Сезонная смена резины на зиму и ТО-1 — какие нарекания были предъявлены? + СТРАХОВЫЕ МУЧЕНИЯ

Лада Веста 2017

, Калининград

Пришло время подвести итоги летней резине Матадор (Matador) и провести первое ТО и рассказать сервису все что меня не удовлетворяло в автомобиле.

21 числа кончилась страховка. Кто из Калининграда, тот знает — что как раз в ночь на 21е у нас был обильный снегопад )) Ездить без страховки среди людей которые боятся снега, не все но многие, как огня — занятие так себе )) Вот и я с получением ОСАГО помучался))

В ночь на 21е, пошел на сайт компании Зетта, там где Карфа и была застрахована с салона. Но сайт, который неделю назад нормально работал — не захотел делать страховку до конца и отправил меня на сайт РСА, чтобы я сделал себе эл-полис там, однако система РСА решила что нужно проверить права супруги, которые были поменяны при смены фамилии, а также СТС на машину и получив их фото от меня сказала что через 20 минут всё будет ок, но через 20 минут не пришло никакого уведомления и система сброисла всё что бы до этого сделано и сделала вообще вид что мы с ней не общались до этого )))

Далее, пошел на сайт ВСК — были отзывы хорошие от друга, однако там Лады Весты СВ (GFK 110) нет в принципе…

Далее попробовал на росграстрах, но и их система не дала мне результата (уже не помню что).

21го днем я плюнул на всё, 2 часа потраченного ночью времени и так уже не вернуть, и позвонил в Зетту, они увидели мой договор и обещали передать мой запрос в Калининград и что местные страховщики свяжуться со мной. Забегая вперед — да, связались, спустя 4 часа. В обед… Когда страховка уже была у меня на руках. Долго, господа!

А страховку я сделал в небольшом офисе росгостраха, в котором я года 3 назад, 9 мая в праздничный день, также за 15 минут, оформил страховку на Женьеву Отзыв о Лада 2101.

Увы, но электронные сервисы движутся медленно… Минисвязи и Минтрансу нужно бы поработать над устойчивостью работы системы страхования. Надеюсь через год всё будет на много лучше.

Продажа Лада Веста 2017 в России

александр
Ленинск-Кузнецкий
Электронное ОСАГО - тот еще гемор. Год назад, когда впервые делал, меня все страховые, которые есть в регионе, отправляли под разным предлогом на сайт рса. А оттуда на сайт другой страховой, офис которой от меня есть только в 300 километров. Ну подумал фиг с ним, забил все данные и на удивление получилось. Перед этим дня два мучался. Буквально через месяц страховал там же и грузовик, все получилось с первого раза. А в этом году тоже начали делать мозг. Все проверки проходят нормально, а в конце перед оплатой сообщение, мол сбои на сайте и отправили в рса. Самое смешное было потом, когда мне позвонили с росгосстраха и извинялись, что год назад не получилось застраховать у них. А если и в этот раз не получится, можно обратиться в офис. На вопрос, сколько будет стоить полис ответили около 4500. И это при том, что у меня осаго стоит 2491 с копейками. В вск электронный полис только с дополнительными страховками оформляется, если никакой дополнительной не выбрать - добро пожаловать в рса. Мне кажется только из-за этого с е-осаго возникают проблемы

islero
Калининград
Да , именно так ) Мне за 500 рублей страховку на эвакуацию при ДТП вписали , но ничего , мне главное было день в день получить страховку, а не ждать 3 дня, как теперь - чтобы началось действие эл. полиса