Вообще не про Весту )))

Дополнение это вообще не про Весту. Это дополнение – ответ критикам, которые только и ждут повода обгадить выбор других. В частности, выбравших продукцию Российского производителя. Если Вас, мой уважаемый читатель, интересует только авто, пропустите этот раздел. Не тратьте время.

Ну, с богом…

Наверное эта часть дополнения, в той или иной вариации, появляется в большинстве отзывов о новых ВАЗах. И вызвано это тем, что почитатели б/у иномарок, а чаще всего просто невежи, считают своим неотъемлемым долгом сказать пару едких фраз, полить грязью ВАЗ и всё, что с ним связано.

Да, возможно я покажусь излишни резким и критичным, но я привык всё говорить прмо, не создавая каких то иллюзий и показной лицемерной деликатности. Поэтому как есть… Хотя я тут сам себе немного противоречу. Ведь противники так же могут сказать о своей правоте. Которая у каждого своя. Уж простите! Ведь каждый имеет свою точку зрения и соглашаться с ней или нет, личное дело каждого.

Кто и почему хаит ВАЗ и не только. Основные причины. Свойственны людям в различных комбинациях. Но вы же не из этих категорий, верно?

1. Просто люди хотят самоутвердиться, хотя бы на просторах интернета. Поливая гоном других, они как бы возвышаются над реальной сущностью. Но в реальной жизни, к сожалению, из себя ничего не представляют. Просто неудачники.

2. Оправдывают приобретение своего прекрасного б/у немца/японца, превознося на первое место, безусловно имеющиеся у них, некие преимущества. При этом они прекрасно понимают, что рано или поздно столкнутся с проблемой ремонта за свой счёт (или уже бегают по разборкам), но предпочитают деликатно об этом умолчать. И тогда на общем фоне их выбор в шоколаде. А у других авто при этом отмечают все их недостатки. Кто то в большей мере, кто то в меньшей. Как говорится, в своём глазу бревна не замечают.

3. Ни разу не покупали новый авто. Не понимают, или не хотят понимать, все преимущества владения новым авто. Оправдывают свой выбор часто тем, что они сэкономили уйму средств на потере послепродажной стоимости. О плюсах нового авто выше. Это своя философия.

4. Стереотипы. Люди верят в существование двигателей-милионников и вечных тойот, которые никогда не ломаются… Я кстати, когда то тоже поверил, с тех пор, как бабка отшептала. Господа! Это было! Но до начала 2000-х. А нынче все эти милионники, в большинстве своём, разменяли уже второй и сыпятся мама не горюй. А сейчас ресурс у всех заложен примерно одинаковый.

5. Понты! Как много в этом слове! Мужики/пацаны не поймут! Ведь владеть старой бэхой круто! А новым вазом нет! А сами сидят ночами и под одеялом с телефона, читают отзывы о вазах и их эксплуатации. А днём с мужиками обсуждают, какую запчасть поставить: контрактную (а по факту снятую с какой то рухляди, а шо, интересная лотырея)))). Китайскую, хороший дубль, или оригинал! Зато есть о чём поговорить за сигой, да блеснуть знаниями. Я вон тоже когда то хвалился, шо воткнул оригинальную поршневую в 5А. Пасаны одобряли!

6. У людей просто нет денег, чтобы купить что то лучше. Но господа! Конечно, правила хорошего тона запрещают судить о людях по их материальному достатку. Я как бы тоже не люблю этого делать. Но ведь при этом, всем известная истина гласит, что каждый из нас сам творец своей жизни. Кто-то учился, строил карьеру не покладая сил. Днями и ночами. У кого-то талант не дюжий. А кто-то пропивает и прокуривает по 5-10 тысяч в месяц, жалуясь при этом на поганое государство и его низкий уровень социально-экономического развития. И позволить потом себе может только древний авто. Кто-то по клубам гуляет, солидно подкатывая к чикам на Х5 с развалом, на который смотреть без слёз нельзя. Потому что купил на последние гроши или в кредит, а на ремонт денег уже нема. Зато пункт 5 в действии. Вот и оправдывают свой выбор чем то. А по сути, просто нет возможности.

7. Принципиализм и принципиалисты его исповедующие. Кричат о том, что являются противниками современной экономической, и маркетинговой в частности, политики и концепции. Они не признают современные «одноразовые» авто, предпочитая донашивать чужие обноски. При этом ничего противопоставить современной концепции не могут. Выход видится тут один – разжигание пожара мировой революции. Но что-то ни одного активиста я не видел. Нравится если, я не против.

8. Солидные и успешные дяди. Ну и тёти бывают. Но чаще всего, успешные в своей, с ограниченным кругом людей, среде. Со своими интересами и приоритетами. При этом считающие успешными себя по жизни. Считают себя пупом земли, а всех остальных ничтожеством и гоном. К сожалению и такие есть. Как то помню, хвалился мне такой владелец Х-трэйла первого поколения, годов 15 от роду. На понтах весь, с басяцким музлом. Зато смотри говорит, вон какой двиг 2.5, какая мощь! Я чуть там со смеху не умер. Понимая, если уж на то пошло, что гранта моя дороже стоитЪ. Ну вот чем выэтоваться то??? )))) Ей богу – и смех и грех.

9. Я всегда прав! Люди, которые отстаивают свою правоту с пеной у рта. Даже, когда понимают, что их аргументы уже потеряли всякий вес и разлетелись в тар-тарары. Непрошибаемы в принципе. Просто продолжают твердить как попугаи: гоно, ведро, гоно, ведро, гоно, ведро, гоно, ведро….

10. Люди без мнения. Если всё окружение твердит, что это гоно, то это оным безапелляционно и является. Если дядя Вася сказал, что лучше пруля нет, то его мнение неопровержимо. Если Петруха сказал, что Серёга, ващё отвечаю, ничего не делал. То и оснований не доверять пацанам нет. А сами не имеют должного опыта и оперируют в основном мнением других.

11. Фетишисты. Ну нравиться людям возиться с автомобилям, нравиться тратить на это время. Я же это время, которое нынче ох как дорого, люблю проводить иначе. Нравиться – да на здоровье!

12. Просто тролли. Нелюди – на просторах сети )))

И при этом у каждой категории есть конституционное право на своё мнение, свой выбор, свою позицию.

И вообще, многие пытаются судить о человеке, зная только то, на чём он ездит. «Компетентные» характеристики дают. Знавал я как то человека. Один из умнейших людей, с кем доводилось общаться. Хренова туча высших образований. И просто интересный человек. Ездил он на видавшей виды Дэу Эсперо. И что он лох и нищеброд? При этом у человека четырёхкомнатная квартира в центре, а в ней акустическая система, ценой в семь его Дэу. Просто интересы у человека другие. И что, клеймить его теперь? Я спрашивал, почему Дэу, а не Бэха. Ответ: на работу машина возит? С работы возит? К родне возит? Мне большего и не нужно. Просто образ жизни другой у человека.

Господа! Ну скажите, почему негативные коменты пишут только владельцы б/у и изредка прямых конкурентов на рынке? Зачем вы здесь? Да потому, что вам эти авто как минимум интересны. Признайтесь Вы уже в этом. Нам не надо! Себе! Потому что многих уже в корень задлобало бегать в поисках запчастей, задолбали постоянные ремонты. А владельцы новых бюджетников, нет нет, да рассматривали Ваз как альтернативу. Иначе бы и не лезли.

Когда, в конце концов, мы научимся уважать выбор, приоритеты и интересы других? Все мы разные, у всех разные жизненные принципы, потребности и интересы. И если позиция и выбор кого-то отличается от ваших, это не означает, что этот выбор другого человека априори не правильный. У всех разные подходы. Все мы люди, но люди разные! И это не повод поносить друг друга. По-моему это просто низко. Разве будет это делать человек образованный, а главное воспитанный? Думаю, что нет. А почему нет грязи, со стороны реально успешных людей? Почему владельцы двухсотых не поносят владельцев GL и наоборот? Я, по крайней мере, не встречал таких. Да, могут привести кучу доводов за и против, назвать + и -. Но не поносят же друг друга.

Да, продукция нашего автопрома, это далеко не верх совершенства. И есть куча авто лучше, в т.ч. и б/у.. Но это ведь уже далеко не то, что было ранее. И речь не только об авто, но и о клиентоориентированном подходе и сервисе. Да!!!, Автоваз меняется в лучшую сторону, не семимильными шагами конечно, но меняется. Этого невозможно отрицать. А ругают в основном по инерции, раз так было раньше, так и будет дальше. У нашего народа генетический что ли заложено, отсутствие веры в светлое будущее? Во всём! Вот и ходим с угрюмыми лицами, ничего не делая. И ждём чего то. Да проще конечно материть ВВП и Обаму, обвиняя их в том, что у нас дороги разваливаются. Чем повысить свою компетентность в рассматриваемом вопросе и начать развитие с себя любимого.

Речь не только об авто. Вот мы зачем воспитываем в себе ненависть друг к другу? Только потому, что кто-то выглядит, думает и делает иначе? Тут и до расизма, например, не далеко. Ну нравится пасанам пузом по асфальту шоркать и шо, они от этого стали даунами? Да там и с высшим техническим людей не мало, да и просто Кулибиных. У них своя среда, свой культ, свои интересы. Это их выбор! Они вам чем мешают? Нравится – пущай. Вот индивиды, которые прямотоком будят весь район, это конечно же другой разговор. Нравится людям подержанные иномарки и для них более высокий комфорт в большем приоритете, чем другие факторы? Ну и славно! Людям нравится, они довольны! И разве это повод их в этом как то критиковать? Просто у них свои приоритеты и свои доводы в их пользу. Это же относится и к владельцем Русского автопрома. Ну было бы это гоном конченым, так не брали сотнями тысяч. Почему китайцы не могут закрепится на рынке? Выбор то есть, и многие голосуют рублём за нашу продукцию. Потому что у них другие критерии в выборе. О которых сказано неоднакратно. И это их выбор.

Ребят! А как же патриотизм? Мы хотим всего и сразу, хотим жить в преуспевающем государстве, но при этом же не хотим вложить в своё светлое будущее ни частичку себя, частичку души, ни говоря уже о рублике. Нынче каждый сам за себя и смотрят все со своей колокольни. Поддерживать нужно друг друга! И наша страна не может жить без нас, как и мы без неё!!! Кто бы, что не говорил. И проблема эта не только верхов, но и низов. Но это тема уже другой дискуссии.

Давайте начнём с уважения друг к другу. Будем более терпимы, даже если что-то нам не нравится. Не толерантны! Вообще карёжет от этого забугорного слова, а именно терпимы! Давайте с пониманием относится друг к другу! Ведь мы же не знаем почему человек сделал так, а не иначе, выбрал то, а не другое. Разве у него нет на это права? Я люблю в принципе подискутировать, но навязывать своё мнение никому не собираюсь. Я свой выбор вот сделал, и я доволен. А если мой друг доволен своей праворульной иномаркой, которую он с искренним удовольствием и душой приводит в прекрасное состояние, я только рад за него. А кто-то просто ездит, добивая машину. Потому что так человеку удобнее, потому что он хочет жить именно так! Ведь каждый сам творец своей жизни? Или нет?

Продажа Лада Веста 2017 в России

2:5090/24
Ахаха, позабавило..

Leopard
Ахаха, позабавило..
Приятно, когда мои старания, ещё и настроение повышают )))))
Да уж.......
Я когда Приору новую купил, то на второй день встретил на стоянке знакомого, который купил недавно Шевроле Ланос бу. Разговорились... Потом он выдаёт - "а я больше с иномарки на ТАЗ не сяду". Я прям ржал ему в лицо. Он не ожидал такой реакции))))).
А вообще, спасибо тебе за эту "писанину", кому то в душе мозги подправит.

Отличное дополнение.
Я тоже сторонник того, чтобы выбирать машину по своему вкусу, а не по общественному мнению. И покупать надо машину ту, которая нравится тебе, а не "экспертам" с просторов интернета.
Полтора года назад сделал выбор в пользу Весты. Почему? Да потому что реально понравилась больше конкурентов. И не важно какой там шильдик. Ни разу за полтора года об этом не пожалел. И до сих пор уверен, что по соотношению цена-качество это лучший автомобиль в своем классе. Это мое субъективное мнение. И только мое. И я его высказываю исключительно на отзывах Весты, там, где ему самое место.

Хотелось бы надеяться,ан нет-судя по первому комментарию.

Ленинск-кузнецкий
Рассуждение здравомыслящего человека. Конечно хотелось бы верить, что кто-то образумится, прочитав все это. Но зная наш народ, а тем более наш народ в интернете, это вряд ли произойдет

С автором согласен, но не во всем. Ну просто превыкли у нас люди считать свое мнение за истину общую. Да, те кто особенно жили на Дальнем Востоке, их невозможно убедить что есть что-то лучше японцев. Те кто когда то взял почти нового немца, тоже считают этих производителей Богами автостроения. Есть кто из принципа любое отечественное авто презирают. Я согласен, если ты живешь за Байкалом, да на любом японце езди, запчастей валом, но вот живу сейчас в Екб и если нет тут б/у запчастей оригиналов, то и японцев толком нет. И наоборот. Но вот для меня лично еще есть причина весомая в пользу новой машины. Кто знает что делали до тебя японцы в этой машине?) Поэтому при выборе второй машины в семью (первая тоже с салона) решено было уместиться в бюджет, но брать именно новую. Так как от владения предыдущими 2 б/у осталось скверное впечатление. Лично мое мнение.
Нет Весты, не суди. Нет опыта, молчи. Все верно сказал. Сам с б/у на новую пересел. Устал ремонтировать.
Взял я Весту в 21 год на свои $. Мне одногодки и люди до 30 лет говорили, ты че взял?? Нахрена? Лучше бы бмв 750взял, камри 2010г. Да вариантов тьма! Столько машин! Марк2 нафаршированный, супру, скай😂😂😂 че только не приводили в пример😀😀Но! я просто хотел новую комфортную, не маленькую машину с камерой, климатом и мультимедией ездить на работу и по делам! После кия сид 2008 меня вполне устраивает не смотря на то что это лада! Взрослые люди поддержали! Молодежь вообще бомбит мой выбор.. но я своим выбором доволен! Тачка новая! Будет еще и бизнес класс тачки, всему свое время. Какие мои годы. Но сделал для себя один вывод, то что б.у авто после новой я уже не возьму! Пусть будет такая же машина через 3-4 года но она будет новой! Ведь новое ни с чем не сравнить и на новой можно ездить 3-4 года смело! Либо 100тыс. Гарантия! Какая бы она не была.. но она же есть! И это уже лучше того когда её нет и попадаешь на мотор.. мое личное мнение такое.!
Саня
Ну я же со своей колокольни сужу. За Байкалом не был. Но то, что там пруль пока ещё живой сомнений не вызывает. Но думаю агония рано или поздно придет, а за ней и смерть. Посмотрите сколько новых отзывов появляется с дальнего Востока о Ладах. С каждым годом всё больше и больше. Причем большая часть из них очень объективны. Даже учитывая местную специфику и предпочтения.
Молодец, полностью согласен. Каждый сам делает свой выбор на чем ездить.
Плесецк
Автор красавчик, все правильно написал. Лада Веста нормальный автомобиль. И всех не довольных просьба не писать.
Плюсанул. Меня тоже удивляет такое отношение наших людей друг к другу. Что это? Менталитет? Воспитание? Генетическое преобладание недоумков? Не могу понять... Интересно,где нибудь на европейских форумах автовладельцы так же собачатся? Владельцы подержанных Мерседесов с пеной у рта доказывают владельцам новых Отелей ( например) какие они дураки неправильные ? )))

Саня
Нет уж! Даешь демократию! Пусть пишут! Каждый имеет право на своё мнение и его свободное выражение! Подискутируем маленькой )))
Опелей ,а не Отелей )))

Kiev
Интересное обобщение и классификация жизненных наблюдений. Приятно читать)))
Супер дополнение, молодец, прав на все 100%
Все в тему!

Ачинск-Красноярск
Очень хорошо сказал (написал) автор!) А вот улыбка (карина) в свое время конечно стереотип определенный тоже отложилав голове!) и отрицать этого нет смысла) Я если честно в живую не видел русский универсал, полазил по дрому, а у нас в Ачинске стоит новый кросс в салоне цвет корфаген, поеду его завтра щупать, чтобы понять с чем его едят так сказать) Но по предварительному звонку в салон, огорчили, сказав что тест-драйв только у дилера в Красноярске, но в Понедельник поеду к сыну в гости, заодно и покатаюсь))) А сравнивать я ее буду, со своей самой популярной за все годы моей торговли моделью JDM Тойота Королла Филдер 2012 года в комплектации V-1.5 Х G-Edition 2012 года, наворотов у филдера минимум, а именно смарт ключ (Start-stop) кнопка, 4 аирбага, климат контроль однозонный, кожанный мультируль, камера з/х , все доводчики стекл авто, подогрев зоны покоя дворников да и все наверно так +/- судя по сайту, даже в базе советский вагон не уступает пояти во всем, места больше, вобщем поеду изучать)) Сравнивать будет легко, федя в наличии, готовится к продаже.
Я вернулся!)

Ачинск-Красноярск
Супер дополнение, молодец, прав на все 100%
Я вернулся!)

aurum10002
Согласен полностью про улыбку. И когда я писал отзыв про тойоту, у меня ещё были розовые очки. Ещё и тонированые. И выбор был сделан на основе суммы нескольких принципов, о которых я говорил в дополнении. Но в ходе накопления опыта и взгляде со стороны на своих друзей и знакомых, концепция восприятия поменялась кардинально. Тойота банально не подходила под мои запросы.
Когда посмотрите Весту, хотелось бы краткое сравнение с Филдером услышать. Пару слов )))) Просто интересно.

"12. Просто тролли. Нелюди – на просторах сети )))"

Я бы сюда добавил прульных перекупов, которым для их бизнеса просто необходимо поддерживать имидж " императорского качества" и тролить все остальные марки авто, тем более ВАЗ как главного конкурента японского секонхенда.
Саня
"12. Просто тролли. Нелюди – на просторах сети )))" Я бы сюда добавил прульных перекупов, которым для их бизнеса просто необходимо поддерживать имидж " императорского качества"...
Поддерживаю!

Саня
Ок. Сегодня до автосалона не добрался, дел выдалось к сожалению много

Ачинск
Т.К даже довольно свежие Японцы уже многие убитые, я уже года два как минимум торгую всем, кроме китайских авто, и амермканских и немецких блин)) Но Японцы, Французы, и Лады у меня бывают!) Вот одна из Таких !) Продавал в феврале 2017 года, вставки оранжевые убили)))

Ачинск
Номера замажу покажу)) А то вдруг тут счастливые обладатели сидят))

Jurgens48
Липецк
Согласен с автором, особенно в вопросах стереотипа и уважению в выборе автомобиля. Ко мне на работе часто подходят и спрашивают как веста? За 750 взял? Резину не подарили? Зачем она тебе нужна? Лучше бы что-нибудь другое взял, а не ЛАДУ!!! А до этого Калину катал? Тогда все понятно почему весту взял, тогда ДА!!! Нормальная машина!!! А начинаешь задавать вопросы, которые были определяющими при выборе данного авто, такие как клиренс, багажник, оснащение, что люблю за город выезжать итд, сразу в ответ это тебе полный привод нужен. Только вот как содержать этот полный привод они мне не говорят. А я может только из-за этого и купил новую, что не хочу в бу вкладывать. А вкладывать все равно придется, ибо не верю я в разговоры о только расходниках и масло. Но вот что движет этими людьми мне не совсем понятно. Я купил себе весту не потому что солярис, рио, рапид, поло, дастер, актион и далее по списку выбора плохие машины, а потому что они не подходили мне по моим хотелкам!!! Вот и все!!! И дело абсолютно каждого что выбирать в этой жизни.

верное мнение. если не перепродавать машины,и не зарабатывать на этом, то только новье

Андрей Стрюков
как в брате 2 было сказано, раньше дебилов меньше было

Jurgens48
а еще это плохие машины, не предназначенные под наши условия
как в брате 2 было сказано, раньше дебилов меньше было
Я уже много лет работаю в образовании, и ч сожалением, со слезами на глазах должен частично согласиться с вами. Не дебилов конечно... Но уровень воспитания и образования падает с каждым годом. И вина здесь больше системы, государства... В современном обществе умные люди не нужны. Реформа действует...

полностью согласен

Поддерживаю автора обоими руками)!

Gjldman
Одним словом такое же самоуспокоение,даже сказал бы почти оправдание за свой выбор,как было Вами сказано про владельцев тойот.Зачем? Написав это Вы сами себя "сдали".Я уважаю выбор других людей и не являюсь "тойотодрочером" или поклонником какой-то определённой марки авто,но я за здравый смысл. Просто 900 килорублей(даже не пытаюсь считать чужие деньги),морально тяжело и не укладывается в голове,что выбор пал на Автоваз.Поймите правильно.
Gjldman
Возможно. Но кто из нас не сомневался, не претерпевал муки выбора и не переживал часы самоуспокоения. Нет такого выбора, что будет принят всеми, а главное собой без компромиссов. И это относиться не только к автомобилям, но и к квартирам, штанам, женщинам... Да, 900 тыр это много за ВАЗ, по крайней мере для меня и для Вас очевидно. А для человека написавшего, много, но приемлемо. А здравый смысл, так мы все, за него... Просто у каждого он свой.

Великолепно разложил дром по полочкам, респект! ;) Сам выбираю новую жене после 2 бу шевроле, цены на новые шок, почти на уровне недвиги, привыкаю и рассматриваю весту в том числе, их всё больше вокруг красавиц. Пока напрягает АМТ, всё остальное - за, посмотрим на расклад дальше, когда будет на что покупать :)

Gjldman
Просто пока ещё морально тяжело привыкнуть к ТАААКИИИМ!!! ценам. Ещё свежи в памяти времена, когда по цене Весты в максималке можно было Камри взять. Но реалии нынче другие. И мы тут ничего поделать не можем. Только смирится и ездить на В-классе за мульт

Хорошо сказал!

Саня
Я скажу так,наше правительство заставляет нас покупать новый хлам за бешеные деньги,по сути нарушая наши конституционные права.Почему?Потому что повышают таможенные пошлины,хотя по сути кормят этих же французов,которые правят балом на Автовазе,т.е. мешают так сказать развиваться здравой конкуренции,которая иногда помогает улучшить качество и цену товара.Представим,что сейчас уронили таможенные пошлины на ввоз иномарок,примерно на уровень начало 2000-х.Как Вы думаете много людей пошли бы покупать Ваз от 400 до 800 т.р.? А сколько бабла вбухали в этот автоваз,ведь десятки миллиардов рублей,а толку НОЛЬ.Так вот Автоваз НИКОГДА не будет конкурентоспособным и рентабельным автозаводом,пока людей ЗАСТАВЛЯЮТ покупать это ударяя по их кошельку.По сути это рэкет в законе.Ни в одной стране мира людям не запрещено ездить на том,что нравится независимо от стороны руля и страны изготовителя авто.
Gjldman
Частично с вами соглашусь. Да! Мы вынуждены ВАЗы покупать. Правительство тут нам помогло. Но опять же, законы рынка никто не отменял. Любой товар продается за ту цену, которую за него готовы заплатить потребители.
Относительно "ни в одной стране"... Посмотрите какие пошлины в Южной Корее. Основная причина такого прогресса их автопрома как раз пошлины и развитие внутреннего производства. Хотя и менталитет их помог конечно же. А последние законопроекты Трампа о повышении таможенных пошлин на европкйские автомобили... Так что это общемировая практика... Вопрс в том, смогут ли наши производители воспользоваться созданными для них условиями для своего развития... Вот здесь есть определенные сомнения.

Саня
Что касается Южной Кореи,пусть там будут пошлины,но согласитесь,что у них есть выбор из своих машин,в отличие от нас с Вами.Более того в России так же любят "корейцев" и покупают их за баснословные деньги....но хотя бы какое никакое,но качество.Высокие пошлины они ввели,но Вы посмотрите как стремительно быстро они научились делать авто и стали составлять конкуренцию мировым производителям в определённом сегменте и классе авто.Автоваз этого ни делает,только цены поднимает на морально устаревшие авто и в лучшем случае меняет оптику,вспомним семейство 08,09,14,думаю дальше объяснять не нужно. Что касается Трампа,это отдельный разговор,он бизнесмен,а не политик,если следите за его деятельностью,то сами заметили...трудно это не заметить.Развал и закрытие предприятий по выпуску автомобилей тоже дало о себе знать.Ещё мы наблюдаем топливный кризис в Америке и падение уровня жизни,ведь не даром они пересели с много литровых мустангов,корветов и т.д. на японские авто при чём малолитражные.Отсюда и реакция этого бизнесмена.Кстати сами американцы тоже не очень довольны своими машинами. Например, http://www.kolesa.ru/article/grani-marazma-15-udivitelnyh-zhalob-amerikancev-na-svoi-mashiny-2016-03-07
Хорошо сказал!
Спасибо

Всё правильно. С отзывом полностью согласен. За свою жизнь владел многими авто и все бу. Последний мерседес в 140 кузове 7 лет во владении у меня. Машина конечно легенда, любил её очень, каждый год в отпуск 4000 км в один конец. Обалденный авто, а в это году в отпуске поменял на нем блок цилиндров, он мне на трассе показал кулак дружбы. Мягко говоря очень неприятно. В общем я как прозрел, сколько денег я в него вложил, даже не в деньгах дело, сколько сил, времени, все ж своими руками, хватит устал. Продам и следующий авто будет веста универсал и обязательно новый, в ***у эти понты. Да 140 мерседес авто легендарный но его время практически ушло, а современные дорого и надёжность ещё меньше чем у ваза, проехался на весте кросс в тест драйве, конечно по комфорту со 140 мерсом сравнивать нельзя, но зато новое, гарантия, и самое главное спокойствие а не думать что следующее надо поменять, отремонтировать, для меня выбор теперь очевиден. Всём добра и удачи на дорогах.

Sedoy1969
Про патриотизм улыбнуло)))В стране,где законы для населения пишут люди с иностранными паспортами,ну или с двойным гражданством,говорить о патриотизме как то не уместно...КМК.)))