Первые впечатления: поведение на трассе и не только...

Первые впечатления: поведение на трассе и не только.

Лада Веста 2017

Сначала скажу, что сравнивать несравниваемое можно бесконечно... И "болячки" можно найти у КАЖДОЙ машины, было бы желание... Каждый имеет право выбирать, какое покупать авто - новое или б/у. У всех своя "религия", как говорится. Поэтому, дамы и господа, пожалуйста, давайте уважать мнение друг друга. И не опускаться до личных оскорблений) И,если, есть, что сказать по данному авто, пожалуйста, говорите. Есть вопросы? Задавайте!) С радостью отвечу)

А теперь, собственно, по машинке. На выходных выехали на трассу, по 200 км туда и обратно. Средняя скорость 80-100 км/ч. Расход БК показывает в среднем 8-9. А если реально посчитать, то около 10 будет. Пробег на сегодняшний день 600 с небольшим.

На трассе машина ведет себя уверенно, едет сбито, что ли. Откликается на повороты руля отменно. В салоне тихо, только небольшой шум от колес на шипах. Стук, про который все говорят, пока не слышали. Может попозже вылезет?) Надеюсь, нет. В общем, по управляемости и ходовым качествам пока нареканий никаких.

По оснащению: попогрейки греют, обогрев лобового - просто 5+, мультимедиа работает. СитиГид, как ни странно, все показывает, и, я так поняла, даже с учетом пробок (проверяла с Яндекс Навигатором), прокладывают маршрут одинаково. По комфорту вообще все устраивает.

Спасибо за внимание:)

Продажа Лада Веста 2017 в России

Ачинск-Красноярск
ВОт!) Самое главное когда владелец получил удовлетворение от своей покупки!)
Я вернулся!)
aurum10002
ВОт!) Самое главное когда владелец получил удовлетворение от своей покупки!)
Да, мы пока полностью удовлетворены)

Что она бензина так много жрет? Или это еще обкатка?
сочувствующий
Главное пишите побольше, что да как, а то я в смятении: толи ларгус, толи весту св, или все же бу поглядеть, причем встречаются машинки которые на гарантии еще заводской.
egorlike
Что она бензина так много жрет? Или это еще обкатка?
На обкатке еще. Пробег 600

2:5090/24
Катайтесь и получайте удовольствие!

Регион 89
А как Сити Гид показывает пробки? Он разве соеденен с интернетом??

Липецк
Просто в сравнении при скорости 90 у меня Хонда Стрим расход был на литре 18.4 км !! забег на 380 км . 5 ст автомат .1.8 и 140 японских поников и массой 1380. для тех кто не вьехал 100 делим на 18.4 получаем расход на сотку ...
Очень большой расход у весты , боюсь спросить про городской

Полдник
Вы хотите сказать что эта машина на обкатке обладая завидным аппетитом в 10 после обкатки будет кушать 6.5 ? Вы серьезно ? Просто в сравнении при скорости 90 у меня Хонда Стрим расход был на литре 18.4...
Городской у меня счас зимой не выше 9.

Урай
Алексей Бычков
Главная изюминка Ларгуса его "мегановская" КПП JR5. Можно на 5 передаче с полной загрузкой на подъеме на обгон идти. Расход по трассе 7,7-8 литров. А в остальном мне кажется Веста более интересный авто.

Алексей Бычков
Если у тебя свой маленький бизнес, или в деревне живете-тогда Ларгус. Во всех остальных случаях-Веста, Веста -кросс!
Стойки стабилизатора поменяли?

Сергей 74
А как Сити Гид показывает пробки? Он разве соеденен с интернетом??
Смотрела видео, где можно подключить ВиФи к мультимедиа через телефон. В телефоне включается режим WiFi модема, потом вводится пароль в настройки ММ, и в СитиГиде будут видны еще и пробки...Но я пока еще такой фишки не пробовала. СитиГид просчитывает маршрут с учетом пробок, я так понимаю, возможно ошибаюсь, что спутниковая связь какая-то присутствует. Либо просто так совпадает, что с Яндексом показывают один и тот же маршрут.

Полдник
Да, нее... У меня тоже, первые 3000км был 11л. средний. Сейчас 9.3 в городе. Месяц на дальняк не ездил. На трассе при 100км/час 6,5 можно ехать. Начинаешь шустрить (обгонять, тормозить, рваный темп) 7,5 будет. В воскресенье поеду в Самару (туда-обратно 330км) сброшу сред.расход, посмотрим.

Да не очень то и "изюминка". Вазовцы добились лучших показателей со своей коробкой. У меня на Весте тоже также можно на 5-й идти на обгон, если он конечно не на гране фола. Вообще во дворе у соседа Веста 15-го года с реновской коробкой. Сравнивали, на ходу машины, ничем особо не отличаются.

Katrin
Вай-Фай вроде есть прямо в магнитоле. Я так понимаю, если телефон раздаёт, то в мультимедиа авто будет интернет. Хотя я не очень продвинут (вообще в этом не разбираюсь))) Или на парковке, где есть Вай-Фай можно что то скачать.

Игорь Степанов
Да, все правильно понимаете) Телефон в данном случае играет роль "точки" WiFi.

На обкатке еще. Пробег 600
Мой степка на обкатке по трассе ел 6л и в дальнейшем тоже.Так что.....

Игорь Степанов
А чем они отличаться то будут, если передаточные числа одикаковые, что в коробке рено, что в коробке ваз

Вчера облазил св кросс, но не суть. У вест всех походу это. Так вот, сел на пассажирское место и понял что правую ногу поставить некуда, подьем крыла мешает, и мало того что подьем, так он еще и скошенный, т.е. ставишь стопу а она подворачивается наружу. Долго так не посидишь, придется убирать ее влево, а это получится что сидеть придется чуть ли не в пол оборота.(утрирую, но почти так). Сравнил со своим, обсир..емым всеми соляриком, так там ровно. Хоть и по размерам он скромнее. Огорчен немного, так как рассмаривал кросс к покупке. Не думаю что передумаю, но всеж интересует ваше мнение, как оно, сильно сей косячек конструкционный напрягает?

Дмитрий Прядкин
Слушайте, я даже как-то и не обратила внимания, если честно) сижу нормально, ничего не напрягает....Я посмотрю специально и отпишусь))

Урай
Игорь Степанов
А ВЫ думаете у РЕНО как и у ВАЗа одна единственная МКПП? На Ларгусе в паре с двигателем К4М идет коробка JR5.А на Весту в некоторых случаях (как у вашего соседа) ставили коробку JH3. которая по своим характеристикам близка к вазовской, в том числе и подвываниями. Поэтому Вы отличий и не заметили.

Так и я про то же...

Размер колёс однако....

Размер колёс однако....
Так колеса на вестах одинаковые, однако... Конечно если вы смотрите только маркировку r15, r16 и считаете, что колеса разные, то это ошибочно. Высота колеса с завода весте, на дисках всех представленных размеров, одинакова

Полдник
Бред, практически с салона поехал на 1800 км,бака 55 литров хватило до Москвы,ехал из Кингисеппа,это Лен область.

Игорь Степанов
Она еле едет,как можно на 5-й обгонять?Тут что бы обгон сделать 3-ю втыкаешь,а если что то непредвиденное случится?Что тогда делать будешь? Пытаться переключится на пониженную в экстренной ситуации? Движок слабый для этого кузова,

У тебя Веста?
Да,в августе купил,у меня отзыв тут есть

По вашему число 15 не чем не отличается от 16?
А вы знаете, что оно означает? Это диаметр посадочной части на диске, но никак не диаметр колеса. А разница в размере диска компенсируется профилем резины. Если вы не в курсе, то на весте на16 колесах, профиль резины ниже чем на 15, на 17 на кроссе еще ниже, а в целом наружний диаметр всех этих колес одинаковый. Все эти колеса взаимозаменяемы.

иван
Такое ощущение, что о разных машинах говорите. У меня механика 1.6. на пятой разгоняюсь, только пыль летит. На обгонах без проблем на пятой, даже не перекидываю на четвертую. Вообще непонятно.

Дмитрий Прядкин
А вы с пассажирского места управлять Вестой собираетесь? Или о супруге беспокоитесь? Мы с женой пересели с Соляриса на Весту, ничего её не напрягает, наоборот, она в восторге от большого внутреннего пространства. И вполоборота не сидит. Единственно что: переднему пассажиру не удобно открывать окно.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Полдник
Вы ее новой обкатывали, расход нормальный,как купите любую новую машину поймете.

Дмитрий Прядкин
У вас какой размер,стисняюсь спросить,там места вагон,ничего непонял куда у вас ступни выгебает.

По вашему число 15 не чем не отличается от 16?
Смотрим размеры шин на 15 и 16 дисках.

Алексей
Подьем крыла, говорю же половину места для ног занимает. Приходится их в сторону отводить. Ну вам нормально, значит радуйтесь. Меня поднапрягло.

Fireмan
Ну, на вкус и цвет как говорится...

Дмитрий Прядкин
Специально села, обратила внимание, что да, НЕМНОГО выпирает, но не настолько, чтобы мне было дискомфортно сидеть.

Григорий Мальков
Вы откуда?Вот посмотреть бы на ваш авто,а вы на мой

Вы откуда?Вот посмотреть бы на ваш авто,а вы на мой
Краснодарский край.

Григорий Мальков
Краснодарский край.
Жаль,я в Питере

Жаль,я в Питере
Питер красивый город, всегда хотел побывать у вас, но нет времени, больше в Москву получается летать.

Дмитрий Прядкин
Да там берцы 45 помещаются.

Алексей
Да там берцы 45 помещаются.
Да сбоку там да место есть не спорю. Но опять же бочком, бочком

Да сбоку там да место есть не спорю. Но опять же бочком, бочком
А вы где подругому видели,ну уаз там и хайлендер в расчет неберем

А вы где подругому видели,ну уаз там и хайлендер в расчет неберем
В солярик сядь и удивись

В солярик сядь и удивись
Уважаемый куда колесо то у соляриса делось,а чему там удивляться, я понимаю камри,аутбек,в солярис удивись сядь,блин,там салон уже,там чего колеса узенькие,от велика?

Алексей
Да я не спорю что он в размерах больше. Услыш меня блин. Сядь в весту,и протяни ноги, правая встанет на подьем этот. Потом сядь в солярик и зделай тоже самое. И если умеешь поизнавать ошибки, то увидишь что там ровно и стопе удобней. При чем тут габариты и камри? Да и шире веста солярика на несколько см. Я их не заметил.

Дмитрий Прядкин
Залез в интернет посмотрел фото и того и другого ничего не понял,они практически идентичные.

Алексей
Ахаха фото! Мне на фото это тоже не видно было. Говорю же надо залезть и пощупать. На ниве ездил? Старой 21-й? Вот один в один если память не изменяет.

Дмитрий Прядкин
Хотя наверно эта беда у всех нив. За шеролюшку не знаю.

была новая лада калинос -хватит ,больше не надо

Полдник
Откровенное вранье. Откуда взяли цифру такую?

3 литра? Да ты смеешься!

Александр Мосейчук
3 литра? Да ты смеешься!
С математикой проблемы похоже,55 литров,900 км,никак не 3 литра,к сожалению

FarSib
Откровенное вранье. Откуда взяли цифру такую?
вы про какую из цифр ? Про 10 весты или 18.4 км на литре Стрима. Если про весту то в каждом отзыве и обзоре говорят и пишут - жрет бензин ведрами и указывают именно цифру 9-10л. Про Стрим - тестовый забег в моем исполнении на расстояние 380 км. лето . один в авто . стиль пенсионер -90 км.ч , бенз 92 от Лукойла - цель узнать расход именно при 90км/ч