часто езжу 180к.м. резина рассчитана на это.
Дол-еб!!!
Приятно познакомиться, а я Григорий. И вам явно надо.позывной сменить, а то как-то не кошерно. Если всем будете так представляться, засмеют вас. Вот Дрючок, вам больше к лицу, а то сразу так себя охарактеризовали, что прям не удобно.
Григорий Мальков
Григорий, ведешь себя как дрищь. Разве не долб-бы так гоняют? Или ты на треке гоняешь? Знаешь сколько людей гибнет из-за долб-ев гонщиков, которые думают, что все контролируют? Нужно уметь держать удар, Григорий Мальков. Сечешь о чем я? Просто вдумайся, посерьезней и поглубже. Удачи, на виражах!

Диман
Я только написал что написано в руководстве у всех производителей и если расход будет в этих пределах то никакого гарантийного ремонта не будет .А у кого он есть или нет это уже другое дело и я об этом ничего не говорил .На обкатке расход может и больше быть и об этом также написано в руководстве ,но это не говорит о том что расход должен быть обязательно .У самого нет расхода ,но на обкатке гр 200 сожрал и всё .
Согласен.

nik0574
Производитель, например, написал 1л на 1000км, - это же от замены до замены - ведро масла. Жаль что вы считаете это нормальным, читаете руководство и свято ему верите.
Диман
Чтут тоже в сервис недавно загонял машину по поводу жора масла.. на 12 тысяч залил 10 литров, сжёг при этом 4500 литров, в сервисе сказали, что допустимый предел литр на 100 литров топлива. Так что все путём, идите лесом. Верю, не верю.... детский сад.
Да, автомобиль грузовой, а то начнёте про Весту сказки рассказывать.

Данил Асфандияров
Вы в состоянии понимать прочитанное? Тут вопрос не веры а слово производителя. Если вам что то не нравится, можете подать на них в суд.... Чтут тоже в сервис недавно загонял машину по поводу жора масла.....
Тут вопрос изначально был, по какой причине двигатель заклинит если он не употребляет масло. Так что не надо тут песни петь про руководство, суды, и понимание. Прочитаете последний комментарий и нос свой засовываете, не зная с чего спор начался, как бабки. Если по делу ничего нет зачем тут умничать и поясничать?

Диман
Я в состоянии прочитать десяток коментов. Я даже понимаю что вы хотите сказать тут всеми своими постами.

Очень рад за вас!

Дручок Михаил Юрьевич
А ты не думал( если есть чем конечно), что есть многополосные трассы. Где крайняя левая, для быстрой езды.
Да не ! Это те которые в третьем ряду 50 )))
Вот они как раз и создают аварийную ситуацию.Полность поддерживаю вас. Но он не поймет, потому что и ездит 50 по крайней левой полосе.

Диман
Расход масла при эксплуатации- это нормальная практика почти на всех новых авто. Такова конструкция нынешних двигателей. Всё зависит от шинговки или ещё от чего, не знаю, но факт что масло едят. И это , и наши и иномарки. Правда у меня на Весте пока не ест, потом посмотрим.

Диман
Как то очень тяжело доходит,точнее не доходит )))

Григорий Мальков
Всё правильно так как они не понимают что делают .А когда человек идет 180 он точно знает что делает )))
nik0574
Как то очень тяжело доходит,точнее не доходит )))
Действительно не доходит? По другому я не знаю как объяснить.

Григорий Мальков
Бывают моторы которые с новья жрут масло, бывают которые не жрут его совсем. Но когда определенная модель мотора может жрать, а может не жрать это уже не нормальный мотор. И когда мотор вдруг стал расходовать масло не надо себя успокаивать строками из руководства по эксплуатации.
Диман
Когда определённая модель мотора ест масло, а у некоторых не ест, это нармально. Есть производственные допуски. Вот если у вас она не жрало масло и вдруг начала, то это уже проблема. Вы что, не в теме?
Григорий Мальков
Такие допуски есть только на автовазе. Лейте в свои моторы масло сколько хотите и радуйтесь. И когда от продуктов горения масла залягут кольца тоже не переживайте, возможно расход не выйдет даже за рамки руководства по эксплуатации.

Диман
Да я вам про немецкие автомобили говорю, не только у наших это в руководстве по эксплуатации. Просто вы значит не разбираетесь в современных ДВС.

Григорий Мальков
Ну тогда, как великий специалист по немцам, назовите хоть один немецкий мотор который изначально может расходовать масло, а может не расходовать, и в любом случае это для него норма?

Диман
На БМВ. Всё есть в интернете. Если интересно, посмотрите. Чтобы не мусолить эту тему, да и про меринов посмотрите. Также весь технологический цикл производства двс. Допуски на ДВС и т. д.

Григорий Мальков
Что на БМВ? Приведите конкретный пример! У ВМВ очень много моторов, некоторые мне известны как употребляющие масло, некоторые нет. Мотор который может иметь расход, а может не иметь и это нормально, мне не известен. Поведуйте?

Диман
У вас что рук нет , заходите в интернет.и.смотрите. Или я за вас должен это делать? Найди и ещё и покажи вам, вот народ обленился. Если вы не знаете, то как раз и узнаете. Это тема не на один час.
Григорий Мальков
Нет таких моторов, потому что. А ваши утверждения ставят под сомнения уровень компетентности в области устройства двс, ничего конкретного сказать не можете... Гуру немецких моторов)
Диман
Нет таких моторов , потому что вы так решили? Боитесь потратить пару дней в интернете и оказаться не правым. Нууу, тогда да, можете считать, что вы специалист по ДВС.
Диман
Хочу дополнить, может я и не гуру, но больше трёх десятков ДВС разобрал и собрал. Причём с положительным эффектом. А вот вы явно этого не делали, зато туда же, рассуждать какие есть ДВС и какие у них параметры. Это называется диванные мотористы.

Григорий Мальков
Мне не интересно сколько вы моторов разобрали, вы на элементарный вопрос ответить не можете, это о многом говорит. Видать при разборе нескольких десятков двс рядом стояли, ключи подавали, а здесь делаете вид что все знаете, хотя изначально ваше мнение ошибочно. Да и если вы действительно ремонтируете моторы, то кому как ни вам выгоднее всего втирать о том что все моторы жрут масло, даже если расхода раньше не было, а со временем появился и после вашего ремонта ничего не изменилось вы объясняете что это норма)))) это называется развод по-русски)))

Григорий Мальков прям такой активный парень.

Диман
Болтология это. Зачем мне вам разжёвывать, когда это может сделать интернет. Повторюсь, посмотрите сами. Или у вас нет интернета. Пополните знания. На диване то оно хорошо рассуждать , не сделав ни одного .двигателя.
Какие Немцы ? По паспорту
ВАГ -0,5
Мазда 6 -0,8
Королла -1,0
Ваг по паспорту (в частности Туарег) допускается до 1 литра на 1000км!Был он у меня продал перекрестился и купил весточку 1.8 в максималке и ненарадуюсь!
Автор молоток все правда и про расход на большой скорости и про масло лови пятерочку!!!

У меня нет интернета, только диван, который тоже должен расходовать масло.)))
Поэтому я и говорю, что вы не в теме, а просто диванный эксперт.

У меня нет интернета, только диван, который тоже должен расходовать масло.)))
Хорошо, раз у вас нет интернета, да и чтобы закрыть тему, я приведу маленький пример: Поло с двс 1.6 ,завод изготовитель предупреждает, что расход масла это нормальные показатели для ДВС. Но много людей у которых не ест масло на Поло, и это тоже нормально.

Григорий Мальков
Я все равно ничего не понимаю, что такое двс?

Григорий Мальков
Поэтому я и говорю, что вы не в теме, а просто диванный эксперт.
Да, а вы доказали что являетесь профессором и что двигатель 4х тактный вы изобрели, я тоже верю. Можете продолжать изобретать дальше, в своей теме двигателестроения)))

CHPA

Алексей321123
Видать за весь ВАГ опрометчиво сказал .Шкода 1,2 -1,4-1,6-1,8 мануал 0,5 на 1000 км .Поло ,Джетта ,Гольф ,Пассат ,с теми же объемами также 0,5 .По остальным данные с мануала .

Диман
Я все равно ничего не понимаю, что такое двс?
Ясно.

Диман
Ну я думаю, на этой позитивной ноте и закончим.
AutoMen
Григорий Мальков прям такой активный парень.
В жизни нельзя застаиваться, иначе можно стать импотентом.
CHPA
Что CHPA?

Алексей321123
Не надо было ушатаный тур на последние деньги брать.

Что CHPA?

Прямой ответ на Ваш вопрос .Ой как туго )))
Он даже этого не знает. Блин, тушите свет. Зато, а бы поспорить.
Прямой ответ на Ваш вопрос .Ой как туго )))
Ответ не верный! А вы чем попало не занимайтесь когда печатаете комменты) а то туго ему)))
Григорий Мальков
Он даже этого не знает. Блин, тушите свет. Зато, а бы поспорить.
Да он вообще ничего не понимает!)) идите масло заливайте, специалисты!))

Всех благ и успехов )))

Диман
Да он вообще ничего не понимает!)) идите масло заливайте, специалисты!))
Дааа, где логика. Вам случайно не 15 лет?
Григорий Мальков
Дааа, где логика. Вам случайно не 15 лет?
Логика вся в вас ушла, мне не досталась. Мне 94.
Диман
Логика вся в вас ушла, мне не досталась. Мне 94.
Тогда это всё объясняет, в этом возрасте люди что то путают, что то забывают, часто фантазируют и воспринимают реальность по другому. Тогда вам простительно, в таком то возрасте.
Григорий Мальков
Вот и я думаю так думаю, сынок.
Диман
Вот и я думаю так думаю, сынок.
Насчёт сынка,; спасибо за комплимент. Удачи.

Диман
Ответ действительно не верный ,так как правильный ответ CWVA.

Привет .

9201714
Григорий Мальков
вот не знаю как на Весте, проехал всего 4 тыс, расхода масла вроде нет, но на старом Логане, на котором отмахал 190 тыс. за все годы эксплуатации, масло никогда не доливал. Только замена раз в 15 тыс. не уходило никуда, ни на новом (купил новенький с конвейера), ни на 10-летнем со 190 тыс....

Всё что собрано у нас го.в.но будь это хоть мерс, а таз тем более, т.к собирал вася колхозник с помощью кувалды и на коленке за з.п 20 тысяч. Цена ей красная 300 этому ведру.

Вы очень самокритичны.

Ну вот смотри взять к примеру марк 2 в 90-м кузове как стоил он 200 тысяч 10 лет назад он и сейчас столько стоит.т.е за сколько купил за столько и продал, ну если конечно ты его не умотал в фарш. А возьми к примеру жучку 2114 например 10 лет назад она стоила 200 тыс и даже больше, а возьми сейчас её мало того что это будет ведро ржавое, так ты её за 50 хрен продашь, кому она нужна??? Если только пи..юкам по дворам кататься или кому навоз возить. Я к чему - таз из покон веков не являлся нормальной машиной и нормальным вложением денег. Понимаешь о чем я?

Георгий Радонежский
Смотрел видео в свободном доступе имеется на ютубе. Так там Веста правда, Кросс, но с таким же двиглом и роботом. Так ее с владелец смог разогнать только до 165 по спидометру, и то с горки с небольшим уклоном. А так 160 - это предел дляч нее.. А тут все 180))) Удивляюсь, как стрелку не положил))) Герой

Причем за 2000 км)))

AutoMen
Кто тебя заставляет по ямам ездить??? а на такой скорости ямы даже не ощущаются, потому что подвеска не успевает их отработаьт. Машина летит)) Вы просто не ездили. Не Вам это обсуждать. Такие как Вы со скоростью 100 км/ч едут по автомагистрали и периодически крестятся)))

Fireмan
Где это хоть ораз сломался металлический домкрат? Это если только домкратом для лекового авто Вы не попытались поднять грузовой авто!
Чушь

incha
УХ ты, полмиллиона прошел и авто нерассыпалась? Нуль лишний не добавил?? НЕ???

Чушь
Ну конечно, то что металлическое, не ржавеет и не ломается, да? Про усталость металла что нибудь слышали? Про отсутствие контроля качества как сборки, так и низкое качество самого металла?
Детишки, кто вас сюда пускает?

Алекс
УХ ты, полмиллиона прошел и авто нерассыпалась? Нуль лишний не добавил?? НЕ???
Блин,ноль лишний приписал,Очень извиняюсь.

Георгий Радонежский
Разве там стоит ограничение свыше 180 низзя?
Какую бюджетку ни глянь, свыше 190 допустимо

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta