Постпродажный осмотр

Лада Веста 2017

, Октябрьский
Темы: Ремонт и обслуживание

Запланированный осмотр ничего не выявил. Приехал к назначенному времени, вежливо встретили, без очередей, спросили есть ли жалобы и забрали ключи. Наблюдал за процессом осмотра через панорамное стекло. Претензий к дилеру нет. Денег не взяли.

Был вопрос к инженеру. После ночной стоянки, во время запуска двигателя со стороны днища раздается небольшой звон. Специалист сказал, что я не первый, на заводе работают над этим. Тоже не знают.

Звук похож на небольшой удар маленьким молоточком о тонкую прочную трубу.

Бывает редко, поэтому особо не беспокоит.

Хочется услышать ваши предположения, что это может быть.

Узнавал про датчик уровня омывайки, его на весте нет. Пока все, буду дополнять по ходу эксплуатации.

Продажа Лада Веста 2017 в России

После 5 к пробега прошло,хз, глушитель че то чудит
ringastar
Это скорое всего стук гидриков.
Значит так они и не победили этот металлический "бздынь" из глушителя при запуске. Печально. У меня этот звук только, когда долго машина стоит и на улице температура не более +5 градусов.
Заур
Дмитрий Игнатов
какой пробег у вашего авто? у меня этот "бздынь прошел к 8-9 тысяч пробега, начался в районе 5 тысяч

Мой отзыв: Лада Веста 2017
Этот дребезг давно не загадка! На ХРей похожее было. Это термоизоляция кузова ( на фольгу похожа) задевает трубу глушителя. Заехать на яму. Снизу поглядеть и отогнуть в нужном месте. Пять минут хлопоты.
Архангельск
на многих авто после поездки когда авто стоит раздаётся щёлчок-стук это что то остывает ну а в вашем варианте идёт нагрев движка и щелчёк это расширение металла
Заур
Нвчаля с холодами при пробеге 4,5 тыс.км

михаил
Этот щелчек происходит только в момент запуска, и все. За это время ещё ничего расшириться не успевает. При повторном запуске его уже нет. По крайней мере у меня так.
Архангельск
Дмитрий Игнатов
у некотрых бензинок стоит подогрев свеча её нагрева хватит для расширения и может защитный кожух движка и щёлкает от расщирения

Ижевск
Насчет звона - было такое на новом сандеро. Несколько раз ездили к дилеру, дилер советовался с заводом, с Москвой, в итоге поменяли кольцо резонатора, не очень помогло. Поменяли резонатор целиком .. и наступила тишина))

Ижевск
А зачем они вас на постпродажку вытащили?

Да это ***** а не машина
У нас пробег 19500 и эти фиксики до сей поры я превык
Председатель
Октябрьский
А зачем они вас на постпродажку вытащили?
Хз. Через месяц или 2000 км сказали подьехать.

Новый Уренгой
Ведро с болтами как было так и осталось. Как болты перестанут греметь в ведре - так станет машиной.
Пробег 1 500 км и уже что-то стучит, это болты в ведре от автоваза стучат))))))))))))
у меня на альмере такое с новья. пробег сейчас более 10000км. я не обращаю внимания. но прикольно.

Владимир Путин
Недавно боролись с подобной проблеммой у Тоеты ЛК 200, камешек за термоэкран залетел.
Fireмan
Молодец дочка)))

Юрий
Красноперекопск
Fireмan
Моя дочь сказала: "Это Фиксики", так что всё в порядке!
Опять Нолик с Симкой бесятся. Надо их завтра погонять.
12500 км и та же фигня

Slava
У меня такое было на ниссан теана с пробегом 80т.км. катализатор выбил к х...ям и все прошло

Чебоксары
Скорее всего выгнуло тепловой экран,вот резонатор или глушак его задевают

Лебедянь
У меня прошел постепенно. Ты банку видел на днище, еще б она не звенела. вообще это катализатор, наверное так и будет. а работают они над более новыми машинами. сейчас гофру переместили так если менять, то все полностью от движка до .... Ни кто не будет.

Специалист сказал, что на заводе работают над этим.
Красиво на х... послал и успокоил владельца, типа не переживай, инженеры на заводе звери, уже работают и они разберутся)))

Дмитрий
Опель астра Н . тот же самый звук. Тыс. на 10 начался, на 20 примерно сам собой рассосался. ОД не нашёл неисправности, или не захотел найти. Звенело один раз в день при заводке утром, и без разницы + 20 или - 20 на улице.

По поводу звона при заводке удалось чего выяснить? Та же фигня. Как будто гайку в кастрюлю уронили.

Председатель
Октябрьский
Dfkml
Само прошло) очень редко, примерно раз в 3 месяца, зазвенит. Уже и внимания не обращаю.