Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Лада Веста 2017 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет. Решил оставить отзыв после покупки Лада Веста 1.6 МТ Люкс+мультимедиа (характеристики и опции смотреть на сайтах официальных дилеров). До этого была Honda civic универсал 1.4 МТ/ 90 л. с. 1998 г. без каких-либо наворотов (ГУР, электрообогрев заднего стекла). Даже ABS не работала. Еще до этого был Москвич 412. Я - не умею красиво расписывать, поэтому не обессудьте. Выкладываю хронологию событий:
1-стоимость авто 694900 руб. + 12000 руб. за цвет (серо-голубой (блюз)). Итого 706900 руб. Внес 28.10.17 предоплату 50000 руб. + 150 руб. комиссия в Генбанке. Итого: 50150 руб. 30.10.17 внес остальную часть суммы (656900 руб. + 1500 руб. комиссия в Генбанке). Итого: 708550 руб.
2-забрал автомобиль из автосалона «Автогруп Крым» 4.11.17. Из допов сделал:
а) задние брызговики (2 шт) с работой – 2030 руб.
б) ковры в салон (4 шт) – 2300 руб.
в) ковер в багажник – 1800 руб.
г) антикоррозийная днища автомобиля – 7500 руб.
Итого: 13630 руб + налог в Генбанке 2х30 руб = 13690 руб.
Всего по всем разделам: 722240 руб.
3-4.11.17 купил зимнюю резину (4 шт) Hanhook 195/55/R16 91 T – 18000 руб. Взял пакеты для резины (4 шт) – 100 руб. Переобул авто за 750 руб. Итого: 18850 руб.
Всего по всем разделам: 741090 руб.
4-4.11.17 купил:
а) незамерзайку для стеклоомывателей 4 л – 349 руб.
б) губку для мыться кузова+микрофибру+салфетку замшевую в тубусе – 297 руб.
Итого: 646 руб. Округлим до 650 руб.
Всего по всем разделам: 741740 руб.
Также 4.11.17 обнаружил, что наконечник держателя капота почернел снизу, и на декоративной крышке капота обнаружено два влажных пятна (похоже на масло). Также, по-моему, стрелка температуры на приборной панели иногда стоит в положении 90 градусов сразу же и не двигается никуда.
5-5.11.17 купил набор предохранителей за 50 руб. и компрессор за 950 руб. Итого: 1000 руб.
Всего по всем разделам: 742740 руб.
Также 5.11.17 произошло встревалово: выезжая из гаража, отвлекся и чирканул правую сторону бампера и правое крыло об гаражные ворота.
6-6.11.17 купил набор автомобилиста за 1462 руб. Округлим до 1470 руб.
Всего по всем разделам: 744210 руб.
7-7.11.17 был а автосалоне. По поводу наконечника держателя капота и пятен на декоративной крышке капота менеджер сказал, что это просто выгорает заводская смазка. Сделал страховку ОСАГО до 4-х человек. Вписал, кроме себя, двоих: брата и тестя. Вышло 5700 руб. Заплатил гос. пошлину 2850+100 руб. (комиссия). Итого: 8650 руб.
Всего по всем разделам: 752860 руб.
8-8.11.17 записался в ГАИ на подачу документов для оформления авто на 22.11.17 в 14:10. Отогнал машину на локальную покраску бампера и замазку крыла. 10.11.17 забрал машину после покраски. Бампер покрасили нормально, а на крыле видно место в виде перевернутой буквы «Г» как притертость. Отдал 5000 руб.
Всего по всем разделам: 757860 руб.
9-13.11.17 заказал через интернет-магазин TOP RADAR видеорегистратор Street Storm CVR-N9310 за 6390 руб + доставка 435 руб. 16.11.17 купил карту памяти micro SD 16 гбайт 10-й класс скорости фирмы smartbuy за 550 руб. 17.11.17 доставили видеорегистратор. Итого: 7375 руб.
Всего по всем разделам: 765235 руб.
10-22.11.17 получил в ГАИ заполненный ПТС, СТС и гос. номера (В832ЕМ82).
11-22.12.17 пробег составляет чуть более 1000 км (езжу мало). Из недостатков и недочетов заметил следующее:
-шумная коробка ВАЗ (особенно это заметно после 3000 оборотов);
-слабые фиксаторы дверей;
-на камере заднего вида почему то отсутствуют парковочные линии (буду узнавать у дилера на нулевом ТО). И еще не нравится то, что камера отображает не реальный масштаб пространства, а какой-то вогнутый, искривленный.
-не могу до конца разобраться с GPS-навигатором. К примеру, отсутствует название улицы в Симферополе, на которой я проживаю. Сказали в автосалоне изначально при покупке авто, что нужно выбирать страну «Украина» при настраивании GPS для корректной работы, но я ее в списке предлагаемых стран не обнаружил. Тоже буду уточнять у дилера на нулевом ТО.
-слабо и медленно работает электрообогрев заднего и переднего стекол (подогрев сидений не тестировал еще) даже при плюсовой температуре. На моей старой Хонде был электрообогрев заднего стекла. Так это стекло прогревалось полностью и равномерно за несколько секунд.
-один раз был случай, когда заднюю передачу до включил только с третьего раза.
-кнопки электростеклоподъемников все-таки находятся далековато. Не очень удобно.
Но, естественно, плюсы перекрывают все минусы. Для меня – это очень даже хороший автомобиль отечественного производства (хоть в нем и есть иностранные запчасти).
Еще не все функции и опции тестировал, так как нет особо времени на это.
Бываю на сайте редко. Если что то будет интересное происходить, то буду добавлять отзывы.

Передавай привет Бардовской!
Магнитогорск
Летом к вам собираюсь не Весте CNG приехать, вроде у вас с метановскими заправками дела обстоят хорошо.
В генбанке не налог,а комиссия наверное?
Магнитогорск
Обогрев переднего стекла включается кнопкой MAX, если что.
Елена Алексеева
В генбанке не налог,а комиссия наверное?
комиссия. Совершенно верно. Ошибся.
Carrozzeria

Спасибо
Да хватает их. Кто такая Бардовская?
а мне этот цвет нравится больше, чем ярко-зеленый

тут автоматом

Алтайский край
За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Savamyr
Carrozzeria

Удачи с машинкой!!!!!!!!
Полностью с вами коллега согласен!
zogar-zag
Вот не пойму, почему антикоррозийная обработка это опция, почему не делать её на заводе...
Два брызговика за 1030 рублей??? Два куска китайской резины без изысков. Пока живут на свете дураки....

Пенза
Во бухгалтерия ))

Плато Путорана
Пусть только радует! Цвет отличный.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
бордавская привет
даже не знаю счастье это для вас или горе
Valry
Да хватает их. Кто такая Бардовская?
Человек Ютьюб не смотрит)

Отзыв конечно интересный, подробный, но вы случайно не бухгалтером работаете каждую копейку считаете?

Зря с мультимедией брал, в этой коплектации плюшки вроде есть, а пользоваться не удобно, как в китайцах. Таз есть таз.
Лучше коплектацию подешевле взять, со всем необходимым, а потом, что надо самому поставить.

капец судога
VOVAN
Да курьезный автомобиль Купи Весту и будет тебе щастье во пруха тазоводу

Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Север
Хотя-бы сил 130-150, а то ка-то вообще не серьезно, как у 12-шки. Я не воспринимаю машин весом до 1300 кг. меньше 160 л.с.

"камера отображает не реальный масштаб пространства, а какой-то вогнутый, искривленный. "
Она и не может отображать реальный масштаб, т.к. имеет широкий угол обзора
ПозднякОFF
Ужур
Хороший седан.Новый ,пусть приносит положительные эмоции!

Какой кропотливый подсчёт расходов! Вот это основательный подход.
Serz
Самая классная тачка для Крыма Рено Логан MCV универсал дизель. И стоила она гараздо ниже. Расскажите всем что под краской вашего авто голый металл без грунтовки об оцинкованном кузове даже и не думацте
Кавказец
Кисловодск
Нафинг нужна здесь антикорозийка? Хоть за 7500,хоть бесплатно. Не видел одной гнилой калины,а тут веста!
Цвет редкий и красивый! Поздравляю!
Да хватает их. Кто такая Бардовская?
Ну вы даете)) Это первый блогер пр Крыму! https://www.youtube.com/channel/UCOnk5Y8_d37HgE2jQy5R7bQ

Старый Оскол
Эт точно ! нужно было просто с пластиковой бутылки вырезать и всё .И так сойдет )))

Ппц у вас трущобы на фото. Бразильские фавеллы отдыхают. Без обид только.
Их и у нас хватает ,особенно если поискать.
Евгений
Ещё ушные палочки забыл посчитать

Хотите надежный авто смотрите на таксистов. Что то я их на вестах не замечал
В Краснодаре полно на вестах таксистов, надежная значит ?!

Машина хорошая лучше праворуких вёдер
Хотите надежный авто смотрите на таксистов. Что то я их на вестах не замечал
Да у нас в Уфе полно в такси Вест.
Ппц у вас трущобы на фото. Бразильские фавеллы отдыхают. Без обид только.
В Москве точно такие же есть как и в любом городе России . Все зависит от района проживания

roman.z31
Хорошая наглядная калькуляция как раз, как составляется реальная цена авто при приведении ее в состояние - "садись да езжай"
zogar-zag
Делают и неплохо это хотелки покупателя и доп.зароботок диллеру.

AndreySurgut
2020 кг и 273 л.с. вписывается в ваши восприятия?
Milkiwayz
Ну ты и нудятина!!!!
Дорогая машина среднего качества. Только для фантов новых авто.
Любители Вест, вы, хотя бы друг с другом списывайтесь, а то один писал про обогрев, что не пройдет и минуты, лобовик чист!!!!, а тут наоборот..... или, что не покупка-то кот в мешке?!))))))))
Ковер в багажник, в Аутлендер-3 купил за 1200 р на рынке, один в один, как у диллера, а тут за 1800!!!!!!, какой то хреновый бухгалтер, не экономист!!!)))))))
Чувак ну твоего мнения кто то спрашивал не завидуй,зависть грех.
Да правильно пишет, таксисты херь не берут!!!!!!
Евгений
Ещё ушные палочки забыл посчитать
Даааа, видать уши чистит, раз слышит вой коробки!)))))))

zogar-zag
Как раз на заводе Веста уже и обработана. Все полости и все стыки. При том что металл оцинкованный, вообще не требует доп обработки антикоррозийкой, первые три года. Это просто развод на бабки доверчивых и пребывающих в эйфории покупателей.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

даже не знаю счастье это для вас или горе
Для него счастье, для тебя горе. Иди уроки учи юрий, может выучишь, что имя человека (если конечно он человек) с большой буквы пишется.

Dmitriy-BTM
Калькуляция ни о чём, 80% никчёмное. Ещё бы бензин считал.
Serz
Глупости, грунтовка серого цвета под краской у Весты.

Ппц у вас трущобы на фото. Бразильские фавеллы отдыхают. Без обид только.
Слышь, олегархЪ- ну покажи нам свои пентахаус за 80млн. руб, и стоящий перед ним Майбах ручной сборки за 60млн. руб.
Покажи???- не стесняйся, убей нас, нищебродов, своим достатком.
Хочукрузер
Каждый день появляются отзывы про новые машины типа: "Вау! Я КУПИЛ!..." покатайся хоть немного, потом хвастайся)
ViTaRga
Где сам отзыв!? Бухгалтерия какая-то!
Цивик универсал 98 года я не разу не видел

zeleke
Машина хорошая лучше праворуких вёдер
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ни того, ни другого не было
Ну таких вёдер как твои точно не было

ни того, ни другого не было
Не ломай человеку ауру ....
zogar-zag
Все делается на заводе. Но если клиент желает - то почему бы и нет?
Любители вест списываются на соответствующих форумах. Я, например, выкладывал фотоотчет с временем работы электрообогрева. Все там в порядке с этим вопросом. А вот "за несколько секунд все стекло отогрето" - из области фантастики. Иначе там такие токи будут, что ни один предохранитель не выдержит.
Хочукрузер
Чувак пишет непосредственно о процессе покупки, и связанных с этим расходами. Чего вам не нравится?
Чувак у мордвы означает кастрированный баран вот таки дела
VOVAN
зря ты в страховку брата и тестя вписал мутные они какие-то спиной к ним не поворачивайся зри в оба глаза
nik0574

Замкадье
Заводская смазка выгорает? Менеджер по ушам проехал.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Общерасейский Мордор
Виталий Будников
В мороз запустил такой быстрый прогрев-и хана лобовухе, трещинами пойдет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
Да правильно пишет, таксисты херь не берут!!!!!!
Да я про то что он говорит что не то купил,человек взял за свои деньги,таксисты берут машину для работы,отжимают ее по полной,тоже самое можно и владельцам лексусов сказать,типа херь купили,таксисты же их не берут. Курил 3-5 лет поездил и на продажу.
Чувак у мордвы означает кастрированный баран вот таки дела
И что,у тувинцев кодак означает член.
поддержу ясновидящий-разрешающий-воздухразряжающий.

Можно купить в магазине за 300 и самому установить . так понятно?
Те, что за 300 универсальные, они к Весте не подходят. Так понятно?

Север
Белый дом
2020 кг и 273 л.с. вписывается в ваши восприятия?
Да.
Какие деньги?
Fireмan
Те, что за 300 универсальные, они к Весте не подходят. Так понятно?
ДА ПРОСТО руки из одного места. А лох не мамонт.
"Счастливые" обладатели уже по тихой избавляются )) https://novosibirsk.drom.ru/la...
Группа I
массовые по мелочи:
1) Царапаются опускные стекла. Забил на это, езжу так.
2) Самопроизвольно отщелкивается поясничный подпор. Не напрягает.
3) Крышка багажника натирает краску бампера. Когда заметил, отрегулировал упоры крышки.
4) Непродуманная конструкция замка капота и уплотнителей капота, из-за чего летит грязь в подкапотное пространство. Наколхозил строительного уплотнителя, грязь не летит.
5) Перетирания патрубка вентиляции картерных газов. Подрезал декоративную крышку двигателя.
6) Некачественные резинки декоративной крышки двигателя, одна оторвалась другие с трещинами. Не зная как устранить.
7) Дребезг сеток динамиков дверных карт в передних дверях при громкой музыке и басах. Нет времени туда лезть, на средней громкости не дребезжит.
массовые проблемы серьезные:
8) Стойки стабилизатора Г. Застучали на 3 тысячах. Заменил на лемфордер, пока не стучат, пробег 35 тыс.
9) Подушки стабилизатора, скрип на больших неровностях. Пока не делал, думаю поставить полиуретан от Рио.
10) Запотевание повторителей указателей поворотов и выход их из строя. Сделал временный ремонт, подробнее в предыдущем посте.
11) Сцепление. Дергает, повышенные вибрации. Приспособился, пока буду так ездить.

Группа II. Косяки моей Весты.
не существенные
12) Периодически отключается динамик левой двери на малой громкости. На средней и большой громкости проблемы нет. Ничего не делаю, лень разбираться с этим.
13) Кожух рулевой колонки установлен не горизонтально, чуть чуть завален влево. Ничего не делаю, слишком трудно исправить, нужно походу откручивать замок зажигания.
14) Руль в нулевом положении смотрит немного влево. Видимо на Автовазе слишком спешили с выпуском)
серьезные косяки
15) Не работает кнопка открывания багажника на ключе. Не знаю что и делать.
16) Утечка моторного масла в свечной колодец 4-го цилиндра. Известная болезнь всех вазовских 16-тиклапанников. Пробую заделать герметиком не разбирая, уж очень не хочется разбирать полмотора, отпишу что получиться.

Вот вроде и всё.
Каждый пункт готов подтвердить фото видео.
Буду рад вашим комментариям.
Спасибо за внимание.

Пробег: 35000 км

Калтан
Сообщений: 21985
А почему стоимость бензина в стоимость авто не включил?
zogar-zag
с завода идет антикор . Я тоже у офицалов попросил антикор сделать странно конечно но тветили что смысла нет с завода идет оцинковка и плюс антикор веста 2017 год июль месяц
AndreySurgut
Ваши проблемы что вы невоспринимаете.
Serz
ложь вранье и провокация видел перевертыша цинк на крыльях дверях и поргов днище еще и в мовиле

Спасибо! Такое амно и даром не нужно!
Алексей
Ну..., где как.., есть и таксисты на Гелике, есть и на Гинезисе...., да и на BMW навалом))))
Да хватает их. Кто такая Бардовская?
Так это ваша блогерша, про Крым снимает, строит дом в Симферополе.

ДА ПРОСТО руки из одного места. А лох не мамонт.
Руки не причем, у Весты форма особая, другой не примыкает так идеально как родной. А мамонт не лох!

Читать то умеете? В объявлении сказаны причины продажи: погашение кредита. Пробег 21 тыс. Когда корею с таким пробегом продают вы им тоже пишите про то что от них избавляются? Экперд...
Вот то же один из этих счастливых обладателей Весты, почитайте, может что то пригодиться )) Группа I массовые по мелочи: 1) Царапаются опускные стекла. Забил на это, езжу так. 2) Самопроизвольно отщелкивается...
Я также готов подтвердить фото , что у меня этого всего нет. Вообще нет. Пробег уже 22.800 км. Куплена 10 ноября 2016 г. Ну и кому верить?
Специально можно и не такое начудить.
Виталий Будников
Так это я не от себя пишу!! а от любителя тазовода!!!!, посмотри отзывы))))))
Алексей
Это разные вещи!!!, есть авто и для понтов берут, а есть и от компоексов!)))))))

Прокопьевск
Ну что сказать мой Симфеоропльский

Поздраляю. А после 3000 оборотов это не коробка а гофра выхлопной системы

Можно купить в магазине за 300 и самому установить . так понятно?
Универсальный брызговик и и пришпандорить его ,наверное чуть лучше бутылки ,но уже не бесплатно а за 300 р.Речь о штатных и они стоят денег .
nik0574
Я и говорю что лох не мамонт.

Fireмan
Подогнать резинку- что может быть проще если с руками и головой у тебя все в порядке? Или для владельцев вест косарь уже не деньги?
Fireмan
Ага )) так все и есть, на 100% ну ну ))

Григорий Мальков
Верьте только себе )) могу еще много интересного про данный авто накинуть, нада, не??

Григорий Мальков
Специально можно и не такое начудить.
Ощути на себе всю мощь Российского автопрома, купи себе почти русский и собранный русскими рабочими ватомобиль ))

Fireмan
На умный мои экперд причины продаж этого ватомобиля )) https://tomsk.drom.ru/lada/ves... https://chelyabinsk.drom.ru/la... https://spb.drom.ru/lada/vesta... Странно да?? Почему же такой новый и хороший авто, с маленьким пробегом и уже продают сотни владельцев ))

Григорий Мальков
Вот еще одна выдержка человека, который рад что не купил ЭТО..

Спасибо за шикарный честный обзор! Я купил Солярис)). Перед этим долго сидел и думал — Весте за 540 р. Соляра 700 р. Переживал, боялся прогадать. В итоге Купил корейца. Знакомый почти одновременно со мной купил Весту.

Прошёл ровно год. Я в машине не прикасался ни к чему. Ни одной лампочки не поменял, ни одного болтика не подкрутил. Машина как вчера из салона. Знакомый на Весте за**ся с мелочами типа дворников, постоянно что то отваливается, отламывается, отклеивается, что то гремит в подвеске, что то люфтит в коробке. Но машина в принципе ездит и довольно неплохо. У меня в машине тишина как на новой. У него уже с полсотни сверчков завелось. Я знаю, что еду на иномарке и мне от этого комфортно на душе. Знакомый знает, что у него ЛАДА, вроде и нормальная, и дорогая, и комфортная, и подрывает, но…

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta