Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

32047
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет!
Покупка данного авто не была спонтанной, авто куплено в кредит. Итак, отъездив на Гранте седан 2 года и 22тыс.км. просто появилась возможность купить новую машину что собственно и было сделано.
Гранта благополучно была сдана в трейд-ин за 350т.р. и куплена веста за 694т.р.
Сразу отвечу почему не Рио/Солярис/Поло. Не захотел, ответ прост. Не захотел платить больше на +50-80тр. за машину в комплектации бич. Веста была куплена в комплектации Люкс. Прошло 2 месяца эксплуатации и 4тыс. км. Что могу сказать по машине.

Плюсы:
1. Очень широкий и просторный салон. Как для водителя так и для пассажира
2. Очень много электроники и помощников за такую цену авто
3. После гранты просто сказочная подвеска, и отличная управляемость
4. Хорошая обзорность

Минусы:
1. Расход бензина в городе 11л!
2. Поскрипывает салон (Ну я не удивлен, не ждал эффекта как в Мерседесе, но шумоизоляция на голову выше чем в гранте)
3. После месяца эксплуатации, сломались ручки дверей снаружи с водительской стороны. Заменили по гарантии.
4. После замены ручек заменили блок управления стеклоподъемниками, запала одна из кнопок для поднятия стекла.

По мере использования буду дополнять отзыв!

Наружные ручки перестали возвращаться в исходное положение, у дилера заказали новые. Ждал две недели, поменяли. Очень удивила присутствующая шумоизоляция. Наконец-то АвтоВаз узнал что существует СПЛЕН, и что на карты дверей тоже полезно прокладывать шумку.

Ну что могу сказать, машиной владею 8 месяцев. Пробег почти 11тыс.км.

полет нормальный.

По машине:

1. Средний расход в городе в летний период времени не падает ниже 10л. (машина за счет большого веса не может принципиально кушать меньше как бы вы не ездили)

2. По подвеске - собственно как и у всех заскрипели втулочки, хотя машина уже идет с полиуретановыми желтыми, а так отрабатывает все неровности хорошо. Поеду на ТО1 - отмечу момент скрипа.

3. По салону - есть сверчки, никуда не деться. Но это же русская машина, я собственно не удивлен....

Так-с. Ну начнем по порядку. Главное ничего не забыть, что бы информация была полезна всем.

1. Всем известная Вестовская болезнь - скрип втулок стабилизатора. Господи, это вообще нечто. Как можно было сделать такую глупую ошибку в просчетах диаметра втулки? Почему же она скрипит как телега!?

Короче, я не смог докататься до первого ТО с родными втулками, как и все поставил от Киа Рио, вместе с креплениями.

Итог: скрипы полностью исчезли, в салоне тишина.

Втулки и крепления - 1400р.

Замена - 500р....

Всем добрый день!

Столкнулся с проблемой, появился какой-то посторонний звук при проезде неровностей (лежачие полицейские или ухабистая дорога)

В выходной день, поехал на независимую станцию технического обслуживания к своему знакомому, где мы в течении 1 часа исследовали каждый сантиметр моей ходовой (стойки, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, подрамник, рулевая рейка, наконечники, шаровые - посмотрели и проверили всё).

В итоге - Саня, ты преувеличиваешь что то, ходовая в идеале.

Ну это ожидаемо, стойки стабилизатора поменяли на первом ТО, втулки стабилизатора при пробеге около 10тыс.км. поменял на втулки от Киа Рио....

TimurOptima, Казань
Сергей, Ангарск
8765633, Салехард
, Екатеринбург
Сергей, Нижний Новгород

Я в шоке как это может столько стоить ,это просто девятка в обновленом кузове ,какие десять за салон ,максимум три ,ездил смотрел ,да стало лучше ,но ощущение что в девятке ,тот же пластик теже переключения ,на мой взгляд интересна 300 350 ,дальше развод

После гранты, веста нормальный автомобиль.
Пару тройку лет поездить и купить корейца.
"не ждал эффекта как в Мерседесе" это специально для утонченных натур вроде Вашей написано
Туапсе
Мне тоже Веста очень нравится, ездил в салон, катался на тест драйве. Очень понравилось управляемость, удобное сиденье, ну и внешний вид. Вот только не решился все таки. Удачи с машиной.

У кого то видимо кореец, венец мечтаний, а я вот с корейца пересел на Весту, ощущение, что из игрушки в нормальное авто пересел. 9000 пройдено, не жалею ни минуты, теперь езжу там, где на Солярисе не смог бы. В одноклассниках Веста рулит.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Fireмan
Наша версия соляриса - это китайский автомобиль К2. Там от корейца только шильдик и все. Это как датсун назвать японцем.
mobis1
Отличная машина, поздравляю с покупкой!

Набор косяков, чего удивляться...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Fireмan
Она рулит только в мечтах таких как ты, имевших неосторожность купить себе эту поделку...
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Автор, а что за гранта у тебя была, что в трейд ин так много за неё дали? Седан какого года и комплектации?
Fireмan
Мне интересно что с этой вестой будет за пять лет и за сто тысяч пробега??? Вот у меня с рио ничего не случилось,только сцепу заменил да стойки задние... а так расход тот же,масло ни грамма не жрет,движок так же тихо работает как с новья,салон не затерт,пластик не зацарапан как в приоре за полтинник пробега,и кузов почему то не вздувается и не гниет как у вас на солике...
1970
Ждём обновления с нетерпением))) Нет сомнений что каждый из них будет сопровождаться подробным отчетом о поломках и загадках этого чудесного автомобиля. А по поводу ездовых качеств это вы погорячились, есть тесты немцев , она не едет и не тормозит как должен автомобиль 21 века в понимании Европы.

серж
А мне не интересно, совершенно. Потому что я не езжу столько на одной и той же машине, надоедает. Но вот моей Приоре было 6 лет (три мои) когда я её продавал и 90 тыс пробега, всё было в норме, продал за 3 дня, за машиной ухаживать надо и обслуживать, и всё будет в порядке.

Нет, это была не неосторожность, а осознанное решение, причем я ждал её после заказа два месяца, это в ваших мечтах, все должны ругать Весту и кайфовать от корейских машин, но не все такие. У кореи нет того, за что я выбрал Весту.

Сидоренко Алексей
Я так глубоко не копал. Для меня Солярис и Рио корейцы, Поло - немец, Логан француз, а Веста наша.
Кваркено
Рассматриваю вариант покупки ВЕСТЫ , но теперь в сомнениях. А кроме ручек есть нарекания.? Ищу машину для дальних поездок, как у Весты с ходовой.
Тоже ездил, наш автопром...., движения есть, но не на столько!)))
Fireмan
140т км проехал на Солярисе, без ремонта!!, проедешь на Весте столько??????!!!!!, не смеши людей!!!!
Сидоренко Алексей
Оооо, видать ты не ездил на китайце!!!!
И не только!!!))))
Fireмan
Рио и Солярисы нравится тем кто не ездил на авто с нормальной подвеской или вообще этим не заморачивается. У меня друг когда на моем ФФ2 по убитой грунтовке прокатился при.уел и почти сразу продал свою Церато.
alk
У самого киа церато 2012. Много знакомых у кого корейские авто. Все эти люди,как и я, хоть как то ,но дорабатывали подвеску, это либо замена пружин, либо межвитковые проставки ,либо проставки для увеличения клиренса. Так что подвеска очень и очень нежная для наших Омских дорог. НЕ зря же столько сервисов в городе по доработке подвески именно корейских авто. Там где на логане или приоре пролетаешь, даже не думая притормозить, на новом киа спортэйдж - пробой подвески до отбойника.....Еще рулевая рейка слабая. А в остальном корейцы вполне надежные авто... У весты ОТЛИЧНАЯ подвеска для наших дорог!!!
Алексей
А нафига по убитой грунтовке нестись, если можно просто спокойно ехать? Так купи себе ниву, она еще лучше по ней проедет
И 140 он проедет и 400!!! 140 для тебя венец мечты??))) У меня 2 приоры было продавал 125 и 160 пробега было и без ремонта! У той, что 160 прошла опоры и стойки поменял! И вообще, что за привычка к людям цепляться? Нравится вам ездить на одноразовых машинах- ездите на здоровье! А автору нравится ВЕСТА и отзыв О НЕЙ!!!
Алексей
А еще лучше пешком, да?)))
Fireмan
Всё, что вы перечислили давно уже НАШЕ. Причём в Германии нет Поло седана. А любимый вами Солярис это Акцент.
Лучшая машина Мерседес, как ни крути.
Кваркено
По нашим дорогам надо либо нестись либо плестись.

1970
Мужчина, вы говорите о немцах, которые сами признали, что Веста рулиться лучше Поло, а на с чет что не едит, они сказали только то , что моторчик нужно помощью неё, и тормозит она приемлимо не смотря что сзади барабаны, и ещё для информации , в Германии Веста очень хорошо прадаеться , а немцы просто так деньги тратить не будут, и вопрос вам, почему они её покупают?
серж
И вообще мне странно читать такие опусы, эта лучше та... я вот холодильник когда покупаю, смотрю только на те параметры, которые мне интересны, марка не имеет значения, потом из нескольких вариантов выбираю подешевле, покупаю и пользуюсь. Кстати машины я чаще меняю чем холодильник, по идее я его должен более вдумчиво выбирать.
Но мне никогда не придёт в голову зайти на форум отзывов какой нибудь марки холодильников и начать там яростно отстаивать свой выбор. Вы же не рекламируете свою жену? Наверняка для вас она самая лучшая))). Поэтому в данном разделе собрались владельцы определенной марки, обсуждают плюсы и минусы, делятся опытом владения и вы со товарищами, у которых просто зудит в одном месте... причина сего зуда мне честно говоря, не понятна. Что вы хотите? Сказать что ваша машина лучше? Ради бога, ваша машина лучшая в мире... довольны? Мне так не трудно, надеюсь зуд утих и вы сможете посветить своё личное время другим, полезным делам, не напрягая свою нервную систему терзаясь сомнениями в правильном выборе.
Веста рулица великолепно, да же немцы это признали,
Веста рулица великолепно, да же немцы это признали,
На немецком автобане и телега рулится. Это не показатель. Рулится для трассы что-то типа Ауди ТТ ,для грунта Субару Импреза. ТАЗ априори только подруливает
Алексей
Русских дурачков -эммигрантов в Германии полно, вот и берут там тазы. По привычке :-D
Алексей
Да и стоит там она, как килограмм огурцов, можно хоть каждый месяц брать и в утиль, как ручка или двиг отвалятся))
А смысл?????
Данил Асфандияров
Да ничего не будет. Все машины одной ценовой категории примерно одинаковы, как по оснащению так и по качеству. Разница в цене тоже не сильно отличается, так сказать, поправки на рекламу. И вообще мне...
Опять чушь несешь...
Так и пиши объективный отзыв!!!!!
Купи третью!)))))
серж
2007 год 230 пробег стойки родные все 4 сцепление новая хозяйка через месяц поменяла.
Цепь и звёзды родные. Ни одного жука. Если Рио так сможет то задумалась о корейце
Евгений
На Соляриса проехал 95000 за шесть лет. Согласен, немного. Но ездил, не щадя подвеску, по всяким дорогам. Да, подвеска не очень комфортная, жёсткая, но был удивлён надежностью. По межгороду, иногда, влетал в такие ямы, что думал- колёса оторвуться! Фиг. Подвеска в идеале- единственно, пыльник порвался на левой шаровой и, все. Ну его нафик, этот конструктор- купить новый Авто, и, бегать потом ручки менять! Для энтузиастов или мазохистов. P.S. За время эксплуатации погнул три штампованных диска и один литой- подвеска норм. По нашим дорогам, из бюджетных повозок, Солярис рулит! Автору, удачи.
Te}{NoLOG
У меня товарищ проехал 160000 на Весте. И ничего не делал. Что вы этих корейцев вознесли та которая высоко ? С одноразовым мотором и клиренсом 16.
Согласен. А отзыв про корейцев будьте добры в ветку корейцев пишите. Тут люди Весту обсуждают и ни какой другой автомобиль. Я езжу на Тойоте и не слова о сравнении не написал. Комментировать надо по данному авто а не по вашим Киа и хендай.
Shufan Shufan
Еще один эксперт
Хорош, заливать
Обслуживай, как положено и больше проедешь!!!!
Опять чушь несешь...
Ну так открой нам истину, мистер эксперд.
Зависть ее ведь трудно задушить. Купят корейцев, переплатят, а нравится больше Веста, да еще потом люди пишут лестные отзывы про Весты. Как не нагадить то? Просто день зря пройдет, если не нагадить...

Сыктывкар
Уважаемый тролль 8146626 . Разница с девяткой... Да ничего общего в этой машине с девяткой нет. Если еще качество салона до уровня рио подтянут, то можно остальные проекты b-класса задвинуть глубоко в угол.

Она всего лишь подруливает, а не рулит, ито, пока двигун не отвалится)
Надоели вы с этим отвалившимся двигуном, вы уверены, что так всё и было? Ещё у кого то отвалился?
Fireмan
Веста по продажам уже как с пол-года уверенно обошла Солярис, а теперь наступила на пятки Рио. Думаю скоро и его по продажам обойдет. А некоторые все еще до сих пор думают, что Весту покупают только уникумы. Пусть продолжают думать, пока народ голосует рублем.

серж
Все также будет. Только без замены сцепления скорее всего.

Легко бы проехал, но сменю её на Весту СВ Кросс через год, пробег будет к тому времени + - 30 тыс. Но на Дроме уже есть Весты прошедшие за 100. И Приоры и Калины спокойно выхаживают по 300, и Веста пройдет, так что не смешите вы людей.
Текст комментария
Анатолий Хх
Спорим что вы никогда не сидели в Мерседесе окромя маршрутки .

Павел Николаев
Лучшая машина Мерседес, как ни крути.
"А любимый вами Солярис" - с чего это он мой любимый? Ещё раз повторю, что мне глубоко фиолетово, что там наше, что не наше. Я уже всё описал. Для меня ваше мнение, это просто ваше мнение...

Алексей
Неделю по ней ехать? Если впереди ее километров 300-500.

иркутск
После Гранты Веста - космос.
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

Данил Асфандияров
так уж ли не имеет значения марка холодильника ? т.е. BEKO, Haier или что-то такое не имеет значения...либо BOSCH например

Te}{NoLOG
Мне интересно что с Рио через 10 лет будет и 200 тыс пробега раз та на сотен УЖЕ сцепление заменил. Я не так давно ноута своего продал 2007 год 230 пробег стойки родные все 4 сцепление новая хозяйка через...
Ноут это последний более-менее норм Ниссан наверное (из некрупных)

насчет одинаковых машин одной ценовой категории очень поспорю
камри 2.0 и королла 1.8 - прям совсем одинаковые???
РАВ, СХ5 и финик QX50 - то же самое
мазда 3 и мазда6 - то же
Мондео 2.5 и фокус 1.6 в титаниуме - тож комфорт разный
фокус в минималке и солярис-рио в средней компл - то же
Да по моему не зависть это а тупость. А уж от тупости все остальное, гордыня, зависть и так далее. Купил тачку на 50 штук дороже, стал ближе к богу. Деревенщина....
Лучше Солярис бы,а так будешь каждый месяц ручки менять..
Иди мозги себе поменяй клоун
Ахахаха)))
Данил Асфандияров
Ну так открой нам истину, мистер эксперд.
Так, что ее открывать-то!, покатайся на авто разных, она и откроется!!!, чудик!!!!
Да ладно, успокойся, катайся на отечественном авто!))))
no matter
Если нет денег и живешь в машине - то пластик и переключения наверное важны. Если машина лишь инструмент, то какое дело до пластика? Еще о ручках в цвет бампера вспомните.
Прям психолог!)))))))
Shufan Shufan
Еще один эксперт
Точно!)))
Yxta
После гранты, веста нормальный автомобиль.
Пару тройку лет поездить и купить корейца.
Двигатель и подвеска выдержат под 500 000. Лет на 15 точно хватит, если не зацветет за такой срок.
Алексей
А нафига покупать машину если можно добраться на автобусе? Машина нужна чтобы быстро добираться до места назначения.
no matter
Ээээ друг...., в машине все важно!!!, как в женщине!!!)))), как, если сама красавица, а груди нет!)))))
Алексей
Ауди ТТ и Субару Импреза - телеги? Приз за неадекватность ваш!
Fireмan
Неделю назад ездил на Кросс, не советую покупать!!!)))))
no matter
Ну ок, на вкус и цвет...
Прям психолог!)))))))
Конечно психолог. Могу даже диагноз озвучить, но не на общедоступном ресурсе. Этика не позволяет.

no matter
Ты не поверишь, у меня и древнее зубило 15 лет нормально отъездит.
Только зачем???
Любой новый тазик, это последняя ступенька перед иномаркой, если конечно есть небольшой доход и возможность подкопить денег.
Fireмan
Тогда ты к машине не относишься душой, раз она надоедает тебе) на счет Весты ничего не могу сказать, не ездил. У меня Ларгус и думаю Веста выигрывает у Ларгуса только по комфорту и по электронным мелочам)
no matter
Ауди ТТ и Субару Импреза - телеги? Приз за неадекватность ваш!
Это хорошие машины, но не лучшие. В сравнении с теми лучшими - это телеги. Как и Веста - телега, в сравнении с машинами (РиоСолярис)
Алексей
Речь шла о немецких автобанах. На них и УАЗик рулится. А на наших направлениях-типотрассах рулится уже нормальные машины - ТТ, Бэхи, и т.д.
no matter
А потом будешь с удаленными глазами вопрошать: а чо так мааало подвесочка прошла??((
И еще, ты наверно никогда не ездил по злым гравийкам, ибо там можно всю резину оставить, если лететь. И от машины это уже не будет зависеть, только от черепной коробки таких леДчеков
Разочарую, скорее завышена самооценка!!!))))

Неделю назад ездил на Кросс, не советую покупать!!!)))))
Я не ездил, но смотрел обзоры и знаю, что подвеска у неё по жёстче, и это понятно ведь резина там не 65 как на простой Весте, но за красоту, готов простить. А Вам то что в ней не понравилось? И какая машина у Вас ? (если есть конечно).

Озбей Алиев
Нет конечно, душой я с женой и детьми, но и машины свои я не считаю за железяки, отношусь со всей ответственностью. Всё обслуживание регулярно, мою сам, внутри убираюсь, никому не доверяю, как за малышом, но через 2-3 года всё, начинается зуд на замену.

Ну так посмотрите сколько троллей возбудились из за того, что Веста скоро займет первое место. Так можно и место работы потерять или в зарплате ужаться, вот и полезли с помоями в отзыв о Весте манагеры конкурентов. Позорники.

Алексей
Ну и в чём она телега? Если только в вашем воспаленном ненавистью мозгу? Веста нормальная машина, по одноклассникам ровная, но за счет клиренса, ходовки и электронных плюшек выбрал именно её.
Леша, денег нет, купить не можешь, так не выплескивай свою злобу на Весту. И не надо тут писать, что даром не нужна, даром ты её с Серёгой из Абакана пополам порвёте.

автоматом

pavel559
Абсолютно не имеет, все они собраны у нас. Какая разница? Я выбираю по наличию определенных функций и размеру. На этом все , дальше сортирую по цене.
pavel559
насчет одинаковых машин одной ценовой категории очень поспорю
камри 2.0 и королла 1.8 - прям совсем одинаковые???
РАВ, СХ5 и финик QX50 - то же самое
мазда 3 и мазда6 - то же
Мондео 2.5 и фокус 1.6 в титаниуме - тож комфорт разный
фокус в минималке и солярис-рио в средней компл - то же
Камри и королла конечно же одинаковые машины.... в другой реальности тока. Мондео и фокус туда же... вы слышали, что машины делаться по классам? Так вот, фокус и мазда 3 один класс, расскажите мне, чем отличаются эти машины? Они кстати принадлежат одному концерну, так, на всякий случай инфа.
Yxta
Ты не поверишь, у меня и древнее зубило 15 лет нормально отъездит.
Только зачем???
Если древнее зубило нормально ездит 15 лет, то зачем что-то менять? Поклонение всему иностранному при прочих равных - яркий признак унтерменша. Иномарка головного мозга.
Fireмan
У меня Аутлендер-3, 2017г, Веста понравилась только внешне, читал отзывы, решил прокатиться, так как все ее сравнивают с Солярисом, Сидом, которые у меня были, что могу сказать, что-хорошая шумка, все остальное мне не понравилось, 122лс, тоже не почувствовал, думаю и лс тоже завышены....., так то каждому свое)))))))
1970
Цифры в студию ПЛЗ!!! Продажи за период по маркам немецкий рынок..... А то что сказали немцы , так оно верно, только они тактичны и дипломатичны, тут вроде как бы получше ,да тут.....Что там сделать то могли на хорошей, но стародавней платформе от Фокус 1 да нашими рабочими что копейки получают. Вон опять тут на каникулы заводик отправляется, с чего бы))
Алексей
Те лучшие стоят на порядок дороже, какой смысл сравнивать? Веста, РИО, Солярис в одном ценовом диапазоне конкурируют на равных. Иномарка головного мозга.
Можешь марки перечислить? Я скажу на каких я ездил... а могу сразу рассказать о марках клонах, про тех же корейцев, японцев, да и европейцев могу целую лекцию прочесть. Как пример, Киа - хенде , мазда- форд, по моделям: Дастер - Террано, Айгоу- Пежо 1007, да их валом. У ПСА их там практически поголовно. У японцев на внутреннем рынке одна и та же модель может быть и хордой и исудзу и ниссаном и маздой.
Втулки стаба на весту подходят от тойоты, от киа сид, от Соляриса и тд.. случайные совпадения?
Алексей
Вы уж определитесь, рулится Веста на автобане или нет и рулятся ли ТТ, Бэхи на наших направлениях.
Для справки, те немцы что хорошо рулятся на асфальте, на грунтовке теряют остроту рулежки и разница по сравнению с УАЗиками нивелируется.
Разочарую, скорее завышена самооценка!!!))))
Опять не попал. Что не скажешь, все не в тему.
Алексей
На своем ВАЗ 2107 летал по гравийкам, проходил мимо очередей иномарок тупившими перед лежачими полицейскими на 60 км./час., подвеска прошла 100 000, с резиной проблем не было. Может пора уже навести порядок в собственной черепной коробке?
Fireмan
У меня есть один знакомый, поклонник праворульного автопрома. У него самая свежая и дорогая машина была 1996 года стоимостью 90 тысяч рублей. Он больше всех брызжет слюной, что лучше японских машин нет, среди леворульных вообще нет ни одной достойной машины. Может за 90 тысяч и правда нет. Не знаю. Не пробовал. Большинство присутствующих здесь персонажей примерно из той же оперы.
Так я это знаю....

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta