Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Октябрьский
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Заразившись от дромовцев, решился оставить отзыв свой первый отзыв, точнее, ощущения от нового автомобиля. В дальнейшем планирую периодически дополнять и описывать важные события в жизни авто. Для полноты картины опишу водительский опыт, стаж вождения 5 лет, владел VW Golf 3 1,8, и Nexia 1,5. (Когда пересаживался на нексию, ощущения можно сравнить, как с мотоцикла пересесть на велосипед)))

Ближе к главному. Выбор весты был не очень долгим. Наполнение  авто сыграло немаловажную роль. В минимальной (comfort) было все что нужно и даже больше. Внешний вид только усилил желание приобретения. Авто ждал около 3 месяцев, предзаказа не было, надеялись только на быстрые ноги (потенциальных владельцев 8, а машины 2). Решили брать минимально возможную комплектацию (comfort), цвет Фантом (своебразный хамелеон, в птс серо-голубой). Оформил документы, сел в авто поехал до АЗС (до ближайшей 800м), не доехал метров 10, кончился бензин!!! После звонка менеджеру, приехал механик с канистрой и с матюками залил литра 3 топлива.
За месяц ежедневного использования авто для себя сделал небольшие выводы (последовательность в хаосном порядке, не стоит искать в этом смысла):
- Большой удобный багажник
Фальшпол, ящики, ниши, шторка, крючки!!!, запаска полноразмерная, 2 лампы, 2 ручки, скрытый доступ к лючку бензобака, кнопка открывания багажника над номером!!!
-большой неудобный перчаточный ящик) зато с функцией охлаждения и подставкой под стакан.
-удобное сидение водителя с механическим лифтом и поясничным упороми попогревом 3-ступенчатым.
-руль с электроусилителем с регулировкой по вылету и наклону, с кнопками управления.
-удобная магнитола с синезубом, можно проигрывать музыку, можно поговорить с менеджерами завода Lada, которым так важно твое мнение. Есть usb, aux, sd. Быстро привык к управлению музыкой на руле, не отвлекаясь от дороги.
-круиз контроль. Оказывается очень удобная вещь, скорость можно корректировать также на руле с помощью клавиш + и -, ограничителем еще не довелось воспользоваться.
-задним пассажирам довольно комфортно, не хватает только подогрева сидений)))
-удобные большие зеркала заднего вида с электронным управлением, подогревом и поворотниками, моргание которых видны водителю.
-всякие вспомогательные системы. Быстро привыкаешь к помощи при трогании на подъеме, после первого снега тестировал систему курсовой устойчивости.
-фары светят хорошо, но быстро мараются. Противотуманок нет.
-задний парктроник облегчает жизнь, в зеркалах особо не разглядишь помеху. Особенность, при включении задней передачи, выключается звук магнитолы, лучше сначала дослушать любимый трек, потом ехать задом)
-лично мне мешают обзору передние стойки, приходится вертеть головой, легкая тонировка тоже передних стекол тоже доставляют в этой ситуации небольшой дискомфорт.
-коробка воет) Только 2 вещи выдают в этом авто отечественный автопром: логотип и вой коробки)
-подлокотник, на который можно опереться всем весом. Есть небольшая ниша.

О ходовых качествах и динамике на данном этапе писать рановато. Пробег 1350, из них на трассе 800, остальное в городе. Средний расход показывает 9л, на трассе при выставлении круиза на 109 км/ч на более-менее ровной дороге мгновенный расход показывает 6,3-6,7л.

Через неделю записан на постпродажный осмотр, который обещали провести бесплатно. Отзыв планирую дополнять. По возможности буду отвечать на вопросы, фото также будут обновляться.

- скорость дворников в 1 положении можно регулировать. Напомнило Гольф, где есть только одна скорость, периодичность которой задаешь первым включением.

- если во время поездки включал дворники, при включении задней скорости включается задний дворник.

- складной ключ) нет доводчика стекол, если долго жать на кнопку закрытия или открытия стекла не сдвинутся с места.

- во время звонка, на дисплее высвечивается только номер. В инете информацию не искал, по ходу решения вопроса буду делиться. (Кириллицу в названиях песен распознает)....

Вспоминаю немного об особенностях.

- лючок бензобака. Чтобы его открыть достаточно нажать на левый нижний угол лючка.

- особенность поведения авто в момент включения задней передачи:

1. включается парктроник, характерным писком откуда-то сзади)

2. как писал ранее, максимально убавляется звук из колонок, будь то радио, usb или болтаешь по телефону (а музыка продолжает играть, пауза не ставится).

3. если до включения задней передачи пользовались передними дворниками, при движении назад включаются задние дворники.

- нет датчика уровня омывающей жидкости (либо он не работает, при ТО уточню).

Сегодня записан на ТО, будут фото и описание.

Запланированный осмотр ничего не выявил. Приехал к назначенному времени, вежливо встретили, без очередей, спросили есть ли жалобы и забрали ключи. Наблюдал за процессом осмотра через панорамное стекло. Претензий к дилеру нет. Денег не взяли.

Был вопрос к инженеру. После ночной стоянки, во время запуска двигателя со стороны днища раздается небольшой звон. Специалист сказал, что я не первый, на заводе работают над этим. Тоже не знают.

Звук похож на небольшой удар маленьким молоточком о тонкую прочную трубу....

Наконец выпал снег, будем надеяться, не растает. С приходом снега опишу свои ощущения.

- дворники задубели и скрипят! Результат на стекле: не приятный звук. Наверх идут плавно и чисто, вниз оставляют параллельные полосы и скрип. Первый раз за весь водительский опыт столкнулся с такими. Какие лучше поставить на зиму? Чтобы и чистили нормально и не дубели на морозе.

- с заднего стекла и зеркал, при включении обогрева, быстро оттаивает лёд, меньше минуты.

- лобовое стекло обогревается нормально, сидел ждал, 4 минут достаточно для полной разморозки....

Всех с новым годом!

Пробег перевалил за 3000, ничего необычного не происходит. Каждый день авто в эксплуатации. Единственное, на что обратил внимание после ваших комментариев, это ограничители дверей, точнее их отсутствие. Может кто решил этот вопрос, честно, сам даже не искал решения.

Данное дополнение посвещено поездке в 1000 км.

Маршрут: сначала м5 до Уфы, затем по горам по белорецкой трассе. 500 км в одну сторону, 6 часов, с одной остановкой для заправки.

На трассе машина ведет себя уверенно, обгоны без проблем....

Сегодня первый раз после длительной поездки помыл авто. После автомойки вылезли результаты поездки. На капоте повреждена пленка, предварительно наклеенная. Фото прилагается.

На трассе в горах почему-то спецмашина раскидывала не просеянный песок. Прилетали довольно приличные камни. В общем рад, что заклеил часть капота. На очереди бронирование фар.

Прошу прощения за качество фото.

Снова выдалась дальняя поездка на юг Башкортостана. За выходные проехал 900 км (400 км в одну сторону). Ехал в темное время суток, фары светят хорошо. Снова совпало с морозами. местами было -26, в салоне совсем не чувствовалось, сидели без верхней одежды. В комментариях были слова про нехватку мощности на вестах св с 1,6, я этого не ощутил. На обгоны выхожу уверенно, запас мощности большой, выше 4000 оборотов не поднимал. Спина живая, за 400 км в одну сторону останавливался только на заправку. За все выходные заправился примерно на 75 литров, проехал примерно 900км, из них 800 по трассе остальное город + прогревы....

Вот и пролетел 1 год!

Что хочется сказать?

1) ТО 15000 км. Цена: 6000р. Замена масла, диагностика, заменили какие-то резинки в передней подвеске (до этого на лежачих полицейских был звук трения влажной резины). Задавал вопрос про ограничители дверей, ответ тот же, заводом предусмотрены только такие. В общем все по-старому, ничего нового не выявили.

2) Странный звук из-под днища в момент запуска двигателя пропал. Не знаю в чем причина, на ТО тоже не смогли дать ответ.

Даже особо написать не о чем) В автомобиле все устраивает, претензий никаких нет....

Aver
не понимаю людей заходящих на отзывы весты и выливающих негатив. большинство даже рядом не стояли не то чтобы сидели в салоне или даже ездили в ней.
хозяину респект
А тут все просто, вопят ТАЗ обычно те, у кого денег нет на Весту, да и на любое новое авто. Ибо человеку который смог себе позволить купить новое авто, а еще если и отличное от Весты, абсолютно нет никакого смысла кричать ТАЗ ...авно.
Правда есть и исключения из правил, это те кто купил бюджетку, а теперь понимает, что жестко переплатил, но ведь ему надо как то поднять себя и свой полориосолярисрапид в глазах других людей, а как наши люди это умеют делать, проще же что то облить грязью, а не доказать превосходство (которого нет) своего авто над Вестой))
Председатель
На данный момент пробег составляет 1650, ничего не барахлит, все что происходит описываю здесь. Придираюсь к каждой мелочи, на радость вазоненавистникам). Скоро предстоит длительная поездка, отчет будет здесь по приезду.
Можно ссылку, у кого барахлит.
Вам самим-то несмешно это писать? Этим самим высказыванием лично Вы сравняли ВАЗы с гумном. Когда проедете хотя бы тысяч 30 км и ничего не сломается и не вылезет, тогда Ваш возглас возможно и поддержат. И даже это не пробег. Судя по той цене, по которой сейчас продают ВЕСТы она до 100 тысяч пробега не должна вызывать нареканий.
Сейчас конечно же набегут типа "поцреоты" и начнут поливать меня грязью)) Флаг вам в руки. Однако надежность авто измеряется явно не пробегом в 1650 км, и пора бы давно таким как Вы это понять и не писать такую чушь.
Да и вообще подобные отзывы не приемлю ни писать, ни читать, поскольку у таких покупателей кроме эмоций от покупки больше и фактов-то никаких нет, по которым можно судить о надежности авто, если только она не сломалась до 1650 км пробега)))

Ну что ж, если Веста уже целых 1650 км проехала и ничего не забарахлило - это ПРОГРЕСС ВАЗа))) Целых 1650 км... Надо же))) Вам самим-то несмешно это писать? Этим самим высказыванием лично Вы сравняли...
У тебя походу, что то обострилось в голове, в каждом отзыве про Весту СВ пишешь? Завидуешь? Или это уже на грани истерии? Поклонник пруля? Так какое тебе дело до Весты? Не понимаю людей, по картинкам оценивающих все вокруг, при этом все гумно)) Не напрягает жизнь в таком окружении?
Ты сам то на чем передвигаешься? Наверное пешком, а вся желчь от того, что не можешь украсть денег на мечту, как все ОНИ)))
Начни с малого, с себя. а потом глядишь и мир вокруг из гумна, станет красивым и приятным!!!!
Октябрьский
Если бы внимательно прочитали, это ответ на комментарий и выше я неоднократно я отмечал, что рано делать выводы о надёжности авто. Ещё раз повторяю, этим отзывом я не превозношу и не унижаю автомобили. Я описываю СВОИ ощущения от НОВОЙ модели авто. Выражаю субьективное мнение на основе владения авто. Никого не прошу любить или ненавидеть автомобили. В ответ же прошу взаимного уважения. А читать или не читать дело Ваше, не мучайте себя,листайте дальше. Могу помочь баном)

Судя по вашим выводам, это вы опускаетесь на уровень этого самого гумна. Приятного вечера.
Да, маленький пробег не показатель. Но, вы пишите, что не приемлите читать такие отзывы, а что же вы его читали? И тем более отвечали? Вы сами себе противоречите.
Баралгин87
И то верно.Зачем нужен Ваз за 800,когда есть Филдер и Аккорд,а уж удовольствия за рулем они намного больше принесут.
Со 140 тыс пробега? Ну да почти новая, со старыми дырами.
****
у меня на тойоте 200 т.км пробега а она все как новенькая едет . думаю веста с таким пробегом будет труп.
я приору продал на 195 тысчах шла лучше новой. за весту не скажу но считаю тоже живучее железо. очень сильно может зависеть от прокладки между рулем и сидением
Григорий Мальков
А кто сказал, что она развивающаяся страна? Само американское правительство? У меня родственница там жила несколько лет, переехала сейчас в Новороссийск. Много интересного про штаты рассказывала, там заморочек полно.
Сочувствую Вашей родственнице. У меня сестра в америке живет, преподает кстати Английский язык там. Живет уже там очень давно, лет 20 точно. Замуж вышла за Американца, дом, дети, все такое. Обратно не собирается. Говорит, что я забыла в этой России. Я ее понимаю. А возвращаются те, кто себя там не нашел, не факт, что и в России она себя найдет.
Дмитрий
В России живёт нормально. Причём тоже английский преподаёт. А вот если бы ваша родственница замуж не вышла за американца, то как бы у неё жизнь там сложилась, не известно.
Согласен стопроцентно.

Дмитрий
Америку сделали эмигранты, а тех кто там уже типа коренные нах никому не нужны, не даром лотереи на гражданство и собеседования на отсев тупорылых. Ну и замуж за американца, че с русским то мужем туда не поехала?
AndreyG123
Ну и на момент отъезда у нее не было мужа.
нахрена ей русский вася.
Хорошо, что так не все женщины думают, а то мы бы все холостые были.
нахрена ей русский вася.
Вы же своей жене зачем то понадобились.
Дмитрий
Ну и на момент отъезда у нее не было мужа.
Значит ехала с определенной целью. Выйти замуж за американца и остаться там.
Вы это серьёзно насчёт того что ВАЗ научился машины делать? А вы не знали что завод расположен в проклятом месте? Из за этого что бы они ни делали, всё одно - жигули получаются! И видимо из за этого же, там даже не знают понятий - качество, эргономика, комфорт и т.д! Или по мнению многих, например, воющая КПП это комфортно?

нахрена ей русский вася.
Самооценка просто зашкаливает)) а почему не дима?
Григорий Мальков
Вы же своей жене зачем то понадобились.
Моя жена кстати из Германии. Все зовет меня туда, вот я в Германию ни за какие коврижки ехать не хочу. Говорю, тебе надо, ты и едь.
Дмитрий
По сути у всех свои такраканы. Хочется ей жить в Америке с Американцем, ради бога. Я вот лично не хочу никуда. А про Русского Васю-это я с ее слов.
Дмитрий
Да меня, тоже приглашали в Германию, а не давно и в Испанию было предложение. Но тоже не хочу.
Всём привет. Ребята посоветуйте с каким мотором брать Веста Св на механике. Читал много отзывов везде все пишут кто что. Может тут подскажут. Буду благодарен за совет.
Забыл 1.8 или 1.6.
Забыл 1.8 или 1.6.
Не могу советовать, т.к. не ездил на 1,8.
1,6 вполне устраивает, проблем на трассе не испытываю.
Эээ как бы вы обложались,этот же отзыв прочитали и даже буковки нашкряболи,а говорили,ну это типо из разряда нет,не здесь, нету да?
Алексей
По-русски пжалуста. Что-то Вам мешает говорить видимо...
Ольга
Вовка
у меня последняя русская машина была в 2000 году ( 2104 ) потом только правый руль - сейчас приус 13 года из приятного только расход в остальном эмоций нет обычное метало-пластиковое средство передвижение , этой вести хорошую бы акпп и цены ей не было бы. Вам удачи и без проблемной эксплуатации.
Какие могут быть эмоции от примуса? согласен их там нет, машина не того класса , что бы они были!

Председатель
Сорян, динамики в каждой двери и пищалки в треугольниках зеркал.
Пищалки в зеркалах только в люксе
Алекс
По-русски пжалуста. Что-то Вам мешает говорить видимо...
Анекдот есть не здесь,не так,не туда,вы прочитав отзыв написали что никогда не читаете подобные отзывы,парадокс.
Пищалки в зеркалах только в люксе
Неправда... у меня не люкс а пищалки есть.
Данил Асфандияров
Неправда... у меня не люкс а пищалки есть.
Внимательно прочитайте лист комплектации который Вам дали в автосалоне, сайт lada.ru нам говорит: "Мультимедийная система с навигацией (7"" цветной дисплей с TouchScreen, FM/AM с функцией RDS, USB, SD-карта, AUX, Bluetooth, Hands free), 6 динамиков". А у Вас не тот мафон стоит и комплектация комфорт.
А мультируль с круиз-контролем хорошая вещь, но круиз-контроль отказывается работать на крутых затяжных подъёмах, проверено на себе.

Зачем мне лист спецификации? Я в отличии от диванных экспертов владею этой машиной. Вы совсем с ума сошли что ли...
Вообще раньше отзывы о вазах не считал, не было у меня раньше такой марки. Сейчас владею, читаю да и сам написал отзыв. Что меня поражает, так это обилие шизофреников в таких ветках. Сектанты правого руля, других бу марок, поколением риосолярисов, просто диванные эксперты, юзеры городских автобусов. Все с одним советом - надобылобрать., далее по тексту священной книги. Я сомневаюсь, что все это манагеры и пишут тут ради заработка. Но что тогда движет этими людьми? Советовать человеку, как тратить деньги явно не здоровые позывы, при чем делать это бескорыстно. Я как то в смятении, никогда в жизни не посоветую незнакомцу как ему жить, на чем ездить, с кем спать.... Мне кажется, что все эти советчики, глубоко несчастные, одинокие люди, не нашпдшие себя в этой жизни, а так они вроде как умные и успешные, делиться своим опытом, как жить хорошо. Другого объяснения я не вижу. Ну и процент идиотов конечно же присутствует, такие по обе стороны баррикад имеются.
Я по логике тоже могу пойти на ветку запорожцев и начать учить там уму разлому недотёп, по моему мнению. Только до такого маразма я ещё не дошёл и надеюсь не дойду.
Каждый сам решает, как ему сдохнуть..
Данил Асфандияров
Уважаемый, говорю то, что знаю и чем владею, с мая 2017 проехал 42 тысячи на Лада Веста седан люкс мультимедиа https://www.drive2.ru/users/vicarh/ welcome

Вы сайт рекламируете или как? У меня комфорт мультимедиа, все это сто. Есть и отзыв прямо на этом ресурсе, зелёненькая такая. Так что не надо сказок рассказывать мне про мою машину.
Алексей
Мдааа, совсем все плохо. Видимо то, что у Вас во рту - Вы отпускать не хотите))) Ну так тому и быть...
Ограничители дверей, точнее их отсутствие. Может кто решил этот вопрос, честно, сам даже не искал решения. 13 июня вышел первый в 2017 году выпуск «Ладная механика LIVE!», в котором ведущий Стас (представитель АвтоВАЗа) отвечал на вопросы поклонников LADA в прямом эфире Для фиксации дверей на Лада Веста установлены ограничители (фиксаторы). Если заметили, что они плохо справляются со своими обязанностями, не удерживают дверь в промежуточном положении, замените ограничители на новые штатные или альтернативные (например, от иномарки). Можно использовать ограничители задних дверей от Ford Focus 3 (артикул 1726441). Размеры практически полностью совпадают (шпильки для гаек на детали от иномарки чуть шире).

Ну и до кучи смотрим скриншот про изменения в комплектациях весты с 1 января 2018. Мы долго долго спорили и наконец доспорили:) Диски или барабаны:)

Как наличие в вашей версии отменяетналичие в моей? Где логика вашего доказательства?
Aiecsan
Сергиев Посад
саня
да ходят наши жиги и по 500т моя шоха 2000г прошла 480 т особых проблем не испытывал 2 раза менял привод грм просто цепь больше некуда было нятягивать замена масла каждые 5т больше с движком ничего не...
В шахе шумка лучше, А белое это чёрное. https://youtu.be/P7YMKKpsDPc?t=7
Aiecsan
Сергиев Посад
саня

Комплектации разные, люкс и комфорт разны

Комплектации разные, люкс и комфорт разны
И что? Вот стоит у меня и навигация и динамиков шесть и прочие дела и комплектация комфорт и что? Сам я ничего не ставил, ни камеру ни парктроник... или вас так прет от комплектации Люкс? Мож у меня руля нет с педалями вдобавок?
Октябрьский
Попробую автодилеру предложить по гарантии поменять.

Октябрьский
У Вас робот или механика?

Председатель
У Вас робот или механика?
Робот
Воскресенск
Serg@irk
Поздравляю с приобретением!
Как по ощущениям - двигателя хватает? У самого 1.6 Веста седан, там более менее... А вот универсал тяжелее на 70кг и с пассажирами уже может чувствоваться нехватка мощности, или все нормально?
Приобрели весту sw с двигателем 1.6. Честно скажу, динамики не хватает ей. Помощнее двигатель нужен. Интересно даже как кроссе на 1.6 вытягивает.
Председатель
Двери закрываются очень мягко, даже если сильно постараться. Никаких посторонних ударов, тресков нет) Теперь можно говорить, что закрывается мягко, как на отечественных авто.
более того, на солярисе в старом кузове они грубее закрываются, сам пробовал и на солярисе и на Весте

Вовка
Вариатор обещают в 2018 году. Посмотрим как поведет себя
Вячеслав Фадин
Мягко , как иномарках - у самого седан, брал после Соляриса - по-моему на Весте двери приятнее закрываются - может, кажется
Не кажется. Я тоже сравнивал и Весту седан (свою) и солярис в старом кузове (2015 г.в.). На Весте мягче, не сильно, но ощутимо.

Николай Мыльцев
день добрый! Дружище подскажи пожалуйста в чем выражается работа системы помощи при подъеме в горку,что то я на весте кросс (коим автомобилем обадает мой тесть) не обнаружил.На рабочей машине фольксваген...
про ремень и подлокотник - согласен на 100%. самому не удобно пристегиваться даже со старым подлокотником, который к сиденью крепится. Про помощь в подъёме - посильнее нажмите на тормоз, там электроника хитрая - если слабо жмете или уклон не сильный. то не зажимает тормоза, считает, что вы просто притормозили.

Данил Асфандияров
Какое то ущербный ограниченный взгляд на жизнь. У меня было много и разных машин, сейчас имею Камри и весту параллельно. Хочу купить себе кросс. Может хоть раз купить что то другое а не пруль? Кстати...
Не обращайте внимания. Геронтофилов косоруких тут хватает. Да, возможно старенький пруль это неплохая машина, но это не значит, что он не сломается и запчасти к нему не придется искать по всем автосвалкам страны, а то и за бугром. Да и не все любят машины из под чьей то *опы, с непонятной историей и скрытыми проблемами. Один вопрос только к таким людям: нафига вы лезете со своим старьём в отзывы к Весте?
Андрей
Только сегодня с младшим разговаривал, он за весту голосует. В данный момент рассекает на пробоксе. Сыпется тот тихонечко, все время что нибудь да просит. У старшего свояк взял финика 10 года. Потек радиатор прямо на рождество, перед поездкой на горнолыжку, до этого замена подшипника ступичного. На очереди стойки стоят. Вроде как и не дорого запчасти стоят, но как то неприятно, собрались поехать отдохнуть, машина встала. У сына Сид, ему два года, пока только ТО плановые, но корейца он больше не хочет. Слегка разочаровался в них. Но и весту он тоже не возьмёт, юношеский максимализм.... хочет Лексус, ему кажется, что он точно надежный, комфортный и тд... ну это на следующий год планирует, пока гарантия рулит и авто не сыпется.
Данил Асфандияров
Лексус это, конечно, хорошо в плане дизайна и оснащения, но обслуживание не дешевое. В интернете есть мнение, давно уже встречал. что автомобиль должен стоить столько, сколько человек зарабатывает за год. Это касается цен на новые автомобили. В этом случае владельцу должно хватать на себя и на содержание машины (не только бензин и масло, но и расходники, в том числе по крупному). Так что пусть сначала подумает. Максимализм пройдет, а проблемы останутся, а то и накопятся. Новый автомобиль хорош тем, что у него есть гарантия. Правда она часто зависит от производителя или дилера.

Правильно сказано.
Если не тянешь на приличную машину, не надо её покупать.
Нужно брать тазик, но при этом не нужно всем рассказывать, что самое правильное решение.

Вариатор обещают в 2018 году. Посмотрим как поведет себя
Не будет никакого вариатора.
Веста по цене соляриса, наиух никому не нужна, а с вариатором она будет стоить, как рио с автоматом.

Андрей
Так солярис в "старом" кузове, стоит дешевле весты. Только купить н реально, много желающих.

Елена Есауленко
Естественно, ведь мотор от калины, а коробочка с намёком на приличный автомобиль.
Андрей
Ну если сложить его и заработок его жены, то так и выйдет, купить его им по силам. Просто его ждёт разочарование, нет уже того качества и шика, какой был раньше у Лексус. Но предпочитаю не навязывать своё мнение.

Yxta
На момент покупки моей Весты, солярис в старом кузове стоил дороже. А сейчас уже идёт в новом кузове. Не думаю, что их новых осталось много.

Баралгин87
А от ремонта восьмилетних корыт сколько радости будет.
Лебедянь
Вот, объясните мне, пожалуйста!? На кой.... завод делает такой формы магнитолу? Чтоб я меняя её на Pioneer 2-DIN с камерой отдал кроме 15-18 тр ещё и бабла за рамку переходную, да ещё и сутки искал её в интернете?
рамка дешевая. на форумах подскажут, где купить. Пионер не влезит придется пилить панель стремно получается. глубина 14см кажется. Так что проблемы еще в переди. Некоторые портят панель.

AndreyG123
И еще, автор молодец, не повелся на всякие кроссы в топе за 822 тыра, я тоже считаю что обычный универсал достаточен, но вот для наших условий я бы предпочел комплектацию комфорт/имидж, не за литые диски,...
Согласен 17 диски на низкопрофильной резине по нашим дорогам. не обдуманно. Для москвы пошли бы, но веста в москва не пошла.

Yxta
Не будет никакого вариатора.
Так вот кто решает, что выпускать автовазу.... Пора записывать перлы в отдельной папке. Вспоминается присказка про людей, хорошо разбирающихся в политике и экономике и сожалением, что они заняты работой в такси и обслуживании клиентов в общепите.
Мужчина, у вас есть хоть немного мозга в голове? Ну стыдно же. Я понимаю, в интеренете все анонимно, но вдруг знакомые узнают?
Андрей
Да на северной наверняка стоят ещё. У жены братишка двоюродный на Солярисе гоняет, тоже смотрит в сторону Весты. Не скажу что имеет проблемы с машиной, тесная она, это главная притензия, ну и клиренс. Плюс все эти ништяки стоят дешевле, это тоже фактор нехилый. В Туймазах уже десяток универсалов гоняет, походу их больше будет, чем седанов. Машина интересная, практичная получилась, кое что поправили, по сравнению с седаном.
Севастополец
Севастополь
Про цены Веста SW и Солярис( в новом кузове). В конце сентября пришел в салон заказать Веста SW , машина из первой партии , цена 640000 , но обязаловка допы на 30000. Задумался , попросил придержать. Рядом салон Хундай, спрашиваю 1.6 механика кондиционер музыка : отвечают от 725000.
Вопрос автору. Интересует багажник и полка в нем. Есть в ней смысл или как в фольсе лежать ей в гараже? Сегодня смотрел и св и кросс. Очередь капец какая длинная на них. Честно говоря я немного в трансе от такой новости. Как вообще багажник?
Фальшпол прикольный, но коврик сверху, а его стелят все, слегка мешает в него лазить. А почему про полку спрашиваю, пол в багажнике Высокий, из за проставок, объём тоже меньше, получается полка ограничивает объём существенно.

Данил Асфандияров
Про какую полку идет речь, не очень понятен вопрос?
Если вопрос про шторку, у меня всегда стоит в предназначенном месте, в гараже не лежит) даже если перевожу крупногабарит, снял, положил в багажник, потом снова ставлю на законное место. Согласен при расправленной шторке в багажник не залезть.
В целом багажник во всем устраивает. Очень удобные крючки, в предыдущей машине колхозил крючки на двусторонний скотч. По мне так лучше пусть багажник будет меньше и разделен фальшполом и отделы, чем будет один большой короб без отсеков. Проблем нехватки пространства не возникало.
Коврик не мешает, если нужно залезть в ящик, поднимаю фальшпол, коврик гнется. Да и не так часто залезаю под фальшпол) Основную функцию в сохранении чистоты покрытия он выполняет. Лучше 5 сек потрачу на то, чтобы откинуть или вытащить коврик, чем час буду чистить багажник.

На фото, поднял фальшпол не вытаскивая коврик, никаких проблем не вижу.

В данном исполнении багажник очень нравится. Все необходимое есть. И даже немного больше.

Спасибо за вопрос.

Понял, спасибо... тихонечко мониторю, хочу купить эту машину уже осознанно а не как седан спонтанно.

угу приятная машинка.
меня пока больше всего бесят датчики открытия дверей замерзающие ниже -28 градусов, задалбывает сигналка своей автопостановкой на охрану не видя открытых дверей (зато потом может раззз и увидеть, и как зорать) и скрип тормозов когда они прогреются (что офигенный сюрприз, потому что обычно у меня тормоза поскрипывали на холодную и после пары торможений прекращали).
То что дверь на любом уклоне стремится ударит об ограничитель уже привык и учитываю.
Самое плохое во всем это диллер - он ни в чем не видит проблемы и делать ничего не желает.
Андрей346
как не странно - вполне себе достойно, хотя ценник резины конечно удручает, ровно в два раза от привычных 15шек.

Председатель
Попробую автодилеру предложить по гарантии поменять.
мне диллер отказал в каких либо работах на эту тему (даже на платной основе), вот думаю письменный отказ с них получить и в ВАЗ обратиться. А обращаться через месяц после покупки в гаражный сервис как то не тянет. Держите в курсе этой ситуации, пока вот такие мелочи иногда прибешивают.

Андрей346
угу приятная машинка. меня пока больше всего бесят датчики открытия дверей замерзающие ниже -28 градусов, задалбывает сигналка своей автопостановкой на охрану не видя открытых дверей (зато потом может...
Концевики дверей спокойно меняют по гарантии, у меня глючил один, заменил (делов на 5-10 мин) ни на какие морозы они не должны реагировать, меняйте у дилера не ленитесь, пока не поставят качественные. Сейчас на Алтае -36 - 38, ничего не замерзает, всё работает штатно.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Fireмan
Хз, в Октябрьском дилер адекватным мне кажется. Автор из этого города. В четверг поеду втулки наконец то менять, как объяснил мне инженер по гарантии они уже четвёртого поколения и все должно быть хорошо. В четверг следующей недели, бум надеяться, что все будет хорошо. В остальном претензий к машине нет. Позавчера там был, 19 км от моего дома, салон прогрелся, пришлось печку придушить слегка. За 6 км не успевает прогреваться. Завтра хочу сгонять подальше, посмотрю, как на трассе машина себя ведёт.

Fireмan
они не глючат, они тупо замерзают и срабатывают конкретно позже (после перепостановки сигналки на охрану т.к. открытия дверей не зафиксированно). После того как салон прогреется все работает нормально. Это не гарантия не разу с точки зрения дилера, как и лютый скрип тормозов примерно на 1/3 тормозного усилия.

Андрей346
Там замерзает резиновый колпачок концевика, который мы видим снаружи, и не дает концевику быстро разжаться до конца. Но это при температурах от -35 и ниже. На Логанах такая же хрень. Ну заменят их по гарантии на такие же и смысл? Забейте, не на северном полюсе живем, весна скоро!
Дмитрий
Можно попробовать силиконом побрызгать, он резину размягчает немножко

Андрей346
Соглашусь с мнением, что концевики не должны замерзать. Даже после мойки в 20 градусные морозы, ничего не замерзло, уплотнители на дверях смазали силиконом, концевики не глючили, не замерзали. Единственное, после мойки всегда замерзает качелька на одном дворнике)

Андрей346
У меня был именно глюк или брак, как хотите. Концевик барахлил сразу ещё и в теплую погоду, когда было сыро. Заменил по гарантии. А так концевик стоит 80 руб.

Андрей346
на практике дешевые диски на низком профиле, очень сильно мягкие и гнутся на раз два.

Владимир
Свободный
NikolaiDD
Эта машина могла бы быть новинкой лет 30 назад . Сейчас это убожество можно сравнивать только с отечественным автопромом . Кто ездил на нормальной машине западных или восточных производителей это прекрасно понимает , кто ездил только на жигулях и москвичах точно поставят мне минус .
Я ездил на восточных, и что! Если у вас есть миллион, то купите себе импортную пузотерку на вариаторе и наслаждайтесь. Свежие японские авто сделаны из металла чуть толще пивной банки. О вариаторах и говорить не охота.

пруха
Петропавловск-Камчатский
А ледоколом Ленин не владел, вот тогда у тебя были полные ощущения от жизни.
Karlay
Хорьки прули берут с Японии почти новыми, и просто ездят и не парятся. Ресурс у них огромный. Поэтому много денег на содержание их не требуется. Расходники дешевые, резина б/у с Японии. А вот таз обслуживать...
Если есть деньги на такую машину - то найдутся деньги и на новую резину . Б/У резина потихоньку уходит с небытие. Цена на новую вполне по карману . Да и выбрать можно - подороже или эконом сегмент , но тоже приличного качества .
AndreyG123
Родной пробег 124 т.км за 15 лет, означает, что на авто только в магазин по выходным ездили, о чем я и писал, у меня годовой пробег в районе 30 т.км, благо он теперь на два авто распределяется, а за 15...
люди разные - побеги разные , у меня годовой от 6 до 12 максимум. Пару мес . назад взял короллу 24 пробега реальных. Обычно продаю машину на 3 или 4 год . Сам езжу аккуратно , масло ( синтетику) меняю межу 6-7 ( оно уже темнеет) . Почему так делаю - мне не приходится возится с машинами ( ремонтами) - совсем . Меняю только колеса . На выходе = не дорогая и приятная эксплуатация .

Аналогично, покупаю новую, езжу 3-4 года, ни каких проблем, продаю.

И все равно старые япы лучше. И их еще довольно много в х.т.с. А за жигуль больше пол миллиона это для большинстве слишком дорого
Конечно каждому своё, кто-то любит хапах новой машины, кому-то по душе прокуренный марк после 10 хозяина, или проперженный старым японцем.тут у каждого свой фетиш. И не нужно писать лучше или хуже.
****
А ты не думай, ездий дальше.
Алекс
Как бы ни хаяли отечественный автопром, но он преображается. Отзыв отличный, без соплей. Владельцу удачи на дороге!!!
Только двигатели на ходу отваливаются, а так все нормально...

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta