30000 км позади, заканчивается гарантия, что взять нового?..

30000 км позади, заканчивается гарантия, что взять нового?.

Лада Веста 2016

, Воронеж
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Решил тут дополнить отзыв. Всё таки 141 человек подписался - наверно этим людям интересно, что же дальше происходит с машиной.

В общем и целом машина ездит. По салону ничего не скрепит и не отваливается. Однако, были вопросы по сцеплению. Вот здесь остановимся более подробно.

В какой-то момент при отпускании сцепления машина начала дергаться и сама педаль сцепления стала скрипеть и "хватать" в самом верху (пробег 20 000 примерно был). Официальный дилер естественно открестился со словами "вы сами сломали", что возможно, было дело буксовал. Ок. На 30000 мне это надоело и мну решил поменять сцепление за свой счет. 18000 с работой и новый комплект SACHS был установлен. Однако, скрип педали сцепления остался, наверно, за 9000 рублей, не входит услуга проверить плавное нажатие и скрип педали после замены сцепления. Вообще очень напрягает бегать за дилером за свои деньги и указывать, что мол тут не сделали и т.д. Вот в субботу поеду опять...

Еще вместе с заменой переварили гофру глушителя т.к. и та, которую заменили по гарантии достала резонировать.

Кузовной ремонт на мой взгляд сделан не очень. Зазоры капота конские, краска с него начинает скалываться (хотя в цвет попали хорошо на мой взгляд).

Скоро вот заканчивается гарантия и я думаю - а может поменять машину на что-то другое? Ходили с женой смотреть Kaptur 2.0 4WD. 1,3 млн... Салон теснее, багажник меньше, камера заднего вида включается пол жизни, встроенная навигация еще страшнее чем ситигид, расход по городу 15л, автомат древний 4 ступенчатый и всё это за 1,3... Ну не знаю... Получается за большие деньги получаем машину с меньшими потребительскими качествами (за исключением того, что там 4WD, но с таким передним свесом и ценой как-то рассекать по лесу будет не комфортно). Седаны все одинаковые как я писал в первом отзыве. Да и вообще последнее время посещают мысли, что отдавать больше миллиона за машину как-то и не хочется. Всё чаще я думаю, что нужна такая машина, что бы был автомат, просторный салон, клиренс повыше. Смотрел в сторону б/у, очень понравился дизельный freelander, но там содержание похоже будет ого-го... А из нового в этот бюджет снова только веста. Наверно буду ждать когда поставят вариатор с нисановским мотором, надеюсь, что цена не перевалит за миллион, ну или может купить logan stepway с этой же связкой?

Продажа Лада Веста 2016 в России

LV
Ярославль
А что, на иномарках не буксуют?! Был wv так на нем не меренно буксовал и продал с пробегом в 150тыс сцепу так и не пришлось меняеть. Так что дилер не дилер, а тупо продаван-иван

николай
Дык мотор ниссан тоже не конфетка.
Подожди рестайлинг Весты а там уже видно будет) в любом случае жду известия о новом приобретении! Вопрос другой, Весту бы взял второй раз?

Воронеж
Второй раз да, взял бы. Только в кузове универсал (не SW Cross, а просто SW) и на вариаторе в максимальной комплектации. Меня так-то машина устраивает по всем параметрам, кроме того, что на механике надоело.
николай
Дык мотор ниссан тоже не конфетка.
Что с ним не так?
RUNNER
ping1988
У меня SW на механике, тоже жду на варике и поменяю по трейд-ин, всё-таки как не крути а механика убогая на Весте.
Варик на швесту будут ставить самый неудачный и древний. Гуглите сами.

> но с таким передним свесом
А ви таки точно смотрели Каптюр? Там вообще свесов нет по сравнению с Вестой.
Мой отзыв: Renault Logan 2008
asgs
> но с таким передним свесом
А ви таки точно смотрели Каптюр? Там вообще свесов нет по сравнению с Вестой.
Я таки уверен, что смотрел =) Каптюр сравниваю с дастером ибо какой смысл сравнивать между собой кроссоверы и седаны?

ping1988
Ясненько ) Тем не менее передний свес у Каптюра короче, чем даже у Дастера, то-есть с геометрической проходимостью у него даже получше будет при той же тележке. Насчет заднего свеса не уверен, но он как минимум такой же по длине.
Себе Каптюр не взял бы по причине безальтернативной кнопки "Старт/стоп" вместо нормального ключа и отвратной обзорности с места водителя.
asgs
Увы, похуже чем у дастера...
угол въезда каптюр 20, дастер 30
съезда каптюр 31, дастер 36
каптюр https://www.renault-kaptur2.ru/images/gallery/size_kaptur/1.jpg
Но на самом деле все эти углы это всё ну такое... 90% покупателей кроме бордюров и колеи во дворах ничего не будут штурмовать. Ну по проселку там проехать раз в пятилетку.

ping1988
Увы, похуже чем у дастера... угол въезда каптюр 20, дастер 30 съезда каптюр 31, дастер 36 каптюр https://www.renault-kaptur2.ru/images/gallery/size_kaptur/1.jpg дастер https://dusterfan.ru/wp-content/uploads/2015/02/reno-daster-dorozhnyj-prosvet.png...
Ну так там просто другая форма переднего бампера, видно же. А длина свеса такая же )
Что касается 90% покупателей, согласен полностью. Именно поэтому и не рассматриваю Каптюр к покупке - для практически полностью городской машины у него слишком фиговая обзорность. У меня на Мегане 3 такая же фигня была. Продал я его, правда, в основном из-за АКПП, но и всякое сопутствующее типа обзорности тоже не последнюю роль сыграло.
дизельный freelander не будет дорогим, если изначально покупать не ушатайку.

Тож задумываюсь поменять свой седан на 1.8 SW, в предмаксималке или максималке, но с палкой. Убогий вариатор будет. Был бы нормальный автомат, прям сейчас бы поменял.

Кстати, к первому твоему посту, я и 200 на своей ездил, и ничего, что барабаны. Это ж не в городе, там, где можно, не было случая со 150+ в пол тормозить.

Алексей Комендантский
Я последнее время думаю о том, что бы поменять на дастер 2.0 МКП 4х4. Понимаю, что салон будет спартанский все дела (ну мне не привыкать, у меня логан был уже), но новой полноприводной альтернативы я увы не вижу... Хотя и дастер довольно дорог =(

Степвей? ну ну продать не могу новый ,избавиться чтобы весту купить
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]