Пробег за 10тыс.км.

Лада Веста 2017

, Саратов

Ну что могу сказать, машиной владею 8 месяцев. Пробег почти 11тыс.км.

полет нормальный.

По машине:

1. Средний расход в городе в летний период времени не падает ниже 10л. (машина за счет большого веса не может принципиально кушать меньше как бы вы не ездили)

2. По подвеске - собственно как и у всех заскрипели втулочки, хотя машина уже идет с полиуретановыми желтыми, а так отрабатывает все неровности хорошо. Поеду на ТО1 - отмечу момент скрипа.

3. По салону - есть сверчки, никуда не деться. Но это же русская машина, я собственно не удивлен. Главные сверчки от карт дверей исходят. Если заморочиться и проклеить то всё это пройдет. Салон ооочень большой, даже все владельцы иномарок кто со мной ездил отмечают это. Большой багажник.

4. По поломкам - собственно ничего не сломалось. Но есть некоторые моменты с вопросами к ОД.

При включении кондея (ну "климат" у меня канеш, люкс ж) он очень гудит. Это именно не повышение оборотов, не звук моторчика печки, а сам компрессор так работает странно. У товарища на работе тоже Веста, но там кондей обычный, у него нет такого звука.

Так же заметил что когда после опускания передних стекол до конца вниз, поднимаю обратно они как будто "заикаются", поднимаются с секундной задержкой в процессе поднятия уже.

5. Фары светят нормально, света хватает.

6. Так же чипанул мозги, под Евро2. Расход упал в среднем на 500гр. Улучшилась реакция на чувствительность нажатия педали.

Пока все. После первого ТО отпишусь по ценам и выполненным работам.

Продажа Лада Веста 2017 в России

2:5090/24
Ну и все отлично же!

2:5090/24
А зачем на Евро2 чиповал?
Leopard
Ну и все отлично же!
Ну да, бегает машина)

Leopard
А зачем на Евро2 чиповал?
Да захотел просто, едет лучше.

Шумит скорее всего из за нехватки фриона

Шумит скорее всего из за нехватки фриона
Ездил на диагностику кондиционера, в саму систему не лазил, но температуру выдает какую и должен

AlexandrGordeev
У меня был шум,но не постоянно,чуть добавили фриона и Щас тишина

Кузбасс
AlexandrGordeev
Да захотел просто, едет лучше.
а мне всегда почему то казалось что переход на евро 2 связан с выбиванием катализаторов и убиранием датчиков кислорода... возможно то что тебе сделали просто чтоб убрать тупость электронной педали газа, а назвали как переход на евро 2 ?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

emirovod
Второй датчик кислорода отключен, вместо катализатора уже лежит паук 4-2-1.

Кузбасс
ясно. и на сколько секунд разгон стал лучше?)) хотя б на 1-2? просто тож думал на приоре сделать, но случился клин помпы и уже было не до этого...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Ответьте пожалуйста.

emirovod
Едет после 4тыс. оборотов) ну да где 1-2 секунды в плюс вышли)

Муххамед
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?

Ответьте пожалуйста.

Ничего не стучит, не бухает. Никаких проставок не ставил.
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Муххамед
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?
Нет, стойки работают так как и должны работать, с соответствующими звуками.

AlexandrGordeev
Нет, стойки работают так как и должны работать, с соответствующими звуками.
А тишина сзади и с новья, и сейчас? Задние аморты никогда не стучали и не стучат?

М-да, не понимаю я таких экспериментов над машиной. Перчиповка, отключение датчиков, вырезание катализаторов. ИМХО - убивать авто, а потом говорить, какое она *****. Я одного такого "экспериментатора" знаю, он над всеми своими машинами так извращается, сначала мучал ВАЗ. а сейчас Киа Соул. и всегда ему все что-то не так. А может надо понять, что идеального авто не бывает, у каждого свои плюсы и минусы, внося изменения в конструкцию и мозги машину портишь так или иначе

Роман Ал
у каждого владельца авто свои взгляды на жизнь а на то что стоит делать, и чего делать не стоит.
не понимаешь таких владельцев - это только твоё мнение.

Блин, как так то? У меня пробег 3666 на данный момент. В основном город. Расход 7.2 . Когда только взял и перегнал в другой город (550км) по трассе был 6.2

AlexandrGordeev
не понимаешь таких владельцев - это только твоё мнение.
А я и не спорю. но считаю, что это - калечить авто. его разрабатывали инженера на поределенный режим, и не уверен, что дяд вася из гаража сделает лучше