Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Заразившись от дромовцев, решился оставить отзыв свой первый отзыв, точнее, ощущения от нового автомобиля. В дальнейшем планирую периодически дополнять и описывать важные события в жизни авто. Для полноты картины опишу водительский опыт, стаж вождения 5 лет, владел VW Golf 3 1,8, и Nexia 1,5. (Когда пересаживался на нексию, ощущения можно сравнить, как с мотоцикла пересесть на велосипед)))

Ближе к главному. Выбор весты был не очень долгим. Наполнение  авто сыграло немаловажную роль. В минимальной (comfort) было все что нужно и даже больше. Внешний вид только усилил желание приобретения. Авто ждал около 3 месяцев, предзаказа не было, надеялись только на быстрые ноги (потенциальных владельцев 8, а машины 2). Решили брать минимально возможную комплектацию (comfort), цвет Фантом (своебразный хамелеон, в птс серо-голубой). Оформил документы, сел в авто поехал до АЗС (до ближайшей 800м), не доехал метров 10, кончился бензин!!! После звонка менеджеру, приехал механик с канистрой и с матюками залил литра 3 топлива.
За месяц ежедневного использования авто для себя сделал небольшие выводы (последовательность в хаосном порядке, не стоит искать в этом смысла):
- Большой удобный багажник
Фальшпол, ящики, ниши, шторка, крючки!!!, запаска полноразмерная, 2 лампы, 2 ручки, скрытый доступ к лючку бензобака, кнопка открывания багажника над номером!!!
-большой неудобный перчаточный ящик) зато с функцией охлаждения и подставкой под стакан.
-удобное сидение водителя с механическим лифтом и поясничным упороми попогревом 3-ступенчатым.
-руль с электроусилителем с регулировкой по вылету и наклону, с кнопками управления.
-удобная магнитола с синезубом, можно проигрывать музыку, можно поговорить с менеджерами завода Lada, которым так важно твое мнение. Есть usb, aux, sd. Быстро привык к управлению музыкой на руле, не отвлекаясь от дороги.
-круиз контроль. Оказывается очень удобная вещь, скорость можно корректировать также на руле с помощью клавиш + и -, ограничителем еще не довелось воспользоваться.
-задним пассажирам довольно комфортно, не хватает только подогрева сидений)))
-удобные большие зеркала заднего вида с электронным управлением, подогревом и поворотниками, моргание которых видны водителю.
-всякие вспомогательные системы. Быстро привыкаешь к помощи при трогании на подъеме, после первого снега тестировал систему курсовой устойчивости.
-фары светят хорошо, но быстро мараются. Противотуманок нет.
-задний парктроник облегчает жизнь, в зеркалах особо не разглядишь помеху. Особенность, при включении задней передачи, выключается звук магнитолы, лучше сначала дослушать любимый трек, потом ехать задом)
-лично мне мешают обзору передние стойки, приходится вертеть головой, легкая тонировка тоже передних стекол тоже доставляют в этой ситуации небольшой дискомфорт.
-коробка воет) Только 2 вещи выдают в этом авто отечественный автопром: логотип и вой коробки)
-подлокотник, на который можно опереться всем весом. Есть небольшая ниша.

О ходовых качествах и динамике на данном этапе писать рановато. Пробег 1350, из них на трассе 800, остальное в городе. Средний расход показывает 9л, на трассе при выставлении круиза на 109 км/ч на более-менее ровной дороге мгновенный расход показывает 6,3-6,7л.

Через неделю записан на постпродажный осмотр, который обещали провести бесплатно. Отзыв планирую дополнять. По возможности буду отвечать на вопросы, фото также будут обновляться.

- скорость дворников в 1 положении можно регулировать. Напомнило Гольф, где есть только одна скорость, периодичность которой задаешь первым включением.

- если во время поездки включал дворники, при включении задней скорости включается задний дворник.

- во время звонка, на дисплее высвечивается только номер. В инете информацию не искал, по ходу решения вопроса буду делиться. (Кириллицу в названиях песен распознает)....

Вспоминаю немного об особенностях.

- лючок бензобака. Чтобы его открыть достаточно нажать на левый нижний угол лючка.

- особенность поведения авто в момент включения задней передачи:

1. включается парктроник, характерным писком откуда-то сзади)

2. как писал ранее, максимально убавляется звук из колонок, будь то радио, usb или болтаешь по телефону (а музыка продолжает играть, пауза не ставится).

3. если до включения задней передачи пользовались передними дворниками, при движении назад включаются задние дворники.

- нет датчика уровня омывающей жидкости (либо он не работает, при ТО уточню).

Сегодня записан на ТО, будут фото и описание.

Запланированный осмотр ничего не выявил. Приехал к назначенному времени, вежливо встретили, без очередей, спросили есть ли жалобы и забрали ключи. Наблюдал за процессом осмотра через панорамное стекло. Претензий к дилеру нет. Денег не взяли.

Был вопрос к инженеру. После ночной стоянки, во время запуска двигателя со стороны днища раздается небольшой звон. Специалист сказал, что я не первый, на заводе работают над этим. Тоже не знают.

Звук похож на небольшой удар маленьким молоточком о тонкую прочную трубу....

Наконец выпал снег, будем надеяться, не растает. С приходом снега опишу свои ощущения.

- дворники задубели и скрипят! Результат на стекле: не приятный звук. Наверх идут плавно и чисто, вниз оставляют параллельные полосы и скрип. Первый раз за весь водительский опыт столкнулся с такими. Какие лучше поставить на зиму? Чтобы и чистили нормально и не дубели на морозе.

- с заднего стекла и зеркал, при включении обогрева, быстро оттаивает лёд, меньше минуты.

- лобовое стекло обогревается нормально, сидел ждал, 4 минут достаточно для полной разморозки....

Всех с новым годом!

Пробег перевалил за 3000, ничего необычного не происходит. Каждый день авто в эксплуатации. Единственное, на что обратил внимание после ваших комментариев, это ограничители дверей, точнее их отсутствие. Может кто решил этот вопрос, честно, сам даже не искал решения.

Данное дополнение посвещено поездке в 1000 км.

Маршрут: сначала м5 до Уфы, затем по горам по белорецкой трассе. 500 км в одну сторону, 6 часов, с одной остановкой для заправки.

На трассе машина ведет себя уверенно, обгоны без проблем....

Сегодня первый раз после длительной поездки помыл авто. После автомойки вылезли результаты поездки. На капоте повреждена пленка, предварительно наклеенная. Фото прилагается.

На трассе в горах почему-то спецмашина раскидывала не просеянный песок. Прилетали довольно приличные камни. В общем рад, что заклеил часть капота. На очереди бронирование фар.

Прошу прощения за качество фото.

Снова выдалась дальняя поездка на юг Башкортостана. За выходные проехал 900 км (400 км в одну сторону). Ехал в темное время суток, фары светят хорошо. Снова совпало с морозами. местами было -26, в салоне совсем не чувствовалось, сидели без верхней одежды. В комментариях были слова про нехватку мощности на вестах св с 1,6, я этого не ощутил. На обгоны выхожу уверенно, запас мощности большой, выше 4000 оборотов не поднимал. Спина живая, за 400 км в одну сторону останавливался только на заправку. За все выходные заправился примерно на 75 литров, проехал примерно 900км, из них 800 по трассе остальное город + прогревы....

Вот и пролетел 1 год!

Что хочется сказать?

1) ТО 15000 км. Цена: 6000р. Замена масла, диагностика, заменили какие-то резинки в передней подвеске (до этого на лежачих полицейских был звук трения влажной резины). Задавал вопрос про ограничители дверей, ответ тот же, заводом предусмотрены только такие. В общем все по-старому, ничего нового не выявили.

2) Странный звук из-под днища в момент запуска двигателя пропал. Не знаю в чем причина, на ТО тоже не смогли дать ответ.

Даже особо написать не о чем) В автомобиле все устраивает, претензий никаких нет....

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Все четко, кратко, ясно. Дополнялся. Ни гвоздя ни жезла.

Цену бы интересно узнать, Какие допы навязали.
Земляку привет и пять. Кросс там есть на тест драйв?

Удачная комплектация.

Но 6 колонок там нет)

про Весты уже особо неинтересно читать
в общем и целом у большинства одни и те же ощущения
пищите, когда под 100 ткм проедите ))
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .
Удачи .
Если включить воображение то можно отнести вой коробки на вой диких волков в темном лесу по которому вы едите
афдот
5. правильный выбор!

Хороший простой универсал!
Поздравляю пиши и дополняй цвет фантом кланый у меня такойже цвет каждый раз радует.

барнаул
Алекс
Как бы ни хаяли отечественный автопром, но он преображается. Отзыв отличный, без соплей. Владельцу удачи на дороге!!!

Нефтеюганск
Номер в студию.

Нижневартовск
Хорошая машина, неужели наши научились что-то делать
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Думаю меньше 700 тысяч..
Алекс
Да, еще лет 50 и должен преобразиться))))))

Как шикарно спроектирован багажник. Ни у ниссана ни у фольксвагена ничего подобного нет более того все максимально неудобно
Данил Асфандияров
Земляку привет и пять. Кросс там есть на тест драйв?
Спасибо! Кросс есть, после покупки приглашали)
Березники
Цвет необычный, но не дай бог в ДТП попасть. Подобрать цвет очень сложно. Некоторые автосервисы отказываются брать Весты в ремонт с таким цветом и ещё салатовые.
Вчера в городе под светофором стоял рядом с Вестой Кросс оранжевого цвета. Выглядит очень достойно.
самолет, да. после вазов, нексий, прочего...
с гольфом 3 видимо паритет..
сколько цена данной комплектации
Голая 618 вроде, далее доплаты за металлик и допы и т.п.
ПАЛАСИО
Поздравляю! Цвет интересный
MarkHoppus
Но 6 колонок там нет)
ПАЛАСИО
halam-balam
про Весты уже особо неинтересно читать
в общем и целом у большинства одни и те же ощущения
пищите, когда под 100 ткм проедите ))
Точно, пиЩать надо после 100 т.км. )))

Поздравляю с приобретением!
Как по ощущениям - двигателя хватает? У самого 1.6 Веста седан, там более менее... А вот универсал тяжелее на 70кг и с пассажирами уже может чувствоваться нехватка мощности, или все нормально?
Мой отзыв: Лада Веста 2016
Leopard
Думаю меньше 700 тысяч..
Если в кузове седан собирать такую же комплектацию, дороже выходит.

автоматом

Н-ск
Я тоже слышал от кого-то, что есть у знакомых их знакомых такая машина, и очень они ей довольны - по трассе запросто сотку идет, и магнитола уже с завода установлена. Последняя модель "Жигулей" !
Дмитрий
Все по делу. Удачной эксплуатации! Интересно по поводу работы климата в морозы: как быстро прогревается салон, поддерживает ли климат установленную температуру при морозах, тепло ли задним пассажирам.

Коробка обкатается и практически перестанет шуметь.

У меня на гранте.
Так же было с начала шумела потом обкаталась и шума не было .
Ринат
Туймазы
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации! 5 !!!
Дмитрий
Кстати был на тесте Кросс в Новосибирске. Сама организация теста ниже плинтуса - проехали по ровной улице порядка 3-5 км. и всё. Ни по плохой дороге проехать чтобы почувствовать работу подвески (а плохих дорог у нас в стране много), ни по снегу(грязи). В той же Щкоде на тесте октавии в 2014 году мы ездили где душе было угодно. А так Кросс конечно хорош. Вообще Веста получилась не плохая. Те кто её хают - посмотрите на качество пластика в тех же любимых всеми нами японцах после 2010 года - дубовый. Будем надеяться что качество Весты будет так же хорошо как и экстерьер.

Сорян, динамики в каждой двери и пищалки в треугольниках зеркал.
Я про то и говорю, что нет там 6, пищалки только в люксовых комплектациях с ммс.
Курган
В печку её ... как сказал профессор Преображенский !!! Я, уж лучше на ТОЙОТЕ !!! АНДРЕЙ.
И все равно старые япы лучше. И их еще довольно много в х.т.с. А за жигуль больше пол миллиона это для большинстве слишком дорого
Поздравляю с приобретением!
После нексии норм. Даже на обкатке резвее, хотя больше 3500 оборотов не поднимаю. На трассе ехали вчетвером, дискомфорта на обгонах не испытал. Круиз тоже норм набирает.
Дмитрий
Климата в этой комплектации нет. Морозов пока особо не было, в -5 быстро прогрел салон.

поздравляю
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Георгий Радонежский
Глупо.
Урай
" Голых " комплектаций не существует. Данная " комфорт " на МКПП - 640 рублей+12 рублей за металлик.

World citizen
>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Я конечно понимаю, что вам нравится вновь купленный автомобиль и что он действительно обладает неплохими геометрическими параметрами, но зачем так то??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
zlodeyhe
забанили? http://www.lada.ru/cars/vesta/sw/prices.html
zlodeyhe
Председатель
Голая 618 вроде, далее доплаты за металлик и допы и т.п.
меньше заводской?

"- складной ключ) нет доводчика стекол, если долго жать на кнопку закрытия или открытия стекла не сдвинутся с места."

Октябрьский
"Голый комфорт" так выражусь) без доплат за металлик, допы и т.п. МНЕ стоил примерно 618, точнее сказать не смогу, договора перед глазами нет.
Что предлагали Вам, оспорить не могу. Описываю только свой опыт.
Камень-на-Оби
у меня на тойоте 200 т.км пробега а она все как новенькая едет . думаю веста с таким пробегом будет труп.
zlodeyhe .
получается, так
MarkHoppus
на днях гляну, инфу предоставлю)
Равнодушен к продукции ВАЗа, но приветствую универсал.

Алекс
в ней отечественного не так много
surgood

Или запятые расставьте или поясните что вы тут имели ввиду!
Согласен, все в кучу смел. Забыли про складной ключ, читаем только про доводчик. Точнее про его отсутствие. Нет возможности закрыть или открыть окна дистанционно через ключ.

Нерезиновая
О, хоть что то похожее на отзыв с большим количеством фотографий. На механике, новый универсал за 620к - отличный выбор в нынешних реалиях! Автора с покупкой! Удачи на дорогах!
Машина - друг человека!
_______________________

Председатель
Спасибо, если будет продолжение, с удовольствие почитаю.
Удачи!
Вот, объясните мне, пожалуйста!? На кой.... завод делает такой формы магнитолу? Чтоб я меняя её на Pioneer 2-DIN с камерой отдал кроме 15-18 тр ещё и бабла за рамку переходную, да ещё и сутки искал её в интернете?
Михаил
Наконец-то наши научились делать машины!)

5+. Красивая машина
Октябрьский
Видимо, для этого и делает)
Председатель
как морозы будут - отпишитесь)

Ну да, раз не хотите с заводской мультимедиа кататься, решайте проблему сами. Покажите мне авто, в который вместо штатки музыки 2-дина магнитолка встает без заморочек? Не для того это делают производители, чтоб че хочу то ставлю. Чем автоваз должен отличаться?

****
А зачем накатывать на авто 200 тысяч км, и ждать когда крякнет? Проще через 3-4 года продать и не париться, хотя если пробеги по 50-60 тыщ в год, тогда и раньше надо скидывать, и не надо россказней про тайоту которая вечная и ничего не ломается, может просто ничего не чините?)))
андрей
пора на приём к психиатру Андрей.

И еще, автор молодец, не повелся на всякие кроссы в топе за 822 тыра, я тоже считаю что обычный универсал достаточен, но вот для наших условий я бы предпочел комплектацию комфорт/имидж, не за литые диски, а за подогрев лобового по всей площади, зимой очень полезная вещь. Цена выше но думаю 25 тысяч терпимые траты?

2:5090/24
Рамки переходные есть практически у всех современных авто, где панель со стилем..
юрий
Симферополь
Георгий Радонежский
праздник это для него или горе вопрос
юрий
Симферополь
даже раньше намного

AndreyG123
Выбирал в условиях жесточайшей конкуренции и экономии денег) Подогрев лобового отличная вещь, но официалы пока придерживаются принципа, берите, что дают)
Алексей
Мне очень интересно,как закрываются двери...С характерным отечественным треском-ударом или уже мягко,как на иномарках?
Пожелаю автору ездить без проблем. Но эти дилеры убивают просто. Как можно налить бензин в бак, чтобы до азс не хватило доехать??? В загнивающей америке при, покупке авто, полный бак бензина дают.
Это где-то в отзыве на дроме есть. ( не мной придумано )
Никола-48
Труп может случится и с Тойотой, всё зависит от хозяина.
Да у него уже труп, просто запах ещё не почувствовал, как почувствует, так сразу начнет.сбагривать другому счастливому владельцу, а тот начнёт говорить какую замечательную Тойоту он купил.

андрей
И то верно.Зачем нужен Ваз за 800,когда есть Филдер и Аккорд,а уж удовольствия за рулем они намного больше принесут.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
Rapatun
пора на приём к психиатру Андрей.
Алексей
Двери закрываются очень мягко, даже если сильно постараться. Никаких посторонних ударов, тресков нет) Теперь можно говорить, что закрывается мягко, как на отечественных авто.
Вовка
у меня последняя русская машина была в 2000 году ( 2104 ) потом только правый руль - сейчас приус 13 года из приятного только расход в остальном эмоций нет обычное метало-пластиковое средство передвижение , этой вести хорошую бы акпп и цены ей не было бы. Вам удачи и без проблемной эксплуатации.

Саров
Цвет- секасный :-) Когда в первый раз увидел ( Чистую и на солнце!) обалдел. Потом во дворе гразную ( её же) увидел: уже как то серо...
Но всё равно лучше, чем просто серый. Спасибо за фото!
Вовка
Если нет эмоций, может снова взять 2104? Типа взбодрить себя?)))
Вовка
А если Приус PHV в полной комплектации с люком и солнечными батареями ? Там пробег более 25 км. на батареи и общий расход от 1 до 3 литров на 100 км. Не планируешь ? Андрей.
андрей
тут на сайте в отзывах про Приус PHV человек пишет что накрылась ввб и ее цена 400--- а было время рассматривал этот вариант . для себя я выбор сделал следующий авто TOYOTA SIENTA в новом кузове само собой гибрид , осталось дожить до 2019 когда она станет проходной .
Как то убого выглядит.
Данной Тойоте Надия Тайпе СУ 17 лет !!! МОЖЕШЬ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ когда этой весте СТОЛЬКО ЛЕТ БУДЕТ ???
я
Если нет эмоций, может снова взять 2104? Типа взбодрить себя?)))
эмоции были от первых японцев на велюре и так далее , сейчас все бюджетные авто одинаковые - посадить меня с закрытыми глазами в машину предварительно убрав шильдик с руля и потом развезать глаза и не поймешь что за авто .
Вовка
ТОЙОТА СИЕНТА это добрый КОСМОЛЁТ !!! Одобряю !!! Великолепный СЕМЕЙНЫЙ и ДОБРОТНЫЙ А В Т О !!!

Ставрополь
Сообщений: 1986
****
Что вы делаете в этом отзыве?

Какая всё таки комплектация и цена?
Просто про максимальные комплектации уже всё расписали. Но мне они не интересны не разу.
А тут как раз разговор о "бомж" версиях. Именно они представляют самый главный интерес на мой взгляд. Тем более, что бомж версии у весты sw очень даже не плохо на фаршированны, и стоят ощутимо дешевле.

Эта машина могла бы быть новинкой лет 30 назад . Сейчас это убожество можно сравнивать только с отечественным автопромом . Кто ездил на нормальной машине западных или восточных производителей это прекрасно понимает , кто ездил только на жигулях и москвичах точно поставят мне минус .

Вовка
Пляяя, я тоже на сиенту гибридную нацелен.
Только они в 18г станут проходными
Разрешающий
Пляяя, я тоже на сиенту гибридную нацелен.
Только они в 18г станут проходными
ну да помоему с июля 18 года , подождем.
Вид и взгляд у каждого разный , а качество и надёжность на высоте !!!
Запорожец тоже качественный был.
Алексей
Мягко , как иномарках - у самого седан, брал после Соляриса - по-моему на Весте двери приятнее закрываются - может, кажется
Дааа, старушка умерла.
А как ощущение после Нексии - получше или примерно одно и то же?
день добрый! Дружище подскажи пожалуйста в чем выражается работа системы помощи при подъеме в горку,что то я на весте кросс (коим автомобилем обадает мой тесть) не обнаружил.На рабочей машине фольксваген чувствуется когда стоишь на подъем при включенной скорости при отпускании педали сцепления тормоз держит 3-4сек , а на кросс что то я этого не заметил? Не сочти за назойливость но хочу добавить свои 5 копеек:) из за переднего подлокотника замки ремней безопасности по-моему ну сильно занизили неудобно ремень застегивать трудно найти,и отсутствие ограничителей дверей тоже маленько напрягает при порыве ветра можно и соседа на парковке поцарапать,при переносе ноги с педали газа на тормоз постоянно цепляю носком воздуховод к ногам водителя(размер обуви 46) а так в целом машиной доволен! За отзыв +5 Удачи на дорогах!

Председатель
на днях гляну, инфу предоставлю)
Достаточно просто зайти на сайт и посмотреть комплектации)

NikolaiDD
Какое то ущербный ограниченный взгляд на жизнь. У меня было много и разных машин, сейчас имею Камри и весту параллельно. Хочу купить себе кросс. Может хоть раз купить что то другое а не пруль? Кстати у меня и пруль есть, вернее был, сейчас младший на нем гоняет. И Марк был и даже краун как то давно. И вообще первая моя иномарка в 92 году, была тойота корона годовалая. С тех пор много чего изменилось в мире, а вы походу так и остались там, в прошлом.

После третьего гольфа которому 20 лет и нексии, которой по факту ещё больше, эта машина просто космолёт.
Ездите и радуйтесь, но сильно не рассла***йтесь, не забывайте о плохой наследственности.
А как ощущение после Нексии - получше или примерно одно и то же?
Шутник. По комфорту не отстает от прямых конкурентов.

