Внеочередное ТО

Лада Веста 2017

, Калининград
Темы: Ремонт и обслуживание

Так как стараюсь менять масло чаще, чем то предписано, докотав до 22600 км сегодня таки помутил местного дилера.

Полапал Ладу Весту Спорт, покататься не дают — в тест-парке у нас такой нет :(. Посадка показалась высокой — даже при опущенном полностью сидении. Непривычной показалось и рукоятка кпп — строчка ярковыражена и не совсем понятно — зачем там она такая ? А вот обшитый руль лежит приятно в руке, может перешить и себе ?) видел что владельцы Вест так себе делают.

Масло залили Шелл. Ну ок.

Из неожиданного — перегорела лампочка габарита сзади на двери слева. Не ожидал ))

Кстати, ребята, вы на ТО свои расходники привозите ? Как там насчёт гарантии и прочего, если привезти свои фильтра и может быть масло ? Про гарантию на автомобиль я говорю, конечно же.

А то я тут посчитал сколько стоят расходники, если заказать через емекс и вышло дешевле в 3 раза — если брать ровно то же, что и в салоне мне ставили.

Следующее ТО по заверению таблички в сервисе будет стоить уже 7600. Думаю что в итоге окажется тысяч 10 — масло не роснфеть, и ещё что нибудь сыграет свою роль.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Роман
Воронеж
Привет. Я на то1 со своими расходниками был, масло, фильтра. При покупке масла берёшь ы магазине сертификат на масло и вперёд. Платишь только за нормочасы и какую то мелочь ещё, то1 мне вышло в районе 2200 руб. вроде.

Максим
Россошь
Абсолютно никаких проблем на ТО (у дилера в моем городе) если привозишь свои расходники. Если на предыдущем авто в сервисной книжке делали пометку о том, что "Расходные материалы предоставлены владельцем автомобиля", то сейчас даже эту запись не делают.

Аналогично, привозил свои расходники и масло на ТО-2 без сертификатов, в книжке отметку не делали, всё поставили, экономия почти 2 тыс рэ.
Р.s. естественно делали кислые мины, стращали и все такое.

islero
Калининград
Спасибо за ответы , господа !

Делаю ТО у официала, 30% скидка участникам ЛадаВестаклубСПб. Свои расходники. ТО1 вышло в 3700. Масло Лукойл Люкс 1060 р. Филтр 280. Салонный 250 и воздушный 270. Сейчас уже 23 000. Меняю масло раз в 7500. Поменял только что. Масло 1200 и фильтр 285. Работа 700.