Обкатка

Обкатка

Лада Веста 2017

, Екатеринбург
Темы: Другое

Немного дополню отзыв. На новогодние праздники ездил в Омск, туда-обратно и плюс по городу вышло 2500 км. Обкатка я считаю завершилась, последним штрихом на следующей неделе поменяю масло в двс и кпп. Для двигателя elf, в кпп castrol. В Омске все время давило под 30, тем не менее мне понравилось что салон быстро прогревается, но не нравится что затягивает нижний угол лобового со стороны пассажира, читал что у всех такая проблема. Все это время ездил не больше 100 в час, больше 3000 не крутил, масло сильно потемнело, но уровень не упал. Сейчас кстати чувствуется как мотор рвет на низах, видно что раскручивается понемногу. Пару раз в мороз скрипнула по всей видимости левая втулка, но больше не беспокоит. Расход по трассе при 100 в час средний составил 8.9, для 1,8 считаю это нормально, тем более что он понижается понемногу. Пока лью 95 на газпроме, затем уйду на 92. Шумка на трассе неплохая. В общем по прежнему считаю что своей прошлогодней цены она стоит))

Продажа Лада Веста 2017 в России

Барабаново
Да все отлично!
GERA7 на youtube
Луховицы
Вы наверно средний расход не скидывали ни разу и после города выехали на трассу. Соответственно БК показал вам средний расход и с учетом города, и с учетом трассы.
Алексей
Для своих денег-супер авто!
Зачем вам нуны эксперименты с 92 бензином если машина отпично едет на 95. Повышенная детонация разрушает движок минус свечи выхлопная
chipmunk
8.9 на ручке при 100 км/ч!?!? Оо Многовато. 2.0 мотор на вариаторе при поездке на море от 8,2 до 8,4 л/100 км по чекам с АЗС показал. Но там и скорость была от 120 и выше (понятно дело где дорога позволяла)....
Вы не путайте дороги и времена года.
chipmunk
Да верно, не скидывал. Да и это повторюсь при обкатке. По опыту других машин на обкатке, расход выравнивается к 6-7000 км
Олег Полозков
Затем что по статистике 92 чаще гораздо соответствует своему октану чем 95, который часто подделывают и бадяжат.

времена меняются, считаю (и со слов некоторых их работников), что на серьезных заправках (с не запятнанной историей) 95й лучше 92го. Может 95 не будет соответствовать и будет 94м, 92й также будет 91 (а то и 89м)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Барабаново
1,8 (21179) отлично на 92 гоняет у меня не первый год, нет проблем..
GERA7 на youtube
Leopard
1,8 (21179) отлично на 92 гоняет у меня не первый год, нет проблем..
Тоже 2 заправки так думал . Не нравилась как думал электронная педаль газа с холостых при разгоне провал как на роботе был что на первой что на второй . Залил на том же газпроме 95 g драйв и проблема с рывком ушла . 1.8 мкпп

Если и буду 92 лить то попробую лукойл или ещё кого
Данил Асфандияров
Вы не путайте дороги и времена года.
А ничего и не путаю. Работа кондиционера компенсирует разницу во временах года. Да и с точки зрения расхода прохладный воздух лучше чем "поджаренный" солнцем. Поэтому условия можно назвать более или менее равными.
chipmunk
Я не про воздух а покрытие в виде снега. Сопротивление качению, термин есть такой. Это раз. Есть ещё один нюанс, трасса Дон двухполостная, катишься и катишься, здесь пробки, обгоны, не очень оптимальные условия для экономии топлива. Вот сегодня метель целый день, за день прошёл 470 км, устал как собака... да и ветер боковой, сдувает с дороги на раз... и фуры и легковушки.

chipmunk
Не надо сравнивать поездку на море летом и поездку по трассе в -30.

По одному и тому же маршруту летом с включенным климат-контролем средний расход 6,2 литра/100 км, в -30 - 7,2 литра. Зима есть зима. А в -5 - 5,9 литра.

Aiecsan
Сергиев Посад
У меня после замены свечей на ТО2 мотор прям побежал.
Не думаю что на это могло повлиять смена масла ,с 10w40 на 5w40

Данил Асфандияров
Ну про метель или снегопад автор ничего не говорил. Поэтому делаем вывод, что этого не было. Какие обгоны!? У автора обкатка! Не более 100 км/ч, не более 3000 об/мин! Во всем остальном трасса она и есть трасса. +/- расход одинаковый. А у автора причина такого расхода как он и написал выше в том, что он не скинул БК при выезде на трассу после города. Чисто трассовый показал бы меньше. И все!
Луховицы
Не надо сравнивать поездку на море летом и поездку по трассе в -30.
И чем же так координально отличается отличается трасса зимой и летом? Если на дороге нет "каши", то и разница будет не настолько критична. А у автора причина такого расхода как он и написал выше в том, что он не скинул БК при выезде на трассу после города. Чисто трассовый показал бы меньше. И все!

chipmunk
Обгоны обгонный. Вы и вправду верите, что по дороге все едут с одинаковой скоростью под сотню и никого не надо обгонять? И не путайте Сибирь с ЮФО.

Данил Асфандияров

P.S. Повторю еще раз! Причина такого расхода как автор и написал выше в том, что он не скинул БК при выезде на трассу после города. Чисто трассовый БК показал бы меньше. И все!

Не может быть такой расход на 1.8 при 100 на трассе , на мехе. Это бред! Там что, 3 литра что ли.
Мах 7 должно. Даже при обкатке. Автор , обнули показания при выезде на трассу.
chipmunk
Еще раз напишу. Зимой в -5 расход средний по одной и той же трассе 5,9, в -30 - 7,2. Почитайте про особенности эксплуатации автомобиля в условиях экстремально низких температур, поймете, откуда появляется этот расход. Я расписывать две страницы текста не буду.
Архангельск
Мораль такова "Все в очередь за Вестой", а более серьезных косяков нет? Кто то судится машины сдает обратно тоже есть такое, а почему молчат или тут все работники автоваза.

Да, пусть так и будет!

chipmunk
Вы и вправду верите, что на М4 оплатил въезд на платную трассу, встал в левый ряд, выставил круиз на 140 км/ч и так до моря? Не путайте слона с зеленым. P.S. Повторю еще раз! Причина такого расхода...
Я не верю, я езжу и там и там. Я профессиональный водитель, так что про дороги мне не стоит рассказывать, где они и какие. Я только в Магадане не был, Швейцарии и Англии. Да и ещё Люксембург всегда объезжал, внутри ни разу не был.
Ок.)))

Nikita Frolov
Ни кто ни кого не заставляет. Хочешь бери, ни хочется ни бери. Что за детский сад. Каждый выбирает для себя сам.

Григорий Мальков
Вот и выбирай и не надо рекламировать, тем более не совсем качественный товар. Хочешь пиши правду.

Nikita Frolov
А где вы видели рекламу? Или вам назойливо звонят и заставляют покупать машину.?

Nikita Frolov
Правда в вашем понимании это как? Когда хают машину?

Григорий Мальков
Правда в вашем понимании это как? Когда хают машину?
Правда в моем понимании так, купил машину год проездил, написал плюсы и минусы, дал совет как че лучше сделать чтоб у других такого не было. А то купят проездят месяц и начинают вот куда не посмотри все здорово, нет такого даже у иномарок не говоря про отечественные авто. И не надо жалеть наш автопром, вводя различные пошлины на иномарки, тогда цена на авто была бы более менее нормальной и посмотрел бы я в одну цену взять новую ладу или 2-3 летнюю даже иномарку.

Nikita Frolov
Проездил больше года, минусов пока не увидел. Даже совет не могу дать, так как ни каких косяков не выявил и поэтому не устранял. А на счёт пошлин, мы уже обсуждали на другом отзыве. Это мировая практика, везде так. Ни какая страна не хочет херить экономику у себя. Подымите пособия и уч.литературу по экономике и финансам, тогда поймёте. Так японские авто гиганты пытались завоевать рынок Америки, да и сейчас пытаются снижением цен на свои творения.Америка тоже ввела большие пошлины.

DIMA-ENERGO
Серов
Такую тоже себе хочу!

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту? Ответьте пожалуйста.