Вот это правильно, на всех тазиках вэдешку надо иметь. Обычно петли дверей закисают, ну и и если чего открутить, то без неё никак, ведь болты не оцинкованы и сделаны не понятно из чего.
Сладково
да ходят наши жиги и по 500т моя шоха 2000г прошла 480 т особых проблем не испытывал 2 раза менял привод грм просто цепь больше некуда было нятягивать замена масла каждые 5т больше с движком ничего не делал и давление еще 2 и масло не жрет в новой машине весте нравится все кроме материалов отделки честно как будто начесали дубовых листов и обклеили внутри просто срам ну и шумноватая она в новой шохе было на порядок тише
Николай Мыльцев
Спасибо!
В руководстве пишут, что система сохраняет давление тормозной жидкости около 5 сек. Сам проверял, секунды 3-4 держалась. Не работает при слабом нажатии на педаль тормоза и после ручника.

Подлокотник первое время мешал ставить на ручник. Сейчас закрытыми глазами и ремень пристегиваю и на ручник ставлю)

nemorr
Какая всё таки комплектация и цена? Я сейчас смотрел оф сайт: двойного пола в комплектации Comfort и Comfort Image, я не нашёл. Просто про максимальные комплектации уже всё расписали. Но мне они не...

Комплектация комфорт, цена около 618 + доплаты за цвет, доп оборудование и т.д.
Так сколько по факту получилось, без учёта страховок и оформления?
Дааа, старушка умерла.
Гриша ,она живее и бодрея любого ТАЗА с конвейера и порадуйся сравнением , как я, уже сказал в возрасте 17 лет !!! ТАЗ умрёт и не доживёт до 10 лет -ПОПРОСИТСЯ во ВТОРЧЕРМЕТ !!!!!!!!!!!!

На калине спрашивал .
Говорит долго греет .
Проще печку включить быстрее отойдет.

Лутше чем в тоете .

nemorr
Верно, на сайте нет. Но это уже не первый отзыв об SW в комфорте, в котором есть двойной пол (видел на YouTube такое же). Судя по всему, в первых партиях АвтоВАЗ решил в качестве бонуса двойной пол ставить всем. А потом, может, и уберут из этих комплектаций.

андрей
С 15г. гибрид Сиента , 7 мест-расход 3.7л на сотню км. Новый реально шкодный кузов !!!

Красивая машина, рад за автора и за наш автопром, наконец то стали делать авто в шаг со временем, жаль что дороговато
Slayer 86rus
Хорошая машина, неужели наши научились что-то делать
Если бы наши? Я бы радовался как дурак. Французы, японцы поди палками по конвейеру наших руко***ов гоняют- прививают культуру мирового автопрома.
Алекс
Что в нем отечественного? Контрольный пакет акций РЕНО- НИССАН !!!! НЕТ У НАС ЛЕГКОВОГО АВТОПРОМА!!! Купили китайцы Вольво- мы говорим шведская машина, хотя подразумеваем китайскую,ну хотя 50/50. Повар на вашей кухне приготовит блюдо даже из русских продуктов,но по своей технологии- блюдо будет чьё? Китайское?
Григорий Мальков
Запорожец тоже качественный был.
Вот тебе ТОЙОТА 05 года, подумай поменяет ли владелец данного Хорька на твоё любимое авто по имени ВАЗ ???
surgood

Или запятые расставьте или поясните что вы тут имели ввиду!
В любой приоре, гранте такое есть - авто доводчик с завода.

Вы ясновидящий?

Так уже меняют.

андрей
Через 17 лет ,что гадать то)))

андрей
Не думаю что владелец ВАЗа будет меняться ,зачем ему это )))

Старый Оскол
По такой логике ,Челси -Российский футбольный клуб получается .

Shigan
Ульяновск
Комплектация комфорт, цена около 618 + доплаты за цвет, доп оборудование и т.д.
618 против 850 !!! 200 с лишним за невидимые опции. Нахрен нужны эти кроссы- люксы, если comfort так нашпигован. Да и очередей нет!!!

Дмитрий
у самого универсал люкс 1.8.климат работает отлично.ногам тепло.голове прохладно.выставил на 22 и забыл.
Мой отзыв: Лада Приора 2010

чебоксары
почти все заводы так делают

AndreyG123
скорее всего эта тойота почти утиль-хозяин просто к ней привык и не осознает этого.хотя я шучу.200 тык даже для 2109 не пробег,если смотреть за ней.

Алексей
лучше чем у любой машины в В классе.

вот это страшила)))

андрей
я думаю если аккуратно использовать то не хуже точно

dserdjio
лучше чем у любой машины в В классе.
Чем лучше ?
nik0574
По такой логике ,Челси -Российский футбольный клуб получается .
Спорно. Гус Хиддинк руководил - сборная всё-таки российская. АвтоВАЗ несколько другая ситуация. Контрольный пакет акций РЕНО-НИССАН, технологии их, ключевые должности топ менеджеов их, платформы х- рея их, контроль качества по их стандартам, комплектующие их,Лада Ларгус платформа их, система управления их. Я боюсь через несколько лет уберут Ниву,Калину и тд, будет наш выбор Логан и им подобные. Хорошо это или плохо я не знаю- время покажет,но дешовых авто мы уже не увидим. Скажем авто будет начинаться от 600 кило рублей и это будет начальный бюджетный уровень, печально но это факт.

****
тут на форуме полно таёот с ценой 5 лямов,которые через 3 тыщи трупами стали.таета сейчас делает такое же одноразовое умно,как и все остальные производители.

андрей
без слез на твоего 13 летнего хорька не взглянешь.
раз 50 уже в дтп побывал вся кузовщина китайская,делали кетайцы,пробег тыщ 700 ,двигло контракт с помойки.
нужен прицеп с баблом возить за собой,чтоб этот чермет ездил

стасяндрий
без слез на твоего 13 летнего хорька не взглянешь.
нужен прицеп с баблом возить за собой,чтоб этот чермет ездил
Лексусу, как хонде, возраст не проблема, если конечно не убивали, и стоят такие 13- ти летние машины, дороже новых тазиков, и не просто так.
Там все продумано до мелочей, есть люк, мощный мотор, автомат, прекрасная эргономика, шумоизодяция и комфорт.
Ну а если такую машину содержать не по карману, то выбор очевиден, новый таз, который радует глаз, но истощает нервную систему. Это ведь надо каждому доказывать, что все сделал правильно, даже когда понимаешь, что лоханулся по полной.
Yxta
Что за бред, прекрасная машина. Что касается хорька, точно сказать не могу, но рексов у нас много ездит и в очень приличном состоянии. Лексусу, как хонде, возраст не проблема, если конечно не убивали,...
Выше крыши.

Старый Оскол
Абрамович не руководитель(тренер) клуба ,он хозяин .

Yxta
Никому ничего не доказывают и в последующем доказывать не собираюсь. Описываю СВОИ ощущения от авто и все что будет происходить в дальнейшем с этой новой моделью. Чтобы другие на основе моих описаний делали выводы для себя.

андрей
Тут о другом надо думать, разве человек написавший отзыв рассматривал этого старого хорька? Кому он нужен, разве кто то в здравом уме купит это чудо 12-ти летнее, да еще с правым рулем. Да еще с какой то непонятной площадки)))

Какие жигуляторы... ??? Живите и наслаждайтесь ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ !!!
А че на новую денег не хватило? Тут вроде про новую машину отзыв...

Yxta
Хорьки прули берут с Японии почти новыми, и просто ездят и не парятся. Ресурс у них огромный. Поэтому много денег на содержание их не требуется. Расходники дешевые, резина б/у с Японии. А вот таз обслуживать у дилера дороже выйдет гораздо. Приоритеты для меня на данный момент такие: 1 место - пруль без пробега по РФ, 2 место - новый таз. Хуже всего это пруль с пробегом по РФ, т.к. отжимают их хозяева в хвост и гриву, а потом избавляются.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
Он на гарантии.
андрей
Так флаг вам в руки,АНДРЕЙ.
андрей
Андрей,ты цену то озвучь на этот агрегат.

Yxta
Уважаемый ух,ведешку в нашем климате и так надо иметь,замок на даче замерзнет или еще чего,а я читаю читаю,думаю где же гимза,ой ух,аж расстроился.
андрей
Так оно же на продаже, видать поменял.

Yxta
Уважаемый ух,в данное время выбор подобных авто удел небргатых людей с амбициями,денег на содержание нет,но понты же,а в итоге резина *****,запчасти Китай и т.д. 10 лет назад да это был доступный авто,сейчас нет.

Андрей Попов
В любой приоре, гранте такое есть - авто доводчик с завода.
И что из того, что в приоре и гранте есть "такое"? У меня в пользовании ни той, ни другой машины не было!

И автор мне все понятно объяснил, так что к чему было ваше сообщение...?!
Алексей
Андрей,ты цену то озвучь на этот агрегат.
Открой страничку Дрома по продажам- там выбор в наличии и цены . Приус PHV ,ценник от 720 б.у и новый 1380. Вот это АГРЕГАТЫ !!!
Курган
Конечно сравнивать Тойоту с Вазом не уместно , но я предпочитаю только Тойоту ...
Алексей
Так флаг вам в руки,АНДРЕЙ.
Причём японский флаг и в одно место, а не в руки.
Karlay
Это точно. А насчёт запчастей, да в Хабаровске они не очень дорогие, а вот в центре России уже дороже, а на Вазовские наоборот уже намного дешевле. Поэтому и берут тут наши машины. А насчёт б.у., так тут оригинал не ставят, в основном контракт или аналог , и через несколько лет от машины одно название остаётся, там Японией уже и не пахнет. Да и руль у нас играет большую роль.

Данил Асфандияров
Мой взгляд был бы ущербным , если бы у меня не было опыта владения автопромом отечественным .Первые жигули купил в 1988 г. После этого было много машин и с правым рулём и с левым .отечественных и иномарок . Да и сейчас кстати с левым .Создавать ажиотаж вокруг автомобиля который не несёт в себе ничего нового , просто глупо как то . Если бы это был реальный прорыв - то да . А так воющие коробки .
андрей
Салон какой то корявый, с дешёвым пластиком. А так да, это ж Тойота.
Поздравляю с приобретением!
Купил недавно себе универсал 1.6. Пересел с 14 80лс. Так нехватка мощи серьезно так ощущается, такое чувство, что пересел с пули на круизный лайнер)
NikolaiDD
Я купил первую тойоту в 92, через пару месяцев на ней умер автомат. Следуя вашей логике я должен поносить тойоту на каждом углу. Сейчас 2017 год на дворе, если что. Страна даже изменилась за это время...

NikolaiDD
Не ждите от ваза электроавто с планшетом вместо приборки и автопилотом, готовящим кофе.
Прошедшие 50 лет весь мир занимался разработкой и конструированием автомобилей, наши занимались перевыпуском устаревших моделей. Для прорыва нужен опыт, который у нас меньше, чем у остальных.Например, Китайцы пошли другим путём, покупают опыт, скупая компании с огромнейшим опытом (знаю толлько про Вольво и Лотус).

Выйдя на рынок с универсалом Весты, ваз сделал огромный шаг, предоставив достойного конкурента в своём сегменте.
А контракт это не оригинал?
Оригинал, только ушатаное в ухналь. Тебе курить меньше надо всякую дрянь, глядишь и мозги заработают. С учётом конечно, если они хоть не много с детства развивались.
Председатель
Для ваза это большой шаг вперёд, выпустить универсал для всех возрастных категорий, с достойной комплектацией и за достойную цену. Не ждите от ваза электроавто с планшетом вместо приборки и автопилотом,...
Всё правильно.
Амбиции и понты противоположные по смыслу понятия
А с каких пор ты в этом начал разбираться? Ты же букварь в третьем классе скурил.

андрей
У вас в грязном кургане полно советского металлолома ездит и за 30 лет и выглядят не хуже косоруких
Даже 10-ка ваза лучше нексии
Yxta
Так сколько по факту получилось, без учёта страховок и оформления?
Тебе зачем? радуйся и наслаждайся пижоетом
андрей
Показания приборов для заднего пассажира, который сидит посередине?точно косоглазым станешь
После 5 к поедет и четырку перегонит
А контракт это не оригинал?
Контракт, это старая деталь, снятая с другой машины.... возможно с машины соседа. Только не надо мне рассказывать что она будет ходить тыщу лет. Зачем тогда менять эту деталь на своей машине? Ведь ей сносу нет. Б/у резина тоже жесть, никогда не понимал этой тяги, скупать резину со свалок. Как снег выпадает, весь Владик стоит в одной большой аварии. Зато ездят на императорском качестве... просто немного б/у. Другая крайность - китайская резина. Если машина ездит и экономит бабки, неужели все равно не хватает денег на нормальную резину? Как то нескладывается..

Председатель
Электромобиль фикция в плане экологии. Может блондинки и думают, что электричество берётся из розетки, но увы для его выработки надо жечь газ, мазут или ещё хуже, уголь. Прокатитесь зимой по Европе, жесть просто, как въезжаешь в населённый пункт, дышать нечем, вонь эта от угля.. опять же батарейки очень вредное производство. Это очередной рекламный трюк, раскрутить новый продукт под красивые лозунги.
А автоваз не выпускал модели новые по объективным причинам. Сначала плановая экономика, потом завод тупо пилили на части. Странно что он ещё сохранился. Так что все будет нормально.
Ну и гениям экономистам. Контрольный пакет наш, мы утверждаем директора на должность и мы же его увольняем. Я про государство.
Ну ,хвала Аллаху)))

Данил Асфандияров
Нет контрольного пакета ни у кого, а автоваз контролирует офшорная контора, прикольно так да? группа «АвтоВАЗ» контролируется компанией «Alliance Rostec Auto B.V.», в которую входит и "Ростех", но как ни странно контора не в России базируется, интересно правда. Французский автоконцерн Renault выкупил 9,15% акций АвтоВАЗа у японского концерна Nissan в СП Alliance Rostec Auto B.V. (контролирует 64,6% акций ПАО «АвтоВАЗ»), сообщил во вторник Renault. На конец 2016 года 73,3% Alliance Rostec Auto B.V. было у Renault s.a.s., 17,55% — у госкорпорации «Ростех», 9,15% — у Nissan International Holding B.V. Таким образом, Nissan вышел из состава акционеров АвтоВАЗа. Взято тут https://www.kommersant.ru/doc/... Ну так кто контролирует АвтоВАЗ?
AndreyG123
Я уже запутался, так кто контролирует АвтоВАЗ? Я имею ввиду, реально контролирует и делает погоду- кто?

Григорий Мальков
Получается, судя по этой информации, что Рено контролирует контору, которая контролирует автоваз, как то так, а раз так, значит музыку теперь Рено заказывает, так что, как я много раз уже писал, скоро автоваз вместо вест, будет логаны с разными кузовами клепать((( А все кому не нравились Тазы, будут восхищаться "новыми" (думаете рено меганы новые будет собирать по цене Весты?) авто))
****
Запарил ты со своей тойотой хвалиться, как маленький мальчик с игрушкой).
У меня даже ваз 2113 проездил столько км спокойно и что?
Какие жигуляторы... ??? Живите и наслаждайтесь ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ !!!
Сам ездий на этой страшиле
Какие жигуляторы... ??? Живите и наслаждайтесь ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ !!!
Пенс авто)) . Это корыто уезженно давно, небось бабла вваливать запарился уже

Вид и взгляд у каждого разный , а качество и надёжность на высоте !!!
Когда было новое это корыто, может и да.

саня
Уж ты угарнул конечно насчёт тише в шохе)) ездил на ней , знаю. И тест драйв недавно на весте проходил. Сравнил ты х..й с пальцем .
Наверное душе было угодно высер написать)). С запорожцем ещё сравни
андрей
Ты не забывай что содержать такого возрастного япа уже накладно. Не каждый может по деньгам. Одни колеса что стоят и размер там ж явно не r15.
Не питай иллюзий, к этому возрасту также там все изнашивается..
AndreyG123
Дааа, дожили блин. Это совсем не радует.
Он на гарантии.
Причем здесь это "он на гарантии"?
Сложность стоит именно в подборе краски и именно салатовой и этого "хамелеона". Некоторые колористы даже не берутся за это. В нас в городе писали даже 2 запроса (1 от ОД, 2-ой от владельца), даже завод АвтоВАЗ не смог представить код краски (а может специально не захотел, типа КТ).
AndreyG123
На этот вопрос есть ответ с официальной страницы росстата.

Данил Асфандияров
На этот вопрос есть ответ с официальной страницы росстата.
Можно ссылку на ответ?

Григорий Мальков
Никто не контролирует ,но кто то имеет )))

Можно ссылку на ответ?
Ссылка есть на официальной странице автоваза. У меня нет слабый, сейчас в деревне а там страница прилично весит. Там есть данные о всех акционерах.

nik0574
Никто не контролирует ,но кто то имеет )))
Вообще с АвтоВАЗом какая-то темная история.Я не удивлюсь,что и над руководством Рено кто-то стоит.
RioVod
Причем здесь это "он на гарантии"? Речь идёт про ремонт в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) независимо от того, есть ли у Вас КАСКО, ОСАГО, гарантия. Сложность стоит именно в подборе краски и именно...
Капец, мне какой то олень машину сегодня поцарапал, жена с утра звонила. Стояла на парковке, камер в этом месте нет. Каска есть конечно, но прикол в цвете, лайм у меня. Сам я ещё машину не видел.... но по рассказам, две двери и крыло.

Ачинск-Красноярск
ЗА сколько обошлась? Сколько допов навязали? За эту комплектацию цена честная, еще бы туманки сделали и было бы вообще великолепно!)

ivan ivan
китаец какой-то
Данил Асфандияров
Охренеть.А представьте, если бы у вас там БМВ стояло новая, вообще " Алес махен ****эц сузамен". Я вообще скоро везде наверное буду на Весте ездить.

Данил Асфандияров
Надо срочно выяснять, может у кого-то камера в машине была включена и есть запись.
aurum10002
Туману в России надо запретить устанавливать, потому что наши дятлы не умеют ими пользоваться.
Туманки

aurum10002
а туманки то что дают, кроме того что они есть? кстати у меня знакомый, денег нет, но надо туманки, подушки, лучше все 9, навигацию, но лучше бы за 450 тыров все это, а так не, не понятно за что платить

Почему ?

Григорий Мальков
Да по барабану, каско есть. Просто подобрать такой цвет проблема. А делать как я понял в сервисе ОД. У меня есть маляр хороший, если что, его подтяну хотя бы для подбора краски.

Григорий Мальков
Да у нас цена плоскости сильно не зависит от марки авто. Ну если нормально делать. Только сейчас, как я понял, по каско только у ОДНОГО делают ремонт, ну наскока я понял. Жене некогда было вызывать комиссара , пока не оформляли.

Внешне красивее чем просто заглушки

Yxta
13 лет это не машина а утиль.нет там никакого комфорта .все разбито и раздрябано и ежемесячные ремонты.

Внешне красивее чем просто заглушки
Ну так это не про достаточность в выборе по деньгам, это излишества.
На i40 у меня диодные туманки, и толку с них? на ниве тоже стоят, не понимаю какой с них толк)) В ясную погоду влупить. типа у меня есть, так они не диодные на весте))
Ну удачи вам.

ПозднякОFF
Ужур
Однозначно самое красивое Русское авто.Задница получилась просто на твёрдый пятак!
Портят картину все те же боковые выштамповки,не красивая геометрия крыши....
В салоне панель и приборы в частности имеют вид и дешманский и прямыми словами ...уродский!

ПозднякОFF
Портят картину все те же боковые выштамповки,не красивая геометрия крыши....
Еще четыре буквы смыть, и еще красиве будет выглядеть.

знаем уже ,проходили-ехайте сами на них.а мы лучше на тазах новых
Лучше сразу на маршрутке, там вобще ничего ремонтировать не надо.
Есть машины, которым и 20 лет не срок, и до сих пор надежней и комфортней любого обмылка, особенно совдеповского.

Дмитрий
Поздравляю с покупкой! У меня седан Веста, смотрю на универсал и думаю, менять или нет! Честно говоря, если сравнивать с Ларгусом или Пробоксом багажник маловат!
Дмитрий
Дизайн, понимаете, такой! Ну не подумал дизайнер про вас меломанов! А штатная магнитола отлично выглядит, и звук неплохой!
Григорий Мальков
Это Владимир Владимирович Путин.
Дмитрий
Это Владимир Владимирович Путин.
А всё может быть, хотя для него мелковато, это ж не газ с нефтью.

AndreyG123
Ну так это не про достаточность в выборе по деньгам, это излишества.
Диодных ламп сейчас на любой вкус и цвет!) Да и самому собственно говоря недорого поставить на весту их)

знаем уже ,проходили-ехайте сами на них.а мы лучше на тазах новых
Не говорите ерунды, есть машины которым и 15-20 лет, а они в первозданном виде и проблем у них нет никаких, а есть и годовалые отжатые....... убить можно всё что угодно в крайне короткие сроки

aurum10002
Ну раз самостоятельно можете установить, то и фиг с ним что их нет в данной комплектации)
Автор выбирал исходя из своих финансов, а противотуманки доступны только в комплектации которая солидно дороже

aurum10002
15-2 лет авто и оно в первозданном состояни, только в том случае если оно не эксплуатировалось практически, т.к. пробег при таком возрасте должен быть под 200 тысяч км, а о каком идеале можно говорить при таких пробегах, а то что касается ушатанных 1-2 летках, это зависит от пробега и от владельца. Хотя ушатать в хлам годовалое авто это надо специально и намеренно убивать авто, но покажите мне человека купившего авто за свои кровные и не следящего за ним, тут только один вариант, купить на все что было, а на обслуживание денег нет.
между прочим, звук убавляется, но его можно тут же обратно включить крутилкой громкости на магнитоле (по-крайней мере, на Калине Кросс так).
Интересная машина. У меня Калина Кросс, следующей может быть и Веста универсал )) Будем почитывать!

Stas Kesler
Так он потом сам прибавляется, когда заднюю передачу выключишь..
AndreyG123
Тут даже разговаривать нечего, конечно десятилетнее и старше уже не может быть в отличном состоянии. По-моему- это даже ребёнку понятно.

Ижевск
По поводу звона - было такое на новом сандеро. Несколько раз ездили к дилеру, дилер советовался с Москвой, с заводом. По гарантии поменяли кольцо резонатора - не помогло. Поменяли резонатор целиком и ... тишина)))

Stas Kesler
Кнопки не реагируют на нажатие.

AndreyG123
У меня был филдер 2002 год в обвесе 1,8 пробег был родной 124000, ну он как новый был!) Я вам даже фотки скину позже, в Августе месяце фоткал, а в сентябре к сожалению нашелся желающий купить его за 485000, отказаться я не смог, т.к это существенно дороже рыночной цены и повторно мне такую сумму думаю, что никто бы не предложил
Дмитрий
Согласен, в ларгусе багажник больше. Но, по моему мнению, салон не очень.

Председатель
Согласен, в ларгусе багажник больше. Но, по моему мнению, салон не очень.
Салон не просто "не очень" он просто убожество по сравнению с Вестой СВ, и сидухи просто ужасные, но если рассматривать как авто для перевозки большого количества багажа, да ларгус предпочтительнее, но никак не удобнее Весты, хотя стоит тоже не мало, да и в обслуге ларгус дороже.
Ну и системы стабилизации вы в ларгусе не увидите никогда, это же оп сути своей логан первого поколения.

aurum10002
Родной пробег 124 т.км за 15 лет, означает, что на авто только в магазин по выходным ездили, о чем я и писал, у меня годовой пробег в районе 30 т.км, благо он теперь на два авто распределяется, а за 15 лет это почти полмиллиона километров, и я не считаю, что очень много езжу. А полмиллиона км, это уже однозначно ушатайка, которая просит денег, что бы не говорили.
Я не против б/у, иначе кому я свои машины буду продавать, если все будут брать только новые))) Причем дешево продал только крайслера, ибо авто на любителя, о чем конечно в дальнейшем пожалел, но что сделано, то сделано.
Вы его брали новым?

Вы его брали новым?

Вот
По РФ она пробежала 32 тысячи; сейчас уже больше конечно, т.к новый владелец ездит на ней, а я изредка выезжал

Ачинск-Красноярск
Собственно говоря мой филдер не показатель, я занимаюсь автомобилями и покажу вам калдину 99 года, с пробегом 264 тысячи, она целая вся, только бампер был передний искоцан, технически в безупречном состоянии

Я покрасил как мог)

Ачинск-Красноярск
Мой друг тоже для себя приобрел авто для хобби, лепит из него красоту)
Амбиции и понты противоположные по смыслу понятия
Ну почему же если амбиции есть,а силенок на их осуществлене нет,остаються только понты.
андрей
Я одно время хотел,но не сраслось,в жирной комплектации в районе 600 были,а сейчас никакая жаба не подпишет,время прошло и его не вернуть,лучше синица в руках,чем журавль в ***е.
RioVod
Знаете мы в 90 купили Волгу в очень необычном у цвете,красивом,в ГАИ незнал как записать по их каталогу несуществовало такого цвета, ни чего 10 лет отбегала,если все покупать с оглядкой,жить скучно будет, живем сейчас.

С Аукциона напрямую
Понятно. Тогда и с пробегом всё понятно. Я одному из Москвы уже объяснял про аукцион и пробеги. Там тоже люди работают, и тоже кушать хотят.
Вот
Ещё вопрос, а когда была последняя отметка у дилера и был ли на ней техосмотр.
aurum10002
264 т.км пробег- "она технически в безупречном состоянии". Для продажи можно придумать и не такое. При таком пробеге она.не может быть в безупречном состоянии. В не плохом- может. Как продавца, я вас понимаю- товар надо расхваливать, иначе покупать не будут. Закон рынка.
aurum10002
Мой друг тоже для себя приобрел авто для хобби, лепит из него красоту)
Это не красота- это пять шагов назад.

Григорий Мальков
Я вам ничего доказывать не собираюсь, авто продан за 4 часа после публикации объявления, состояние у нее было именно бещупречное

Григорий Мальков
Это не красота- это пять шагов назад.
Для тебя может и назад, а для нас нет

И как то она не впечатляет.Сарай, да и только. Вам нравятся гробовозки?
Сам ты сарай... это рабочий крестьянский автомобиль и выглядит он красивее весты для своих лет, а в те годы вообще шедевр был, я езжу с 2014 года на TLC-200

Нелюблю хэтчбэки, а кто то обожает, на вкус и цвет приятеля нет

Григорий Мальков
Ещё вопрос, а когда была последняя отметка у дилера и был ли на ней техосмотр.
Я машинами занимаюсь 20 с лишним лет , как вы думаете было или нет?) Все шакены, и японская сервисная книжка была в наличии
Октябрьский
Уважаемые дромовцы! Для обсуждения качества японских автомобилей существуют соответствующие отзывы и форумы. Давайте, уважать друг друга, прошу отзывы оставлять по существу. Спасибо за понимание.
Алексей
У нас в семье такая же была, ВАЗ-21043 1998 года выпуска. В ПТС был записан цвет "космический голубой" (кто что курил в тот момент - загадка). А по факту автомобиль был белый-белый.

Председатель
Практически это призыв к беспорядкам ,без них тут никак ,держись автор )))
Да ради бога.
Для тебя может и назад, а для нас нет
Согласен, каждому своё.

aurum10002
Значит вам всё таки нравятся сараи.
Нелюблю хэтчбэки, а кто то обожает, на вкус и цвет приятеля нет
Дело в дизайне, у японцев дизайн странный, вернее его отсутствие.
aurum10002
Вы берете на аукционе уже готовый продукт, а не у хозяина и потом проводите через аукцион. Я думаю, что вы это делаете не выходя из дома. Поэтому я и говорю про пробег.

Председатель
Тут понимания не найти, все равно будут желающие указать на то , что ты не то авто купил, все же лучше знают, что нужно другим, вот и будут лезть с солярисами, риами, рапидами, а так же разнообразным б/у хламом, по цене нового авто, доказывая с сополями летящими во все стороны, что это единственно верный выбор. Ну не согласятся они с обратным, им же надо как то его продавать))
А понять, что человек купивший новое авто не нуждается в их советах, они не могут, а скорее всего не хотят, т.к. сами никогда новым ничем не владели.
Совет небольшой, просто почисти коменты, пару человек в бан и будет все хорошо и спокойно в отзыве, при этом информативности даже добавится.
Полностью согласен.

Я вам всех своих секретов открывать не буду, но у этого феди все настоящее было

Григорий Мальков
Дело в дизайне, у японцев дизайн странный, вернее его отсутствие.
Да что вы говорите))) А у кого он есть?)))
RioVod
У меня приора была, цвет Робин Гуд- в документах зелёный, на самом деле черный и только на солнце ярком, видно зелёные вкрапления. У меня когда.спрашивали, какой цвет,говорил зелёный, но никто не верил.

Я вам всех своих секретов открывать не буду, но у этого феди все настоящее было
Ну и хорошо. Я честно рад за вас.
aurum10002
Да что вы говорите))) А у кого он есть?)))
У БМВ, у Весты свежий дизайн.

Григорий Мальков
У БМВ, у Весты свежий дизайн.
ПРо весту лучше промолчать.... особенно про эти ужасные выштамповки по бокам, а БМВ да, Х5 думаю даже как вариант приобрести
aurum10002
Не будем брать выштамповки-, зато перед и корма отличные.

Сообщений: 2042
>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Аж на два сантиметра у Мазды больше!!! При разнице в цене в ТРИ раза.

Сообщений: 2042
Алексей
Закрываются тихо. Плохо,что там слабые ограничители.

Алексей Кузнецов
Вот и я всё ждал, когда появится в продаже эта Веста и вот, предварительно почитав в интернете и посмотрел на ютубе отзывы первых владельцев, поехал в салон и... разочаровался.
И вроде, казалось-бы, Октавия, которой сейчас владею, не бог весть какой авто, а Весту после неё покупать мне расхотелось. Почему-то, при всей внешней схожести с иномаркой, при осмотре Весты на меня так повеяло воспоминаниями о ВАЗах, на которых, в своё время, я поездил немало и уже успел подзабыть, что я просто в недоумении от восторгов народа по поводу этого автомобиля. Согласен, для ВАЗа это большой шаг вперед, да и внешне эта Веста очень красива и гармонична, что собственно наверное во многом и является причиной её популярности, но похоже, что большинство нашего народа, кроме жигулей и сильно б/у или бюджетных иномарок ничего не видели, или говоря иначе- слаще морковки ничего не ели.
Что же до меня, то буду копить на что-то может быть не столь красивое с виду, но более практичное и качественное.
Алексей Кузнецов
Не знаю, поймут ли меня. Но у меня прямо какой-то когнитивный диссонанс... Многим так нравится этот автомобиль... Вот и я всё ждал, когда появится в продаже эта Веста и вот, предварительно почитав в интернете...
Та же Октавия Комби стоит больше 1200000р. Сравнивать эти автомобили бесмысленно.
Я не пытаюсь переубедить Вас, просто оценивать авто по своим воспоминаниям, не айс)

Председатель
Какого года выпуска у Вас Октавия? Автомобиль только 2 месяца назад с конвеера сошел, а Вы уже делаете выводы о практичности и качестве. Та же Октавия Комби стоит больше 1200000р. Сравнивать эти автомобили...
Поддержу ,Октавия хорошая машина ,но стоит она совсем других денег даже лифтбек ,хотя по функционалу и его достаточно ,а универсал ,так совсем стал неподъемный .

Алексей Кузнецов
Более практичное чем универсал ,это как ?

Приморский
Slayer 86rus
Прочитай про ДРОМовскую
Алексей Кузнецов

Что же касается моего автомобиля, то Октавия у меня 12 года и как раз таки в кузове универсал, то есть Комби. Мало того, и все предыдущие мои автомобили были универсалами, я собственно и эту Весту рассматривал во многом из-за того, что она в столь любимом мною кузове. Но не срослось, вернее- Веста ещё не доросла. Хочется, что бы автомобиль был не просто красивым и вроде бы универсальным, ибо "универсальность" этой Весты, на мой взгляд, принесена в жертву внешней красоте.И своим постом я всего лишь хотел сказать, что ВАЗу надо ещё расти в качестве материалов, надёжности, эргономики хотя бы до уровня той же Октавии, а в идеале и еще выше. Что бы людям, которые, подобно мне, успели поездить на чем то получше, чем ВАЗ или бюджетная иномарка, захотелось покупать его автомобили. Возможно, что так когда нибудь это будет, но мне то этого, наверно, не дожить.
я
Это где-то в отзыве на дроме есть. ( не мной придумано )
Ха, кто сказал что америка загнивающая? Это россия скорее загнивающая, а с америкой все в порядке.

Алексей Кузнецов
nik0574, лично я считаю, что практичность и универсальность, это не совсем одно и то же. Что же касается моего автомобиля, то Октавия у меня 12 года и как раз таки в кузове универсал, то есть Комби....
Да и по факту, сколько ору было несколько лет назад про то, что автоваз всякий хлам старый штампует, всем нового хотелось, красивого и безопасного, но ведь этого за даром не бывает, реалии рынка, а когда увидели машины с ценником в максималке 850 тысяч рублей, у всех истерика, да еще портал любимый подкидывает масла в огонь, да да, подкидывает цистернами, а не подливает по чуть чуть, тут то у людей крыша и поехала, уже миллион стал))
Октавия хорошо, но дорого, неоправданно дорого за авто гольф класса. Хотя если бюджетками сравнивать, то уже и не так дорого получается, но денег то где стольок взять, воти берет народ новые весты СВ.

Автор к тебе вопрос, тут у дромовцев веста барахлит, у тебя подобное было, или это у них опять от рук?

Дмитрий
Ну как сказать, по количеству бездомных америка точно впереди, просто у нас не на столько развился капитализм и демократия, чтобы тупо людей на улицу выбрасывать...

ЭДУАРД 1973
Прочитай про ДРОМовскую
Ну тут не от машины зависит, тут от эксплуатантов, балка на Х-рее это тоже поди к качеству авто имеет отношение? Ручки залипли на кроссе, у них у первых кстати, может на мойке были? дворники, да возможно косяк, но все решаемо, причем за копейки, что там еще было, короче по мелочи докопались, но адептам пр это в радость, "чем хуже у них, тем лучше у нас", примерно такой у тебя лозунг? Неужели чужие проблемы, даже мелкие, так улучшают твою жизнь?

Алексей Кузнецов
Так я согласен с Вами ,хотя одно и тоже понятие ,можно по разному толковать .Единственное зачем Вы собрались менять Октавию 12 года на Весту ,что в Октавии не устраивает ?Машина крепкая и побегает ещё (если конечно проблем нет )У самого Октавия также 12 года ,пробеги малые ,вообще не вижу смысла её менять ,до новой Октавии слишком много нужно доплачивать ,поменять просто так на Новую Весту так же нет смысла ,лучше не будет .Деньгам есть лучшее применение ,по крайней мере я не так много зарабатываю что б просто так их выкидывать .

Белорецк
****
Не будет! Даже гранты по 400-500 тыс под такси проходят. К тому же те, кто берут Весты не собираются на них ездить по 20 лет! Не то время. А за 4-5 лет до трупа точно не дойдёт. Лично мой опыт общения 3 года с Грантой только положительный. Сервис на высоте. Всё меняли по гарантии в считанные минуты и без вопросов. Всё: глушитель в сборе и датчик ХХ за 3 года. 2 года после гарантии только масло меняю. Предчувствую кидание в себя камнями от любителей праворулек. Сам 12 лет ездил на тойотах. Отзыв о Toyota Sprinter Со всей ответственностью заверяю, стоили бы беспробежные 5-10 летниепо РФ прульки тысяч 300000, до сих пор бы ездил на них, сейчас всё поменялось. Посмотрите на ютюбе, что за 500 Т.Р. можно взять во Владике!? Правильно - ничего! А то, что есть здесь ушатано! Поэтому Веста! Удобная, комфортная, экономичная, большая и безопасная машина! Езжу пол-года, всё нравится! По ощущению за рулём не хуже моей Отзыв о Toyota Carina E А впереди ещё 2,5 года гарантии. И не нужно гнать на машину просто за старую память о марке. поездите, а потом уж делайте свои умозаключения. А вой коробки!.. Так может это фирменный стиль бренда! ;))) Удачи на дорогах!

Так в чем практичность?
А за более высокое качество нужно платить большие деньги. Вас бы устроила цена, скажем, в 1,5 миллиона рублей? Ну, это если Весту получше Октавии Комби сделать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
AndreyG123
Да, у них строже все, согласен.
Можно и на улице оказаться имея единственное жилье. Но Россия мне кажется тоже скоро к этому придет.
Сейчас только в 2х случаях можно остаться без хаты, если она заложена и если ипотеку не платишь. Но тут еще договорится можно, продать и выплатить, а на остатки взять что нибудь.
Но наши чиновники в последнее время делают все, что бы у людей последнее отобрать.
AndreyG123
Веста мне не понравилась вовсе не из-за цены, на цену я смотрел, наверное, в последнюю очередь. И хотя я, человек, прямо сказать, очень небогатый, но, в случае "ВАУ-эффекта", был готов заплатить даже немного больше за навязанные допы.

nik0574
Каких то проблем, за исключением несколько раз перегоравших ламп в ДХО и ближнего света, а так же нескольких замен стоек стабилизаторов и задних сайлентблоков передних рычагов, за 130 тысяч, не было. Масло от замены до замены не доливаю, может потому, что у меня "вечный" 1.6 двигатель и даже лобовое стекло до сих пор родное, без явных сколов, хотя камни прилетали не один раз.
И особой остроты в замене автомобиля вроде нет, просто хочется чего то нового, не теряя при этом того, к чему привык в Октавии.
Вот и надеялся,что Веста будет как минимум не хуже...
>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Просто человек наверно померил реально под передним бампером, а там у Весты и СХ 5 примерно одинаково (сх5 не мерил). 178 у Весты в самом нижнем месте, под задней подвеской. Под передним бампером где то 220см.
zlodeyhe .
Может брал не у ОД?!

Председатель
Что предлагали Вам, оспорить не могу. Описываю только свой опыт.
Вы у официалов брали? Или серый диллер. В ПТС Вы первый или там уже кто то (возможно имя салона) есть?

Ты ещё про размер (Реновский) дисков (вылет, резьбу болтов, разболтовку) спроси))). Ответ очевиден. Для того, чтобы ты покупал всё оригинальное.))))

Slava_Kazan
Так в чем практичность?
За адекватное качество бы устроила. Да и глупо полагать, я думаю, что в своё время покупая Шкоду, да ещё и универсал, я платил за бренд, а не за потребительские качества. А тем более на отечественный автомобиль, в моём понимании, цена должна быть хоть сколько- то ниже аналогичных по качеству и классу иномарок.
Григорий Мальков
Как же нравится людям ездить на одной машине 200т.км. Ну да ладно, их дело. Но я не понимаю, чем здесь гордится, что нет денег на новое авто?
Стрёмная...
андрей
ВАЗ и через 10 лет будет нормально ездить, но уже у другого хозяина.

Так уже меняют.
Уверен, что хорька (правый руль) 2005года (неликвид) с радостью поменяют на Весту, говорю только про запад страны. На востоке свои тараканы и автокультура.

AndreyG123
Уровень октавии это хорошо, но вот за цену октавии универсала, можно две весты св купить, с ценой (головой) чехи тоже последнее время не дружат. Тут уже у кого на что хватает. Да и по факту, сколько...
На данный момент пробег составляет 1650, ничего не барахлит, все что происходит описываю здесь. Придираюсь к каждой мелочи, на радость вазоненавистникам). Скоро предстоит длительная поездка, отчет будет здесь по приезду.

Ты правда так думаеш про Лексус? Значит не ездил. Там проблем вы крыши.
Я уже писал, что в семье был (недавно продали) новый РХ 270. 1,5 года ездили, машина класс, цена 2180т.р., шумоизоляция и материалы достойные (в отличии от Тойоты), но через 1,5года накрылся блок управления. Гарантийный случай. Ждали 1,5 мес. так ничего не пришло. Поменяли с доплатой на новый (в прошлом кузове) Крузак 200, дизель. Так, что Проблемы бывают и у владельцев Лексуса.

>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Какой ужас, просвет отличается не на 1см, а на 2см, распять автора за такой обман!

Игорь Степанов
О проблемах лексусов знают только владельцы. Владельцы бюджетных машин свято верят, реально свято, что Лексус идеальны во всем. Я так подозреваю, что многие думают, что майбахи даже на заправку не заезжают, ездят на бензине, заправленном в бак у дилера при продаже. Надо просто один раз напрячься, купить нормальную тачку и потом расслабится, на ней можно ездить без проблем до конца жизни.

Можно ссылку, у кого барахлит.
В блоге весты кросс, докапываются х пойми до чего))
Валеррий
Никола-48
Труп может случится и с Тойотой, всё зависит от хозяина.
труп может случится и с хозяином Тойоты,если чё)

Игорь Степанов
Согласен с вами на сто процентов.

Игорь Степанов
А люди думают, что дорогие иномарки не ломаются.

Данил Асфандияров
Насчёт Майбаха и заправки- прикольно.

Добрый Волшебник
Здравствуйте. Напишите честно как есть - какой средний расход по трассе на скорости 120-130 км/ч ?..

Дмитрий
А кто сказал, что она развивающаяся страна? Само американское правительство? У меня родственница там жила несколько лет, переехала сейчас в Новороссийск. Много интересного про штаты рассказывала, там заморочек полно.

Добрый Волшебник
Ранее уже писал, что при выставлении круиза на 109 км/ч, мгновенный расход показывает 6,3-6,5 на относительно ровной дороге. Фото с трассы постараюсь сделать. Средний расход за 1650 км показывает 10,4, постепенно снижается. До этого средний расход показывал 24 л.

Григорий Мальков
Самое поганое вот такие мрази поцарапают и сваливают, черти вонючие. Смелости и порядочности нет совсем . Дай бог им столб в дороге, черти.

Красивый сарайчик. Ещё бы автомат 6 ступ допилили)

Руслан Юсупов
Стопроцентно.

Руслан Юсупов
Не буду рассказывать всю историю, но одного такого вычислил, пришлось через братву. Правда потом откупался от органов. В этом и проблема, а так бычьё можно быстро на место ставить. Ездить не могут,и парковаться, а потом ищите их.

Белорецк
Александр Павлов
Обкатай тысяч 5. Потом про пулю говори. У самого гранта 8 кл -бешеная табуретка, от весты уныло было, а сейчас обкаталась и.... А полностью разбежится к 30000 только не изнасилуй заранее.
Александр Лопухов
Да я на самом деле иллюзий не испытываю и машиной доволен, это отличный семейныый универсал. Но вот с динамикой думаю хоть и будет получше после обкатки, но радикально не изменится. 1350/148<950/120
Вернее 1350/148>950/120

Aver
не понимаю людей заходящих на отзывы весты и выливающих негатив. большинство даже рядом не стояли не то чтобы сидели в салоне или даже ездили в ней.
хозяину респект

хозяину респект
А тут все просто, вопят ТАЗ обычно те, у кого денег нет на Весту, да и на любое новое авто. Ибо человеку который смог себе позволить купить новое авто, а еще если и отличное от Весты, абсолютно нет никакого смысла кричать ТАЗ ...авно.
Правда есть и исключения из правил, это те кто купил бюджетку, а теперь понимает, что жестко переплатил, но ведь ему надо как то поднять себя и свой полориосолярисрапид в глазах других людей, а как наши люди это умеют делать, проще же что то облить грязью, а не доказать превосходство (которого нет) своего авто над Вестой))
Можно ссылку, у кого барахлит.
Вам самим-то несмешно это писать? Этим самим высказыванием лично Вы сравняли ВАЗы с гумном. Когда проедете хотя бы тысяч 30 км и ничего не сломается и не вылезет, тогда Ваш возглас возможно и поддержат. И даже это не пробег. Судя по той цене, по которой сейчас продают ВЕСТы она до 100 тысяч пробега не должна вызывать нареканий.
Сейчас конечно же набегут типа "поцреоты" и начнут поливать меня грязью)) Флаг вам в руки. Однако надежность авто измеряется явно не пробегом в 1650 км, и пора бы давно таким как Вы это понять и не писать такую чушь.
Да и вообще подобные отзывы не приемлю ни писать, ни читать, поскольку у таких покупателей кроме эмоций от покупки больше и фактов-то никаких нет, по которым можно судить о надежности авто, если только она не сломалась до 1650 км пробега)))

Ну что ж, если Веста уже целых 1650 км проехала и ничего не забарахлило - это ПРОГРЕСС ВАЗа))) Целых 1650 км... Надо же))) Вам самим-то несмешно это писать? Этим самим высказыванием лично Вы сравняли...
У тебя походу, что то обострилось в голове, в каждом отзыве про Весту СВ пишешь? Завидуешь? Или это уже на грани истерии? Поклонник пруля? Так какое тебе дело до Весты? Не понимаю людей, по картинкам оценивающих все вокруг, при этом все гумно)) Не напрягает жизнь в таком окружении?
Ты сам то на чем передвигаешься? Наверное пешком, а вся желчь от того, что не можешь украсть денег на мечту, как все ОНИ)))
Начни с малого, с себя. а потом глядишь и мир вокруг из гумна, станет красивым и приятным!!!!
Октябрьский
Если бы внимательно прочитали, это ответ на комментарий и выше я неоднократно я отмечал, что рано делать выводы о надёжности авто. Ещё раз повторяю, этим отзывом я не превозношу и не унижаю автомобили. Я описываю СВОИ ощущения от НОВОЙ модели авто. Выражаю субьективное мнение на основе владения авто. Никого не прошу любить или ненавидеть автомобили. В ответ же прошу взаимного уважения. А читать или не читать дело Ваше, не мучайте себя,листайте дальше. Могу помочь баном)

Судя по вашим выводам, это вы опускаетесь на уровень этого самого гумна. Приятного вечера.
Да, маленький пробег не показатель. Но, вы пишите, что не приемлите читать такие отзывы, а что же вы его читали? И тем более отвечали? Вы сами себе противоречите.
Баралгин87
Со 140 тыс пробега? Ну да почти новая, со старыми дырами.
****
я приору продал на 195 тысчах шла лучше новой. за весту не скажу но считаю тоже живучее железо. очень сильно может зависеть от прокладки между рулем и сидением
Григорий Мальков
Сочувствую Вашей родственнице. У меня сестра в америке живет, преподает кстати Английский язык там. Живет уже там очень давно, лет 20 точно. Замуж вышла за Американца, дом, дети, все такое. Обратно не собирается. Говорит, что я забыла в этой России. Я ее понимаю. А возвращаются те, кто себя там не нашел, не факт, что и в России она себя найдет.
Дмитрий
В России живёт нормально. Причём тоже английский преподаёт. А вот если бы ваша родственница замуж не вышла за американца, то как бы у неё жизнь там сложилась, не известно.
Согласен стопроцентно.

Дмитрий
Америку сделали эмигранты, а тех кто там уже типа коренные нах никому не нужны, не даром лотереи на гражданство и собеседования на отсев тупорылых. Ну и замуж за американца, че с русским то мужем туда не поехала?
AndreyG123
Ну и на момент отъезда у нее не было мужа.
нахрена ей русский вася.
Хорошо, что так не все женщины думают, а то мы бы все холостые были.
нахрена ей русский вася.
Вы же своей жене зачем то понадобились.
Дмитрий
Ну и на момент отъезда у нее не было мужа.
Значит ехала с определенной целью. Выйти замуж за американца и остаться там.
Вы это серьёзно насчёт того что ВАЗ научился машины делать? А вы не знали что завод расположен в проклятом месте? Из за этого что бы они ни делали, всё одно - жигули получаются! И видимо из за этого же, там даже не знают понятий - качество, эргономика, комфорт и т.д! Или по мнению многих, например, воющая КПП это комфортно?

нахрена ей русский вася.
Самооценка просто зашкаливает)) а почему не дима?
Григорий Мальков
Вы же своей жене зачем то понадобились.
Моя жена кстати из Германии. Все зовет меня туда, вот я в Германию ни за какие коврижки ехать не хочу. Говорю, тебе надо, ты и едь.
Дмитрий
По сути у всех свои такраканы. Хочется ей жить в Америке с Американцем, ради бога. Я вот лично не хочу никуда. А про Русского Васю-это я с ее слов.
Дмитрий
Да меня, тоже приглашали в Германию, а не давно и в Испанию было предложение. Но тоже не хочу.
Всём привет. Ребята посоветуйте с каким мотором брать Веста Св на механике. Читал много отзывов везде все пишут кто что. Может тут подскажут. Буду благодарен за совет.
Забыл 1.8 или 1.6.
Забыл 1.8 или 1.6.
Не могу советовать, т.к. не ездил на 1,8.
1,6 вполне устраивает, проблем на трассе не испытываю.
Эээ как бы вы обложались,этот же отзыв прочитали и даже буковки нашкряболи,а говорили,ну это типо из разряда нет,не здесь, нету да?
Алексей
По-русски пжалуста. Что-то Вам мешает говорить видимо...
Ольга
Вовка
Какие могут быть эмоции от примуса? согласен их там нет, машина не того класса , что бы они были!

Пищалки в зеркалах только в люксе
Алекс
По-русски пжалуста. Что-то Вам мешает говорить видимо...
Анекдот есть не здесь,не так,не туда,вы прочитав отзыв написали что никогда не читаете подобные отзывы,парадокс.
Пищалки в зеркалах только в люксе
Неправда... у меня не люкс а пищалки есть.
Данил Асфандияров
Неправда... у меня не люкс а пищалки есть.
Внимательно прочитайте лист комплектации который Вам дали в автосалоне, сайт lada.ru нам говорит: "Мультимедийная система с навигацией (7"" цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков". А у Вас не тот мафон стоит и комплектация комфорт.
А мультируль с круиз-контролем хорошая вещь, но круиз-контроль отказывается работать на крутых затяжных подъёмах, проверено на себе.

Зачем мне лист спецификации? Я в отличии от диванных экспертов владею этой машиной. Вы совсем с ума сошли что ли...
Вообще раньше отзывы о вазах не считал, не было у меня раньше такой марки. Сейчас владею, читаю да и сам написал отзыв. Что меня поражает, так это обилие шизофреников в таких ветках. Сектанты правого руля, других бу марок, поколением риосолярисов, просто диванные эксперты, юзеры городских автобусов. Все с одним советом - надобылобрать., далее по тексту священной книги. Я сомневаюсь, что все это манагеры и пишут тут ради заработка. Но что тогда движет этими людьми? Советовать человеку, как тратить деньги явно не здоровые позывы, при чем делать это бескорыстно. Я как то в смятении, никогда в жизни не посоветую незнакомцу как ему жить, на чем ездить, с кем спать.... Мне кажется, что все эти советчики, глубоко несчастные, одинокие люди, не нашпдшие себя в этой жизни, а так они вроде как умные и успешные, делиться своим опытом, как жить хорошо. Другого объяснения я не вижу. Ну и процент идиотов конечно же присутствует, такие по обе стороны баррикад имеются.
Я по логике тоже могу пойти на ветку запорожцев и начать учить там уму разлому недотёп, по моему мнению. Только до такого маразма я ещё не дошёл и надеюсь не дойду.
Каждый сам решает, как ему сдохнуть..
Данил Асфандияров
Уважаемый, говорю то, что знаю и чем владею, с мая 2017 проехал 42 тысячи на Лада Веста седан люкс мультимедиа https://www.drive2.ru/users/vicarh/ welcome

Вы сайт рекламируете или как? У меня комфорт мультимедиа, все это сто. Есть и отзыв прямо на этом ресурсе, зелёненькая такая. Так что не надо сказок рассказывать мне про мою машину.
Алексей
Мдааа, совсем все плохо. Видимо то, что у Вас во рту - Вы отпускать не хотите))) Ну так тому и быть...
Ограничители дверей, точнее их отсутствие. Может кто решил этот вопрос, честно, сам даже не искал решения. 13 июня вышел первый в 2017 году выпуск «Ладная механика LIVE!», в котором ведущий Стас (представитель АвтоВАЗа) отвечал на вопросы поклонников LADA в прямом эфире Для фиксации дверей на Лада Веста установлены ограничители (фиксаторы). Если заметили, что они плохо справляются со своими обязанностями, не удерживают дверь в промежуточном положении, замените ограничители на новые штатные или альтернативные (например, от иномарки). Можно использовать ограничители задних дверей от Ford Focus 3 (артикул 1726441). Размеры практически полностью совпадают (шпильки для гаек на детали от иномарки чуть шире).

Ну и до кучи смотрим скриншот про изменения в комплектациях весты с 1 января 2018. Мы долго долго спорили и наконец доспорили:) Диски или барабаны:)

Как наличие в вашей версии отменяетналичие в моей? Где логика вашего доказательства?
Aiecsan
Сергиев Посад
В шахе шумка лучше, А белое это чёрное. https://youtu.be/P7YMKKpsDPc?t=7
Aiecsan
Сергиев Посад

Комплектации разные, люкс и комфорт разны

Комплектации разные, люкс и комфорт разны
И что? Вот стоит у меня и навигация и динамиков шесть и прочие дела и комплектация комфорт и что? Сам я ничего не ставил, ни камеру ни парктроник... или вас так прет от комплектации Люкс? Мож у меня руля нет с педалями вдобавок?
Октябрьский
Попробую автодилеру предложить по гарантии поменять.

Октябрьский
У Вас робот или механика?

Председатель
У Вас робот или механика?
Робот
Воскресенск
Поздравляю с приобретением!
Приобрели весту sw с двигателем 1.6. Честно скажу, динамики не хватает ей. Помощнее двигатель нужен. Интересно даже как кроссе на 1.6 вытягивает.
Председатель
более того, на солярисе в старом кузове они грубее закрываются, сам пробовал и на солярисе и на Весте

Вариатор обещают в 2018 году. Посмотрим как поведет себя
Вячеслав Фадин
Не кажется. Я тоже сравнивал и Весту седан (свою) и солярис в старом кузове (2015 г.в.). На Весте мягче, не сильно, но ощутимо.

Николай Мыльцев
про ремень и подлокотник - согласен на 100%. самому не удобно пристегиваться даже со старым подлокотником, который к сиденью крепится. Про помощь в подъёме - посильнее нажмите на тормоз, там электроника хитрая - если слабо жмете или уклон не сильный. то не зажимает тормоза, считает, что вы просто притормозили.

Данил Асфандияров
Не обращайте внимания. Геронтофилов косоруких тут хватает. Да, возможно старенький пруль это неплохая машина, но это не значит, что он не сломается и запчасти к нему не придется искать по всем автосвалкам страны, а то и за бугром. Да и не все любят машины из под чьей то *опы, с непонятной историей и скрытыми проблемами. Один вопрос только к таким людям: нафига вы лезете со своим старьём в отзывы к Весте?
Андрей
Только сегодня с младшим разговаривал, он за весту голосует. В данный момент рассекает на пробоксе. Сыпется тот тихонечко, все время что нибудь да просит. У старшего свояк взял финика 10 года. Потек радиатор прямо на рождество, перед поездкой на горнолыжку, до этого замена подшипника ступичного. На очереди стойки стоят. Вроде как и не дорого запчасти стоят, но как то неприятно, собрались поехать отдохнуть, машина встала. У сына Сид, ему два года, пока только ТО плановые, но корейца он больше не хочет. Слегка разочаровался в них. Но и весту он тоже не возьмёт, юношеский максимализм.... хочет Лексус, ему кажется, что он точно надежный, комфортный и тд... ну это на следующий год планирует, пока гарантия рулит и авто не сыпется.
Данил Асфандияров
Лексус это, конечно, хорошо в плане дизайна и оснащения, но обслуживание не дешевое. В интернете есть мнение, давно уже встречал. что автомобиль должен стоить столько, сколько человек зарабатывает за год. Это касается цен на новые автомобили. В этом случае владельцу должно хватать на себя и на содержание машины (не только бензин и масло, но и расходники, в том числе по крупному). Так что пусть сначала подумает. Максимализм пройдет, а проблемы останутся, а то и накопятся. Новый автомобиль хорош тем, что у него есть гарантия. Правда она часто зависит от производителя или дилера.

Правильно сказано.
Если не тянешь на приличную машину, не надо её покупать.
Нужно брать тазик, но при этом не нужно всем рассказывать, что самое правильное решение.

Вариатор обещают в 2018 году. Посмотрим как поведет себя
Не будет никакого вариатора.
Веста по цене соляриса, наиух никому не нужна, а с вариатором она будет стоить, как рио с автоматом.

Андрей
Так солярис в "старом" кузове, стоит дешевле весты. Только купить н реально, много желающих.

Елена Есауленко
Естественно, ведь мотор от калины, а коробочка с намёком на приличный автомобиль.
Андрей
Ну если сложить его и заработок его жены, то так и выйдет, купить его им по силам. Просто его ждёт разочарование, нет уже того качества и шика, какой был раньше у Лексус. Но предпочитаю не навязывать своё мнение.

Yxta
На момент покупки моей Весты, солярис в старом кузове стоил дороже. А сейчас уже идёт в новом кузове. Не думаю, что их новых осталось много.

Баралгин87
А от ремонта восьмилетних корыт сколько радости будет.
Лебедянь
рамка дешевая. на форумах подскажут, где купить. Пионер не влезит придется пилить панель стремно получается. глубина 14см кажется. Так что проблемы еще в переди. Некоторые портят панель.

AndreyG123
Согласен 17 диски на низкопрофильной резине по нашим дорогам. не обдуманно. Для москвы пошли бы, но веста в москва не пошла.

Yxta
Не будет никакого вариатора.
Так вот кто решает, что выпускать автовазу.... Пора записывать перлы в отдельной папке. Вспоминается присказка про людей, хорошо разбирающихся в политике и экономике и сожалением, что они заняты работой в такси и обслуживании клиентов в общепите.
Мужчина, у вас есть хоть немного мозга в голове? Ну стыдно же. Я понимаю, в интеренете все анонимно, но вдруг знакомые узнают?
Андрей
Да на северной наверняка стоят ещё. У жены братишка двоюродный на Солярисе гоняет, тоже смотрит в сторону Весты. Не скажу что имеет проблемы с машиной, тесная она, это главная притензия, ну и клиренс. Плюс все эти ништяки стоят дешевле, это тоже фактор нехилый. В Туймазах уже десяток универсалов гоняет, походу их больше будет, чем седанов. Машина интересная, практичная получилась, кое что поправили, по сравнению с седаном.
Севастополец
Севастополь
Про цены Веста SW и Солярис( в новом кузове). В конце сентября пришел в салон заказать Веста SW , машина из первой партии , цена 640000 , но обязаловка допы на 30000. Задумался , попросил придержать. Рядом салон Хундай, спрашиваю 1.6 механика кондиционер музыка : отвечают от 725000.
Вопрос автору. Интересует багажник и полка в нем. Есть в ней смысл или как в фольсе лежать ей в гараже? Сегодня смотрел и св и кросс. Очередь капец какая длинная на них. Честно говоря я немного в трансе от такой новости. Как вообще багажник?
Фальшпол прикольный, но коврик сверху, а его стелят все, слегка мешает в него лазить. А почему про полку спрашиваю, пол в багажнике Высокий, из за проставок, объём тоже меньше, получается полка ограничивает объём существенно.

Данил Асфандияров
Про какую полку идет речь, не очень понятен вопрос?
Если вопрос про шторку, у меня всегда стоит в предназначенном месте, в гараже не лежит) даже если перевожу крупногабарит, снял, положил в багажник, потом снова ставлю на законное место. Согласен при расправленной шторке в багажник не залезть.
В целом багажник во всем устраивает. Очень удобные крючки, в предыдущей машине колхозил крючки на двусторонний скотч. По мне так лучше пусть багажник будет меньше и разделен фальшполом и отделы, чем будет один большой короб без отсеков. Проблем нехватки пространства не возникало.
Коврик не мешает, если нужно залезть в ящик, поднимаю фальшпол, коврик гнется. Да и не так часто залезаю под фальшпол) Основную функцию в сохранении чистоты покрытия он выполняет. Лучше 5 сек потрачу на то, чтобы откинуть или вытащить коврик, чем час буду чистить багажник.

На фото, поднял фальшпол не вытаскивая коврик, никаких проблем не вижу.

В данном исполнении багажник очень нравится. Все необходимое есть. И даже немного больше.

Спасибо за вопрос.

Понял, спасибо... тихонечко мониторю, хочу купить эту машину уже осознанно а не как седан спонтанно.

угу приятная машинка.
меня пока больше всего бесят датчики открытия дверей замерзающие ниже -28 градусов, задалбывает сигналка своей автопостановкой на охрану не видя открытых дверей (зато потом может раззз и увидеть, и как зорать) и скрип тормозов когда они прогреются (что офигенный сюрприз, потому что обычно у меня тормоза поскрипывали на холодную и после пары торможений прекращали).
То что дверь на любом уклоне стремится ударит об ограничитель уже привык и учитываю.
Самое плохое во всем это диллер - он ни в чем не видит проблемы и делать ничего не желает.
Андрей346
как не странно - вполне себе достойно, хотя ценник резины конечно удручает, ровно в два раза от привычных 15шек.

Председатель
Попробую автодилеру предложить по гарантии поменять.
мне диллер отказал в каких либо работах на эту тему (даже на платной основе), вот думаю письменный отказ с них получить и в ВАЗ обратиться. А обращаться через месяц после покупки в гаражный сервис как то не тянет. Держите в курсе этой ситуации, пока вот такие мелочи иногда прибешивают.

Андрей346
угу приятная машинка. меня пока больше всего бесят датчики открытия дверей замерзающие ниже -28 градусов, задалбывает сигналка своей автопостановкой на охрану не видя открытых дверей (зато потом может...
Концевики дверей спокойно меняют по гарантии, у меня глючил один, заменил (делов на 5-10 мин) ни на какие морозы они не должны реагировать, меняйте у дилера не ленитесь, пока не поставят качественные. Сейчас на Алтае -36 - 38, ничего не замерзает, всё работает штатно.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Fireмan
Хз, в Октябрьском дилер адекватным мне кажется. Автор из этого города. В четверг поеду втулки наконец то менять, как объяснил мне инженер по гарантии они уже четвёртого поколения и все должно быть хорошо. В четверг следующей недели, бум надеяться, что все будет хорошо. В остальном претензий к машине нет. Позавчера там был, 19 км от моего дома, салон прогрелся, пришлось печку придушить слегка. За 6 км не успевает прогреваться. Завтра хочу сгонять подальше, посмотрю, как на трассе машина себя ведёт.

Fireмan
они не глючат, они тупо замерзают и срабатывают конкретно позже (после перепостановки сигналки на охрану т.к. открытия дверей не зафиксированно). После того как салон прогреется все работает нормально. Это не гарантия не разу с точки зрения дилера, как и лютый скрип тормозов примерно на 1/3 тормозного усилия.

Андрей346
Там замерзает резиновый колпачок концевика, который мы видим снаружи, и не дает концевику быстро разжаться до конца. Но это при температурах от -35 и ниже. На Логанах такая же хрень. Ну заменят их по гарантии на такие же и смысл? Забейте, не на северном полюсе живем, весна скоро!
Дмитрий
Можно попробовать силиконом побрызгать, он резину размягчает немножко

Андрей346
Соглашусь с мнением, что концевики не должны замерзать. Даже после мойки в 20 градусные морозы, ничего не замерзло, уплотнители на дверях смазали силиконом, концевики не глючили, не замерзали. Единственное, после мойки всегда замерзает качелька на одном дворнике)

Андрей346
У меня был именно глюк или брак, как хотите. Концевик барахлил сразу ещё и в теплую погоду, когда было сыро. Заменил по гарантии. А так концевик стоит 80 руб.

Андрей346
на практике дешевые диски на низком профиле, очень сильно мягкие и гнутся на раз два.

Владимир
Свободный
NikolaiDD
Я ездил на восточных, и что! Если у вас есть миллион, то купите себе импортную пузотерку на вариаторе и наслаждайтесь. Свежие японские авто сделаны из металла чуть толще пивной банки. О вариаторах и говорить не охота.

пруха
Петропавловск-Камчатский
А ледоколом Ленин не владел, вот тогда у тебя были полные ощущения от жизни.
Karlay
Если есть деньги на такую машину - то найдутся деньги и на новую резину . Б/У резина потихоньку уходит с небытие. Цена на новую вполне по карману . Да и выбрать можно - подороже или эконом сегмент , но тоже приличного качества .
AndreyG123
люди разные - побеги разные , у меня годовой от 6 до 12 максимум. Пару мес . назад взял короллу 24 пробега реальных. Обычно продаю машину на 3 или 4 год . Сам езжу аккуратно , масло ( синтетику) меняю межу 6-7 ( оно уже темнеет) . Почему так делаю - мне не приходится возится с машинами ( ремонтами) - совсем . Меняю только колеса . На выходе = не дорогая и приятная эксплуатация .

Аналогично, покупаю новую, езжу 3-4 года, ни каких проблем, продаю.

Конечно каждому своё, кто-то любит хапах новой машины, кому-то по душе прокуренный марк после 10 хозяина, или проперженный старым японцем.тут у каждого свой фетиш. И не нужно писать лучше или хуже.
****
А ты не думай, ездий дальше.
Алекс
Только двигатели на ходу отваливаются, а так все нормально...

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta