Отзыв автовладельца Лада Веста 2017

, Доброе
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Купили жене в мае 2017. Комплектация максимальная 734900. Сегодня пробег ок. 10 т.км.. Довольны. Сомневались с роботом. Сейчас однозначно только "немеханика".

(Предыдущая машина Лансер9 1,6 механика 2005 г, покупался нашей семьёй новым из салона. На момент продажи в феврале 2017 пробег 160 000).

РОБОТ: это не плохо ни хорошо, просто непривычно. Есть набор привычно  ожидаемых ощущений от собственных действий на механике, здесь они другие.
Есть ещё фактор автоподстройки робота под стиль вождения. Если супруга 2-3 недели "ползает" по городу и робот подстраивает алгоритм под нее, то если сажусь я за руль  и начинаю "проверять динамику версии 1.8", то робот не  понимает что от него хотят. Я отправлял АВТОВАЗу предложение прописать в мозги как доп.опцию "алгоритм водителя", чтобы когда я сажусь, мог включить мой алгоритм, а когда садится жена - можно было бы переключиться на ее алгоритм. Полагаю, что это позволило бы сохранить персональные настройки и каждый раз не перестраивать, обеспечило более ровную работу.

ОБКАТКА:  примерно до 5-6 т.км. мотор был на низах туповатый. Сейчас начинает показывать прыть. По опыту служебной Калины знаю, что ВАЗовский 16-ти клапанник полностью раскатывается к 30-40 тысячам, поэтому не придаю значения . Расход топлива не считаем, реально факторов около десяти и любая полученная цифра не говорит ни о чем: когда жена пилит 80 ночью по трассе - что-то около 6, либо я динамично по пробкам и городу - около 9.

ШУМ: машина ощущается шумноватой, как внутри, так снаружи. Это касается как рычания двигателя на режиме "газ в пол", так и шелеста шифрованной резины по сухой трассе на малой скорости. Если опцию "дополнительная шумоизоляция"  переводить в деньги, то готов доплатить за "тихую"версию не более 12 т.р. при условии неизменности остальных параметров. Если затрат требуется больше - не стоит, машина устраивает и так.

СКРИПЫ В САЛОНЕ. Да. Что-то есть. Это не тишина как мерсе моего делового партнёра или в Бэхе-6 родственницы. И даже Лансер был чуть потише. По отношению к русским машинам - совсем тишина. На корейцах по скрипучим дорогам не ездил, сказать ничего не могу.

ДОВЕРИЕ К БРЕНДУ.  В качестве рабочей машины используем в компании ЛАДЫ последних моделей 10 лет. Опыт:
КАЛИНА 8кл. Хэтчбэк 300 т.км.
КАЛИНА 16 кл. Универсал 160 т.км.
Ларгус 8 кл. 70 т.км.
Наше резюме:
- до 100 т. км. - совсем ничего: только расходники и последствия стиля вождения и все в рамках плановых ТО на фирменном сервисе.
- 150 т.км. ВАЗовский мотор при квалифицированном обслуживании проходили  без проблем, поэтому по ресурсу мотора 1,8 особо не беспокойство.
- фирменный сервис ЛАДА по деньгам доступен и достаточного качества, поэтому никаких гаражных заморочек - раз в 15000 отогнать, потом забрать и следующие 15000 думать ни о чем не надо. Да проблемы бывают, но они решаемые и не приводят к простоям машины.

МАСЛО. Роснефть полусинтетика. Нюанс: между ТО всегда, на всех машинах делаем промежуточную замену на 6-8 т.км. пробега. На Весте поменяли после 4 т.км..

ОПЦИИ. Мы взяли максимальную комплектацию. Жена говорит, что ей особенно полезна камера заднего вида.  По мне: круиз контроль, т.к. если едем на Весте далеко, не устает нога. После 10 т.км. эксплуатации я вижу 4 опции, которые хотел бы видеть в заводской комплектации:
1. Варианты программы для робота.
2. Камера переднего вида, как на мерсе. Оч. помогает в туман.
3. Встроенный в брелок автозапуск и автопрогрев.
4. Брелок с обратной связью.

ПРОХОДИМОСТЬ. Мы живём за городом, поэтому требование к машине - способность преодолеть  800 метров до трассы после любого снегопада. Лансер часто садился на брюхо в снег или ледяную колею, поэтому были зимние недели простоя в ожидании сельсоветовского трактора, пока мы личным японцем не могли пользоваться. При этом служебный Ларгус и Калина  нормально выгребали любой снегопад.   Веста имеет к Ларгусу близкие параметры по проходимости,
поэтому мы посчитали, что ради 1-2дней в году платить вдвое больше за сопоставимую по комфорту и вместительности машину с приводом 4*4 смысла нет.

КОМФОРТ И ВМЕСТИМОСТЬ. Мой рост 1,83. На всех рассматриваемых машинах я проводил тест : садился за руль и регулировал максимально удобно водительское сиденье, а затем пересаживаться на заднее место сзади водительского и оценивал удобство. В Соларисе мне показалась низковатой крыша. В  КИА более полного стоят задние сидения. Сидеть приятней, но ногам тесно.

РЕЗЮМЕ. По комплексу параметров мы  решили, что Веста для нас оптимальный вариант. Прошло 6 месяцев и 10 т.км. пробега мы довольны. Да есть мелочи. Об этих мелочах вопит интернет. Причем вопит как-то странно: либо люди честно говорят, что машиной не пользуются, а просто сравнивают. Либо "предпочитают не светится" - на фото и видео нет номеров машина.
Идеальных машин нет. В каком случае я бы повысил свою критичность к понимаемым мной  недостаткам Весты? Наверное, при увеличении ценника на 200-300 т.р.. На сегодняшний день это отличный продукт за свои деньги.

нищий
Робот и так имеет 25 настроек..
с роботом еще намучаешься
Чтобы не говорили все таки клиренс много значит особенно кто живёт за городом , когда сын приезжает к нам на дачу на Лексусе ,то пока трактор не почистил сиди дома.

Поставьте колпаки на колёса,вид изменится в лучшую сторону
Тлк

Ланцер простаивал неделями, а в следующем абзацем 4х4 не стали брать ради 1-2 дней простоя.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
Оптимист
Отзыв на 5! Кратко, емко, пойдёт. По проходимости: у самого также Веста на роботе, заметил ,что после Калина 8-ми клапанной проходимость по хуже, не говоря уже про Москвич Святогор, начинаешь буксовать через какое-то время сбрасывает обороты, и все заново, да и тяжелая она. Калина так вообще танк была. Москвич хорош тем, что бампер передний правильной формы, как лыжа, да и не жалко его было.

Нормально написал все по делу
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
ivan ivan
втулки скрипят?
А задняя подвеска не стучит, не бухает? Проставки не ставил?

На фоне рабочих калин и спартанской девятки лансера, веста очень даже нормально выглядит. Про всё остальное, года через три можно будет говорить, пока новые, все красивые.

Сантк-Петербург
красивая весточка, рад, что их все больше на дорогах родины. Они заметно освежают пейзаж и облагораживают облик городов
Какой стиль вождения? Это просто робот тупит, вот и всё и 40 тыс км это не обкатка а ушатанка!

Воронеж
Молодец, всё чётко, кратко и по делу. Без соплей. Такое ощущение, что скоро про Весту будут отзывы писать соседи владельцев.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Четко и по делу, без нытья и с адекватным мнением. Поставил 5. Удачи в эксплуатации.

Syktyvkar
Связка 1.8 с роботом вызывает наибольший интерес. И да, как там насчет динамики?

Планета Земля
Мои поздравление!
Теперь тебе напишут любители Японских машин напишут что лучше бы купил старую японскую машину 20-30 летней давности и радовался бы! Русская машина плохое и далее! Просто не отвечай. Просто будь проще.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
jack99
тА ДА 5
ДОВЕРИЕ К БРЕНДУ? Это серьезно? Это в какой Вселенной?
Дима
Молодец, все четко и по делу! 5

Все по полочкам разложил. Подробно и объективно. 5

Удачи на дороге!
Не замечал.
andrei1986
Поставьте колпаки на колёса,вид изменится в лучшую сторону
Жена не хочет. В музыкальную ребенка возила - молодняк с литых дисков колпачки поснимал.
Две ситуации:
1. выпало много и не раскатали. При встречном разъезде тронутся жена не может, буксует;
2. Накатал большие колеи - невозможно вылезти при встречном разъезде. Но это больше супруги касалось.
ivan ivan
втулки скрипят?
Нет.
А задняя подвеска не стучит, не бухает? Проставки не ставил?
Подвеска не тихая, но стуков не слышу. Никаких изменений в конструкцию никогда не вношу.

panzergto-2
ты настоящий panzergto?
Продам уши от мертвого осла.
Мой стиль - динамично. Жена мягко.

Повторяю: это четвертая машина из новых моделей ВАЗа. 30 -40 т.км. только реальная обкатка мотора. Про ушатанку МИЦУБИСИ могу рассказать многое. Когда на 120 т.км. наш Японец стал жрать по 1 - 1,5 литра на тысячу, думал мы что-то накосячили. Оказалось, что на форуме Лансероводов самая большая ветка " ЖРЕТ МАСЛО КАК КАМАЗ".
prol777
Жена льет 92, в следующий раз плюхну 95, смогу рассказать.

Робот это не мозг человека, поэтому динамика немного хуже. Но при выходе на обгон со скорости 80-90 на 5-й, давлю газ в пол, робот просто сбрасывает пару передач и хороший рывок.
Мои поздравление!
Да ну их. Мы на Купленном новым в салоне Лансере поняли, что в фирменном сервисе оч. для нас ценник неподъемный. По гаражам - качество рулетка и головняк с ними постоянный. Для меня современная Лада это комплексное всестороннее решение за недостижимые для Японца деньги.
Сам думаю о покупке,все прикидываю стойки не мешают обзору? В салоне посидел, у моей калины поуже намного. Или дело привычки? Боюсь пешеходов на капот не посадить. У нас все переходы не регулирыемые,только и крутишь головой. Как вам по ощущениям обзор вперед?
Ну не знаю.... 750 000 за весту, я бы лучше солярис новый взял на автомате. Ездил пару раз на тест весты, не, робот это шляпа.
Сыктывкар
То есть если для Вас, номер скрыт, то сразу -. Супер. То что Вы перечислили нипочем. Ч даже в городе сажусь в рыхлом
есть лекарства.принимай-не пропускай.

Пенза
Катался на Весте с роботом особых неудобств не испытал просто привыкнутьнемного ,автору удачи.

есть лекарства.принимай-не пропускай.
а ты почему пропускал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Достойные домики у вас там отстроены, не разваливающиеся избы.
Почему никто не пишет что садится в нее совсем беда?Рамка дверного стекла передних дверей идет на скат сразу от средней стойки!Мой рост всего 184 и сесть в нее не ударившись головой трудно.Такой неудобной посадки не видел ни на одном авто!
Эммм... А где камера и парктроники сзади? Если максималка говорите, а еще, на максималке литьё, а н штамповка. И на весте нет круиз контроля, как и на иксрей. По край ней мере весной ещё не было. Сама обладательница иксрей апрель 2017 выпуск в комплектации топ-пристиж, но на механике, не вижу ни чего страшного в дерганье ручки.
За такие деньги камри 2009/10 гг. В идеальном состоянии.Окститесь)))
Мой стиль - динамично. Жена мягко. Повторяю: это четвертая машина из новых моделей ВАЗа. 30 -40 т.км. только реальная обкатка мотора. Про ушатанку МИЦУБИСИ могу рассказать многое. Когда на 120 т.км....
Ну 1,8 весты на таком пробеге будет брать не меньше судя по всему.И что за теории по обкатке 40 тыс????
Сядь в сид. Потом расскажешь, как туда прекрасно садится.
Судак
Верно подметил , не машина, а печаль.
нищий
Робот и так имеет 25 настроек..
Масло есть 1,8 или это уже устранили?
Расшифруйте. Не понял поста.
Ну и пожалуйста. Мы не в Северной Корее, чтоб в одинаковых рубашках ходить. У каждого свой выбор.
Для меня из двух вариантов открытый вызывает большее доверие, чем скрытый. Я только поясняю свою логику, ни в коем случае не пытаюсь навязать Вам свое мнение.

С какими машинами Вы сравнивали?

И вообще, полностью согласен с Вами. Каждый человек уникален. И каждое техническое решение это компромисс из характеристик. Мой посыл, что я доволен не противоречит Вашему посылу про двери.
Ишим
Мой рост 182 ни разу проблем с посадкой не было.Может вы садитесь как то не так?
Андрей Вячеславович
Липецк
Земляк! С обновкой! Удачной эксплуатации!

Всегда был отечественный авто,копейка,девятка,калина хэч с нуля,четырка.Почему брал наших - потому что можно обслужить,отремонтировать на коленке. Всё делаю сам. На четырке 2007г,,брал с рук,с пробегом 75т,,, проехал 240т без проблем. ДВС не вскрывал. Коробка задрала,,,5 раз ремонтировал за 5 лет эксплуатации.Сейчас приобрел гольф 4 ,2005 года, 1,9 TDI, насос форсунка с пробегом 183т,,я второй хозяин в России. Давно хотел Диз. За три месяца владения проехал 10ку. Проблем нет. После покупки,заменил масло,фильтр,золодки зад. Машина хорошая. Минус - плохая шумка. Но после наших - очень большая разница,в обслуживании авто. Масло заменить - 4000т ,с условием,что делаешь сам. Ремень ГРМ 13000 расходники и на улице не сделать ни как.Для сравнения четырка - максимум 1.5 рубля.Хотел весту купить,но много хотят. К чему пишу - каждый выбирает что ему нравится. Плюсов и минусов у каждого авто хватает, посмотрите про рэндж там вообще жесть. Так что каждый выбирает сам.
А так - ВАЗ поднял уровень качества намного.
Всем удачи!
Конструктор Лего. Отстой
В первую очередь-это ты конструктор тракьара-крахобора! Иди в свой профиль любителей ЗАЗ 968М и там топырься. Уже бесят всезнающие и умеющие эсперты недоношеные вроде тебя!
Yxta
После ручки, робот однозначно лучше, полностью согласен. Вот после автомата, есть вопросы, но тоже не критичные, по любому лучше чем кочерыжку дёргать. На фоне рабочих калин и спартанской девятки лансера,...
Свою купил в июне 2016года,сейчас пробег почти 40т.км машина живёт строго на улице под окном,температура -30 и ниже.....заводится без проблем ,прогревается в течении 10-15 минут. чего ещё нужно для полного счастья,смотря в окно автомобиля и видя как еуться все поголовно с хвалёными япошками! :)
г. Азов (Ростовская область)
Поздравляю! Купить новую машину- это всегда правильно. А машина для жены уж точно должна быть новой!
Жена льет 92, в следующий раз плюхну 95, смогу рассказать.

У меня механика и есть на панели подсказчик переключения,по его методу и работает робот.....интересно,какой инженер додумался при 60км/ч и 2000об/мин требовать переключиться на 5ю с 4ой,переключаешь и педаль в пол,сразу просит 4ю:))) а если на 3ей то можно крутить до 90км/ч и после просит включить 4ю,включаешь и если не педаль впол,то тут же просит 5ю! Алгоритм работы подсказок глуп до безумия! Отсюда,по этому алгоритму и работает робот.
Евгений Козлов
Всё зависит от твоей удобной посадки,одни сидушку к рулю вплотную и поднимают на максималку,а другие отпускают в самый низ и подальше от руля. Зайди в салон и настрой под себя,только тогда поймёшь как оно тебе. Мне при любом положении ни чего не мешает(после настройки жены,коленки в руль,голова в потолок) :)
Я как водитель могу их менять? Или это только перепрограммирование на сервисе?
Можешь,скинул клемму с аккума на пару минут и изменил настройки адаптации :)
Алексей
Аха,задом и не оглядываясь.......бабаххх...ой,а все вроде же плюх?!.....да,плюх при приливе,а при отливе,*****,бабаххх! :))))
Жена льет 92, в следующий раз плюхну 95, смогу рассказать.

Да вполне себе неплох робот с 1,8. Я один его юзаю, вообще вопросов нет, он как будто научился мои желания предугадывать. Мне он стал больше нравиться, чем АКПП гранты у жены. И да, движок тысяч до 4~5 пробега не очень едет, но потом - едет, что бы всякие блогеры и журналисты не писали, он реально от 1,6 заметно отличается по тяге и динамике. И вопрос автору - у вас же мультимедиа?
Ну, началось... ))) И кайен есть за такие деньги, отстой ваша Камри
Канск
Верно подметил , не машина, а печаль.
Печаль это когда денег нет на новую машину, а хочется

Как так?
При этом ларгус или калина выгребали нормально. Видимо у ТС расчёт на то, что веста с таким же клиренсом, как у калины тоже выгребет.

Мой прогноз - 50 000 км и робот начнёт себя проявлять во всей красе. Стиль езды будет одинаковым - рывки и дёргания на старте, возможно и при переключении... Если вы планируете 800 метров из сугробов выбираться или таскать кого на веревке за собой, нагружая сию хлипкую конструкцию - то, возможно, проблемы с коробкой начнутся раньше. Про стиль вождения вы верно отметили - приноровиться можно, особенно, если ездить одному, но... Зачем? Зачем на автовазе пошли по этой схеме? Почему нельзя было поставить нормальную коробку? Робот - это неплохо. Для стран с тёплым климатом, хорошими дорогами. В курортном городке, рассекать по побережью. В России - это эпик фэйл. Надеюсь, вы не разделите участь моей тойоты с роботом (симптомы выше) и участь таксиста, который просто встал на дороге от того, что коробка вышла в аварийный режим и мы сидели, ждали пока она "остынет", участь моего брата, у которого павершифт своей дрожью и дёрганиями (при трогании) крошит зубы всем пассажирам, участь моих знакомых, у которых на вагах, с пробегами до 100 000, потребовалась замена коробок... Коробки конструктивно разные, зато проблемы у всех одни...
То есть сзади тишина-ничего не бухает, не стучит и проставок нет?
Влаdимир
Штобы шума стало меньше, можно попробовать заменить шифрованную (автор))) резину на японскую липучку. Обойдётся как раз в отведенные 12 тыс. Шума точно будет меньше. Шипы рычат. Да и по снегу ненакатанному режут как фреза, а дальше садимся на пузо и лопаткой, лопаткой...
Чтобы (не проследил))).

Конструктор Лего. Отстой
Тебе на такую никогда не накопить. понимаю.

2010449
При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании даже классика по 500 тысяч км без капиталок выкатывает. Говорю не по слухам, а на реальных примерах авто из таксопарков. Думаю веста не меньше должна отходить, тем более что там от автоваза только шильдик.
Митсубиши все жрут в огромных количествах
Пусть АвтоВАЗ мне заплатит, я тоже напишу хвалебный отзыв про весту))

За такие деньги камри 2009/10 гг. В идеальном состоянии.Окститесь)))
Камри 9-10 года ? Это сколько же на ней пробега ? Минимум 200 тысяч. Это точно коробочка с сюрпризом и пропуканным салоном
Разрешающий
а ты почему пропускал?
пей рассол-не слушай жену.не то под капельницу загремишь-будешь в дурке решалой)
Мешают

Алексей
Можешь,скинул клемму с аккума на пару минут и изменил настройки адаптации :)
Меня интересует другой вариант:
- я сел в машину, нажал кнопку м включился блок моих настроек;
- села жена , включила блок своих настроек.
Николай
Да. У нас люкс мультимедиа. Мы привыкли. Несоответствие моего многолетнего опыта не вызывает никакой внутренней реакции. Взаимодействует два алгоритма: один в настройках робота, другой в голове у водителя. Никто не ругал Весту за то, что рука по привычке к рычагу тянется?

Владимир
Ленинск-Кузнецкий
Здраствуйте!Нормальный,адекватный отзыв!Хотел бы поинтересоваться про свет(фары),как светят по сравнению с кабиной?!Спасибо!
То есть сзади тишина-ничего не бухает, не стучит и проставок нет?
При езде не замечаю, причем вчера после Вашего вопроса ездил в город, прошел километров 50. Не помню. Летом обратили внимание, что при крутом поворотом сзади что-то погрюкивает. Такое ощущение, что в багажнике что-то катается. Но жена сказала, что после постоянно рычащей летом Мицубиси из-за заведующего дросселя, невозможности отремонтировать заслонку печки на 11-ти летней машине (за разумные деньги без покупки агрегата в сборе у официалов), это мелочь не влияющая ни на что.
Митсубиши все жрут в огромных количествах
Да. У моего Папы тоже Лансер 1.6.2007 г.в., одни руки, куплен в салоне. Ездит спокойно и аккуратно. 170 000 км. ремонт двигателя из-за жора масла ...

Судак
Печаль это когда денег нет на новую машину, а хочется
Канск
Да вроде нет. На крайний случай ручной режим тоже ведь есть, главное при этом левой ногой не притопывать))). Просьба по ММС: как у вас работает алгоритм изменения громкости в зависимости от скорости? Это в настройках эквалайзера внизу справа надо будет на галочку нажать, будет допменю, в нем настройки баланса и этот вот алгоритм. У себя я не могу понять разницы, вкл он или выкл, вроде одинаково всё

Николай
А то скоро всех достану, как те два брата акробата: стойка и проставками)))

Масложорство только у Митсубиши

WildCatty
1. На новую Камри по финансам не тяну. Помимо покупки огромные эксплуатационные расходы, большие потери низкая ликвидность при продаже. На рынке все меньше новичков, готовых тянуть старую дорогущую машину премиум класса.
2. Б.у. не рассматриваю по двум причинам: я покупаю не ПОНТ в виде ИЗВЕСТНОГО БРЕНДА, а возможность ежедневно гарантированно передвигаться за приемлемые для меня деньги с желаемым комфортом.
Б.у. это:
- непредсказуемость, ну что мешает ТОЕТЕ дать гарантию на свои авто 200 и.км.?
- после гарантийного срока начинается ценник, ломается что-то значимое и либо конский ценник у официалов, либо колхозить в гаражах. Пример - дроссельная заслонка на Лансере. После пары-тройки таких модернизаций это уже не ТОЕТА...

Масло есть 1,8 или это уже устранили?
Вроде как с мая месяца 17устранили ещё. Поменяли поршневую и маслосъемные.
Солярис ниже, теснее ну и по плохим дорогам подвеска гуано полное.
За такие деньги камри 2009/10 гг. В идеальном состоянии.Окститесь)))
С пятью владельцами со смотангым пробегом и протёртые до дыр салоном? Отзыв читали? Камри низковата для Весты! Надо брать авто практичное а не для пантов
Данил Асфандияров
Сядь в сид. Потом расскажешь, как туда прекрасно садится.
Поддерживаю. Сид это ужас а не машина. Практичности ни какой.
Никогда не пользовался липучкой. А как она на льду?
Желательно читать отзывы...интернет наше все! На машине жены я сам, ездивший до того только на шипах, поражался устойчивости липучки Бридж, исли не ошибаюсь mz-02. Причём независимо от того лёд, снег или асфальт под колёсами. Но эта резина для внутренних нужд Япии. К нам она поступала только б/у. Читал, что японскся для нас больше подходит, чем европейская. По температурным параметрам. Но так как страна наша немаленькая, выбирать все же лучше, прислушиваясь к отзывам владельцев. Как минимум тишина от шин тому награда. Много тестов у Зарулевцев, а их журнал довольно серьезный.
То есть сзади тишина? Я так понял?
Ага всю жизнь о жигуле мечтаю.
Зачем же мечтать о Жигули, есть же Веста.
Мой рост 182, как можно удариться головой об стойку? На прошлых машинах ,седанах из германии , все намного неудобнее.
За такие деньги камри 2009/10 гг. В идеальном состоянии.Окститесь)))
В каком месте камри 9 летние вы нашли в идеальном состоянии... Пробеги огромные, появляются куча проблем с авто... Да и найти за 750 тысяч будет непросто
10 минут робот подбирает программу под ваш стиль вождения. Потом едет как надо
У тебя точно дом сгорит
Алексей
Он не по алгоритму подсказчика на панели работает, у робота совсем другой алгоритм.
Ради сравнения переключите робот на ручной режим и всё поймете. Меня робот напрягает только при переключении с первой на вторую, затягивает переход на повышенную. Дальше все очень даже комфортно.

Как так?
А что тут не ясно? ланЦер , как и фольЦваген)) имеют низкую посадку, а Веста , как и все наши переднеприводные, чуть выше. И не стОит покупать паркетник или вседорожник и тратить денег на треть, как минимум, больше. Веста устраивает
Новороссийск
Пока новая пару лет можно поездить и то не за эти деньги!!!! потом поездки в автосервис , магазин автозапчастей доработки всякие мелочные, как и все лады прежние..ну не умеем мы делать автомобили , люди глупцы ведутся на то что новое ,но новое не в случае АвтоВАЗ)) кто нибудь видел на чем ездит руководство АвтоВАЗ)?? В основном японцы и немцы" ! И ещё патриотизм здесь не актуален типо русский автопром! Танки, самолёты вот наша тема..")) не умеем мы машины делать так продациемь из-под какой-нибудь бренд как это сделал Daewoo Chevrolet до поменяйте просто шильдик на Ваз!) Или взять эту Ниву Урбан ведро ведро Что изменилось с 89 года ничего кроме бамперов)! Это насколько надо не уважать свой народ чтобы делать такое Г...!
Аlex Tarhov
А ты не шатай. Наш человек часто относится к своему здоровью и машине, как к подарку, как не к своей или не своему.. а..не жалко...Поэтому один живёт 75-80, а другой около 40-50 лет. Люби то, чем пользуешься. Если ты на этом форуме..явно большие деньги не посещают твой дом. Люби то, на сколько хватает бабок.
Михаил Гмыря
Лада Веста 2017, октябрь, люкс мультимедиа, 1,6л, механика, есть круиз контроль
Аlex Tarhov
А машин было много? Я катаюсь на КИА Соул. Не ахти какая высокая..но в пятерку БМВ после неё не могу сесть. Переднее место для худых и маленьких. Увы.

За такие деньги камри 2009/10 гг. В идеальном состоянии.Окститесь)))
Ну да, у старушки конечно же идеальное состояние)))) писаю кипятком...У Кемри7-8 лет идеальное состояние? С пробегом под 200-250000? Не смешите. Я думаю и следующие 100-150000 вы , кроме замены масла, ничего делать не будете( пока что то не отвалится на ходу) Никогда бабушка не сравнится с девочкой. Или разговор о комфорте?
В каком месте русская? Это рено производит весту.
А Рено производит Ниссан? Во всем Мире не существует локального производства. Для многих машин в Мире , коробки передач производит КБ во Франции , Японии, ну или Кореи. Также мулька и с седеньями и ТД.
Конструктор Лего. Отстой
Конструктор Лего - это, по мне, комплимент, т.к. он один из лучших в мире по качеству)
Алексей
А у таких , обычно , и авто только в дальней перспективе.)) Это как Лиса и виноград. Не могу купить..значит хаю.
Peter Gl
То то все Вестоводы плачут о ,,плохих,,коробках.
gastro
Николай
Эт. Вы загнули - 4-5 тыс.)) Там на 6 тыс.уже отсечка срабатывает.
У меня в диапазоне 2-4 тыс.вполне приличная и уверенная тяга, а больше в городе и крутить некуда. Да и вообще, пока машина необкатана - смысл её так раскручивать?

Масложорство только у Митсубиши
И у БМВ и Мерцедесах....

Алексей
Ну вы тут тоже передергиваете! Я сам много ездил на "хваленных япошках" и скажу вам, что если эта япошка обслужена и поддерживается в отличном состоянии, то заводится в любой мороз с полоборота. А те кто у вас под окнами акробатикой занимаются, они из тех кто на вопрос "А ты свечи перед зимой поменял?", отвечают "А зачем? Это же неубивемая Тавота!" Так что все от прокладки зависит!

Ковеченков Сергей
Ярцево
Был бы нормальным водителем, нормально садился, я 184см и ничего не мешает.У тебя друг просто нет вадительского стажа.

Ленинск-кузнецкий
Алексей
В минус 30 не всякий праворульный японец без автозапуска запустится, даже при должном обслуживании. И тут не в свечах дело, а в настройке эбу. Стоит только подогреть датчик температуры, и двигатель запустится с пол оборота, без всяких проблем

Вот хулиганы
Тлк

Аlex Tarhov
Мне на Лексус хватает и что я теперь бессмертный?
И у БМВ и Мерцедесах....
Про Европейцев я знаю, я имел ввиду японцев

Николай
Мы до таких дебрей не долезали. Жена даже время на панели не выставила до сих пор. Мы просто ездим.

То есть сзади тишина? Я так понял?
Не слышу ничего раздражающего. Сейчаc eду на стоянку.Буду слушать.

Вот выключил радио и воздух, поднялся по кочками, въехал по серпантину на стоянку ТЦ. Тишина. см.фотоотчет.

10 минут робот подбирает программу под ваш стиль вождения. Потом едет как надо
Спасибо. Теперь знаю. Вообще шумиха вокруг робота в раз СТО преувеличена. Жена после третьей поездки сказала, что за механику не сядет. Я для себя такое-же решил после первой дальней поездки.

За такие деньги камри 2009/10 гг. В идеальном состоянии.Окститесь)))
вот вроде взрослый.в идеальном состоянии?пробег тыс 200-300.птс-дубль.с устойчивым амбре пота,мочи,и пахучек-в салоне.после двух-трёх дтп.что вы молитесь на этих косорылых чудищ?
Какая жаль.. вот и все так. А реально удобная это фишка, если работает

gastro
Эт. Вы загнули - 4-5 тыс.)) Там на 6 тыс.уже отсечка срабатывает.
Так 4-5 тыс это про пробег было, а не про обороты

Drifter777
Полностью согласен. Считаю если есть такая настройка, то это правильно. Пускать промороженный двигатель как не верти - издевательство над им. Если это разовая акция, связанная с необходимостью ехать можно найти способ менее травматичного запуска. Много способов есть для этого, не исключая услуг такси.

Что ж, бывает....

Какая жаль.. вот и все так. А реально удобная это фишка, если работает
Спасибо. Попробуем. Дам жене прочитать Ваши посты....
... И попрошу инструкцию дочитать....

Rapatun
Мы Мицубиси с реальным пробегом 160 т км. в идеальном состоянии продали. Поставили по верхней планке рынка, народ звонил плохо и не ехал. Но первый кто доехал посмотреть сразу попросил загнать на СТО, которому он доверял. Те подняли, указали мелочи: рулевая тяга под замену и сайлентблок и отличный кузов, реальный пробег, отсутствие претензий к мотору и КПП. Сразу отдал задаток. Это человек из нашего района. Видел его осенью, он доволен, но нас такая "идеальная японка" уже не устраивала.
PS: двигатель на 145 т.км. жена сделала. Масло он на момент продажи почти не брал.

Канск
Спасибо. Попробуем. Дам жене прочитать Ваши посты....
... И попрошу инструкцию дочитать....
Там кстати в инструкции не все варианты установки часов описаны. Синхронизации по жпс не написано, а она есть, и на ней обычно все спотыкаются

Оптимист
Не жалко - ключевое слово для проходимости!))) Это реально так. А чтобы обороты не падали, можно же есп отключать.

С какими машинами Вы сравнивали?

Я не владелец просто тестил ладу св кросс.Сам передвигаюсь на октахе.Брал на тестдрайв семьей.Сын ростом193 и ему тоже не понравилась посадка.Во всем остальном авто очень понравилась.

Евгений Козлов
Есть такая беда со стойками, обзору влево немного мешают. Пересел на Весту с Калины, поначалу пару раз чуть не поймал пешехода, спасибо жене сидевшей справа, что вовремя подняла панику ))). Потом привык и особо уже не беспокоит, лёгкий наклон головы влево увеличивает обзор ))) ветровики на окна точно не стоит ставить, вот с ними стойка фактически сливается с зеркалом.

prol777
Динамика есть. Она немного не такая, как на гидромеханике, более рваный характер: разгон на передаче лучше, затем гидромех догоняет, пока робот переключится, затем на передаче снова робот отрывается. Ну у меня со светофора с Рапидом о 110 конях было так. А в целом робот это обычная механика, и разгон такой же. Заводские данные разгона на механике специально обученные люди делают с нескольких попыток, а обычных домашних гонщиков робот обьедет

Михаил С
Не об стойку а о покатую крышу.Самый высокий просвет в углу у стойки.При посадке приходится максимально к ней прижиматься.

Аlex Tarhov
Своих было не много а катался на многих(друзей родни).Ида на сиде и лачети тоже посадка беда.

Жена льет 92, в следующий раз плюхну 95, смогу рассказать.

Ну не знаю, у меня робот тупит, только когда я сам подтупливаю))) А на обгоне да, газ в пол, третья, и если ее до отсечки крутить, то четвертую очень быстро втыкает, далеко не все люди так смогут.

Ковеченков Сергей
Мой стаж 26 лет.Обьездил почти всю центральную Россию. Всего 3 дтп за весь срок без единого пострадавшего и все авто на ходу.В некоторые года по 45 т км накатывал.

Я как водитель могу их менять? Или это только перепрограммирование на сервисе?
Нет, он сам их подбирает под стиль езды. Поэтому после кого-то другого садился - и робот не едет! Точнее он едет, как ехал предыдущий водитель. Отсюда и отзывы типа тупит, и т.д. Ему километров 100 надо в разных режимах, чтобы полного взаимопонимания достичь

Никогда не пользовался липучкой. А как она на льду?
На льду - плохо, очень плохо, если теплее минус 15. Если холоднее минус 30, то иногда даже лучше шипов.

Михаил С
Удариться головой можно обо всё, 4сли есть такая цель))) не, ну у Весты с размером дверных проемов реально проблем нет.
Михаил С
Полностью вас поддерживаю. Удобнее чем на Весте посадка только в трамвае, троллейбусе ну и пожалуй в автобусе тоже. ))
Вг Лвг

С какими машинами Вы сравнивали?

Уменя тоже веста одна из первых Ирой 187 садится проблем нет когда выходишь опорой брючину пачкается а так Всё отлично

Oleg Bon
ДОВЕРИЕ К БРЕНДУ? Это серьезно? Это в какой Вселенной?
Доверие основано на личной статистике за 10 лет. Машины мои или моих родственников . Брались новыми.
ЛАДА - 4 шт.
ЛАНСЕР - 2 шт.
Форестер.
Шкода суперБ
БЭХА3
БЭХА6.

Реальные цифры м реальные возникавшие проблемы, связанные с эксплуатацией машины моими родственниками , не имеющих мотивов мне что-то искажать или приукрашивать создали базу для обоснованного сравнения.

Елизавета Петрушкина
Камера и парктроник на месте. На литьё стояла летняя резина при продаже. Для шиповки взяли комплект дисков.

Извините, а Вы лично что производите?
Я два раза текстиль, но скажу честно, ничего не понял. Контакта с машиной в ходе тест-драйв реально недостаточно. Мы в январе , когда задумали обновить МИЦУБИСИ, заезжали в салон, жена садилась в машину, ей понравилось. Обратили внимание, что багажник больше и салон удобней.

bobis shingler
А не пробовали сидение вверх или вниз поднять? Мы оба высокие, такой проблемы, подчёркиваю, для себя, не заметили. У любого другого человека это может быть, т.к. 9 млрд. чел. =9 млрд. привычек. Всем угодить невозможно.

Люди! Прошу Вас, давайте быть в позитиве. 145 миллионов человек = 145 миллионов мнений. Разных мнений.

Ценны разные аргументы.
Николай
Скажите, как знаток, я правильно логику привода понял, что при буксовке мозги вращающееся колесо полтора-два, перераспределяя момент на колесо с хорошим зацеплением?
Канск
Да, при пробуксовке есп притормаживает буксующее колесо, момент уходит на второе. На Ютубе есть ролик сравнение Весты кросс и Сандеро в грязи

Аlex Tarhov
Какая нафиг мулька? Я тебе говорю кто владеет автовазом, а ты мне - локализовано производство или нет. Посмотри кто собственник - рено/ниссан и ростех. Так с таким процентом Ростех там и пикнуть не сможет. По факту - это иностранное предприятие, расположенное на территории РФ. Или ты ауди/фольксваген Калужской сборки, бмв Калининградской, мазду, камри и тд производящиеся на территории РФ тоже считаешь российским производителем? Горе-патриоты блин

Извините, а Вы лично что производите?
Рено/Ниссан владеет не частью, а большей частью Автоваза. А при чем здесь я?
Аlex Tarhov
Собственником Автоваза являются альянс рено/ниссан и Ростех. По факту собственник Рено/Ниссан, у Ростеха акций копейки. При чем тут локализация производства?

Извините, а Вы лично что производите?
Рено/Ниссан владеет гораздо большей частью Автоваза, чем ростех (собственники ростех и рено/ниссан) - посмотрите соотношение акций, и подумайте российское производство это или рено/ниссан. При чем тут я?
с роботом еще намучаешься
Намучаешься с механикой,с роботом отдохнешь
Оптимист
После Калины любая моноприводная машина будет хуже по проходимости,Калина едет как полноприводные кроссоверы

Алексей
Мой рост 184 и садится в неё очень удобно.Но больше всего Веста понравилась регулировкой руля по вылету-длинные ноги и в Калине приходилось сидеть враскоряку,на Весте смог вытянуть ноги и не тянуться к рулю.Высоким водителям однозначно нужна регулировка руля по вылету.

Елизавета Петрушкина
Просто ещё не надергались...

Откуда взялся миф о надёжности современных японцев???
Не всё японец,что Митсубиши...

Алексей
Не всё японец,что Митсубиши...
А Субару? Мой родной брат раньше ездил на Субару, когда я узнал на каком пробеге и какие детали он менял (и за какие деньги) , я серьезно задумался о мифах и реальностях про качество и надёжность.
Андрей Иванов
Временно владеет,это раз.фольксваген в Калуге производится один процент от всех фольксвагенов,а Лада в России производит 95%своих машин,так что да,Лада российская а полосоплярис нет.

WildCatty
Это из собственного опыта?
По Ниссану вижу плюсы:
1. Снижение себестоимости новых моделей и скорости разработки за счёт использования общих платформ. Это минус 30-50т.р. из цены машины.
2. Вывод востребованных рынком моделей и формирование внутреннего спроса на комплектующие, производители которой в значительной степени отечественные предприятия. Продали ЛАД на миллиард, купили внутри страны комплектующих на 300 миллионов.
3. Они обучают наших рабочих, инженеров и управленцев своим технологиям, приемам, подходам. Это прекрасные инвестиции в человеческий потенциал нашей страны.
(все приведенные цифры - моя инженерная прикидка)

По Вашему личному отношению к производству:
Люди внутри и вне производства видят многие вещи по-разному. Хотел ответить максимально понятно в контексте именно Вашего опыта.

Rapatun
Взял элантру hd 2008 г с пробегом 90,-реальным.Откатал уже больше года-30 тыс.Отдал 400 тыс.Брать под лям весту за красивый кузов-не готов морально и мазохизм не приветствую.
2010449
Срочно все пересаживаемся на Лада))) Нах эти Соляры, Рио, Рапиды. Надо верить таксерам - это верх, *******совершенства)))
Аlex Tarhov
Да,Камри, да и не только ее -это условно,а пробегом погорячились вы-спокойно можно найти с пробегом до сотки-не обязательно скупать офисные. И она будет машиной -в не фантиком.

Смотря какая бабушка)))

остап стахив
Не надо в крайности впадать.
Александр Клименко
Не надо в крайности впадать.
Я правду написал.
Я правду написал.
И новая Веста хороша и семилетняя японка тоже хороша. У каждого свои критерии выбора. А нас ок. 9 миллиардов.

Смотря какая бабушка)))
Все правильно!! Верю, что из сотен машин, представленных на вторичном рынке Вы можете , потратив время и деньги найди одну самую лучшую Камри. Верю , если в этой подержанной машине не окажется подводных камней, пользоваться ей как новой.

Только сравнивать Ваш навык и автомобиль.. ???... некорректно.... Навык с навыком. Автомобиль с автомобилем.

Концерн Тоета не даёт на свои семилетние машины никаких гарантий.
Это личное дело каждого.
Никто не призывает пересаживаться.

Скажите, а почему Вас немного раздражают положительные отзывы про Ладу?
Александр Клименко
Конечно берите б.у. Элантру. И будьте довольным. Ваше " Доволен" ничем не отличается от "доволен" подавляющего большинства покупателей Весты. Ихуже больше ста тысяч продали?
Андрей Иванов
Так ведь не лаптем щи хлебают. Локализуют. Это выгодно. Вот и внутренний спрос.
Смысл не в том, чтобы автовазу прибыль принести,а чтобы получить хороший авто за свои деньги.
Александр Клименко

Что такое иномарка, конечно меньше Вашего, но представляю. До 2014 года увлекался Бусиками Т3 Фольксваген. Кучу всего сделал собственными руками, в т.ч. инсталляция дизеля1.9 в изначально бензиновую машину. Мой вердикт: время не обманешь.

andrei1986
Вот хулиганы
Хулиганы под фуражками. Если молодняку 10-12 лет и они шкодят, то сейчас достаточно серьезного разговора и предупреджения, чтобы прекратили. Безнаказанность формирует рецидив....

Это личное дело каждого.
Никто не призывает пересаживаться.

Скажите, а почему Вас немного раздражают положительные отзывы про Ладу?
Глупый вопрос! Ответьте сами. Для размышления: на сегодняшний день - третья иномарка после кучи ломающихся ТАЗов - новая.

Насмешили....
Зачем Вы ломающиеся ТАЗы кучами покупали?

Можете не отвечать. По Вашей просьбе смогу ответить сам.

Насмешили....
Зачем Вы ломающиеся ТАЗы кучами покупали?

Можете не отвечать. По Вашей просьбе смогу ответить сам.
Смейся, смейся... Потому же, почему и вы все, из-за нехватки денег на нормальное авто и надежды, что очередной ТАЗ будет лучше)) Но после 7-ого по счету, бросил эту затею. наигрался я в этот конструктор по самое нехочу. А вы играйте-играйте)))

1. Права обращаться ко мне на "Ты" я Вам не давал.
2. Вы правы, надежды, что очередной ВАЗ будет лучше нет. ВАЗ-2105 , купленная новой в салоне в 2002 году меня за 75 т.км. по мелочам достала. Но три следующие машины 300 т.км, 160 т.км. и 80 и.км. сформировали уверенность. Я обоснованно УВЕРЕН, что будет лучше.

Фото служебной машины прилагаю:

PS: Пожалуйста, напишите честно, почему Вас так злит чужое благополучие?
Александр! Я полностью согласен с Вами. По моему набору критериев лучше всего ВЕСТА, по Вашему - Элентра. Мы оба правы. Что такое иномарка, конечно меньше Вашего, но представляю. До 2014 года увлекался...
К сожалению,к современному автопрому нельзя это правило применить. Сегодня авто до 2010 г-иномарка-которая была в хороших руках,надежнее новых одноразовых фантиков,которые могут умереть от одной заправки плохим бензином.Евро нормы убили понятие надежность и долговечность автомобиля.

Майма
1. Права обращаться ко мне на "Ты" я Вам не давал. 2. Вы правы, надежды, что очередной ВАЗ будет лучше нет. ВАЗ-2105 , купленная новой в салоне в 2002 году меня за 75 т.км. по мелочам достала....
Не смеши, тролль))) С каких пор ездить на ТАЗе считается благополучием? Ну если для ТЕБЯ это верх развития, наслаждайся, ТЫ достиг вершины)))

Я как водитель могу их менять? Или это только перепрограммирование на сервисе?
Только поняв принцип работы и адаптации робота можно немного его под себя подстраивать, но в основном водители под него подстраиваются, я сам рассматривал вариант с роботом, но после нормальной акпп мне робот несимпатичен, взял механику и ни капли не жалею.
Александр!
Я, как автор отзыва делаю Вам второе замечание за неуважительное отношение к участникам дискуссии.

Дискуссия это обмен опытом и аргументами. Если их недостаточно - пожалуйста не грубите. Грубость в глазах участников дискуссии обнуляет ВСЕ изложенное Вами ранее.

Александр Клименко
Сталкивались с такой ситуацией. Таксист в Киеве на Камри 2015-го года выпуска сетовал на прогибающиеся от локтя панели и ставшие очень привередливым моторы. С грустью вспоминал предыдущую серию.

Михаил Грибков
Нормально! Все на любителя!!!

Александр!

Ок, принято!А обмениваться опытом, как часто я ремонтировал ТАЗики, в т.ч. и новые, я думаю никому не надо. Тут видимо все фартовые, кто ездит на ВАЗах. Ни у кого ничего не ломается, бензин машинка просто нюхает, да и по эргономике зактнет все ино за одно место...)))
Видимо брак на АВТОВАЗе делали именно для меня)))
остап стахив
Солярис ниже, теснее ну и по плохим дорогам подвеска гуано полное.
Согласен, но я рассматривал для себя. У меня рост 171, мне в солярисе не тесно))) подвеска для плохих дорог хуже- я в Краснодаре живу, тут дороги отличные, а во всем остальном: качество сборки, двигатель, общая надежность, у солярки лучше чем у весты.
Согласен. Каждый видит мир по своему.

Алекс
Гадать что именно Вы закладываете в ПОНЯТИЕ "ТАЗ" мне не интересно.
Модель, год выпуска, пробег, условия эксплуатации, условия ТО и Р, достоверность истории машины (если Вы не первый владелец) и масса других мелких нюансов влияют на ощущения владельца.

Я делюсь своим личным опытом, который можно проверить (все фото с номерами машин).

Аргумент без конкретики выглядит для меня неубедительно, поэтому Ваш негативный опыт оспаривать не вижу смысла. Верю, что такое могло быть.
Майма
Гадать что именно Вы закладываете в ПОНЯТИЕ "ТАЗ" мне не интересно. Модель, год выпуска, пробег, условия эксплуатации, условия ТО и Р, достоверность истории машины (если Вы не первый владелец)...
Я и не собираюсь лично Вам ничего доказывать и считаю это глупостью, т.к. я свой выбор уже сделал и он не в пользу ТАЗа (для Вас - ВАЗа), если Вы не можете "допенькать" о чем речь. Рассказывать что ломалось в них и на каком пробеге, тоже не считаю нужным, поскольку еще раз повторюсь, после ТАЗов были три иномарки, которые прошли гораздо больше и ремонта практически никакого не требовали и надежность у них на первом месте - сел и поехал. Вернее третья сейчас в эскплуатации, практически новая, но не думаю, что подведет. И таких детских болячек, что уже имеются сновья в новой Весте, типа скрипа в передних стойках, воды на дне под запаской, хлопающие от встречного ветра УШИ (для Вас - боковые зеркала), отсутствие фиксаторов на дверях, датчик температуры, который живет какой-то своей жизнью, и местные "Кулибины" собираются его переставлять куда-нибудь в другое место и двигатель 1,8, которые некоторые знатоки уже собираются перепрошивать, потому что он НЕ ЕДЕТ - слава Богу нет.
В этом весь ТАЗ - как был конструктором - так и остался и неважно, стоит ли он 400 тысяч либо 800 тысяч. Нравится возиться с машиной тогда, когда можно просто на ней ездить, не прыгая под нее каждый час - ваше право. Для таких и создают Весты.
Для троллей: поклонниками прулек никогда не был, все авто, что были - с рулем на нужном месте. Ну а теперь готов в БАН, дерзай автор)))

Столько эмоций и никакой личной конкретики.
Да, у каждого автомобиля есть недостатки. И в сообществах на форумах эти недостатки активно обсуждаются.

Но что Вас, владельца трёх иномарок, так тянет в ветку отзыва о Весте?

Согласен!кароче вы хотели сказать-" сколько людей столько мнений"

Не спорю.! Ну а насчёт выбора как говорится " хозяин Барин". Удачи.

Алекс
Как владелец многих иномарок- владельцу трёх иномарок вопрос;::: а какие именно иномарки ( три) у вас были и не ломались? Очень интересно.

Столько эмоций и никакой личной конкретики.

Но что Вас, владельца трёх иномарок, так тянет в ветку отзыва о Весте?
А тянет его ,,свербеж в одном месте, ну и конечно же глупость.
Майма
Чтобы Вам я не ответил, у Вас уже, как у истинного Вестодрочера, готов свой ответ! Так смысл Вам что-то доказывать7 Я свой выбор сделал. И уж точно я не сяду на ТАЗ по цене корейца. Русские научились менять только обертку, сделав ее красивой. На это вы все и клюете. Ваше право. Переплачивайте за внешний вид, продолжайте.

Алекс
Значит всё таки ломались. А я уже говорил какая именно иномарка больше сотки выхаживает и без проблем. Но её у вас видимо не было. Иначе бы сказали.

Майма
Тешь себя этой мыслью, ведь тешишь же мыслью о том, что деньги, отданные за ведро, отданы не даром! Пусть тебя эта мысль греет)))

А тянет его ,,свербеж в одном месте, ну и конечно же глупость.
Слово "глупость" применительно к конкретному лицу означает оскорбление.

У Вас действительно нет других аргументов?

Очень интересный вопрос. Поделитесь опытом. ОбЯзательно с фото и цифрами. Если на своей странице в ФБ выложите, и здесь ссылку разместите, доверия больше будет.

Спасибо.

Алекс
Ты уходишь от ответа, высказывая бред в эфире? Так и скажи- что ломались три иномарки.

Спасибо.
Да я уже говорил:: хундай соната Нью. Несколько лет назад взяли для работы, думали тысяч 70-80 пройдет и хорошо. Но оказалось прошла больше сотки не ломаясь.
Слово "глупость" применительно к конкретному лицу означает оскорбление.

У Вас действительно нет других аргументов?
Это я не вам говорил и не про вас.это Алексу. Вот только ответить он не может, что же за чудо иномарки у него были.

Я согласен с Вами, что с конкретикой у Алекса проблемы, и это в том числе не даёт право никому переходить на грубость.

Кстати, Алекс очень нужен. Это не его Мерс сегодня поперек дороги буксовал?

Кстати, Алекс очень нужен. Это не его Мерс сегодня поперек дороги буксовал?
Да, я с вами согласен. Извините не сдержался.

Фото. ФБ??

Фото. ФБ??
Её уже нет, продана была если не ошибаюсь где-то в 10 - 11 году.
Андрей Филлипов
Теперь думаю Веста или 8-ми летняя королла аксио пруль...

https://m.********/azov/avtomobili/toyota_corolla_2010_1521125765 Такая?

Майма
Да отдыхай уже, недалекий Вестодрочер! Зануда блин. Иди под невестой полежи, ей уже хочется давно. а то дрыгатель скоро вывалится.
Алекс
Ой нравятся мне такие хлопцы!) Зайти в отзыв о весте и послать автора))) типа как в анекдоте: да или на.. со своим утюгом)) чё приходил то?!

Алекс
Ты по себе людей не суди, если ты рукоблудием под иномарками занимаешься, то у нас не такая весёлая жизнь как у тебя. У нас обычная, скучная, каждодневная эксплуатация авто. Не более того.

Алекс
Алекс! У вас снова эмоции?

Майма
Во во, здорово заметил. Невеселаяя она у вас потому что на ТАЗе))) Сам подтвердил))) Мазохисты бл..ин

Николай
Ох и нравится мне автор, сам ответ на коммент себе напишет и плюсик сразу сам себе ставит)) Молодец парень. Аутотренинг даже недалеким помогает... в себя поверить!

Алекс
Напоминаю: ветка о Весте. Лада Веста. На спидометре 11300.
Она выглядит вот так:

Действительно. Скучно.

Жена ездила при минус двадцать два, загорелась лампочка "Чек инджен" после запуска. Ну жена заранее ковала, сразу на сервис звонить. В Липецк-Ладе говорят: Приезжайте, разберемся. Машина прогрелась, проехала несколько километров и лампочка погасла. А что было? Я уточнил: "После того запуска чувствовалась вибрация в машине?". Ответ: "Да". Мое заключение: при том запуске был пропуск воспламенения топлива в цилиндрах и компьютер зажёг лампочку. После прогрева и пробега, увидев, что симптомов нет, погасил.

Вывод: больше на синюю заправку не поедем.
Воспоминание: на Мицубиси эта лампочка горела практически постоянно. Мы махнули рукой.

Алекс
То есть, если ты постоянно под машиной валяешся, то это не мазохизм что ли? А мы если просто эксплуатируем, то это мазохизм? Странное отсутствие логики.

У вестодрочеров ее нет вообще))) в смысле логики. Оно и понятно

У вестодрочеров ее нет вообще))) в смысле логики. Оно и понятно
Ни чего умнее не придумал? Ты уже как попугай , одно и тоже. У кого что болит, тот о том и говорит. Бросай заниматься рукоблудием.

Майма
Тебя же отучил себе плюсики ставить)) Возможно теперь из-за этого твое самолюбие уязвлено, ничего переживешь. Тебя же ведь греет мысль о том, что ты ездишь на самом современном, недорогом и надежном автомобиле??? Ну вот и получай удовольствие...

Удачи...
У меня три авто, про какое ты говоришь, не понятно. И причем тут самолюбие? Я же хлам не эксплуатирую, как ты, поэтому мне не надо окружающим доказывать свою состоятельность. Не суди по себе. Ездишь на шушлайке, да ради бога, только не надо пытаться нам доказать , что у тебя лучший автомобиль.

Удачи...
Дам бесплатный совет--- купи нормальную машину и возможно перестанешь заниматься под ними рукоблудием, да и всё равно тебе будет, кто на чём ездит. А если будешь ездить на ведре, то так и будешь тереться на ветках чужих машин и завидовать, что кому-то повезло взять новый нормальный автомобиль.

Конкретика:
В начале ветки был вопрос про расход масла. Надо сказать, что лью недорогую полусинтетика Роснефть и меняю 6-8 и.км.. Т.е. дополнительная замена между ТО. Так делалось и на Калине 16кл, пробег 160 000 (продана в 2014), и на Ларгусе 8 кл., (эксплуатируем, пробег 83000).
Вот фото замера. Перед ТО сфоткаю снова.

Krava
Оптимист
Про калину прям в точку. Проходимость суперская , главное не останавливаться .

Алекс отправлен в бан. Причина: содержание постов, не имеющее отношения к автомобилям. Конкретика: В начале ветки был вопрос про расход масла. Надо сказать, что лью недорогую полусинтетика Роснефть...
Все таки 1.8 мотор, масло подъедает.

Ага! В воздуховод щемлюсь

Продажа Лада Веста 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta