Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Заразившись от дромовцев, решился оставить отзыв свой первый отзыв, точнее, ощущения от нового автомобиля. В дальнейшем планирую периодически дополнять и описывать важные события в жизни авто. Для полноты картины опишу водительский опыт, стаж вождения 5 лет, владел VW Golf 3 1,8, и Nexia 1,5. (Когда пересаживался на нексию, ощущения можно сравнить, как с мотоцикла пересесть на велосипед)))

Ближе к главному. Выбор весты был не очень долгим. Наполнение  авто сыграло немаловажную роль. В минимальной (comfort) было все что нужно и даже больше. Внешний вид только усилил желание приобретения. Авто ждал около 3 месяцев, предзаказа не было, надеялись только на быстрые ноги (потенциальных владельцев 8, а машины 2). Решили брать минимально возможную комплектацию (comfort), цвет Фантом (своебразный хамелеон, в птс серо-голубой). Оформил документы, сел в авто поехал до АЗС (до ближайшей 800м), не доехал метров 10, кончился бензин!!! После звонка менеджеру, приехал механик с канистрой и с матюками залил литра 3 топлива.
За месяц ежедневного использования авто для себя сделал небольшие выводы (последовательность в хаосном порядке, не стоит искать в этом смысла):
- Большой удобный багажник
Фальшпол, ящики, ниши, шторка, крючки!!!, запаска полноразмерная, 2 лампы, 2 ручки, скрытый доступ к лючку бензобака, кнопка открывания багажника над номером!!!
-большой неудобный перчаточный ящик) зато с функцией охлаждения и подставкой под стакан.
-удобное сидение водителя с механическим лифтом и поясничным упороми попогревом 3-ступенчатым.
-руль с электроусилителем с регулировкой по вылету и наклону, с кнопками управления.
-удобная магнитола с синезубом, можно проигрывать музыку, можно поговорить с менеджерами завода Lada, которым так важно твое мнение. Есть usb, aux, sd. Быстро привык к управлению музыкой на руле, не отвлекаясь от дороги.
-круиз контроль. Оказывается очень удобная вещь, скорость можно корректировать также на руле с помощью клавиш + и -, ограничителем еще не довелось воспользоваться.
-задним пассажирам довольно комфортно, не хватает только подогрева сидений)))
-удобные большие зеркала заднего вида с электронным управлением, подогревом и поворотниками, моргание которых видны водителю.
-всякие вспомогательные системы. Быстро привыкаешь к помощи при трогании на подъеме, после первого снега тестировал систему курсовой устойчивости.
-фары светят хорошо, но быстро мараются. Противотуманок нет.
-задний парктроник облегчает жизнь, в зеркалах особо не разглядишь помеху. Особенность, при включении задней передачи, выключается звук магнитолы, лучше сначала дослушать любимый трек, потом ехать задом)
-лично мне мешают обзору передние стойки, приходится вертеть головой, легкая тонировка тоже передних стекол тоже доставляют в этой ситуации небольшой дискомфорт.
-коробка воет) Только 2 вещи выдают в этом авто отечественный автопром: логотип и вой коробки)
-подлокотник, на который можно опереться всем весом. Есть небольшая ниша.

О ходовых качествах и динамике на данном этапе писать рановато. Пробег 1350, из них на трассе 800, остальное в городе. Средний расход показывает 9л, на трассе при выставлении круиза на 109 км/ч на более-менее ровной дороге мгновенный расход показывает 6,3-6,7л.

Через неделю записан на постпродажный осмотр, который обещали провести бесплатно. Отзыв планирую дополнять. По возможности буду отвечать на вопросы, фото также будут обновляться.

- скорость дворников в 1 положении можно регулировать. Напомнило Гольф, где есть только одна скорость, периодичность которой задаешь первым включением.

- если во время поездки включал дворники, при включении задней скорости включается задний дворник.

- складной ключ) нет доводчика стекол, если долго жать на кнопку закрытия или открытия стекла не сдвинутся с места.

- во время звонка, на дисплее высвечивается только номер. В инете информацию не искал, по ходу решения вопроса буду делиться. (Кириллицу в названиях песен распознает)....

Вспоминаю немного об особенностях.

- лючок бензобака. Чтобы его открыть достаточно нажать на левый нижний угол лючка.

- особенность поведения авто в момент включения задней передачи:

1. включается парктроник, характерным писком откуда-то сзади)

2. как писал ранее, максимально убавляется звук из колонок, будь то радио, usb или болтаешь по телефону (а музыка продолжает играть, пауза не ставится).

3. если до включения задней передачи пользовались передними дворниками, при движении назад включаются задние дворники.

- нет датчика уровня омывающей жидкости (либо он не работает, при ТО уточню).

Сегодня записан на ТО, будут фото и описание.

Запланированный осмотр ничего не выявил. Приехал к назначенному времени, вежливо встретили, без очередей, спросили есть ли жалобы и забрали ключи. Наблюдал за процессом осмотра через панорамное стекло. Претензий к дилеру нет. Денег не взяли.

Был вопрос к инженеру. После ночной стоянки, во время запуска двигателя со стороны днища раздается небольшой звон. Специалист сказал, что я не первый, на заводе работают над этим. Тоже не знают.

Звук похож на небольшой удар маленьким молоточком о тонкую прочную трубу....

Наконец выпал снег, будем надеяться, не растает. С приходом снега опишу свои ощущения.

- дворники задубели и скрипят! Результат на стекле: не приятный звук. Наверх идут плавно и чисто, вниз оставляют параллельные полосы и скрип. Первый раз за весь водительский опыт столкнулся с такими. Какие лучше поставить на зиму? Чтобы и чистили нормально и не дубели на морозе.

- с заднего стекла и зеркал, при включении обогрева, быстро оттаивает лёд, меньше минуты.

- лобовое стекло обогревается нормально, сидел ждал, 4 минут достаточно для полной разморозки....

Всех с новым годом!

Пробег перевалил за 3000, ничего необычного не происходит. Каждый день авто в эксплуатации. Единственное, на что обратил внимание после ваших комментариев, это ограничители дверей, точнее их отсутствие. Может кто решил этот вопрос, честно, сам даже не искал решения.

Данное дополнение посвещено поездке в 1000 км.

Маршрут: сначала м5 до Уфы, затем по горам по белорецкой трассе. 500 км в одну сторону, 6 часов, с одной остановкой для заправки.

На трассе машина ведет себя уверенно, обгоны без проблем....

Сегодня первый раз после длительной поездки помыл авто. После автомойки вылезли результаты поездки. На капоте повреждена пленка, предварительно наклеенная. Фото прилагается.

На трассе в горах почему-то спецмашина раскидывала не просеянный песок. Прилетали довольно приличные камни. В общем рад, что заклеил часть капота. На очереди бронирование фар.

Прошу прощения за качество фото.

Снова выдалась дальняя поездка на юг Башкортостана. За выходные проехал 900 км (400 км в одну сторону). Ехал в темное время суток, фары светят хорошо. Снова совпало с морозами. местами было -26, в салоне совсем не чувствовалось, сидели без верхней одежды. В комментариях были слова про нехватку мощности на вестах св с 1,6, я этого не ощутил. На обгоны выхожу уверенно, запас мощности большой, выше 4000 оборотов не поднимал. Спина живая, за 400 км в одну сторону останавливался только на заправку. За все выходные заправился примерно на 75 литров, проехал примерно 900км, из них 800 по трассе остальное город + прогревы....

Вот и пролетел 1 год!

Что хочется сказать?

1) ТО 15000 км. Цена: 6000р. Замена масла, диагностика, заменили какие-то резинки в передней подвеске (до этого на лежачих полицейских был звук трения влажной резины). Задавал вопрос про ограничители дверей, ответ тот же, заводом предусмотрены только такие. В общем все по-старому, ничего нового не выявили.

2) Странный звук из-под днища в момент запуска двигателя пропал. Не знаю в чем причина, на ТО тоже не смогли дать ответ.

Даже особо написать не о чем) В автомобиле все устраивает, претензий никаких нет....

Дмитрий
Поздравляю с покупкой! У меня седан Веста, смотрю на универсал и думаю, менять или нет! Честно говоря, если сравнивать с Ларгусом или Пробоксом багажник маловат!
Дмитрий
Вот, объясните мне, пожалуйста!? На кой.... завод делает такой формы магнитолу? Чтоб я меняя её на Pioneer 2-DIN с камерой отдал кроме 15-18 тр ещё и бабла за рамку переходную, да ещё и сутки искал её в интернете?
Дизайн, понимаете, такой! Ну не подумал дизайнер про вас меломанов! А штатная магнитола отлично выглядит, и звук неплохой!
Григорий Мальков
Вообще с АвтоВАЗом какая-то темная история.Я не удивлюсь,что и над руководством Рено кто-то стоит.
Это Владимир Владимирович Путин.
Дмитрий
Это Владимир Владимирович Путин.
А всё может быть, хотя для него мелковато, это ж не газ с нефтью.

AndreyG123
Ну так это не про достаточность в выборе по деньгам, это излишества.
На i40 у меня диодные туманки, и толку с них? на ниве тоже стоят, не понимаю какой с них толк)) В ясную погоду влупить. типа у меня есть, так они не диодные на весте))
Диодных ламп сейчас на любой вкус и цвет!) Да и самому собственно говоря недорого поставить на весту их)

стасяндрий
13 лет это не машина а утиль.нет там никакого комфорта .все разбито и раздрябано и ежемесячные ремонты.
знаем уже ,проходили-ехайте сами на них.а мы лучше на тазах новых
Не говорите ерунды, есть машины которым и 15-20 лет, а они в первозданном виде и проблем у них нет никаких, а есть и годовалые отжатые....... убить можно всё что угодно в крайне короткие сроки

aurum10002
Ну раз самостоятельно можете установить, то и фиг с ним что их нет в данной комплектации)
Автор выбирал исходя из своих финансов, а противотуманки доступны только в комплектации которая солидно дороже

aurum10002
15-2 лет авто и оно в первозданном состояни, только в том случае если оно не эксплуатировалось практически, т.к. пробег при таком возрасте должен быть под 200 тысяч км, а о каком идеале можно говорить при таких пробегах, а то что касается ушатанных 1-2 летках, это зависит от пробега и от владельца. Хотя ушатать в хлам годовалое авто это надо специально и намеренно убивать авто, но покажите мне человека купившего авто за свои кровные и не следящего за ним, тут только один вариант, купить на все что было, а на обслуживание денег нет.
между прочим, звук убавляется, но его можно тут же обратно включить крутилкой громкости на магнитоле (по-крайней мере, на Калине Кросс так).
Интересная машина. У меня Калина Кросс, следующей может быть и Веста универсал )) Будем почитывать!

Stas Kesler
Так он потом сам прибавляется, когда заднюю передачу выключишь..
AndreyG123
Тут даже разговаривать нечего, конечно десятилетнее и старше уже не может быть в отличном состоянии. По-моему- это даже ребёнку понятно.

Ижевск
По поводу звона - было такое на новом сандеро. Несколько раз ездили к дилеру, дилер советовался с Москвой, с заводом. По гарантии поменяли кольцо резонатора - не помогло. Поменяли резонатор целиком и ... тишина)))

Stas Kesler
Кнопки не реагируют на нажатие.

AndreyG123
У меня был филдер 2002 год в обвесе 1,8 пробег был родной 124000, ну он как новый был!) Я вам даже фотки скину позже, в Августе месяце фоткал, а в сентябре к сожалению нашелся желающий купить его за 485000, отказаться я не смог, т.к это существенно дороже рыночной цены и повторно мне такую сумму думаю, что никто бы не предложил
Дмитрий
Согласен, в ларгусе багажник больше. Но, по моему мнению, салон не очень.

Председатель
Согласен, в ларгусе багажник больше. Но, по моему мнению, салон не очень.
Салон не просто "не очень" он просто убожество по сравнению с Вестой СВ, и сидухи просто ужасные, но если рассматривать как авто для перевозки большого количества багажа, да ларгус предпочтительнее, но никак не удобнее Весты, хотя стоит тоже не мало, да и в обслуге ларгус дороже.
Ну и системы стабилизации вы в ларгусе не увидите никогда, это же оп сути своей логан первого поколения.

aurum10002
Родной пробег 124 т.км за 15 лет, означает, что на авто только в магазин по выходным ездили, о чем я и писал, у меня годовой пробег в районе 30 т.км, благо он теперь на два авто распределяется, а за 15 лет это почти полмиллиона километров, и я не считаю, что очень много езжу. А полмиллиона км, это уже однозначно ушатайка, которая просит денег, что бы не говорили.
Я не против б/у, иначе кому я свои машины буду продавать, если все будут брать только новые))) Причем дешево продал только крайслера, ибо авто на любителя, о чем конечно в дальнейшем пожалел, но что сделано, то сделано.
Вы его брали новым?

Вы его брали новым?

Вот
По РФ она пробежала 32 тысячи; сейчас уже больше конечно, т.к новый владелец ездит на ней, а я изредка выезжал

Ачинск-Красноярск
Собственно говоря мой филдер не показатель, я занимаюсь автомобилями и покажу вам калдину 99 года, с пробегом 264 тысячи, она целая вся, только бампер был передний искоцан, технически в безупречном состоянии

Я покрасил как мог)

Ачинск-Красноярск
Мой друг тоже для себя приобрел авто для хобби, лепит из него красоту)
Разрешающий
Амбиции и понты противоположные по смыслу понятия
Ну почему же если амбиции есть,а силенок на их осуществлене нет,остаються только понты.
андрей
Открой страничку Дрома по продажам- там выбор в наличии и цены . Приус PHV ,ценник от 720 б.у и новый 1380. Вот это АГРЕГАТЫ !!!
Я одно время хотел,но не сраслось,в жирной комплектации в районе 600 были,а сейчас никакая жаба не подпишет,время прошло и его не вернуть,лучше синица в руках,чем журавль в ***е.
RioVod
Причем здесь это "он на гарантии"? Речь идёт про ремонт в случае ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) независимо от того, есть ли у Вас КАСКО, ОСАГО, гарантия. Сложность стоит именно в подборе краски и именно...
Знаете мы в 90 купили Волгу в очень необычном у цвете,красивом,в ГАИ незнал как записать по их каталогу несуществовало такого цвета, ни чего 10 лет отбегала,если все покупать с оглядкой,жить скучно будет, живем сейчас.

С Аукциона напрямую
Понятно. Тогда и с пробегом всё понятно. Я одному из Москвы уже объяснял про аукцион и пробеги. Там тоже люди работают, и тоже кушать хотят.
Вот
Ещё вопрос, а когда была последняя отметка у дилера и был ли на ней техосмотр.
aurum10002
264 т.км пробег- "она технически в безупречном состоянии". Для продажи можно придумать и не такое. При таком пробеге она.не может быть в безупречном состоянии. В не плохом- может. Как продавца, я вас понимаю- товар надо расхваливать, иначе покупать не будут. Закон рынка.
aurum10002
Мой друг тоже для себя приобрел авто для хобби, лепит из него красоту)
Это не красота- это пять шагов назад.

Григорий Мальков
Я вам ничего доказывать не собираюсь, авто продан за 4 часа после публикации объявления, состояние у нее было именно бещупречное

Григорий Мальков
Это не красота- это пять шагов назад.
Для тебя может и назад, а для нас нет

И как то она не впечатляет.Сарай, да и только. Вам нравятся гробовозки?
Сам ты сарай... это рабочий крестьянский автомобиль и выглядит он красивее весты для своих лет, а в те годы вообще шедевр был, я езжу с 2014 года на TLC-200

Нелюблю хэтчбэки, а кто то обожает, на вкус и цвет приятеля нет

Григорий Мальков
Ещё вопрос, а когда была последняя отметка у дилера и был ли на ней техосмотр.
Я машинами занимаюсь 20 с лишним лет , как вы думаете было или нет?) Все шакены, и японская сервисная книжка была в наличии
Октябрьский
Уважаемые дромовцы! Для обсуждения качества японских автомобилей существуют соответствующие отзывы и форумы. Давайте, уважать друг друга, прошу отзывы оставлять по существу. Спасибо за понимание.
Березники
Алексей
У нас в семье такая же была, ВАЗ-21043 1998 года выпуска. В ПТС был записан цвет "космический голубой" (кто что курил в тот момент - загадка). А по факту автомобиль был белый-белый.

Председатель
Практически это призыв к беспорядкам ,без них тут никак ,держись автор )))
Да ради бога.
Для тебя может и назад, а для нас нет
Согласен, каждому своё.

aurum10002
Значит вам всё таки нравятся сараи.
Нелюблю хэтчбэки, а кто то обожает, на вкус и цвет приятеля нет
Дело в дизайне, у японцев дизайн странный, вернее его отсутствие.
aurum10002
Вы берете на аукционе уже готовый продукт, а не у хозяина и потом проводите через аукцион. Я думаю, что вы это делаете не выходя из дома. Поэтому я и говорю про пробег.

Председатель
Тут понимания не найти, все равно будут желающие указать на то , что ты не то авто купил, все же лучше знают, что нужно другим, вот и будут лезть с солярисами, риами, рапидами, а так же разнообразным б/у хламом, по цене нового авто, доказывая с сополями летящими во все стороны, что это единственно верный выбор. Ну не согласятся они с обратным, им же надо как то его продавать))
А понять, что человек купивший новое авто не нуждается в их советах, они не могут, а скорее всего не хотят, т.к. сами никогда новым ничем не владели.
Совет небольшой, просто почисти коменты, пару человек в бан и будет все хорошо и спокойно в отзыве, при этом информативности даже добавится.
Полностью согласен.

Я вам всех своих секретов открывать не буду, но у этого феди все настоящее было

Григорий Мальков
Дело в дизайне, у японцев дизайн странный, вернее его отсутствие.
Да что вы говорите))) А у кого он есть?)))
RioVod
У меня приора была, цвет Робин Гуд- в документах зелёный, на самом деле черный и только на солнце ярком, видно зелёные вкрапления. У меня когда.спрашивали, какой цвет,говорил зелёный, но никто не верил.

Я вам всех своих секретов открывать не буду, но у этого феди все настоящее было
Ну и хорошо. Я честно рад за вас.
aurum10002
Да что вы говорите))) А у кого он есть?)))
У БМВ, у Весты свежий дизайн.

Григорий Мальков
У БМВ, у Весты свежий дизайн.
ПРо весту лучше промолчать.... особенно про эти ужасные выштамповки по бокам, а БМВ да, Х5 думаю даже как вариант приобрести
aurum10002
Не будем брать выштамповки-, зато перед и корма отличные.

Сообщений: 2042
>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Я конечно понимаю, что вам нравится вновь купленный автомобиль и что он действительно обладает неплохими геометрическими параметрами, но зачем так то??
Аж на два сантиметра у Мазды больше!!! При разнице в цене в ТРИ раза.

Сообщений: 2042
Алексей
Мне очень интересно,как закрываются двери...С характерным отечественным треском-ударом или уже мягко,как на иномарках?
Закрываются тихо. Плохо,что там слабые ограничители.

Алексей Кузнецов
Вот и я всё ждал, когда появится в продаже эта Веста и вот, предварительно почитав в интернете и посмотрел на ютубе отзывы первых владельцев, поехал в салон и... разочаровался.
И вроде, казалось-бы, Октавия, которой сейчас владею, не бог весть какой авто, а Весту после неё покупать мне расхотелось. Почему-то, при всей внешней схожести с иномаркой, при осмотре Весты на меня так повеяло воспоминаниями о ВАЗах, на которых, в своё время, я поездил немало и уже успел подзабыть, что я просто в недоумении от восторгов народа по поводу этого автомобиля. Согласен, для ВАЗа это большой шаг вперед, да и внешне эта Веста очень красива и гармонична, что собственно наверное во многом и является причиной её популярности, но похоже, что большинство нашего народа, кроме жигулей и сильно б/у или бюджетных иномарок ничего не видели, или говоря иначе- слаще морковки ничего не ели.
Что же до меня, то буду копить на что-то может быть не столь красивое с виду, но более практичное и качественное.
Алексей Кузнецов
Не знаю, поймут ли меня. Но у меня прямо какой-то когнитивный диссонанс... Многим так нравится этот автомобиль... Вот и я всё ждал, когда появится в продаже эта Веста и вот, предварительно почитав в интернете...
Та же Октавия Комби стоит больше 1200000р. Сравнивать эти автомобили бесмысленно.
Я не пытаюсь переубедить Вас, просто оценивать авто по своим воспоминаниям, не айс)

Председатель
Какого года выпуска у Вас Октавия? Автомобиль только 2 месяца назад с конвеера сошел, а Вы уже делаете выводы о практичности и качестве. Та же Октавия Комби стоит больше 1200000р. Сравнивать эти автомобили...
Поддержу ,Октавия хорошая машина ,но стоит она совсем других денег даже лифтбек ,хотя по функционалу и его достаточно ,а универсал ,так совсем стал неподъемный .

Алексей Кузнецов
Более практичное чем универсал ,это как ?

Приморский
Slayer 86rus
Хорошая машина, неужели наши научились что-то делать
Прочитай про ДРОМовскую
Алексей Кузнецов

Что же касается моего автомобиля, то Октавия у меня 12 года и как раз таки в кузове универсал, то есть Комби. Мало того, и все предыдущие мои автомобили были универсалами, я собственно и эту Весту рассматривал во многом из-за того, что она в столь любимом мною кузове. Но не срослось, вернее- Веста ещё не доросла. Хочется, что бы автомобиль был не просто красивым и вроде бы универсальным, ибо "универсальность" этой Весты, на мой взгляд, принесена в жертву внешней красоте.И своим постом я всего лишь хотел сказать, что ВАЗу надо ещё расти в качестве материалов, надёжности, эргономики хотя бы до уровня той же Октавии, а в идеале и еще выше. Что бы людям, которые, подобно мне, успели поездить на чем то получше, чем ВАЗ или бюджетная иномарка, захотелось покупать его автомобили. Возможно, что так когда нибудь это будет, но мне то этого, наверно, не дожить.
я
Пожелаю автору ездить без проблем. Но эти дилеры убивают просто. Как можно налить бензин в бак, чтобы до азс не хватило доехать??? В загнивающей америке при, покупке авто, полный бак бензина дают.
Это где-то в отзыве на дроме есть. ( не мной придумано )
Ха, кто сказал что америка загнивающая? Это россия скорее загнивающая, а с америкой все в порядке.

Алексей Кузнецов
nik0574, лично я считаю, что практичность и универсальность, это не совсем одно и то же. Что же касается моего автомобиля, то Октавия у меня 12 года и как раз таки в кузове универсал, то есть Комби....
Да и по факту, сколько ору было несколько лет назад про то, что автоваз всякий хлам старый штампует, всем нового хотелось, красивого и безопасного, но ведь этого за даром не бывает, реалии рынка, а когда увидели машины с ценником в максималке 850 тысяч рублей, у всех истерика, да еще портал любимый подкидывает масла в огонь, да да, подкидывает цистернами, а не подливает по чуть чуть, тут то у людей крыша и поехала, уже миллион стал))
Октавия хорошо, но дорого, неоправданно дорого за авто гольф класса. Хотя если бюджетками сравнивать, то уже и не так дорого получается, но денег то где стольок взять, воти берет народ новые весты СВ.

Автор к тебе вопрос, тут у дромовцев веста барахлит, у тебя подобное было, или это у них опять от рук?

Дмитрий
Ну как сказать, по количеству бездомных америка точно впереди, просто у нас не на столько развился капитализм и демократия, чтобы тупо людей на улицу выбрасывать...

ЭДУАРД 1973
Прочитай про ДРОМовскую
Ну тут не от машины зависит, тут от эксплуатантов, балка на Х-рее это тоже поди к качеству авто имеет отношение? Ручки залипли на кроссе, у них у первых кстати, может на мойке были? дворники, да возможно косяк, но все решаемо, причем за копейки, что там еще было, короче по мелочи докопались, но адептам пр это в радость, "чем хуже у них, тем лучше у нас", примерно такой у тебя лозунг? Неужели чужие проблемы, даже мелкие, так улучшают твою жизнь?

Алексей Кузнецов
Так я согласен с Вами ,хотя одно и тоже понятие ,можно по разному толковать .Единственное зачем Вы собрались менять Октавию 12 года на Весту ,что в Октавии не устраивает ?Машина крепкая и побегает ещё (если конечно проблем нет )У самого Октавия также 12 года ,пробеги малые ,вообще не вижу смысла её менять ,до новой Октавии слишком много нужно доплачивать ,поменять просто так на Новую Весту так же нет смысла ,лучше не будет .Деньгам есть лучшее применение ,по крайней мере я не так много зарабатываю что б просто так их выкидывать .

Белорецк
****
у меня на тойоте 200 т.км пробега а она все как новенькая едет . думаю веста с таким пробегом будет труп.
Не будет! Даже гранты по 400-500 тыс под такси проходят. К тому же те, кто берут Весты не собираются на них ездить по 20 лет! Не то время. А за 4-5 лет до трупа точно не дойдёт. Лично мой опыт общения 3 года с Грантой только положительный. Сервис на высоте. Всё меняли по гарантии в считанные минуты и без вопросов. Всё: глушитель в сборе и датчик ХХ за 3 года. 2 года после гарантии только масло меняю. Предчувствую кидание в себя камнями от любителей праворулек. Сам 12 лет ездил на тойотах. Отзыв о Toyota Sprinter Со всей ответственностью заверяю, стоили бы беспробежные 5-10 летниепо РФ прульки тысяч 300000, до сих пор бы ездил на них, сейчас всё поменялось. Посмотрите на ютюбе, что за 500 Т.Р. можно взять во Владике!? Правильно - ничего! А то, что есть здесь ушатано! Поэтому Веста! Удобная, комфортная, экономичная, большая и безопасная машина! Езжу пол-года, всё нравится! По ощущению за рулём не хуже моей Отзыв о Toyota Carina E А впереди ещё 2,5 года гарантии. И не нужно гнать на машину просто за старую память о марке. поездите, а потом уж делайте свои умозаключения. А вой коробки!.. Так может это фирменный стиль бренда! ;))) Удачи на дорогах!

Так в чем практичность?
А за более высокое качество нужно платить большие деньги. Вас бы устроила цена, скажем, в 1,5 миллиона рублей? Ну, это если Весту получше Октавии Комби сделать.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
AndreyG123
Да, у них строже все, согласен.
Можно и на улице оказаться имея единственное жилье. Но Россия мне кажется тоже скоро к этому придет.
Сейчас только в 2х случаях можно остаться без хаты, если она заложена и если ипотеку не платишь. Но тут еще договорится можно, продать и выплатить, а на остатки взять что нибудь.
Но наши чиновники в последнее время делают все, что бы у людей последнее отобрать.
AndreyG123
Веста мне не понравилась вовсе не из-за цены, на цену я смотрел, наверное, в последнюю очередь. И хотя я, человек, прямо сказать, очень небогатый, но, в случае "ВАУ-эффекта", был готов заплатить даже немного больше за навязанные допы.

nik0574
Каких то проблем, за исключением несколько раз перегоравших ламп в ДХО и ближнего света, а так же нескольких замен стоек стабилизаторов и задних сайлентблоков передних рычагов, за 130 тысяч, не было. Масло от замены до замены не доливаю, может потому, что у меня "вечный" 1.6 двигатель и даже лобовое стекло до сих пор родное, без явных сколов, хотя камни прилетали не один раз.
И особой остроты в замене автомобиля вроде нет, просто хочется чего то нового, не теряя при этом того, к чему привык в Октавии.
Вот и надеялся,что Веста будет как минимум не хуже...
>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Просто человек наверно померил реально под передним бампером, а там у Весты и СХ 5 примерно одинаково (сх5 не мерил). 178 у Весты в самом нижнем месте, под задней подвеской. Под передним бампером где то 220см.
zlodeyhe .
меньше заводской?
Может брал не у ОД?!

Председатель
"Голый комфорт" так выражусь) без доплат за металлик, допы и т.п. МНЕ стоил примерно 618, точнее сказать не смогу, договора перед глазами нет.
Что предлагали Вам, оспорить не могу. Описываю только свой опыт.
Вы у официалов брали? Или серый диллер. В ПТС Вы первый или там уже кто то (возможно имя салона) есть?

Ты ещё про размер (Реновский) дисков (вылет, резьбу болтов, разболтовку) спроси))). Ответ очевиден. Для того, чтобы ты покупал всё оригинальное.))))

Slava_Kazan
Так в чем практичность?
За адекватное качество бы устроила. Да и глупо полагать, я думаю, что в своё время покупая Шкоду, да ещё и универсал, я платил за бренд, а не за потребительские качества. А тем более на отечественный автомобиль, в моём понимании, цена должна быть хоть сколько- то ниже аналогичных по качеству и классу иномарок.
Григорий Мальков
Да у него уже труп, просто запах ещё не почувствовал, как почувствует, так сразу начнет.сбагривать другому счастливому владельцу, а тот начнёт говорить какую замечательную Тойоту он купил.
Как же нравится людям ездить на одной машине 200т.км. Ну да ладно, их дело. Но я не понимаю, чем здесь гордится, что нет денег на новое авто?
андрей
Какие жигуляторы... ??? Живите и наслаждайтесь ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ !!!
Стрёмная...
андрей
Гриша ,она живее и бодрея любого ТАЗА с конвейера и порадуйся сравнением , как я, уже сказал в возрасте 17 лет !!! ТАЗ умрёт и не доживёт до 10 лет -ПОПРОСИТСЯ во ВТОРЧЕРМЕТ !!!!!!!!!!!!
ВАЗ и через 10 лет будет нормально ездить, но уже у другого хозяина.

Так уже меняют.
Уверен, что хорька (правый руль) 2005года (неликвид) с радостью поменяют на Весту, говорю только про запад страны. На востоке свои тараканы и автокультура.

AndreyG123
Уровень октавии это хорошо, но вот за цену октавии универсала, можно две весты св купить, с ценой (головой) чехи тоже последнее время не дружат. Тут уже у кого на что хватает. Да и по факту, сколько...
На данный момент пробег составляет 1650, ничего не барахлит, все что происходит описываю здесь. Придираюсь к каждой мелочи, на радость вазоненавистникам). Скоро предстоит длительная поездка, отчет будет здесь по приезду.
Можно ссылку, у кого барахлит.

Григорий Мальков
Ты правда так думаеш про Лексус? Значит не ездил. Там проблем вы крыши.
Я уже писал, что в семье был (недавно продали) новый РХ 270. 1,5 года ездили, машина класс, цена 2180т.р., шумоизоляция и материалы достойные (в отличии от Тойоты), но через 1,5года накрылся блок управления. Гарантийный случай. Ждали 1,5 мес. так ничего не пришло. Поменяли с доплатой на новый (в прошлом кузове) Крузак 200, дизель. Так, что Проблемы бывают и у владельцев Лексуса.

>дорожный просвет радует (на 1 см меньше Mazda cx5)
Какой ужас, просвет отличается не на 1см, а на 2см, распять автора за такой обман!

Игорь Степанов
О проблемах лексусов знают только владельцы. Владельцы бюджетных машин свято верят, реально свято, что Лексус идеальны во всем. Я так подозреваю, что многие думают, что майбахи даже на заправку не заезжают, ездят на бензине, заправленном в бак у дилера при продаже. Надо просто один раз напрячься, купить нормальную тачку и потом расслабится, на ней можно ездить без проблем до конца жизни.

Председатель
Можно ссылку, у кого барахлит.
В блоге весты кросс, докапываются х пойми до чего))
Валеррий
Никола-48
Труп может случится и с Тойотой, всё зависит от хозяина.
труп может случится и с хозяином Тойоты,если чё)

Игорь Степанов
Согласен с вами на сто процентов.

Игорь Степанов
А люди думают, что дорогие иномарки не ломаются.

Данил Асфандияров
Насчёт Майбаха и заправки- прикольно.

Добрый Волшебник
Здравствуйте. Напишите честно как есть - какой средний расход по трассе на скорости 120-130 км/ч ?..

Дмитрий
А кто сказал, что она развивающаяся страна? Само американское правительство? У меня родственница там жила несколько лет, переехала сейчас в Новороссийск. Много интересного про штаты рассказывала, там заморочек полно.

Добрый Волшебник
Ранее уже писал, что при выставлении круиза на 109 км/ч, мгновенный расход показывает 6,3-6,5 на относительно ровной дороге. Фото с трассы постараюсь сделать. Средний расход за 1650 км показывает 10,4, постепенно снижается. До этого средний расход показывал 24 л.

Григорий Мальков
Надо срочно выяснять, может у кого-то камера в машине была включена и есть запись.
Самое поганое вот такие мрази поцарапают и сваливают, черти вонючие. Смелости и порядочности нет совсем . Дай бог им столб в дороге, черти.

Красивый сарайчик. Ещё бы автомат 6 ступ допилили)

Руслан Юсупов
Стопроцентно.

Руслан Юсупов
Не буду рассказывать всю историю, но одного такого вычислил, пришлось через братву. Правда потом откупался от органов. В этом и проблема, а так бычьё можно быстро на место ставить. Ездить не могут,и парковаться, а потом ищите их.

Белорецк
Александр Павлов
Купил недавно себе универсал 1.6. Пересел с 14 80лс. Так нехватка мощи серьезно так ощущается, такое чувство, что пересел с пули на круизный лайнер)
Обкатай тысяч 5. Потом про пулю говори. У самого гранта 8 кл -бешеная табуретка, от весты уныло было, а сейчас обкаталась и.... А полностью разбежится к 30000 только не изнасилуй заранее.
Магнитогорск
Александр Лопухов
Да я на самом деле иллюзий не испытываю и машиной доволен, это отличный семейныый универсал. Но вот с динамикой думаю хоть и будет получше после обкатки, но радикально не изменится. 1350/148<950/120
Магнитогорск
Александр Павлов
Вернее 1350/148>950/120

Aver
не понимаю людей заходящих на отзывы весты и выливающих негатив. большинство даже рядом не стояли не то чтобы сидели в салоне или даже ездили в ней.
хозяину респект

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta