Лег снег

Лада Веста 2017

, Октябрьский

Наконец выпал снег, будем надеяться, не растает. С приходом снега опишу свои ощущения.

- дворники задубели и скрипят! Результат на стекле: не приятный звук. Наверх идут плавно и чисто, вниз оставляют параллельные полосы и скрип. Первый раз за весь водительский опыт столкнулся с такими. Какие лучше поставить на зиму? Чтобы и чистили нормально и не дубели на морозе.

- с заднего стекла и зеркал, при включении обогрева, быстро оттаивает лёд, меньше минуты.

- лобовое стекло обогревается нормально, сидел ждал, 4 минут достаточно для полной разморозки.

- обогрев сидений жарит.

- АБС работает штатно. За весь день пару раз срабатывал.

- скользкие педали. Скорее всего дело в летних туфлях)

- двери не примерзают)

Пока все.

Продажа Лада Веста 2017 в России

rustrust
Видел в городе, смотрится норм. Земляку 5

2:5090/24
Щетки ставь на зиму - зимние в чехле.. Не важно какие..
Я поставил Bosch aerotwin очень хорошо чистят не дубеют, немного дорого 1100 рублей комплект 600 и 450 мм, после родных небо и земля :-)))
Щетки я поменял на бескаркасные на следующий день после покупки. Стоковые скрипели ужасно.
Евгений
Волгоград
странно что еще на летней резине, а вы про щетки тут...

Ставил сначала дешевые из супермаркета,сезон отбегали и на выброс,потом хорошие - сезон отбегали и на выброс,вот и думаю а нафига козе баян)))

Алексей
Аналогично Ватсон. Какие только не пробовал, на один сезон.

Председатель
Октябрьский
Перестали скрипеть на второй день. Характер погоды особо не поменялся.

gastro
У Весты вроде как правая и левая щетки разной длины, нет?
Есть ли они в продаже? Если нет - чем заменить, не подскажете?

Я себе поставил AT, на прежней машине стояли не жалею!!!

Урай
C наступлением холодов,некоторые владельцы начинают обнаруживать в багажнике под запаской лед. У вас как?

Председатель
Октябрьский
Самому интересно стало, не поленился, вышел посмотреть, все сухо.

Это ты по одному ролику судишь? Я такую ****ю на автомойке в салоне шкода видел, косак мойщика.

у ВСЕХ моих иномарок, где кузов НЕ СЕДАН, а универсал или лифтбек (Октавия) - зимой, особенно в морозы, сзади нарастала снежная шуба на дне багажника. Домкрат ,запаска - все в корке. Это потому что в морозы тепло дует из дефлекторов на водителя и переднюю часть салона, оно отпаривает влагу со стекол +влага от дыхания водителя - и всё это влажное тепло на ходу сдувается назад, а там печки нет и в багажнике на дне минусовая Т. Вот и выпадает осадок. Может, какой то отверстие надо на зиму сзади открывать, не знаю, не заморачивался. Но было неприятно, когда диск запаски, ключи и домкрат порыжели
Андрей346
Е М
если не убирать полочку или любую другую заглушку такого эффекта нет, у меня уже месяц как тоже все чисто. Хотя видимо надо будет сегодня проверить

Е М
Прошлый автомобиль Renault Megane в кузове хэтчбек, так вот у меня никогда наледи не было в багажники, на запаске или под ней.