Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 20 км
Всем доброе время суток, машинку я забрал вот только 8 декабря в свой день рождения) Так что отзыв буду дополнять по мере эксплуатации. Комплектация люкс-мультимедия с 1.8. Машина в семье вторая, в основном для меня, так как супруга ездит на Hyundai ix35. До Весты у меня были Сандеро 2010 г.в., 2107, 2110 и 2106. Не вижу смысла с чем-то предыдущим сравнивать Весту, поэтому пока просто впечатления, а потом уже факты. Покупка прошла стандартно, в подарок коврики в салон и 30% скидка на сигнализацию. Скажу сразу, в любую комплектацию тут же берите брызговики вперед и назад  и мняйте дворники! Что в первую очередь понравилось: подсветка земли при открытии дверей, емкий багажник, подогрев сидений очень хороший, реально просторный салон и тишина при езде. Родной подлокотник не очень удобен. Обкатку буду делать в основном на трассе и в 3000 км хочу заменить везде масло, так как Роснефть доверия не внушает, чисто на обкатку и сойдет. Кстати, колеса брал отдельно, комплект литья и резины yokohama на 15 обошолся в 26000. Немного тупит магнитола, но всю ее еще не излазил. Как бы есть несколько неудобных моментов, типа блока стеклоподъемников, подлокотника, мультируля, но ребята, для Автоваза это все равно прогресс! Я смотрел и новый Рио и Солярис, но стоят они минимум на 150 000 дороже примерно в той же комплектации. Так что по итогам обкатки дополню отзыв)

Немного дополню отзыв. На новогодние праздники ездил в Омск, туда-обратно и плюс по городу вышло 2500 км. Обкатка я считаю завершилась, последним штрихом на следующей неделе поменяю масло в двс и кпп. Для двигателя elf, в кпп castrol. В Омске все время давило под 30, тем не менее мне понравилось что салон быстро прогревается, но не нравится что затягивает нижний угол лобового со стороны пассажира, читал что у всех такая проблема. Все это время ездил не больше 100 в час, больше 3000 не крутил, масло сильно потемнело, но уровень не упал....

9992151, Алапаевск
Лада Веста, 2018
Роберт, Екатеринбург

Красавчик.такая ж тока на 1.6 в кам-ур,родные дворники нормально на лето

Сосед на белой Весте таксует?
Продам уши от мертвого осла.
Кисловодск
В коробке лучше сразу поменять, не ждать трех тысяч. Я на трех тысячах поменял в экстренном порядке, так как стала шуметь! После замены через 300км. шум стал потихоньку исчезать. Еще через двести км. вроде исчез. Но осадок на душе остался.
Miamao
Железнодорожный
Как говорится "на вкус и цвет". Но диски сюда эти вообще не подходят
С прошедшим днём рождения! И с покупкой!
У весты автомата нету, это большой минус. Если будет " АМТ " ПОЛНОЦЕНАЯ тогда она догонит конкурентов, тыс на 50.
Сосед на белой Весте таксует?
А ты с соседом ездил уже?
zogar-zag
Miamao
Как говорится "на вкус и цвет". Но диски сюда эти вообще не подходят
"Вообще не подходят" это когда у них посадочный размер другой или другие важные размерные характеристики...
Вот от трактора Беларусь на Весту точно вообще не подходят :-)

В Мерсы Лукоил дилер заливает и вроде норм....И чем тогда Роснефть плох...
Диски нормаоьные, авто надо поменять!)))))
Каменск-Уральский
Вчера купил в черном цвете. 1.6. Доволен как слон. ))) Дворники сразу поменял, ибо в К-Ур снег. Планирую поменять зеркало заднего вида в салоне машины, т.к. оно увеличивает, что дико бесит. А еще педаль газа сильно мягкая. Три раза заглох из-за недостаточных оборотов.
это точно...)))все наши масла хают..а сами шел сурогатный льют
Канск
На такой же 1,8 сердолик, но с амт второй месяц езжу. Подлокотник мне норм, по крайней мере он вместе с креслом по высоте регулируется. Мультимедиа тупит только в наборе мест в навигации. А по маслу в движке его так и так менять придется до то1, по моим прикидкам у меня с максимума до минимума уровень упадет к 5тыс. Смысла покупать и доливать ту же Роснефть не вижу. Вопрос автору- в настройках звука ММС, там где эквалайзер, есть стрелочка в нижнем правом углу. Она допменю открывает, в котором есть изменение громкости в зависимости от скорости. Можете его включить и сказать, как оно себя проявляет? Я у себя разницы не вижу, включено оно или нет. У всех так или у меня косяк?
нищий
я
А ты с соседом ездил уже?
Сосед автора на фото Веста такси,а не ПАЛАСИО!
В Мерсы Лукоил дилер заливает и вроде норм....И чем тогда Роснефть плох...
А тем, что на ихнем масле коробка шумит, тоже заменил на Ликви Моли и стало норм.

Потом пожалеешь о "сэкономленных" 150 тысячах, не ты первый не ты последний. Но пока такие есть, АвтоТАЗ так и будет клепать свои тележки к сожалению.
Магнитогорск
Диски нормаоьные, авто надо поменять!)))))
Виталий Бабкин
Привет земляк.через два дня привыкнешь,у нас подьемы в гору,это тормоз две секунды держит.либо две сек жди,либо газ нажми- отпустят тормоза
Насчет масла ошибочное мнение - наши делают хорошие масла, Лукойл и Лада из последних очень даже. Просто для информации - Завод Мерседес :)
Насчет масла ошибочное мнение - наши делают хорошие масла, Лукойл и LADA из последних очень даже. Отчеты по ним можно глянуть на ойл-клубе. Ну и так, просто для информации - завод Меrcedes-Benz (который в Германии) в новые авто льет Лукойл :)
И в КПП не нужно масло менять, там все залито с завода что нужно :) На 70 тысяч пробега по ТО.
Про брызговики вперед не понял - они стоят с завода. Дворники соглашусь слабенькие. На зиму рекомендовал бы Alca Winter.
Менял на сервисе АвтоВаза в гарантийнрй? Сколько обошлась замена и какое масло вливал!?
я
Как это нету? Я в Могилёве проходил тест драйв именно на автомате. Дали до 140км/ч разобраться - прекрасная шумка! По звуку как га Ауди 100 едешь 80км/ч
Виталий Бабкин
Учись ездить! Это уже не таз, но АВТО ВАЗ!

Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Aver
Респект
Aver
И Уважуха
Как динамика 1.8 ?
Я был на тест драйве, 1.8 МТ, не понравилось, у меня 1.6 шустрее.
Автомат определенно нужен!
яяя
а чё не видно ? хрюбер
Неее, япономарку!!!))))
за эти деньги могли б два брызговичка задних прилепить.

Evgen81K
Норм тачка! Удачи в эксплуатации! Ждём продолжения. Интересует двиг 1.8, как масло жрать будет.
С прошедшим днём рождения! И с покупкой!
Спасибо )
Сосед на белой Весте таксует?
Без понятия кто это, рядом с работой делал фото)
Антон
Здравствуйте. С прошедшим днем рождения и поздравляю с покупкой. Папе купил в подарок тоже весту 1.6 робот пробег 50тыс уже. Проблем 0 (Не считая слабую динамику) по технической части вообще ни чего не сломалось. Ни чего не брынчит (Машина в области, ездит по грунту много) и прошу прощения за критику , но диски не подходят вам

Sergei T.
На 1,8 лукойл

Автор на 1,8 лукойл дженезис армортек 5w40
Это точно, нужно было эсвэ кросс брать!
Поменять шило на мыло)))))

На обкатку как раз нужно самое лучшее масло. 5
zlodeyhe
норм у роснефти масла, в отличии от топлива
zlodeyhe
Коля Николаич
это точно...)))все наши масла хают..а сами шел сурогатный льют
шел у нас же и делают
я
Сейчас "чистого" автомата нигде практически нет. Везде стоит робот. Если за машиной следить, робот не создает никаких проблем. Испытано на пыжике и фольксвагене. Первый ремонт на 170.000.
Бесполезно. Наши любят на своём кошельке учится...
юрий
Симферополь
всем
юрий
Симферополь
Андрей Наумов
на японцн у меня 250 тыс прошла акпп и еще столько пройдет а робот делают чтобы подешевле было заводу и чтобы после гарантии как правило 150 тыс купили новый так делают все производители авто специально

А когда надо начинать жалеть, о "сэкономленных" 150 тысячах? А то, я уже 9000 тыс. наездил, а сожаления, что поменял Солярис, на Весту нет!
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Fireмan
ну как 500к накатаешь, можешь жалеть начинать) вазы без проблемно отхаживают при должном то
Поздравляю! Отличный автомобиль! Сам катаю на Весте и не разу не пожалел. Удачи в эксплуатации!)
О чем жалеть??? Что не отдал лишние деньги за худший вариант? Вот когда рио или солярис будут стоять на 150 дешевле тогда может и пожалею что за такие деньги весту купил, а пока гоняю на весте и не капли сожалений!)

злодей злодейский
Нет, я по столько на одном авто не езжу, надоедает. 30-50 тыс. и на тебе машинка нового хозяина, а мне новую машинку!
Глупости.
НЕТ там автомата. Там ломучий, глючный робот. Гугл в помощь.
А чем робот плох? Вы сами сколько на нем отьездили? Или Гугл так сказал? У меня почему то робот ничуть не хуже меня переключается. Но все остальные ж Шумахеры, передачи за 0.2 секунды передёргивают. А по факту на разгоне робот 90 процентов водителей на механике уделает
Роснефть нормальное масло,тот год откатал,-36 заводилась на ура,у тебя 1.8 может масло подьедать, у товарища так было,вроде на идемитьсу остановился,но он с вязкостью эксререминтировал,
Руслан Юсупов
Как динамика 1.8 ?
Я был на тест драйве, 1.8 МТ, не понравилось, у меня 1.6 шустрее.
1.8 более тяговитый,разница чувствуется при более 3000 оборотов и в затяжные подьемы.

Shigan
Ульяновск
Брызговики вещь хорошая, но у диллера их брать не стоит.лучше на рынке в 3 раза дешевле. А ещё совет между переднеи и задней дверью приклеить уплотнительную резинку- шума от встречных будет меньше

Николай
Он шустр не спорю... Но крайне ненадёжен...отзывов тьма...для меня достаточно факта что Японцы ОТКАЗАЛИСЬ от роботов вообще!!! На себе не проверял, я не олигарх-мазохист.
Неее, япономарку!!!))))
На продажу
Алексей
Да, масло он любит. Тут и от масла много зависит, у реально хороших масел, одной вязкости и группы, именитых производителей, расход на угар может впятеро различаться.

Алексей
Совершенно верно. В городе разницу можно и не заметить, на трассе на подъёмах и на обгонах за сотню разница вполне заметна.

Фирму масло не скажите, и у меня на весте коробка шумит пробег 5 тыс км

По маслам - предрассудки. Сам этим страдал, экспериментировал на своей "бывшей" Ниве, лил корейское Енеос, после скачка курса, залил малоизвестное в РФ корейское Кикс, 5w40 полусинь, ИТОГ: в морозы выдавило лобовой сальник, в -25 в двигателе - кисель. Вот такое импортное и полусинтетическое. Ну и по акции купил в "окее" джи енерджи, 5w40, полусинь, за копейки, очень остался доволен, прямо самое подходящее для тазовских движков, дни плюсы: мягкая работа движка, снизился расход топлива и заткнулись гидрики. Я бы на Вашем месте только в КПП масло поменял "на пожиже". А по поводу движка 1.8 - я думаю скоро уже будет прошивка, всё дело в ней - задушен двигатель.
А я вот япономарку на ***** выставил, не нужна случайно?
Обменяй на новую Весту Гросс!)))))

Евгений Астраханцев
Ну у японцев много чего, суши, икебана, стены из бумаги. И что, во всем на них равняться? Вазовских робот не зря считают лучшим из всех. Гордиться надо, а мы готовы всем поклоняться
Я понимаю сэкономить 30000, но вот 150000- это большой разбег
Алексей Гранин
Спасибо ))
Спасибо
Магнитогорск
Обменяй на новую Весту Гросс!)))))
А что это за машина, не слыхал о такой?
Zeus
А что это за машина, не слыхал о такой?
Ну Кросс))))))
Николай
Сказки хорош пороть... робот лучший (ржунимагу держите меня семеро)... прям ВЕСЬ мир выстроился в очереди за нашим роботом)))

А что плохого равняться на лучшее?? По вашему надо равняться на кетайское одноразовое? Так именно так в ТАЗе и делают, нате ЖРИТЕ!!!

Евгений Астраханцев

И ничего, ЖРЕМ! ))) У Вас какие-то проблемы в связи с этим?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
И ничего, ЖРЕМ! ))) У Вас какие-то проблемы в связи с этим?
приятного...

приятного...
Спасибо. Взаимно! ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Евгений Астраханцев

А лучшее это какое? Любое г.. в красивой обёртке? А что вазовский робот лучший среди однодисковых, даже упертые фанаты всего импортного признают. У французов, немцев и япов было хуже. Но вам этого не осознать, шаблон все импортное отличное, а российское дрянь, порвётся.
Отличная тачка! У меня такая-же, только чёрная! )
Вот бы и сравнил весту с ix35 и с сандеро, по ходовке ,расходу ,рулежке ,комфорту. Или какая то машина из этого списка "недостойна" сравнения
Вот бы и сравнил весту с ix35 и сандеро, по комфорту ,ходовке, управляемости ,расходу . Или какая то машина из этого списка "недостойна" сравнения???
Канск
Автору- в настройки ММС не лазили? Я все про изменение громкости в зависимости от скорости...

НЕТ там автомата. Там ломучий, глючный робот. Гугл в помощь.
Спасибо за ответ. Я мало опыта имею с автоматической или робот из Киров Анной коробкой передач. За 14 лет водительского стажа ездил только на механике.
Но что коробка странная при тест драйве я обратил внимание. Она как то заторможенно включает каждую передачу.
Александр Мосейчук
Тем более цирк. По идее везде пишут что робот вообще должен моментально переключаться...

Николай
я еще не лазил, но нашел в руководстве как активировать данную функцию (стр.53 п. http://2.15.3.3.)
gnothi seauton

Алексей
От 3х т да, чувствуется, но до 3 что то вяло очень(. Хотя там момент , согласно рекламе, должен быть пиковый как у 1.6
Руслан Юсупов
Да нет, 1,8 и с низов хорошо тянет, если так же попробовать на 1,6 проехать, то разница заметна. Но после 3000 он тянет ещё лучше, потому и кажется, что до трёх слабо было.
anbo
Да это я сделал, эффекта не увидел. Потому и спрашивал)

Евгений Астраханцев
Прежде чем строить из себя эксперда, не мешало бы ознакомится с предметом разговора.
Представь себе ознакомился.
Представь себе ознакомился.
Поэтому робот переключается мгновенно? Ну ну. Адъю Амиго.

Fireмan
Целых 9000!!! Ничего себе, вот это удача))))
Данил Асфандияров
Поэтому робот переключается мгновенно? Ну ну. Адъю Амиго.
Чем читаем? Я в курсе что робот переключает быстрее человека, и экономия хорошая. Но человек писал что на тест драйве удивился "тормознутости" сего агрегата на весте... Я и сказал что это мягко говоря странно. Что не так?

Целых 9000!!! Ничего себе, вот это удача))))
Это не удача, это закономерность. Обслуживай машину, лей качественное топливо и масло и авто пройдет свои 300-350 тыс. до первого капремонта.
Евгений Астраханцев
С чего вы взяли, что робот переключает быстрее человека, откуда такая инфа? Не надо путать с роботом о двух сцеплениях.
Fireмan
Стопроцентно, и даже больше при надлежащем уходе.
Данил Асфандияров
"Всё просто, это обычная механическая коробка переключения передач, правда, дополненная несколькими вспомогательными системами. Данные системы отвечают за работу сцепления (включают и выключают), а также последовательно переключают передачи вверх или вниз, при этом правильно её выбирает. Даже принцип работы роботизированных коробок передач такой же, как и у механической коробки.Данные коробки отличаются высокой скоростью работы"

Хорош может молоть что попало??
Евгений Астраханцев
Вспоминается притча про надпись на заборе. Вы то что делаете в этом отзыве? Какова цель визита и такое количество постов?
Евгений Астраханцев
Робот есть " мокрый", есть " сухой" , в любом случае я на механике быстрее переключения делаю , поэтому и люблю механику. Да и сам я выбираю какую мне передачу воткнуть. Также робот и вариатор. А на Весте , я пробовал робот, ни чем ни хуже других. Также как и на японках с автоматом. Разницы я не почувствовал. И по надёжности робот"сухой" с одномасовым сцеплением не хуже, чем хвалёный автомат.
Лей Mobil-1 0w40 и будет тебе счастье.
Александр Мосейчук
Поменял у официалов там где купил авто. Машина на гарантии, 0-е ТО. Залил Ликвимоли, в двигатель Optimal Synth 5W-40 то что рекомендует автоваз, в коробку 75w90 полуситетику. Когда сливали с коробки, масло было черезчур жидкое, но светлое. В движке очень светлое, за 3000 км не пожелтело даже, а это не очень хорошо, значит не мыло двигатель! Ликвимоли пожелтело через 500 км.
Александр Мосейчук
Обошлась замена масла 2000р. в двигатель, 2250р. в коробку, 150р. фильтр, 630р. работа.
али кадиров
Фирму масло не скажите, и у меня на весте коробка шумит пробег 5 тыс км
Ликвимоли 75w90. Я залил полусинтетику с деньгами напряг был, но синтетика наверное получше будет, главное на подделку не нарваться! А подделок много! В двигатель синтетику Optimal Synth 5W-40.
али кадиров
Фирму масло не скажите, и у меня на весте коробка шумит пробег 5 тыс км
Залил на 200гр. больше, что бы доставало до подшипника первичного вала. Он шуметь начинает, по тому что на заводе ровно уровень льют и до подшипника мало масла поподает. И масло льют татнефть, самое дешовое! Узнал об этом у официалов когда зашумел подшипник, по этому заменил масло!
Канск
А у меня за 3500 пожелтело, 1,8 амт. А сколько у вас ушло по щупу к трем тысячам?

Николай
Масло не берет, как было по середине щупа так и осталось к трем тысячам. Сейчас тоже, как налили почти максимум так и есть. Пробег 4650км.

Спасибо за информацию. Ценник норм. Я хочу под"езать на VW и уточнить сколько там будет ТО такого плана стоить. Если вериить словам моего знакомого, то такого плана ТО стоит 300$.
ВЫБОР нового АВТО колеблется пока поло или веста.

Канск
Спасибо. Скоро и себе поменяю, за 3500 ушло с максимума до трети. Так то сто грамм на тысячу на обкатке не страшно, но надеюсь на синтетике будет лучше

Старый Оскол
Данил Асфандияров
Он вездесущий ,по всем отзывам .Цель одна ,хвала Японцам ))) в общем засланный казачек ...

Александр Мосейчук
ВЫБОР нового АВТО колеблется пока поло или веста.
Тоже выбирал между Поло и Вестой, Поло привлекал тем, что он "немецкий", но отпугнули цены на ТО, в итоге Веста, она выше, шире, дешевле и по цене и по обслуге.
zlodeyhe .
шел у нас же и делают
где??на лукойле??

nordwes
Автор на 1,8 лукойл дженезис армортек 5w40
Видимо у всех ОД по разному, при мне в другую Весту лили роснефть, такую же 1,8
Евгений Астраханцев
Бесполезно. Наши любят на своём кошельке учится...
У меня хюндай 35 за каждое ТО по 15000 вытягивает, лично для меня накладно еще одну машину подобного рода содержать. Да и в кредит не хотелось залазить
Спасибо)
Алексей Гранин
Спасибо ) будем стараться

Видимо у всех ОД по разному, при мне в другую Весту лили роснефть, такую же 1,8
Ну дилер заливает что есть или что ему дали, а с завода идёт армортек
35 машина совсем другого уровня как бЭ... Сравнили блин...

На 92-й бензин лучше не уходите, оставайтесь на 95-том. Тазики "типа для России" очень его не любят и постоянно зажигают чек.
Евгений Астраханцев
35 машина совсем другого уровня как бЭ... Сравнили блин...
Я не машины сравниваю, а просто реально оцениваю расходы на них и свои возможности
Krava
Заказал себе такую же с 1,8. Ждать два месяца, цвет менеджер сказал, что только белый будет.Врёт наверное, подумал что я откажусь заказывать и возьму их нее с допами. Днюха у меня тоже 8 декабря))

Валентин
Sergei T.
Тем, что Роснефть ни разу не Лукойл.
Полностью согласен !!! Роснефти до ЛУКойла ещё лет 10 эволюции) сам лью в свой мерс генезис 0/40 не один год и все огонь!

пруха
Петропавловск-Камчатский
На дого ли ребёнку стеклянная погремушка????

Михаил123456
Заметил такую штуку, хают васту те, кто ни разу в ней не сидел, и тем не менее в городе уже третья Веста в такси появилась. (Город маленький, все на виду).

Михаил123456
Я не только сидел в ней, но и ездил. У пары знакомых есть Весты - одному уже двиг по гарантии делали - пробег 22т.км......
Оба собрались от них избавляться...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Солярис и Рио - гораздо лучший вариант. Надёжные и неприхотливые машины, а не этот набор косяков.
Алексей
Были бы,если бы у них была норм.подвеска,которую не пробивает на каждом лежачем,адекватная цена,как у Весты и нормальный ближний свет.

Алексей
4 года ездил на Рио - ни разу не пробил подвеску...Мозг надо хоть иногда включать когда едешь, если он есть конечно.
Ближний лечится линзами, причём не обязательно ксеноновыми, и по деньгам не больно.
Про "адекватную цену Весты" - спасибо, посмеялся.
Алексей
Про "адекватную цену Весты" - спасибо, посмеялся.
Веста стоит 650,Рио 850 в одинаковых разумных комплектациях,у Рио автомат вместо робота.200 тысяч он не стоит.Подвеска только для Москвы и Тюмени, в остальных городах это боль.На Весте свет изначально хороший,даже в дешёвых комплектациях,а в Рио только под миллион
Куйбышев
Ребята подскажите,перелистал весь интернет стоит ли на самом дели брать весту?Голова уже кругом кто о чём!

Старый Оскол
Читая за любую другую ,также ничего понятного не будет,голова меньше болеть не будет ))) Идите в салоны и катайтесь ,оглядываясь на деньги ,будет хоть частично понятно в каком направлении двигаться .

Канск
Вопрос хороший) и поставлен так..Хорошо! Вообще то все зависит от того, что вы от машины хотите и для чего она вам.

Куйбышев
Николай
Для повседневной спокойной езды,ну и иногда вырваться отдохнуть.

Канск
Для повседневной спокойной езды,ну и иногда вырваться отдохнуть.
А сейчас на чем ездите? Я к тому, что после рейндж ровера Веста не очень, а после классики и гранта самолёт)

Значит 1,8 масло не жрёт ? А то некоторые про масложор пишут.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta