Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

, Воронеж
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Предисловие

До этого у меня были Рено Логан 2008 г.в. (по мне так АК-47 в мире городских легковушек) и Хёндай Гетз 2001 г.в. (с двигателем 1.1 такая-то "гонка").
Гетцем мы с женой владели не долго да и сам экземпляр был не очень. По его поводу могу только сказать, что не плохой автомобильчик для города, только низковат. А вот Логаном владели 2 года и он нам просто надоел. Удивительно унылый автомобиль, но простой и не требующий к себе внимания. Однако, ездить на нем дальше чем на 100 км не комфортно, да и двигатель 1.4 не располагает к обгонам от слова совсем (Долгие поездки по трассе на нем я называл - "путешествие на бензопиле"). Но вернемся к Весте. Логан был продан менее чем за 24 часа после подачи объявления. И в этот же день мы поехали в Автосалон...

Покупка

Я знал на что шел. Я знал, что резонатор резонирует, что втулки стаба скрипят. Менеджеры в салоне конечно говорили, что "сейчас уже ставят модернизированные втулки и бла-бла-бла...". Но мы-то с Вами знаем?... Сама покупка была крайне обыденна, никаких бантов на крыше авто и тому подобного. Как за буханкой хлеба сходил. А, ну еще в "подарок" дали комплект зимних колес NEXEN - они говно, но об этом ниже.

Впечатления

И еще раз - я знал на что шел. Это машина B-класса. А они в этом классе все одинаковые (разговор идет про новые машины в одной ценовой категории если что, понятно, что MB B-classe за over 1 млн. будет "немного" другим). Сейчас работает простое правило - сколько заплатил столько и получишь. Везде дубовый пластик торпеды салона. Боже! Этот пластик это прям какой-то фетиш! Он обязательно должен быть мягкий как кожа младенца. Иногда у меня проскакивает мысль, что производитель может сделать ход конем и выпустить на рынок машину B-класса с мягким пластиком салона, но без колес и это станет бестселлером! "Да х...й с ними с колесами! Ты потрогай какой тут пластик, а колеса и самому докупить можно! Производитель оставляет мне свободу выбора!".

Двигатель

Двигатель как двигатель. Старый добрый атмо "шеснарь" с небольшими допилами. Для обычной городской езды хватает, для динамичной нет. Но эта машина и задумывалась как городская тошнотка, ну ей богу странно ожидать, что тут будет ураган. Я езжу спокойно поэтому мне хватает.

Подвеска

Стойки стаба хрустят. Ездил в дилеру менять на "модифицированные" эффект нулевой. Просто забил на этот скрип и все. В остальном подвеска радует, машина хорошо рулится, неровности глотает отлично (у меня 15 дюймов колеса).

Тормоза

СЗАДИ БАРАБАНЫ! КАК С ЭТИМ ЖИТЬ?!!!111АДИНАДИН Я же зимой в мороз всегда поливаю эти барабаны, что бы их льдом прихватило и машину потом в лужу паркую на ночь, что бы еще и колесами вмерзла. Я вот вижу как в КБ лады сидят конструкторы с маркетологами и происходит такой диалог:

Маркетолог (М): - Егор Михайлович, нам нужно сзади дисковые тормоза впендюрить! У всех конкурентов сзади дисковые тормоза да и выглядит спортивно!

Конструктор (К): - Валерчик, машина весит 1,2 Тонны, у нее 106 л.с. двигатель... какой нафиг спорт?! Мы планируем что ездить на ней будут либо по городу либо тещу возить на дачу, только дебил будет на ней 150+ валить, а для обычной гражданской езды, уж поверь моему 20 летнему опыту, сзади барабанов вполне хватает, да и обслуживать реже приходится, мы же бюджетную машину делаем.

М: - НЕТ, НУЖНЫ ДИСКИ! ПОТОМ ЭТИ КОММЕНТАТОРЫ НА ДРОМЕ БУДУТ ПИСАТЬ " омг... в 2017 году сзади барабаны ну е...ый автоваз..." А МЕНЯ ПРЕМИИ ЛИШАТ ИЗ-ЗА ВАС!!!

К: - *facepalm* Валерчик, успокойся, если так и будет то на Весту кросс поставим дисковые сзади подашь это как инновацию.

В общем Валера премию получил судя по всему...

Салон

Салон просторный, удобный, регулировок хватает. Подлокотник настроил один раз и все. Единственное, что телефон 5.5 положить особо некуда. А так в остальном все на уровне все того же B-класса (шумку не завезли, ага). пару слов про мультимедию - похоже тендер на поставку навигации путем демпинга выиграл ситигид. Так вот. Ситигид говно. Мало того, что он ущербный и у нас в Воронеже не показывает пробки. На форуме это объясняют тем, что мало пользователей юзает сервис пробок это же надо голову к интернету коннектить, а для этого нужно wi-fi с телефона раздать, а это для многих квест и в общем круг на этом замыкается. Нет пользователей - нет пробок - нет пробок нет пользователей. Сам ситигид при перегоне Сочи - Воронеж где-то после Ростова выпал в ошибку и больше запускаться не захотел. Потом конечно, по роликам с ютуба я его "реанимировал" но осадочек остался.

Кстати сама поездка в Сочи далась довольно легко, но снова же это по тому, что мы не ездим в нон-стопе. Т.е. доехали от Воронежа до Ростова в первый день сняли номер в отеле, погуляли, отдохнули, спокойно выспались и на следующее утро не спеша едем дальше, а не фигачим без остановки с перерывами на 30 минутный сон на заправке. Сама машина перегон в 2000 км перенесла спокойно, а по идее что с ней должно было случиться?! Ну колесо там пробить максимум возможно. Или двигатель уронить например?.. ;)

ДТП

В один "прекрасный" вечер еду я с работы. Как всегда не спеша. Впереди меня едет BMW, тут ее подрезает товарищ который решил внезапно развернуться. БМВ оттормаживается, я оттормаживаюсь, но в игру вступает офигенная резина NEXEN и ее величество ABS. Я давлю на тормоз, педаль отбивает мне в ногу, скорость хоть и не большая, но машина не спешит тормозить... В итоге я приезжаю в БМВ. У баварца пара царапин у меня же:

1. Обе фары
2. Капот
3. Решетка радиатора
4. Оба крыла
5. Бампер
БИНГО б..ть!

"А были бы дисковые тормоза сзади..." - ничего бы не изменилось... Резину потом заменил на 9 Хакку и АБС перестала рано вмешиваться.

Примерно такой же тест проводили у себя то-ли авторевю то-ли за рулем. В итоге цифры у нас сошлись - ремонт стоил 100к на дилере. Особенно "порадовала" цена на фары, на тот момент они стояли по 15к за штуку (здесь появляются комментаторы с "ды на мой маркдва/лексус/бугатти вейрон по 3000 фары стоят с разборочки! КСЕНОНОВЫЕ!!!"). Но пара месяцев ожидания запчастей и страдания в ОТ и все снова встало на свои места.

Эпилог

В целом машина получилась нормальной. И повторюсь - я знал на что шел. Я знал что ремонт в случае чего будет стоить нормальных денег, я знал о косяках машины. И я не хотел покупать за 620к солярис/рио/рапид в комплектации "барабан".

Я вот когда писал еще подумал - наверно не все поймут, надо иронию как-то иначе обыграть наверно...

Кавы́чки — парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, отсылок, названий предприятий, литературных произведений, газет, журналов, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются (ВОТ ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНО!) в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие и тому подобное.

Решил тут дополнить отзыв. Всё таки 141 человек подписался - наверно этим людям интересно, что же дальше происходит с машиной.

В общем и целом машина ездит. По салону ничего не скрепит и не отваливается. Однако, были вопросы по сцеплению. Вот здесь остановимся более подробно.

В какой-то момент при отпускании сцепления машина начала дергаться и сама педаль сцепления стала скрипеть и "хватать" в самом верху (пробег 20 000 примерно был). Официальный дилер естественно открестился со словами "вы сами сломали", что возможно, было дело буксовал....

Иногда меня кидает из стороны в сторону. То "надо купить Nissan Leaf электро 21 век все дела", а потом я узнаю, что там зарядки на 150 км и нужно где-то найти удлиннитель, что бы спускать его с 14 этажа для зарядки... А потом я такой думаю "продам ТАЗ, куплю мерседес цешку за 500, остальное вложу в доводку", а потом на форуме читаю "-пацаны, посоветуйте надежный мерседес". а человеку советуют купить велосипед. или весь форум в темах по типу "плавают обороты на горячую/холодную/не заведенную, масло в воздуховоде/бачке омывателя/салоне и т.д." И после такого мысли, что "чо-та жигуль на себя много внимания перетягивает" как-то отпадают......

Вот и продал я свою Весту... Отдал дилеру "Киа" в трейд-ин (они ее продали в течении двух дней). В замен взял Rio edithion plus на автомате (поездил на вариаторе + ниссановский мотор на х-рей и решил, что это не то, что мне надо на Весте). Было немного тоскливо расставаться с машиной - все таки за эти три года мы несколько раз съездили на ней на море, каждый день она возила нас с женой на работу и обратно, ездили на ней на рыбалку.

В принципе от машины у меня остались положительные впечатления (кроме сцепления...).

Audi A4, 2017
9438270, Москва
alexprosch, Санкт-Петербург
Роман, Саратов

AK4M
смотрите ДРОМ ДВ и выбирайте.
Что там можно выбрать за 500000 рублей?Новый японский автомобиль?Или очередной распил косорылый?
алексей
Отец мотает 20000 в год, живет в станице,ездиет и зимой и летом, патруль старше нивы на 10 лет, а выглядит на столько же моложе! У нивы через три года насквозь проржавела пассажирская дверь! В краснодарском крае замечу дороги солью и реагентами не посыпают! И вы будете спорить о качестве ваза!?
Нива это вообще отдельная категория.Чтоб ездить каждый день на работу этот автомобиль и не особо то подходит.Можно взять пузотерку и на ней передвигаться.Ты сравниваешь внедорожники,а здесь патрол проигрывает вчистую ниве,которая изначально стоила в 4 раза дешевле!Засади свой хваленый патрол,а мы подождем отзыв какие буржуины гады и впаривает бедному владельцу задний редуктор или кардан за 150 косых.
алексей
Хочешь сказать что ниссаны не цветут?Ниссан это вообще самое днище японского автопрома.

nik0574
То что можно заработать это одно ,только это не нормально когда сидишь на работе и думаешь,где бы заработать )))В итоге с одной работы бежишь на другую ,со второй на третью .Подработки ,переработки,шабашки...
Стопроцентно правы.

AK4M
Только ниссан цветет через 30 лет( имею ввиду эксплуатацию в краснодаре)

AK4M
Ниву люблю очень. Передвигаться на пузотерках не хочу, мало того , иногда ругаемся кто на марче, а кто на ниве , Просто за такие деньги какие ломят за вазы, хочется немного большего качества и комфорта, почему я должен смотреть на заграничное, неужели сами не можем что то хорошее сделать!?

Что-то нигде не нашел информации о том, что он без кредита покупал. Может скриншот скинете? И кого он передразнивал? Тех, кто покупает в кредит? И в чем тут троллинг? Мол жигули, зато не в кредит? Я не...
О, да! Самый интересный раздел в отзывах! "И вот я пошел на тестдрайв со всей своей семьей и вот оформил кредит на 5 лет по ололо госпрограмме я же не считаю что мне еще каско нужно покупать каждый год и проценты там всякие, а менеджер Василий был такой клевый все рассказал/показал обращайтесь в салон %LADA-cityname%". И вот мы счастливые выкатили из салона а бак оказывается не полный!" Серьезно? Ну кому это интересно?"

И на первой странице комментариев, есть ответ автора, где он отвечает, что не в кредит покупал, 24 коммент по порядку. А то снова не найдете.
А передразнивает он тех, кто покупает в кредит авто и захлебываясь от восторга об этом пишет. Нет ничего зазорного в кредитах, нравится - берите, я лучше накоплю и не буду переплачивать и кормить дармоедов. Я покупаю машину по карману, а не по понтам.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

алексей
Это рынок. Голосуйте рублем.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Fireмan
Вот его текст, где автор пишет про то как ДРУГИЕ, покупают авто в кредит (он даже в кавычки заключает этот текст): О, да! Самый интересный раздел в отзывах! "И вот я пошел на тестдрайв со всей своей...
УАЗ Патриот. Понты? :)))
Мне нужна была машина с очень высоким клиренсом и полным приводом для поездок на дачу. Кроме того, что там нет твердого покрытия и дождями этим летом все размыло в труху - так еще сосед чудак на букву м - раздолбал остатки проезда своими погрузчиками и тракторами. Необходимость и срочность, а не понты.

УАЗ Патриот. Понты? :))) Мне нужна была машина с очень высоким клиренсом и полным приводом для поездок на дачу. Кроме того, что там нет твердого покрытия и дождями этим летом все размыло в труху - так...
Тут на Дроме хватает чудаков, которые вопят всем кто купил Весту: "ты чо? нада была дабавить с кредита да инамару 3-х, 5 - летку взять Финика там или Лексуса, а ты новое ведро купил!" Вот таким бесполезно объяснять, что взять это полбеды, как содержать/ремонтировать собираешься? Да еще и кредит гасить?

алексей
Только ниссан цветет через 30 лет( имею ввиду эксплуатацию в краснодаре)
Да так же он цветёт, этот Ниссан- как и везде. Хоть в Краснодаре, хоть в Магадане.

Fireмan
Глупо передразнивать людей покупающих в кредит.

Григорий Мальков
Глупо передразнивать людей покупающих в кредит.
Честно говоря люди живущие в кредит вызывают у меня жалость. Мне понятно, что человек просто живет не по средствам или не может разумно распоряжаться своим бюджетом.

Я не имею в виду форс мажор, когда нужны срочно деньги для оперативного решения неожиданно возникших проблем.

Fireмan
Ну судя по стилю изложения, автора нельзя назвать глупым, скорее наоборот. А на счет передразнивания, это скорее не вежливо, некорректно, но не глупо. Честно говоря люди живущие в кредит вызывают у меня...
Наверное во всем есть золотая середина и в кредитах точно .Кредитов брал много ,разумеется этим давал зарабатывать банкам ,наносил ли я ущерб себе из за этого тоже нет как не странно ,всё индивидуально .рассматривать и прорабатывать вопрос нужно на то и голова дана .

Fireмan
Я тоже не про форс мажор. Вы просто подсчитайте, сколько человек переплатит через пять лет, сколько авто новое будет стоить и сколько пятилетнее. И всё встанет на свои места. А наличку можно использовать и по другим направлениям. Пример: Вы взяли потребительский кредит, берёте Весту- за 580 т.р.через пять лет она будет стоить примерно около миллиона, ваша будет стоить примерно за сколько и брали, а инфляция съедает проценты по кредиту. Так было с Соляриса. Брали за 500 , сейчас он от 800, а продают их за те же 500 б.у. и переплату по кредиту съела инфляция.

nik0574
А ты что хочешь лежа на диване пару штук баксов иметь?
Хотя по факту почти так часто и бывает - ты мне заплати, а я горы сверну. Но по факту - делать то ничего не могут.

nik0574
Согласен, дополню: на работе человек купил Поло в кредит, через полгода продав недвижимость, загасил кредит, теперь жалеет. Хотел в новом дворе постелить плитку, а наличых нет. Говорит лучше бы платил кредит потихоньку, а наличку потратил бы на другие нужды.

Григорий Мальков
У меня другая жизненная философия и я никому её не навязываю, кроме своих детей. Жить нужно по средствам, хочешь лучше жить - больше трудись, меньше трать. Копи. Мечта она кажется прекрасной, пока к ней стремишься.

Fireмan
Сейчас, вообще многие не могут угнаться за ценами на авто и тем более накопить. А так взяли в кредит, ездят уже, потихоньку платят и не заморачиваются, что завтра цена на машину вырастет.

nik0574
Согласен, всё индивидуально. Каждый сам решает, сколько он готов переплатить. Я не готов. Вообще ни сколько. Буду копить.

Григорий Мальков
Статистики наверное нет сколько из проданных авто куплено в кредит, интересно было бы проанализировать. Но вот скажу за себя. Весту купил не в кредит, и до неё был Солярис с салона, тоже за наличку. На всё удавалось копить. Мои знакомые по турциям-египтам, а мы максимум по Алтаю. Да во многом себе отказываешь, но к роскоши я и не приучен. Спартанец, аскет. Сейчас коплю на Весту СВ Кросс. Через полгода - год поменяю по трейд ину. Накоплю. Кредит зло, тем более на авто.
Это моё мнение.

Fireмan
Да я не против, если бы ещё цена не росла, то можно и на копить, как при социализме. А так многие не могут накопить, а б.у. не хотят.

Григорий Мальков
У меня есть такие знакомые ,они просто не могут собирать ,они их просто тратят ,сколько бы не было . Беря кредит ,это их как то ограничивает ,да они переплачивают за товар ,ну так у них хоть что то остается .Слабости у всех свои ,но это их жизнь .

Николай
А ты что хочешь лежа на диване пару штук баксов иметь?
А разве я где то говорил за диван ? Говорил только за то что человек должен иметь одну работу и знать её и получать хоть какие то адекватные деньги ,а не думать на работе где бы заработать .И хоть иногда давать себе отдыхать .Вот это и должно быть нормой .А по факту уж за диван на меня не наедешь .Я не знаю что это вообще такое .Металлургический завод и зарплата 34 000 -это нормально ? По этому есть вторая официальная работа ,есть третья подработка ,и параллельно этим работам построил дом ,своими руками, делая все работы сам ,машины в сервис не гоняю делаю сам по возможности ,и это ещё не всё что эти руки могут ,по этому диван точно не ко мне .Только при таком темпе ,я уже понимаю что силы в 43 начинают уходить ,чудес не будет ,за это всё равно придется платить ...
Кстати это тоже моё )))

nik0574
У меня тоже есть такие знакомые. Приэтом кредит их как то дисциплинирует, что ли. Им хочешь, не хочешь приходится не тратить всё деньги.

Fireмan
А могли бы съездить за границу или ещё куда-то. Жизнь то проходит, и проходит мимо. Но это моё мнение, хочется всё увидеть, потрогать, показать детям. В воскресенье прилетел из Москвы, младшая дочь в восторге от поездки. И театр, и центр.детский мир, памятники, ЦУМы и ГУМы и т.д. Представьте сколько впечатлений у ребенка. Неделю там шарились.

Fireмan
В том то и дело сколько переплаты там и там .Привожу только своё.Стройка дело такое ,там своя специфика ,и сезонность работы ,так вот ,я не депутат или чиновник ,обычный работяга с голой ***ой как и многие ,с весны начинается строительный сезон ,и цены с зимы за весну на стройматериал росли быстрей чем дрожжи ,и это перекрывало % по кредитам ,брал и именно ту сумму которую хватало на покупку стройматериала именно на сезон ,то что мог сам сделать ,потом гасил и копил в следующей весне и так не один год .и я точно знаю если бы не брал кредит по платил бы больше ,это раз .Машина тоже была взята с привлечение кредитных средств ,на кредит была скидка которая покрыла не только КАСКО (которую я бы всё равно бы брал ) но и коврики ,накладки на пороги и ещё чуть осталось .Разумеется я не платил его 3 года по сроку ,отдал за 6 месяцев и то потому что дом всегда что то просит .Недавно взята ипотека аж на 1 500 000 рубля ,имея 600 своих ,понимая что уходит последнее хорошее жилье у надежного застройщика ,да будет переплата от первоначальной цены ,что будет по факту не знаю ,все под богом ходим ,но уже сейчас понимаю что сделали правильно .Если её сдавать вообще ничего не теряю .По этому всё относительно .

nik0574
За философию и выпечку респект.Я сам такой же. Всё люблю делать сам. Правда мне 45 лет, но тоже чувствую , что здоровье уже не то, хотя на турнике больше десяти раз подтягиваются. Но возраст не обманешь. Стараюсь сейчас всё нагнать, что упустил в молодости когда пахал как лошадь на трёх работах и приходил домой два раза в неделю. Удачи ВАМ.

nik0574
Недвижимость вообще хорошее вложение. Можно сдавать, в черный день продать, да и цена на жилье помаленьку растёт. Очень правильное вложение. Умные люди так и делают.

Григорий Мальков
И Вам Удачи .Сейчас так не модно ,все хотят всё сразу и легко .Если честно Дром так сказать небольшая отдушина и хорошо что на основной работе есть возможность почитать ,дома просто нет времени .

Григорий Мальков
Ну правительство нас уверяет, что инфляция не более 3% за весь 2017 год. Над этим можно смеяться, но например на молоко, которое я покупаю в одном и том же месте, цена снизилась 2 месяца назад с 32.80 до 30.20 за пакет. Так что: "Тот кто не хочет, ищет причину, а кто хочет - возможности".

Григорий Мальков
Да жизнь проходит, но я не считаю, что мимо. Зато у моих детей есть где жить, на чём ездить, хорошо одеваться и учатся они в тех институтах, которые сами выбрали. А у друзей остались только впечатления. Ибо они не верили в то, во что верил я.

Да, всё разумно.

Григорий Мальков
Ребенок растет понемногу ,не оглянешься ,вместе всё равно никто не живет ,а там будет видно кто куда .

Fireмan
Дают бесплатно за вредность ,сок тоже .А вот сахар подешевел очень значительно ,и по 25 продают ,либо с мела научились делать )))

Fireмan
У нас цена стоит только на хлеб и молоко. Молоко стоит по-моему около 45 руб. На остальные товары цены потихоньку растут. А на некоторые и не потихоньку. Насчёт инфляции, нам врут. Не буду озвучивать в эфире, но на много больше трёх процентов. А молоко снизилось у вас, потому что производитель на качестве с экономил. Только вы этого не почувствуете. Знаю, потому что сам живу в аграрном и животноводческом крае, много друзей фермеров.

Спасибо.

Стопроцентно.

Fireмan
Я уважаю ваше мнение, каждый сам решает как ему прожить жизнь. Просто всё ,что вы перечислили можно решить при помощи банков, а вам останется и для себя и для отдыха. А то мы только пашем и пашем, а мир посмотреть не получается. А иногда и крабов и икры хочется.

Григорий Мальков
У отца Патруль 2005 года, ни на раме ни на кузове ни единой ржавчинки! Даже скольчики на капоте не рыжеют, а нива 2012 года, а 2016 проржавела дверь посредине Насквозь! Я охренел, разобрал дверь, там отклеелась заводская бесшумка, или утяжелитель ввиде листа смолы, и вся уличная вода со стекла двери стекала под этот лист, и рамка вокруг лобового вся пузырится! Многие утверждают что нива дешовая 560000, а патруль дорогой, 2900000, думаю если учесть патрулевский дизель, кожу мосты, навороты, раму, вообщем если пересчитать деньги на килограмм веса, то неизвестно что еще дороже выйдет!

Slava_Kazan
Это рынок. Голосуйте рублем.
Если хотя бы рубли были у большинства населения, однозначно проголосовали за иномарки! Я патриот своей Родины! Но всему же должны быть пределы!

алексей
А когда Ниссан брали и где? С рук или с порта? Здесь в станицах много нив старых ездит и не гнилые. Есть конечно и с ржавчиной, но японские тех годов и даже свежее, тоже с ржавчиной. Вам просто не повезло. А вообще, надо иногда на авто обшивку снимать и смазывать замки и стеклоподъёмники. Вот тогда бы и увидели, что бесшумка отклонилась. И всё было бы Гуд. А Патрол скорее всего уже кем-то обработан, да и крашеный наверняка. По проходимости он уступает ниве, это точно. И ржавеет тоже если не обработан.

алексей
У меня есть рубли,и я голосую за АвтоВАЗ.

Fireмan
Ну конечно, когда я писал про понты, я имел ввиду не конкретно вас с вашим УАЗом. Неужели так доходит тяжело? Тут на Дроме хватает чудаков, которые вопят всем кто купил Весту: "ты чо? нада была...
Доходит нормально. Просто хватает комментаторов, которые сразу на личности переходят и начинают*****ом поливать )

Григорий Мальков
У меня есть рубли,и я голосую за АвтоВАЗ.
Простите, а что иномарки(и российской сборки тоже) в России разве не за рубли продаются?

Николай
Тоже за рубли, у нас всё за рубли.

AK4M
Если есть желание за 500000р найти хорошего японца не проблема.А ведро с болтами за такую сумму может купить только идиот.

Интересно, это какого размера ведро должно быть, и какое количество болтов туда положить, чтобы получилось на сумму 500 тысяч российских рублей? )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Да, и почему идиот? Разве по строительству не бывает нужно много болтов?
Slava_Kazan
Да, и почему идиот? Разве по строительству не бывает нужно много болтов?
набор ключей прилагается, крутите,крутите Шура не отвлекайтесь.

набор ключей прилагается, крутите,крутите Шура не отвлекайтесь.
Юморист. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Да, ну!!! За 500 и хорошего? Ну вот ещё один сказочник. Вас таких где-то штампуют что ли?
Юморист. ))
Неее, просто сказочник. Или снаряд( а может и пушечное ядро) где-то застрял.
Григорий Мальков
Не буду спорить,убеждать,катайтесь на своих дровах и радуйтесь изделиям АВТОТАЗА так как назвать это убожество "машиной" язык не поворачивается.

В таком случае, Вам нечего делать в этом отзыве. Не согласны?
А ещё, Ему бы поумнеть не мешало, глядишь и.жизнь бы наладилась у него.
Ты продавец в хозмаге? Дрова, вёдра, болты, --другие слова то есть?
Григорий Мальков
Ты продавец в хозмаге? Дрова, вёдра, болты, --другие слова то есть?
В таком случае, Вам нечего делать в этом отзыве. Не согласны?
УГОВОРИЛИ УХОЖУ-А ВЫ ПОКА ТУТ МЕЖДУ СОБОЙ ПООБЩАЙТЕСЬ КАКОЙ У НАС ХОРОШИЙ АВТО ПРОМ И ЦЕНА АДЕКВАТНАЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОРОШЕЕ КОТОРОЕ ВПАРИВАЕТ ВАМ ВЕСЬ ЭТОТ ХЛАМ, А "ПЛОХИЕ" МАШИНЫ НЕМЕЦКОГО,ЯПОНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ЗАПРЕЩАЕТ,МОЛ НЕ НУЖНЫ ОНИ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ ЗАЧЕМ,МЫ САМИ С УСА. А ТО ЧТО ТАМ КАПОТ НЕ РОВНО ЗАКРЫВАЕТСЯ ДА ЩЕЛИ В ДВЕРЯХ И ТД. И ТП ЭТО НЕ БЕДА НА 2-3 ГОДА ХВАТИТ, ДА ПОТОМ ЕЩЁ КРЕДИТ ВОЗЬМЁТ И ОПЯТЬ НОВУЮ "МАШИНУ" КУПИТ.

Самокритично,Молодец )))

ЕЩЁ ОДИН УМНИК ВЫИСКАЛСЯ
Ну это лучше, чем как ты - неумник.

Да, мы будем обсуждать автомобиль Веста. Вам никто ничего не впаривает и не запрещает, покупайте что хотите. И кричать необязательно. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Ну это ваше личное восприятие.
Вот прочитав всё то, что Вы написали, Вас воспитанным и приятным в общении человеком, язык не поворачивается.
nik0574
Если покрытие скользкое,нет сцепления шин с дорогой ,Т.е тормоза мгновенно блокируют колесо ,то АВС мгновенно будет будет растормаживать их ,и Вы будите просто ехать дальше хоть при 10 км/ч .И поверьте...
Прокатился я ещё месяц и проблем не возникало! За это время "не было" снега. Машина была предсказуема и на асфальте, и на чистом гололёде (резина супер)! Но вот начал сыпать снег... У меня нервы стальные ( мне проще), но пассажиры натерпелись... В повороты еле входит, тормоза из-за ABS отсутствуют. У меня спортивный интерес, АвтоВАЗ, вообще, тестировал машину? Жена плачет, что вообще не сядет за руль этого пылесоса! Я, ей: "ты же все время мечтала пойти учиться экстремальному вождению и дрифту, что сейчас тебя останавливает?!" Но несмотря на ВСЕ недостатки она мне НРАВИТСЯ! )))

Жена ?

Rybuf
У вас в Петербурге зимы то нет, откуда знаете - будет мой запуск работать, или нет?
Да потому что сигналка получает сигнал от концевика, если немного рычаг приподнять, концевик сработает и сигналка будет думать, что машина на ручнике и даст добро на запуск.

Rybuf
Смело в путь с заледеневшими стёклами, и ледяным ветром из печки.
За 3-5 минут прогрева двигателя, выйдя из тепла, до появления теплого воздуха в системе отопления, сидя в машине на теплом сиденье, замерзнешь? А стекла замороженными бывают в неблагоприятную погоду только! И исключительно при отсутствии гаража!

томск
Александр Тарасов
Да я знаю это. Если ручник натянут как следует, у меня даже на 1 щелчке примерзает.

Voyar
Удачи в эксплуатации дальнейшей!
Жаль, что в ДТП попали, каско было бы к месте, но кто же знал!
Еще раз убеждаюсь, что резину надо выбирать дотошно.
дистанцию надо держать и внимательным на дороге быть, а не рассусоливать как кавычки на иронию влияют
Vlad
Магнитогорск
Yxta
Ха-Ха
Если хорошо поискать, то и за 30000 найти можно и 40000 не потолок. Бгггггг
Так и на Весту можно дешевле найти, фара 2,5, б/у за штукарь ))

Невинномысск
Fireмan
А что не так с выштамповками? Если авария сложная, то элемент под замену, а если ерунда, то любой мастер справится. Так что не переживай за народ, всё нормально.
Да под какую замену?Я говорю про ремонт,рихтовку,покраска.Замена кузовщины влетит в копеечку,посмотри на цены,тем более что это отечественный авто.

роман
Роман, вы прочитали, но не поняли. Я же пишу: "Если авария сложная, то элемент под замену, а если ерунда, то любой мастер справится" На какой машине замена кузовщины не влетит в копеечку? А ремонт? Нынче всё дорого.

Невинномысск
Fireмan
с такими выштамповками на дверях,ремонт будет стоить дорого,я потому и говорю что намучаются парни в мастерской и вспомнят ,,добрыми" словами производителя.вы когда нибудь сами, в смысле руками шпаклевали и выводили,шлифовали?если нет от куда вам знать.

роман
"Чтобы узнать вкус яичницы, не обязательно нести яйца". Это я о том, что: "вы когда нибудь сами, в смысле руками шпаклевали и выводили,шлифовали?если нет от куда вам знать."

Я купил Весту, видел, что брал... "Парни намучаются", Роман, а с какими не мучаются? Если не мучиться, то и из самого простого кузова можно г-но слепить. Ну или пусть не берутся, меняют элементом. Что на Поло, что на Рио, что на Весте цена за замену одинакова.

Андрей
Ижевск
ПуЦиК
Вроде как если автокредит то каска обязаловка, а почему тогда разговор про цену за ремонт?
там, возможно, только от гибели авто и от угона

Истинное фото которое идёт ладе)))

Менять шило на мыло, вобще беспонтово, пора что то по приличней брать. Ихмо
Дождись арканы от рено, или посмотри в сторону китайцев типа тиго-4, всяко получше будет.
Если бэушку, то каптива, антара, колеос , оутлендер, с-кроссер, 4008, хитрила, форик, рав-4
Но не забудьте, что любой кроссовок будет дороже содержать и жрут они больше.
Можно венчики посмотреть мерива, зафира, орландо, s-max, или джейку астру универсал, но оралндо и джейку только на палке.
Удачи в поиске

Yxta
Ждать весту с вариком бесполезно, её не будет. Будет только на хрее, потому что варик идёт только с мотором от рено, а на весту реношный мотор не поставят. Менять шило на мыло, вобще беспонтово, пора...
Странная логика: на Хрей поставят реношный мотор, а на Весту - нет. С чего бы? Вариатор на Весте - вполне реально. Но подождать придётся! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

"Иногда меня кидает из стороны в сторону" - слова автора. Сильно же вас кинуло (про покупку Весты).
Евгений
Черногорск
Тормоза

****, а чувством юмора у тебя все впорядке )))

Зря не купил Рапид в комплектации "барабан"...

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta