Дополнения к отзыву о ВАЗ Vesta 2017

Лада Веста 2017

, Калининград
Тема:

Для Калининграда, не бывалый холод ))

Не много запоздала запись, но всё же будет полезна тем, кто как и я думал какую размерность поставить, ведь штатная размерность в 195 на 55 - весьма и весьма редка в магазинах , а значит и более дорога .

Встанет ли резина большей размерностью, а именно 205/55 R16 на Lada Vesta? И что из себя представляет резина Gislaved EuroFrost 6 .

Я вообще планировал после тысяч 3 поменять масло, после обкатки, но тут ЧМ случился в моей жизни .

В пятницу записался на сегодня, сегодня приехал — поменяли масло и фильтр, воздушный фильтр и салонный.

Масло — Шелл, на сервисе или оно или Роснефть, "своё" какое-то пока гарантия есть — возить не буду.

Пробег: 9000 км

Из-за шин)) У меня стояли Матадор )

Причиной отзыва транспортных средств является выявленная комплектация автомобилей с шинами основной размерности 185/65R15 Pirelli Cinturato P1 и запасной 185/65R15 Formula Energy, которая не сертифицирована.

Моя не попадает , список винов, подлежащих отзыву и подробности - все на сайте росстандарта https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1/5580

А ещё можете глянуть мой легкий тест Лады Гранты https://youtu.be/MPLx7dwNWqc

Пришло время подвести итоги летней резине Матадор (Matador) и провести первое ТО и рассказать сервису все что меня не удовлетворяло в автомобиле.

21 числа кончилась страховка. Кто из Калининграда, тот знает — что как раз в ночь на 21е у нас был обильный снегопад )) Ездить без страховки среди людей которые боятся снега, не все но многие, как огня — занятие так себе )) Вот и я с получением ОСАГО помучался))

В ночь на 21е, пошел на сайт компании Зетта, там где Карфа и была застрахована с салона....

Так как стараюсь менять масло чаще, чем то предписано, докотав до 22600 км сегодня таки помутил местного дилера.

Полапал Ладу Весту Спорт, покататься не дают — в тест-парке у нас такой нет :(. Посадка показалась высокой — даже при опущенном полностью сидении. Непривычной показалось и рукоятка кпп — строчка ярковыражена и не совсем понятно — зачем там она такая ? А вот обшитый руль лежит приятно в руке, может перешить и себе ?) видел что владельцы Вест так себе делают.

Масло залили Шелл. Ну ок.

Из неожиданного — перегорела лампочка габарита сзади на двери слева....

В уже 2019 году, пора подвести резюме владения Ладой и пополнить всевозможные отзывы своим.

Скажу сразу – не пожалел, что тогда взял новой Лада Веста СВ, а не Лада Веста СВ Кросс.

Двигатель 1.6 не омрачил владение этим авто, о том, что мне не хватает 1.8 я даже и не думал ни разу. А какой бы вы предпочли? Наличие именно механики, а не робота меня только радует, да и супруга приноровилась, к тому же езжу в основном я – так что никаких проблем в этом нет.

Комплектация – комфорт имадж и её вполне достаточно, о комфорте в машине я ещё расскажу в видео, в том числе и наглядно....

Как я говорил в своём предыдущем видео (ниже) - заскрипели втулки. На самом деле не особо и замечал , но жена напомнила мне о том, что я забыл предъявить это диллеру на крайнем внеочередном ТО и я теперь слышу их каждый раз, точнее - замечаю каждый их скрип ))

В этой связи - собираюсь наверное внепланово нагрянуть в сервис - пусть смотрят.

Ну а пока нахожу время, хочу подготовиться, так что кто сталкивался с ними по гарантии поделитесь пожалуйста как у вас происходило:

- Что говорит дилер и делает? Какие диагностики проводит?

- Что делать когда "проще самому чем дилеру доказать", я имею ввиду - какие втулки ставить взамен?

Спасибо, всем хорошей недели!

Пришло время сделать ТО-2, столкнуться с не понятными стуками под капотом и отдохнуть, встретив в глубине европы другую , но местную Ладу !

Всем привет! Пока люди думают покупать им Лада Веста или нет, изучают комплектации и цены - моей уже стукнуло 2 года и 40000 км, пора рассказать что с машиной стало!

Доволен ли я покупкой совершенной два года назад? Ответ в видео.

В целом, неприятных моменты есть, но по существу автомобиль полностью оправдывает себя.

Кстати двигатель 1,6 очень оправдывает себя: для поездок работа-дом больше и не нужно, а в путешествиях не столь, к сожалению, частых как поездки на работу - его хватает. Даже при движении по автобанам, при этом - он не доставляет никаких проблем, разве что немного подтраивает, но об этом в видео.

Моей Лада Веста СВ с двигателем 1,6 и с механикой – уже два с половиной года и 48 000 пробега.

Не так давно мы прошли ТО-3, стоимость оказалась весьма гуманной, как и качество обслуживания.

Но, не прошло и пары месяцев, как мне пришлось обратиться в сервис по гарантии, болячки все те же – бачок охлаждающей жидкости и гофра. Что было с ремонтом по гарантии, и какие минусы у автомобиля спустя 2,5 года владения – в видео.

Собственно разгребаю тут ПК, нашел не выпущенный материал, а я человек простой — не опубликованный, значит надо опубликовать ))

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta