Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Воронеж
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Предисловие

До этого у меня были Рено Логан 2008 г.в. (по мне так АК-47 в мире городских легковушек) и Хёндай Гетз 2001 г.в. (с двигателем 1.1 такая-то "гонка").
Гетцем мы с женой владели не долго да и сам экземпляр был не очень. По его поводу могу только сказать, что не плохой автомобильчик для города, только низковат. А вот Логаном владели 2 года и он нам просто надоел. Удивительно унылый автомобиль, но простой и не требующий к себе внимания. Однако, ездить на нем дальше чем на 100 км не комфортно, да и двигатель 1.4 не располагает к обгонам от слова совсем (Долгие поездки по трассе на нем я называл - "путешествие на бензопиле"). Но вернемся к Весте. Логан был продан менее чем за 24 часа после подачи объявления. И в этот же день мы поехали в Автосалон...

Покупка

О, да! Самый интересный раздел в отзывах! "И вот я пошел на тестдрайв со всей своей семьей и вот оформил кредит на 5 лет по ололо госпрограмме я же не считаю что мне еще каско нужно покупать каждый год и проценты там всякие, а менеджер Василий был такой клевый все рассказал/показал обращайтесь в салон %LADA-cityname%". И вот мы счастливые выкатили из салона а бак оказывается не полный!" Серьезно? Ну кому это интересно?
Я знал на что шел. Я знал, что резонатор резонирует, что втулки стаба скрипят. Менеджеры в салоне конечно говорили, что "сейчас уже ставят модернизированные втулки и бла-бла-бла...". Но мы-то с Вами знаем?... Сама покупка была крайне обыденна, никаких бантов на крыше авто и тому подобного. Как за буханкой хлеба сходил. А, ну еще в "подарок" дали комплект зимних колес NEXEN - они говно, но об этом ниже.

Впечатления

И еще раз - я знал на что шел. Это машина B-класса. А они в этом классе все одинаковые (разговор идет про новые машины в одной ценовой категории если что, понятно, что MB B-classe за over 1 млн. будет "немного" другим). Сейчас работает простое правило - сколько заплатил столько и получишь. Везде дубовый пластик торпеды салона. Боже! Этот пластик это прям какой-то фетиш! Он обязательно должен быть мягкий как кожа младенца. Иногда у меня проскакивает мысль, что производитель может сделать ход конем и выпустить на рынок машину B-класса с мягким пластиком салона, но без колес и это станет бестселлером! "Да х...й с ними с колесами! Ты потрогай какой тут пластик, а колеса и самому докупить можно! Производитель оставляет мне свободу выбора!".

Двигатель

Двигатель как двигатель. Старый добрый атмо "шеснарь" с небольшими допилами. Для обычной городской езды хватает, для динамичной нет. Но эта машина и задумывалась как городская тошнотка, ну ей богу странно ожидать, что тут будет ураган. Я езжу спокойно поэтому мне хватает.

Подвеска

Стойки стаба хрустят. Ездил в дилеру менять на "модифицированные" эффект нулевой. Просто забил на этот скрип и все. В остальном подвеска радует, машина хорошо рулится, неровности глотает отлично (у меня 15 дюймов колеса).

Тормоза

СЗАДИ БАРАБАНЫ! КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?!!!111АДИНАДИН Я же зимой в мороз всегда поливаю эти барабаны, что бы их льдом прихватило и машину потом в лужу паркую на ночь, что бы еще и колесами вмерзла. Я вот вижу как в КБ лады сидят конструкторы с маркетологами и происходит такой диалог:

Маркетолог (М): - Егор Михайлович, нам нужно сзади дисковые тормоза впендюрить! У всех конкурентов сзади дисковые тормоза да и выглядит спортивно!

Конструктор (К): - Валерчик, машина весит 1,2 Тонны, у нее 106 л.с. двигатель... какой нафиг спорт?! Мы планируем что ездить на ней будут либо по городу либо тещу возить на дачу, только дебил будет на ней 150+ валить, а для обычной гражданской езды, уж поверь моему 20 летнему опыту, сзади барабанов вполне хватает, да и обслуживать реже приходится, мы же бюджетную машину делаем.

М: - НЕТ, НУЖНЫ ДИСКИ! ПОТОМ ЭТИ КОММЕНТАТОРЫ НА ДРОМЕ БУДУТ ПИСАТЬ " омг... в 2017 году сзади барабаны ну е...ый автоваз..." А МЕНЯ ПРЕМИИ ЛИШАТ ИЗ-ЗА ВАС!!!

К: - *facepalm* Валерчик, успокойся, если так и будет то на Весту кросс поставим дисковые сзади подашь это как инновацию.

В общем Валера премию получил судя по всему...

Салон

Салон просторный, удобный, регулировок хватает. Подлокотник настроил один раз и все. Единственное, что телефон 5.5 положить особо некуда. А так в остальном все на уровне все того же B-класса (шумку не завезли, ага). пару слов про мультимедию - похоже тендер на поставку навигации путем демпинга выиграл ситигид. Так вот. Ситигид говно. Мало того, что он ущербный и у нас в Воронеже не показывает пробки. На форуме это объясняют тем, что мало пользователей юзает сервис пробок это же надо голову к интернету коннектить, а для этого нужно wi-fi с телефона раздать, а это для многих квест и в общем круг на этом замыкается. Нет пользователей - нет пробок - нет пробок нет пользователей. Сам ситигид при перегоне Сочи - Воронеж где-то после Ростова выпал в ошибку и больше запускаться не захотел. Потом конечно, по роликам с ютуба я его "реанимировал" но осадочек остался.

Кстати сама поездка в Сочи далась довольно легко, но снова же это по тому, что мы не ездим в нон-стопе. Т.е. доехали от Воронежа до Ростова в первый день сняли номер в отеле, погуляли, отдохнули, спокойно выспались и на следующее утро не спеша едем дальше, а не фигачим без остановки с перерывами на 30 минутный сон на заправке. Сама машина перегон в 2000 км перенесла спокойно, а по идее что с ней должно было случиться?! Ну колесо там пробить максимум возможно. Или двигатель уронить например?.. ;)

ДТП

В один "прекрасный" вечер еду я с работы. Как всегда не спеша. Впереди меня едет BMW, тут ее подрезает товарищ который решил внезапно развернуться. БМВ оттормаживается, я оттормаживаюсь, но в игру вступает офигенная резина NEXEN и ее величество ABS. Я давлю на тормоз, педаль отбивает мне в ногу, скорость хоть и не большая, но машина не спешит тормозить... В итоге я приезжаю в БМВ. У баварца пара царапин у меня же:

1. Обе фары
2. Капот
3. Решетка радиатора
4. Оба крыла
5. Бампер
БИНГО б..ть!

"А были бы дисковые тормоза сзади..." - ничего бы не изменилось... Резину потом заменил на 9 Хакку и АБС перестала рано вмешиваться.

Примерно такой же тест проводили у себя то-ли авторевю то-ли за рулем. В итоге цифры у нас сошлись - ремонт стоил 100к на дилере. Особенно "порадовала" цена на фары, на тот момент они стояли по 15к за штуку (здесь появляются комментаторы с "ды на мой маркдва/лексус/бугатти вейрон по 3000 фары стоят с разборочки! КСЕНОНОВЫЕ!!!"). Но пара месяцев ожидания запчастей и страдания в ОТ и все снова встало на свои места.

Эпилог

В целом машина получилась нормальной. И повторюсь - я знал на что шел. Я знал что ремонт в случае чего будет стоить нормальных денег, я знал о косяках машины. И я не хотел покупать за 620к солярис/рио/рапид в комплектации "барабан".

Я вот когда писал еще подумал - наверно не все поймут, надо иронию как-то иначе обыграть наверно...

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются (ВОТ ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО!) в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное.

Решил тут дополнить отзыв. Всё таки 141 человек подписался - наверно этим людям интересно, что же дальше происходит с машиной.

В общем и целом машина ездит. По салону ничего не скрепит и не отваливается. Однако, были вопросы по сцеплению. Вот здесь остановимся более подробно.

В какой-то момент при отпускании сцепления машина начала дергаться и сама педаль сцепления стала скрипеть и "хватать" в самом верху (пробег 20 000 примерно был). Официальный дилер естественно открестился со словами "вы сами сломали", что возможно, было дело буксовал....

Иногда меня кидает из стороны в сторону. То "надо купить Nissan Leaf электро 21 век все дела", а потом я узнаю, что там зарядки на 150 км и нужно где-то найти удлиннитель, что бы спускать его с 14 этажа для зарядки... А потом я такой думаю "продам ТАЗ, куплю мерседес цешку за 500, остальное вложу в доводку", а потом на форуме читаю "-пацаны, посоветуйте надежный мерседес". а человеку советуют купить велосипед. или весь форум в темах по типу "плавают обороты на горячую/холодную/не заведенную, масло в воздуховоде/бачке омывателя/салоне и т.д." И после такого мысли, что "чо-та жигуль на себя много внимания перетягивает" как-то отпадают......

Вот и продал я свою Весту... Отдал дилеру "Киа" в трейд-ин (они ее продали в течении двух дней). В замен взял Rio edithion plus на автомате (поездил на вариаторе + ниссановский мотор на х-рей и решил, что это не то, что мне надо на Весте). Было немного тоскливо расставаться с машиной - все таки за эти три года мы несколько раз съездили на ней на море, каждый день она возила нас с женой на работу и обратно, ездили на ней на рыбалку.

В принципе от машины у меня остались положительные впечатления (кроме сцепления...).

Volkswagen Tiguan, 2018
Volkswagen Tiguan, 2018
Евгений, Томск
alexprosch, Санкт-Петербург
Александр, Челябинск
Роман, Саратов

Yxta
Вполне допускаю, что на ваз "типа с завода" зап части в цвет не попадут и даже скорее всего не попадут, на то он и ваз. На приличных машинах такого не бывает. Я недавно красил дверь на калине,...
что в цвет не попадает,это дубль!тоесть китай,как и на твой пежЮ,на который ты оригинал,никогда не поставиш!!!а будеш по питерским помойкам рыскать,чтоб сэкономить!

Fireмan
Ничего странного, что без КАСКО, автор то купил авто не в кредит. Читайте внимательнее, он просто передразнивал и цитировал подобное в других отзывах.
тогда понятно, не сразу заметил. Кстати, это можно в стиле автора обыграть. "Каско делать не стал - какой смысл платить лишние деньги, ведь я 15 лет без аварий". По себе знаю - как только перестаешь платить страховку, случается какая-нибудь фигня - дом сгорит, машина разобьется, квартиру затопит, хотя до этого всю жизнь платил страховку и ничего не было.
Мой отзыв: Renault Kaptur 2017

AxelHeiberg
Ну это фетиш такой современный - на машине сзади должны стоять дисковые тормоза и баста! ))))) Большинство даже не знает что к чему, просто слышали звон, но повторяют, что "диски" - это круто! )
Дааа. Они такие. Они вообще на каждый звон бегут )).
Леонид Костров
Чел,можно подумать тебе есть с чем сравнивать!За всю жизнь*****ологан был и убитый гетц,а пафоса выше крыши!
А с чем Вы сравниваете?

PokaVolgovod
На удивление хороший отзыв. Четко, кратко, по делу. Самое главное, что понравилось, то что автор прекрасно понимает что покупает машину В класса, не стоит ждать от нее мерседесовских повадок. По кузовщине:...
Калина как раз по надежней Весты.
Автор, если ты всё знаешь заранее про Весту, то ответь на простой вопрос - почему же ты выбрал именно ее? Почему она лучше чем например Поло? Я бы добавил немного и взял бы Рио или ПОло.
алексей
Механизатор из Сибири
Что есть "новая нива"?
В смысле свежего года? Так-то в этом автомобиле с 1977 года почти ничего не поменялось... Глупо ожидать от нее чего-то другого, и пытаться сравнивать ее с иномарками. Самый дешевый "одноклассник" Нивы - Джимни, он стоит в 2 раза дороже.
Вы правы, свежего года, просто не ожидал что все шурупы в салоне закручиваются с усилием, намного превышающим хрупкость пластика, что через пол года все швы крыши покроются ржавчиной, крашенные бампера (аллюминиевые) начнут пузыриться через год, А через ДВА года н
НАСКВОЗЬ посредине проржавеет насквозь пассажирская дверь.
Внутри двери отклеелась наполовину какойто лист смолы и вся вода стикоющая со стекла, затекала и стояла в этом кармане, замерзая зимой, закипая летом.
Речь ведь шла о ладе весте, вот я и имел ввиду что никогда больше не свяжусь с нашемарками, только иномарки , пусть и бу.

алексей
Да ладно, не надо паниковать. Какого года была Нива? До 2013 там реально были проблемы с коррозионной стойкостью, потом вроде обновили катафорезную линию, стало лучше. Что Вы хотите от машины, которая выпускается 40 лет? Штампы старые, менять их под другие марки стали никто не будет. У меня была 2012 года, теплые воспоминания... если бы не коррозия и ЛКП...

Новая серия - Гранта и Веста принципиально другие по коррозионной стойкости. Новое или б/у решает каждый сам, конечно, но машины за свои деньги считаю вполне достойные. Другое дело, что доходы населения в нашей стране сейчас очень низкие.
Только Омск, только победа!

Данил Асфандияров
Мы там все работаем. Кроме работников ваза и УАЗа же никто их не покупает.
Капец, мы раскрыты...
их покупают но не от того, что они хорошие машины а потому как на хорошую машину не у всех денег хватает благодаря нашей бездарной власти, если ты поклонник ВАЗа то катайся на здоровье, я не против но мне она не нужна и не кто мне её не навяжет один раз брал приору так она через 1,5 года вся ржавчинной покрылась и мне не кто не докажет, что ваз умеет делать машины, им бы ведра, лейкиграбли делать, а не авто
А с чем Вы сравниваете?
Автоваз для меня давно в прошлом! В данный момент езжу и сравниваю с аутлэндером2013 года и шеви круз2012 года.

ping1988
Воронеж
Александр Горнов
Мы с женой стараемся принимать взвешенные решения. Именно ее (Весту) мы выбрали потому, что в первую очередь на нее хватило денег. Во-вторых цена обслуживания (расход бензина, то на дилере, страховка, зимняя резина, налог и т.д.) не сильно бьет по карману. Нам не приходиться "работать на машину". Эти деньги мы предпочитаем тратить на себя - путешествия, хобби и т.п. Она не лучше, чем Поло.
По поводу "я бы добавил немного...". Сколько немного? Я вот открыл дилера у нас в Воронеже - поло трендлайн 1,6 MPI 5 МКПП "от (все мы знаем это "ОТ" - "если вы нам свою машину сдадите в трейд-ин мы у вас ее купим на 20к ниже рынка, да так что бы потом ее продать на 20к выше рынка + вы у нас оформите кредит + если вы попадаете в программу первый автомобиль в семье и вот тогда нам завод ее отгрузит через пол года и т.д.) 694900 рублей", это + 80к рублей. По комплектации я не увидел там камеры заднего вида, парктроников... И остается не ясным вопрос "Радиоподготовка, вкл. 4 динамика и антенну" это они провода раскинули или там таки есть магнитола? Ведь если нет, то магнитола с навигацией это еще + 10к. Итого уже мы подбираемся к цифре в +90к. И в этой комплектации у нас все еще зеркала не в цвет кузова =(. И тут мы приходим к тому, что нам нужно брать Comfortline, а он от 734900 рублей... А это уже +100к. Так вот - 100 000 рублей для меня, пока что, слишком много, что бы при прочих равных ездить на фольцвагене который собирается у нас в России.

Отзыв 5 балов) Веста симпотная спору нет, но кредит 5 лет за наш автопром нагоняет грусть. По мне так лучше б/у японца трёхлетнего и бороздить на нём без гемора лет 7-8.
Камри
А вы хоть раз владели ВАЗом? А то я вижу тут заготовленные шаблонные фразы гуляющие из отзыва в отзыв.

Камри
А вам тут никто ничего доказывать не собирается. Это вы как раз пытаетесь всем доказать что ВАЗ не умеет делать авто, врёте, что у вас была Приора. У меня была Приора, брал её 3-х летней, продал через три года. И за 6 лет не было даже намёка на ржавчину! Сколы даже не подкрашивал.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Камри
Ну и лесом ходи, сюда то зачем тебя тянет? Прямо жизненная позиция, рассказать про пояски машины владельцу. Вы так по всем маркам делаете? В фольсе заходите в ветку и давай.... мужики, не берите робот, он умрет быстро...
И поклонники у женщин бывают, а машины это не объект вожделения. С возрастом придёт понимание.

AxelHeiberg
На СВ вообще на всех комплектациях есть круиз-контроль с ограничителем скорости и мультифункциональное рулевое колесо, а на седане только в Люкс/Мультимедиа. Как по мне, так это гуд! )
На седане, не только в Люксе доступен пакет "мультимедиа". В "Комфорт" тоже доступен этот пакет, как у меня.

barzik
B-класс... Пишешь надменно как- будто на 600том ездил, а тут кошмар и дохлый лохан.
Шумка плохая, ты там спать собрался? Отзыв ниочём.
шумка очень влияет на утомляемость, если ездишь много, или едешь далеко. Я помню ехал на солярисе сзади 150 км, за это расстояние он ппц меня утомил

Rybuf
Оьзыв нормальный, но я не согласен про тормоза. Задние барабаны в сибири по крайней мере очень неудобны. После мойки на ручник не поставить. после перехода через минус когда каша, тоже не поставить. А если не ставлю на ручник, с автозапуска не заведётся. Да и итормозят дисковые получше всё таки.
С автозапуском при переходе с каши на минус можно и потерпеть немного! Им вообще пользоваться надо только при температурах -20 и ниже. Современные машины прогрева долгого не требуют. Завел и через минуту можно спокойно в путь!

Добавить, в принципе, нечего! А тормоза- ЖЭСТЬ! Сам являюсь владельцем XREYя, и такая же беда. ABS абсолютно не предсказуема! В городской суете, где нужно резко ускоряться и резко тормозить машина является ненадежной! Как не странно, сам испытывал всю прелесть ABS. При скорости 30-35 км/ч и при плавном нажатии на тормоза (заблаговременно !!!), сработала ABSка и машина просто катилась, без всякого намека на торможение и до полной остановки (0 км/ч). В первом случае, чуть пешеходов на капоте не прокатил, во-втором, заехал на перекресток 1,5 метра. Может, тормоза окрапить святой водой или на спидометр приложить иконку? Но хочу оговориться, что летом тормоза работают отменно!!!

Калуга
Григорий Мальков
В жизни всякое бывает. У меня случай был. Гололёд, я на Мазда двух дверной, перекресток, еду медленно, на зелёный, тут с лева на опережение идёт четвёрка и её начинает крутить, я даже и не видел, с супругой...
Так у четверки бампер небось дюралевый стоял?
Mazda Tribute 4WD/made in USA.

Алексей Хатунцев
Привет земляку! Я год проехал на 1.8АМТ Комфорт, всё нормально. Общаемся в Вайбер, "Веставоды", заходи.
Тыщ 30 то накатал за год?
Если нет, то и хвастаться нечем, что все нормально
AxelHeiberg
По первости, при торможении не смотрел в зеркало заднего вида. когда пару раз чуть в задницу не прилетали чудики на четырках (как то даже микроавтобус пруль на обочину ушел) понял что тормозить так больше нельзя.
Диски это не "круто", это совсем другая эффективность торможения.
MANOWAR PERUN
Так у четверки бампер небось дюралевый стоял?
Ну да, обычный. С резиновыми отбойниками по углам.

Аффтар, ездить сначала научись (а то - "резина, дорога, подрезал.." - все виноваты кроме него, хотя в зад приехал ). Прокладка ты между рулем и педалями!..

Fireмan
Ну может человек её купил битую-перебитую, с рук конечно. У меня тоже была Приора и за 4 года поменял только термостат (не в сборе, а внутренности) на пробеге 5000, т.к. на ТО не ездил (новую машину год не эксплуатировал, и на гарантии не остался), менял за свои кровные, а именно 218рублей )))))). Больше вообще ничего не делал, потом вообще обнаглел, даже капот не открывал (ну если только омывайку залить). Нет места для парковки? Так с разгону в сугроб и залетаю))). Утром с буксом также "вылетаю". Короче обнаглел и издевался иногда. Машина действительно безпроблемная, мотор крутил до 5тыс. частенько, на ручнике, зимой в повороты входил (не на дорогах общего пользования) ради задора. Летом ездил по лесам и полям, всяким жижам. Было 4 скола - зацвели очень быстро, подкрасил и нормально. Ещё больное место у Приор (2011г.в., потом вроде исправили) хромированная планка сзади, на крышке багажника. То есть её (планку) устанавливали просто на винтах, и нужно было одевать шайбы на эти винты, в противном случае планка трёт о кузов и образуется ржа. А так, вспоминаю её с теплотой, с Приорой можно экономить (вообще ничего не тратить) если конечно покупали её новой. Именно поэтому и купил Весту с этим мотором (отличия только в ресивере забора воздуха), а не 1,8.

ПуЦиК
"И вот я пошел на тестдрайв со всей своей семьей и вот оформил кредит на 5 лет по ололо госпрограмме я же не считаю что мне еще каско нужно покупать каждый год и проценты там всякие Читать полностью: Отзыв о Лада Веста Ну вот как бэ в отзыве о нем упоминалось...
Вообще с кредитом не понятно, я тоже когда читал, подумал что автор купил в кредит.

Таз он навсегда останется тазом!!!Солярис,Рио не хотел брать ,проверяться надо по моему у психиатра!
Так проверься, мы же тебе не запрещаем.

Михаил
А у бэхи движок клинанул от удара)
Скорее до удара, она поэтому и стояла, на ехала.

barzik
Ещё и коменты трёт...
Поддерживаю, здесь вообще какая-то мутная история, с кредитом, с ремонтом. Смотрел у дилера в салоне фары на Весту- цена 9.5 т.р., какие 15 т.р.за фару- непонятно.

Iliy Nikitin
Миф о дешовых запчастях на тазы развеян , готовьте кэш.За отзыв 5 повеселил, за таз 2
Опа, а ты оказывается не бот. Ты бы раз хоть умное написал.

Виталий Михалёв
Качество оригинальных запчастей на ладу очень часто хуже чем у аналогов.
Откуда знаешь? Ты их производишь?

автотаз это один большой косяк
Jackson979
Мотор еще не выпал?))
А ты что, подобрать хочешь?

Камри
зачем отзывы рекламы печатать, одно имя ваз уже отзыв, другие страны автомобили без водителей можно сказать придумали, а эти ведро в другой цвет перекрасили которая уже через пол тора года ржавчиной покроется СКОЛЬКО ОСЛА НЕ НАРЯЖАЙ, СКАКУНОМ НЕСТАНЕТ
Да и из японского оленя, жеребец не получается.

Alex Og
Читать сначала научись, потом пиши, автор в комментариях сразу написал, что во всём виноват он сам. Учитель прокладок.

Игорь Степанов
Игорь, если он купил её битую-перебитую, то явно не она виновата в том, что зацвела или там геометрию потеряла, трещинами пошла и т.д. Вот сейчас читал Ваш коммент и себя вспомнил, ну точно так же свою Приору эксплуатировал, потом Солярис взял, пылинки с него сдувал, даже через 2,5 года не насиловал и вполовину от того, как ездил на Приоре. Своё родное (дешевое) не бережем, экономим, гарцуем, потом ругаем что сломалась, а к иномарочкам то, другое отношение.

прочитал твой отзыв очень правдиво написано мысли у меня такие же в 16 году плюнул на отзывы про китай и купил х50 тоже есть косяки по своему тем более черкесская сборка но думаю по сравнению с нашей вестой и х рей он выигрывает даже возьми теже задние тормоза...

Данил Асфандияров
у меня была Приора и то, что они ржавеют это не новость открой дром, или ***** посмотри по продажам ваз там машины которым год или два покрыты рыжиками старые выглядят лучше чем новые их красят по ходу без грунтовки а на счёт возраста мне 50 и опыт есть в машинах разбираюсь и ваз это не машина и это не один я так считаю у вас своё мнение у меня своё и давайте каждый останется при своём вам она нравится покупайте а я не поклонник ВАЗа или УАЗа железо столько не стоит сколько за них просят
Артем
Про кредит на 5 лет и каско написано в кавычках. Из чего можно сделать вывод, что автор цитирует собирательный образ покупателя нового авто В-класса, а не про себя рассказывает.

Rapatun
дистанцию норм надо держать.и ворон не ловить.потом и резина,и авс,и барабаны.плохому танцору-мешают они.
Если все всё бы знали наперед ,но всё у всех было бы хорошо .Всему время и случай .

Yxta
Не думать, это не ко мне, это к тебе. Весту выпускают два года, а новый солярис несколько месяцев, причём на двух летний солярис, в прошлом кузове, зап частей навалом. А это, для наглядности. Главное...
Сразу видно культурный человек ,это ж Санкт-Петербург .Человек на Вы а ему культурно в лоб - к тебе ...

Данил Асфандияров
Феерично. Я знаю кучу маляров, которые не попадают в цвет, правда все они бывшие. А те которые попадают, красят любые машины с любой « подложкой». Кстати уважающие себя маляры, снимают заводской грунт...
Капать на лобовое или боковое )))

Самокритично ,молодец )))

Данил Асфандияров
Не парьтесь, это всего лишь деньги.
Да куда ж тут теперь парится ,тут теперь потеть придется .100 на дороге простак не найдешь .Не всем же Воронежцам везет в лотерею 506 млн выиграть )))

Да а шо ?*
А вобще с человеком, можно по разному, но при условии, что он "человек"
В данном случае, я отвечал обыкновенному не адеквату (татарину), с тремя извилинами в голове, который даже не зарегистрирован на форумах и поэтому позволяет себе хамить и постоянно врать.

Да хватит завидовать, у нас Питерские помойки, круче чем на Рублёвке из "нашей раши" Ладу очень часто выкидывают, раньше в основном калину, а теперь и весту часто можно встретить. Бггггггг
Иди лучше улицу подметай, всё равно больше ничего не знаешь и не умеешь.

Макс Кильдишев
Подскажете разборку с фарами и капотами на новый Рио Солярис
На А.ито всё найдёшь.
А причём тут новый солярис? Речь шла о двух летнем, как и о двух летней весте.

Макс Кильдишев
таковы реалии для любой марки
Ничего подобного.
Брал себе капот на гетц, из Латвии. За три дня привезли, оригинал вобще не отличишь, встал отлично, цвет не отличается.
Брал заднюю хлопушку на опеля, на обыкновенной разборке, всё тоже самое.
Всё бьётся в цвет, вобще не отличить. Главное получается намного лучше свеже крашенного и при этом дешевле.

Андрей Семенычев
Если машина нужна для дела,то и на 5 лет взять не грех,лишь бы отбила себя ,а бывает возьмут авто за муль в кредит,и стоит потом под окном глаз радует,это вот мазохизм!
Если под работу, то это конечно совсем другое дело, ведь она сама, себя окупает.
Но под попу и на дачу ездить, очень сомнительное решение.

Vlad
ну да дешевле )
Ха-Ха
Если хорошо поискать, то и за 30000 найти можно и 40000 не потолок. Бгггггг

Aleksei1988A
Ну я думаю,что если бы он делал машину не у дилеров,то и цены были меньше,ты любую иномарку загони к официальному дилеру и посмотри какие цены будут.
Все прекрасно знают, что на дилере нет хороших специалистов. Все нормальные мастера уже давно свалили и работают на себя.
При этом очень качественно и на дилерском оборудовании.

asa421
Ха ха, маляр объяснил что это завод плохой, а маляр конечно не криворукий )))))) Наверно еще и компоненты(краска) немецкие, конечно же не китайская подтелка в три раза дешевле которая. Ну приколисты. А...
До того маляра, ещё многим расти и расти. Прекрати слюной брызгать и говорить чего не знаешь.
За 5-7 лет, ни одна нормальная машина не выгорает, это раз
Обои всегда должны быть с одной партии, это два
На вазе красят хреново, это три.

Камри
Конечно, ВАЗ - не машина. Это условное название завода-производителя.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Анатолий Хх
Нормальные люди сначала берут мелкую деталь с нежным цветом и идут к колеровочной машине. А так да, цвет подложки может изменить итоговый цвет, если это не эмаль. Но это закон физики, а не реалии автоваза.
Естественно так и сделали, кода перекрасили.
Снять лючок на калине, это очень серьёзный квест. Поэтому взяли номер краски, и быстренько задули, но не прокатило.

Камри
Правильно, железо столько не стоит, сколько за него просят. А вот готовая продукция - автомобили - стоит. Почему так считаю? Потому что есть те, кто покупают.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Overkil
Или твой маляр дебил, или одно из пяти.
Сам ты такой.
Когда нет аргументов, в ход всегда идут оскорбления. Сочувствую тебе.

DimaSy
На весту тоже будут иноземные запчасти со временем, не 15 лет назад вышла, не успели еще запчастеделы войти в круговорот.
Интересно, окуда ни возмутся, если автоваз сознательно не предоставляет каталогов и не хочет в них участвовать??? Калина давно уже вышла, а иноземных зап частей нет, кроме расходников. Так что не обольщайтесь.
С китайцами тоже самое обстоит, поэтому за зап частями или на дилера или в магазин "китайский двор" Ну а все весто-лады, в магазин "тазовский двор" или на рынок к "ашоту"

Владимир
А зачем у официалов ремонтировались после аварии, можно было у хорошего кузовщика сделать, который сделал бы так чтобы не определить ремонт, с той же заменой запчастей, оно бы вышло процентов на 30 дешевле, и официалы бы с гарантии не сняли, т.к. не хрена не увидили бы?
Ерунду не пишите ,как было руками так не покрасишь ,и в толщину слоя не попадешь .И если каско то ремонт только у них по умолчанию .

Камри
я не на ВАЗе к счастью работаю и мне оно не надо, кому платят, они и должны придумывать и продвигать а не топтаться на одном месте с 60х годов одно имя ваз или УАЗ говорит о том, что им реклама не нужна...
Ничего там через 1,5 года не ржавеет ,сказки не рассказывайте .

Тимофей Филимонов
не верю своим глазам! )) а где же обычный плевок в "жигули"?
Первый раз такое слышу??? Когда я плевал в жигули??? У самого две калины в семье. Я вобще заслуженный тазовод, с огромным стажем.
Я всегда говорю по делу и без розовых соплей, но многим это не нравится.
Пожалеть таких и простить.

Sergei Zukov
Всё верно написано, очень интересно. Даже раздумал это брать, владею фокусом 2007!!!г салон мягкий, пластиком нельзя назвать, комфортный, мягкий динамика, 146лс,задние тормоза дисковые, двойной климат....
Что ж там у Вас такое ,чего не может быть в Весте ?При этом в Весте точно есть то чего у Вас нету и для многих это очень важно .

Fireмan
Да, есть такое. Но я совсем не ругаю Приорик. Нормальная машина за свои (на то время) деньги. Но сейчас её производство дорого выходит, от того и цена 500 т.р. и это без музыки и литья, седан. На иномарке же по лесу останавливаемся перед каждой лужей, подъёмом/спуском, как бы ничего не задеть или ширкнуть. Кстати на Весте я как то 50/50, вроде и отношусь как к иномарке, пылинки сдуваю, но езжу почти как на Приоре. Перед ямами не пасую (спасибо подвеске и дискам на 15), по грязи и жижи тоже пробовал (интересно же))). Иномарки и русские авто - это как солдат НАТО и Русский солдат (нас е....ут, а мы крепчаем)))). Тут знакомый на Мерсе гле за 7,6 млн. к дому не мог подъехать (ремонт дороги был), думал как объехать, короче поехал по грязи выехал уверенно, но немного задел (об что то, может о само колесо) аркой пер.прав., прям над колесом, такой чёрный обвес типа. Так она немного "отошла" (на клею что ли), как он переживал.... Ну ясен пень 7,6 млн.)))

Александр Горнов
Так никто ж не против ,Ваша воля )))

chmel02
Дешовые запчасти это были калины-приоры (фонарь задний год назад покупал,отдал косарь)
А веста это уже детище рено-ниссан отсюда и цены на запчасти.Да и на оно на новую модель туже фару на разборе и в Тайване не найдешь
Не такая она и новая, уже два года выпускается. Хотя я помню новую приору и двух летнюю калину и на них водще что-то достать была огромная проблема. На приору лягушку заднего хода, больше месяца у дилера ждал. На калину заднее стекло, еле нашёл, естественно по цене обшивки, от космического шатла.
А рено-ниссан конечно руки греет. Два года назад, за цвет доплату не брали, а сейчас минимум 12000 отдай, если не хочешь на "холодильнике" ездить

Александр 790
это точно, недавно на Субару Аутбэк леворукий купил дверь заднюю с праворукого с таким же кодом цвета, поставил и один в один и красить не пришлось. Цена вопроса 3000 в сборе со стеклом!
Очень даже верно, сам так делал и всё было в порядке.

Старый Оскол
С начало резину нормальную поставить ,потом водой или иконку ...

Alex Og
Прежде чем кричать ,отзыв почитайте .

Камри
А зачем вы оставляете своё мнение на отзыве Веста? Или вы на всех отзывах машин, которые не нравятся, тоже пишите- что они ездят на вёдрах? Например: не нравится вам Датсун и.вы там пишете, что они плохие. Или это избирательно?

Камри
У меня была приора пять лет, с новья-и не ржавела, я даже больше скажу, я её до сих пор вижу и она не ржавая.

Артем
Тогда автору после этого надо было написать, ниже, а я купил за наличные. Тогда вопросов бы не было.

Андрей Бармин
автотаз это один большой косяк
Косяк- это то что вы курите.

ping1988
По поводу разборок и запчастей "в цвет". В январе-феврале 2017 на весту уже была кузовщина на разборках и были запчасти "типа с завода" в цвет. Но дилер сказал, что очень не факт, что...
по месту работы имею возможность наблюдать количество бьющихся вест. что могу сказать. ребят по поводу разборок даже не берите в голову :) а вот б/у я бы точно не стал брать не битую не крашенную

Ачинск-Красноярск
Что то немнного не понял, сначала прочитал, что в кредит на 5 лет, а потом в комментариях, что за нал купили)))
Я вернулся!)

александр
За отзыв + но за такие деньги можно взять очень хорошего японца в этом классе и ездить на нем как минимум лет 7 незаморачиваться.

Камри
Утр то ты что делаешь? Простой тупой вопрос.. я вот ЗАЗ в жизни не куплю, но и заходить к ним в ветку и писать, что они купили*****о на палке, дураки и тд. Купили и купили, пусть ездят и радуются. Я не настолько идиот, что бы учить посторонних людей жизни.

Yxta
Хороший отзыв, весело написал. Отлично.
Кредит на пять лет это конечно верх мазахизма.
А так вполне нормальная машина, особенно после гетца двух дверного и логана убогого. Я бы сказал, даже отличная машина.
Привет. Как погода в Питере? Что там у вас нового?

Да а шо ?*
Я этой лодке уже несколько раз об этом писал, не понимает, позорит славный культурный город. Так что не мечите бисер!

Ульяновск
Андрей Семенычев
Таких возможно даже больше. Во дворе есть машины которые неделями не уезжают, зачем вообще нужна машина....

Камри
Ну так вам и сказали "ходить лесом", зачем в отзывы про Весту то лезть, если презираете ВАЗ? Мазохист? Мне вот Фабия не нравится, но я не лезу к ней в отзывы и не обливаю её помоями. Про Приору вы врёте, ничего она не ржавеет, у меня 2009 года была, ни одного рыжика, даже на сколах.

Yxta
Я попрошу мне не "выкать" на автомобильном форуме "выкайте" на литературно-богословском форуме, пожалуйста. А вобще с человеком, можно по разному, но при условии, что он "человек"...
Во голова !Туда бы ещё мозги ,то цены бы не было )))
Мне кажется человек всегда должен оставаться человеком и национальность здесь не причём и без разницы какой форум или в каком месте .Прям даже не знаю как правильно обращаться к *Yxta*что б не вызвать гнев ихнего Величества )))

Yxta
Я так понял, что автор вобще всё по каско делал, и ему всё равно какие там цены. Что касается дилера, то там делают пост гарантийные машины, или очень глупые или очень богатые и ленивые. Все прекрасно...
Параллельная реальность существует. Вы точно знаете что он делал по каско, автор точно знает, что он делал за деньги, потому что каско у него нет. Несколько человек просто уверены что машину купили в кредит аж на пять лет и тд.

Rybuf
А зачем дёргать ручник до конца, поднял немного, чтобы лампочка на щитке загорелась и будет твой автозапуск работать. И ещё, я не знаю сколько ходят задние колодки на Весте, а на Логанах, Рапидах, Рио и им подобных, с задними барабанными тормозами, колодки ходят до 200 тысяч.

Это что Рио, Солярис, иномарки? Да 90% продаваемых машин, собраны в России. Я бы понял если бы вы Мерседес назвали.

Григорий Мальков
А это оказываецца был сарказм.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Добрый Волшебник
Есть вопрос: если ехать вчетвером на машине, хватает мощности движка поддерживать скорость 120-130 км/ч. на пятой передаче ?..
Конечно хватает, не хватает при обгонах, когда надо резко ускориться, хотя если нормально вниз переключаться, а не пилить на обгон на 5-й передаче, то тоже хватает. Как то писали давно в журнале За рулём, что девятке для поддержания скорости 80 км.ч. достаточно 16 л.с.

александр
Вас ид....тов штампуют что ли где то? Человек сам знает где, и когда, и за какие деньги и что брать.Или вы один знаете, что можно за эти деньги взять. ? Все же в глухой чаще живут, кроме вас.
МУЖЧИНА
ЭТО ВСЕ ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ

ПуЦиК
А это оказываецца был сарказм.
Вот и.догодайся, когда читаешь.

nik0574
С начало резину нормальную поставить ,потом водой или иконку ...
В твоём понимании, "нормальная" это какая? Я пять лет на подобной катался на Митсубиси и проблем не было. И дело в электронике. Я в коментарии специально указал диапазон скорости (до 35 км/ч), при плавном нажатии на педаль тормоза до полного останова. Для размышления: при какой скорости не должна срабатывать ABS? Если проблема была бы постоянной, а то как "нежданчик".

А что, реально кто-то выиграл? Я просто не в теме.
Какая та тетка выиграла кучу бабок, из Воронежа. Даже по телеку показывали.

Спасибо за отзыв, со многим не соглашусь, но ваше мнение интересно выслушать , а на резине не стоит экономить - любая машина на хорошей резине - становится лучше иногда ОЧЕНЬ сильно лучше.
Весной буду думать о покупке кросс-универсала или простого от весты, какой больше на ходу понравится.

Fireмan
я вам уже писал и ещё раз повторюсь ездите на здоровье, у вас своё мнение у меня своё, и про не знакомые машины я писать не буду а про те которые знаю я и пишу посмотрите про приоры с 12 го года они ржавеют, и вообще нет у нас автопрома кроме военной техники и не умеем мы машины делать не дано это нам пусть делают их те кто это умеет, а берут ваз потому как таможню на все цены подняли, чтобы эти тазы покупали ваз стоит примерно так же как Рио или хундай вот люди и покупают их людям нужна безопасность комфорт чего в вазе нет и не было и вряд ли когда нибудь будет я вас хочу спросить кроме меня, что все так и хвалят ваз или вы решили меня переубедить у меня была ваз и некогда больше не будет, ну не нужна она мне вот и все можете не отвечать пусть каждый из нас останется при своём

томск
Александр Тарасов
У вас в Петербурге зимы то нет, откуда знаете - будет мой запуск работать, или нет?

Николай
Пересев с машины с барабанами на машину с дисковыми тормозами я понял, что тормозит она совсем по другому. По первости, при торможении не смотрел в зеркало заднего вида. когда пару раз чуть в задницу...
Вы, уважаемый, написали полную чушь! Есть, к примеру, Веста (ну не нравится Веста покатайтесь на иномарках типа Поло или Рио) с задними "барабанами" и "дисками", там в дорогих комплектациях стоят дисковые задние тормоза, а в дешевых барабанные. В обычной повседневной жизни (если Вы не профи и если не будете заниматься самовнушением) разницу между "дисками" и "барабанами", например на том же Поло, Вы не почувствуете. Разница станет заметна если гонять по треку... Тут да, разница будет заметна. Но это не гоночные авто, а обычные бюджетки.
"Пересев с машины с барабанами на машину с дисковыми тормозами я понял, что тормозит она совсем по другому. " Вы пересели на другую МАШИНУ! Дело в самой машине, а не в задних тормозах!

Обалдеть. А у меня дед уже лет.пятьнадцать играет и всё без толку.

Данил Асфандияров
Какая та тетка выиграла кучу бабок, из Воронежа. Даже по телеку показывали.
Вот кому-то повезло. Давно не слышал про крупные выигрыши в России.

Камри
ВАЗ делает нормальные машины.

Белибердыевск
Scout66
Что-то ни один электрокар не входит в топ-20 по продажам в РФ. Зачем их тогда выпускать, при их ценнике?
Кстати, эльлады уже выпускали
топ 20 хехе, не верь нашим сми.

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta