Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Заразившись от дромовцев, решился оставить отзыв свой первый отзыв, точнее, ощущения от нового автомобиля. В дальнейшем планирую периодически дополнять и описывать важные события в жизни авто. Для полноты картины опишу водительский опыт, стаж вождения 5 лет, владел VW Golf 3 1,8, и Nexia 1,5. (Когда пересаживался на нексию, ощущения можно сравнить, как с мотоцикла пересесть на велосипед)))

Ближе к главному. Выбор весты был не очень долгим. Наполнение  авто сыграло немаловажную роль. В минимальной (comfort) было все что нужно и даже больше. Внешний вид только усилил желание приобретения. Авто ждал около 3 месяцев, предзаказа не было, надеялись только на быстрые ноги (потенциальных владельцев 8, а машины 2). Решили брать минимально возможную комплектацию (comfort), цвет Фантом (своебразный хамелеон, в птс серо-голубой). Оформил документы, сел в авто поехал до АЗС (до ближайшей 800м), не доехал метров 10, кончился бензин!!! После звонка менеджеру, приехал механик с канистрой и с матюками залил литра 3 топлива.
За месяц ежедневного использования авто для себя сделал небольшие выводы (последовательность в хаосном порядке, не стоит искать в этом смысла):
- Большой удобный багажник
Фальшпол, ящики, ниши, шторка, крючки!!!, запаска полноразмерная, 2 лампы, 2 ручки, скрытый доступ к лючку бензобака, кнопка открывания багажника над номером!!!
-большой неудобный перчаточный ящик) зато с функцией охлаждения и подставкой под стакан.
-удобное сидение водителя с механическим лифтом и поясничным упороми попогревом 3-ступенчатым.
-руль с электроусилителем с регулировкой по вылету и наклону, с кнопками управления.
-удобная магнитола с синезубом, можно проигрывать музыку, можно поговорить с менеджерами завода Lada, которым так важно твое мнение. Есть usb, aux, sd. Быстро привык к управлению музыкой на руле, не отвлекаясь от дороги.
-круиз контроль. Оказывается очень удобная вещь, скорость можно корректировать также на руле с помощью клавиш + и -, ограничителем еще не довелось воспользоваться.
-задним пассажирам довольно комфортно, не хватает только подогрева сидений)))
-удобные большие зеркала заднего вида с электронным управлением, подогревом и поворотниками, моргание которых видны водителю.
-всякие вспомогательные системы. Быстро привыкаешь к помощи при трогании на подъеме, после первого снега тестировал систему курсовой устойчивости.
-фары светят хорошо, но быстро мараются. Противотуманок нет.
-задний парктроник облегчает жизнь, в зеркалах особо не разглядишь помеху. Особенность, при включении задней передачи, выключается звук магнитолы, лучше сначала дослушать любимый трек, потом ехать задом)
-лично мне мешают обзору передние стойки, приходится вертеть головой, легкая тонировка тоже передних стекол тоже доставляют в этой ситуации небольшой дискомфорт.
-коробка воет) Только 2 вещи выдают в этом авто отечественный автопром: логотип и вой коробки)
-подлокотник, на который можно опереться всем весом. Есть небольшая ниша.

О ходовых качествах и динамике на данном этапе писать рановато. Пробег 1350, из них на трассе 800, остальное в городе. Средний расход показывает 9л, на трассе при выставлении круиза на 109 км/ч на более-менее ровной дороге мгновенный расход показывает 6,3-6,7л.

Через неделю записан на постпродажный осмотр, который обещали провести бесплатно. Отзыв планирую дополнять. По возможности буду отвечать на вопросы, фото также будут обновляться.

Вот и пролетел 1 год!

Что хочется сказать?

1) ТО 15000 км. Цена: 6000р. Замена масла, диагностика, заменили какие-то резинки в передней подвеске (до этого на лежачих полицейских был звук трения влажной резины). Задавал вопрос про ограничители дверей, ответ тот же, заводом предусмотрены только такие. В общем все по-старому, ничего нового не выявили.

2) Странный звук из-под днища в момент запуска двигателя пропал. Не знаю в чем причина, на ТО тоже не смогли дать ответ.

Даже особо написать не о чем) В автомобиле все устраивает, претензий никаких нет....

Снова выдалась дальняя поездка на юг Башкортостана. За выходные проехал 900 км (400 км в одну сторону). Ехал в темное время суток, фары светят хорошо. Снова совпало с морозами. местами было -26, в салоне совсем не чувствовалось, сидели без верхней одежды. В комментариях были слова про нехватку мощности на вестах св с 1,6, я этого не ощутил. На обгоны выхожу уверенно, запас мощности большой, выше 4000 оборотов не поднимал. Спина живая, за 400 км в одну сторону останавливался только на заправку. За все выходные заправился примерно на 75 литров, проехал примерно 900км, из них 800 по трассе остальное город + прогревы....

Сегодня первый раз после длительной поездки помыл авто. После автомойки вылезли результаты поездки. На капоте повреждена пленка, предварительно наклеенная. Фото прилагается.

На трассе в горах почему-то спецмашина раскидывала не просеянный песок. Прилетали довольно приличные камни. В общем рад, что заклеил часть капота. На очереди бронирование фар.

Прошу прощения за качество фото.

Всех с новым годом!

Пробег перевалил за 3000, ничего необычного не происходит. Каждый день авто в эксплуатации. Единственное, на что обратил внимание после ваших комментариев, это ограничители дверей, точнее их отсутствие. Может кто решил этот вопрос, честно, сам даже не искал решения.

Данное дополнение посвещено поездке в 1000 км.

Маршрут: сначала м5 до Уфы, затем по горам по белорецкой трассе. 500 км в одну сторону, 6 часов, с одной остановкой для заправки.

На трассе машина ведет себя уверенно, обгоны без проблем....

Наконец выпал снег, будем надеяться, не растает. С приходом снега опишу свои ощущения.

- дворники задубели и скрипят! Результат на стекле: не приятный звук. Наверх идут плавно и чисто, вниз оставляют параллельные полосы и скрип. Первый раз за весь водительский опыт столкнулся с такими. Какие лучше поставить на зиму? Чтобы и чистили нормально и не дубели на морозе.

- с заднего стекла и зеркал, при включении обогрева, быстро оттаивает лёд, меньше минуты.

- лобовое стекло обогревается нормально, сидел ждал, 4 минут достаточно для полной разморозки....

Запланированный осмотр ничего не выявил. Приехал к назначенному времени, вежливо встретили, без очередей, спросили есть ли жалобы и забрали ключи. Наблюдал за процессом осмотра через панорамное стекло. Претензий к дилеру нет. Денег не взяли.

Был вопрос к инженеру. После ночной стоянки, во время запуска двигателя со стороны днища раздается небольшой звон. Специалист сказал, что я не первый, на заводе работают над этим. Тоже не знают.

Звук похож на небольшой удар маленьким молоточком о тонкую прочную трубу....

Вспоминаю немного об особенностях.

- лючок бензобака. Чтобы его открыть достаточно нажать на левый нижний угол лючка.

- особенность поведения авто в момент включения задней передачи:

1. включается парктроник, характерным писком откуда-то сзади)

2. как писал ранее, максимально убавляется звук из колонок, будь то радио, usb или болтаешь по телефону (а музыка продолжает играть, пауза не ставится).

3. если до включения задней передачи пользовались передними дворниками, при движении назад включаются задние дворники.

- нет датчика уровня омывающей жидкости (либо он не работает, при ТО уточню).

Сегодня записан на ТО, будут фото и описание.

- скорость дворников в 1 положении можно регулировать. Напомнило Гольф, где есть только одна скорость, периодичность которой задаешь первым включением.

- если во время поездки включал дворники, при включении задней скорости включается задний дворник.

- во время звонка, на дисплее высвечивается только номер. В инете информацию не искал, по ходу решения вопроса буду делиться. (Кириллицу в названиях песен распознает)....

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Все четко, кратко, ясно. Дополнялся. Ни гвоздя ни жезла.

Цену бы интересно узнать, Какие допы навязали.
Земляку привет и пять. Кросс там есть на тест драйв?

Удачная комплектация.

Но 6 колонок там нет)

про Весты уже особо неинтересно читать
в общем и целом у большинства одни и те же ощущения
пищите, когда под 100 ткм проедите ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .
Удачи .
Если включить воображение то можно отнести вой коробки на вой диких волков в темном лесу по которому вы едите
афдот
5. правильный выбор!

Хороший простой универсал!
Поздравляю пиши и дополняй цвет фантом кланый у меня такойже цвет каждый раз радует.

барнаул
Алекс
Как бы ни хаяли отечественный автопром, но он преображается. Отзыв отличный, без соплей. Владельцу удачи на дороге!!!

Нефтеюганск
Номер в студию.

Нижневартовск
Хорошая машина, неужели наши научились что-то делать
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Думаю меньше 700 тысяч..
Алекс
Да, еще лет 50 и должен преобразиться))))))

Как шикарно спроектирован багажник. Ни у ниссана ни у фольксвагена ничего подобного нет более того все максимально неудобно
Данил Асфандияров
Земляку привет и пять. Кросс там есть на тест драйв?
Спасибо! Кросс есть, после покупки приглашали)
RioVod
Березники
Цвет необычный, но не дай бог в ДТП попасть. Подобрать цвет очень сложно. Некоторые автосервисы отказываются брать Весты в ремонт с таким цветом и ещё салатовые.
Вчера в городе под светофором стоял рядом с Вестой Кросс оранжевого цвета. Выглядит очень достойно.
самолет, да. после вазов, нексий, прочего...
с гольфом 3 видимо паритет..
сколько цена данной комплектации
Голая 618 вроде, далее доплаты за металлик и допы и т.п.
ПАЛАСИО
Поздравляю! Цвет интересный
MarkHoppus
Но 6 колонок там нет)
Сорян, динамики в каждой двери и пищалки в треугольниках зеркал.
ПАЛАСИО
halam-balam
про Весты уже особо неинтересно читать
в общем и целом у большинства одни и те же ощущения
пищите, когда под 100 ткм проедите ))
Точно, пиЩать надо после 100 т.км. )))

Поздравляю с приобретением!
Как по ощущениям - двигателя хватает? У самого 1.6 Веста седан, там более менее... А вот универсал тяжелее на 70кг и с пассажирами уже может чувствоваться нехватка мощности, или все нормально?
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Leopard
Думаю меньше 700 тысяч..
Если в кузове седан собирать такую же комплектацию, дороже выходит.

автоматом

Н-ск
Я тоже слышал от кого-то, что есть у знакомых их знакомых такая машина, и очень они ей довольны - по трассе запросто сотку идет, и магнитола уже с завода установлена. Последняя модель "Жигулей" !
Дмитрий
Все по делу. Удачной эксплуатации! Интересно по поводу работы климата в морозы: как быстро прогревается салон, поддерживает ли климат установленную температуру при морозах, тепло ли задним пассажирам.

Коробка обкатается и практически перестанет шуметь.

У меня на гранте.
Так же было с начала шумела потом обкаталась и шума не было .
Ринат
Туймазы
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации! 5 !!!
Дмитрий
Кстати был на тесте Кросс в Новосибирске. Сама организация теста ниже плинтуса - проехали по ровной улице порядка 3-5 км. и всё. Ни по плохой дороге проехать чтобы почувствовать работу подвески (а плохих дорог у нас в стране много), ни по снегу(грязи). В той же Щкоде на тесте октавии в 2014 году мы ездили где душе было угодно. А так Кросс конечно хорош. Вообще Веста получилась не плохая. Те кто её хают - посмотрите на качество пластика в тех же любимых всеми нами японцах после 2010 года - дубовый. Будем надеяться что качество Весты будет так же хорошо как и экстерьер.

Председатель
Сорян, динамики в каждой двери и пищалки в треугольниках зеркал.
Я про то и говорю, что нет там 6, пищалки только в люксовых комплектациях с ммс.
Курган
В печку её ... как сказал профессор Преображенский !!! Я, уж лучше на ТОЙОТЕ !!! АНДРЕЙ.
И все равно старые япы лучше. И их еще довольно много в х.т.с. А за жигуль больше пол миллиона это для большинстве слишком дорого
Serg@irk
Поздравляю с приобретением!
После нексии норм. Даже на обкатке резвее, хотя больше 3500 оборотов не поднимаю. На трассе ехали вчетвером, дискомфорта на обгонах не испытал. Круиз тоже норм набирает.
Дмитрий
Климата в этой комплектации нет. Морозов пока особо не было, в -5 быстро прогрел салон.

поздравляю
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Георгий Радонежский
Глупо.
Урай
" Голых " комплектаций не существует. Данная " комфорт " на МКПП - 640 рублей+12 рублей за металлик.

World citizen
>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Я конечно понимаю, что вам нравится вновь купленный автомобиль и что он действительно обладает неплохими геометрическими параметрами, но зачем так то??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
zlodeyhe
забанили? http://www.lada.ru/cars/vesta/sw/prices.html
zlodeyhe
Председатель
Голая 618 вроде, далее доплаты за металлик и допы и т.п.
меньше заводской?

"- складной ключ) нет доводчика стекол, если долго жать на кнопку закрытия или открытия стекла не сдвинутся с места."

Или запятые расставьте или поясните что вы тут имели ввиду!
Октябрьский
"Голый комфорт" так выражусь) без доплат за металлик, допы и т.п. МНЕ стоил примерно 618, точнее сказать не смогу, договора перед глазами нет.
Что предлагали Вам, оспорить не могу. Описываю только свой опыт.
Камень-на-Оби
у меня на тойоте 200 т.км пробега а она все как новенькая едет . думаю веста с таким пробегом будет труп.
zlodeyhe .
меньше заводской?
получается, так
MarkHoppus
на днях гляну, инфу предоставлю)
Равнодушен к продукции ВАЗа, но приветствую универсал.

Алекс
в ней отечественного не так много
surgood

Или запятые расставьте или поясните что вы тут имели ввиду!
Согласен, все в кучу смел. Забыли про складной ключ, читаем только про доводчик. Точнее про его отсутствие. Нет возможности закрыть или открыть окна дистанционно через ключ.

Нерезиновая
О, хоть что то похожее на отзыв с большим количеством фотографий. На механике, новый универсал за 620к - отличный выбор в нынешних реалиях! Автора с покупкой! Удачи на дорогах!
Машина - друг человека!
_______________________

Председатель
Спасибо, если будет продолжение, с удовольствие почитаю.
Удачи!
Вот, объясните мне, пожалуйста!? На кой.... завод делает такой формы магнитолу? Чтоб я меняя её на Pioneer 2-DIN с камерой отдал кроме 15-18 тр ещё и бабла за рамку переходную, да ещё и сутки искал её в интернете?
Михаил
Наконец-то наши научились делать машины!)

5+. Красивая машина
Октябрьский
Видимо, для этого и делает)
Председатель
как морозы будут - отпишитесь)

Ну да, раз не хотите с заводской мультимедиа кататься, решайте проблему сами. Покажите мне авто, в который вместо штатки музыки 2-дина магнитолка встает без заморочек? Не для того это делают производители, чтоб че хочу то ставлю. Чем автоваз должен отличаться?

****
А зачем накатывать на авто 200 тысяч км, и ждать когда крякнет? Проще через 3-4 года продать и не париться, хотя если пробеги по 50-60 тыщ в год, тогда и раньше надо скидывать, и не надо россказней про тайоту которая вечная и ничего не ломается, может просто ничего не чините?)))
андрей
пора на приём к психиатру Андрей.

И еще, автор молодец, не повелся на всякие кроссы в топе за 822 тыра, я тоже считаю что обычный универсал достаточен, но вот для наших условий я бы предпочел комплектацию комфорт/имидж, не за литые диски, а за подогрев лобового по всей площади, зимой очень полезная вещь. Цена выше но думаю 25 тысяч терпимые траты?

2:5090/24
Рамки переходные есть практически у всех современных авто, где панель со стилем..
юрий
Симферополь
Георгий Радонежский
праздник это для него или горе вопрос
юрий
Симферополь
даже раньше намного

****
Труп может случится и с Тойотой, всё зависит от хозяина.
AndreyG123
Выбирал в условиях жесточайшей конкуренции и экономии денег) Подогрев лобового отличная вещь, но официалы пока придерживаются принципа, берите, что дают)
Алексей
Мне очень интересно,как закрываются двери...С характерным отечественным треском-ударом или уже мягко,как на иномарках?
Пожелаю автору ездить без проблем. Но эти дилеры убивают просто. Как можно налить бензин в бак, чтобы до азс не хватило доехать??? В загнивающей америке при, покупке авто, полный бак бензина дают.
Это где-то в отзыве на дроме есть. ( не мной придумано )
Никола-48
Труп может случится и с Тойотой, всё зависит от хозяина.
Да у него уже труп, просто запах ещё не почувствовал, как почувствует, так сразу начнет.сбагривать другому счастливому владельцу, а тот начнёт говорить какую замечательную Тойоту он купил.

андрей
И то верно.Зачем нужен Ваз за 800,когда есть Филдер и Аккорд,а уж удовольствия за рулем они намного больше принесут.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
Rapatun
пора на приём к психиатру Андрей.
Какие жигуляторы... ??? Живите и наслаждайтесь ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ !!!
Алексей
Двери закрываются очень мягко, даже если сильно постараться. Никаких посторонних ударов, тресков нет) Теперь можно говорить, что закрывается мягко, как на отечественных авто.
Вовка
у меня последняя русская машина была в 2000 году ( 2104 ) потом только правый руль - сейчас приус 13 года из приятного только расход в остальном эмоций нет обычное метало-пластиковое средство передвижение , этой вести хорошую бы акпп и цены ей не было бы. Вам удачи и без проблемной эксплуатации.

Саров
Цвет- секасный :-) Когда в первый раз увидел ( Чистую и на солнце!) обалдел. Потом во дворе гразную ( её же) увидел: уже как то серо...
Но всё равно лучше, чем просто серый. Спасибо за фото!
Вовка
Если нет эмоций, может снова взять 2104? Типа взбодрить себя?)))
Вовка
А если Приус PHV в полной комплектации с люком и солнечными батареями ? Там пробег более 25 км. на батареи и общий расход от 1 до 3 литров на 100 км. Не планируешь ? Андрей.
андрей
Какие жигуляторы... ??? Живите и наслаждайтесь ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ !!!
Григорий Мальков
Как то убого выглядит.
Вид и взгляд у каждого разный , а качество и надёжность на высоте !!!
андрей
тут на сайте в отзывах про Приус PHV человек пишет что накрылась ввб и ее цена 400--- а было время рассматривал этот вариант . для себя я выбор сделал следующий авто TOYOTA SIENTA в новом кузове само собой гибрид , осталось дожить до 2019 когда она станет проходной .
Григорий Мальков
Как то убого выглядит.
Данной Тойоте Надия Тайпе СУ 17 лет !!! МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ когда этой весте СТОЛЬКО ЛЕТ БУДЕТ ???
я
Если нет эмоций, может снова взять 2104? Типа взбодрить себя?)))
эмоции были от первых японцев на велюре и так далее , сейчас все бюджетные авто одинаковые - посадить меня с закрытыми глазами в машину предварительно убрав шильдик с руля и потом развезать глаза и не поймешь что за авто .
Вовка
ТОЙОТА СИЕНТА это добрый КОСМОЛЁТ !!! Одобряю !!! Великолепный СЕМЕЙНЫЙ и ДОБРОТНЫЙ А В Т О !!!

Ставрополь
Сообщений: 1986
****
Что вы делаете в этом отзыве?

Какая всё таки комплектация и цена?
Я сейчас смотрел оф сайт: двойного пола в комплектации Comfort и Comfort Image, я не нашёл.
Просто про максимальные комплектации уже всё расписали. Но мне они не интересны не разу.
А тут как раз разговор о "бомж" версиях. Именно они представляют самый главный интерес на мой взгляд. Тем более, что бомж версии у весты sw очень даже не плохо на фаршированны, и стоят ощутимо дешевле.

Эта машина могла бы быть новинкой лет 30 назад . Сейчас это убожество можно сравнивать только с отечественным автопромом . Кто ездил на нормальной машине западных или восточных производителей это прекрасно понимает , кто ездил только на жигулях и москвичах точно поставят мне минус .

Вовка
Пляяя, я тоже на сиенту гибридную нацелен.
Только они в 18г станут проходными
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Разрешающий
Пляяя, я тоже на сиенту гибридную нацелен.
Только они в 18г станут проходными
ну да помоему с июля 18 года , подождем.
андрей
Вид и взгляд у каждого разный , а качество и надёжность на высоте !!!
Запорожец тоже качественный был.
Алексей
Мягко , как иномарках - у самого седан, брал после Соляриса - по-моему на Весте двери приятнее закрываются - может, кажется
Дааа, старушка умерла.
А как ощущение после Нексии - получше или примерно одно и то же?
день добрый! Дружище подскажи пожалуйста в чем выражается работа системы помощи при подъеме в горку,что то я на весте кросс (коим автомобилем обадает мой тесть) не обнаружил.На рабочей машине фольксваген чувствуется когда стоишь на подъем при включенной скорости при отпускании педали сцепления тормоз держит 3-4сек , а на кросс что то я этого не заметил? Не сочти за назойливость но хочу добавить свои 5 копеек:) из за переднего подлокотника замки ремней безопасности по-моему ну сильно занизили неудобно ремень застегивать трудно найти,и отсутствие ограничителей дверей тоже маленько напрягает при порыве ветра можно и соседа на парковке поцарапать,при переносе ноги с педали газа на тормоз постоянно цепляю носком воздуховод к ногам водителя(размер обуви 46) а так в целом машиной доволен! За отзыв +5 Удачи на дорогах!

Председатель
на днях гляну, инфу предоставлю)
Достаточно просто зайти на сайт и посмотреть комплектации)

NikolaiDD
Какое то ущербный ограниченный взгляд на жизнь. У меня было много и разных машин, сейчас имею Камри и весту параллельно. Хочу купить себе кросс. Может хоть раз купить что то другое а не пруль? Кстати у меня и пруль есть, вернее был, сейчас младший на нем гоняет. И Марк был и даже краун как то давно. И вообще первая моя иномарка в 92 году, была тойота корона годовалая. С тех пор много чего изменилось в мире, а вы походу так и остались там, в прошлом.

После третьего гольфа которому 20 лет и нексии, которой по факту ещё больше, эта машина просто космолёт.
Ездите и радуйтесь, но сильно не рассла***йтесь, не забывайте о плохой наследственности.
Вячеслав Фадин
А как ощущение после Нексии - получше или примерно одно и то же?
Шутник. По комфорту не отстает от прямых конкурентов.

Вот это правильно, на всех тазиках вэдешку надо иметь. Обычно петли дверей закисают, ну и и если чего открутить, то без неё никак, ведь болты не оцинкованы и сделаны не понятно из чего.
саня
Сладково
да ходят наши жиги и по 500т моя шоха 2000г прошла 480 т особых проблем не испытывал 2 раза менял привод грм просто цепь больше некуда было нятягивать замена масла каждые 5т больше с движком ничего не делал и давление еще 2 и масло не жрет в новой машине весте нравится все кроме материалов отделки честно как будто начесали дубовых листов и обклеили внутри просто срам ну и шумноватая она в новой шохе было на порядок тише

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta