ТО-1. Поломки. Доработки. Наблюдения.

Лада Веста 2017

, Саратов
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Так-с. Ну начнем по порядку. Главное ничего не забыть, что бы информация была полезна всем.

1. Всем известная Вестовская болезнь - скрип втулок стабилизатора. Господи, это вообще нечто. Как можно было сделать такую глупую ошибку в просчетах диаметра втулки? Почему же она скрипит как телега!?

Короче, я не смог докататься до первого ТО с родными втулками, как и все поставил от Киа Рио, вместе с креплениями.

Итог: скрипы полностью исчезли, в салоне тишина.

Втулки и крепления - 1400р.

Замена - 500р.

2. Пробег достиг своего апогея - 15тыс.км., накатанных за 11 месяцев владения данным транспортным средством. На удивление ничего не развалилось, не отвалилось, и не сломалось. И на том спасибо.

Записался в ТО к Дилеру. Стоимость ТО с расходниками от дилера почти 6т.р.

Стоимость со своими расходниками 3т.р., естественно все расходники купил сам. (5w40 full synthetic, масляный фильтр ман, воздушный фильтр, салонный фильтр, и свечи) Да, господа, на 15тыс. я поменял свечи на Denso. И безмерно этому рад, ибо у стандартных свечей такой зазор, аж спичка влезла.

По гарантии поменяли стойку стабилизатора с правой стороны. Она даже оказалась в наличии, что дико меня удивило.

3. Так, едем дальше.

Все владельцы Вест в полных комплектациях, где установлен ТИПО "климат-контроль", скорее всего обращали внимание что зимой, при активации волшебной кнопки "DEFROST MAX" (это когда включается обогрев всего и вся и печка на максимум), то напряжение в бортовой сети просто неистово падает.

Я прокатался так одну зиму, да обогрев лобового это круто, но когда на него нет отдельной кнопки, и приходится включать всё на максимум то это приводит в свою очередь к тому что напряжения с генератора не хватает для таких мощных энергопотребителей.

Сказываются тоненькие силовые провода..

Что сделано:

- куплен провод сечение на 16 (5 метров)

- куплены папа-мама

- полностью продублированы все провода + и -. (т.е. от АКБ на кузов, от генератора на кузов, от АКБ на генератор и тд.)

Итог: напряжение в бортовой сети со стандартных 13.7-13.8, стабильно поднялось до 14.0-14.1 на ХОЛОСТЫХ, при включении функции DEFROST MAX, и ближнего света, напряжение в бортовой сети не падает ниже 13.5.

Так же в глобальной сети интернет вычитал что в Люксовых Вестах все же имеется возможность включать обогрев лобового стекла, ОТДЕЛЬНО, не имея при этом отдельной кнопки.

По расходу бензина, реальные цифры в городском потоке, это 9.7-10.2л на 100км. чисто город. Летний режим, без прогрева.

Зимний режим 11-12л. на 100км. ниже ну ни как.

В данный момент пробег 17.500км(но на фото еще 17к)

., так же забыл написать выше, полностью перезаправил систему кондиционера! С Завода в системе было 350гр фреона, вместо 450! После перезаправки кондей холодит в 2 раза лучше и работает ТИШЕ!

Едем дальше.

Продажа Лада Веста 2017 в России

Доброго дня, у какого дилера ТО проходили, я сам из Саратова, а также фреон меняли за свои или у дилера, у моей как мне кажеться холодит не очень.
Пробег 27500 на сегодня
Добрый день. Название дилера не буду озвучивать что бы не выглядело как реклама, находится на проспекте Строителей 39.
Кондиционер естессно перезаправлял за свой счет. Вышло в 1т.р.
(Я поехал перезаправлять после того как сравнил с такой же вестой, так вот у неё после перезаправки дуло в два раза лучше)
Если втулки не скрипят - Вам повезло)

toipet
Здравствуйте. Вас не смущает приводить новый автомобиль в состояние годное к применению?
toipet
День добрый. Нет не смущает.
Почему такой расход конский? На моей 7.2, пробег 3600
я пишу о реальном расходе топлива именно на моем транспортном средстве.
7.2. расход при весе машины 1400кг, у Вас может быть или неверным или исключительно с трассовым пробегом.
Канск
За рецепт обогрева лба отдельно респект! Что зад и зеркала отключить можно их кнопкой, это понятно. А вот дуйка на стекло по максимуму бесила! Похолодает попробую рецепт.
П.с. втулки себе от авенсис/короллы поставил, они под стандартные скобы подходят.

Почему такой расход конский? На моей 7.2, пробег 3600
Добрый вечер. Когда читаю обсуждения расхода топлива в городе, всегда очень удивляюсь, что почти никто не упоминает такой важный показатель эксплуатации как среднюю скорость. А она определеятся условиями, в которых приходится ездить, количестаом и частотой установки светофоров и пр. Чем меньше средняя скорость, тем больше будет расход топлива на 100 км. Это очевидно.
Пробег 27500 на сегодня
Тоже морозит не очень. На следующее лето обращусь к холодильщикам всё таки. Лет пять назад делал подобную процедуру на Мегане, отдавал 2000,кондиционер действительно стал работать в два раза лучше по ощущениям

Николай
Не за что, самого очень напрягает что нет отдельной кнопки и приходится нажимать комбинацию из двух кнопок.

Средняя скорость по бортовому компьютеру 30км/ч

Добрый вечер! На моей есть отдельная кнопка обогрева лобового стекла (комплектация эксклюзив), кондиционер тоже дозаправлял у дилера. Расход 7,3. двигатель 1,8. Пробег 11600, владею три месяца.

Желаю удачи.

Канск
Средняя скорость по бортовому компьютеру 30км/ч
Средняя скорость тоже показатель косвенный. Можно ездить по городу без пробок и тошнить по трассе 90, средняя будет 50 и расход минимум. А можно стоять в бесконечных пробках, а потом по трассе жахнуть под 200. И средняя скорость тоже будет 50, и расход под 20л.
Средняя скорость по бортовому компьютеру 30км/ч
Ну средняя скорость - это как средняя температура по больнице... ни о чем.
Alex_333
Решите простую задачку: расстояние между точками А и Б (межгород) 100 км. Если ехать по пустой трассе со скоростью 100 км/ч, то расход топлива будет 6 л (условно) и время в пути 1 час (это важно). Та же трасса, но сильно загружена, местами дорожные работы с ограничениями скорости до 50 км/ч. Нужно добраться за то же время. Игнорировать дорожную обстановку не получится, поэтому придется местами сбавлять скорость, а местами разгоняться, да еще и обгонять тихоходов. Скорость будет меняться от 50 км/ч до 150 км/ч (а возможно и больше). В итоге средняя скорость будет 100 км/ч. А какой будет расход топлива?
Вывод: расход топлива (помимо конструктивных особенностей) зависит от манеры езды и от дорожной обстановки.
Разумеется, каждый имеет право быть при своем мнении, но Земля круглая, даже если кто-то считает ее плоской. )

Alex_333
По поводу доработки новых машин...
Доработки машины и доп. гарантия на 4 год.

Alex_333
Полностью согласен с Вами и Вашей задачкой. На прошлой неделе приводил подобную задачку на одном из соседних отзывов. Помимо средней скорости приличным фактором является стиль езды. Как говорится, износ тормозных колодок напрямую связан с расходом топлива.

Добрый день. Средняя скорость вообще показатель ни о чем. Куда важнее манеры езды. Но это не точно )

Alex_333
Прочтите внимательно, о чем я писал. Я говорил о средней скорости в городе. И уж конечно не о пробеге в 100км, а хотя бы в 20 тыс. Тут будет все определять манера езды и особенности маршрута. При средней скорости в городе 20 км в час у Вас гарантированно будет расход больше 10 л на 100 км.

Alex_333
По поводу доработки новых машин...
Доработки машины и доп. гарантия на 4 год.
Идеальных машин не бывает)
Вы тому ярый пример)

AlexandrGordeev
Повезло что есть отдельная кнопка.
Расход нереально маленький..

AlexandrGordeev
Идеальных машин не бывает)
Вы тому ярый пример)
Просто некоторые люди хотят купить идеальный серийный автомобиль да еще в бюджетном сегменте, а я убежден, что идеальным авто может быть только на заказ. Все что производится серийно, даже если это автомобиль за несколько миллионов, это всегда компромисс, просто иногда плюсы перевешивают минусы, а иногда наоборот. Мой коммент был адресован не Вам (я-то к этому как раз спокойно отношусь), а тем, кого доработки на новой машине приводят в ужас. )))