Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сезонная смена резины на зиму и ТО-1 — какие нарекания были предъявлены? + СТРАХОВЫЕ МУЧЕНИЯ

Сезонная смена резины на зиму и ТО-1 — какие нарекания были предъявлены? + СТРАХОВЫЕ МУЧЕНИЯ

Лада Веста 2017

, Калининград
Пробег: 18 150 км
Темы: Эксплуатация
2



Пришло время подвести итоги летней резине Матадор (Matador) и провести первое ТО и рассказать сервису все что меня не удовлетворяло в автомобиле.

21 числа кончилась страховка. Кто из Калининграда, тот знает — что как раз в ночь на 21е у нас был обильный снегопад )) Ездить без страховки среди людей которые боятся снега, не все но многие, как огня — занятие так себе )) Вот и я с получением ОСАГО помучался))

В ночь на 21е, пошел на сайт компании Зетта, там где Карфа и была застрахована с салона. Но сайт, который неделю назад нормально работал — не захотел делать страховку до конца и отправил меня на сайт РСА, чтобы я сделал себе эл-полис там, однако система РСА решила что нужно проверить права супруги, которые были поменяны при смены фамилии, а также СТС на машину и получив их фото от меня сказала что через 20 минут всё будет ок, но через 20 минут не пришло никакого уведомления и система сброисла всё что бы до этого сделано и сделала вообще вид что мы с ней не общались до этого )))

Далее, пошел на сайт ВСК — были отзывы хорошие от друга, однако там Лады Весты СВ (GFK 110) нет в принципе…

Далее попробовал на росграстрах, но и их система не дала мне результата (уже не помню что).

21го днем я плюнул на всё, 2 часа потраченного ночью времени и так уже не вернуть, и позвонил в Зетту, они увидели мой договор и обещали передать мой запрос в Калининград и что местные страховщики свяжуться со мной. Забегая вперед — да, связались, спустя 4 часа. В обед… Когда страховка уже была у меня на руках. Долго, господа!

А страховку я сделал в небольшом офисе росгостраха, в котором я года 3 назад, 9 мая в праздничный день, также за 15 минут, оформил страховку на Женьеву Отзыв о Лада 2101.

Увы, но электронные сервисы движутся медленно… Минисвязи и Минтрансу нужно бы поработать над устойчивостью работы системы страхования. Надеюсь через год всё будет на много лучше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Веста 2017 в России

Комментарии

александр
Ленинск-Кузнецкий
Электронное ОСАГО - тот еще гемор. Год назад, когда впервые делал, меня все страховые, которые есть в регионе, отправляли под разным предлогом на сайт рса. А оттуда на сайт другой страховой, офис которой от меня есть только в 300 километров. Ну подумал фиг с ним, забил все данные и на удивление получилось. Перед этим дня два мучался. Буквально через месяц страховал там же и грузовик, все получилось с первого раза. А в этом году тоже начали делать мозг. Все проверки проходят нормально, а в конце перед оплатой сообщение, мол сбои на сайте и отправили в рса. Самое смешное было потом, когда мне позвонили с росгосстраха и извинялись, что год назад не получилось застраховать у них. А если и в этот раз не получится, можно обратиться в офис. На вопрос, сколько будет стоить полис ответили около 4500. И это при том, что у меня осаго стоит 2491 с копейками. В вск электронный полис только с дополнительными страховками оформляется, если никакой дополнительной не выбрать - добро пожаловать в рса. Мне кажется только из-за этого с е-осаго возникают проблемы
3
 
Ответить
islero
автор
Калининград
Да , именно так ) Мне за 500 рублей страховку на эвакуацию при ДТП вписали , но ничего , мне главное было день в день получить страховку, а не ждать 3 дня, как теперь - чтобы началось действие эл. полиса
2
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром