Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Отзыв без соплей.
Почему новая Веста?
Новая машина, это твой ребенок,
С пробегом- её уже ктото лапал.

Главное - цена, ниже чем у иномарок.
Кузов, салон, багажник, клиренс - Большой , самый большой в своей ценовой категории.
Мотор - доработанный старый , вполне надёжный, при должном обслуживании и эксплуатации спокойно пройдёт 500000 км.
Один из немногих имеет чугунный блок.
Коробка - доработанная Наша , стала шуметь на холостых после 15т.км. на холодном двигателе, на прогретом не шумит.
Замена масла с переливом на 0,3л. Немного улучшило ситуацию.
Ходовая -
Тормоза похоже от Рено.
Задняя подвеска , ничего нового , как на девятке, главный плюс , в колее нечему цепляется, для проходимости самое то.
Передняя подвеска, здесь главный прогресс,
Подрамник,  просто Супер для наших дорог.
Все неровности дороги проглатывает на ура.
На трассе устойчивая , и при этом чувствительная.
Что касаемо комфорта -
Руль и водительское кресло регулируется , верх низ, перед назад.,Поясничная зона.
В салоне Тихо, музыку слушаю тихо, при этом спокойно разговариваю с пассажиром.
Место для пассажиров больше , чем в Рио и им подобным , короче по кузову Ц класс.
Пластик дубовый но ничего не скрипит, .
ESP уже в базе, и говорят неплохо настроен.
Когда газуешь  с пробуксовкой лампочка говорит , что ESP работает. Если бы её небыло я бы не понял.
Да, забыл нарисать про скрип в пер. Подвеске.
Появился он у меня после первого ТО.
Недавно был на ТО 2, заменили по гарантии втулки стабилизатора и что примечательно поставили полиуретановые , сказали оригинальные.
Подвеска после замены просто сурер, по рыхлому снегу при трогании пропала вибрация стоек.

Заключение,
Машина создана для Российских реалий. И при этом достаточно комфортная.

Может кому интересно, функция помощь при подъёме отключается в ПО , просто убираем галочку в этой опции.

Лично мне это обошлось в 400р. у ОД.

Зеркала грязные, встал выбор, помыть или заменить.

Менеджер по гарантии предложили заменить, тк ещё и повторители запотели.

Вчера позвонили, сегодня приехал на замену.

Все как обычно , реальное время на замену 20 минут ,всё предельно просто, присутствовал при замене,

Фактическое время 1ч., больше ходят кругами, чем работают.

Спасибо ВАЗу за адекватное отношение,

Если бы ОД работал лучше, ну тада бы ваще.

Вот и навалило снега

Как обычно не дорожники не коммунальщики не справляются.

Танк по имени Веста начала проявлять свои лучшие качества.

Что на трассе , что во дворах прёт не задумываясь.

Решил проверить Весту в гаражах.

Так как в гаражах этой зимой ещё не чистили, получится хороший тест-драйв.

В гаражи заезд под горку, спускаюсь по калие, ничего интересного.

Самое интересное на обратном пути, подъёме в горку.

Впереди едет Десятка, возле поворота на горку уже стоит Газель.

Десятка скрылась за поворотом, я не тороплюсь....

На 2800 об. присутствует резонанс глушителя, не для кого не секрет.

На ютубах есть способы лечения, пружинами, хомутами и тд.

Моя история началась с того , что я погнул кронштейн подвеса глушителя, наехал на пень.

Ситуация неприятная , но появился плюс, пропал резонанс.

Из чего я сделал вывод , что труба очень свободно болтается на резинках.

Не буду рассказывать какие способы лечения я попробовал, расскажу какой понравился.

Купил набор резинок для Приоры.

Снял кронштейн (две гайки на 13) , поставил ДВЕ резинки (с маслом легко), закрутил на место....

Жил не тужил, резонанс глушака не напрягал, но случилось неприятное, погнул кронштейн подвеса глушителя, и тут понеслось,

Попробовал несколько вариантов улучшения , нашёл самый лучший.

Приобрёл по советам интернета три импортные резинки №255381 они мягче, к слову старые после 30000 пробега стали дубовые.

Просто замена особо не помогла.

Попробовал проехать без резинки, лучше.

Значит нужно чтобы резинка не уводила в сторону глушитель.

Главное - зажимаем кронштейн в тиски и сгибаем монтировкой пруток подвеса вниз, чтобы при установке кронштейна резинка не изменяла форум и не тянула глушитель не вниз не вверх....

Константин
У этих машин даже кузова одинаковыми буквами обозначались АЕ 100- Ае 101. Эта одни и те же машины только в различных модификациях кузова и не так распространены как например Тойта королла АЕ 100 и именно...
Toyota Sprinter делали 1968-2001 год. Sprinter Marino-с мая 92 по 98 год. буквы одинаковые, кузова разные, нет взаимно заменяемых ди талий кузова.

Сергиев Посад
А Салярис за лям , это нормально?
Aiecsan!!! извини! закрой комментарии! Константин-провокатор! сам не имею другим об....
Враньё! Sprinter Marino выпуск с 92-98 год. 91 года нет!
Что и следовало доказать.

Константин
Да мне много чего ещё понятно до чего вам лет десять ещё курить и курить.И горбатого вам пускай в гаражах ваши друзья таксисты лепят или не лепят. Да мне запоминать стоимость ваших тазиков нет ни какой...
Ох лукавите вы Константин.

Константин
Да конечно был Спринтер 93 года. В этом кузове они выпускались с конца 91 начала 92 - до 94 года. Поэтому я и предложил найти в Китае дверь на этот кузов Ае100 и АЕ 101 с 91 года, Как ещё вам разжевать...
Ну ты же сам говорил , найдите дверь спринтер в кузове ДО 91 года. Не после 91 г. А до 91 года. Ты опять сам себе противоречишь.

Константин
Я могу себе позволить и Рав 4 десятилетний и старенькую раритетную тойточку. Спринтер случайно попался Пацан срочно продавал в моём городе я не удержался и купил продал месяцев через семь когда денег...
Так может выложишь фото Рав четыре.

Константин
Ну не заработал я пока на Новую ЦРВ или РАВ4 не брать же мне ваш тазик . Я же писал что Адекватные люди предпочитают на хороших машинах ездить даже если они с пробегом а не брать в кредит Тазик только из за того что он НАША НОВЫЙ МАШИН.
Так Рав четыре всего стоит чуть больше миллиона. По-моему при любом бизнесе можно эту шушлайку позволить. Значит не ни какого бизнеса. Опять-таки заврался.

Sprinter Marino-91 года не бывает.....только с мая 92-98 год.
А у Кости бывает. У него много чего бывает.

Костя писал! куплю Honda Airwave-08 г. 4wd в два раза дешевле Весты! живая, лохматая Airwave с дв. 110 л.с на вариаторе стоит на Востоке 500 т.р. Веста 580 т.р.......дешевле в два раза! ржу не могу!
Да там полная клиника.

Константин
Потому что ты Врунишка . Причём патологический, это у тебя болезнь.

Не! он же писал: мне просто нравятся старые Тойотки-вот я и беру их.
Ну да, нравится тащиться за фурами и глотать пыль. А потом он с чумазым ,радостным лицом , вылазия из своего корыта --думает что все лохи, но только он один классный парень.

Цена весты до 500 рублей, дороже она не стоит.
Если бы она стоила 500 т.р., то ни кто бы не обиделся. Но чудес не бывает, она и так самая недорогая в своём классе.

Она действительно самая не дорогая в своём классе, это чистая правда, НО:
-Во первых, это не означает, что веста стоит своих денег.
-Во вторых это единственное преимущество весты.
-В третьих, большинство людей, не настолько богаты, чтобы могли себе позволить, не "дорогие " автомобили. Скупой всегда платит дважды, так происходит с китайскими легковушками и так происходит с тазовазами, которые стоят немного дешевле иномарок.

А Салярис за лям , это нормально?
Солярис за лям, веста за 850, причём тут матчасть????? Это просто деньги..
Но я знаю знаю, что солярис хоть и шляпа, но стоит 750, а веста за 650 но сильно ему уступает.
Кстати в солярисе за лям, есть то, что в весте не снилось, ни за какие деньги, от слова ВООООБЩЕ.

Михаил
Рыбинск
Цена весты до 500 рублей, дороже она не стоит.
В таком случае беу иномарго вообще бесплатные должны быть.

В 94 рестайл был.
причем здесь это? сделан был! в мае-92, 91 года нет.

Константин
Ну конечно неплохо так всё срослось мелочь но приятно. Правда перед продажей ещё на 10 тыс во внешний вид вложил и продал в итоге за 85 .Это пример когда владение машиной не в ущерб себе ,не пожалел что купил хотя приобрёл её случайно.
купил я как то Газель грузопассажирскую (новую) за 375 т.р в 2008 г. через пять лет в 13 г. продал не вложив в ниё не копейки за 440 т.р....при этом, газель заработала за это время ровно 400 т.р,работала всего два дня в месяц, не хило? не чего я не потерял при продаже, а даже наварил.... а то! всё! теряет при выходе из салона.....еще был случай: брал пассажирскую Газель 2003 г.за 235 т.р (новую) работал сам на на межгород, продал в 2005 г. за 240 т.р заработав на ней ровно 500 т.р. с пробегом 180 тыс. из замен-ГРМ, вставка гофры и 6 колес..

Константин
У модификаций даже нумерация кузовов одинаковые АЕ 100 или АЕ 101 так же как и у королл этого поколения естественно написал как букв меньще будет я же вам здесь не каталоги заполняю .
согласен! но ты человека ввёл в заблуждение- с начало писал спринтер-93, я посмотрел, конкретно на спринтер-93 лежит новое в магазине 2050 р..... так что он был прав, а после пишешь спринтер-марино-91 год! писать нужно сразу конкретно, буквы одинаковые, а кузова разные, и плюс! нет его 91 года.

Константин
Написано не вам и написано в ответ на сопливое хамство . Если интерсно то проследите цепочку ,если нет то лучше ограничитесь нашей с вами дискуссией.
Я проследил цепочку! по чему я так написал? потому что вы сами всем писали "ГУГЛ В ПОМОЩЬ"......по фото шиньона, я понял с кем вы писали, я знаю его сына, у этого мужика кличка-Самоделкин, его москвич на улицах фотографируют (сам лично видел) он мужику лет 10 назад ставил на короллу-88 года, карбюратор от 2108, машина по сей день ездит.

Константин
Таки я это знаю но всё равно спасибо что напомнили )))

круто написал! я мотоцикл вспомнил.

От 91

Да там полная клиника.
Я понять не могу! Он что не видит!ЕГО МИНУСУЮТ ПО ПОЛНОЙ!
Константин
Чуть больше милиона друг мой стоит РЕНО Каптур или Хундай Грета а РАВ 4 самый простенький начинаться от 1 315 000 в более менее нормальных комплектациях при покупке в итоге выходит больше двух. Не надо кого во лжи обвинять если у самого знания элементарного нет в голове. Прежде чему шушлайкой называть вы прокатитесь на нем а после на свой НАША НОВЫЙ МАШИН присядьте тогда поймете контраст и разницу. И что по вашему если есть бизнес то строго на Крузаках надо ездить ??
Константин
её покупаю не только попу возить, а для определенных целей. есть такие кому жалко ехать в деревню на новом Mark X Zio.
Так я и не спорю Я про тех пишу которые ::НАША НОВАЯ МАШИН САМАЯ ЛУЧШАЯ А НЕ КАКАЯ НИТЬ ЗАЛАПАННАЯ ИНОМАРКА С ЗАПУКАНЫМИ СИ ДУШКАМИ.

Константин
Ох лукавите вы Константин.
Это ваше право думать что хочется. А так если что было мне мой товарищ и вкруг машины качественно красил и всего за 25 тыс ,Это без краски конечно ,А то опять начнёте рогами с монитора упираться за недосказанное слово)))

Константин
Не так понял! я очень внимательно все прочитал! по чему они так пишут? потому что не надо навязывать свое мнение другим, из написанного я понял что многие имеют японки, но хочется что-то новое, а денег нет на новую иномарку, не хотят брать старую, берут новую Весту.Согласись! нет хорошей иномарки за 580 т.р. И если завод устранит не доделки, она даст фору многим иномаркам в своем классе!

Константин
Вы историю поучите прежде чем реальные факты бредом называть. Да и доля Рено Ниссан в Автовазе даже не 60 а 67,1% .Не надо своё невежество показывать ,это открытая информация гугл вам в помощь.
Открытая Да!но мы в этом не виноваты! "РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ" думаю понял про что пишу.
Данил Асфандияров
Короче не знаешь... .. предлагаю погуглить несколько другую тему - придурки на форумах. Это мое доказательство твоего низкого интеллекта.
Ага! еще тему: почему Японцы продают нам авто после трех лет владения.

Yxta
Солярис за лям, веста за 850, причём тут матчасть????? Это просто деньги..
Ну так и в Весте есть то, что Солярису и Рио не приснится никогда. Клиренс и превосходная проходимость, а автомат не каждому и нужен. Я например не возьму авто с АКП при даже равной с МКП цене. А в целом Веста ничем, кроме внутреннего лоска не уступает. Я уже 10.000 проехал, всё в порядке.
Мой отзыв: Лада Веста 2017

Константин
Бред не надо писать про новую дверь в магазине от даже просто Спринтер за 2050 руб. Не показывайте свой идиотизм.

Константин
Вы то сами понимаете про что пишите согласно вашей логики что такое выходит:::::::::: Покупаю лада потому что это наша машина хоть она на 67% не наша машина потому что рыба гниёт с головы но мы же в этом не виноваты.

Константин
Я с вами совершенно согласен каждый может брать и ездить на том что ему нравиться. Но только не надо в отзывах и комментариях умозаключения недалёкие выдавать про не залапанные машины, пропуканные сидушки и хрустальные подвески у иномарок.Тем более если в голове белых пятен больше чем на листе бумаге.

Константин
не дверь!а крыло! речь была про крыло, он тебе писал не дверь а крыло, не читай между строк. 2050руб. новое Тайвань. дверь перед со стеклом 3000 руб,ручки и зеркала нет Япония .......адрес.г. Чита.улица Ленина 162А, улица Забайкальского Рабочего 92Б, улица Мостовая 21(+7 (3022) 55-44-00 )

Константин
Вот видишь!ты заводишься с пол оборота! все врут.

Константин
Я все понял! а вы нет!!!!!!СМЫСЛ СЛОВ ВАМ НЕ ПОНЯТЕН....НЕ МЫ ЖЕ ЕГО ПРОДАЛИ!

Константин
завод просто грабят!!!если захотят вернут себе снова(просто выкупят) как Лукашенко! он просто выкупил у частника, нефть,газ...А у нас все стратегические объекты в частных руках.

Boris Lukin
А зачем помощника надо отключать? ЕСП понимаю, а тут- то что?
Лично мне лучше без него, чем с ним (помощником). Кому как...

Константин
Но по сравнению с Вестой точно нормальная машина ))
Детский сад... А у меня... А вот я такой... Вам сколько лет? У меня столько машин было!!! Пи.......ть, не мешки ворочать!!!

Fireмan
Мы прям, с тобой вровень идем)))). У меня 9300)))).
Читаю и ах......ю. Люди такую чушь пишут (про Весту).....

Константин
МНЕ НРАВИТСЯ ПЕРВАЯ СТРОЧКА(Я с вами совершенно согласен каждый может брать и ездить на том что ему нравиться) МОЛОДЕЦ! Но вы первый написали-не понимаю людей, кто берет ведро за 800 т.р. и что остается людям? их выбор опущен ниже канализации!вы оскорбили их выбор!....пошел ответный удар в ваш адрес. У вас обида и понеслось! а ели внимательно посмотреть каждый ваш комментарий в минусах.

Константин
Вот видишь!ты заводишься с пол оборота! все врут.
Если бы я сам не искал дверь на этот спринетр возможно бы я тоже в это бред поверил.

Так может выложишь фото Рав четыре.
Угораешь!

Да вы шооо! Toyota RAV4-08 года. всего 800-850 т.р ему 10 лет и он молодой без пробега! Тойота не стареет!

Константин
компании Автотрейд это всем известные продавцы и установщики автостекла . Завтра с утра проверю ваши утверждения про наличие у них новой двери для тойота спринтер со стеклом за 3 000 руб. Но б/у с разбора со стеклом уже дороже идут. Может вы просто со стеклом перепутали ???

не верь дело ваше!

Константин
Toyota RAV4 CVT 4WD Комфорт-это самый бедный 17 год. цена 1797000.

Константин
Я все понял! а вы нет!!!!!!СМЫСЛ СЛОВ ВАМ НЕ ПОНЯТЕН....НЕ МЫ ЖЕ ЕГО ПРОДАЛИ!
Не продали а привлекли инвестиции западных компаний за долю собственности благодаря чему на Автоваз менеджмент адекватный пришёл и технические решения от РЕНО ,НИСАН. Достаточно грамотное решение (это насчёт рыбы с головы)Благодаря всему этому и появилась более менее похожая на машину модель Веста. Но и Лада стала нашей машиной точно такой же как рено Логан который в Москве производиться . Да и все марки которые производится на территории РФ точно также как и Лада можно назвать нашими потому что 60% деталей и узлов производится на территории РФ и из Российского метала. Хоть немного расширяйте свой узкий мир и учитесь выводы делать не по шильдикам а по сути. И не надо мне писать что в голове порядок надо навести У меня как раз всё по полочкам и всё в порядке.
Игорь Степанов
Мы прям, с тобой вровень идем)))). У меня 9300)))).
Читаю и ах......ю. Люди такую чушь пишут (про Весту).....
потому что нет у них её! а хочется.

Константин
У меня нет ник каких обид вы о чем ??))), Мне пишут я отвечаю. Если я не понимаю этот выбор то так и написал своё мнение, но только не ведро а тазик и почему так считаю я обосновал.

нормальный подход! сначала был-93 сейчас-91.постарел за сутки на два года. А что будет завтра...

Константин
У меня дверь вообще то была под замену не знаю зачем вы про крыло мне писали . Вообще то вы написали адресс и контакты компании Автотрейд это всем известные продавцы и установщики автостекла . Завтра...
НЕ ПЕРЕПУТАЛ!Я ЧТО НАПИСАЛ НОВАЯ ДВЕРЬ? Я НАПИСАЛ ЯПОНИЯ, А НЕ НОВАЯ.ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ....КРЫЛО НОВОЕ!
Константин
ПРОДАЛИ! НЕ ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО-ОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ.

Yxta
Она действительно самая не дорогая в своём классе, это чистая правда, НО: -Во первых, это не означает, что веста стоит своих денег. -Во вторых это единственное преимущество весты. -В третьих, большинство...
Неправильное определение. Как говорит мой кум:" это не цены большие, а мы мало зарабатываем" И он прав, цены нормальные, а вот зарплаты ни в пи...у. И почему ЦБ устанавливает такой курс к валюте? Почему не сделать один к одному и жизнь наладится. Пенсионеры бы тогда получали 10 т.р-- что ровнялось бы к 10 т.долларов. Вот тогда бы цены не казались большими.

Константин
Если есть бизнес, то конечно же можно купить авто за миллион четыреста. А ты видимо торговлю пирожками возле магазина- называешь бизнесом. Тогда у тебя не успешный бизнес ( как ты говорил)- а маленькая халтурка.
Константин
У тебя что, женская истерика? Никто не говорил, что Веста самая лучшая. Если найдешь такой комментарий, то придъяви. А так ,у тебя как у девок, одни истерики без конкретики.
Константин
Видимо десятилетий Рав четыре он тебе красил. Хорошая машина, только краска за семь лет видимо осыпалась.
Он бронелобый и таких вещей не понимает.
Константин
Вы что сказать то хотите? я и без вас знаю что б/у двери а с разборки на Спринтер есть ,а новые если и есть то очень дорогие и стоят ни не 3 000 руб. и даже не 10 000 руб. Речь шла о том что мне страховая насчитала сумму за замену передней двери с покраской стеклом и работой на 58 000 руб . Мне по факту вышло в несколько раз дешевле так как я взял дверь с разборки и не за дорого покрасил у товарища а краска подобранная уже была. Так некоторые умники меня начали уверять что я решил всех обмануть и что страховая не могла насчитать так много потому что без проблем в китае выпускают новые двери на спринтер и стоят они всего ничего при этом зачем то про крылья начали писать .
Константин
Ну каждому своё в жизни вам дай бог.

Константин
Я конечно бы при возможности вам по физиономии съездил разок другой, но жизнь вас уже наказала так как умом не наградила))

Константин
Да ладно слюни то уже вытри и мозгов себе подкачай а то кроме троллинга ни что больше неспособен.

из пульверизатора для воды. красили.

сейчас напишет про 67% Рено/Ниссан

Сергиев Посад
Если бы Веста была плохой машиной, всякие "Константины" не тусовались бы здесь со своей религией , которая не имеет отношения к здравому смыслу, и реальности.

Константин
крыло просто как пример! не более!!! потому что оно есть, и первым выскакивает при наборе. и реально стоит 2050 руб. ЗАВЯЗЫВАЙ! НАДОЕЛО УЖЕ ОДНО ДА ПОТОМУ! .....за сколько купил,получил, и навар я хорошо помню.

Константин
Поверь! Константин! РАВ 4-это табуретка. рейка слабая, подвеска так себе, салон для лилипутов. ЦРВ- зашибись, но только с 96 по 2002 год...подвеска дорогая, задние колеса постоянно уходят в отрицательный развал.

Здоровья тебе не хватит.

из пульверизатора для воды. красили.
Или пылесосом, а может и валиком прокатал машину успешному бизнесмену Косте.

Константин
Умники правильно тебе сказали, не могли тебе насчитать 58 т.р. Вот если бы твоя шушлайка попала под каток дорожный, то за целиком машину, тебе бы и насчитали 50 т.р.

Константин
что по полочкам? 67% рено/ниссан?...не надо сравнивать Тойоту и Автоваз, нищета,война, первую машину сделали 1970 году. в 1990 г. началась-Тольяттинская криминальная война завалили больше 400 человек. с 90 года только и делают что пилят завод, ЗАВОД ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ! сейчас топ-менеджер получает 4 000 000 руб. в месяц.это нормально? сколько нужно продать авто ему на зарплату? а сколько их там?..... Гранта в 2013 году обходилась заводу в 50 т.р продавала за 350 т.р не хилый навар! если бы его меньше грабили ,он бы сейчас процветал!.....почему убрали Бу Андерсена?- потому что он хотел сделать дешевую машину, по этой причине сократил топ-менеджеров, сверху кому то не понравилось и его попросили.....А завод который собирает Toyota RAV4 ему 100 лет. г. Тахара......Мы то воюем, то перестройка длится 30 лет.....

Константин
ПРОДАЛИ! НЕ ЧЕГО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВЫГОДНО-ОПРЕДЕЛЕННОМУ КРУГУ.
Ну если продали то вы радоваться должны ,благодаря этому хоть веста для пипла появилась ,а то бы до сих ездили на зубилах и фиатах родом из 60 ых.

Константин
Да неужели ))))))) Ну вы ещё про колёсики домиком у ЦРВ до 3 кузова расскажите. Не надо умничать не знаю вас кто вы там по имени ))) Знаем плавали без ваших откровений как то моря переплываем.

Константин
Ну пусть по вашему так и будет . Но для развития всё такие тему по изучайте. Выходите из своего узкого кругозора НАША НОВАЯ МАШИНА

Константин
Ну не хуже вашего я историю страны знаю ,что сказать то хотели ?? всё равно же лада это не НАША МАШИНА на 67%. Купите себе УАЗ вот эта наша машина на 100% или КАМАЗ ,Вот тогда патриотом будете настоящем а не 33%

Константин
Ты прям как попугай одно и тоже заладил. Новенькое придумай что-нибудь.
Константин
первый Фиат был сделан в 70 году, в Советском союзе.
Константин
не знаете! если бы знали не писали три дня подряд про 67%.....мы это все знаем.......историю вы не знаете вообще!...написать-летаем в космос, делаем ракеты, самолеты-вы наверное с луны свалились! самолеты делали при Горбачеве. Где вы видите Тушки? Боинги-по держаные.(лохматые)
Или пылесосом, а может и валиком прокатал машину успешному бизнесмену Косте.
Ещё и краска у него всегда своя! и грунт свой! Интересно!-он хоть знает сколько нужно растворителя на машину! надо его спросить.

Константин
Ну вы ещё про колёсики домиком у ЦРВ до 3 кузова расскажите. ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ?......НАПИСАЛ-задние колеса постоянно уходят в отрицательный развал.

Константин
КАКОЙ КАМАЗ? Там все импортное. турбодизель 440-сильный КАМАЗ-740.75 или идёт немецким Mercedes-Benz OM 457LA. Коробка передач — ZF-Ecosplit или полностью автоматическа ZF-Astronic.....Компания Daimler Trucks разработала двигатель и мост......УАЗ-раздатка, коробка - корея уже как лет 8.........ДИЛЕТАНТ!

Константин
ЛЮДИ!!!!!ПОЧИТАЙТЕ ЧТО КОСТЯ ПИШЕТ: КАМАЗ И УАЗ НА 100% НАШ........В БУГУЛЬМЕ ТАКИЕ КАМАЗЫ И УАЗЫ?

Константин
Костя, ты сильно отстал и сел в лужу, на КАМАЗ уже давно ставят китайские дизеля, как это ни дико и позорно звучит.

Константин
Трындец бараны ,На сколько % в Камазе или Уазе собственники западные копании ?? Замечательно что для Камаза разработки и узлы от лучших западных разработчиков применяться но КАМАЗ то НАШ а не НИСАНИРЕНО. У вас в голове разные понятия в одну кашу замешены ещё что то про Дилетантство пишите.

Константин
Это вообще не проблема и проявлялась после большого пробега при котором ваши тазики в утиле оказывались. на 3 кузове уже ни как не проявляется . Я же говорю вы судите по сильно лохматым моделям.

Константин
Вы поинтересуйтесь по сколько лет Боинги и Тушки в авиакомпаниях летают как раз очень много достаточно "лахматых" по годам, так срок эксплуатации самолётов достаточно большой . Это вы Наверно во временах Горбачёва остались а кругозора не дальше автосалона Лада хватает. , Сейчас в РФ прекрасные производят и пассажирские и военные самолёты,вертолёты а также космическую и военную технику . А вот собственные автомобили так и не научились делать.

Константин
первый Фиат был сделан в 70 году, в Советском союзе.
Ты сам понял что написал ? В советском союзе и РФ ни когда Фиатов не делали , В Советском союзе с 1970 по 2012г делали жигули доработанную из Фиат 124.

Константин
По кукарекай ещё ))))))))))))

Fireмan
Ваши выводы показывают узколобость и не способность разделять разные понятия . КАМАЗ или УАЗ могут использовать любые комплектующие от любых производителей или купить право применять в своих моделях разработки других авто производителей при этом Остаются действительно нашими Российскими компаниями а не входить в состав РЕНО НИССАН.

Константин
КАМАЗа купил мерседес и уже давно, несколько лет назад. Ну это так, для общего развития. Ещё Шаймиев его продал. Странно, что житель Татарстана не знает об этом, или в школе не проходили?

Константин
На настоящую "узколобость", вы смотрите каждый раз в зеркале. Не надо приписывать это другим. Раз у некоторых одна извилина и то от фуражки, то это не значит, что у всех так. Вы полезли на территорию политики-экономики, где вообще не разбираетесь, и пытаетесь умничать, Костя, вам лет то сколько? Такую хрень пишите, вы взрослый вообще?

Данил Асфандияров
Про мерседес нет ни какой информацмии вот расклад на конец 2016 года.
15 % принадлежит компании Daimler
49,9 % акций принадлежит Госкорпорации Ростех;
23,54 % контролирует кипрская компания Avtoinvest Limited / Автоинвест Лимитед
ООО «Автоинвест»: 30 % компании принадлежит гендиректору КамАЗа Сергею Когогину, 50 % — зарегистрированной в Белизе «Пирсон холдинг лимитед» и 20 % — «Ноэлия холдингс» (Британские Виргинские острова). «Пирсон» связывали с другом и деловым партнёром главы Ростеха Сергея Чемезова Виталием Мащицким[14].
Про Мерседес ничего нету и в ШКОЛЕ ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРОХОДЯТ.
ТАК что ДАНИЛ ЛУКАВИТЕ ВЫ ЛУКАВИТЕ))

Константин
Про мерседес нет ни какой информацмии вот расклад на конец 2016 года. 15 % принадлежит компании Daimler 49,9 % акций принадлежит Госкорпорации Ростех; 23,54 % контролирует кипрская компания Avtoinvest...
Н-да.... ну мерседес это марка и принадлежит она даймлер- бенц. Не, не слыхали? Ну и сложите все те проценты, что вы тут назвали....
Вы хотя бы записывайте все то, что вы тут озвучиваете, потому как путаетесь в показаниях.

Константин
Кстати есть ещё один нюанс. КАМАЗ слегка поделили на несколько производств. В вашей цепочке нет китайцев с их каминсами лицензионными , это завод двигателей, он тоже не совсем наш. Как то так.
Ну а теперь вспоминая ваши слова про наш УАЗ и камаз... Вы врали, хотя скорее всего тупо не в теме. УАЗ тоже прооран частично, там военная часть и гражданская. Инвестиции всегда, абсолютно всегда, предполагают продажу части акций. Никто не внесёт Деньги в кассу чужого предприятия. Уж успешному бизнесмену этого не знать... видимо вы реально семками на рынке торгуете.

Константин
трындец! 08 год.лохматый!!!подвеска на ЦРВ ОДИНАКОВАЯ.

Константин
ДОЛГО ДУМАЛ? ЭТО ОДНО ЭТО ЖЕ!

Fireмan
Это я то не разбираюсь))) Кроме соплей про фуражку что то адекватное возразите . А лучше для своего развития тему по изучайте. Все производства иностранных автомобилей на территории РФ осуществляться с использованием 60% комплектующих произведённых же на територии РФ а это и рабочие места и налоги и отчисление в бюджет . Есть некоторые сборочные варианты но это очень маленькая доля
ХРЕНЬ у вас в голове я не я пишу .
Да я взрослый и с хорошим образованием .

Константин
КАКИЕ САМОЛЕТЫ? У САМОЛЕТА РЕСУРС В ЧАСАХ! ОТЛЕТАЛ И ХАНА! НА ПОКОЙ!. В РОССИИ ВСЕ БОИНГИ СПИСАННЫЕ....СЕЙЧАС ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ВОЕННЫЕ САМОЛЕТЫ!....Воинг- Тушке уступает во всем! единственный плюс меньше жрет топлива.....у Тушки запас мотора очень большой, он взлетает и в дождь и в ветер, Боинг этого не может......

Fireмan
А что вы хотели от человека, который заявляет, что он успешный бизнесмен, при этом ездит на тойоте Марино или спринтер лохматого года и мечтает купить десятилетнюю хонду.
Уровень чувствуете?

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta