Продал.

Лада Веста 2016

, Воронеж
Темы: Продал!

Вот и продал я свою Весту... Отдал дилеру "Киа" в трейд-ин (они ее продали в течении двух дней). В замен взял Rio edithion plus на автомате (поездил на вариаторе + ниссановский мотор на х-рей и решил, что это не то, что мне надо на Весте). Было немного тоскливо расставаться с машиной - все таки за эти три года мы несколько раз съездили на ней на море, каждый день она возила нас с женой на работу и обратно, ездили на ней на рыбалку.

В принципе от машины у меня остались положительные впечатления (кроме сцепления...).

Продажа Лада Веста 2016 в России

Ну и ценник? Я в смысле продана машина за сколько?

Евгений
Белгород
Теперь вы наверное сделали правильный выбор в этом ценовом сегменте. Разговаривал с таксистом в г.Казань(вез он меня на новом рио) и он поведал такую историю, как только появились весты их активно стали брать в такси, но по прошествии времени все же пришло осознание того, что содержать рио или солярис им выгоднее и сейчас они отказываются от вест.... это только мнение одного таксиста.
Воронеж
Ну и ценник? Я в смысле продана машина за сколько?
За 419 ушла в трейд ин. И за 509 её продал в последствии дилер.

ping1988
За 419 ушла в трейд ин. И за 509 её продал в последствии дилер.
Нехило. Ну если скидка была нормальной, то отлично. А нехилое про навар ОД. У меня сын поменял сида на оптиму. Так они его, сида продавали долго и нудно по цене приемки. Хотя по началу тоже с наценкой торговали, потом потихоньку снижали.
Дмитрий
Советский
Ну, ждем новый отзыв....о Рио!)
Трёхгодовалый автомобиль с пробегом 30 тысяч км (то есть практически новый), которым Вы в принципе были довольны, поменять на новый автомобиль того же класса с доплатой около 500000 !!! рублей. Только из-за того, что закончилась гарантия? Или еще по какой причине?
Хозяин, конечно, барин. Дело лично каждого. Но стоит оно того?
На мой взгляд, можно было еще пару-тройку лет спокойно и беззаботно эксплуатировать Весту.
Не воспринимайте мой комментарий как упрёк, вопрос более риторический.
Воронеж
А еще из-за автомата, климата и т.д. =)

ping1988
А еще из-за автомата, климата и т.д. =)
Почему спросил. У самого Веста 16 года в комплектации люкс-мультимедиа, МКПП. Пробег за 50 тысяч км. Машина ещё ни разу ничем не напрягла. Всё родное, кроме плановых и промежуточных ТО ничего не делал. Брал тоже года на три.
Но пришёл к выводу, что менять сейчас особого смысла нет. Ничего глобально нового в эконом-классе за эти три года производители не предлагают. Брал свою за 679. Сейчас, чтобы взять новый автомобиль с теми же "плюшками" необходимо доплатить минимум 400 тысяч рублей, чуть ли не цену продажи этого автомобиля. Машина еще совсем "не устала", пусть ещё у меня походит.
Воронеж
Я больше скажу, по ощущениям от размеров авто, Веста на пол класса выше, чем Рио.
ping1988
Спасибо за объективность. Именно поэтому в 2016 году предпочёл Весту Рио и Солярису, тогда они были ещё меньше. А то, что сейчас выше классом ценами вообще выбешивает.
Всего Вам наилучшего с новой машиной, пусть она Вас только радует.
Всего Вам наилучшего с новой машиной, пусть она Вас только радует.
Выше классом только французы по более менее приемлемой цене. Все остальное дороговато, даже корейцы. Кстати мониторил именно седаны и удивился, как мало их сейчас на нашем рынке новых машин.
Смотрел год назад нового Тушкана взамен своей Весте 16-го года. То, что понравилось, выходило 1800+ тысяч рублей. Сейчас ещё дороже. Денег свободных хватало как раз. Подумали пару дней с женой, пообсуждали, посоветовались ... и взяли инвестиционную двушку в строящемся доме. Пока цена на машину будет соизмерима с ценой квартиры в областном центре, не вижу смысла в такой машине. Лучше буду вкладываться в недвижимость. Тут конечно дело лично каждого, но 2 миллиона за неплохой автомобиль, но очень далёкий от идеала, это для меня очень много.

ping1988
Странно что вас не заминусовали за это. Где эти парни, которые слаще морковки ели?

Хз, я не понимаю таких инвестиций. Я вкладываю в детей, квартиры им, машины покупать помогаю. Образование внучки. Я понимаю, у каждого свой подход, но сдавать квартиру у нас не очень выгодно, если только потом ее продать и на эти деньги жить какое то время. Умные люди берут жильё в ипотеку а неумные снимают.... после них квартиру приходится ремонтировать и очень дорого. Но конечно же у каждого свои видения этого шкурного вопроса. Лично я весной, если ничего не случится глобального, буду строить ферму. Сын младший давно хотел, помогу ему.
Ну и всем агрономам и сельхозтехникам сразу наперёд. Что такое сельское хозяйство знаю, землю имею и ни одну сотню га, что такое крс и прочее тоже прекрасно знаю. Короче переживать за меня не надо, к советам прислушаюсь.
Дети на ногах стоят достаточно крепко, помогаем им ровно столько, чтобы сами не потеряли желание добиваться в жизни самостоятельных успехов. А инвестиции нужны, чтобы обеспечить себе жизнь в тот момент, когда здоровье не позволит обеспечивать сегодняшний уровень дохода. Ждать содержания от государства не собираюсь, детей напрягать ответным долгом тем более, надеюсь только на себя.
Я к тому, что бизнес это сомнительный, квартиры скупать на серный день в нашей местности. Дешёвая ипотека рулит, поэтому квартиры снимают... маргиналы в основном. После них ремонту приходит звиздец, овчинка не стоит выделки. Если только вариант вложить деньги сейчас а потом продать, когда появится необходимость. Я про это а не про то, куда вкладывать вообще. По мне так положить эти два ляма в банк и иметь почти столько же, сколько за сдачу квартиры. Чуть меньше но без головняков. А свою старость я обеспечил и давно. Могу не работать, но что делать дома? Я и так иногда увольняюсь на пару лет, потом опять выхожу на работу, когда сильно скучно становится. Я вот в 18 году весной вышел, думаю следующей весной наверное опять уволюсь на годик. Надоело работать, нет кайфа как раньше. Не скажу что богатый, просто запросы небольшие. Все хочу, что бы жена дома сидела, не хочет... а что делать дома одному?

У нас - основной контингент, кто снимает квартиры - молодёжь доипотечного возраста. К маргинальным слоям не имеют никакого отношения. Цены на аренду невысокие, может депозиты приносили бы немного больше на данный момент. Но в жизни всё очень быстро меняется. Всё в кэше держать тоже опасно. Как говорят, нельзя все яйца складывать в одну корзину. Уж во что точно не стоит вкладывать деньги, так в движимость. Теряет в цене больше всего.

Воронеж
Насколько я понимаю, есть довольно большая прослойка людей, которые ну вот просто ненавидят автоваз и любые положительные эпитеты в сторону их продукции у них вызывают какой-то негатив. Уж не знаю, чем это вызвано... У меня есть подозрение, что вот этот ореол "тазы ломучее*****о" исходит от тех, кто покупал продукцию автоваза не новую, а б/у. У нас в семье раньше была 2112 - проблем с ней не было. У друга была 2112 тоже говорит проблем не было - три года он отъездил (притом на газу). На самом деле это просто дешевые машины. А ломаются они все и дешевые и дорогие. "Детские болезни" есть у всех. Раньше, когда везли правый руль у людей конечно был шок от колмлектаций и т.д., а сейчас уже глобализация все дела. Сколько заплатишь - столько и получишь.
ping1988
При этом ещё далеко не факт, что если больше заплатишь за товар, то получишь его больше и лучшего качества. Маркетологи делают своё дело. Можно и хорошо переплатить.

ping1988
Да не большая прослойка то на самом деле, просто активная. Хороших людей больше, просто они плохо организованы.)) Самый прикол в том, что о новых ладах плохо пишут успешные инвесторы на двадцатилетних тойотах ну и прочие обладатели вёдер с болтами. Ещё есть прослойка вырвавшихся в люди.... эти наверное из той эпохи, когда чем больше жиром запачкан халат, тем богаче владелец.😄 Вроде приподнялся человек а должного уважения не ощущается. А так хочется.... Короче не от большого ума такие выпады и советы.
А что дешевые да... после тойоты прям сильно чувствуется... и по обслуживанию и по расходу на бензин, опять же страховка с налогом смешные просто.
А люди то верят. Как сейчас помню чувака на поло. Умный коленвал, турбина, охлаждаемая от кулера. Всех инноваций сейчас и не вспомню сразу. Помнится поло даже чуток больше весты по размерам был))))... при чем внутри, салон длиньше и шире, как сейчас помню.
У меня один коллега по работе, из разряда "никогда не куплю русскую машину". Купил соответственно нерусскую. Она ему задаёт каждый квартал по сюрпризу. А гарантии нет. Сейчас, смотрю, сильно задумался над своей жизненной позицией)))
Мне 34 года, я уже точно знал ещё 10 лет назад, что у меня не будет пенсии, по этому я купил уже несколько квартир и продолжаю их покупать, так как надеяться на государство, которое нас кидает не собираюсь, сдаю их и вышел уже даже в плюс, плачу с них ипотеку за другую квартиру и деньги остаются, работаю как могу, недавно женился, собираюсь заводить минимум 2 детей и уже знаю, что у них есть по квартире. Езжу на пруле старом 2005 года филдере и не парюсь.

И налоги плачу даже, все официально.
Всё верно. Если машина ездит и не доставляет хлопот, зачем париться. Есть множество вариантов, куда можно вкладывать деньги. Недвижимость в любом случае лучше железяки на четырёх колёсах.

У каждого свои резоны. Но у нас это невыгодный бизнес, в Татарии наоборот процветает. В Москве так это супербизнес. Я говорю о месте где ч живу лично а не про всю страну.

Город миллионник, тут выгодно этим заниматься.