Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Отзыв без соплей.
Почему новая Веста?
Новая машина, это твой ребенок,
С пробегом- её уже ктото лапал.

Главное - цена, ниже чем у иномарок.
Кузов, салон, багажник, клиренс - Большой , самый большой в своей ценовой категории.
Мотор - доработанный старый , вполне надёжный, при должном обслуживании и эксплуатации спокойно пройдёт 500000 км.
Один из немногих имеет чугунный блок.
Коробка - доработанная Наша , стала шуметь на холостых после 15т.км. на холодном двигателе, на прогретом не шумит.
Замена масла с переливом на 0,3л. Немного улучшило ситуацию.
Ходовая -
Тормоза похоже от Рено.
Задняя подвеска , ничего нового , как на девятке, главный плюс , в колее нечему цепляется, для проходимости самое то.
Передняя подвеска, здесь главный прогресс,
Подрамник,  просто Супер для наших дорог.
Все неровности дороги проглатывает на ура.
На трассе устойчивая , и при этом чувствительная.
Что касаемо комфорта -
Руль и водительское кресло регулируется , верх низ, перед назад.,Поясничная зона.
В салоне Тихо, музыку слушаю тихо, при этом спокойно разговариваю с пассажиром.
Место для пассажиров больше , чем в Рио и им подобным , короче по кузову Ц класс.
Пластик дубовый но ничего не скрипит, .
ESP уже в базе, и говорят неплохо настроен.
Когда газуешь  с пробуксовкой лампочка говорит , что ESP работает. Если бы её небыло я бы не понял.
Да, забыл нарисать про скрип в пер. Подвеске.
Появился он у меня после первого ТО.
Недавно был на ТО 2, заменили по гарантии втулки стабилизатора и что примечательно поставили полиуретановые , сказали оригинальные.
Подвеска после замены просто сурер, по рыхлому снегу при трогании пропала вибрация стоек.

Заключение,
Машина создана для Российских реалий. И при этом достаточно комфортная.

Может кому интересно, функция помощь при подъёме отключается в ПО , просто убираем галочку в этой опции.

Лично мне это обошлось в 400р. у ОД.

Зеркала грязные, встал выбор, помыть или заменить.

Менеджер по гарантии предложили заменить, тк ещё и повторители запотели.

Вчера позвонили, сегодня приехал на замену.

Все как обычно , реальное время на замену 20 минут ,всё предельно просто, присутствовал при замене,

Фактическое время 1ч., больше ходят кругами, чем работают.

Спасибо ВАЗу за адекватное отношение,

Если бы ОД работал лучше, ну тада бы ваще.

Вот и навалило снега

Как обычно не дорожники не коммунальщики не справляются.

Танк по имени Веста начала проявлять свои лучшие качества.

Что на трассе , что во дворах прёт не задумываясь.

Решил проверить Весту в гаражах.

Так как в гаражах этой зимой ещё не чистили, получится хороший тест-драйв.

В гаражи заезд под горку, спускаюсь по калие, ничего интересного.

Самое интересное на обратном пути, подъёме в горку.

Впереди едет Десятка, возле поворота на горку уже стоит Газель.

Десятка скрылась за поворотом, я не тороплюсь....

На 2800 об. присутствует резонанс глушителя, не для кого не секрет.

На ютубах есть способы лечения, пружинами, хомутами и тд.

Моя история началась с того , что я погнул кронштейн подвеса глушителя, наехал на пень.

Ситуация неприятная , но появился плюс, пропал резонанс.

Из чего я сделал вывод , что труба очень свободно болтается на резинках.

Не буду рассказывать какие способы лечения я попробовал, расскажу какой понравился.

Купил набор резинок для Приоры.

Снял кронштейн (две гайки на 13) , поставил ДВЕ резинки (с маслом легко), закрутил на место....

Жил не тужил, резонанс глушака не напрягал, но случилось неприятное, погнул кронштейн подвеса глушителя, и тут понеслось,

Попробовал несколько вариантов улучшения , нашёл самый лучший.

Приобрёл по советам интернета три импортные резинки №255381 они мягче, к слову старые после 30000 пробега стали дубовые.

Просто замена особо не помогла.

Попробовал проехать без резинки, лучше.

Значит нужно чтобы резинка не уводила в сторону глушитель.

Главное - зажимаем кронштейн в тиски и сгибаем монтировкой пруток подвеса вниз, чтобы при установке кронштейна резинка не изменяла форум и не тянула глушитель не вниз не вверх....

Магнитогорск
Красава, наверное военный! С наступающим! Только вот, что за город такой Айексан???
А задняя подвеска не бухает не стучит? Проставки не ставил?
Дружище это ты всем задаёшь один и тот же вопрос???
А задняя подвеска не бухает не стучит? Проставки не ставил?
Поставил проставки между Опой и сидушкой, чехлы называются, из экокожи кожзам по русски, с белыми вставками , так как машина белая.
И ещё пластиковые накладки на липах для ковролина в салон, теперь открытого ковролина в салоне Нет, пылесосеть меньше нужно.
Сергиев Посад
Кстати на Весту много всяких улучшайзеров , бампера, спойлера , и тд , для тех кто любит менять внещний вид .
Лично мне понравилася шильдик "Жигули" на крышу багажника, - раздрожитель для любителей иномарок.

Zeus
Дружище это ты всем задаёшь один и тот же вопрос???
Это бот.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
То Ник таскать Нэйм.
А задняя подвеска не бухает не стучит? Проставки не ставил?
А задняя подвеска не бухает не стучит? Проставки не ставил? С Новым годом! Дружбе это опять ты.

Фото скинь
Aiecsan
А на задних амортах ничего нет? Ничего не стучит, не бухает и проставок нет?

А кому то-хорошую
Новая Веста совмещает два этих понятия.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
Фото скинь
После НГ.
Всех с Наступающим!
А кому то-хорошую
Хорошая машин , только Новая машина, и то, если эта машина Веста.

Aiecsan
Хорошая машин , только Новая машина, и то, если эта машина Веста.
противоречие на противоречии
Сергиев Посад
Хотелось бы отметить некоторые особенности.
Почему Веста хорошо управляется?
Не последнюю роль играет достаточно жёсткий кузов, и ещё одна особенность подрамника, он в отличии от иномарок прикручен к лонжеронам без резиновых проставок .
А автор совместил.
Стойки стабилизатора поменяли?

Интересно, автор и жену ищет, что бы никто не лапал, что бы не пропуканая была?
Новая машина, это не ребенок, а просто игрушка, которая очень быстро становится не новой.
Интересно, автор и жену ищет, что бы никто не лапал, что бы не пропуканая была?
Ну вашу страсть к к слегка подержанным вещам мы уже знаем. Жену тоже из под хорошего человека взяли, состояние нравится?
Смеялся до слез... вы мой кумир.

Данил Асфандияров
Смеялся до слез... вы мой кумир.
"Пропуканая жена" - это уже тянет на шедевр, "питерец" мочит не по детски, может страсть к алкоголю заставила забыть народную мудрость о том, что иногда лучше молчать чем говорить...
Fireмan
Пенсию просто так не дают....
Добавил фото Невесты.

Добавил фото Невесты.
Какая же это невеста??? Это обыкновенная веста, у которой антена на крыше, приводит в уныние.

Каждому своё.
Я например спокойно отношусь к бэушной машине или телефону, но квартиры всегда покупаю только новые от застройщика.
Уже три штуки взял и тоже бэушку не приемлю.
Всех новым годом! Я тоже не удержался и в сентябре купил в семью новенькую Весту . Всем довольны.
Подержанная вещь обладает энергией бывшего хозяина, для меня это минус.
Хорошо сказано. Искренне плюсую.
Вот как выглядит невеста!!!!
Да это НеВеста, а моя Веста невеста.
И антенна ей к лицу.
Вот как выглядит невеста!!!!
Это просто унылый хундай. Даже антенны нет.
Каждому своё.
Уже три штуки взял и тоже бэушку не приемлю.
Каждому может и своё. Но только ваше мнение главнее? Или уже даёте разрешение покупать новые машины и женится на девственницах? Хотя бы некоторым....
Aiecsan
Да это НеВеста, а моя Веста невеста.
И антенна ей к лицу.
Сейчас подтянется «кому и кобыла невеста» , иногда мне кажется, что из всей книги он только эту строчку и запомнил...
Aiecsan
То есть сзади тишина-ничего не бухает, не стучит и проставок нет?
Сергиев Посад
То есть сзади тишина-ничего не бухает, не стучит и проставок нет?
Читай внимательно, а пока содись, два с минусом.

а сглаза боишься?
Aiecsan
Хотелось бы отметить некоторые особенности.
Почему Веста хорошо управляется?
Да конечно куда там иномаракам то мозгов у иностранцев не хватили прикрутить к лонжеронам без резинок )) Прикалывает логика Тазоводов и веселит от всей души ))) А на счёт лапанной машины вообще прикол )) Вообще выражение лапать применяют по отношению к женщинам а на машинах передвигаются Но если следовать вашей логике то вы с машиной сексом предпочитаете заниматься а не передвигаться по дорогам общего пользования. В отзыве кроме соплей и самооправданий что моя новый машин лучше чем иномарки ни какой полезной информации.
Aiecsan
Читай внимательно, а пока содись, два с минусом.
Так я не понял, что ты мне написал. Какие-то чехлы, а просто подвеску нифига! Тишина то есть сзади, да? Проставок нет?
Константин
Логика любителей иномарок примитивна как они сами, ино лучше потому что ино.
Пуканы рвет у них при виде Настоящих Аргументов в пользу Весты.
Любители ино иногда становятся откровенными и рассказывают правду о том, сколько бабла и времени они потратили на ремонт .
Человек существо гнилое, живущие в своем маленьком мирке, поэтому Профессиональных и Аргументированных обзоров Нет.
Обзоры пишут пафосные Делитанты .

Константин
Вот тебя бомбит то! Что Веста не по карману? Работай иди, а не в отзывах Весты помои лей.
5974623-080
и не только кто то лапал . а возможно еще и кувыркался
Aiecsan
Логика любителей иномарок примитивна как они сами, ино лучше потому что ино. Пуканы рвет у них при виде Настоящих Аргументов в пользу Весты. Любители ино иногда становятся откровенными и рассказывают...
Чувак , у меня под задом автомобилей и новых и пробежных, перебывало больше чем ты себе нафантазировать можешь ,Примитивна логика таз оводов которые бегут в автосалоны за Тазами потому что они новые. Ну Веста стала чуть лучше чем прошлые тазы но это не повод всем пересаживаться на эти бюджетные мыльницы .
Fireмan
Да Весту вашу я вам для лохов про кредитованных оставлю. Сам как нибудь на Хондой обойдусь,за теже деньги но с 4 ВД. и без буквы Ху на бампере
Вот как выглядит невеста!!!!
Неее чувак ты жену,жену выложи,а то народ ждет,изнывает прямо.
Ха бот разговорился,******зайди на веста шоп купи себе проставки за 300 р и спи спокойно,поставить 15 мин,а лучше приставь перфоратор к голове и кнопочку нажми,хоть поталогаанатомов пощабавиш.
Константин
Ну давай со мной помериемся авто, у кого больше было новых, и б.у. А ещё и какими моделями. Думаю о не которых, ты и мечтать боялся. А не которые ты и купить никогда не сможешь. Зато уже судишь людей. Ты хоть на нормальном авто ездил? Если ездил,то назови.
Константин
Это Хонда- нормальный автомобиль? Ты прикалываешься что ли?

Константин
Так кому Вы мою Весту то оставите? Мне, или "лохам про кредитованным"? Вы, прежде чем писать, правила русского языка подучите, а то выражаетесь так, что нормальным людям не понятно. И буквы"Ху" не бывает в русском языке, ну если вы конечно его знаете, в чём я сомневаюсь.

Конечно, обходитесь Хондой, ведь проверить, то что у вас Хонда, мы не можем. Какие "те же деньги"? Попадёшь ты дружок на деньги когда "Хонда" твоя, с 4 ВД встанет, а у меня 3 года гарантии.
С вами всё понятно: Веста не по карману, вот и хонда поэтому...
А зачем помощника надо отключать? ЕСП понимаю, а тут- то что?

Константин
Чтобы было всё по взрослому, не забудь упомянуть размеры своего детородного органа.

синтез
Да у него их, этих детородных органов, "и новых и пробежных, перебывало больше чем ты себе нафантазировать можешь" - вот примерно так и ответит.
Fireмan
"Попадёшь ты дружок на деньги когда "Хонда" твоя, с 4 ВД встанет"
Некрофила этим не напугать, они чем древнее у них транспортное средство, тем они отважнее. Как авто с очередного ремонта заберут, так едут всем рассказывать что они за миллион пробега только масло меняли, ну может колодки еще однажды и то от нечего делать, а так эти колодки еще тыщ 500 прошли бы.
Григорий Мальков
Где вы увидели что я людей сужу ,Вы сами перл выдали про примитивную логику любителей иномарок ну схватили обратку от меня.
Идите в песочницу пи - ями с друзьями мериться и в машинки играть. Логика Тазо вода уже с потрохами ваши размеры выдала))
Григорий Мальков
Это Хонда- нормальный автомобиль? Ты прикалываешься что ли?
Но по сравнению с Вестой точно нормальная машина ))
синтез
Прич здесь это ?? Чувак себя сверх умным возамнил обвиняя любителей иномарок в примитвизме мышления.
Fireмan
НУ НУ куда нам до Весты с гарантией, то то гляжу "ЦРВешки" на каждом углу сломанные стоят. Порадовали ваши логические выводы что Веста не по карману по этому на Хонде ). Хотя наверное вы правы я не готов потерять сразу стольник как авто с салона выедет а ещё башлять за ТО официалам чтобы гарантию не потерять а также за кредит переплачивать. С 2005 года я уже с десяток автомобилей поменял ,все хорошие марки и модели. Ни одна ни когда не встала по дороге и вложений не попросила кроме расходников и знаю что многие покупатели моих машин после меня на них долго ещё езди ют без каких либо проблем . Продаю за те же деньги что беру а некоторые даже чуть выгодней. Вы мне можете не верить да и доказывать вам ни чего не собираюсь людям с вашим складом мышления показано строго в автосалон за новыми авто а --"то вокруг только обман и развод"

Константин
Они не на каждом углу сломанные стоят, а из мастерских не вылезают.
Про мои логические выводы: они просты и прямы как у некоторых мозговые извилины. Раз "счастливый" обладатель "ЦРВешки", пасётся в отзывах Весты, значит "ЦРВешка" у него г-но, но Веста не по карману, вот и остаётся помои разлить, на то что недоступно. А дальше можешь писать, что хочешь, всё враньё, но вам с вашим складом мышления, это простительно.
Константин
Где это? Напомни мне про примитивную логику любителей иномарок, что то я не помню чтобы такое говорил. Или ты школьник всё попутал?
Константин
Но по сравнению с Вестой точно нормальная машина ))
Значит ты зомбированный или облучённый. Примерно как " разрешающий". Хонда Мотоцикл- это неплохой аппарат, а авто-*****о с кучей болячек. Если ты на нём передвигаешься, то это не значит, что он хороший.
Fireмan
Они не на каждом углу сломанные стоят, а из мастерских не вылезают. Про мои логические выводы: они просты и прямы как у некоторых мозговые извилины. Раз "счастливый" обладатель "ЦРВешки",...
Я благодаря тому что как вы выразились "посусь" на отзывах и давно уже определился с оптимальными моделями авто . На ваше недалёкое умо заключение просто не имеет смысла что то отвечать . Удачи вам с вашей вестой)))

Константин
То что вы не видите, что слово "пасётся" у меня написано верно, как раз и показывает уровень вашего образования. Хотели меня унизить, а опозорили себя: "посусь" - это шедевр лингвистики, "Поздравляю Шарик..." ну и так далее.
Далёкое или не далёкое моё умозаключение, к счастью не вам решать, с вашими способностями, которые мы убедились, не слишком высоки.
Счастья вам!
Григорий Мальков
Моя твоя не понимай . какой такой болячка ?? идите полечите болячка ))) Если серьёзно то ЦРВ один из автомобилей с которым авто владельцы не спешат расставаться даже через десять лет владения, это даже не я сказал это Гугла вам скажет. Тойота РАВ 4 тоже хороший автомобиль а Веста автомобиль который через полгода станет уже не новым при этом на всегда останется бюджетным .
Константин
Добавлю, хорошим бюджетным автомобилем. А то что станет не новым, это нормально. Мне уже больше года служит Веста беспроблемно.
Fireмan
Я тоже рад за вас ))) и вашими слишком высоким способностям )))
Григорий Мальков
У меня в семье как вторая машина (с 2005 года не продаю). Тойота Королла в кузове АЕ 114, 1996 года выпуска АКП ,4ВД . 115 л.с кондиционер . Конечно за 12 лет владения были вложения и ходовую (три раза перебирал) и на навесном оборудовании менял подшипники . Когда покупал, друзья Тазоводы у веска крутили типа ты чё, машине 9 лет а ты её покупаешь где запчасти брать будешь и где ремонтировать?? . прошло 12 лет их "новые" тазики все варены переварены или сгнили давно а моя Тойотка до сих пор меня радует и ещё лет пять будет радовать пока окончательно не надоест. Вот это хорошая бюджетная машина потому что за все годы владения по сравнению с тазами это комфорт ,безопасность, и минимальные вложения на подержания в хорошем техническом состоянии. И самое главное ни какого желания поменять эту машину на новую БЮДЖЕТНУЮ и тем более ТАЗИК совершенно не возникает. За это время поменял много других машин в основном это были "паркетники" типа РАВ 4 ии ЦРВ также не плохие машины у Сузуки но их через полтора- два года продовал чтобы не терять в стоимости . Но продать Короллку рука не поднимается попричине того что таких автомобилей (качество и надёжность)просто уже не делают
Fireмan
Ну допустил я опечатку и что это повод писать оскорбления?. Это означает только то что я прав по поводу того что вы яркий представитель упёртого сообщества Тазоводов.

Константин
Я никогда и никому не писал, что раз он мол ездит на авто хуже моего, то он не достоин уважения. Это его выбор. Вас же вазоненавистников, просто распирает от желания унижать того, кто ездит на отечественных машинах.
Fireмan
Нет такого общества. Вы я смотрю тоже не гнушаетесь оскорблять людей за их выбор? Научитесь сначала общаться, а потом и приступайте, а то обиды какие то... Я никогда и никому не писал, что раз он мол...
Да вы правы Тазофил ни когда не поймёт Тазофоба )))) Общество и Сообщество это разные понятие если что . О каких обидах вы напридумывали и что вы там напридумывали про неуважение к в владельцам другим машин ?? Ну если выражение "яркий представитель сообщества тазоводов" это неуважение то наверное для вы правы. Для меня это прежде всего люди которые машины покупают эмоциями как блондинки на своей непоколебимой волне , но ни как на основе прагматичного анализа. Я признаю ваше право быть такими как вы есть и вполне вас уважаю ))) Только тут в комментариях какой то умник из ваших рядов высказался, что люди покупающие иномарки это люди с примитивным мышлением Хотя у этого чела все машины делятся на два типа иномарки и не иномарки и нет ни какого понятия об особенностях разных моделей и разных производителей и этот чел ещё что то рассуждает о примитивизме мышления. Давайте прекратим наше с вами пререкание потому что в любом случае каждый из нас останется при своём мнении и не имеет смысла друг другу что то доказывать. У меня лично есть чёткое понимание что Тойота РАВ4 или Хонда ЦРВ 2009 -2010 годов значительно лучший выбор чем лада Ихрей. Возможно у вас своё понятийное поле сформированное вашим жизненным опытом ну так пусть вас радует ваш выбор. Удачи вам и всего хорошего)))

Константин
Ну мир, так мир, тем более, я никогда не хаял иномарки ибо то, что мы отстали от инопроизводителей авто, это факт, и почему так получилось, я тоже не раз писал. И мне вдвойне больно, когда некоторые персонажи (не вы), уничижительно отзываются о нашей технике и нашем автопроме. Ведь развивайся он как за границей в условиях конкуренции, мы были бы в обойме мировых автопроизводителей. Вот вы например знаете, что первыми оснащать авто радиоприёмниками это наша новация и применялась на Москвиче, который в 70-х годах три раза признавался лучшим авто Европы?
А на Всемирной выставке в Брюсселе-1958 «Волга» была признана лучшим автомобилем Европы, после чего её стали покупать в 75 странах.

Конечно Тойота РАВ4 или Хонда ЦРВ несомненно лучше Х-рея, но и цена на них соответственно выше в 3-4 раза, так зачем их вообще сравнивать? Это совершенно разные типы авто.

Пересев с Приоры на Солярис, я не думал, что вернусь к продукции ВАЗа, но при появлении Весты, изменил Солику, как он не был хорош, но не для Сибири он сделан, Веста на голову выше его, ощущение, что пересел из картонной игрушки в авто, пусть немного грубоватое, не такое нарядное, но настоящее.
Константин
На эмоциях выбирают как раз то иномарки, а Весту- выбирают прагматики. Соотношение цены и качества наилучшие в своем классе, а также технические плюшки уже в базе. Я владею 3- мя разными авто, и могу сравнить. Да и с иномарки пересел на Весту. Да и до этого много было разных машин.
Fireмan
Я имел в виду что десятилетние РАВ 4 и Хонда ЦРВ лучше чем новый Ихрей По деньгам при покупке это одинаково получается потерь за два года владения значительно меньше а комфорта значительно больше. Понятно что при покупке десятилетних авто надо знать что смотреть и как диагностировать но это того стоит.
Григорий Мальков
Прагматики выбирают пробежные автомобили хороших моделей и производителей с хорошей репутацией а не Автоваз. Новые "Автовазы" покупают люди которые вообще не разбираются в моделях машин и не способны при осмотре определить текущее техническое состояние ,поэтому за небольшие деньги идут за новыми машинами, руководствуясь логикой что только новая машина с автосалона способна ездить и не ломаться)) Вы что меня хотите убедить что лада Лучше ЦРВ или РАВ 4 ??? Лада уже через год станет не новой при этом останется бюджетной моделью от производителя с плохой репутацией а Рав 4 или ЦРВ и через пятнадцать лет останутся хорошими машинами более выокого класса с минимальными затратами на подержании их в хорошем состоянии.

Константин
Это вечный спор. Вы сами указали на проблему которая может стать неразрешимой: "надо знать что смотреть и как диагностировать", мало того, даже если на данный момент всё путём, то через месяц-полгода может вылезти что угодно. А так же можно и вообще машины лишиться, если это криминал.
И потом, ничто не сравниться с запахом новой машины. Пусть будет Х-рей, Веста, порадуйтесь за людей, что же вы начинаете кровь то людям сворачивать? Это их деньги, и их решение накопите 600-700 тыс., решите что себе брать.
Константин
Да глупости это. Когда я брал Приору новую, мне тоже самое говорили, я пять лет отъездил без поломок, и продал нормально. И люди которые покупают Весту-, как раз то и разбираются в машинах. А вот если я купил бы Короллу 96 г., То меня не только друзья, а даже знакомые люди не поняли бы. И Рав четыре у нас был, новый, честно- не понравился. Хлам, который стоит дорого. А у ЦРВ- дизайн старого, пьяного азиата. На таком стыдно ездить. Глаза протрите и посмотрите вокруг, какие есть машины, а не старьё ушатаное с контрактными запчастями. Я долго, очень долго проездил на прульном автопроме, спасибо больше не надо.Я сам из Магадана, и там у кого есть деньги , то берут Лексус, понимаете- Лексус, но ни Короллу 96 г.ни Рав четыре и не ЦРВ. Сейчас помимо Весты, у нас с новья- БМВ, и Кемри. И вы пытаетесь мне рассказать о Рав четыре или ЦРВ. Вы что, издеваетесь? Оставьте этот хлам в прошлом и двигайтесь дальше. И не надо судить людей по машине, у кого какое мышление. Когда вы сами на нормальном авто и не ездили. Как то так.
Fireмan
Да взял я уже себе и каждые два три года меняю что вы все по себе то судите))) Через месяц или полгода что то неожиданно может вылезти на ТАЗАХ .Вам тяжело наверное в это поверить но если что то в хорошей модели ломается то это происходит не вдруг а даёт владельцу время на устранение возможной проблемы. Насчёт запаха, так у меня нет ни какого желания нюхать фенол который выделяет недорогой пластик у бюджетных автомобилей ))) Что то ни одной криминальной машины мне с 2005 года не попалось . Ну ладно МИР как я уже писал "Фил и Фоб ни когда не Смогут друг друга понять и как говорил один знакомый прапорщик у Каждого Дода в жизни своя метода)))
Григорий Мальков
Ну знаете после РАВ 4 балдеть от Приоры ))) И увидеть в ЦРВ пьяного Азиата )))пожалуй воздержусь от продолжения с вами обменом мнения ,Просто порадуюсь вашему БОГХГАТОМУ автопарку)))
Константин
Я не сказал, что балдел от Приоры, не надо передергивать. Я вам объяснил, что наши авто нормальные. Сделаны именно для нашей действительности, и эксплуатации в наших условиях.И радоваться надо не машинам. Это просто средство передвижения. В жизни обычно радуются другим вещам. Просто при нещадной эксплуатации иномарки быстро ложатся, а наши как это ни странно, ходят нормально. И даже если сломалась, то её отремонтировать можно быстрее и дешевле чем иномарку. Отсюда и прагматизм.
Константин
Если говорить на тему" а я бы лучше взял.....", То вместо Рав четыре и Хонды б.у., я взял бы лучше БМВ б.у. С мерина и бэхи на японцев не пересаживаются, а если и пересаживаются, то по причине отсутствия денег. Поэтому не надо нам загонять какие " отличные " японские авто.
Константин
Это ваше мнение, что десятилетнее авто лучше. Слава богу, многие так не думают и поэтому берут новую. Для многих ( у кого есть деньги) десятилетнее авто- это уже ушатаное корыто, поэтому берут новую. С кучей неизвестных дефектов, которые потом всплывают. Нравится вам ездить на корытах, так ездите, ни кто вам не запрещает. Как заработаете денег, тогда купите себе новую. Или не купите- но тогда это уже " клиника".
Григорий Мальков
Иномарго же же оно аки коньяк, с годами только лучше становится. Правда такими все автосервисы по самую крышу забиты, но в приличном обществе рассказывать что иномарка поломалась не принято, это дурной тон, оно же ни ломаеццо.

Константин
Костя, а по кому мне судить? По соседу? Я с вами и веду переписку основываясь на своём опыте и квалификации. Вы сильны в выборе б/у авто, я нет. Про запах, это неправда, никакого фенола он не выделяет, зачем ерунду то писать? Есть ГОСТ, так что мимо.
И на счет одинаковой цены на ЦРВ и Весту, тоже неправда. ЦРВ в Барнауле 2008 года (10 лет) стоит 745 т.р. это минимум, нормальные стоя 900! Это примерно равная цена?! Плюс расходы на повышенный налог и ТО.
Моя Веста Комфорт стоит 580 в ней есть всё, и она на гарантии. Уверен, что я сделал правильный выбор.
Григорий Мальков
Ну ваши иномарки может и ложатся)))Поэтому вы и предпочитаете те машины которые чинить быстро в любом гараже можно Да и вообще, вы про какие иномарки пишите или для вас все машины делятся на два типа иномарки и наши???
Григорий Мальков
Да многие вообще не думают живут по программе разработанной маркетологами . Как будут деньги обязательно куплю себе новую Но к сажелению на новый Прадо не хватает а платить 800 000 руб. за изначальное корыто к которым я отношу и Лады и Кио и Хундаи Солярисы ,хоть и новые мне здравый смысл не позволяет. Всплывает только калл верней он не тонет Потому как бы его не заворачивали всё равно конфеткой не станет ))) А простейшая диагностика при осмотре автомобиля любые недостатки машины покажет ну если конечно вы не блондинка в штанах .
Fireмan
Посчитайте потерю стоимости за три года владения и суммы которые вы выложите за обязательные ТО из за боязни потерять гарантию + ещё ништяки которые вы наверняка будете покупать для своей новой машины .
прибавьте это к стоимости вашего автомобиля.
Средняя стоимость ЦРВ 2007/2008 года 800/850 тыс руб . через год два цена останется точно такой же . Машина уже классом выше с 4 вд и упакована, очень часто даже с комплектом резины по сезонам. Расходники типа колодок и фильтров ни чуть не дороже чем на современные Лады. Если самому не хватает опыта чтобы определить тех состояние автомобиля то перед тем как гнать на диагностику можно воспользоваться помощью людей которые в этом разбираются.
Это я вам своё понимание выбора оптимальной машины написал , Возможно если вам проще и комфортней покупать машину в автосалоне так это ваше дело очевидно для вас действительно новая Веста оптимальный вариант.
Григорий Мальков
Вы о каких моделях БМВ и "Мерина" пишите?? или для вас всё едино, хотя развитие на лицо вы хотя бы иномарки уже на производителей делите )). "БМВ" и "МЕрин" друг мой хорошие машины но только когда их новыми покупают дяденьки ну с очень толстыми с кошелками. Покупать же на вторичном рынке Мерседес с пробегом это очень не практичное занятие и даже глупое но разве что для понтов. У кого отсутствуют деньги те ходят пешком а все остальные приобретают автомобили по своему достатку и личиному пониманию что такое оптимальный выбор . Вот для меня лично оптимальный выбор это определённые модели паркетников от Тойота
или Хонда в возрасте 9-11 лет . и это лучше чем новый бюджетный автомобиль типа Саляриса ,Логана или Ихрея.
Стопудово.

Константин
Посчитайте потерю стоимости за три года владения и суммы которые вы выложите за обязательные ТО из за боязни потерять гарантию + ещё ништяки которые вы наверняка будете покупать для своей новой машины...
Потеря будет такая же как и на остальных машинах автоваза, даже меньше из за новой модели. Я купил за 580 почти 10 месяцев назад, в данный момент Дром оценивает её в 590, как потери в плюс 10 тысяч?
Ништяки, а именно: коврики, ветровики, брызговики и литьё с резиной обошлись мне в 27000, это много? Причём та, резина с ЦРВ не факт, что меня устроит, да и литьё тоже. Там может и больше придётся вложить.
У меня нет таких людей, которые могут помочь с выбором б/у авто, а левым я не доверяю.
Да, мне проще покупать авто в салоне ОД и не только мне, таких как я по стране 8000 каждый месяц покупают Весту.
Константин
Именно на два типа, и на новые и б.у. А вы, что делите как-то по другому? Иномарки наши, иномарки не наши? Так что ли? Или наши иномарки и не наши.? Вы у себя в голове порядок навести не пробовали?
Константин
Вы там, что облучились от японских авто? Или для вас предел мечтаний - это Прадо?И новая, есть новая. Генри Форд сказал" лучший автомобиль, это новый автомобиль" , а он был мужик не глупый.
Константин
Да мы поняли, что для вас лучше чем Хонда и Тойота б.у машин нет. Это наводит на мысли, что денег у вас нет.на нормальный авто. А беху и мерина б.у., если есть деньги можно содержать. Тем более раньше их делали на совесть. И вы написали,.что "все выбирают автомобили по своему достатку и личному понимаю". Вот люди и выбирают новую Весту-, а вы пытаетесь навязать им свою убогую точку зрения и привить любовь к б.у. прулю. Вы в своём уме? Вы сами себе противоречите. Повторюсь, нам не нравится б.у .хлам японского производства. Так понятно я говорю? Или мне ещё ниже спуститься в интеллекте, чтобы до вас дошло. Я и так уже спустился до вашего уровня развития, чтобы вам было понятно. Не надо навязывать свою прульную точку зрения. Она здесь не нужна и не уместна. Нравится вам ездить на хламе, ну и ради бога, катайтесь.
Константин
Да не ужели, вы признались, что есть и другие взгляды на практичность. А диагностика вам всё дефекты не выявит. Поэтому покупка б.у.- это всегда лотерея.
Григорий Мальков
Я ещё делю по производителям и по конкретным моделям а также по комплектациям. Знаете ли даже у производителей с очень хорошей репутацией есть проблемные модели которые тем более нельзя брать со "вторички". А есть удачные модели но в разных комплектациях с разными движками и надо знать с каким двигателем будет лучший вариант .
По поводу вашего "высера" на счёт порядка в голове могу сказать следующее.
Хорошо если в голове что то есть из чего можно порядок навести, а вашем случае порядок в голове наводить не из чего ))))
Григорий Мальков
Про заложенные при Форде основы маркетинга в автопромышленности я вам могу лекцию прочитать но постараюсь кратко и своими словами. У Форда объёмы производства упали после того как произошло насыщение рынка и падение спроса. Вот и появилась концепция формирования спроса на автомобили в разных кузовах с разными примочками и разных классов а также в головы людей через СМИ и пр рекламные инструменты вживили н ценность что ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЭТО НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
Но к сожалению бюджетный автомобиль это хуже чем хороший автомобиль даже если он с пробегом .
Григорий Мальков
У меня машинки с левым рулём , прулька тоже одна есть как семейная реликвия хочу внукам её оставить. Не х-я вы не знаете ни про бехи ни про мерины . Последнию бэху трёшку я в 2006 здал и вздахнул с облегчением. Ни чего ни кому не хочу навязать а просто отстаиваю свою точку зрения .
Григорий Мальков
Свой интелект вам зауши даже близко не дотянуть до моего уровня ))) Чё вы там написали "" А беху и мерина б.у., если есть деньги можно содержать"" Мне моего интелекта хватает ездить на машинах хороших марок и моделей которые вообще не напрягают по своему содержанию и при этом не являются бюджетными машинами. ??? А на хламе вы катаетесь.
Григорий Мальков
Если это лотерея то я наверное очень везучий человек)) Я и не отрицал что людям которые ни чего не понимают в машинах самый практичный вариант идти в автосалоны за бюджетными тазами. Ещё раз специально ля вас уточню я не против новых машин но я против новых бюджетных машин которые сейчас есть на рынке потому что по факту они совсем не бюджетными оказываются ,Для меня НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ это не ценность Для меня ЦЕННОСТЬ это Автомобиль который при минимальных затратах даёт максимально надёжности и комфорта . А в ваших головах с "высоким интелектом" воспитанным маркетологами, только новый автомобиль может быть хорошим)) А ещё что подумают ваши друзья или скажут родственники. Удачи вам с вашим ""супер интеллектом"". Повторю что обмен мнениями с вами не интересен.
Константин
Новый авто- хуже для вас. Повторюсь, именно для вас. И не надо нам это навязывать. Для нас, новый автомобиль- это лучше чем б.у. Что до сих пор не доходит?

Григорий Мальков
Это такая же байка,, как и про то, что любой автомобиль становится опелем.
Дядя генри конечно был мужик не глупый, он хорошо знал, что глупые обычно потребители.
Говоря, что лучший автомобиль это новый, он имел ввиду исключительно новый форд и конечно же новой модели, потому что уже тогда закладывал в свои железки, элемент неремонтнопригодности, а все бэушные форды, должны стать геморой для хозяев.
Так что он не о тебе заботился, а о своём кошельке.
Константин
Я так понимаю, что в голове вы порядок навести не сможете себе? А зря, глядишь и всё сразу бы было вам понятно. Вы даже в принципе не можете понять, что многим людям не нравится японский автопромом.Задумайтесь над этим, если есть чем думать.
Константин
А она не нужна нам, ваша точка зрения. Это вы на отзывах японских авто можете её доказывать. Да и не доказываете, а именно навязываете вы её людям. А насчёт БМВ, то первую БМВ я купил в 97 г. и пересел я на неё с Марк два. Ни какой японец не сравниться с бэхой. А то, сказки какие-то рассказываете.
Константин
Во-первых не" чё" , а что. Вы в школе во втором классе букварь скурили, что ли? И правильно написали, именно вашего интеллекта хватает на покупку японских б.у. развалин. А если бы у вас ещё и денег хватало на покупку новой машины, то всё встало бы на свои места. И интеллект за уши не притягивают. Вы не подросток случайно?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta