3. Зимняя резина 205/55 R16 на Lada Vesta.

3. Зимняя резина 205/55 R16 на Lada Vesta.

Лада Веста 2017

, Калининград
Темы: Шины и Диски

Не много запоздала запись, но всё же будет полезна тем, кто как и я думал какую размерность поставить, ведь штатная размерность в 195 на 55 - весьма и весьма редка в магазинах , а значит и более дорога .

Встанет ли резина большей размерностью, а именно 205/55 R16 на Lada Vesta? И что из себя представляет резина Gislaved EuroFrost 6 .

Продажа Лада Веста 2017 в Москве

Объём пойдёт по резине ничего не могу сказать.

У меня такая стоит, проблем нет.

Илья
Посмотрел и вспомнил начало зимы. Тоже сильно переживал по поводу 205й, причем в основном переживал насчет гарантии. В это же время звонят мне прелставители ОД и предлагают поставить 205ю резину по такой-то цене( марку уже не помню). Спрашиваю, а как же настоятельное требование автоваза, они же только 195ю рекомендуют? И угрожают снятием с гарантии? Мне ответ: ну раз мы предлагаем, значит все будет прекрасно. Хорошо, говорю, а если я свою 205ю ставлю и вдруг придется к вам приехать? И началось виляние: ну вы понимаете, раз вы не у нас резину берете, кто знает, может у инженера по гарантии настроение будет не то.....я конечно мягко говоря несколько удивился, но убила следующая фраза менеджера: вы же не настолько неумный человек, если что-то случится, в частности ступичный подшипник, вы же не додумаетесь на этой "не нашей" резине к нам приехать?" В итоге, плюнул на них, поставил кордиант snowmax 205ю и все пучком, нареканий нет

islero
Калининград
Илья
Меня наши дилеры наоборот уговаривали поставить 205ю , при чем не у них ))

я бы лучше дальше на авенсисе ездил! или на чем то подобном! чем на этой копии кретопомоек типо - солярис , рио, поло, авео и т д