Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Магнитогорск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
Купленная защита. Преобрёл по отзывам в инете.
Купленная защита. Преобрёл по отзывам в инете.
Здравствуйте. Добавляю свой отзыв и впечатления о первых днях владения "Весточкой".
Заказал 29 сентября.Предоплата 10000 руб.
Пришла 30 ноября. С конвейера сошла 27 ноября. Комплектация: 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige.
779900 + 12000 доплата за цвет серый Плутон.
Отношение дилера: "Не хочешь не бери, за ними очередь". Так как машина на заказ ни чего из "допов"  не навязывали, а сам я у них ни чего не брал. Установил самостоятельно: задние брызговики - 475р, защиту - 1400, коврики весь комплект - 1600р. Зимние колёса Nokian Nordman 7 R15, с дисками ТЗСК в сборе 4029 за шт. Колпаки 700 рублей.
В салоне навязывали теже колёса но за 26т.р. и без дисков. Все цены в 2-3 раза больше.
Теперь впечатления. Внешность автомобиля очень привлекательная. Мне нравится. Водители оборачиваются, на парковках подходят интересуются. ВАУ - эффект ещё есть. По салону, а вот от него ожидаешь чуть большего, особенно после очень симпатичной внешности. Но в принципе - я доволен. Так как есть ещё Шеви Нива основные сравнения будут с ней. Хотя по работе управлял разными автомобилями , в том числе и на автомате.
Очень нравится управляемость. Машина позволяет многое на дороге, хотя вот в этом и есть главная её опасность. Так и тянет по хулиганить. Уже чуток осмелел и бодро проезжаю лежачих полисменов. Несколько раз в городе встречал Vesta SW Cross - их водители на дороге ведут себя прям очень раскованно.
К двигателю и коробке нужно привыкать. Я пока только начинаю находить с ними общий язык. Переключения когда и на каких оборота. Есть подсказчик, но он очень часто торопится. После 3000 на 3 передачи машина прям рвёт. Зато на 2 - вяло. Буду осваивать. В данный момент ОЧЕНЬ ДИКИЙ расход бензина. Средний по городу 14,5. Пробовал разный 95 и 92 и на разных заправках. Надеюсь, что после 2-3 тыс. км. он устаканится.
Штатная ММС. Камера заднего вида - отличная тема, вот только использовать её нужно совместно с зеркалами заднего вида. Музыка с MicroSD воспроизводится без проблем.Читает фото и видео. Акустика - хорошая. Очень часто всё зависит от качества записи. Навигатор- не очень. Не перестраивает маршрут, не удобство с вводом адреса.Толи я не всё освоил, толи надо обновлять. Со смартфоном "сконектилась" по "зинезубу" быстро. Вот только пака не удалось управлять телефонной книгой с экрана ММС.
Про "плюшки". Старшего ребёнка радует подогрев заднего дивана. Говорит - уютно. Да и все подогревы радуют всех. Зима ведь.
Всеми прелестями багажника до конца пока не воспользовался. Разложил только все нужные мелочи по карманам. Удобно. Помощник при подъёме в гору - хороший помощник.
Ну на пока всё. Надеюсь писательство ещё ни раз ко мне придёт и только по хорошему поводу.

gastro
Там просто своеобразная коробка и настройки электроники на быстрый сброс оборотов, возможно в угоду экологии.
Поэтому надо приноровиться при переходе на вторую просто делать это быстро и поддавать газу, чтобы не снижалось сильно меньше 2 тыс оборотов. В таком случае никакого провала и тупизны нет и машина едет хорошо и ладе быстро. Ну а на третьей и дальше уже всё нормально.
Просто этот мотор надо не бояться крутить в диапазоне 2-3.5 тыс и тогда машина едет уверенно и быстро.

2:5090/24
Отлично же!
Скажи, а сзади подогревы тоже с регулеровкой?

"Машина позволяет многое на дороге, хотя вот в этом и есть главная её опасность. Так и тянет по хулиганить."
Ну это наверно после нивы)))
gastro
"едет хорошо и ДаЖе быстро"
опечатка была))
С приобретением! Хороших эмоций и дорог!

Волжский Волгоград
Владею таким же универсалом, но комплектация по-беднее. Расход был на 1-й тысяче около 9/100, сейчас проехал уже 5 600. Бортовой компьютер показывает 8,0. Нормально!
Магнитогорск
Leopard
Отлично же!
Скажи, а сзади подогревы тоже с регулеровкой?
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Виталий Новиков
К сожалению, НЕТ. Одна позиция.
Из практики одного всегда хватало и это впереди, а сзади и подавно. Поздравляю, отлично!

2:5090/24
По расходу - попробуйте обнулить показания и покатать по городу не менее 100 км..
ПозднякОFF
Ужур
Внешне согласен машина смотрится на порядок интересней внутреннего интерьера.Экстерьер более кажется дорогим,чем то,что придумано в салоне.В одной из групп примерно год назад выложил фото Весты Кросс,заретушировав шильдик,буквы....и...спросил,что за авто?))
Среди предположений некоторые упомянули АУДИ....
ПозднякОFF
Ужур
Сзади авто вообще смотрится довольно достойно!
Zeus
Быстро вы проехали столько

автоматом тут

Алтайский край
Нормальный авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Отличный выбор! По какой причине большинство на Дроме Весту-универсал с 1.8 берут? Неудачный мотор
Продам уши от мертвого осла.
юрий
Симферополь
счастье это для вас или горе не знаю
У меня 2 лт в 200 сил на ПРуле с японской помойке и расход в городе летом если не крутить 9-10 лт, зимой 12-13 лт, на кой черт это надо??
Жизнь так коротка, зачем ее тратить на всякую не интересную хрень, объясните мне??
Вы ее так же через год на продажу на Дроме выставите, как уже те счастливчики, которые прохавали сей ватомобиль??
KILLER
за 750 штук купил в прошлом году камри и горя не знаю при объеме 3,5 расход 8 200 лошадей ни копейки не вложил масло ни грамма
проехал 35000 тысяч за год ваше авто невыдержет при такой эксплуатации
А ПОДЛОКОТНИК какой? настоящий, с боксом, или огрызок как на седане?

Слышали что с нового года резко вырастут цены за штрафы ГИБДД? Я то вообще не парюсь, поскольку уже 2 месяца не получаю штрафов, так как поставил себе это http://krati.co/nomer ! Оно ослепляет камеры и номер не фиксируется, и, самое главное, 100% законно, потому что вид номера не меняется!

ульяновск
ИМХО .надо на время заключить мир между Лада Поло Солярис Киа. И общим нахрапом выдавить Прулей как гнойный чирей с просторов России.

Виталий Новиков
К сожалению, НЕТ. Одна позиция.
У меня на шкоде их три. По факту все равно включаю максимальный. Когда чувствую задом, что подогревает, просто отключаю. Поэтому, смысла в многоступенчатом подогреве не вижу. Возможно, у кого то другой сценарий использования и иное мнение на этот счет
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Serz
за 800 000 это кошмар. Что значит привыкать к коробке. По звуку и тяге переключать. Кто то написал что этот движок любит обороты в районе 3000. Ну думаю только по трассе. А если по городу то это жесть. Высокооборотистые движки долго не ходят. Мой вердикт за 800 000 можнл взять отличную машину с автоматом и всякими плюшками. Но не это создание.
Serz
АААААААААААА самое главное забыл написать. Краска на этих авто наносится на голый металл. Лично видел у сотрудника после аварии
Кавказец
Кисловодск
Буква Ш на бампере,ужас, нехватает длинных брызговиков с катафотами!
проехал 35000 тысяч за год ваше авто невыдержет при такой эксплуатации
Указанным Вами расход топлива с этим двигателем - скорее желаемое,нежели действительное.

Старый Оскол
Автора с покупкой .
Удачи .
Serz
Повторюсь- это глупости. Грунтовка серого цвета. Вы любезный- Пиз....бол.
Serz
Ты свой вердикт можешь засунуть себе, ну ты понял куда.
vasla64
Поддерживаю.
Igor Gor
Все так думают пока непреобретут настоящее японское качество
Serz
Вообще то сейчас аатафарезная обработка кузова происходит и довольно таки давно. Советую почитать, для общего развития. Вы наверно по старинке все олифой покрываете?
проехал 35000 тысяч за год ваше авто невыдержет при такой эксплуатации
Капец, сказочник, я конечно подороже брал, с салона. И то денег она просит прилично. А за 750 так это вообще ведро с болтами.

Mihbo-car
Ну это наверно после нивы)))
двиг 1.8 122 лошади куда хулиганить? Чему тут просится?
Я за год на приоре 130тысяч прошел и без всяких вложении
Прохожу за год в среднем 90-120 тыс на приоре уже третий авто за 6 лет и без всяких вложении ,причем езда в очень жёстком режиме езды и нечего ходит авто вот тоже думаю Весту взять
Aver
Наклейка Шипы на бампере неудачная идея. Стекло маловато ?
Нурик Минабаев
Я за год на приоре 130тысяч прошел и без всяких вложении
У меня сто про приору сказки мне ненадолго говорить а запчасти дороже чем на мою камри ии ненадо сравнивать таз с тоетой что будет с вашей природой через 10 лет на свалке или на метале вся ржавая и ДВС раза 4 копиталить
ED
Вот и внешне вроде нормально,и внутри хорошо,отзывы не плохие.Ну за Жигули 780 000 т.р.Как-то на психологическом уровне я не готов!А так желаю вам что-бы машинка вас радовала и не давала повода усомниться в правильности выбора!
Завидуй молча.
Ну ну,если на твоей Тойоте проходить за год по 100-120 тыс выдержит ли она

KILLER
Вот реально 2 раза делали мотор на 350 т.км и на 690 т.км. ВАЗ-2111. А про коробку Камри40 3,5л все знают - меняешь раз в 50 т.км и ездишь довольный
KILLER
Да ладно, можно мне адреса магазов, где на Камри запчасти дешевле чем на приору? Стойки стаба, гранату наружную надо, если и впрям халява, передние стойки тоже возьму, на запас, колодки вкруг возьму тоже. Куда подъехать? В праздники магазин работает?
Serz
Полный даун. 1 электрофорез. 2 грунт. 3 база. 4 лак. Полный цикл. + Металл оцинкованный
KILLER
Да вы батенька отчаянный. Сначала пишешь за 35 т.км ничего не делал и тут же про запчасти гонишь про цену
Сочи
Всем привет.Устал людям говорить что новое ,оно и в африке новое.Автору мои поздравления .Многие согласятся что лада подтянуло качество.Ну не как у тойот 10 лет которые вобще не ломаются,но тоже норм.Езжу на приоре 1.8 123 лс от супер авто почти 3 года все прекрасно.Без вложений.Сам думаю ларгус кросс или весту св 1.8 брать.Не надо навязывать бу другим.Если бу не ломалось и не требовало затрат кто-бы их продовал?А про букву ш без нее на шипах нельзя штраф.
Стойка стаба 450р
Стойка стаба 450р
Стойки на тоету от 2т до 4ч
Алексей Васильев
Стабы и стойки колодки это как бензин и масло РАСХОДНИК
Если вы покупаете у перекупов запчасти то да !!!!!!!! Я заказывают у поставщиков а про АКПП у дятлов только это бывыет ездить неумеют

Приморский
Насчет качества! У ДРОМовских у 2х машин уже моторы вывалились а в остальном даа подтянулись в цене!
ЭДУАРД 1973
В этом то и смысл, что только у дромовских. У остальных такого не было. Дромовцам давно нет веры.

Григорий Мальков
Ну да вон сегодня автобус производства ГАЗ в метро стартанул! Видимо там водитель дурак!
ЭДУАРД 1973
А сколько меринов также стартует по остановкам. Про это вы не пишите почему то.

ЭДУАРД 1973
двиг 1.8 122 лошади куда хулиганить? Чему тут просится?
В своё время катал Шевроле VIVA( Опель-Астра 1,8 16v 125коней 5мкпп)так машина пошла примерно после тридцати, расход был примерно 8-10. Так к чему это я, ах да, эти движки в последствии GM пытались воткнуть на ШНиву, но трансмиссия просто не выдерживала, сцепление, раздатка, привода, редуктора, слабоваты оказались. Так вот, осмелюсь предположить, что это, что то вокруг этого двигла, достали ,,скилет из шкафа", и вуаля. О-о, тот двигатель мог многое, на пятой передаче можно было спокойно ехать от60 до 130. Дальше зависит от вас, можно было стрелку упереть в 200. Не любил только обороты больше пяти тыс., начинал подъедать масло, если не крутить больше четырёх с половиной, от замены до замены ни капли

Роман
проехал 35000 тысяч за год ваше авто невыдержет при такой эксплуатации
ну во первых, камри 3,5 это 278 (!!) лошадей, а во вторых такой расход там может быть если накатом тошнишь летом без кондера и с закрыми окнами и один в салоне
Ведро висит как памятник?
Iliy Nikitin
Ведро висит как памятник?
Зайдите на разборку яп.авто, там этих памятников японскому автопрому не мерено.
Стойки стабилизатора поменяли?
Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
А вы поменяли?

Мощность двигателя в 122 л.с. ограничена тем, что коробка не рассчитана на больший крутящий момент. У ВАЗ есть давно движки 1,4 л. 149-170 л.с. возможно, пойдут скоро на новые модели. Надо вопрос с коробкой решить
проехал 35000 тысяч за год ваше авто невыдержет при такой эксплуатации
Ты не прав, выдержит легко. У меня калина 2 в год столько же как и у тебя проходит. Уже 98 тыс. Нет проблем.

Serz
Это все слои просто отходят при дтп. Это происходит , если ты внимателен, абсолютно со всеми марками, в том числе и премиальными. ( Цинковое покрытие только остаётся)
Лично я очень внимательно изучаю последствия дтп даже проезжая на дороге мимо , так что знаю что говорю.

Расход - гон галимый

premio711
Кстати , да, тоже слышал от владельца , 3,5 литра не держит АКПП, сыпется.

издешь

KILLER
лучше бы ты уроки делал во время, чем на сайтах всякую хрень писать
ГЕОРГИЙ
Добрый день! Поздравляю с покупкой. Автомобиль отличный.
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту?
bogart
Ижевск
приятно видеть грамотного человека. дилера с его допами по правильному адресу послал.

проехал 35000 тысяч за год ваше авто невыдержет при такой эксплуатации
Значит ездишь на такси или на велосипеде с лейбой тойоты!

Калуга
Афигеть, расход в14,5 лт и то видимо не точно, при дохлом 1,8 всего в 122 силы, еще и на МКПП, ну вот как так то?? Это не автомобиль, это какое то чудо просто. У меня 2 лт в 200 сил на ПРуле с японской...
поддерживаю. Расход конский - кроссовер весом 1,6 тонны с движком 150 лошадей на ручке и переднем приводе при средней скорости 23 км/ч ест 9,5. А тут.. Кошмар..Опель астра с массой 1,35 тонны и мотром 1,6 на механике ела в тех же условиях 8,5. Много ест веста!

Калуга
Serz
отдать 800 тысяч чтобы "привыкать") может только русский человек)))

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta