Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Предыдущие автомобили в порядке владения:
Ваз 2106 1.6 литра,
Деу Рейсер 1.3 литра, механика,
Марк2 100 кузов 2 литра, автомат 4  ступенчатый,
Марк2 IRS 110 кузов 2.5 литра, автомат 5 ступеней,
Ваз 2110,
VW Golf 2011 года, 1.6 литра покупался новым, механика,
Калина универсал 2009г. 1.6 литра, механика,
Opel Astra GTC 2008г 1.8 литра, автомат.

Ну и наконец Лада Веста 1.6 АМТ
2016 года выпуска.
Комплектация Comfort

Выбирал между Гранта, Xrey, Приора, Солярис, Киа рио. Когда продал опеля, пошел в тот же день и оставли предоплату, через пару дней забрал, сначала думал надо заказывать и ждать 3 месяца, оказывается была именно та комплектация которая меня и интересовала, но год конец 2016. Обошлась 617000 рублей, скидку сделали тысяч 15 примерно + антигравийную обработку подарили. Хотя я не просил, дилер сразу сказал будет дешевле. Ни единого допа не купил, отдал ровно 617000.

Почему взял?
Захотел именно новый автомобиль, цена меньше остальных и все таки более современный автомобиль в сравнении с Грантой и Приорой, хотя последняя прям манила:))

По началу долго офигевал от того что это русский автомобиль а едет как иномарка, честно брал не особо задумываясь и  не понимая что за автомобиль, больше играл расчетный момент, не дорого, красиво и думаю не сломается так как опыт эксплуатации отечественных авто был и вполне устраивает. Но в итоге офигевал месяца 2 точно, хотелось "кататься и кататься и заводить снова и снова это дерьмо" (отсылка к мемасу с собакой).

Из дополнительного оборудования было докуплено в процессе эксплуатации:
-Коврики в салон и в багажник 1300р + 350р
-задние брызговики 300р
-крышка бензобака на ключе 300р
-сигнализация установлена у дилера по федеральной акции 14100р с работой, Starline A93 CAN LIN
-зимние щетки лобового
-зимняя шипованная резина R15 Cordiant SnowCross 10200р.
-В перспективе установить ГБО и чехлы в салон тканевые.

Плюсы:
-Хорошая шумоизоляция
-Внешний вид
-Качество музыки порадовало
-Высокий клиренс, стал ездить намного спокойней и не переживать что где то могу задеть днищем.
-управляемость
-динамика после обкатки радует
-большой салон и багажник

Минусы:
-Виброизоляция отвалилась в багажнике из-за конденсата и качества материала по моему, написал претензию, говорят к дилеру там исправят.
-Поворотник в режиме перестроения, нужно прилагать концентрацию чтобы задействовать режим. Маленький ход но уже привык.
-Попал в двухчасовую пробку в Новосибирске, машина при трогании дергаться начала, в Томске такого не было так как и пробок таких не бывает:)) Видимо коробка перегревается и начинает тупить.

Проделанные работы:
Прошел 1-ТО 5300р, + установили задние брызговики.
Втулки стабилизатора спереди, поменяли также на 1-то по гарантии:)

По внутреннему дизайну лично для меня проглядываются гены классики ВАЗ 2106, тонкие алюминиевые вставки в дверях - теперь они пошире и пластиковые. И отопитель салона, там был похожий подбородок с рычажками. В общем машина радует, планирую поездить 3-4 года, потом по возможностям купить такую же универсал и в более навороченной комплектации.

Доброго времени суток!

1) Оказывается нужно делать адаптацию робота каждые 10-15 тыс. км. В зависимости от манеры езды, кто как износит диск сцепления. После данной процедуры стала реже дергаться, в пробках сила рыков уменьшилась. Дилер сделал бесплатно(что меня удивило)

2) Перед дальней поездкой случайно заметили что трубки (электро-магнитного клапана) развалились полностью, заехал к дилеру через 2 дня по записи, поменяли тут же на новые, ничего не надо было заказывать и отправлять на завод запрос, даже документы не стали оформлять, сказали заезжайте через неделю мы подготовим гарантийные документы если вам нужны будут....

Немного об эксплуатации:

Пройдено ТО2, сделана адаптация робота. Поменян передний стабилизатор со втулками стабилизатора, по гарантии. Скрип ушел. Отремонтировал подлокотник, самостоятельно:) Видео прилагается если кому надо. Машиной очень доволен, радует экономичностью, думаю ездить буду лет 5, судя по возросшим ценам а может и больше:))

Дополнительное оборудование:

После перевозки велосипеда в багажнике со сложенными сиденьями решили купить багажник, так как два велика уже с трудом влезут и вытаскивать каждый раз достаточно проблематично....

Поздравляю с покупкой.Робот не пинается?
Прошел 1-ТО 5300р, + установили задние брызговики.
Втулки стабилизатора спереди, поменяли также на 1-то по гарантии:)"

7500 км - втулки стабилизатора спереди - это нормально? "планирую поездить 3-4 года" - да Вы оптимист)
11312064
Хорошая шумоизоляция, динамика и управляемого - безусловные преимущества данного автомобиля
Что ни акция - так федеральная. Прямо поджидали.

видео гонки с дроном будет?
Продам уши от мертвого осла.

"Менял масло на 7500 км, по федеральной акции за 1150 р работа, масло , фильтр. Решил не ездить до 15000 км, так как у нас и холодно и дистанции ежедневные короткие. Прошел 1-ТО 5300р, + установили...
Всем меняют, скрипят они. Мне тоже поменяли.
Не пойму смысл написания отзыва о новой машине. Откатай тысяч 100, да и напиши отзыв с фотографиями, перечислением косяков и поломок, поделись впечатлением после реальной эксплуатации.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Робот не пинается?
Спасибо! Не пинается, но нужна сноровка при езде.
Дмитрий
Они после первой тысячи заскрипели, так и ездил до ТО. Все забывал о них сказать при заездах к дилеру:)
Alexander Tereshkevich
Что ни акция - так федеральная. Прямо поджидали.
На сайте мониторю акции если планирую что то делать:)) А то что федеральные, местные дилеры не с первого раза понимали, но после некоторых объяснений что на главном сайте есть, предоставляли услугу. Главное до работ все обговорить и цену закрепить, чтобы не задрали.

Земляка с приобретением !

Судя по фото, салон на ул. Ивановского . Ну и смотрю отзывы про Весту уже не вызывают налёт местных тазохейтеров . Видать уже перестало у них бомбить от покупок народом Вест .
Бггг
Собака лает - караван идёт
автору респект а втулки у меня заскрипели уже на второй тысяче но вопрос к производителям втулок я не парюсь
denisbds71
за котиков однозначно пять!

Serverov
Вы тугодум что ли? В начале отзыва есть указание на пробег - 16000 км, зачем заходить если вам нужен пробег от 100 тыс км? Себе претензии высказывайте за невнимательность.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Димитровград
Странный человек.... после опеля пересел на весту да внешне современная машина, технически до опеля не доросла классом ниже (я лично посидел косяк на косяке в глаза бросаются)
Foch 155
Балашиха
Пятак за весту!!!!
ДКЗ ДКЗ
Итересно, прямо с первого взгляда. Косяк на косяке. Это, как выявили
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
ДКЗ ДКЗ
Я лично *посидел* ха ха ха
Не знаю как на 16 дисках но на 15 по трассе такое ощущение как будто ветром боковым сдувает как то напрягает.
в колесах давление проверять надо и следить за техническим состоянием авто на периодических ТО. чай не о рио пишите
Нет не рио, веста св пробег 2000 км. Я понял в чем дело. На трассе при средней скорости 100 км просто взялся за руль двумя руками и нормально стало)))

не кросс, обычная св? на 16 колесах?

Алексей
Привет всем , кто эксплуатирует и не эксплуатирует ВЕСТУ.... Тут должна быть мхатовская пауза , ну да ладно.. Продал "ласточку" после года эксплуатации. целый год врал всем знакомым , как замечательно я себя на ней чувствую. Сейчас не буду всё расписывать ...много времени уйдёт . В итоге - слава Богу , что нашёлся покупатель на робот с двигателем 1.8 . Дай Бог ему удачи , крепких нервов и всего наилучшего . Возвращаюсь к проверенному правому рулю !!!!
Алексей
Нет , всё же оставлю некоторый список болячек , дабы не просто так болтать.
1. Замена втулок и стоек стаба на 15 000
2. Течь сегмента КПП( заводской брак).
3. Свист не понятно чего ( зеркал , либо дверей ) на скорости более 100 км.ч.
4. Завывания робота
5. В обще невнятная его работа в условиях даже не большого гололёда.

6.Износ тормозных дисков уже на 25 000 примерно 2 мм буртик .

7.Зимой страшно дует из под двери , мёрзнут ноги.
8. Вибрация на руль как при включении большего уровня печки , так и при включении кондиционера.
9. "бздынь" выхлопной трубы при пуске ( звук такой специфический).
10. Скрип актуатора при пуске , останове , включении задней передачи. Еле устранили посредством смазки у официалов .
11. Удары при включении задней передачи .

И многое , многое другое . Уфффффф , всё таки это ВАЗ и ему очень долго до создания нормального авто . Извините , если кого обидел.
не кросс, обычная св? на 16 колесах?
На 15 колёсах

Белово
отъездиет легко и без забот
вопрос по замене трубок. как долго делали и все ли нормально после этого работало? я у себя тоже самое обнаружил, записался к дилеру уже. менять будут весь комплект трубопроводов со снятием коллектора, разборкой кондиционера (со слов мастера).

Рустам Успанов
Делали пару часов, трубки были в наличии, записался а на следующий день уже поехал менять. Думаю что не все разбирали. Да вроде все нормально работает:)
Тбилисская
Если человек ездил на марк 2 или на марк х он никогда не купит эту клизьму так что ты по ушам тут не ездий.У тебя небыло марка никогда.
Дмитрий
Красавчик, прям как я в 23 года:))

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta