Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Vesta 2017 — отзыв владельца

, Калининград
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Осмотр машины в автосервисе в поисках недочетов:

Ну вот и свершилось, полгода выборов и мы наконец-то купили новый авто.
Долго думали и выбирали, и в итоге приобрели её - нашу Карфагеновну.

Проехали уже 1000 км, розовых очков никаких не было ибо долго выбирали и времени было крайне мало, когда мы её приобретали - по этому не было времени на эмоции.

Что я и с чем сравнивал конечно портом напишу, но непосредственно к покупке Корфагенорвны не имеет никакого отношения. Трллям мои размышления все равно поперёк горла будут , те же , кто достаточно здравомыслен чтобы уважать любой чужой выбор - этого и не нужно, разумеется.

И так, выражу своё имхо.

Дизайн.
Как по мне - машина очень красивая. Серьезно - мне очень нравится. Есть в ней и то, что тяжело сейчас найти в современном витке дизайна машин - её хочется рассматривать и рассматривать с разных сторон. Каждый раз смотря на неё ты не только наслаждаешься её линиями опять , но и находишь что-то новое и опять же - красивое.
Заправляя её после того как забрал с автосалона , я в первые увидел её с большого расстояния и открыл её дизайн заново.
Отдельно стоит ответить цвет - Карфаген. Наверняка в АвтоВАЗе есть специальная должность - человек занимается только тем, что придумывает название их цветам ))) Иначе сложно обьяснить как они дают своей цветовой гамме названия )) Но они молодцы, автовазовцы, что озаботились цветами, это однозначно привлечёт тех, кто хотят выделиться из потока. Мы изначально хотели их синий цвет, но Карфагеновна наша уже ехала, а ждать другую машину мы не хотели ))
Да, сам цвет - переливается и в зависимости от освещения то приобретает фиолетовый оттенок, то золотой, то бежевый, очень красиво.
Ах да ... ещё парящая крыша... это реально визуальный кайф , а не машина.

Кузов.
Люблю универсалы. Да, она несколько меньше в багажнике чем моя Тойота Авенсис, но организация пространства с имеющимися органайзерами - на высоте. Но универсальность авто скорее семейная и то - для не большой семьи.
Двери закрываются очень достойно, лучше чем у всех других авто что я рассматривал.
К толщине металла вопросов нет, на рынке толще тоже нет.

Двигатель.
Говорят, двигатель что стоит на моем авто очень любят на приорах в горах за тяговитость и что 1.8 не едет так хорошо как он с низов. Пока автомобиль на обкатке ничего толком не скажешь, конечно, но за три дня езды пока оформлял-переобувал - дискомфорта по городу не испытал. Впереди ещё поездка в Таллинн.

Коробка.
Новая хорошая коробка.

Подвеска.
Проехался по брусчатке - остался доволен, ничего не гремит, тряски сильной нет, как и кренов. Иногда правда кажется что на неровностях несколько козлит, но наверное дело в том что вся подвеска ещё очень новая ))

Салон.
Собран хорошо, ничего не гремит и не трещит. Качество сборки и исполнение - хорошее. Пластик - да, жесткий, но цена - соответствующая, это не каптур за 1 200 000 с таким же пластиком. Посадка порадовала, она Высокая, но для меня в таком автомобиле это только удобство, не спортивный авто ж. Есть поясничный подпор, есть регулировка по высоте , но обе настройки - только водительского сидения.

Общие впечатления.
Положительные. Не смотря на все предубеждения я думаю что ВАЗ идёт правильной дорогой, жаль что для этого нужно было опять призывать варягов. Посмотрим что будет дальше ведь ещё предстоят городская эксплуатация , трассовые пробеги, ТО и общение с официалами.

Для Калининграда, не бывалый холод ))

Не много запоздала запись, но всё же будет полезна тем, кто как и я думал какую размерность поставить, ведь штатная размерность в 195 на 55 - весьма и весьма редка в магазинах , а значит и более дорога .

Встанет ли резина большей размерностью, а именно 205/55 R16 на Lada Vesta? И что из себя представляет резина Gislaved EuroFrost 6 .

Я вообще планировал после тысяч 3 поменять масло, после обкатки, но тут ЧМ случился в моей жизни .

В пятницу записался на сегодня, сегодня приехал — поменяли масло и фильтр, воздушный фильтр и салонный.

Масло — Шелл, на сервисе или оно или Роснефть, "своё" какое-то пока гарантия есть — возить не буду.

Пробег: 9000 км

Из-за шин)) У меня стояли Матадор )

Причиной отзыва транспортных средств является выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована.

Моя не попадает , список винов, подлежащих отзыву и подробности - все на сайте росстандарта https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1/5580

А ещё можете глянуть мой легкий тест Лады Гранты https://youtu.be/MPLx7dwNWqc

Пришло время подвести итоги летней резине Матадор (Matador) и провести первое ТО и рассказать сервису все что меня не удовлетворяло в автомобиле.

21 числа кончилась страховка. Кто из Калининграда, тот знает — что как раз в ночь на 21е у нас был обильный снегопад )) Ездить без страховки среди людей которые боятся снега, не все но многие, как огня — занятие так себе )) Вот и я с получением ОСАГО помучался))

В ночь на 21е, пошел на сайт компании Зетта, там где Карфа и была застрахована с салона....

Так как стараюсь менять масло чаще, чем то предписано, докотав до 22600 км сегодня таки помутил местного дилера.

Полапал Ладу Весту Спорт, покататься не дают — в тест-парке у нас такой нет :(. Посадка показалась высокой — даже при опущенном полностью сидении. Непривычной показалось и рукоятка кпп — строчка ярковыражена и не совсем понятно — зачем там она такая ? А вот обшитый руль лежит приятно в руке, может перешить и себе ?) видел что владельцы Вест так себе делают.

Масло залили Шелл. Ну ок.

Из неожиданного — перегорела лампочка габарита сзади на двери слева....

В уже 2019 году, пора подвести резюме владения Ладой и пополнить всевозможные отзывы своим.

Скажу сразу – не пожалел, что тогда взял новой Лада Веста СВ, а не Лада Веста СВ Кросс.

Двигатель 1.6 не омрачил владение этим авто, о том, что мне не хватает 1.8 я даже и не думал ни разу. А какой бы вы предпочли? Наличие именно механики, а не робота меня только радует, да и супруга приноровилась, к тому же езжу в основном я – так что никаких проблем в этом нет.

Комплектация – комфорт имадж и её вполне достаточно, о комфорте в машине я ещё расскажу в видео, в том числе и наглядно....

Как я говорил в своём предыдущем видео (ниже) - заскрипели втулки. На самом деле не особо и замечал , но жена напомнила мне о том, что я забыл предъявить это диллеру на крайнем внеочередном ТО и я теперь слышу их каждый раз, точнее - замечаю каждый их скрип ))

В этой связи - собираюсь наверное внепланово нагрянуть в сервис - пусть смотрят.

Ну а пока нахожу время, хочу подготовиться, так что кто сталкивался с ними по гарантии поделитесь пожалуйста как у вас происходило:

- Что говорит дилер и делает? Какие диагностики проводит?

- Что делать когда "проще самому чем дилеру доказать", я имею ввиду - какие втулки ставить взамен?

Спасибо, всем хорошей недели!

Пришло время сделать ТО-2, столкнуться с не понятными стуками под капотом и отдохнуть, встретив в глубине европы другую , но местную Ладу !

Всем привет! Пока люди думают покупать им Лада Веста или нет, изучают комплектации и цены - моей уже стукнуло 2 года и 40000 км, пора рассказать что с машиной стало!

Доволен ли я покупкой совершенной два года назад? Ответ в видео.

В целом, неприятных моменты есть, но по существу автомобиль полностью оправдывает себя.

Кстати двигатель 1,6 очень оправдывает себя: для поездок работа-дом больше и не нужно, а в путешествиях не столь, к сожалению, частых как поездки на работу - его хватает. Даже при движении по автобанам, при этом - он не доставляет никаких проблем, разве что немного подтраивает, но об этом в видео.

Моей Лада Веста СВ с двигателем 1,6 и с механикой – уже два с половиной года и 48 000 пробега.

Не так давно мы прошли ТО-3, стоимость оказалась весьма гуманной, как и качество обслуживания.

Но, не прошло и пары месяцев, как мне пришлось обратиться в сервис по гарантии, болячки все те же – бачок охлаждающей жидкости и гофра. Что было с ремонтом по гарантии, и какие минусы у автомобиля спустя 2,5 года владения – в видео.

Собственно разгребаю тут ПК, нашел не выпущенный материал, а я человек простой — не опубликованный, значит надо опубликовать ))

Dacia Logan MCV, 2016
Toyota Corolla, 2000
Максим, Пермь

Цвет красивый
конфетка -

"Но они молодцы, автовазовцы, что озаботились цветами, это однозначно привлечёт тех, кто хотят выделиться из потока."

Сергиев Посад
Я понял , универсал Веста должны продавать девушки без комплексов, чтобы демонстрировать как легко можно разместиться вдвоем сзади.
Говорят ОД по видит если свыше 3т оборотов или больше 110 км/ч. Дополняться.
Интересно , посмотрим что скажут на ТО, но я следил чтобы не перекрутить
Лабинск
Говорят ОД по видит если свыше 3т оборотов или больше 110 км/ч. Дополняться.
Грузят народ, есть номинальные и максимальные обороты двигателя , есть законы физики)) для двигателя более вредна езда в натяг, чем высокие обороты
Тоже владею св пока доволен. Только втулки заскрепели
"Говорят, двигатель что стоит на моем авто очень любят на приорах в горах за тяговитость и что 1.8 не едет так хорошо как он с низов." Наоборот, 1.8 на низах лучше...
Сибиряк
этому цвету тонер нужен зеркалку !

Сантк-Петербург
роскошная весточка, рад, что их все больше на дорогах родины. Они заметно освежают пейзаж и облагораживают облик городов

Вот значит чем они озабочены, цветами. Хорошо хоть не травой)))
В каждом отзыве весты вы отмечаетесь постами. Навязчивая идея, работа, может что то другое? Неужели просто тупая ненависть?

Тайшет
думаю я про двигатель тут нечего и говорить разгон до 100 заявлен 12.4 сек. заводом машина явно не для динамичной езды. отзыв емкий машину показал 5! не далеко от вас живет Жорик тот весту крос на рейс лоджике гонял до 100 там вообще тоска 16 секунд до ста. поздравляю с покупкой пусть только радует!

ангарск
Ребята , давайте говорить говорить правду , авто не стоит этого . Этот авто должен стоить не более 300 т.р.

Вот значит чем они озабочены, цветами. Хорошо хоть не травой)))
А что в этом плохого, действительно у Вазовских моделей цветовая гамма стала довольно обширной и красивой.

Удачи в эксплуатации!
Тлк

Воронеж
И почем SW в Калининграде?

Ещё не скрепят )
СкрЕпят- от слова скрепы?))))))
макс
автомобиль действительно получился красивым... Но главному дизайнеру Стиву Матину не стоит спать спокойно, так как через пару лет кузов примелькается и уже не будут вздохов и ахов.... . В нынешнее время актуальный дизайн - три года, ну максимум пять... Стоим на месте, значит двигаемся назад. Так что, если что, через пару лет ждем рестайл Весты и Икс рея.

Говорят ОД по видит если свыше 3т оборотов или больше 110 км/ч. Дополняться.
Ерунда про 3000 оборотов да на обкатке нужно избегать длительной работы на высоких оборотах если ресурс двигателя не безразличен но слететь с гарантии перекрутив двигатель это анегдот ..все необходимые защиты в мозгах прошиты.. еще вспомните ограничители на карбах..
Кстати мне веста тоже нравится внешне ...ваз сделал достаточно сбалансированную машину.. андерсену памятник надо было ставить а не увольнять за весту
Тоже владею св пока доволен. Только втулки заскрепели
Как могут скрипеть втулки на новом авто. Я Думаю вы вряд ли проехали хотя бы 50 т. Км. Я на своей орхии езжу 4 год после замены всех резинок в подвеске и не скрипят хоть и растрескались. Из какого го....на делают запчасти для ваза если я ставлю не самый дорогой аналог

Нет на обкатке как раз опасны высокие обороты.. температура в точке контакта растет пропорционально оборотам.. например летом в пробке температура масла у меня в двигателе 86 градусов ... зимой на автобане 120 градусов..
Напишите про цену покупки, трескающиеся бампера и воющую КПП этой машины
Слежу за машиной, а что с бамперами? Вроде без нареканий
На моем Солярисе тоже.
На моем Солярисе тоже.
Это все надо проделать.
Напишите про цену покупки, трескающиеся бампера и воющую КПП этой машины
Купил свою 15.11.17. Двигатель 1.8. СВ. Пробег 6000 км. Втулки не скрипят, бампера не потрескались, кпп не воет... Что я делаю не так?
Денис
Искитим
макс
Через пару лет на дорогах страны линейка рено с шильдиком ваз)))
Напишите про цену покупки, трескающиеся бампера и воющую КПП этой машины
Да, цена 791900. Но нового универсала в эти деньги никто не предлагает с таким уровнем фишек-плюшек. Отличная машина. Владел до неё : 2108, Тойота Виста, 21099, 2115, Рено Логан, Рено Меган, Рено Дастер, Ниссан Альмера Классик, Ниссан Тиида, Лада Калина-1(универсал), Лада Калина-2(универсал), Лада Ларгус, Лада Х-рей, и, на данный момент, Лада Веста СВ.
Так что есть с чем сравнить... Цена бы тысяч за 500 была бы вообще супер, но ...

Автор, держи пять! Первый отзыв про весту где ничем не облили поло/рио/солярис!
Плохо читали мой отзыв, в нём я наоборот хвалю свой бывший Солик, так что с вас опять враньё.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

уот ты мразота!)

просто Костя
Конечно, меньше Гранты и Приоры, молодец, что тут скажешь и хрен с ней что материалы на неё только 400 стоят, да?
Grey87
Лабинск
droopy_54
Есть понятие масляный клин, главное цпг не перегреть
Сергиев Посад
просто Костя
У тебя чё, только 300 есть.
Печально.
Тольятти
"классный" отзыв...я хоть и симпатизирую Весте,но этот бородатый пупсик с дешевой заказухой,это нечто!)

мне твои отмазки до лампочки
просто Костя
Тогда как и остальные авто на рынке не стоят тех денег за которые они предлагаются
Автор, держи пять! Первый отзыв про весту где ничем не облили поло/рио/солярис!
Рассматривал и их, про Солярис только забыл )) Но смотрел и его , все машины так или иначе хорошие , но я их не выбрал )
Grey87
Я не для гонок её брал )
Спасибо )

просто Костя
Ты еще скажи,что логан стоит своих денег....
Вот что точно должно стоить 300к так это рено
Чувак это удел производители всех все страны производители сейчас делают такие автомобили даже надежные японцы уже не те. Автопром скатился на нет всё стало одноразовым
*скрипят Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

andrei1986
Удачи в эксплуатации!
Спасибо ! Привет Земляку !) Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

kazkad
И почем SW в Калининграде?
Как и по России, можно на сайте Лады посмотреть ) Взял за 680 Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

макс
Полностью согласен , нужно развивать дизайн ! Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

droopy_54
Про Бу - согласен полностью , он повоевал за качество , жаль что достигнув за это поплатился ( Про обороты - тоже , в букваре к машине написано про 800 и 7500 , вроде , оборотов при которых (ниже и выше, соответственно) электроника заглушит мотор. Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

Калининград
Увы, опыт владельцев показывает что они начинают скрипеть Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

Напишите про цену покупки, трескающиеся бампера и воющую КПП этой машины
Цена адекватнее других цен на другие авто. Имхо
Бампер в норме, а КПП хоть и подвывает , но почти не слышно , в данный момент и опять же - имхо
Денис
Через пару лет на дорогах страны линейка рено с шильдиком ваз)))
Зато стоит адекватнее Рено Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis
Калининград
Видимо у Вас из вторичного полового признака вырос только пушок , раз моя борода стала Вам мешать )
Всего ДОБРОГО Вам )))
тогда такой вопрос? зачем брать не качественный авто? причем за очень не дешево
Savamyr
Чуваки у тебя в подворотне вместе с тобой бормотуху лакают а не здесь разговаривают.
Когда назовёшь хоть одного япа? Не стыдно тебе уже целый месяц изворачиваться и извиваться как глистенок? Ау обещалкин? Умора продолжается!!!

Я вот не пойму, зачем людей оскорблять? Раз уж внешность автора оскорбили, покажите свою, мы её обсудим, а "аленделон тольяттинский"?

А для чего вы в каждом отзыве весты отмечаетесь?
Помните как в фильме "Москва слезам не верит" - у меня к вам встречное предложение, а зачем вы в каждом отзыве про Весты отмечаетесь?
просто Костя
Вы к каким ребятам обращаетесь? И за какой правдой? Правда у каждого своя. Идите, походите по автосалонам, найдите себе достойный авто менее чем за 300 тысяч рублей. Выбор просто огромен)))

Дмитрий
Интересно, но на Дроме это факт. Подавляющему большинству читателей, у кого нет Весты, хочется, чтобы у тех, у кого она есть, было побольше проблем. Обязательно должны отвалиться двигатель, заскрипеть втулки, дребезжать глушитель и каждый день что-нибудь отваливаться и сломаться. Если это не так, то это необъективный отзыв. Вот если бы у Вас была иномарка..., то 500 тысяч км можно с ней вообще ничего не делать...
тогда такой вопрос? зачем брать не качественный авто? причем за очень не дешево
У всех моделей есть те или иные какие-то проблемные вопросы , особенно на стадии первых партий . Мои отзывы: Отзыв о Лада 2101 Отзыв о Toyota Avensis

Это все надо проделать.
Добрый день, езжу на Весте седан 2016 г, прошла 38. 000 и никаких проблем, желаю автору везде зеленый свет...
Я ей владею...
Juli ya-Juli
Добрый день, я езжу на Солярисе и в предыдущем комментарии было написано

На моей Веста седан нужно открутить заднюю спинку чтобы пол стал ровным.
Я хотел сказать что в Солярисе еще меньше места на заднем сиденье, но про это в сравнении с Вестой молчат. Просто у некоторых предвзятое отношении к Весте.

Юрга
Да, не могу не согласится.
Ведь нет на свете ничего лучше,чем неприятности у соседа.
И злорадствуют те, у кого Весты не было( один знакомый соседа сказал другу , что слышал от того, кто знает человека , который.....). И денег на покупку той же Весты просто НЕТ. "Диванные эксперты".
droopy_54
Спорить не буду (за обороты). У меня после 1т как-то легче круться начала, бодрее побежала. Может мы привыкли друг к другу.

Воронеж
islero
Посмотреть можно на сайте, да только продают автомобили по-разному. Поэтом и спросил, потому что в одном и том же городе у разных дилеров разная политика. Бывший коллега в Москве взял за за 900 тыс.. Мультимедиа по прайсу 805900 и плюс допов на 90 тыс, чтобы здесь и сейчас взять. Иначе ждать. А так-то я умею интернетом пользоваться в поисках цен.

Тайшет
не может она 16 до ста ехать...педро-раз твой Жорик!
он не мой он свой собственный какой замеры смтотри с 7.40 , там не по шапошному секундомер на спидометр а прибором замерено. че я людям врать буду чтоли?!на посмотри сам https://www.youtube.com/watch?...
islero
Этой машине бы мотор 2 литра можно даже не втек. Механику и двухрычажную подвеску. И ценник погуманней и расходилась бы как горячие пирожки

Так она уже расходится как "горячие пирожки", вы два года спите что ли? Я свою брал в марте 2017, ждал 2 месяца!
Fireмan
А говорят люди бедно живут😀 не каждый потянет. У процентов 60 населения бюджет на авто не превышает250-300

Кто говорит, что люди бедно живут? Вот эта хрень: "У процентов 60 населения бюджет на авто не превышает250-300", из какого источника взята?
юрий
Симферополь

на этом ведре выделиться из потока что то новое
Дмитрий
За 500,очередь была бы на год вперёд.)

юрий
на этом ведре выделиться из потока что то новое
Ну уж твоё ведро точно выделяется в потоке.
Fireмan
Ну это население до 25 лет, включая младенцев. Впринципе это правда. У моей внучки даже столько нет, ей три года ещё....

На счет цвета, полностью согласен, на вазе вчегда хорошие былм цвета, только на тазовесте, они стали платными, почему то, но автор забыл об этом сказать.
Yxta
Курите, что называется, сайт официального диллера .
Lucki And
Воткинск
Тогда мерседесы с-класса 1500000 миллиона рублей в максималке

Aiecsan
У тебя чё, только 300 есть.
Печально.
Не, больше 300 кредита банк не одобряет. Так что все намного печальней.

Димитрий
Калининград
Немного странный выбор для Калининграда)
А так машинка симпатичная.
Удачной эксплуатации.

Димитрий
Немного странный выбор для Калининграда)
А так машинка симпатичная.
Удачной эксплуатации.
А я не местный ))

АН
Не, больше 300 кредита банк не одобряет. Так что все намного печальней.
А если бы не более 150 одобряли,вы бы кричали что 150тр и не более ей цена.

Yxta
Сейчас везде плата за цвет,акромя белий. Капитализьм батенька:)

АН
А если бы не более 150 одобряли,вы бы кричали что 150тр и не более ей цена.
Увы, в 679000р. в 2016г. обошлась.

Вы посмотрите ради интереса, те кто понапокупали весты, скидывают их почему то, полно объявлений о продаже вест с пробегом до 30000. Не настораживает?

Нет, не настораживает, я например через 2-3 года скидываю ЛЮБОЕ авто, ибо надоедает. Пробег к тому времени составляет 30 - 40 тыс, так что все путём, своего Соляриса нового так же поменял.
Врешь нам)))
Моя св шла с момента заказа в салон 6 месяцев.

Yxta
Посмотри сколько стоят цвета на VW поло, доплата за цвета автоваза покажутся символичной платой.
Врешь нам)))
Кпп , ука подвывает но не всегда на это обращаешь внимание а может не всегда подвывает пробег 1000км

просто Костя
ни кто, ни кому, ни яего не должен, ты в какой вертуальности живешь? Производитель высчитывает издержки, назначает цену, покупатель - берёт-неберет-берётудругого. Рынок.

просто Костя
А гранта новая должна тогда сколько стоить? Нива новая? Эксперт Вы наш,сделайте заключение.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Kalashnikov159
ну 1000 км конечно показатель...

просто Костя
Костик, поезжай и купи новую машину за 300 тыс., не вопрос, и катайся на здоровье.

"если бы он стоял, ему бы цены не было" (с)

просто Костя
А Крузак 200 по Вашему 6 лямов это нормальная цена, а лексус 570 за 7,3 тоже адекватная, я тоже считаю, что Крузак 200 край цена 2.5 ляма должна быть.
Сколько у нас наивных граждан, купят автотаз, а потом помогите машина глохнет на ходу, диллеры говорят случай не гарантийный. Не будем брать может подумают над качеством и справедливой ценой.
Илья Меньшов
Скажи это нашим правителям пусть уберут сбор утилизационный и неработающий глонас. И рубль пусть искусственно не валят, посмотри цены на машины за рубежом, практически по классу такие же как на российские авто, тут мы запад догнали.
А иначе хрен продашь, тебе гнилое ведро нужно?
Fireмan
Искусственно созданная очередь на авто.
Александр Фролов
Всегда умиляли такие заявления передовиков из колхоза им ленина.... в уме посчитать мозгов не хватает, на калькулятор заработать не могут. Сколько стоит глонасс и чему равен сбор за утилизацию? Кстати, какой сбор за утилизацию, например в Германии?
Читая комменты я, честно говоря, удивляюсь, что наша страна ещё есть на карте. У нас дебилов каждый второй...,
danil117
А правительство должно отменить все пошлины, сборы, налоги и ещё субсидию ввести для желающих купить автомобиль. Особенно если б/у, особенно если из Японии. Как то так.
danil117
Согласен, я понял что общаюсь со вторым ибо логики нет, цены на машины за рубежом не выше наших, не смотря на их сборы, да и наши авто явно не котируется за рубежом там сразу тазы не берут.
Александр Фролов
В какой стране цены такие же как у нас? Я прямо заеду и сфоткаю ценник в салоне, любая страна в Европе. Сам не заеду, парней попрошу. Кстати Веста там 15 штук евро стоит в максималке, у нас 10, то есть она на 5 штук евро дороже одноклассников. То есть продолжаем логическую цепочку, Веста лучше своих одноклассников там, в Европе , иначе цена у неё не адекватная. Ну или кто то балабол.
Туймазы
Мне ещё нравятся постоянно мелькающие здесь рассуждения о том, что машины у нас должны быть в разы дешевле, чем в других странах. Почему они должны быть дешевле? Какие для этого экономические обоснования?...
Ещё меня забавляют рассказы о забугорный жизни. Как там сладко и волшебно. Высокие зарплаты, чистота на улице. Как будто в подъезде у них чиновники ссат и мусор по двору раскидывают. Французы под 60% налогов платят, не считая годового. И пашут как Бобики.
Туймазы
Я вот по Германии часто наблюдаю... с 5 утра на бане пробки, немцы едут на работу, по 100-200 км гоняют. Что бы больше получать, они покупают машину, как выяснилось совсем не дорого))), заправляют ее недешёвый бензином, по 1.5 евро за литр, страховку немилую платят, налоги и тд. Наши люди на другой конец города хрен поедут.... типа невыгодно. Нашим надо что бы работа была через дорогу и платили достойно. Тупые и ленивые в основной массе, только и могут, что стонать и жалиться на тяжелую жисть.
У меня знакомый есть, зарплата 12 штук, зато он ничего не делает. Как он говорит, я делаю вид что работаю, они что платят. Зато все разговоры про так, как тяжело живётся народу.
danil117
Недалекие мечтают о халяве. Целыми днями считают, кто и сколько заработал, завидуют тем, кто много украл, сетуют, что они сами не могут и верят в кренделя небесные.... Ещё меня забавляют рассказы о...
Как в поговорке: "Хорошо там, где нас нет". На что некоторые замечают: "Может потому и хорошо, что вас там нет".
Туймазы
Согласен, поэтому и хорошо. Недалеким везде трудно, но кроме этого они ещё и окружающим жизнь портят.
danil117
Сам то веришь в то что написал и сколько же Вест продано за рубежом, и с какой по классу машиной ее сравнивать? Посмотри сколько стоит Дося Дастер в Румынии. И не понимаю чем гордится содрали платформу с Рено двигло засунули, которое уже больше 10 лет делают, коробку автомат настроить нормально не могут и ладапатриоты блин как бакс растет так и цены на наши машины растут. Один вид нам иностранец новый придумал, который лет 20 еще на все лады хреначить будем. Да и если здраво мыслить, то от лады скоро только шильдик останется и под этим шильдиком будут бегать Логаны, Сандеро и Дастеры
Александр Фролов
Ответьте на вопрос. Вы всегда во всех вопросах мыслите "вселенскими" масштабами? Какое вам дело до ладопатриотов? Куда какой шильдик кто прилепит? Какой вид 20 лет кто куда хреначить будет? Может лучше каждому заняться своим делом? Вы по специальности кто? Кем работаете?
Специалисты ВАЗа создали на внутренний рынок автомобиль, который по продажам на первом месте. Только по этому показателю можно судить, что они свою работу сделали хорошо. А что вы можете сказать о своей работе? Какие у вас успехи? Нет, реально, все вокруг виноваты, от правительства до дизайнера и сборщика ВАЗа. У инженеров по гарантии нет мозгов, у работников сервисного центра руки кривые. Это понятно. А вы конкретно что производите? Если не секрет?
Александр Фролов
У кого что содрали, с этого места поподробнее. Я смотрю ещё и эксперд в технике.😂
Туймазы
Что производит? Газы.... атмосферу наполняет.
Посмотри на сайте сам.
Лада занимает 1 место, потому что из марок лады на рынке 4-5, а теперь сравни вместе киа, хендай, форд продажи в России и лада будет мягко говоря не впереди. Вот когда будет она за границей продаваться хотя бы так же как у нас или в России иномарки брать не будут, а все на лады пересядут, тогда и гордится будем. А свою работу я делал как мог и горбатился далеко побольше отдельных, у подлодок корпуса не ломаются как я вижу, а у нас с машин краска лезет, кузов гниет, если самому рук не прикладывать то ездить не будешь по нормальному т.е купи машину за 600 вложи в нее своего труда на 300 и будет тебе счастье. Да не задавались вопросом почему у инженеров по гарантии нет мозгов, а у работников сервисного центра руки кривые, хотя это далеко не так, если обеспечить ребятам достойную плату и условия труда в данных центрах будут работать другие люди и поверьте совсем по другому. А так клерк начальник на Ладе получает за лям, а сборщики на линиях 25 тыс, будет ли качество сборки?
Ну так сколько стоит эта дося?
Да если вы считаете, что платформа Весты самостоятельная и ничего с Рено не позаимствовано и слово "ЗКСПЕРД" в мой адрес не от великого ума вашего, тоже технический специалист выискался учи матчасть.
Александр Фролов
Вообще то речь идет не о всех Ладах. А только о Весте. Которая по продажам у нас в России занимает первое место. Плюсовать
Александр Фролов
Плюсовать Киа, Хендаи и Форды дело конечно занимательное, но по факту это такие же российские автомобили как и Лада с соизмеримой локализацией производства. И покупать машину за 600 тысяч и вкладывать в нее 300 совершенно необязательно. Эксплуатирую Весту 2,5 года и не потратил кроме как на плановые ТО ни одной копейки. И краска никуда не лезет, и кузов не гниёт, и руки прикладывать никуда не требуется. Зачем опять рассуждать о чём то в целом? Есть конкретный личный пример эксплуатации Весты? Ни в теории. Не из интернета. Не из роликов ютюба. Есть личный опыт ремонта и допиливания Весты? Рад буду почитать.
Я отвечал человеку у которого Веста глохнет на ходу, посоветовал ее продать раз диллер не видит гарантийного случая. После любители Вест начали спорить и заводить меня на различные опусы. Пользовал я другой автопром наш под названием УАЗ Патриот, опытом допиливания могу поделится, Весту хотел как и хрэй купить жене для покатушек по городу, но прокатился на тестах и купил жене Крету дороже, но лучше кто бы что про нее не писал. Веста с автоматом крайне неудачна, как мне показалось, про ХРЭЙ говорить не буду чтоб не возбудить других поклонников Лады. Мне не понятны рекомендации нашего автопрома, не использовать машину на гравийных дорогах, страна такая, где большинство дорог еще гравийки. Борзота нашего производителя держится на том, что государство поможет своему автопрому, что и происходит поэтому о введении инноваций, разработке новых агрегатов, выпуске новых моделей никто не думает. Китай, который в 80-90х годах и не имел почти ничего обходит нас в автомобилях и скоро далеко уйдет и заполонит наш рынок, тогда про Весту придется забыть.
Александр Фролов
Что там позаимствовано, конкретно? Я прям весь во внимании. Ну и на досуге почитать бы вам про концерт С. Да и научится понимать прочитанное, тогда не будет так смешно читать ваши ответы. Может вам и кажутся ваши обобщения ни о чем, чем то мудрым и обстоятельным..... только мягко говоря, это не так.
Туймазы
Я же говорю - газы. Чел даже не в состоянии проверить инфу, что тут вещает. А ведь в наш век информация легко проверяется, любая при том.
Александр Фролов
Если вы заметили, Веста на ходу у данного человека глохла из-за установленного на ней метанового газового оборудования, чего у конкурентов вообще нет. Чем не отличные от всех технологии? Есть на рынке другие предложения автомобилей с салона бензин+метан? Человек при этом просил подсказать что-то по существу проблемы, а не совета продать машину и что купить взамен. На его вопрос по существу кстати так никто и не ответил, но при этом несколько десятков комментаторов не упустили возможность кинуть очередной камень в адрес ВАЗа.
danil117
Мне иногда в наш век транснациональных корпораций вообще бывает смешно читать, как многие до сих пор используют термины "наше", "отечественное", "русское".
Александр Фролов
Ну по патриоту надо не только судить о весте, следуя логике и о всех джипах, да и вообще о всех авто произведённых с России. Логика убойная конечно, чувствуется мощь интеллекта.... а Крета. Хз, людям нравится. Мне так, кирпичному дизайну - кирпичный цвет, единственное, что приходит на ум. но это мое личное мнение и высказывать его на ветках креты даже не думаю. Мне фиолетово, меня устраивают мои автомобили, которыми я владею. Вас видимо нет....пока у меня хватает ума не критиковать чужой выбор, учить людей как тратить свои бабки могут только голодранцы. Из за отсутствия собственных.
Несомненно пусть ездит и глохнет дальше, диллер же сказал что это норма, взамен я советовал новый исправный авто без указания марок. А по мне в сервисе раз гарантия на авто надо было взять подменную машину и ездить, а свою в ремонт пока не сделают, но так же нельзя наверное в салонах лады сделать. Блин ребята самим то не смешно?
danil117
Читай матчасть частично платформа взята от Рено и не пой песни под бубен.
danil117
Наверное я голодранец, потому что не могу покупать некачественный товар. И опять же никто никого не критиковал, человек просил совета, я посоветовал купить новый авто раз тот глохнет и диллер ничего сделать не может. А вы тут понабрали лучших машин и лезете хотя вам это не адресовано. А считать чужие деньги это моветон. А кирпичный дизайн (хотя кому как) берут в России довольно неплохо, значит не зря, кстати он подороже Весты.
Александр Фролов
Читай матчасть частично платформа взята от Рено и не пой песни под бубен.
У кого взята? Але гараж.... может это про иксрэй? Я ж говорю, эксперд.
Александр Фролов
Ну моя личная машина как минимум в два раза дороже вашего кирпича. Но не суть... вы же не в первом отзыве тут отписались со своим советом. Я же вам не советую, что купить вместо вашего квадратного авто. Когда вы это поймёте, то сможете заработать и купить все что вам захочется. Ум позволяет многое....
Александр Фролов
Смешно. От таких вот комментариев. Была у меня Тойота. Из салона. Сколько я наслушался от инженера по гарантии сказок при гарантийных обращениях. ВАЗ пока мне нравится больше. Потому что по гарантии не обращался. Если обращусь, думаю, будет один в один как на Тойоте.
Александр Фролов
Веста - некачественный товар? Крета - качественный товар? Опять смешно.
danil117
У кого взята? Але гараж.... может это про иксрэй? Я ж говорю, эксперд.
Да, вот такие советчики. Через одного. Я бы сказал не эксперты. А практически пророки.
Я понял тебя машина глохнет на ходу новая это норма, ты все делаешь сам, моя Тойота по гарантии не ломалась. Ну и не верю я, что ты продал Тойоту и купил Весту, ну или может что то случилось.
Веста - некачественный товар? Крета - качественный товар? Опять смешно.
Она лучше Весты и этого достаточно, о чем говорят ее продажи в России. Кстати я не пишу про нее, что это золотая машина, и обращал внимание на то что машина нужна для поездок по городу и не больше. Пусть для вас Веста с плохим автоматом и многими содранными и позаимствованными импортными частями является образцом совершенства российского автопрома, но скоро продажи этой машины я думаю сойдут на нет.
Александр Фролов
Да мне как то фиолетово, веришь ты или не веришь. А случилось элементарное. Купил машину, которая в своём классе лучшая по соотношению цена-качество.
Александр Фролов
С чего ты решил, что она лучше Весты? О чём говорят её продажи в России? Иксрэй и Степвэй, собранные на одной платформе продаются не хуже Креты. Продажи Весты превышают продажи Креты в два раза. Твои вангования, основанные на твоих желаниях, не имеют никакого отношения к действительности. Ну помечтай. Мечтать, как говорится, никому не вредно.

Дмитрий
по мнению адептов ПР, не правильно ты сделал уже то, что ты её купил..
за эти деньги по их мнению можно было бы много чего купить..причём классом выше, мощнее ,долговечней...и главное не ЛОМАЮЩИЕСЯ.. вот у чувака из Читы. на орхии втулки уже 60 тысяч прошли и не скрипят.. но то что пол Читы в Манчжурию ездят ремонтироваться об этом он молчит.

а пирожки из котят будут?
а ценник погуманней с такими ништяками как достичь?
к примеру мотор где взять?
fareast
а пирожки из котят будут?
а ценник погуманней с такими ништяками как достичь?
к примеру мотор где взять?
мотор можно разработать или скопировать, примеров хороших двигателей хватает. в этой машине нет каких то супер ништяков, которые бы стоили этих денег. в китайцах это все есть и ценник по гуманней. красная цена 450 т.р. ну не как под миллион, это же не лексус не мерседес. и не хонда аккорд. за 800, тыр хорошего аккорда евро р можно взять , стеми же опциями, но ехать куда веселее будет, и в кузове уневирсал есть. мотор от 2 до 2.4
Просто Костя 300 т машина? Это вам в Буркина фасо но на 100 ку меньше соглашусь
просто Костя
Такой же авто,но с корейским шильдиком,чуть лучше пластиком в салоне и хуже подвеской стоит в салоне 1,2 млн руб.Ах да,там ещё автомат "божественный"
Александр Фролов
Сколько у нас наивных в сказки верят. На Ладах проехал в сумме более 250 тысяч км за 11 лет,однажды только не завелась-умерла катушка зажигания,и то возле дома.На следующий день завелась,поехал,сменил катушку.
Владимир
Алексей
А сколько у нас наивных сказки рассказывают?
Алексей
Если катушка накрылась, то больше машину не завести и сколько лад вы искатали за 250 тыс.

что значит скопировать?
расскажи , только внятно, что для этого надо..
так сказать полный цикл копирования..
Александр Фролов
Катушка умирала постепенно, сначала Троил,заглушил,завел-норм.А в тот день не завелась.
Три,80 т.км,115 и сейчас 50 почти на Весте.
fareast
что значит скопировать?
расскажи , только внятно, что для этого надо..
так сказать полный цикл копирования..
Берется удачный мотор изучается, принцип работы, состав деталей, анализ материалов, делается пробный образец. Налаживается выпуск и в серию. Как автомат Калашникова,который с немецкого за образец был взят и доработан. Блин тут ракеты не сбиваемые гипер звуковые выпускают в серию. Мотор то уж скопируют. На самом деле не сложно. Просто ненужно никому. Впаривают некачественные вещи а народ который не разбирается с радостью покупают.
Алексей
Три,80 т.км,115 и сейчас 50 почти на Весте.
Ну желаю удачи катайте дальше, а я пока не хочу, может сделают машину в которой года 3 только расходники менять и никаких ремонтов тогда с удовольствием прикуплю и наше творение.
Александр Фролов
Так я на Калине три года и катал,только расходники.
Алексей
Так я на Калине три года и катал,только расходники.
По калине может быть, но не всем так везло и от пробега зависит.
Александр Фролов
По калине может быть, но не всем так везло и от пробега зависит.
Так Я и на Весте два года катаю,только расходники,только сцепу сверху поменял, но это детская болезнь первых годов выпуска.
На калинах всем так везло.Она надежна,как все Лады
На калинах всем так везло.Она надежна,как все Лады
Ну ну давай дальше байки про лады, что то стонущих по поводу проблем с Вестами в инете не мало, а вчера в супермаркете увидел выставочную модель Весты спорт больше ляма...... за что? Это народ еще в кредит купит и заплатит с процентами под 2 ляма ........ Машина Веста она на кого ориентирована, на людей с зарплатой больше 100 тыс и много ли среди них найдется......, чтоб ее купить?
Александр Фролов
Стонущих вообще не мало.У нас человек стонет по поводу любой мелочи в России.
Умный человек не имеет проблем,у него могут быть небольшие трудности или задачи,которые нужно преодолеть и выполнить. А проблемы только у нытиков и лентяев.
И какие проблемы у Весты?Втулки скрипящие стаба? Да,это вам не осыпающийся в двигатель катализатор Киа...
Веста спорт имеет 145 лс и спортивную подвеску и тормоза.А у киа стингер за 2 млн.тормоза плывут после трёх резких торможения подряд.
Александр Фролов
Ориентирована на тех, на кого ориентирована. На молодых людей до 35 лет , как мне кажется , которые стремятся зарабатывать, а не ныть. Можно сколько угодно обсасывать и пытаться обо***** , только вот из 500 плановых Вест Спорт , уже больше 200та купили, как мне сказали в диллерском центре и я им верю, даже потому что я бы и сам взял , будь это всё же универсал и 2 литра двигатель с задним приводом, но мои вкусы специфичны ;)

А стонут сотни , но не стонут тысячи , просто те , кто по жизни не стонут - заняты делом и некогда писать коментики.
Алексей
Стонущих вообще не мало.У нас человек стонет по поводу любой мелочи в России. Умный человек не имеет проблем,у него могут быть небольшие трудности или задачи,которые нужно преодолеть и выполнить. А проблемы...
Бред про КИА не нужен, она лучше лады и доказывать это нет смысла, я же говорю слаб пока еще наш автопром не может сделать большой шаг вперед, как к примеру те же китайцы. К сожалению менеджеры лады тоже пока на первое место ставят денег срубить, а не качество. Я вот сейчас в раздумье, строю дом в деревне нужна машина для перевозки всего по гравийкам с ухабами и бездорожья, склоняюсь к Соболю 4=4, но отзывы противоречивые толком совет дать не могут. Почему не иномарка, нужна машина ремонтнопригодная в деревенском гараже, которую в город для ТО можно не гонять. Делема.......
islero
Зарабатывайте и не нойте, кто зарабатывает на эти машины не заморачивается, а раз пишите коментики то по вашей логике делом вы не заняты. 200 Вест купили на всю страну....... ха ха и почти все в кредит.
Александр Фролов
Тут как бы надо денег заработать для начала.
Александр Фролов
Откуда уверенность что в кредит? Есть статистика официальная? Или как обычно - лишь бы сказать? Даже если в кредит - то что?
Посмотрите количество своих комментариев и моих - кто тогда делом не занят?
Александр Фролов
Ну не хотите - так не берите, что вы нас то переубеждаете, всё никак понять не могу?
islero
Есть такой подвид, лох обыкновенный. Живет в заднице, ездит на ведре с болтами.... ну и далее по списку. Имеет чёткое представление, как зарабатывать много денег и как их потом тратить. Но в силу определенных «моральных» принципов, самому это не надо. Но, как хороший человек, наделённый недюжим интеллектом , готов поделится с другими своими знаниями. Надо просто признать, что ты лошара и попросить совета. А потом только успевай грести бабло лопатой.
Данил Асфандияров
Тут как бы надо денег заработать для начала.
Свои считайте и зарабатывайте
islero
Не хочу и не беру, а зачем вы людей незнающих убеждаете брать? Взяли катайте молча и не советуйте каждому такие ошибки делать.
Свои считайте и зарабатывайте
Так уже, в отличии.....
Так уже, в отличии.....
Александр Фролов
Я не убеждаю ) Я говорю о том что есть ;) А вы прям разрываете своё место )
Высокоинтеллектуальный ответ )

Александр Фролов
Читая ваши комменты, это как один о сладком, другой о белом. Лучше, хуже. Никто об этом не говорил. А попадании частиц катализатора в цилиндры - это не бред, есть такая проблема на рио и солярисах. Я думал, что это уже даже не новость.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
punishеr
Если на то пошло проблема эта возникла не только у этих марок, а гораздо шире причин много и не качественное топливо и любители лить в бак всякие якобы полезные присадки, не читая инструкции по эксплуатации, но к чести марок проблему решают и по гарантии, тем не менее достаточно много в инете и людей у которых солярис уже за полляма км намотал без проблем. А по ладам ответьте сами себе на вопрос: современный ли двигатель стоит на них, хороши ли автоматические коробки передач, хорошо ли работают представители в регионах, идет ли обновление моделей и исправление выявленных недостатков? А получается как сделали Весту более менее конкурентную машину и без изменений клепать ее будут лет 15 внося незначительные правки и обзывая кросс, спорт и что дальше?
Высокоинтеллектуальный ответ )
я не вам ответил а лицу считающего что люди кроме него не могут позволить купить себе что то на колесах к чему вам лезть?

Александр Фролов
Чтобы на что-то ответить, надо сначала купить и откатать хотя бы 100 тыщ с горочкой. А так только воздух сотрясать. Я только про свой старый цивик сказать могу, что давно отбил свои деньги, и до сих пор чувствует себя бодро. Кстати, там тоже стоит мотор 1984 года разработки, хотя машина уже начала 2000. А это ведь японцы.
Александр Фролов
Ещё раз - вы ванга?) 15 лет не прошло. Солярисы за полляма по пробегу сам читаю регулярно , но они в году в 2012 покупались , сейчас модели Веста меньше лет на конвейере чем производства Соляриса, тогда о чём говорить ?)
Вестой да , занимаются. Диллер в Калининграде - работает хорошо , во всяком случае по хамски ко мне относились в других диллерских центрах в Калининграде и это не Лада, как ни странно для вас это будет )
Александр Фролов
Как минимум потому что в моём отзыве общаетесь)
С мыслями видим как с деньгами.... туго. Впрочем ничего удивительного.
Не всё в этом мире измеряется деньгами. Исходя из вашей логики мысли-деньги, вы живёте за чертой бедности.
С мыслями видим как с деньгами.... туго. Впрочем ничего удивительного.
Невоспитанного человека видно из далека, если такой денежный может окажешь помощь или только болтать, а за слова не отвечать?
Не все, согласен, но почему то только на количество дензнаков и принято обращать внимание. Ну и живём мы при капитализме, даже доброта меряется деньгами, это наглядно продемонстрировано постом ниже.
Александр Фролов
Я где то кичился своей воспитанностью? И что значит быть воспитанным? Поливать коричневой жижей чужой выбор? То есть мне надо зайти в ваш отзыв и облить какашками вашу машину и я резко поднимусь в ваших глазах? Вы уж определитесь со своими координатами ценностей и следуйте им.
Ну и не подаю я..... вообще попрошаек не люблю.
Данил Асфандияров
Давай давай под песню лада седан ....... вот так и кричат в инете, я крутой зарабатываю дохрена и езжу на жигулях белых на заниженной подвеске. а у вас у всех денег нет, а копни глубже фуфло фуфлом.
Александр Фролов
Ума нет, но фантазия богатая. У меня Камри белая, это правда . А вот Веста лайм. Ещё какие мысли есть по поводу моего морального облика?😂
Данил Асфандияров
"на количество дензнаков и принято обращать внимание." - вы это всегда и делаете, хотя далеко не "Абрамович".
Это все делают на этом форуме, когда *****ами меряются.... вы почитайте внимательно и вдумчиво, сразу все станет на свои места.
Данил Асфандияров
Удачи вам "форумный" миллиардер.
Да-ДА баклажан, кабачок, ЗИМНЯЯ ВИШНЯ это тоже вроде как от туда!!!
Удачи вам "форумный" миллиардер.
Спасибо.

Спасибо.
Пожалуйста.

просто Костя
Если б он стоил 300, очередь бы была как в советском союзе!
Взял новый фокус два литра,МКПП,много рычажка за 660,ждал месяц,только год был 2009!
Концерн Рено-Ниссан хорошие машины делает, не пожалеешь!
Отличное приобретение!
Ни гвоздя, ни козлов с жезлом на дорогах!

Это - перекуп!
Б/у иномарками со скрученным пробегом барыжит!
Только вот не берет их уже никто, накатались, все новенькие Ладушки покупают и радуются.

А перекупы - бесятся в комментариях.

просто Костя
Значит, Киа Оптима у которой задирает цилиндры - должна стоить 1,5 млн.рублей?
Что у тебя в голове?😄

Напишите про цену покупки, трескающиеся бампера и воющую КПП этой машины
У меня и на новом Форде Фокусе 2 - выла КПП!
И даже сильнее выла, чем на Ладе.
Был неприятно удивлен.

Вообще то - она едет.

Алексей Шевцов
Значит, Киа Оптима у которой задирает цилиндры - должна стоить 1,5 млн.рублей?
Что у тебя в голове?😄
киа должна 300 стоить а веста 250 .
Алексей Шевцов
киа должна 300 стоить а веста 250 .
То есть больше кредит вам не дают? Авто стоит столько, сколько за него платят. Если завтра весту поставят за 2 ляма, ее никто не купит.
Данил Асфандияров
прикинь в жизни кредитов не брал. вот увидиш скоро 2 ляма стоить будет . поставят люк . мягкий пластик. и все будете как милые втаривать . если уже сейчас цена есть больше ляма. как 100 крузак 2000г. можеш не говорить про тойоту с правым рулем из каменного века. все кто на жучках катался знают что веста и киа и тд. надежнее и лучше. а да класс другой но патриот уж точно лучше.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta